Были или нет американцы на Луне?

13,153,976 109,198
 

Фильтр
Domin
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +45.69
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,322
Читатели: 0

Бан в ветке до 17.08.2024 19:26
Цитата: -=MeXicaN=- от 22.02.2018 11:16:34так лучше?


Мексикан и подлогами не гнушается. Как это на него похоже. Впрочем, вопросы веры защитников не обсуждаются.
  • +0.27 / 23
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Cheen от 22.02.2018 11:00:03иди на соседнюю  ветку и читай про корреляции.Улыбающийся


Ходил. Спрашивал. У гениального статистика перегрева - "А что у тебя с чем коррелирует-то?"
В ответ тишина и срочное стирание моих постов. Видать он так и не придумалПод столом

Цитата: Cheen от 22.02.2018 11:00:03А  вычислять количество грунта из количества работ по нему - это вообще не ноухау, а хауноу в статистике.
Одна штука учёного пишет одну статью по одному исследованию, для которого надо х грамм -  остальные центнеры и тонны к этому процессу никаким боком. Если материала много, то это не значит, что данный учёный должен 365 работ в год выдавать.Плюс не учтен человеческий фактор в количестве учёных кому вобще эта тема интересна.
Нет никакого обязательства для них изучать именно ЛГ и не менее х раз в год, не всем это интересно, есть извращенцы изучающие нефть, алмазы, глины, сланцы  и прочее всю жизнь, и не интересующиеся лунным грунтом.
Так что "корреляции" ваши ни о чём. Сначала надо бы подсчитать количество учёных, кто этой темой интересуются вообще.

Глупости не пишите.
Всё равно, как явствует из вашей ахинеи, вы ни хрена в том не смыслите.
Sapienti Sat!
  • +0.06 / 23
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,451.61
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 4,001
Читатели: 12
Цитата: Domin от 22.02.2018 11:27:15Мексикан и подлогами не гнушается. Как это на него похоже. Впрочем, вопросы веры защитников не обсуждаются.

ой, гляка, кто тут на меня лапку поднял. Мы драться когда будем на фиксажах? Или что мне с Вашей перчаткой сделать? 
Подлогом занимаетесь вы, господа, накручивая оттенки, так что аж шкала на линейке краснеет от такого позора. Я вам только помог и привел, цвета к нормальному бою в соответствии с описанием академика Виноградова, которой лицезрел этот грунт и его цвет лично. Своими глазами. Наш, советский, учёный. Наш, советский грунт. С нашей Луны 20 и 16.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.17 / 15
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: ipalych от 22.02.2018 11:03:46Спасибо за название. Но на музейной фотографии гномона нет коричневого цвета. В отличие от палитры Кодак.
Такое чувство, что никто в НАСА не ожидал коричневой ЛуныУлыбающийся
Любопытно...

Неверное умозаключение.
Прекрасно они всё знали

Вот только у пендосов есть одна особенность - они рабы прогресса, у них по умолчанию всё новое заведомо лучше и правильнее старого.
Поэтому, когда были получены с Сервейера  фотоснимки, сделанные черно-белой телекамерой через цветные фильтры - как выяснилось не те, что надо - возникшая партия прогрессивных сивомунистов продавила унылый цементоид.
Не без сопротивления ретроградов-буромунистов, надо признать, хе-хе. 
Sapienti Sat!
  • +0.16 / 24
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: -=MeXicaN=- от 22.02.2018 11:22:06а пачиму именно растущую?

Патамушта она растущая именно сейчас. 
Sapienti Sat!
  • +0.11 / 19
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,451.61
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 4,001
Читатели: 12
Цитата: viewer от 22.02.2018 11:50:51А ты икону св.преп.Виноградыча-безгрешного на стенку повесь и поклоны ему бей. Согласный
И редактора-цензора его статей заодно.

Ты мне Выкай, забыл?
по делу есть что написать? В каких работах по лунному грунту, вышедших из под Вашего пера, можно ознакомится с наголову разбитыми выводами академиков и их редакторов?
Ежели таковых нет, то кто Вы такой тогда? Давай-до свидания. А мы будем дальше продолжать верить авторитетному мнению нашего-советского академика Виноградова, который, если кто забыл, утверждает что лунный грунт СЕРЫЙ.
Жующий попкорн
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • -0.13 / 19
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,451.61
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 4,001
Читатели: 12
Цитата: viewer от 22.02.2018 11:52:04Патамушта она растущая именно сейчас. 

а ночью, говорят, что-то с цветовосприятием приключается, будет ли это щитово?
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.10 / 14
  • АУ
EugenL
 
Слушатель
Карма: +23.92
Регистрация: 27.09.2017
Сообщений: 216
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 22.02.2018 11:16:34так лучше?
Скрытый текст

вот такой он по словам академика Виноградова, который с ним работал. Видел его лично своими глазами. Правда viewer тут же ничтоже сумняееся объявил уважаемого человека и нашего, Советского ученого лжецом, так как это на голову разбивает все его выкладки с графиками и прочие альбедо, в которых он ничего не смыслит, а кидает на стол картинки, как в подкидного дурака.
И вот перед нами два мнения известного советского нашего ученого и безвестного анонимуса из тырнета.
Вы лично кому поверите?Жующий попкорн

Т.е. приводите черно-белое фото в пример для определения цвета грунта?
Да, так определенно лучше.
  • +0.20 / 21
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,451.61
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 4,001
Читатели: 12
Цитата: EugenL от 22.02.2018 12:12:26Т.е. приводите черно-белое фото в пример для определения цвета грунта?
Да, так определенно лучше.

Это фото привел Ваш коллега Просто_русский, как иллюстрацию ИСТИННОГО цвета лунного грунта. Т.к. я свой сертификат фотошопщика получал не в какой-то там подворотне, а в заведении финансируемом Её Величеством Елизаветой II, Божией милостью Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии и иных своих царств и территорий Королевой, Главой Содружества, защитницы веры, то мне сразу бросилось в глаза, что фотке этой дали под дых, так, что шкала порыжела.

После того, как  я из нее убрал избыток красного и привел в соответствии с описанием нашего-советского академика Виноградова, шкала стала выглядеть более реалистично, как и сам грунт. Ч,Т,Д.
Отредактировано: -=MeXicaN=- - 22 фев 2018 12:58:30
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.01 / 17
  • АУ
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 22.02.2018 12:57:35Это фото привел Ваш коллега Просто_русский, как иллюстрацию ИСТИННОГО цвета лунного грунта. Т.к. я свой сертификат фотошопщика получал не в какой-то там подворотне, а в заведении финансируемом Её Величеством Елизаветой II, Божией милостью Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии и иных своих царств и территорий Королевой, Главой Содружества, защитницы веры, то мне сразу бросилось в глаза, что фотке этой дали под дых, так, что шкала порыжела.

После того, как  я из нее убрал избыток красного и привел в соответствии с описанием нашего-советского академика Виноградова, шкала стала выглядеть более реалистично, как и сам грунт. Ч,Т,Д.


Не, ну а чО? Те, кто делал, печатал, сканировал а потом выкладывал это фото - недоумки. Один мексиканец - Д,Артаньян!
  • +0.33 / 23
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,451.61
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 4,001
Читатели: 12
Цитата: Gremlin от 22.02.2018 13:10:22Не, ну а чО? Те, кто делал, печатал, сканировал а потом выкладывал это фото - недоумки. Один мексиканец - Д,Артаньян!


У меня для Вас новость - линейки с рыжей шкалой промышленность не выпускает, значит на этом фото присутствует цветокоррекция. При приведении цвета шкалы к божескому виду - грунт становится серый. Этот факт коррелирует с высказыванием нашего-советского академика Виноградова, что грунт притараненный Луной 20 - светло-серый.
Так что можете обосрать с ног до головы нашего-советского ученого и кушать ароматный, теплый экологически произведенный кизячёк.
А можете принять к сведению, что наши-советские академики, видевшие грунт воочию описывают его цвет, как светло-серый.Жующий попкорн
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.09 / 16
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,451.61
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 4,001
Читатели: 12
Цитата: viewer от 22.02.2018 13:57:30Абайдёсся. 

Argumentum ad hominem в полный рост, во всех разновидностях/
Вот и продолжай верить. я всегда говорил, что вы секта верующих. Харе Кришна НАСА! 

PS Кстати, шестью семь - сорок два! А ведь у меня ни одной научной работы по этой теме нет. Не вздумай верить и тем более это использовать! 

То есть Вы получается профан по теме лунного грунта и цена Вашим всполошным выкрикам соответствующая. Понятно, ну так и запишем.
Вы просили доказательств их есть у меня: амеры привезли грунт похожий по цвету с грунтом доставленным нашей АМС. Корреляция имени pmg по цвету объявляется доказательством, которое Вы так натужно искали. Пользуйтесь.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.25 / 16
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: -=MeXicaN=- от 22.02.2018 12:57:35Это фото привел Ваш коллега Просто_русский, как иллюстрацию ИСТИННОГО цвета лунного грунта. Т.к. я свой сертификат фотошопщика получал не в какой-то там подворотне, а в заведении финансируемом Её Величеством Елизаветой II, Божией милостью Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии и иных своих царств и территорий Королевой, Главой Содружества, защитницы веры, то мне сразу бросилось в глаза, что фотке этой дали под дых, так, что шкала порыжела.



После того, как  я из нее убрал избыток красного и привел в соответствии с описанием нашего-советского академика Виноградова, шкала стала выглядеть более реалистично, как и сам грунт. Ч,Т,Д.




Избыток!? 
Да ты ваще весь цвет убрал нахрен, жулик. Позор

Отредактировано: viewer - 22 фев 2018 14:17:40
Sapienti Sat!
  • +0.21 / 29
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 22.02.2018 11:17:42Давайте ссылку. Или, как обычно, на интернет?

Я даю ссылки на источники, как правило их можно найти в интернете. Просто_русский, Вы имеете глупый вид, пытаясь аргументировать свою позицию неумением произвести элементарный поиск в Яндексе. Кроме Вас подобным бравировал, ЕМНИП, только ДальнийВ ("раз мине не дали точной прямой url-ссылки для скачивания документа, значицца документа в природе не существует). Уже в прошлый раз Вам говорилось: ссылки на данные по измерениям температур научного оборудования миссий Аполлон приводила Cheen. Уважайте собеседников и читайте дискуссии, в которых участвуете.
Хотя бы ссылки на отчёт по радиотехническому комплексу Лунохода-2 у Вас, надеюсь, ещё сохранились? Температура в его приборе ФА010, например, не превышала 65°С. При круглосуточном пребывании на Луне.
Цитата: Просто_русский от 22.02.2018 11:17:42Нет, это чистопородные имхи "защитников". Приводить ссылки или поверите на слово?

Ссылки на что? На источник этого "температура плавления 260°С"? Я их и так знаю. Это было моё предположение — температура взята исходя из знания о том, из какого материала была основа плёнок. Учитывая факты: а) плёнки были на основе полиэтилентерефталата, б) температура его плавления 260°С, — эти "чистопородные имхи" находятся в полном согласии с реальностью. Так тоже бывает, ага. 
Цитата: Просто_русский от 22.02.2018 11:17:42Отечественный ГОСТ какое отношение имеет к пленкам Кодак? Конкретную пленку с ссылкой на производителя когда-нибудь предъявите, или так и будете молоть языком?

Во-первых, плёнки были не только от Кодак и не одной марки. Во-вторых, любая плёнка на основе полиэтилентерефталата в условиях лунных миссий расплавиться не могла, даже если бы бредовые имхи про температуры выше 100°С имели бы хоть какое-нибудь отношение к реальности (а они не имеют). И тут очень даже причём отечественный ГОСТ. Если у Вас есть альтернативные сведения об эксплуатационных свойствах полиэтилентерефталата, милости просим.
Ссылки, таким образом, требует лишь тот факт, что в миссиях Аполлон использовалась плёнка на основе полиэтилентерефталата, а не целлулоида, например. Чтобы Вы не перенапрягались с гугляндексом, я Вам скриншоты приведу (этот же документ цитировал, ЕМНИП, ДядяВася, если так уж нужна будет точная url-ссылка, попросите его помочь. Я не из вредности, просто документ этот у меня на диске, закладку на скачивание не сохранял, а гуглить по-новой за Вас я уж точно не собираюсь).

Тут же, кстати, и большой привет Вашим коллегам, которые топят за якобы "невозможность работы плёнки в вакууме". Подмигивающий
  • +0.40 / 16
  • АУ
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 22.02.2018 13:59:13
У меня для Вас новость - линейки с рыжей шкалой промышленность не выпускает, значит на этом фото присутствует цветокоррекция. При приведении цвета шкалы к божескому виду - грунт становится серый. Этот факт коррелирует с высказыванием нашего-советского академика Виноградова, что грунт притараненный Луной 20 - светло-серый.
Так что можете обосрать с ног до головы нашего-советского ученого и кушать ароматный, теплый экологически произведенный кизячёк.
А можете принять к сведению, что наши-советские академики, видевшие грунт воочию описывают его цвет, как светло-серый.Жующий попкорн

У меня для Вас две!
Первая: линейки с "рыжей" шкалой выпускались, у меня такая в детстве была, помню совершенно отчетливо.
Вторая: отсылки к "авторитетам", тем более таким, как "академик Виноградов" - можете оставить для сопливых институток из Вашей же команды.
  • +0.18 / 20
  • АУ
EugenL
 
Слушатель
Карма: +23.92
Регистрация: 27.09.2017
Сообщений: 216
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 22.02.2018 12:57:35Это фото привел Ваш коллега Просто_русский, 
Скрытый текст

Цитата: -=MeXicaN=- от 22.02.2018 09:41:55
Скрытый текст


Цитата: -=MeXicaN=- от 22.02.2018 12:16:34

так лучше?
Скрытый текст

Три фото с разным цветом. 
Пусть будет серый. У Виноградова авторитет покруче, чем у Легостаева?
Вивер рассказывал о чуваке, который по заказу НАСА сводил цвет грунта к серому. Интересно, за деньги ли он сводил серый к серому?
  • +0.10 / 17
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: EugenL от 22.02.2018 17:22:31Вивер рассказывал о чуваке...

"Вивер рассказывал" — само по себе большая заявка на синоним к "опять какая-то лажа". Относитесь к подобного рода информации хоть с толикой критичности, Вы же т.н. скептик, не?
Отредактировано: Alexxey - 22 фев 2018 17:35:33
  • +0.36 / 18
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,451.61
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 4,001
Читатели: 12
Цитата: viewer от 22.02.2018 14:12:36Избыток!? 
Да ты ваще весь цвет убрал нахрен, жулик. Позор

Вы viewer вор конечно авторитетный, но с предъявой облажался:
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.19 / 19
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,451.61
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 4,001
Читатели: 12
Цитата: EugenL от 22.02.2018 17:22:31Цитата: -=MeXicaN=- от 22.02.2018 12:16:34

так лучше?


Три фото с разным цветом. 
Пусть будет серый. У Виноградова авторитет покруче, чем у Легостаева?
Вивер рассказывал о чуваке, который по заказу НАСА сводил цвет грунта к серому. Интересно, за деньги ли он сводил серый к серому?

Вы еще не понели шо ле? Виноградов - академик, наш-советский, у него профессия такая в грунтах ковыряться.
А viewer академиев не кончал, поэтому что он там про лунный грунт вещает, этоего мнение и оно очень важно для нас, но в реальном мире оно не котируется.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.31 / 16
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,451.61
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 4,001
Читатели: 12
Цитата: Gremlin от 22.02.2018 16:39:24У меня для Вас две!
Первая: линейки с "рыжей" шкалой выпускались, у меня такая в детстве была, помню совершенно отчетливо.
Вторая: отсылки к "авторитетам", тем более таким, как "академик Виноградов" - можете оставить для сопливых институток из Вашей же команды.

пруф линейки в студию, время пошло, каждый минус под сообщением означает виртуальный под... затыльник Вашей персоне.
А дважды Герой Социалистического Труда  академик Александр Павлович Виноградов реальный авторитет т.к.

ЦитатаТак, по данным, полученным с помощью межпланетных космических станций, установил наличие базальтических пород на поверхности Луны и определил состав атмосферы Венеры.

Под руководством академика Виноградова было выполнено исследование образцов лунного грунта (общая масса 101 граммов), доставленных с поверхности Моря Изобилия на территорию СССР 24 сентября 1970 года возвращаемым аппаратом советской автоматической межпланетной станции «Луна-16»

и когда вы и Вы отрицаете авторитет человека не потрудившись узнать о нем хоть малость, Вы уподобляетесь бандер-логам из Редьярда нашего Киплинга, ну тем, у которых нет наречия, авторитетов и ЗаконаПодмигивающий
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.40 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 22
 
Spiri