Были или нет американцы на Луне?

12,897,320 106,898
 

Фильтр
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: Бора от 11.09.2017 11:24:14Есть такая возможность если материалы выкладывали не сразу(1-2года).

Хорошая попытка но не зачет.
Потому как на прыжок в первую очередь влияет энергетика толчка и препятствующие ей силы. А по сему если грубо сравнивать с земными условиями, то масса тела увеличится только в два раза, а силы препятствующие(гравитация) энергетике прыжка уменьшаются в шесть раз, по этому я и считаю, что высота прыжка должна быть как минимум в два  раза выше чем это может сделать астронавт на земле. А учитывая что даже я, имея 25 лишних кило и забывший когда в последний раз гимнастику делал, способен подпрыгнуть с места на 25-30 см, то физически хорошо подготовленный астронавт, легко преодолеет планку в 35см.

 Расчеты прыжков я тут выкладывал пару лет назад, не думаю что это сохранилось в архиве - но суть в следущем:
 считается этот процесс через работу и угол сгибания ног. В лунных условиях человек может сесть гораздо глубже и при этом развиваать усилие которое больше его веса . Таким образом полезная работа при лунном прыжке больше чем при земном в РАЗЫ. По моим рассчетам они должны быть в состоянии перепрыгнуть лунный модуль.
 Плюс к тому еще работает согнутный скафандр. 
    Мы долго это тут обсуждали на что насатые сказали что мол астронавты просто не хотели высоко прыгать, не было настроения. И ничего на это не скажешь - настроение прилетать на Луну было, а прыгать нет.
Отредактировано: транаец - 11 сен 2017 22:36:09
Hier kommt die Sonne
  • +0.08 / 25
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: normalized_ от 11.09.2017 22:03:05Сыромятников:

"Какими бы важными ни являлись настоящие полеты «Союзов» в космос, для нас, стыковщиков, основные заботы 1974 года были связаны с другими испытаниями — наземными.
Сначала коротко — о новой философии, которую внесли американцы в создание нашей космической техники..."


Гост:

Во исполнение постановления ЦК КПСС и Совета М инистров СССР от 10 нояб ря 1970 г. ...  разработан ГОСТ 15.001— 73 «Разработка и постановка продукции на производство. О сновные положения», введенный с 01.07.74.

Более того, в ГОСТ 16504-74:



Термина "Квалификационные испытания" ещё нет:



В пришедшем ему на замену ГОСТ 16504-81 — уже есть:

ЦитатаПостановлением Государственного комитета СССР по стандартам от 8 декабря 1981 г. N 5297 дата введения установлена с 01.01.82

ВЗАМЕН ГОСТ 16504-74

Цитата
Термин
Определение
45. Квалификационные испытания

Е. Qualification test

F. Essais de qualification
Контрольные испытания установочной серии или первой промышленной партии, проводимые с целью оценки готовности предприятия к выпуску продукции данного типа в заданном объеме




Что лишний раз подтверждает слова Сыромятникова.
Отредактировано: Alexxey - 11 сен 2017 23:13:06
  • +0.10 / 17
  • АУ
Бора
 
Слушатель
Карма: +9.29
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 206
Читатели: 0
Цитата: Vick от 11.09.2017 19:10:42Вы не помните, что писали в предыдущем своём посте?
Я вам помогу. 
Следуя вашей логике на первом из 5 фото мы видим "белое молоко облачности"(с). На втором между "белым молоком облачности" появляются голубые полосы - это наверное "сине небушко" сквозь белые облака проглядывает. На третьем тучи сгущаются и на месте "голубого небушка" оказывается облачность, а "белое молоко облачности" скукоживается на 4 фото и вырождается в голубой огрызок небушки на самом верху. На четвёртом сгущаются сумерки, а на пятом уже почти наступила ночь. Кроме того можете обратить внимание, как "буровато-белёсая" ближняя полоса леса на первом фото, на прочих зеленеет, а потом чернеет. 
Ну мало ли - атмосферные явления поменялись... Да. Именно. Но если учесть, что это всё - одно и то же место и снято в течение 1 минуты. И не в эпицентре урагана Ирма - облачка не успели сместиться и поменять своей формы. 
То тогда... Вах, шайтан!

А что на снимках самолет также  пересвечен, как и на вашем кусок земли? 
  • +0.02 / 20
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: транаец от 11.09.2017 22:35:20Расчеты прыжков я тут выкладывал пару лет назад, не думаю что это сохранилось в архиве - но суть в следущем:
 считается этот процесс через работу и угол сгибания ног. В лунных условиях человек может сесть гораздо глубже и при этом развиваать усилие которое больше его веса . Таким образом полезная работа при лунном прыжке больше чем при земном в РАЗЫ. По моим рассчетам они должны быть в состоянии перепрыгнуть лунный модуль.

Ух ты. А не могли бы Вы поискать или повторить такие интересные расчёты?
Цитата: транаец от 11.09.2017 22:35:20Плюс к тому еще работает согнутный скафандр.

Джва лунных модуля?
  • +0.09 / 16
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 11.09.2017 23:20:31Ух ты. А не могли бы Вы поискать или повторить такие интересные расчёты?

Джва лунных модуля?

 А самому слабо? - там дифуравнение за 1ый курс.
 Все вопросы что у меня были я при этом закрыл для себя.
 Дерзайте , еси будут проблемы помогу.
Hier kommt die Sonne
  • +0.04 / 23
  • АУ
Бора
 
Слушатель
Карма: +9.29
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 206
Читатели: 0
Цитата: Technik от 11.09.2017 20:46:56Начнем с простенького. Не требующего никаких расчетов - я их сегодня посмотрел по новой (все же дело было больше года назад), возникли некие новые мысли, так что с расчетами позже.

Ну, а вам, как появившемуся в ветке недавно, рискну предложить кое-какие материалы по LRO.

Во-первых, две не очень большие статьи из журнала "Новости космонавтики" с анализом результатов LRO. Ссылки на них вы найдете здесь

https://glav.su/forum/1/682/messages/3846784/#message3846784

Во-вторых, то самое сравнение снимков мест посадки, сделанных LRO, и видео взлетов - на которых видны эти самые места. Чтобы вы могли лично убедиться в их идентичности.

https://glav.su/forum/1/682/messages/4470927/#message4470927

https://glav.su/forum/1/682/messages/4470940/#message4470940

Только нижайшая просьба. Если посчитаете, что эти материалы - насовская фальсификация - так прямо и говорите, без вертежа нижним бюстом. Можно даже не ничего не доказывая - потому что у вас с доказательствами ничего не получится от слова совсем. Опыт имеется. А то от аргументов ваших коллег-опровергателей типа "эти материалы могли быть сфальсифицированы, именно поэтому они и сфальсифицированы" - я уже устал.

И я вам отвечу простенько - на сегодняшний день нужны безусловные доказательства ЛРО таким не является. Я вам больше скажу даже если есть на сегодня у кого то доказательства не летания мы о них ни в коем случае не узнаем до момента когда США начнут валиться, а это как я думаю будет еще не скоро.
Отредактировано: Бора - 12 сен 2017 15:55:04
  • +0.03 / 24
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: транаец от 11.09.2017 23:26:03Все вопросы что у меня были я при этом закрыл для себя.
Дерзайте , еси будут проблемы помогу.

Т.е. всё как обычно. Улыбающийся Ссылки на предыдущее обсуждение давать стесняетесь, повторять расчёт — опять позориться — нуивонафиг. А осторожно ввернуть: "я всё уже посчитал… давно… ссылку потерял вот только", — всегда можно, по прошествии лет авось и прокатит. Вот таким вот образом буквально ВСЕ ваши липовые "нестыковки в программе Аполлон" и превращаются в "да тысячи их, тысячи". Согласный
  • +0.07 / 19
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +352.08
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,507
Читатели: 7
Цитата: normalized_ от 11.09.2017 22:03:05Сыромятников:

"Какими бы важными ни являлись настоящие полеты «Союзов» в космос, для нас, стыковщиков, основные заботы 1974 года были связаны с другими испытаниями — наземными.
Сначала коротко — о новой философии, которую внесли американцы в создание нашей космической техники..."


Гост:

Во исполнение постановления ЦК КПСС и Совета М инистров СССР от 10 нояб ря 1970 г. ...  разработан ГОСТ 15.001— 73 «Разработка и постановка продукции на производство. О сновные положения», введенный с 01.07.74.

Вопрос: что там у вас заискрило-то? "был явно не знаком" Бъющийся об стенуСильные проблемы и "нестыковки"?Веселый

Святая простота и вера в непорочную НАСУ.

Значит ГОСТ разработали в 73 году и ждали последнюю вишенку (опыт квалификационных испытаний) от Сыромятникова, который привезёт бесценный опыт из самой НАСЫ.
Так, чтоль? Разверните свою мысль.
  • +0.08 / 25
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +352.08
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,507
Читатели: 7
Цитата: Alexxey от 11.09.2017 23:11:36Более того, в ГОСТ 16504-74:

Что лишний раз подтверждает слова Сыромятникова.

Я Вас, наверное удивлю, но далеко не в каждом ГОСТе, упоминаются квалификационные испытания.

Прочитайте ещё раз мой пост, с остро отточенным карандашом, и найдите упоминания о ГОСТ 16504-74.
  • +0.06 / 24
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 11.09.2017 23:48:53Т.е. всё как обычно. Улыбающийся Ссылки на предыдущее обсуждение давать стесняетесь, повторять расчёт — опять позориться — нуивонафиг. А осторожно ввернуть: "я всё уже посчитал… давно… ссылку потерял вот только", — всегда можно, по прошествии лет авось и прокатит. Вот таким вот образом буквально ВСЕ ваши липовые "нестыковки в программе Аполлон" и превращаются в "да тысячи их, тысячи". Согласный

 у нас есть поиск в архиве - еси найдете отвечу на вопросы. Там не одну неделю эпопея была. А пока Вы неочень преуспели в математике я смотрю, поверьте Вам самому интересно станет, задачка не совсем тривиальная.
ЗЫ - Я даже нашел на себя ссылку в гугле http://forum.ixbt.co…4:2786-185. Не знаю это окончательная версия или нет, не помню уже. Но суть там понять можно и проделать вычисления самостоятельно.

ЗЗЫ - даже не пару лет прошло то шел 2011 год ))
Отредактировано: транаец - 12 сен 2017 00:26:11
Hier kommt die Sonne
  • +0.04 / 22
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.29
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,657
Читатели: 19
Цитата: Бора от 11.09.2017 23:32:45И я вам отвечу простенько - на сегодняшний день нужны безусловные доказательства ЛРО таким не является. Я вам больше скажу даже если есть на сегодня у кого то доказательства не летания мы о них ни в коем случае не узнаем до момента кокда США начнут валиться, а это как я думаю будет еще не скоро.

Вы все-таки не обошлись без виляния нижним бюстом. Что называется, ваш ответ - в угоду и тем, и этим... Ну да бог с ним, ничего другого я и не ожидал.

Я вам отвечу еще проще. Если вы мне назовете хотя бы одного СПЕЦИАЛИСТА, для которого LRO (да еще и в комплексе с видео взлетов, хотя это вторично) не является безусловным доказательством - я тоже его таковым считать не буду. Всевозможных Мухиных, Поповых, Сибрелов, Елховых и прочих гуру опровергательства прошу не предлагать.
Отредактировано: Technik - 12 сен 2017 06:52:15
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.06 / 20
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.29
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,657
Читатели: 19
Цитата: михайло потапыч от 11.09.2017 22:08:33Вы утверждаете, кажется, что там на видео сняты именно такие-то астронавты?
И что они якобы клянутся на библии?
Я вас за язык не тянул.
Обоснуйте, что это именно те самые астронавты, что это действительно библия, а не сборник научной фантастики, что голос в кадре принадлежит  тому самому человеку,  который назван, и в конце концов, что он именно что клянётся, а не чертыхается.
И так три раза.
А после этого поговорим о том, во сколько раз шесть больше трёх.

А еще и пивка холодного не принести?  Со списком героев Республики Зимбабве впридачу?

Задуматься он, видите ли, обещал. Только вот постоянно задумывается над тем, как бы сжульничать и вывернуться. 

Не выйдет, милейший. Сколько бы вы жопой с этим вопросом не вертели - она у вас - миль пардон! - обгаженной и останется. И что характерно - вы это лучше меня понимаете.
Отредактировано: Technik - 12 сен 2017 08:08:22
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.02 / 26
  • АУ
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +81.43
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,199
Читатели: 0
Цитата: normalized_ от 11.09.2017 22:21:13Михаил, У меня к Вам философский вопрос. /.../
Примем на минуточку Ваше допущение, что сила трения пропорциональна весу: Ff = k * P
(хотя эта модель, как показал Салют7, совсем не точна).
/.../
А философский вопрос такой: Вы понимаете какой бред  Вы несете? Или нет?

Ценю Ваше героическое использование обращения на "Вы", поэтому удержусь от гипотез насчёт спецшколы. Но всё же, ну какое нах "моё допущение", ведь это просто-напросто ОПРЕДЕЛЕНИЕ, определение "силы трения". Не нравится определение - вопрос не ко мне, не я его придумал. Вынужден вернуть Вам Ваш вопрос: Вы понимаете какой бред  Вы несете?
  • +0.05 / 21
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: OlegK от 10.09.2017 06:53:25Шаттл садится по-самолетному.  Вряд ли тут читателям и зрителям будет что-то новое.

А как Шатл входит в атмосферу Земли, под каким углом, как начинает потихоньку взаимодействовать, как нарастают нагрузки, какое звуковое сопровождение - это естественно все зрители и читатели знают в совершенстве, и ничего интересного тут нет....Веселый
П.С.
Продолжайте и дальше по детски объяснять эту странную немоту российских космонавтов.Улыбающийся
Не удивлюсь, что теперь и на Звёзды космонавты не смотрят - ибо моветон!
  • +0.06 / 25
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: BomBarDir от 10.09.2017 08:49:57Вам уже 100500 раз объясняли, неучам, на стальной спице он висит. От незначительной вибрации колеблется, протопал- заключался. Ещё лет 40  назад объяснили


Странно, на 1.30 белая тушка прыгает рядом с флагом и... ничего.СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
Никакого колыхания флага.
Не... ваши 100500 повторений как флаг трясётся от незначительных вибраций передающихся по почве - не катит.
Прошу придумать что нибудь более убедительное.Улыбающийся
К тому-же после 2.30 астронавт находится значительно дальше чем на 1.30.
Видать тут снова намечается новый американский физический закон, а звучит он примерно так - чем дальше от объекта находится и топает астронавт тем сильнее его топот!Веселый
  • +0.09 / 27
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: BomBarDir от 10.09.2017 09:23:02Демагогия.

Демагогия...в чём?
В абсолютно непригодной системе управления или что  генерал заменит 100 рядовых?Улыбающийся
  • +0.04 / 23
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sasha1200 от 10.09.2017 10:36:08Кстати, согласен с OlegK, – такая версия правдоподобна, я сам также подумал сразу. Колебания флага могли быть вызваны, именно, колебаниями "почвы". ) Не почвы, конечно, нет на Луне такого явления как почва в земном понимании, назовём это грунт. )

Дальше можно модельно посчитать как возмущение через грунт могло "пройти" в колебания флага и насколько этот эффект может быть заметен в реальности Луны.

Видео как доказательства – так себе материальчик, слишком дискредитировано всё. Тут и без видео гораздо больше не фотошопных вопросов без ответов.

Я хочу, чтобы были безусловные доказательства реального достижения человечества, которым можно и нужно гордиться безотносительно убеждений, но я не терплю манипуляций и исключительности на тему – пипл схавает любое фуфло в нужном соусе.

Конечно правдоподобна.

К тому-же, как мы видим из ролика, случаи воздействия астронавтов на флаг через почву(по версии верующих) не единичны.Так на 1.30 наблюдаем подобный случай.
Теперь самая малость, всё это привести в систему и ... сделать вывод.Улыбающийся
  • +0.06 / 25
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alexxey от 10.09.2017 12:15:15Про КГБ это сарказм если что. В "дешифрации" ТВ сигнала нет никаких загадок и тайн. А для НИИ, занимающегося разработкой радиотехнических комплексов управления космическими объектами, это тривиальная задача. Грубо говоря, для отображения сигнала нестандартного аполлоновского SSTV было достаточно некоторой переделки развёрток обычного бытового ЧБ телевизора, плюс тех или иных мер для уменьшения мерцания из-за низкой кадровой частоты, — применения кинескопа с увеличенным временем послесвечения люминофора, например. Для отображения сигнала цветного ТВ (в ЧБ) достаточно было вообще взять любой серийный ЧБ телевизор NTSC фрмата (японский, например), либо тоже немного доработать БР обычного отечественного ЧБ телевизора для соместимости с развёрткой NTSC. Для отображения в цвете несколько сложнее, но, ИМХО, это уже было и ни к чему.

Мне не угодила? Это Вы заявили, что якобы некие утверждения Е.П. Молотова не стыкуются с местонахождением крымской тарелки на той что надо стороне Земли. С Вас либо соответствующая цитата из Молотова, либо как обычно — очередное молчаливое подтверждение своей устойчивой репутации мелкого шуллера.

Как всегда у защитников всё необычайно просто и легко. Ну это понятно....Улыбающийся
Ну и расскажите тогда как при приёме неизвестного телевизионного формата на ходу начинают изменять приёмную телевизионную часть. Её параметры...
Тут защитники лунной аферы давали ссылки, посмотрите  эти материалы https://www.hq.nasa.…robat5.pdf 
и обратите внимание хотя бы с какого места экрана начинается у американцев развёртка тв сигнала. Сколько линий в кадре, сколько кадров, 
Там же рядом со звуковым сопровождением "болтается" пичёк  телеметрии... 
Про два проводочка мы уже слышали победоносную историю, сейчас услышим ещё одну.Веселый

Ну а насчёт крымской тарелки...
Как мы выяснили, крымская тарелка физически не могла принять сигнал с Аполлона, когда он, по версии НАСА садился на поверхность.
Предъявить нам другие приёмные средства, подобного размера на которые в СССР могли вести приём  во время и с места посадки вы  отказались.

То есть получается что не могли в Советском Союзе наблюдать напрямую передачу с Луны во время посадки.
То есть, все утверждения, что мы напрямую наблюдали как американцы топтали Луну - ложны и лживы!
  • +0.08 / 26
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Бузук от 10.09.2017 16:20:14Спасибо! Очень интересно.
А что у мунотоптателей топливо (аэрозин с температурой кипения 70) и электроника были полностью загерметизированы что ли?

Кстати тут - https://aftershock.news/?q=node/561308
промелькнуло что РДТТ при хранении на Луне(темпер+вакуум) изменяет свойства, (непредсказуемо!)
А ведь известно, что первоначально американцы использовали РДТТ для схода пилотируемого космического аппарата с орбиты.
П.С.
Да-а-а... поистине вся информация о лунной афере давно известна.
И мешает нам расставить в этом окончательно все точки  -  лень, не любопытство и равнодушие к будущему наших детей.
  • +0.08 / 26
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Technik от 10.09.2017 18:14:16Это гнусничаньем над погибшими космонавтами и астронавтами доказали? Да, доказательство отменное. До такого никто из ваших коллег-опровергателей еще не опускался. Но вы можете продолжать в том же духе - другого от вас ждать уже не приходится.

В силу возраста вы, как очевидно, понятия не имеете о том, что парторги были двух видов. Первый - это "делай, как я". Второй - "делай, как я говорю". Вторых в в конце концов, к несчастью, стало большинство.

Так вот меня учили жизни и профессии первые. Вас - вторые. В результате некоторая мммм... оригинальность аппетита, выражающаяся в неуемном желании хавать любое конспирологическое гуано. Плюс профессиональная бледная немочь - иначе не говорили бы о проводимости на фоне того, что я упомянул полупроводниковую проводимость - а это вещи сугубо разные. И знали бы, что в оборонной промышленности "ни с того ни с сего проводящих лаков, покрытий, герметиков, пластмасс и прочих компонентов" не бывает - потому что там есть такие вещи, как ВП. Точнее, бывают - но как случаи совершенно уникальные,  типа описанного мной.
 
Словом, профессионал из вас как из сортира будуар. Но ничего, судя по вам, можно всю жизнь прожить в сортирном аромате вашей конспирологии. Живите так и дальше.

Так было у астронавтов свободное время чтоб поглядеть на звёзды или не было?
П.С.
Выдержки из американских источников свидетельствуют что было у них свободное время!
И они могли потратить его на Звёзды!
Но вам почему-то кажется что  парторговские причитания с лихвой отменяют американские же версии.
  • +0.07 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 12