Были или нет американцы на Луне?

13,207,660 109,514
 

Фильтр
Просто_русский   Просто_русский
  29 авг 2016 12:48:19
...
  Просто_русский
Цитата: Кот Мудраго от 29.08.2016 08:57:48Неужто у кого то могут быть иллюзии в том, что в сообществе скептиков никто и никогда не проводил какие либо фототехнические экспертизы?
Уверен, что делали многократно и в разных странах. Но почему то никто не трясет разоблачающими результатами.
Ответ очевиден, нечем трясти.

У вас суслики обитают?

Цитата: ЦитатаОппоненты бесконечно забалтывают эту тему, не желая палец о палец ударить. 

В тренде разговоры о том, "что нам мешает провести экспертизу"... Смеющийся
Помните репризу А. Райкина о динамомашине которую стоило бы прикрепить к футболистам что бы те не зря бегали по полю?

Предлагаю Вам ударить автопробегом по бездорожью палец о палец и сделать, наконец, для НАСА хоть что-то полезное. Займитесь этим делом и представьте на суд изумленной публики бумажку с печатью и подписью эксперта. Такая прекрасная возможность одномоментно разбить оппонентов в пух и прах! Или так и будете зря по полю бегать?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.10 / 8
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  29 авг 2016 12:48:37
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 29.08.2016 00:55:18Что мешало им "покатать" плёнки на Сервеерах? Ну, вернее на каких-то секретных автоматах, которые вроде и так потребовались для доставки какого-то количества грунта на затравку под "шмурдяк"? Так, вроде, было по Вашей теории происхождения грунта?

"Покатать" можно пленку в рулоне. Какие треки после этого получатся? Вот этот рулончик и на экспертизу.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.09 / 7
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Просто_русский от 29.08.2016 10:29:06Точно так же, как и с "аполлониадой". На 100% уверен, но ни одного доказательства нет. Ничего удивительного.


Вы можете приблизить этот "конец", предоставив заключение экспертизы о том, что следов подделки на фотографиях нет, треки на пленках в наличии, а съемки проводились не на Земле. Ведь это именно Вы убеждаете всех, что на Луне другое, особенное освещение. Иначе объяснить "подозрительность" фото Вы не в состоянии. Стало быть, это "особенное" эксперт так же в состоянии "вычислить" на раз. Ну а вывод о том, что именно на Луне снято никому не нужен, потому как:
1. Главное, что не на Земле.
2. Насколько известно, кроме Луны люди никуда пока не "летали" (во всяком случае заявлений таких не было).

Зачем мне приближать ваш конец?
Я получаю эстетическое и моральное удовольствие когда в очередном споре указываю оппоненту на его несостоятельность.
Для того сюда и прихожу. И вы оправдываете мои ожидания ибо как сказал Гюстав Флобер «У Земли есть границы, человеческая глупость безгранична».
 
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.09 / 10
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Просто_русский от 29.08.2016 10:48:19У вас суслики обитают?


Предлагаю Вам ударить автопробегом по бездорожью палец о палец и сделать, наконец, для НАСА хоть что-то полезное. Займитесь этим делом и представьте на суд изумленной публики бумажку с печатью и подписью эксперта. Такая прекрасная возможность одномоментно разбить оппонентов в пух и прах! Или так и будете зря по полю бегать?

Покажите нам "суслика" с печатью.
А вы почему не хотите сделать для своей тусовки что нибудь полезное кроме сотрясания воздуха?
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.06 / 8
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  29 авг 2016 13:00:38
...
  Просто_русский
Цитата: Кот Мудраго от 29.08.2016 10:22:19Вы какой то необучаемый. Шокированный
Видно же, что чел стоит на обратном склоне кратера и естественно, что его тень и тень "палки" имеют некоторое искажение.

А вот и кратер.

И склон.

Вот посмотрите: Бузук провел линию через "причинное место" астронавта и его макушку. Всё так, как и бывает у нормальных людей. Вам же для демонстрации своих имхов понадобилось согнуть астронавту позвоночник. Не кажется ли Вам такое смелое действие натягивание совы на известный предмет?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.11 / 9
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  29 авг 2016 13:01:42
...
  Просто_русский
Цитата: ILPetr от 29.08.2016 10:23:18Я постоянно восхищаюсь таким эльфизмом - никто не доказывает правоту энциклопедий, ах! Еще и говорят, что доказывать должно неправоту. Ах-ах-ах! Веселый

Нечего ахать. Ахать будете тогда, когда в энциклопедиях будут правильно описаны планеты. А пока - в сад.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.08 / 7
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Просто_русский от 29.08.2016 10:48:37"Покатать" можно пленку в рулоне. Какие треки после этого получатся? Вот этот рулончик и на экспертизу.

Скорее, ничего не получится:

Рис. 1. Зёрна различных эмульсий (электронные микрофотографии, увеличение 20000): а-ядерная фотоэмульсия типа Ильфорд-5; б-обычная фотоэмульсия.
Я уж не буду упоминать толщину слоя ядерной эмульсии - она внушаить по сравнению с фото. Улыбающийся
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 3
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  29 авг 2016 13:11:51
...
  Просто_русский
Цитата: Кот Мудраго от 29.08.2016 10:44:23Ваши "следы" на этой ветке всего лишь невразумительное ИМХО. Вон Бузук до сих пор не научился делать элементарную трассировку.
У остальных "специалистов" знаний еще меньше. 
Ну а вы и есть тот самый случай, когда скептики зная, что результаты экспертиз всегда отрицательны, пытаются выкрутиться из дурацкой ситуации перекладывая ответственность на чужие плечи.

Вы в состоянии хоть раз сделать не голословное утверждение (то самое ИМХО), а подтвердить его фактом? Давайте ХОТЬ ОДНУ экспертизу. Пока этого не будет, будем считать Вас "треплом обыкновенным" (учитывая так же отсутствие ответов по "самозакпывающейся" колее и обосновании положения эпицентра оппозиционного эффекта).

Цитата: ЦитатаНо зачем это делать нам? Мы же хотим посмотреть как вы в очередной раз обос..тесь. Смеющийся

Хотеть не вредно. Не забывайте только время от времени проверять собственные шаровары.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.13 / 11
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Просто_русский от 29.08.2016 11:01:42Нечего ахать. Ахать будете тогда, когда в энциклопедиях будут правильно описаны планеты. А пока - в сад.

А что там с описанием планет не то? У Вас Британика в которой упомянуты всего 6 планет Солнечной системы? Ну таки на момент издания тома так и считали. Веселый
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 3
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Просто_русский от 29.08.2016 11:00:38Вот посмотрите: Бузук провел линию через "причинное место" астронавта и его макушку. Всё так, как и бывает у нормальных людей. Вам же для демонстрации своих имхов понадобилось согнуть астронавту позвоночник. Не кажется ли Вам такое смелое действие натягивание совы на известный предмет?

О еще один специалист. Смеющийся
А, что по вашему тень астронавта чем то отличается от тени "палки" стоящей на таком же наклонном склоне? 
Я ведь нарисовал куда должна показывать тень на ровной поверхности.

Отредактировано: Кот Мудраго - 29 авг 2016 13:19:41
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.04 / 6
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  29 авг 2016 13:17:18
...
  Просто_русский
Цитата: Кот Мудраго от 29.08.2016 10:55:32Зачем мне приближать ваш конец?
Я получаю эстетическое и моральное удовольствие когда в очередном споре указываю оппоненту на его несостоятельность.
Для того сюда и прихожу. И вы оправдываете мои ожидания ибо как сказал Гюстав Флобер «У Земли есть границы, человеческая глупость безгранична».

То есть сюда Вы пришли не за правдой, а чтобы получить "эстетическое и моральное удовольствие"? Много удовольствия получили, согнув "астронавту" позвоночник и сделав его тело ассиметричным? Вот такие вы "эстеты".
Отредактировано: Просто_русский - 29 авг 2016 14:22:28
  • +0.11 / 9
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  29 авг 2016 13:21:58
...
  Просто_русский
Цитата: Кот Мудраго от 29.08.2016 11:00:32Покажите нам "суслика" с печатью.
А вы почему не хотите сделать для своей тусовки что нибудь полезное кроме сотрясания воздуха?

Потому, что я не заявлял, что "луна топтал". Потому, что, если бы здесь рассматривался факт моего рождения (Бомбардир, привет), я бы с лёгкостью предоставил все необходимые документы, при необходимости заверенные нотариусом. И не стал бы "ныкаться" от журналистов и бить им морду на просьбу поклясться, что я действительно родился.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.12 / 10
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Просто_русский от 29.08.2016 11:17:18То есть сюда Вы пришли не за правдой, а чтобы получить "получаю эстетическое и моральное удовольствие"? Много удовольствия получили, согнув "астронавту" позвоночник и сделав его тело ассиметричным? Вот такие вы "эстеты".

Получил массу удовольствия, наблюдая как вы в очередной раз показываете свою неграмотность.
"Ассиметричное тело" - это в гранит. Я сохраню.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.06 / 8
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Просто_русский от 29.08.2016 11:00:38Вот посмотрите: Бузук провел линию через "причинное место" астронавта и его макушку. Всё так, как и бывает у нормальных людей. Вам же для демонстрации своих имхов понадобилось согнуть астронавту позвоночник. Не кажется ли Вам такое смелое действие натягивание совы на известный предмет?

Ну так че там с ассиметричным телом? УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.05 / 7
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  29 авг 2016 13:27:06
...
  Просто_русский
Цитата: ILPetr от 29.08.2016 11:13:39А что там с описанием планет не то? У Вас Британика в которой упомянуты всего 6 планет Солнечной системы?

Я Вам уже давал ссылки на энциклопедии. Освежите память.

Цитата: ЦитатаНу таки на момент издания тома так и считали. Веселый

На момент "летания" тоже так и считали (что летали).
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.06 / 6
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Просто_русский от 29.08.2016 11:21:58Потому, что я не заявлял, что "луна топтал". Потому, что, если бы здесь рассматривался факт моего рождения (Бомбардир, привет), я бы с лёгкостью предоставил все необходимые документы, при необходимости заверенные нотариусом. И не стал бы "ныкаться" от журналистов и бить им морду на просьбу поклясться, что я действительно родился.

Что и требовалось доказать.
СКЕПТИКИ всячески увиливают от того, что бы провести какую либо экспертизу.
Они будут до усеру забалтывать тему, придумывая кому это надо сделать, но сами палец о палец не ударят.
Тут два варианта - либо скептики кроме чесания языков ни на, что не способны, либо многократно пытались, но результата не добились.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.09 / 10
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +494.32
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,889
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 29.08.2016 11:34:58Что и требовалось доказать.
СКЕПТИКИ всячески увиливают от того, что бы провести какую либо экспертизу.
Они будут до усеру забалтывать тему, придумывая кому это надо сделать, но сами палец о палец не ударят.
Тут два варианта - либо скептики кроме чесания языков ни на, что не способны, либо многократно пытались, но результата не добились.

Вы бы сначала скептиков допустили до вещь доков, а потом бы умничали.
  • +0.14 / 11
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ILPetr от 24.08.2016 13:31:40Советских конструкторов, в виду черепашей скорости луноходов и свешивающегося сбоку огромной крышки СБ, интересовали совсем иные характеристики, работа подвески при наезде на препятствие на скорости 20 км/час их совсем не интересовала. А вот американцам было интересно поведение подвески как раз в этом случае.

Полностью согласен.
Из этого вытекает что американский луномобиль должен был-бы подвергнут более всесторонним и тщательным испытаниям, в том числе и динамическим испытаниям знаменитых "титановых" колёс, их динамику и управляемость.
Однако нам дают картинки обыкновенных покатушек на резиновых дутиках.
То есть серьёзных настоящих испытаний мы не видим.Улыбающийся
  • +0.10 / 9
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 29.08.2016 10:10:59Это Луна?


Ну показывайте, где здесь "задник" и негры, которые звезды держат. Что, не видно? Ну, тогда будем считать, что этот фильм 1929 года снят на Луне и право "первопроходцев" по Луне принадлежит Германии. Если вы (защитники) с этим не согласны - экспертизу в студию. Правильно я понимаю?

То, что это не Луна, очевидно. Например, достаточно того, что человек разгуливает без скафандра. Так что, нет, Вы понимаете неправильно. Заведомый бред в экспертизе не нуждается, по крайней мере, фототехнической. Улыбающийся
  • -0.04 / 6
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Кот Мудраго от 24.08.2016 13:34:59Так я вам с этой книжки и даю информацию.
Еще у меня есть "Планетоходы" крупнейшего советского специалиста в этой области профессора Кемурджиана.

Я в курсе.
Но те кто читают ветку могут этого и не знать.
Поэтому было бы не лишним давать ссылки на первоисточники.
  • +0.04 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 17
 
pmg , viewer