Были или нет американцы на Луне?

12,766,118 106,182
 

Фильтр
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: Квакин от 21.03.2018 14:33:12И какие выводы?Вроде нашёл Велюров охлаждение завесой и по скорости керосина в трубах выводы сделал,а итоговый результат всё тот же...Вам этот странным не кажется?

Не, не кажется, вы просто читать не умеете. Прочитате внимательно
ЦитатаВо второй части этой главы мы упражнялись в расчетах элементов проточного охлаждения ЖРД F-1 и пришли к однозначному выводу о несовместимости высоких тепловых потоков со стороны газа на стенку и мизерными возможностями проточного охлаждения.

И далее
ЦитатаПо мере движения продуктов горения по камере происходит формирование двухслойной модели «ядро-стенка», при этом имеет место турбулизация (перемешивание) пристеночного слоя с ядром, в результате чего имеет место рост температуры в пристеночном слое.

И много чего еще.
Так что у вас опять банальный наброс, а у Велюрова все аккуратно расписано. При внимательном чтении, естественно.
Отредактировано: Lexx_ - 21 мар 2018 15:08:07
  • +0.10 / 22
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: Квакин от 21.03.2018 15:46:20Между строк читать не обучен,извиняйте.

Это не между строк, хотя вполне привычно - защитники имеют тенденцию забывать прочитанное сразу, если то, что они прочитали, идет в разрез с их верой в непогрешимую НАСУ Веселый
ЦитатаДа Велюров гений!
Скрытый текст
И немножко жулик...Пока циферки в выводах не поправит,сообразно с собственными расчётами....И что скажете?

Бугага, опять 25. Тут читаю, а тут разучился. Давайте я вам скриншотик кину:

В общем, как обычно, вы проявили себя конченным демагогом Улыбающийся
Узнаете сверху тот кусочек, что вы привели? Получите и распишитесь.
PS вопрос к модератору - а не имеет ли смысл банить на недельку за подобное мошенничество?
Отредактировано: Lexx_ - 21 мар 2018 17:02:46
X
21 мар 2018 18:18
Предупреждение от модератора ДядяВася:
Мошенничество - такой банной статьи нет.
  • +0.11 / 22
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Lexx_ от 21.03.2018 15:07:35Имея в виду, что интернет праравнен к СМИ, выкладывание статьи на сайте приравнено к опубликованию.

Т.е. статьи Хомы в Лунопедии и "расчеты" Вьювера (сайт Большого Форума) все обязаны принимать как вещи, опубликованные в реферируемых научных журналах? Шокированный
  • +0.11 / 16
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Жульничества Велюрова.
Дискуссия   2.292 80
Уместно будет напомнить (и периодически напоминать) о жульничествах Велюрова. Я не так давно говорил о вырванной им из контекста фразе из Шунейко про обстоятельства разлива воды после ВКД в А15, с полным игнорированием того, что на этот счёт сказано в официальном отчёте, и с чисто РЕНТВ-шным дальнейшим жульническим разводом хомячков доверчивых (назовём их так — людей, не имеющих возможности, желания, способности, склонности и т.д. и т.п., к проверке того, что им впаривают).
Вспомним другие эпизоды, например:
https://glav.su/forum/1/682/me…age3726994
И далее. Очень поучительное разоблачение.
Цитата: Liss от 02.04.2016 00:09:00Сожалею, нет. Я не являюсь специалистом по расчету процессов в камере сгорания и я не выступаю по вопросам, которых не знаю. Но видя, как нахально передергивает тов. Велюров в вопросах баллистики и как резво он подменяет причины и обстоятельства принятия тех или иных решений по программе летных испытаний своими домыслами о происходивших событиях, полагаю, что специалист без труда найдет некорректные допущения или умолчания в указанных Вами текстах.

Мы имеем дело с обыкновенным проходимцем. Какой уж тут на хрен встречный расчёт, господа т.н. скептики? Вы своего запомоенного кобеля хотя бы веником обтрусите, куда уж там до отбеливания?
Отредактировано: Alexxey - 21 мар 2018 20:33:50
  • -0.05 / 29
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: Чиполино от 21.03.2018 20:55:39Ну в условиях когда вы не в состоянии опровергнуть его расчёты что ещё остаётся? Только оскорбления. И ещё желательно заочно. Что бы оппонент не мог вам ответить. Высказать ему претензии лично как-то боязно. Здесь же лучше, да?

Изучай историю вопроса. Его лично гоняли ссаными тряпками не раз и не два и даже не десять. Меня он забанил на своём тупнячке только за то, что я не давал керосину закоксоваться. Что старшно его раздражало, по его раЩЩётам, керосин коксовался и камера прогорала. Но это противоречило фактам. Движок то отработал на все 100%.

Керосин же, не коксовался  потому, что трубки были изготовлены особым образом, что позволяло (вместе с другими мероприятиями о которых перегрев чуть ранее упомянул) сохранять температуру керосина ниже температуры кипения. Только Аркаша этого вдуплить никак не мог. Хотя ему стопитьсот раз, аргументировано объясняли, что его, прости Госпади, "расчеты", спокойно можно в унитаз засунуть. Хотя бы потому, что они фактам противоречат.
А уж про работы перегрева можно даже не упоминать. Он Аркашу в очередной раз погонял теми же тряпками.
Отредактировано: BomBarDir - 21 мар 2018 22:49:43
  • 0.00 / 22
  • АУ
Чиполино
 
Слушатель
Карма: +22.60
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 158
Читатели: 0
Цитата: BomBarDir от 21.03.2018 22:43:45Изучай историю вопроса. Его лично гоняли ссаными тряпками не раз и не два и даже не десять. Меня он забанил на своём тупнячке только за то, что я не давал керосину закоксоваться. Что старшно его раздражало, по его раЩЩётам, керосин коксовался и камера прогорала. Но это противоречило фактам. Движок то отработал на все 100%.

Керосин же, не коксовался  потому, что трубки были изготовлены особым образом, что позволяло (вместе с другими мероприятиями о которых перегрев чуть ранее упомянул) сохранять температуру керосина ниже температуры кипения. Только Аркаша этого вдуплить никак не мог. Хотя ему стопитьсот раз, аргументировано объясняли, что его, прости Госпади, "расчеты", спокойно можно в унитаз засунуть. Хотя бы потому, что они фактам противоречат.
А уж про работы перегрева можно даже не упоминать. Он Аркашу в очередной раз погонял теми же тряпками.

Ну так и замечательно! Это вас должно только радовать. Возьмите все эти "факты", включите в расчёт. Поменяйте цифры, условия, ковенанты и получите цифирь, которая позволит Ф-1 развить заявленную мощность. Сделайте это наконец и врежьте правдой по ушам. Делов то...
Да и кстати вы наверное выдающася личность среди защитников. Там ваших полдесятка тусуется, никого не банят. А вас Велюров забанил. Выражаясь рилигиозным языком вы просто мученик...
  • +0.24 / 21
  • АУ
Domin
 
Слушатель
Карма: +44.82
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,296
Читатели: 0
Цитата: BomBarDir от 21.03.2018 22:43:45его, прости Госпади, "расчеты", спокойно можно в унитаз засунуть.

Перегрев не может расчеты Велюрова "в унитаз засунуть", потому что от этого пострадает сам перегрев. Куда ему свое г...о  и непереваренную желчь сливать, если универсальный таз окажется забитым?
Перегрев без расчетов Велюрова - ничто. За прошедшее время он так и не смог сделать альтернативные расчёты. 
OlegK не имеет морального права участвовать в форуме, потому что он публично оскорбил академика Галимова и не извинился перед ним.
  • +0.03 / 21
  • АУ
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: Lexx_ от 21.03.2018 17:00:33
Скрытый текст

   Эпиграф...Глупость-дар Божий,но не следует им злоупотреблять.(О.Бисмарк) Лекс,что вас так обрадовало в цифре 9,2?Мне она тоже нравится,позже поймёте почему. 
Скрытый текст
    Из графика Велюров оценил  максимальный тепловой поток  13МВт/м2,это реальная цифра,не вижу причины в ней сомневаться,Велюров со мной согласен...Для H1 он эмпирически вывел   qmax 10 МВт/м².  Согласен!Расчёты совпал с графиком. (по хорошему...надо бы проверить,не было ли на H1 завесного охлаждения.Велюров,знаете ли...) Далее:           
ЦитатаТаким образом, максимальные эксплуатационные тепловые потоки для системы охлаждения ЖРД F-1 будут:  
 qmax ≤ αст  ∙ ΔTст 53,3 ∙ 10³ ∙ (527 382) 7,7 МВт/м²

      7.7-это максимальный тепловой поток,с которым может справится охлаждение F1 по версии Велюрова...А надо13,иначе взрыв.  http://www.free-info…z-13-2.htm Кому интересно,сходите.Всё тащить не буду.  У F1 есть особенность,на проточное охлаждение идёт 70% кероса.Для меня ответ очевиден,почему именно 70-да потому,что этого ДОСТАТОЧНО! Вот такой я примитивный...А Велюров-голова!Сразу сообразил-Свистят пиндосы,они все 100 процентов прокачивают....но тайно!        
ЦитатаРассмотрим предельный случай: пусть все 100% керосина будут прокачаны по трубкам охлаждения, что даст нам прирост плотности потока охладителя в полтора раза. http://www.free-inform.ru/pepelaz/pepelaz-13-2.htm

     Прокачали
ЦитатаПри этом максимальные эксплуатационные тепловые потоки для повышенной плотности потока ρ ∙ W = 23430 кг/с∙м² составят:
 qmax ≤ αст  ∙ ΔTст 53,3 ∙ 10³ ∙ (527 355) 9,2 МВт/м²

          Получили...опять меньше 13.  Опять взрыв...  Лекс,ваши 9,2МВт/м2  которым вы обрадовались как родным-сферический конь в вакууме,порождение подсознания Велюрова.Не качали 100%,но цифра мне нравится,позже поймете почему.Улыбающийся Поговорим о завесном охлаждении...(Видимо вы покидали класс,когда мы проходили этот материал).Здесь странность..Веллюров его рассчитал,но не исправил итоговую цифру- 7.7МВт/м2.

 Что еще не учел Велюров.Сужение в трубах!что то мне подсказывает,что получим цифру тепловых потоков близкую к 9.2МВт/м2....Закругляюсь. 7.7МВт/м2- только ПРОТОЧНОЕ охлаждение,умножаем на конические трубы,получаем 9.2МВт/м2(ну здесь имха,честно скажу.Может кто допилит?) и умножаем на 66% ЗАВЕСНОГО охлаждения,котор.Велюров не учитывает...Не,не буду считать сколько дает сужение в трубах...Там еще и шероховатость.Черт ногу сломит.Пусть будет только проточное и завесное.Итого:7.7*66%=12,78МВт/м2....Близко,и это без сужения...Браво Велюров!Он всё таки смог...Но!не сделал два последних шага, (почему-тоПодмигивающий) хотя и знал про них-завеса и сужение...и шероховатость,блин.PS кто там хотел тепловой расчёт F1?Получите!Мы с Велюровым-банда!Под столом
Отредактировано: Квакин - 22 мар 2018 02:34:36
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • +0.05 / 16
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 21.03.2018 19:23:21
ЦитатаВы что-то путаете. Эти работы более 2х лет назад опубликованы, примерно тогда я их и прочитал.


Т.е. статьи Хомы в Лунопедии и "расчеты" Вьювера (сайт Большого Форума) все обязаны принимать как вещи, опубликованные в реферируемых научных журналах? Шокированный

Посмотрите на мой изначальный пост, и то, на что вы рефлексируете. Где про научную реферацию? Нет? Ну так и спорьте с голосами в своей голове не публично.
  • +0.03 / 18
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: Чиполино от 21.03.2018 23:01:26Ну так и замечательно! Это вас должно только радовать. Возьмите все эти "факты", включите в расчёт. Поменяйте цифры, условия, ковенанты и получите цифирь, которая позволит Ф-1 развить заявленную мощность. Сделайте это наконец и врежьте правдой по ушам. Делов то...
Да и кстати вы наверное выдающася личность среди защитников. Там ваших полдесятка тусуется, никого не банят. А вас Велюров забанил. Выражаясь рилигиозным языком вы просто мученик...

Не, не, не...Ты берега и рамсы попутал. Расчет, серийный двигатель в металле, полный цикл испытаний и успешная эксплуатация - есть ФАКТ.
Еще раз...ФАКТ!
Этот факт взялся опровергать некто Велюров. Состряпал "расчет" из которого следует, что двигателя с заявленными характеристиками не было. При анализе его "расчета" выявлены грубые АшиПки, на что ему было неоднократно указано. Отсюда вывод, никакого дополнительного расчета, который бы опровергал "расчёт" Велюрова делать не нужно. Поскольку есть ФАКТ.
Вот теперь бери Велюровский расчет и сравнивай с ФАКТАМИ. Перегрев (и он далеко не первый) сравнил и получается, что Велюров наврал с три короба с целью обоснования заранее сделанного вывода.
А чтобы тебе не было повадно требовать какие то расчеты, ты помоги бедному Лексу и объясни, почему у Велюрова растёт температура торможения вопреки первому началу термодинамики?

Давай, начинай. Веселый
  • +0.08 / 22
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: Domin от 21.03.2018 23:06:49Перегрев не может расчеты Велюрова "в унитаз засунуть", потому что от этого пострадает сам перегрев. Куда ему свое г...о  и непереваренную желчь сливать, если универсальный таз окажется забитым?
Перегрев без расчетов Велюрова - ничто.


Это ты сильно ошибаешься. Перегреву работы хватит. Вон, Лекс на амбразуру лёг...перегрев его спасти пытается... Веселый


ЦитатаЗа прошедшее время он так и не смог сделать альтернативные расчёты.


Ты тоже берега попутал. На альтернативные "расчеты" Велюрова, вовсе не нужно делать ещё расчеты. Они фактами легко разоблачаются как не состоятельные.

А чтобы тебе не скучно было в ожидании расчетов для расчетов, ты объясни, почему у Велюрова растет температура торможения вопреки первому началу термодинамики. Или прикажешь изобрести расчет на первое начало? Бу-га-га-гаааа....Веселый
  • +0.11 / 21
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: Квакин от 22.03.2018 02:16:31Эпиграф...Глупость-дар Божий,но не следует им злоупотреблять.(О.Бисмарк) Лекс,что вас так обрадовало в цифре 9,2?Мне она тоже нравится,позже поймёте почему. 

    Из графика Велюров оценил  максимальный тепловой поток  13МВт/м2,это реальная цифра,не вижу причины в ней сомневаться,Велюров со мной согласен...Для H1 он эмпирически вывел   qmax 10 МВт/м².  Согласен!Расчёты совпал с графиком. (по хорошему...надо бы проверить,не было ли на H1 завесного охлаждения.Велюров,знаете ли...) Далее:           

      7.7-это максимальный тепловой поток,с которым может справится охлаждение F1 по версии Велюрова...А надо13,иначе взрыв.  http://www.free-info…z-13-2.htm Кому интересно,сходите.Всё тащить не буду.  У F1 есть особенность,на проточное охлаждение идёт 70% кероса.Для меня ответ очевиден,почему именно 70-да потому,что этого ДОСТАТОЧНО! Вот такой я примитивный...А Велюров-голова!Сразу сообразил-Свистят пиндосы,они все 100 процентов прокачивают....но тайно!       
     Прокачали
          Получили...опять меньше 13.  Опять взрыв...  Лекс,ваши 9,2МВт/м2  которым вы обрадовались как родным-сферический конь в вакууме,порождение подсознания Велюрова.Не качали 100%,но цифра мне нравится,позже поймете почему.Улыбающийся Поговорим о завесном охлаждении...(Видимо вы покидали класс,когда мы проходили этот материал).Здесь странность..Веллюров его рассчитал,но не исправил итоговую цифру- 7.7МВт/м2.

 Что еще не учел Велюров.Сужение в трубах!что то мне подсказывает,что получим цифру тепловых потоков близкую к 9.2МВт/м2....Закругляюсь. 7.7МВт/м2- только ПРОТОЧНОЕ охлаждение,умножаем на конические трубы,получаем 9.2МВт/м2(ну здесь имха,честно скажу.Может кто допилит?) и умножаем на 66% ЗАВЕСНОГО охлаждения,котор.Велюров не учитывает...Не,не буду считать сколько дает сужение в трубах...Там еще и шероховатость.Черт ногу сломит.Пусть будет только проточное и завесное.Итого:7.7*66%=12,78МВт/м2....Близко,и это без сужения...Браво Велюров!Он всё таки смог...Но!не сделал два последних шага, (почему-тоПодмигивающий) хотя и знал про них-завеса и сужение...и шероховатость,блин.PS кто там хотел тепловой расчёт F1?Получите!Мы с Велюровым-банда!Под столом


Опять страна невыученных уроков. Ну сколько раз повторять, читать нужно внимательно Веселый. Лишь после этого нести сюда ваше г**но добро.
Первое, 7,7 МВт/м² - это при прокачке 70% керосина через систему охлаждения
9,2 МВт/м²  - при прокачке 100%. Можно искать прям в статье по фразе "максимальные эксплуатационные тепловые потоки". Никакого "с учетом тонкости трубок", а исходя из того, что конфигурация системы охлаждения не поменялась, а стали прокачивать 100%.

Второе. Ваши мрии про то, что пристеночный слой уменьшил тепловые потоки в критике неверно. Вот что об этом пишет сам Велюров:
ЦитатаЭтому будет отвечать кривые 2, 3. Соответственно, эффект от такого слоя будет на короткой дистанции, параметры слоя не будут «добивать» на всю длину камеры до критического сечения.

Т е завесное охлаждение в камере при той конфигурации форсунок, которое было в F-1, никоим образом не повлияет на температуру в критическом сечении.
Третье. Что касается сужения трубок (но это не точноУлыбающийся. Пока не видел этой схемы).
Геометрия учтена. Что касается большей скорости (сечение меньше) - да, скорость прокачки будет больше, но проходящий объем будет ровно тот же. Я уже приводил формулу числа Рейнольдса, посмотрите и будет вам счастье.
Отредактировано: Lexx_ - 22 мар 2018 12:21:53
  • +0.08 / 24
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: BomBarDir от 22.03.2018 10:54:23Не, не, не...Ты берега и рамсы попутал. Расчет, серийный двигатель в металле, полный цикл испытаний и успешная эксплуатация - есть ФАКТ.
Еще раз...ФАКТ!
Этот факт взялся опровергать некто Велюров. Состряпал "расчет" из которого следует, что двигателя с заявленными характеристиками не было. При анализе его "расчета" выявлены грубые АшиПки, на что ему было неоднократно указано. Отсюда вывод, никакого дополнительного расчета, который бы опровергал "расчёт" Велюрова делать не нужно. Поскольку есть ФАКТ.
Вот теперь бери Велюровский расчет и сравнивай с ФАКТАМИ. Перегрев (и он далеко не первый) сравнил и получается, что Велюров наврал с три короба с целью обоснования заранее сделанного вывода.
А чтобы тебе не было повадно требовать какие то расчеты, ты помоги бедному Лексу и объясни, почему у Велюрова растёт температура торможения вопреки первому началу термодинамики?
Давай, начинай. Веселый

Поскольку свой ответ я уже дал, давайте просто переформулируем - Вы поможете бедному перегреву понять, почему температура торможения растет Улыбающийся
  • +0.08 / 21
  • АУ
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: Lexx_ от 22.03.2018 12:17:05
Скрытый текст

       Видимо, я нецелевая аудитория этого автора...еще не достиг уровня просветления,при котором можно ткнуть в цитату и понять её сакральный смысл..."учитель сказал,что в сорок дней разрушит град сей и завесное охлаждение никоим образом не повлияет на охлаждение при такой конфигурации форсунок" Аминь....Я так не могу.ПлачущийВывел Велюров  7,7МВт/м2 проточное охлаждение.Отлично!Это похоже на правду.Вот теперь к это цифре надо добавить завесу и скорость.И всё сойдется...Думаю,что Велюров попытался это сделать,но результат ему не понравился.. Я нецелевая аудитория и поэтому вижу подмес в рассчётах.Улыбающийся
ЦитатаГеометрия учтена. Что касается большей скорости (сечение меньше) - да, скорость прокачки будет больше, но проходящий объем будет ровно тот же.

Фигасе....Скорость не влияет?Угу..кому интересно,какая там скорость прокачки воды в батарее.Метр в неделю или метр в минуту.Объём главное!
Отредактировано: Квакин - 22 мар 2018 14:11:52
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • +0.09 / 18
  • АУ
Domin
 
Слушатель
Карма: +44.82
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,296
Читатели: 0
Цитата: Квакин от 22.03.2018 13:34:40Видимо, я нецелевая аудитория этого автора... Думаю,что...

Квакин, когда предположения стали аргументами? После английской провокации или до неё?
Отредактировано: Domin - 22 мар 2018 14:44:58
OlegK не имеет морального права участвовать в форуме, потому что он публично оскорбил академика Галимова и не извинился перед ним.
  • +0.07 / 22
  • АУ
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: Domin от 22.03.2018 14:44:17Квакин, когда предположения стали аргументами? После английской провокации или до неё?

Бостонское чаепитие...Варфоломеевская ночь...Английская провокация?Не,не знаю...Я предполагаю!Что Велюров посчитал все виды охлаждения,потому что хвосты этих расчётов разбросаны в его творениях...но вот на результат никак не повлияли.У вас есть объяснение,почему.
Отредактировано: Квакин - 22 мар 2018 15:32:29
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • +0.12 / 17
  • АУ
Чиполино
 
Слушатель
Карма: +22.60
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 158
Читатели: 0
Цитата: BomBarDir от 22.03.2018 10:54:23Не, не, не...Ты берега и рамсы попутал.

Вам показалось. Я ничего не попутал.
Цитата: BomBarDir от 22.03.2018 10:54:23Расчет, серийный двигатель в металле, полный цикл испытаний и успешная эксплуатация - есть ФАКТ.
Еще раз...ФАКТ!

Вау! Так значит расчёт есть? И зачем спрашивается было пять лет ждать? Паузу держали? Выкладывайте поскорее!
Цитата: BomBarDir от 22.03.2018 10:54:23Этот факт взялся опровергать некто Велюров. Состряпал "расчет" из которого следует, что двигателя с заявленными характеристиками не было. При анализе его "расчета" выявлены грубые АшиПки, на что ему было неоднократно указано. Отсюда вывод, никакого дополнительного расчета, который бы опровергал "расчёт" Велюрова делать не нужно. Поскольку есть ФАКТ.

Ну с этим "фактом" пожалуйста к Велюрову. Тут я вам не помогу
Цитата: BomBarDir от 22.03.2018 10:54:23Вот теперь бери Велюровский расчет и сравнивай с ФАКТАМИ. Перегрев (и он далеко не первый) сравнил и получается, что Велюров наврал с три короба с целью обоснования заранее сделанного вывода.

Я вам почти верю! Вот вы и сделаете всё правильно и корректно.
Цитата: BomBarDir от 22.03.2018 10:54:23А чтобы тебе не было повадно требовать какие то расчеты, ты помоги бедному Лексу и объясни, почему у Велюрова растёт температура торможения вопреки первому началу термодинамики?

Вы опять всё перепутали. Я ни у кого ничего не требую. Я вежливо прошу предоставить расчёт, где непротиворечиво и с цифрами будет доказано то,  что вы считаете "фактом"
  • +0.09 / 19
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Lexx_ от 21.03.2018 15:07:35Ну вот вам как бы немного устаревшее определение из общедоступных.

Имея в виду, что интернет праравнен к СМИ, выкладывание статьи на сайте приравнено к опубликованию.

Не надо путать научную публикацию с форумными постами.  Какое-то высказывание в инете, если оно должным образом атрибутировано,  может послужить основанием для каких-то юридических разборок (клевета, оскорбления и т.д.).  В этом смысле можно говорить о публичном высказывании.  Но это не носит характер научной публикации, у которой есть свои стандарты и требования.  
Я должен эти элементарные вещи объяснять? Вы вообще смысл понятия научная публикация понимаете или нет? 
  • +0.12 / 17
  • АУ
Domin
 
Слушатель
Карма: +44.82
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,296
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 22.03.2018 15:51:38Не надо путать научную публикацию с форумными постами.  Какое-то высказывание в инете, если оно должным образом атрибутировано,  может послужить основанием для каких-то юридических разборок (клевета, оскорбления и т.д.).

Очень хорошо. Академик Галимов и человек, прячущийся под маской "OlegK".

"...Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет!

И не важно, сказана правда в научной публикации, на форуме или в сообщении в соцсети.
Отредактировано: Domin - 22 мар 2018 16:56:17
OlegK не имеет морального права участвовать в форуме, потому что он публично оскорбил академика Галимова и не извинился перед ним.
  • -0.07 / 21
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: Lexx_ от 22.03.2018 13:12:33Поскольку свой ответ я уже дал,



Никакого ответа ты не дал! Ты нарисовал 2 квадрата и никак не пояснил того чего ты там имел ввиду. Прямо "Новичок" какой-то нам предлагаешь схавать. Веселый

Сразу предупреждаю. Тут тебя ждёт ОБЛОМ! Лавров сказал, доказательства и факты, всё остальное мы игнорируем.


Цитатадавайте просто переформулируем -


Товарищ Борис Джонсон...Ничего перемульковывать не надо. Это демагогия с подменой темы. Тут тебя тоже ждёт ОБЛОМ.


ЦитатаВы поможете бедному перегреву понять, почему температура торможения растет Улыбающийся


Я могу попросить перегрева не добивать тебя окончательно, тебе ведь предстоит объяснять почему температура растёт. Пока ты перегреву на дважды заданный вопрос

Цитата: перегрев от 20.03.2018 19:14:13Т.е. Вы утверждаете, что температура торможения растёт потому, что растет молярная масса и показатель адиабаты? Правильно?


Так ничего и не ответил, а методами демагогии пытаешься сменить тему и фокус. Поэтому бери Чиполино с Домином садитесь и чешите репы, чо сказать перегреву? А то придёт и опять ссаными тряпками гонять начнёт. Веселый
Отредактировано: BomBarDir - 22 мар 2018 19:08:03
  • +0.01 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 8, Ботов: 14
 
Domin , South , Тимур58