Были или нет американцы на Луне?

12,744,689 105,948
 

Фильтр
Vist
 
Слушатель
Карма: +24.97
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,301
Читатели: 4
Цитата: Просто_русский от 28.05.2019 23:36:55Что сказать-то хотели? Майоры фотографировались в погонах лейтенанта?

А я сказал. Группа военнослужащих на фото - совсем не обязательно расчёт. Скорее - подразделение. Расчёт, в то время, сфотографировать было практически невозможно. Тем более - с погонами.
Цитата: Просто_русский от 28.05.2019 23:36:55Свистун. Лично я в период с 1984 по 1986 год не раз глаза в глаза сталкивался (будучи рядовым) с Устиновым и Соколовым. А Ахромеев (вечная ему память) лично жал руку. И, представьте, я вполне соображал, с кем имею дело.

Если бы Вы не знали в лицо министра обороны и нач. ГШ - Вас следовало бы наказать. Зачем, спрашивается их портреты в ленкомнатах развешивали? Да и должны были Вы запомнить, кому Вы обязаны несколькими днями "подготовки" к их визитам. Вы бы отдохнули, а то совсем бледно выглядите...
Цитата: Просто_русский от 28.05.2019 23:36:55Не пойму, они глупее Вас или умнее?

Ни то, ни другое. Среди моих друзей нет никого, кто бы ещё интересовался психологией конспирологов или ура-патриотов. Это очень специфическое хобби.
Цитата: Просто_русский от 28.05.2019 23:36:55Вы когда-нибудь научитесь подкреплять свои имхи чем-то более основательным?

Что подкреплять? Распечатки были показаны по НТВ. Какое ещё нужно подтверждение их несекретности?
Цитата: Просто_русский от 28.05.2019 23:36:55А в чём разница между мной и Молотовым?

В том, что он передавал эти материалы в ЦПК, а Вы - никто.
Цитата: Просто_русский от 28.05.2019 23:36:55И почему Вы тащитесь от того, что оппонентам отказывают в предоставлении информации?

Я тащусь от того, что Вы называете себя оппонентами, скептиками, а на самом деле... ну, раньше таких называли мастерами разговорного жанра. В цирке - по-другому...
Цитата: Просто_русский от 28.05.2019 23:36:55Вы дебил? Извиняюсь, конечно, за такой вопрос, но другой ассоциации по поводу Вашей радости у меня не возникло.

Бог Дядя Вася простит...
Цитата: Просто_русский от 28.05.2019 23:36:55- мы вам не покажем американский грунт потому, что вы - быдло.
- мы вам не покажем результаты слежения за аполлонами потому, что вы - быдло.

Пожалуй, не буду Вам возражать...
  • +0.01 / 13
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  29 май 2019 00:14:24
...
  Просто_русский
Цитата: Vist от 28.05.2019 22:47:23Кем? Не Вами ли, случайно? А Луна об этом знает? Сообщите. Может, ей приятно будет узнать, что она абсолютно свободна...

У Вас есть все шансы внести свой вклад в науку. Пока что она, родимая, уверяет нас, что магнитное и гравитационное поле Земли распространяется на 60 000 км. от поверхности. Верю, Вы утрёте носы учОным.
ЦитатаРечь пока о Вас. Вы также не знаете, какое гравитационное поле оказывает более существенное влияние - солнечное, земное или лунное. Не знаете одинаковы ли они по природе. И вообще о его природе не знаете ни-че-го. А рассуждать о вещах, о которых представления не имеете - это признак нормального человека?

Ошибаетесь. Речь совершенно не обо мне (как минимум, в этой ветке), а об американцах, якобы летавших на Луну в отсутствии знаний по вышеперечисленным вопросам. Они по-Вашему нормальные люди?
ЦитатаА они из какого-то материала состоят? Чем отличаются магнитные поля от технических средств от природного земного? Только напряжённостью. Причём - на порядки.

Дело в том, что на каком-то расстоянии между Землёй и Луной ни магнитного, ни гравитационного полей нет. Совсем. Как это влияет на организм человека - до сих пор не знает точно никто. Россия планирует запустить очередной Бион для таких исследований, американцы пытаются присосаться. А знаний нет. Ни у кого.
ЦитатаО! Это вся суть удовольствия от общения с Вами. Наблюдать, как Вы спрыгиваете с собственной (альтернативной) трактовки презумпции невиновности - это бесценно!

У Вас странная трактовка презумпции невиновности, схожая с американской. Раздолбали Ливию, Югославию, Ирак и ни в чём не виноваты.

У нормальных людей презумпция невиновности означает, что нельзя бездоказательно "пришить" обвиняемому то, чего он не совершал. Вот мы и хотим от вас доказательств "свершений". Всё очень просто, если не впадать в религиозную тьму.

ЦитатаВот в этом я не сомневался. Вы нормально относитесь к огульному охаиванию и прямым оскорблениям заслуженного человека, но сами его ни в чём не обвиняете. Очень удобная позиция. Твёрдая такая. Мужик, что ещё скажешь...

Неумно. Допустим, я скажу, что Вы педик. Не предъявляя никаких доказательств. Можно меня "охаивать" за такие высказывания, или нет? Или это зависит от моей фамилии/звания/должности? Если я генерал или министр, то всё тип-топ? Мужик, что ещё скажешь...
На данный момент версия Молотова по совокупности доказательного материала подтверждения не получила. Но я не отрицаю, что какие-то материалы, могущие однозначно поставить все точки над и у него имеются. Добрый я.Улыбающийся Вместе с тем, я не могу упрекать тех, кто называет его лгуном, потому что на это у него было почти 15 лет после статьи 2005 года. В том числе и недавний запрос вашего коллеги. Вот Вы, к примеру, бравируете своими знакомствами в среде "знающих", но почему-то ни один из них не вспомнил то, что приснилось Молотову. И на сайтах НИПов этого нет. И на плите НИП-10 нет. И нигде нет.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.13 / 15
  • АУ
Vist
 
Слушатель
Карма: +24.97
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,301
Читатели: 4
Цитата: South от 28.05.2019 23:56:38Это из вас знаток слабенький, караульная служба это и есть охрана и организация контрольно пропускной деятельности не только по периметру части ни  в особо охраняемые объекты внутри части.

Перечитайте устав. Не позорьте служивых.
Цитата: South от 28.05.2019 23:56:38Я отлично представляю так как сам принимал в них участие пусть оборудование было не таким масштабным как в данном случае (установка отладка ПКМ-20). Никто не пустит чужаков в помещения где ведется боевая работа. Или вы считаете что ради просьбы Устинова НИП остановит службу?

Мне побоку Ваш ограниченный личный опыт. Я 25 лет в особорежимных частях свой приобретал.
  • -0.03 / 15
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  29 май 2019 00:18:20
...
  Просто_русский
Цитата: Liss от 28.05.2019 23:17:44Наличие на борту трех ЭХГ мощностью по 1420 Вт каждый отрицать будем?

Нет. А Луна-15 на "Кроне" полетела?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.07 / 10
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  29 май 2019 00:32:47
...
  Просто_русский
Цитата: Vist от 28.05.2019 23:29:14Во-первых, контролёр КПП к караульной службе не относится никак, знаток Вы наш. Во-вторых, контролёр вряд ли будет помнить фамилии всех, кого он пропускал, чтобы с появлением интернета, через 40 лет ими хвастаться. В-третьих, контролёры КПП пишут мемуары редко. Чрезвычайно.

Вы слабо представляете организацию таких работ. На период модернизации, переоборудования, объект полностью передаётся исполнителю. Посторонними с этого момента там считаются хозяева. Им просто не выдаются допуска на вскрытие, их попросту оттуда гоняют.

После выполнения запланированных работ, объект передаётся пользователям. Только тогда начинается переподготовка с участием представителей промышленности.

Фантазёр, давно придумали такую чушь? Тот же НИП - это в/ч. Слушать фантазёра, что какие-то "промыслы" выгоняют на время своих работ по модернизации командира, нач. штаба, караул (как минимум) невозможно. Да и весь остальной л/с куда? В гостиницу? В любой вч хозяин - командир. Точка. На КПП бывает по-разному. Если в части есть гражданские служащие - они могут дежурить на КПП, если нет - вояки. И тогда всё по уставу. Если серьёзный объект - передвижение по территории только с сопровождающим. Все остальные - глазеющие, запоминающие. В/ч - это не Москва. Население небольшое. Все обо всём знают. Идите уже спать, фантазёр-бредоносец.
ЦитатаВсе "в-общем знают", что на объекте работают "промыслы". А что они конкретно делают, при серьёзной организации, посторонние не имеют понятия.

ПозорПосторонние это кто? Те, кто будет работать на устанавливаемом оборудовании (а других там и нет)? Конечно, вот им как раз знать о том, что творицца низзя.Веселый
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.03 / 10
  • АУ
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: South от 28.05.2019 19:30:52 Или вы думаете что уважаемые люди не понимают, что надо писать в ЦК КПСС когда нужно выбивать бабло под космические программы?

Давайте уточним, вы подозреваете уважаемых людей в том, что они занимались подлогом с целью выбить бабло под космические программы?

Цитата: Cemen от 28.05.2019 19:40:36При этом не стесняются применять в отношении героев такие ярлыки, как предатель и идиот (это я цитирую слова Sergey_64, потерявшего всякий стыд).
Как раз защитники считают, что эти люди не идиоты, поскольку их невозможно было обмануть какой-то "аферой" в сфере их профессиональных знаний.
И не предатели, поскольку не стали бы врать вышестоящему начальству.
А вот что считают "скептики", пусть они сами напишут явно. Вариантов, по сути, только два:
- Скептики правы, тогда авторы документа предстают или некомпетентными, или лжецами
- Скептики не правы, тогда авторы документа - уважаемые люди и герои.

Выбирайте.

Цитата: Просто_русский от 28.05.2019 23:06:12
То есть, у Луны-15 был выбор, на какую антенну вести передачу?
А вы до сих пор не поняли, что с Луны взлетала только возвратная ракета, существенно меньшая по размеру и массе, чем посадочная ступень? Соответственно, весь комплект (передатчик, антенна), использовавшийся для связи по дороге туда, оставался на Луне.


ЦитатаДело в том, что на каком-то расстоянии между Землёй и Луной ни магнитного, ни гравитационного полей нет.
Цитатамагнитное и гравитационное поле Земли распространяется на 60 000 км
Вот это было феерично сейчас. Шокированный То есть, по вашим представлениям, на Луну земная гравитация тоже не действует?
  • +0.03 / 12
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  29 май 2019 00:46:27
...
  Просто_русский
Цитата: Vist от 28.05.2019 23:46:54Хватило. С запасом. В LM - 600 амперчасов на три дня. Не берём взлётную ступень.

Это не расчет. Это имха.
ЦитатаЧто-то приснилось? Только штыревые антенны, да еще в режиме "барбекю" всю дорогу. Чудовищно неэффективно, но выбора-то и не было. Потому и требовалась 32-метровая приёмная антенна. О том и речь была.

Так всю дорогу или только обратно? Вы потеряли нить разговора.
ЦитатаНе, "Презумпция невиновности предполагает, что на Луну никто не Летал" - это не я придумал, а Вы. Нобелевку по философии дают?

Именно так. И даже Нобелевки не надо. "Взялся за гуж, не говори, что не дюж". До американцев на Луну никто не летал и никто подобного не заявлял. Ну а уж если заявил, будь добр, представь доказательства. Вас что-то смущает в моих рассуждениях?
ЦитатаКто тут нездоров? Как из первого может следовать второе? Раскройте секреты альтернативной логики.

Очень просто. Если предположить, что потенциал космической отрасли в СССР и США были одного порядка, то невозможность запуска к Луне АМС в СССР автоматически означает то же самое и для США (сервейер, а пилотируемые полёты тем более).
Если предположить, что америка стронг, а СССР - говно, тогда да, можно фантазировать на всю катушку. Но это уже признак глубокого нездоровья.Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 29 май 2019 01:35:19
  • +0.07 / 10
  • АУ
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Просто_русский от 28.05.2019 16:22:49В данном случае мне важно только одно пояснение (не Ваше, разумеется, а от соответствующих источников), что ТНА-400 в сопровождении Луны-15 не участвовала. Или Вы такое подтверждение предоставляете, или прекращаете флудить

Так это не флуд, а как раз-таки разговор по существу. Передающие и принимающие средства, разумеется, определенным образом взаимосвязаны.
Даже после того, как в теме выложили наглядную иллюстрацию посадки и взлета "Луны" для грунтозабора, вы продолжаете ляпать вот такое: "То есть, у Луны-15 был выбор, на какую антенну вести передачу?"
То есть вы так и не поняли после всех объяснений, что у Луны-15 была посадочная и взлетная ступень, и более крупная антенна посадочной ступени оставалась на Луне вместе со ступенью. Вместе с более мощным передатчиком и емкой батареей.
Ну а взлетала возвратная ракета существенно меньшего размера, с компактным оборудованием.

Вот скажите, как можно обсуждать тему, и до такой степени ничего не знать? Вам самому не становится неловко за свои пробелы в знаниях и за перлы, которые вы в связи с этим выдаете?

Ну а насчет подтверждений: их поиск лежит на утверждающих что-либо голословно. В данном случае, кто ляпнул, что ТНА-400 была по уши занята Луной-15 и не могла быть привлечена к другим задачам - тот и ищет пруфы. Особенно это актуально после такой демонстративной некомпетентности: не думаю, что в наземных средствах связи вы понимаете больше, чем в устройстве Луны-15.

Цитатао влиянии отсутствия магнитного поля и гравитации

Магнитное поле значительно ослаблено даже внутри корпуса подводной лодки. А что касается гравитации - согласно общей теории относительности, для физического тела нет никакой разницы между невесомостью на НОО и невесомостью вдали от гравирующих тел. Гуглите "Принцип эквивалентности сил гравитации и инерции".
В общем, ни с нашей стороны, ни с американской "проблема" (которую вы сами толком не можете сформулировать), скорее всего, даже не рассматривалась как заслуживающая внимания - потому что авторы лунных программ знают физику существенно лучше вас.

ЦитатаХоть в Хьюстоне, хоть в Берлине. В чём невозможность предоставления информации? Разведка капут?

Разведке могут подсунуть и дезу. Кроме того, слежение за радиопередачами - это тоже составляющая разведывательной деятельности. Вы можете придумать причину, по которой не нужно следить, имея техническую возможность? Банальная лень не подходит - это же не опровергатели, которые лежат на печи, и лишний раз пальцем о палец не ударят.

ЦитатаДумаю, что с нашей стороны (Союз) всё было по-честному. Потому и нашло отражение на плите.

Все могло быть по-честному только с обеих сторон. Потому что, если Союз полетел, но Аполлона не обнаружил - то по-честному он должен был сообщить об этомПодмигивающий А он сообщил совершенно о другом - о том, что была стыковка.
Так что вы имели в виду, лайкая пост про фейковость ЭПАС?

ЦитатаПрезумпция невиновности предполагает, что на Луну никто не Летал.

Это каким же образом вы пришли к такому феерическому умозаключению? Кто в чем виноват в случае полета на Луну?

ЦитатаЯ не обвиняю американцев в афере, я жду доказательств лунотоптания. Пока таковых нет, вся история аполлон X считается априори аферой

Так доказательства были предоставлены, и не вызывают сомнения ни у кого из компетентных лиц.
А вот никаких доказательств аферы нет и никогда не было. Где технические средства, которыми была реализована афера? Почему молчат все люди, которые участвовали в афере (учитывая размах, это должны быть десятки тысяч человек)? Все исчезло, не оставив ни малейшего следа в истории, но вы верите, что все это было.

ЦитатаЭто ваша команда заявляет, что на Луне за 50 лет флагу ничего не сделалось.

Это не я утверждаю, а снимки LRO показывают, что сохранность флага достаточна, чтобы отбрасывать тень.

ЦитатаЯ правильно понимаю, что с Земли не то, что объекты размером в десяток метров, но и мелкие пылевые образования не видны?

"Пылевые образования" имеют мизерную плотность, но значительную площадь. Кроме того, они фактор, меняющийся со временем, что позволяет фиксировать динамику даже при небольших абсолютных значениях. Поэтому их и можно зафиксировать с Земли, в отличие от посадочных ступеней или тем более следов.  

ЦитатаЯ правильно понимаю, что подтверждения лунотоптания действуют только 1 апреля?

Про первое апреля действует только для сообщения, написанного 1-го апреля, и про которое затем было сказано, что оно первоапрельское. Для сообразительных дописал апдейт в том сообщении. Поскольку мной не раз даны разъяснения, что сообщение было шуткой, а никакого наблюдения следов А-17 с Земли я не вел - дальнейшие выпады на эту тему буду игнорировать, как попытки троллинга и оффтопа.
Отредактировано: sharp89 - 29 май 2019 00:51:19
  • 0.00 / 13
  • АУ
Vist
 
Слушатель
Карма: +24.97
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,301
Читатели: 4
Цитата: Просто_русский от 29.05.2019 00:14:24У Вас есть все шансы внести свой вклад в науку. Пока что она, родимая, уверяет нас, что магнитное и гравитационное поле Земли распространяется на 60 000 км. от поверхности.

Как там насчёт "доказывания измышлений ссылками"? Это я про гравитационное поле. Хотелось бы посмеяться не только над Вами. Чисто - для разнообразия. Хотелось бы, также, узнать, как объясняет Ваша "наука" то, что Луна никак не хочет расставаться с Землёй? Личная привязанность?
Цитата: Просто_русский от 29.05.2019 00:14:24Ошибаетесь. Речь совершенно не обо мне (как минимум, в этой ветке), а об американцах, якобы летавших на Луну в отсутствии знаний по вышеперечисленным вопросам. Они по-Вашему нормальные люди?

Речь именно о Вас. Это Вы демонстрируете тягу к балабольтству при полном отсутствии знаний.
Цитата: Просто_русский от 29.05.2019 00:14:24Дело в том, что на каком-то расстоянии между Землёй и Луной ни магнитного, ни гравитационного полей нет. Совсем.

Про гравитационное - ждём ссылку. Поржать. А с магнитным Вы совсем неправы. В космическом корабле оно есть всегда. Много. Скорее можно говорить об избытке, чем о недостатке.
Цитата: Просто_русский от 29.05.2019 00:14:24У Вас странная трактовка презумпции невиновности, схожая с американской. Раздолбали Ливию, Югославию, Ирак и ни в чём не виноваты.

Правильно. Универсальная заповедь: выдал лулз - переводи стрелки на Ливию, Югославию... Да, раздолбали, сволочи. А ещё - негров линчевали. Только к Вашей безграмотности это не имеет отношения.
Цитата: Просто_русский от 29.05.2019 00:14:24У нормальных людей презумпция невиновности означает, что нельзя бездоказательно "пришить" обвиняемому то, чего он не совершал.

Так не пришивайте. Подождите "неопровержимых и независимых". Зачем палиться с за уши притянутыми и предвзятыми? Рано или поздно будет стыдно. Не Вам, так Вашим внукам. Или Вы от них свою деятельность скрываете? Это правильно.
Цитата: Просто_русский от 29.05.2019 00:14:24Вот мы и хотим от вас доказательств "свершений".

С какого перепугу? Кто вы такие?
Цитата: Просто_русский от 29.05.2019 00:14:24Допустим, я скажу, что Вы педик. Не предъявляя никаких доказательств. Можно меня "охаивать" за такие высказывания, или нет?

Зависит от обстоятельств. Если мне в лицо скажете - в лицо и получите. Того же можете ожидать и от моих друзей. А на остальные реакции мне плевать. Там всё зависит от вменяемости адресата. Я к публичным людям не отношусь, моя репутация имеет значение только для узкого круга. Я только не пойму, какое это имеет отношение к молчаливому согласию с охаиванием известного человека, много сделавшего такого, чем вы же сами имеете наглость гордиться.
Цитата: Просто_русский от 29.05.2019 00:14:24Вместе с тем, я не могу упрекать тех, кто называет его лгуном, потому что на это у него было почти 15 лет после статьи 2005 года.

Интересно девки пляшут...
Значит, человек молчал 35 лет, думал, никому это не интересно. И тут, оказалось, что интересно. Согласился на публикацию. Потом и на телепрограмму. Что ещё надо? Ах, оказывается, нужно теперь доказывать, что ты не верблюд... Вполне закономерная реакция: да пошли вы...
  • 0.00 / 11
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  29 май 2019 01:03:15
...
  Просто_русский
Цитата: Vist от 29.05.2019 00:10:38А я сказал. Группа военнослужащих на фото - совсем не обязательно расчёт. Скорее - подразделение. Расчёт, в то время, сфотографировать было практически невозможно. Тем более - с погонами.

Что это меняет? Сходите на форум НИП-10 и поинтересуйтесь званиями. Там сплошные дворники, ага.
ЦитатаНи то, ни другое. Среди моих друзей нет никого, кто бы ещё интересовался психологией конспирологов или ура-патриотов. Это очень специфическое хобби.

Суть так и не раскрыта. Вы глупее своих знакомых или умнее?
ЦитатаЕсли бы Вы не знали в лицо министра обороны и нач. ГШ - Вас следовало бы наказать. Зачем, спрашивается их портреты в ленкомнатах развешивали? Да и должны были Вы запомнить, кому Вы обязаны несколькими днями "подготовки" к их визитам. Вы бы отдохнули, а то совсем бледно выглядите...

Устинова видел на фото, остальных  - нет. Что это меняет? Только дебил не знал, кто перед ним. И никакой подготовки. Особенно, что касается Ахромеева. Да и портрета его нигде не было. Опять свист.
ЦитатаЧто подкреплять? Распечатки были показаны по НТВ. Какое ещё нужно подтверждение их несекретности?

Вы уж там определитесь промеж собой: секретные это материалы или нет. Если не секретные, то почему никто об этом не заикался раньше, если нет - откуда они у Молотова?
ЦитатаВ том, что он передавал эти материалы в ЦПК, а Вы - никто.

Лихо Вы сортируете.Веселый Если не передавал материалы в ЦПК - никто. А кто Вы по вашей сортировке?Подмигивающий На ЦПХ не ссылайтесь.Улыбающийся
ЦитатаЯ тащусь от того, что Вы называете себя оппонентами, скептиками, а на самом деле... ну, раньше таких называли мастерами разговорного жанра. В цирке - по-другому...

Точно такое же отношение у меня к вашему обозу. Сплошное бла-бла-бла, никакой конкретики ни по одному вопросу.
ЦитатаПожалуй, не буду Вам возражать.

То есть, "честь" узнать "правду" Вы оставляете исключительно "элите"? Быдло правды не достойно? Ну, Ваше право, Ваш внутренний мир. В принципе, на этом разговор можно и закончить. Куда уж мне с "элитой" тягаться. Улыбающийся
Отредактировано: Просто_русский - 29 май 2019 10:36:47
  • +0.18 / 15
  • АУ
Vist
 
Слушатель
Карма: +24.97
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,301
Читатели: 4
Цитата: Просто_русский от 29.05.2019 00:32:47Фантазёр, давно придумали такую чушь? Тот же НИП - это в/ч. Слушать фантазёра, что какие-то "промыслы" выгоняют на время своих работ по модернизации командира, нач. штаба, караул (как минимум) невозможно. Да и весь остальной л/с куда? В гостиницу? В любой вч хозяин - командир. Точка. На КПП бывает по-разному. Если в части есть гражданские служащие - они могут дежурить на КПП, если нет - вояки. И тогда всё по уставу. Если серьёзный объект - передвижение по территории только с сопровождающим. Все остальные - глазеющие, запоминающие. В/ч - это не Москва. Население небольшое. Все обо всём знают. Идите уже спать, фантазёр-бредоносец.

ПозорПосторонние это кто? Те, кто будет работать на устанавливаемом оборудовании (а других там и нет)? Конечно, вот им как раз знать о том, что творицца низзя.Веселый

Не, ну много конечно обидных слов... Но это ничего. Все же знают, что вояка, отслуживший срочку, знает про эту службу больше, чем кто-либо. Да и не про эту - тоже знает.
  • -0.05 / 15
  • АУ
Vist
 
Слушатель
Карма: +24.97
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,301
Читатели: 4
Цитата: Просто_русский от 29.05.2019 00:46:27Это не расчет. Это имха.

600 а.ч - это ТТХ. И инженер понимает, что на три дня это много. Даже автолюбитель понимает, если не блондинка. А конкретная "разблюдовка" по потребителям есть в доступной документации. Интересно - ищите.
Цитата: Просто_русский от 29.05.2019 00:46:27Так всю дорог или только обратно? Вы потеряли нить разговора.

Я вот сомневаюсь, стоит ли уже вдвоём, показывать, кто эту нить даже нащупать не смог.
Цитата: Просто_русский от 29.05.2019 00:46:27До американцев на Луну никто не летал и никто подобного не заявлял. Ну а уж если заявил, будь добр, представь доказательства. Вас что-то смущает в моих рассуждениях?

Меня ничего не смущает. Не повода. Нет рассуждений. Нету даже понятия о логике.
Цитата: Просто_русский от 29.05.2019 00:46:27Очень просто. Если предположить, что потенциал космической отрасли в СССР и США были одного порядка, то невозможность запуска к Луне АМС в СССР автоматически означает то же самое и для США

Я логику просил пояснить. Ну нет её, так нет. Вы правда не понимаете, что не существует логического оператора "предположим"?
  • -0.03 / 13
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  29 май 2019 01:34:33
...
  Просто_русский
Цитата: sharp89 от 29.05.2019 00:40:28А вы до сих пор не поняли, что с Луны взлетала только возвратная ракета, существенно меньшая по размеру и массе, чем посадочная ступень? Соответственно, весь комплект (передатчик, антенна), использовавшийся для связи по дороге туда, оставался на Луне.

Развивайте свою мыслю дальше, не останавливайтесь. Подмигивающий

ЦитатаВот это было феерично сейчас. Шокированный То есть, по вашим представлениям, на Луну земная гравитация тоже не действует?

Это не по "моим представлениям". Так говорит современная наука. Действие гравитационного и магнитного полей Земли заканчивается примерно в 60 000 км. от поверхности. У Вас другие данные?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.02 / 14
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  29 май 2019 02:33:51
...
  Просто_русский
Цитата: sharp89 от 29.05.2019 00:47:07Так это не флуд, а как раз-таки разговор по существу. Передающие и принимающие средства, разумеется, определенным образом взаимосвязаны.
Даже после того, как в теме выложили наглядную иллюстрацию посадки и взлета "Луны" для грунтозабора, вы продолжаете ляпать вот такое: "То есть, у Луны-15 был выбор, на какую антенну вести передачу?"
То есть вы так и не поняли после всех объяснений, что у Луны-15 была посадочная и взлетная ступень, и более крупная антенна посадочной ступени оставалась на Луне вместе со ступенью. Вместе с более мощным передатчиком и емкой батареей.
Ну а взлетала возвратная ракета существенно меньшего размера, с компактным оборудованием.

Вот скажите, как можно обсуждать тему, и до такой степени ничего не знать? Вам самому не становится неловко за свои пробелы в знаниях и за перлы, которые вы в связи с этим выдаете?

Хорош нести муть.
"Весь обратный перелет до Земли возвратная ракета проводила в неориентируемом состоянии с закруткой вокруг любой из осей для равномерного прогрева аппарата от Солнца. Перелет по трассе Луна–Земля, длившийся ~84 часа, проходил без коррекций траектории движения ВР."
ЦитатаРазведке могут подсунуть и дезу. Кроме того, слежение за радиопередачами - это тоже составляющая разведывательной деятельности. Вы можете придумать причину, по которой не нужно следить, имея техническую возможность?

Я не могу придумать причину, по которой от этой "технической возможности" не осталось ни следа, ни воспоминаний. Ни у кого, ероме единственного человека в стране. Это, если не учитывать тех, кто выдвигает альтернативные версии событий по "своей" памяти.
ЦитатаНу а насчет подтверждений: их поиск лежит на утверждающих что-либо голословно. В данном случае, кто ляпнул, что ТНА-400 была по уши занята Луной-15 и не могла быть привлечена к другим задачам - тот и ищет пруфы. Особенно это актуально после такой демонстративной некомпетентности: не думаю, что в наземных средствах связи вы понимаете больше, чем в устройстве Луны-15.

Свистун, давайте пруф на свой свист. На то, что на обратном пути луна смогла сопровождаться исключительно антенной 32 метра, а на пути туда - нет. Мне Ваши междометья слушать не интересно.
ЦитатаБанальная лень не подходит - это же не опровергатели, которые лежат на печи, и лишний раз пальцем о палец не ударят. Все могло быть по-честному только с обеих сторон. Потому что, если Союз полетел, но Аполлона не обнаружил - то по-честному он должен был сообщить об этомПодмигивающий А он сообщил совершенно о другом - о том, что была стыковка.

Так что вы имели в виду, лайкая пост про фейковость ЭПАС? Это каким же образом вы пришли к такому феерическому умозаключению?

По-честному, это значит готовились, куда-то полетели. Американские Сатурны тоже куда-то летали. А в кино потом можно показать всё, что угодно.
ЦитатаТак доказательства были предоставлены, и не вызывают сомнения ни у кого из компетентных лиц.

Флудим? Где, какие доказательства? Вам перечислено всё по пунктам и такой жидкий "ответ".
ЦитатаПочему молчат все люди, которые участвовали в афере (учитывая размах, это должны быть десятки тысяч человек)? Все исчезло, не оставив ни малейшего следа в истории, но вы верите, что все это было.

Никаких тысяч для аферы не надо. Токарь точил гайки, слесарь гнул железо. Аппараты (железяки) склепали, никто не говорит, что их не было вообще. Речь о том, что на Луне их не было.
ЦитатаЭто не я утверждаю, а снимки LRO показывают, что сохранность флага достаточна, чтобы отбрасывать тень.

А если камера в мавзолее покажет, что Ленин жив, тоже поверите?
Цитата"Пылевые образования" имеют мизерную плотность, но значительную площадь. Кроме того, они фактор, меняющийся со временем, что позволяет фиксировать динамику даже при небольших абсолютных значениях. Поэтому их и можно зафиксировать с Земли, в отличие от посадочных ступеней или тем более следов.

Даже не знаю, что ответить на такой беспросветный бред.
ЦитатаПро первое апреля действует только для сообщения, написанного 1-го апреля, и про которое затем было сказано, что оно первоапрельское. Для сообразительных дописал апдейт в том сообщении. Поскольку мной не раз даны разъяснения, что сообщение было шуткой, а никакого наблюдения следов А-17 с Земли я не вел - дальнейшие выпады на эту тему буду игнорировать, как попытки троллинга и оффтопа.

И напрасно. Это заявление ничуть не хуже того, что Вы бредите в отношении пылевых бурь и следов апупейцев.
ЦитатаА вот никаких доказательств аферы нет и никогда не было. Где технические средства, которыми была реализована афера?

Ещё раз, для невменяемых. Доказывать нужно достижения, а не то, как мошенник это подделал. За фальшивую купюру сядете в кутузку. И никого не волнует процесс её изготовления. Волнует исключительно подлинность.
ЦитатаМагнитное поле значительно ослаблено даже внутри корпуса подводной лодки. А что касается гравитации - согласно общей теории относительности, для физического тела нет никакой разницы между невесомостью на НОО и невесомостью вдали от гравирующих тел. Гуглите "Принцип эквивалентности сил гравитации и инерции".

В общем, ни с нашей стороны, ни с американской "проблема" (которую вы сами толком не можете сформулировать), скорее всего, даже не рассматривалась как заслуживающая внимания - потому что авторы лунных программ знают физику существенно лучше вас.

Тук-тук. Это Вы щас с какими тараканами общались? Магнитного, как и гравитационного поля га трассе Земля-Луна нет (на бОльшей части). Как на это отреагирует человеческий организм до сих пор не знает никто.  Впрочем, в чём-то убеждать, либо приглашать к размышлению человека, шпарящего выделенными фразами - пустое занятие. На этом с Вами пожалуй и закончим.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.13 / 17
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
  • +0.07 / 9
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 28.05.2019 21:57:45Нормальные историки в доказательство ищут доказательства (то бишь документы), ненормальные, как Вы, предлагают верить. Документов, фотографий, аппаратуры нет? Ну и нафиг с пляжа.

Ну дык и ищите. Кто мешает? 
  • +0.05 / 11
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 28.05.2019 21:59:32Приведите хоть одно доказательство, озвученное "авторитетными людьми" в пользу апупеи. Это ведь технические авторитеты? Ну, ждёмс.

В докладной записке в ЦК по перспективам развития сов. космических программ не озвучиваются доказательства посещения амами Луны. 
  • +0.07 / 9
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Просто_русский от 29.05.2019 02:33:51Тук-тук. Это Вы щас с какими тараканами общались? Магнитного, как и гравитационного поля га трассе Земля-Луна нет (на бОльшей части). Как на это отреагирует человеческий организм до сих пор не знает никто.

Позорглавное, во всей Вселенной, сцуко, есть а именно на трассе Земля -Луна нет....наконецтоВынашлиэтоуникальноеместоНравится
  • +0.03 / 14
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 28.05.2019 22:07:01Как относится 1975 год к аполлонам? Видать, все доказательства лунотоптаний уже собраны? Давайте, перечисляйте, какие доказательства имелись у кандидата в члены цК Глушко .

Согласен двумя руками. Вы утверждаете, что американцы летали на Луну. Сожмите бремя обеими руками и выдавите хоть какое-то подобие доказательства данного тезиса.

Так никаких нет. НезнающийВот уже 50 лет.

Опять от печки начинаем. Усвойте хоть что такое доказательства. Заявление экипажей Аполлонов есть доказательства.  Доступны были такие вещи для наших ученых ? Да.  Амовские технические отчеты и различная документация по проекту тоже есть доказательства.  Масса материалов оттуда была опубликована и у наших имелась.   Многие агрегаты из программы Аполлон были доступны и к непосредственному изучению.  В частности, в США были многие наши космонавты, а также инженерные работники и конструкторы в период работ по ЭПАС. Это как раз накануне 1975 года.  Были доступны отчеты по изучению грунта, статьи по которому публиковались, а также эти образцы передавались в СССР.  Доки по передаче и работы здесь жевали многократно.  Все это есть доказательства.  Говорить, что их нет, в методологическом плане - безграмотная чушь.  Даже будучи закоренелым скептиком, правильно будет писать, что "доказательства неубедительны" или "существует возможность их фальсификации".  Утверждать, что их вообще нет, ни одного, да еще  и за 50 лет - это совершенно не понимать предмета обсуждения. 
  • +0.03 / 12
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 29.05.2019 02:33:51Ещё раз, для невменяемых. Доказывать нужно достижения, а не то, как мошенник это подделал. За фальшивую купюру сядете в кутузку. И никого не волнует процесс её изготовления. Волнует исключительно подлинность.

И здесь лажа.  Доказывать нужно именно как мошенник подделал купюру. Просто ее наличие у кого-то не означает ее изготовление и соответствующее обвинение в рамках данной статьи УК.   Доказывают здесь два вещи 1) поддельность купюры, что делается экспертным заключением. 2) изготовление ее подозреваемым, что подразумевает наличие у него определенных артефактов и сам этот факт. 
  • +0.10 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 0, Ботов: 21
 
Alex81 , Sergey_64 , VVSector , asd , sdfyns