Были или нет американцы на Луне?
14 M
11.5 K
111.6 K
|
---|
Сообщение не найдено! |
---|
Сообщение #4947237 не найдено в ленте ветки "Были или нет американцы на Луне?"! Сообщение было скрыто в чате ветки! Перейти к сообщению в чате ветки Перейти к сообщению в дискуссии |
|
Цитата: Alexxey от 05.07.2018 23:05:29Здесь будет достаточно ссылки от опровергателя высшей пробы — Коновалова:
Сотрудник фирмы Кодак д-р. Дональд Роберт Арнольд разглядывает кадры А-11.
Цитата: Alexxey от 05.07.2018 23:57:24Professor Arnold was an internationally recognized leader in the
field of organic photochemisty. His astute use of a broad range
of techniques to study organic photochemical problems enabled
him to bridge organic and physical photochemistry, thus contrib-
uting to the virtual elimination of this division. He showed re-
markable foresight when he initiated research on photo-induced
electron-transfer reactions. He wrote several classic papers in
the field on which much of the currently published literature in
photochemistry is now based. His distinguished career resulted
in more than 120 publications. For these contributions he was
named to Dalhousie University’s Alexander Mcleod Chair of
Chemistry in 1991. He received numerous awards and honors
including an Alfred P. Sloan Research Fellowship (1971-73), a
John Simon Guggenheim Memorial Fellowship (1980-81) and
the Alfred Bader Award in Organic Chemistry from the Chemi-
cal Institute of Canada (1995). He was honored by his alma
mater, Bethany College with an “Alumni of Distinction Award”
in 2001 and in 2005 by an honorary Ph.D. in chemistry. He held
leadership positions in many organizations, including President
of the Inter-American Photochemical Society and Director of
Organic Chemistry of the Canadian Society for Chemistry. In
2003, the Canadian Journal of Chemistry published an issue
in his honor with contributions from chemical colleagues and
friends from all over the world.
Можете гуглтранслейтить, так-то не поймёте. насколько я помню, а можете поверить на слово: на "ответы" какого-то сраного чма, этот дедушка вправе смотреть, как на говно, чем оно, в данном случае, и является.
Цитата: moonnow от 09.07.2018 21:41:09Alexxey, зачем вы смешали в кучу дерьмового гуманитария HJP ("Douglas") Arnold (фейкового PR-щика Kodak) с уважаемым ученым Donald R. Arnold (титулованным ученым-химиком)? Наивные люди могут вам поверить.
Цитата: Alexxey от 09.07.2018 22:54:31В моём сообщении нет ни капли хамства (в отличии от того, на которое я отвечал). Вы путаете хамство с констатацией лично Вам неприятных реалий. Я ошибся и признаю ошибку, но на то, что Вы — фигура равновеликая рядом с обоими Арнольдами, хоть учёным-химиком, хоть астро-фотографом, это ведь никак не влияет.
Цитата: Alexxey от 09.07.2018 22:15:47Однако откуда столько дерьма и злобы в адрес H.J.P. (”Douglas”) Arnold?Он Вам лично в компот нассал что ли?
ЦитатаМожете гуглтранслейтить, так-то не поймёте. насколько я помню, а можете поверить на слово: на "ответы" какого-то сраного чма, этот дедушка вправе смотреть, как на говно, чем оно, в данном случае, и является.
Цитата: South от 10.07.2018 15:29:24Ну тогда вам нужно найти иные доказательства лунотоптания, не представленные НАСА.
Цитата: Alexxey от 10.07.2018 15:51:54Кто это сказал? С чего вы вообще взяли, что эта дурь несусветная: типа, доказательства НАСА не годятся, потому что они от НАСА — имеет что-то общее со здравым смыслом?
ЦитатаДаже если с вашей т.з. НАСА подозреваемый и на слово верить ему нельзя, это совершенно не означает, что от свидетельств, им предоставленных, можно просто тупо отмахнуться и спрятать голову в песок. Ищите в этих свидетельствах нестыковки и признаки фальсификации, обосновывайте и доказывайте их наличие.
ЦитатаВпрочем, это не Вам лично, Ваша деятельность на ветке к топику особого отношения не имеет, так что не принимайте реплику на свой счёт, она адресована тем, кто ведёт осмысленную дискуссию.
Цитата: перегрев от 23.06.2018 23:48:48А при чем тут американцы? Применить советскую методику должен был "ученый с мировым уровнем", а по совместительству унылая бестолочь Аркаша Велюров. Но не применил. Почему интересно?
ЦитатаЦитата: Ли Си Цин от 04.07.2018 01:06:24
Во-вторых, αг пропорционален функции от расходонапряженности, а не чисто давлению.
Догадаешься почему, или дать волшебного пенделя?
Расходонапряженность камеры у Н-1 в разы превышает расходонапряженность изобарных камер типа РД-107 и т.п.
Догадаешься, как это связано с параметрами в критике, относительной площадью камеры, или помочь?
ЦитатаЕдинственный кому ты можешь дать пендаля, бро, так это Толяну.В процессе твоего с Аркашей выдвижения в Каломойск за стандартом.
Громкие свои заявления чем-нибудь подтвердить можешь? Цитатку там какую притаранить или ещё, что? Пока нет цитаты, всё твое пиликанье это просто пиликанье безграмотного опроверга. Но за расходонапряженность мне понравилось.
ЦитатаОооо, бро, ты наконец-то всмотрелся в формулу для расчета числа Рейнольдса? Это оттудова тебя так торкнуло на такие сакральные откровения? "Неявно...", твою ж ты мать...!!!"Нуссельт...", бля!!!
При расчете конвективного теплообмена со стороны газа в ЖРД !!!!
Зато твоим хомячкам поди нравится, а Толик, наверное, уже седьмой раз подряд оргазм испытывает?
Надо признать, что по части качества лулзов ты Толика стремительно догоняешь. Сюда смотри, бедолага
Для уважаемой публике в двух словах, от попыток использовать критерий Нуссельта для расчета конвективного теплообмена между продуктами сгорания и огневой стенкой ЖРД отказались в 40-х годах прошлого века.
Но наш Дормидонт клиент, ничтоже сумняшеся, на голубом глазу и соорудив максимально непростое жало, втуляет, что это не так. Что ого-го как считают... Очевидно просто рассчитывает, что сочетание наукоподобных выражений в сочетании с красивым словом "Нуссельт" окажет магическое воздействие на публику
ЦитатаДля мысленного эксперимента используем КС двигателя 11Д55, которую мы "мысленно" переделаем в "скоростную" КС, а-ля F-1 или H-1. Смесительную головку и камеру сгорания возьмем штатные от 11Д55, а сопло добавим как у F-1. У него соотношение диаметра критического сечения 990/890=1,11, значит у нашей "скоростной" камеры диаметр критики будет 180/1,11=162 мм.
Эта "опытная" камера полностью геометрически подобна камере F-1. А в качестве эталона для оценки тепловых потоков такой камеры возьмем камеру 11Д55, у которой на цилиндре тепловой поток примерно 5 МВт/м2, а в критике 20.
КС у нас от 11Д55 и как ни крути, больше 5 МВт/м2 выдать она не может. Та же самая смесительная головка, тоже самое соотношение компонентов с чего бы ей выдавать больше?
ЦитатаА тупиздень Аркаша считает именно от критики в сторону входа в сопло, приняв за известное значение тепловой поток в критике РД-107, откручивает его до относительного диаметра Н-1 и объявляет полученное значение тепловым потоком на входе в сопло.
Цитата: Перегрев: И как ты ,бро, собираешь определять где втекает, где вытекает на участке 28 – 34? Ты опять всё на свете попутал, по ходу теплоносителя считают подогрев охладителя, а не тепловые потоки
Цитата: Цитата Перегрев:Тепловые потоки для расчета подогрева охладителя должны быть предварительно посчитаны. Учи матчасть.
Цитата: Цитата Перегрев: Во-вторых, существуют рекомендации по величине температуры стенки при проведении такого рода расчетов
Как говорится комментарии излишни. Третий тезис Старого во всей красе. Тут играем, тут рыбу заворачиваем. Примерно также и опровергаем. Нисколько не удивлен, что Апупея столько лет стоит непоколебимоС таким-то уровнем опровергов...
Цитата: Забредательный медведь от 11.07.2018 21:53:57Поскольку много букв, даю ссылку:
http://www.forbes.ru…lona-maska
То ли дело - на Луне: р-раз - и состыковался! Видимо, потому что там ЦУПа нет?
Цитата: pmg от 11.07.2018 22:22:04Т.е. даже в этом случае несмотря на 50 летний опыт стыковок, компьютеры, ГЛОНАСС/GPS и
весь остальной технический прогресс переплюнуть американцев по скорости стыковки на
Луне опять не удалось...
Цитата: ДядяВася от 11.07.2018 23:20:36А-16 состыковался за 2 ч 10 мин., А17 за 2 ч 15 мин.
Утерянные технологии.
Цитата: Alexxey от 11.07.2018 23:33:47Не теряли, а ищете.
Gemini-11 состыковался с беспилотной мишенью Agena через 94 минуты после старта (1966), "Космос-212" и "Космос-213" (беспилотные варианты Союза) состыковались в автоматическом режиме через 47 минут после запуска последнего (1968).
Разницу между стыковкой с орбитальной станцией и аппаратами, запущенными специально для стыковки понимаем? "ГЛОНАСС/GPS и прочий прогресс" тут ни при чём, это небесная механика, она с 1960-х не изменилась.
Цитата: Liss от 07.07.2018 09:57:24Кончайте юродствовать. Возьмите без всяких посредников обведенные в картинке данные от постановщика эксперимента и посчитайте число фотонов в импульсе. Или Вы просто не знаете, как это сделать?
Цитата: pmg от 12.07.2018 08:37:03.......................
Gemini не аргумент поскольку так же имеются многочисленные факты подделки
материалов.
.......................
Цитата: ipalych от 09.07.2018 08:18:58Любой каприз...
Равномерное распределение?
Сравним с ...
Цитата: pmg от 11.07.2018 22:22:04В РКК рассказали, когда космонавты смогут летать к МКС за три часа
"...Космический грузовик "Прогресс МС-09" впервые в истории достиг МКС
за 3 часа 40 минут, сделав всего два витка вокруг Земли 10 июля. До этого
самой быстрой схемой была четырехвитковая, позволявшая долететь до
станции за шесть часов. Традиционная схема длится 34 витка и занимает
двое суток.
РИА Новости https://ria.ru/science/20180710/1524272220.html
"...Газета «Правда» 22 июля 1969 года опубликовала статью под заголовком «Земляне на Луне».
Приведу её текст полностью...Взлетная ступень лунной кабины с двумя космонавтами на борту
стартовала с поверхности Луны. Это произошло в 20 часов 54 мин. по московскому времени.
После выхода на орбиту Луны и маневрирования кабина должна перейти на орбиту основного
блока "Аполлона-11" и провести с ним стыковку. Расчетное время стыковки— 00.26 мин. 22 июля
1969 г. (время московское)."
https://thequestion.…ka-na-lunu
Т.е. даже в этом случае несмотря на 50 летний опыт стыковок, компьютеры, ГЛОНАСС/GPS и
весь остальной технический прогресс переплюнуть американцев по скорости стыковки на
Луне опять не удалось...
Еще в этой же статье есть интересное место про распространенную легенду о том, что
только в СССР, по политическим соображениям, по ТВ не транслировалась посадка А11
на Луне.
"Прямая трансляция высадки на Луну велась по всему миру, за исключением СССР
и КНР. Широко распространена легенда, которую изложил советский журналист и
популяризатор науки Ярослав Голованов в своей книге «Правда о программе Apollo».
Он писал: «Поздно вечером 21 июля 1969 года по Центральному телевидению, если
мне не изменяет память, демонстрировали кинокомедию «Свинарка и пастух». В это
время всё человечество, затаив дыхание, следило за первой высадкой землян на Луну.
Мы проявили тогда неуважение не к астронавтам, не к стране их пославшей, а к себе...».
Но в этот момент, 5:56 утра по московскому времени, Центральное телевидение СССР
вообще не вело передач. В то время трансляция начиналась только в 8 утра."
Особенно умиляет пассаж этого верующего в НАСА популяризатора про демонстрацию
«Свинарки и пастуха» вместо фэйковой высадки на Луне под названием «Правда о
программе Apollo»...
Цитата: pmg от 12.07.2018 08:37:03А вы корифей и в "небесной механике" и технологиях стыковки космических аппаратов!
Цитата: pmg от 12.07.2018 08:37:03Gemini не аргумент поскольку так же имеются многочисленные факты подделки
материалов. С Космосами надо разобраться поподробнее. Пришлите ссылку посмотрим.
Цитата: pmg от 12.07.2018 08:37:03К тому же нужно иметь ввиду что на Луне время витка примерно на 50% больше
чем на земной орбите. Поэтому все процессы перестроения примерно в такой же
пропорции замедленны по сравнению с земными.
Цитата: pmg от 12.07.2018 08:37:03Поэтому как ни крути а "технологии" утеряны.
Цитата: Слава333 от 12.07.2018 11:15:49Недавно пересматривал фильм Апполон-13 и обратил внимание на сильный холод в корабле, продукты у американцев замерзли, посмотрел официальные данные -
"Недостаток энергии на борту привёл к нарушению теплового режима. Поскольку дефицит электроэнергии не позволял использовать электрообогреватели, температура в кабине начала понижаться. В командном модуле она упала до 5-6 °С; в «Водолее» за счёт работающих систем было немного теплее (11 °C).
Но ведь все это происходило в металлической коробке 24 часа в сутки находящейся под лучами Солнца не смягченными атмосферой, их коробка должна была сильно нагреться и все американцы погибнуть от перегрева.
Напомню что это произошло с собакой Лайкой на втором советском спутнике, хотя спутник вращаясь вокруг Земли заходил в её тень и только половину времени освещался солнцем.
"Возвращение Лайки на Землю конструкцией космического аппарата не предусматривалось. Собака погибла во время полёта через 5—7 часов после старта от перегрева, хотя предполагалось, что она проживёт на космической орбите около недели."
Как американцы смогли неделю прожить в металлическом ящике под прямыми лучами Солнца, да еще и замерзнуть при этом?
|