Были или нет американцы на Луне?

12,787,592 106,372
 

Фильтр
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Spiri от 05.10.2019 10:59:00Прошу прощения за то, что вмешиваются в ваш высоко интеллектуальный диалог, но хочется уточнить один нюанс. 
Означает ли эта фраза в цитате, что общее дифференциальное уравнение теплообмена Фурье-Кирхгофа"  придумано Вашим оппонентом? 

Именно. Потому, что конвективный теплообмен описывается системой дифференциальных уравнений, одним из которых является уравнение энергии Фурье-Кирхгофа (для трехмерного потока) или уравнение теплопроводности Фурье-Кирхгофа (для одномерного)
А вот общее дифференциального уравнения конвективного теплообмена Фурье-Кирхгофа в литературе почему-то отсутствует.
Отредактировано: перегрев - 05 окт 2019 11:06:40
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.17 / 18
  • АУ
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: ventura от 05.10.2019 10:00:07Вот, кстати, еще одно великое Закрытие опровергов. Сотни ученых в мире самым плотным образом занимались с первых дней космических программ в СССР, США, задачами о которых так смачно пишет скептик Sasha1200но Закрытие своё опроверги сделали только в наши дни. В общем-то с точки зрения опровергов наши ученые, ученые западной Европы были натуральными кретинами.  Почему? Потому что  Sasha1200  понимает, что в полёте была "зассанная конура",  а наши медики-биологи, западные специалисты, а это специалисты высшего класса, не поняли и до сих пор не понимают. 
И кто они эти ученые после этого, как не кретины и неучи? 
Впрочем, когда мне в личку человек пишет - не надо меня троллить,  измерение "угла Маха" верно, потому что оно верно и никаких экспериментов проводить не нужно,

Тут можно добавить, что проверялись расчёты по фотографиям НАСА, которые, как раз, и проводили те самые измерения и эксперименты, о которых Вы так ратуете.
Учите матчасть и не флудите не по теме.
Цитата: ventura от 05.10.2019 10:00:07то у меня возникают сомнения, а так ли уж правы скептики рассказывающие про "зассаную конуру" и намекающие на то, что ученые в СССР работавшие в космических программах в те времена натуральные кретины. 
Да и сегодня, судя по всему ученые, работающие в космических программах такого же уровня, потому ни сном ни духом про "зассаную конуру".

Вы утверждаете то, что утверждаете, не я. Запоминайте это и не надо бредить про третьих лиц в нашем обсуждении.
Не Валите свои проблемы с понимаем и восприятием реальности на меня.

Ничего не могу сказать про "...наши медики-биологи, западные специалисты, а это специалисты высшего класса, не поняли и до сих пор не понимают..." и "...ученые в СССР работавшие в космических программах в те времена натуральные кретины..." – это Ваше утверждения, Вам и обосновывать Ваши бредни.

Я уверен, что выбор атмосферы и СОЖ в целом, в наших кораблях и современных кораблях всех вендоров, очевидно говорит о том, что кто знает и делает.
  • +0.16 / 24
  • АУ
Sergey_64
 
Слушатель
Карма: +9.92
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 1,149
Читатели: 0
Цитата: ДальнийВ от 05.10.2019 10:52:31Низким это каким?
Порадуйте нас цифирками.
П.С.


Графики уменьшения жизненного объёма лёгких в атмосфере чистого кислорода. По вертикали - давление кислорода в барах, по горизонтали - время в часах. Давления ниже 0,5 бар (50 кПа) человек может переносить многие дни без ущерба.

Vann, Richard D (2004). "Lambertsen and O2: Beginnings of operational physiology". Undersea and Hyperbaric Medicine. 31 (1): 21–31. PMID 15233157
  • +0.10 / 13
  • АУ
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: Spiri от 05.10.2019 10:59:00Прошу прощения за то, что вмешиваются в ваш высоко интеллектуальный диалог, но хочется уточнить один нюанс. 
Означает ли эта фраза в цитате, что общее дифференциальное уравнение теплообмена Фурье-Кирхгофа"  придумано Вашим оппонентом? 

Открою маленький секрет – наша легенда, временами, впадает в детство и беспамятство. В детство – когда проявляет просто тяжёлое упрямство по очевидным вопросам, а выборочная амнезия – очень удобный способ ведения упоротых "дискуссий", когда результат спора очевиден и он не в пользу тех, у кого память хорошая.Улыбающийся

Привыкайте, других оппонентов обдолбавшихся НАСАдолбаниной у нас нет.Улыбающийся
  • +0.07 / 21
  • АУ
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 05.10.2019 10:59:00А где ещё написано, что при адиабатическом расширении газа увеличивается температура торможения?

Ой, как Вы напрасно хорохоритесь Веселый
P.S. Ну, чё, привычно констатируем, что самостоятельно ответить на очень простой вопрос Вы оказались не в состоянии.

В учебниках. По ссылке есть, сходите, не пожалеете.

Не передёргивайте – step by step, – ваши ответы на вопросы где?
Я на Ваши уже ответил, авансом. Вы не понимаете очевидного и плюёте на обычаи ведения дискуссий. Ваше право, Ваш выбор, читатели делают свои выводы и выбор. Успехов.
  • +0.14 / 20
  • АУ
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 05.10.2019 11:05:50Именно. Потому, что конвективный теплообмен описывается системой дифференциальных уравнений, одним из которых является уравнение энергии Фурье-Кирхгофа (для трехмерного потока) или уравнение теплопроводности Фурье-Кирхгофа (для одномерного)
А вот общее дифференциального уравнения конвективного теплообмена Фурье-Кирхгофа в литературе почему-то отсутствует.

Только не стирайте этот пост, пожалуйста.Улыбающийся Пусть остаётся как символ.Улыбающийся
Уточним только, что в литературе доступной уважаемой легенде Перегреву.Улыбающийся А также, которую он в состоянии хоть как-то прочитать.Улыбающийся 
Про понимание – отдельный вопрос, я его не поднимаю, не поднимал и не собираюсь.
  • +0.14 / 20
  • АУ
bvlad
 
Слушатель
Карма: +94.40
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 6,635
Читатели: 3
Цитата: перегрев от 05.10.2019 11:05:50Именно. Потому, что конвективный теплообмен описывается системой дифференциальных уравнений, одним из которых является уравнение энергии Фурье-Кирхгофа (для трехмерного потока) или уравнение теплопроводности Фурье-Кирхгофа (для одномерного)
А вот общее дифференциального уравнения конвективного теплообмена Фурье-Кирхгофа в литературе почему-то отсутствует.

вы тут бравируете  какими то "тайными, не доступными лаптям" знаниями, но это не отменяет того факта что обожаемый и облизываемый вами гегемон жидко обделался, и не может  воспроизвести какой то допотопный двигатель  F-1
 никакое  уравнение теплопроводности Фурье-Кирхгофа не сможет отменить факта что король голый. 
голый настолько что клепает из нержавейки в гараже у Ашота какие то мурзилки из 30 годов.
такие дела, когда защищаешь недо _гегемона, который входит в свою последнюю ,надеюсь, Великую депрессию
Отредактировано: bvlad - 05 окт 2019 11:25:20
  • +0.14 / 21
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Sasha1200 от 05.10.2019 11:16:21В учебниках. По ссылке есть, сходите, не пожалеете.

Не врите. Ни в одном учебнике ничего такого не написано. Веселый
Цитата: Sasha1200 от 05.10.2019 11:16:21Не передёргивайте – step by step, – ваши ответы на вопросы где?

Т.е., Вы ответите на вопрос может ли увеличиваться температура торможения газа при адиабатическом расширении после того, как я отвечу на Ваши? Лады...
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.10 / 21
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vist от 03.10.2019 14:56:06На Земле обитают десятки миллиардов живых существ. Сотни миллионов лет. В каком объёме они так успешно перемешивают?

Потому, что его нет этого азотного выхлопа. Вы это сами сейчас доказали.

Ну тогда расскажите с какого перепугу у Земли 76% азота в составе атмосферы?
  • +0.16 / 22
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vist от 03.10.2019 15:11:49Ровно по той же причине сильно преувеличивается и пожароопасность кислородной атмосферы.

Валяюсь я с этих доморощенных НАСА фантазёров.
А работами и циферками побалуете где всё это это утверждается?Улыбающийся
  • +0.18 / 19
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vist от 03.10.2019 16:05:00В связи с переориентацией пилотируемых программ на освоение околоземного пространства.

На "Скайлэбе" была азотно-кислородная атмосфера.

Перед ВКД проходят десатурацию. Иначе - кессонка... Как её проводить в случае нештатной ситуации, при необходимости экстренного покидания станции?

Для длительных полётов применение кислородной атмосферы - исключено. Не по причине гипероксигенации. Там возникает эффект, сходный с эффектом длительного пребывания в невесомости - адаптация. Лёгкие привыкают к "льготным" условиям, когда не нужно прокачивать большие объёмы смеси и выцеживать из неё кислород. Для продолжения работы это почти не важно, а вот с реадаптацией после полёта - проблемы.

Фантазировать закончили?Улыбающийся
Ну а теперь  отрывок серьёзной научной работы и источник.
  • +0.18 / 19
  • АУ
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 05.10.2019 11:25:43Не врите. Ни в одном учебнике ничего такого не написано. Веселый

Т.е., Вы ответите на вопрос может ли увеличиваться температура торможения газа при адиабатическом расширении после того, как я отвечу на Ваши? Лады...

Учитесь читать.

Ключевое слово "химически активного газа", которое Вы либо не заметили, либо не пожелали заметить.
В нашем случае это именно так.

Я не подряжался заниматься ликбезом с Вами, мне не интересно заниматься тем, чем Вам, очевидно, заниматься самостоятельно не интересно, к сожалению, и, за такую реальную помощь, Вы поливаете грязью оппонентов, которые желают Вам только добра. Это однозначно неадекватно.
  • +0.05 / 20
  • АУ
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: ventura от 05.10.2019 11:27:11Стукнули? Полегчало, надеюсь.  
Но это всё никак не изменит факта -  измерения Попова и его вычисления рассчитаны на людей верующих или на неучей, которые не знают что такое физика и математика.

Дорогой мой уважаемый оппонент, я не пользуюсь приёмам вашей кодлы.
Я прошу только адекватной реакции и не приписывания мне Ваших и ваших фантазий.

Ведём конструктивную предметную дискуссию в рамках и все довольны. Я за. А Вы?
  • +0.15 / 23
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Sasha1200 от 05.10.2019 11:19:48Только не стирайте этот пост, пожалуйста.Улыбающийся Пусть остаётся как символ.Улыбающийся
Уточним только, что в литературе доступной уважаемой легенде Перегреву.Улыбающийся А также, которую он в состоянии хоть как-то прочитать.Улыбающийся

Не вопрос, предъявите другую литературу. До сих пор Вас достало предъявить только заготовку статьи из Вики и попытаться выдать текст из этой заготовки за текст собственного сочинения.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.13 / 20
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: South от 03.10.2019 16:18:44А они на близницах аполлонах и скайлэбе что делали?Шокированный

Ну так она то не сильно напрягала чуваков с аполлонов десатурацию при переходах вроде никто не проводил.

Прекрасно у вас 400+ в станции и 300 в корабле бегай как нравится, в скафандре те же 300 в общем не думая что хочешь то и делай.

Какие проблемы? прекрасно все выходили из апаллона после 80+ дней и насрать им было не только на кислородную атмосферу но и на невесомость, все бодрячком.

Тут американцы окончательно заврались.
По легенде НАСА, они постоянно то после взлёта в Аполлонах делали то чисто кислородную атмосферу то опять наддували кислород-азотную.Веселый
Вот отрывок из американских приключений  - "...Астронавты сообщили Центру управления, что устранить 
повреждение механизма раскрытия не составит особого труда. После этого они

позволили себе вспомнить о своих обычных «земных» потребностях. Они подстыковали

«Аполлон» к станции и впервые за время нахождения в его креслах позавтракали,

хотя этот прием пищи можно было бы с успехом назвать и обедом, и ужином.


Подкрепившись, они продолжили работу. Астронавты отстыковали «Аполлон» от

станции, затем разгерметизировали кабину и открыли люк в командном отсеке. Вейц

высунулся из него и с помощью специального крюка на длинной ручке попытался

вытащить обломок противометеоритного экрана из механизма раскрытия панелей

солнечных батарей. Но все его усилия оказались тщетными. Измучившись, он

прекратил свои попытки, отложив их на потом. На Земле решили, что астронавтам

следует отдохнуть — ведь они находились без сна более 20 часов. Закрыв люк,

экипаж наддул кабину кислородно-азотной смесью и снял скафандры….»

П.С.
Чем они контролировали газовый состав- тайна великая есть.Смеющийся
  • +0.26 / 25
  • АУ
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: ventura от 05.10.2019 11:27:11Стукнули? Полегчало, надеюсь.  
Но это всё никак не изменит факта -  измерения Попова и его вычисления рассчитаны на людей верующих или на неучей, которые не знают что такое физика и математика.

Вычисления Попова безграмотны в смысле не оценки погрешностей, которые "съедают" весь "смак" явления и не могут рассматриваться как доказательство или не доказательство чего либо, без дополнительной фактологии.
Это моё мнение и я его пытаюсь донести Вам уже третий или четвёртый раз. Надеюсь, что, наконец, успешно.
  • +0.05 / 19
  • АУ
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 05.10.2019 11:39:36Не вопрос, предъявите другую литературу. До сих пор Вас достало предъявить только заготовку статьи из Вики и попытаться выдать текст из этой заготовки за текст собственного сочинения.

Это вне рамок тем, которые мы пытаемся обсуждать. Предлагаю, не растекаться мыслью по древу.
  • +0.07 / 21
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Sasha1200 от 05.10.2019 11:37:20Учитесь читать.

Ключевое слово "химически активного газа", которое Вы либо не заметили, либо не пожелали заметить.
В нашем случае это именно так.

Вы опять врете, вот моя точная цитата
Цитата: перегрев от 05.10.2019 10:48:09...
Но сейчас речь не об этом, речь про вопрос который я задал Вам, действительно ли Вы утверждаете что при адиабатическом расширении химически активного газа увеличивается температура торможения?
Будем отвечать или сразу перейдем к отработанной схеме: "Читайте Велюрова, он всё объяснил"?Веселый


Цитата: Sasha1200 от 05.10.2019 11:37:20Я не подряжался заниматься ликбезом с Вами, мне не интересно заниматься тем, чем Вам, очевидно, заниматься самостоятельно не интересно, к сожалению, и, за такую реальную помощь, Вы поливаете грязью оппонентов, которые желают Вам только добра. Это однозначно неадекватно.

А я совершенно не прошу Вас заниматься со мной ликбезом, я прошу Вас односложно ответить на очень простой вопрос.Улыбающийся Для человека свободно управляющегося с общим дифференциальным уравнением конвективного теплообмена Фурье-Кирхгофа это не должно составить вообще никакого труда.
Отредактировано: перегрев - 05 окт 2019 19:28:35
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.15 / 22
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Sasha1200 от 05.10.2019 11:43:46Это вне рамок тем, которые мы пытаемся обсуждать. Предлагаю, не растекаться мыслью по древу.

В переводе на язык родных осин это означает, что предъявить Вам и нечего.Веселый Кроме той самой злополучной заготовки из Вики. УлыбающийсяЧтд
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.13 / 24
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vist от 03.10.2019 18:51:40Вы заканчивайте уже дурковать. Или только начали? Улыбающийся
 На "Скайлэб" они летали на том, что осталось от лунной программы в результате её сокращения.

Какие удобства? При проектировании Скайлэба" учитывалось то, что летать будут "Аполло" без особых переделок. Практически - с той же СЖО. Приняли компромиссное решение о добавлении в атмосферы азота. Это снижало деградацию лёгочных альвеол. Но давление осталось тем же. Проблема снижения функции лёгких никуда не делась. Именно по результатам 84-х суточного полёта выяснилось, что она снизилась на 10%. Стало очевидным, что для дальнейшего увеличения продолжительности полётов нужно повышать давление.

Ничего не мешало им использовать кислородную атмосферу.

Отменная американская сказка.
сколько надо столько и добавили азота...
А что будет если азота добавят слишком много (мало)?
А каким прибором на аполлонах контролировали газовый состав?Веселый
П.С.
Копни любую НАСА сказку поглубже и вылезает... этот самый реализм.Улыбающийся

 
  • +0.16 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 13