Были или нет американцы на Луне?

12,866,994 106,811
 

Фильтр
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: pmg от 25.06.2015 17:18:01Это конечно все интересно и имеет значение. Однако источники света исчезают и появляются
не только на соседних кадрах но и для одного и того же кадра. 45 лет у них это фото
лежит с дырой в заднике.
Потом вдруг дыра исчезает как ни в чем не бывало. Дефект
проявки? Тогда куда он делся? Дефект сканирования? Тогда почему сразу не исправили?
У них что ли общество слепых сканирование оригинальных лунных фотоматериалов
занимается. И какой же мы можем сделать из всего этого вывод кроме конечно того
очевидного вывода что источник таких фото крайне ненадежен?


Насчет 45 лет вас можно сейчас "ловить за язык". На сайте apolloarchive.com указано, что это фото добавлено в 2006 году - есть более ранние образцы с дырой?

И потом, вы сейчас совершаете крупную аргументационную ошибку: фото 9300, 9301 и 9302 снимались по всей видимости одновременно, и одновременно же представлены и на lpi.usra.edu, и на apolloarchive.com. А вы заявляете, что "правильное" только фото 9301 с apolloarchive.com, а все остальные - неправильные. То есть, предлагаете верить только одному факту, удобному вашей теории, и не верить фактам из того же источника, которые вашей теории не соответствуют.

Расскажите лучше еще раз о научном подходе. Подмигивающий
  • -0.01 / 1
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.27
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,091
Читатели: 2
Цитата: vkbru от 26.06.2015 06:03:03Могу предположить, что раньше, для Apollo Lunar Surface Journal сканирование делали с бумажных носителей (для популярного ресурса вполне пойдет). А сейчас в Lunar and Planetary Institute и Gateway to Astronaut Photography of Earth идет оцифровка оригинальных пленок.


не надо фантазировать в эру интернета все сканировалось с оригинальных пленок.

http://www.apolloarc…llery.html

"Apollo 11 Hasselblad Film Magazine 40/S Unabridged - First Lunar EVA (digitally scanned by JSC in 2004 from original film roll)"
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.01 / 1
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 25.06.2015 20:13:59Диаметр антенн учли? А то 20-ти метровая на сантиметровом диапазоне имеет "главный лепесток" шириной в 3 минуты.

Петя, вы уж будте последовательны до конца, меня не интересуют характеристики каких-то абстрактных 20-метровых антенн, а так же проблемы современной фаллометрии. Я вас сразу спросил:

Цитата: ЦитатаЕстественно, вы предоставите характеристики принимающих антенн

Если вам сказать более нечего, то не засоряйте эфир, пи***болов докладчиков и без вас хватает.
  • +0.00 / 6
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Lexx_ от 26.06.2015 10:38:05Петя, вы уж будте последовательны до конца, меня не интересуют характеристики каких-то абстрактных 20-метровых антенн, а так же проблемы современной фаллометрии. Я вас сразу спросил:


Если вам сказать более нечего, то не засоряйте эфир, пи***болов докладчиков и без вас хватает.

А чего это было? Шокированный
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.05 / 5
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 26.06.2015 04:57:43Вы специалист? Сошлитесь на что-нибудь, а не "я полагаю". Для меня вопрос вне пределов моих знаний и я попробую приспроситься.  Мы имеем характеристики антенны в районе 70 м и диапазон приема сигнала 13 см.  Может ли в данном случае оператор перепутать сигнал со спутника и с Луны? Могут ответить все, но плз мотивированно.

Нужна ДН приемника. Этого достаточно.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 26.06.2015 04:35:15Разумеется некоторые снимки могут быть выполнены без применения фотомонтажа.  Так подберите такие, где без него снять невозможно. Вы ж не ограничены в предмете доказывания. Есть масса фотографий с горами на заднем плане.  Они и должны быть предметом экспертизы.   В данном случае мы имеем либо рукотворные горы, что явно выходит за рамки "павильона", либо таки старый-добрый монтаж.  
Эксперт не отвечает на правовые вопросы - это аксиома. Более того вывод о съемках на Луне - это вне его пределов компетенции, т.к. экспертов по "лунным съемкам" в природе просто не существует.  А вот "прожектор" эксперт установить в состоянии. Ссылка:
http://sudexpa.ru/expertises/engineering/photo/


    В чем тут видите проблему? Профильные сайты по фототехнической экспертизе (гуглите - много примеров) хором утверждают, что это ключевое положение они установить в состоянии. Почему мы должны основываться на каких-то раскладах анонимных юзеров, которым что-то "кажется", а не на четких доказательствах? Непонимающий



Проблема только в одном - каким методом они будут это устанавливать.

Цитата: ЦитатаНадеюсь, вы понимаете, что у каждого метода проверки есть свои ограничения и пределы. При должной квалификации можно сделать так, что комар носа не подточит.
  • +0.01 / 1
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: OlegK от 26.06.2015 08:52:48В мусор расклады Коновалова.  Подмигивающий С чего ради опровергуны трактуют подъем на графике (непонятно чего?) как коричневый цвет? Я приводил с десяток четких заявлений непосредственных исследователей советского грунта. Он серый разных оттенков. Прямые свидетельства перевешивают любые танцы с бубном доцента-экстрасенса. Точка.

Я ради интереса распечатал цвет B10;G12;R15 и провел эксперимент с членами семьи - все семь дееспособных опознали его как "черный". (Цвет печатался не на офисно-бытовом принтере, а на профессиональном и откалиброванном в типографии зятя.)
 
(Это с любимого графика Вьювера:

)
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 1
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 26.06.2015 08:52:48В мусор расклады Коновалова.  Подмигивающий С чего ради опровергуны трактуют подъем на графике (непонятно чего?) как коричневый цвет? Я приводил с десяток четких заявлений непосредственных исследователей советского грунта. Он серый разных оттенков. Прямые свидетельства перевешивают любые танцы с бубном доцента-экстрасенса. Точка.

Точнее будет так - в тех цитатах, что вы приводили, грунт серый разных оттенков.
А есть еще множество цитат, где он назван и бурым, и коричневым разных оттенков.
  • +0.01 / 1
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.27
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,091
Читатели: 2
Цитата: Cyclop от 26.06.2015 09:53:44Насчет 45 лет вас можно сейчас "ловить за язык". На сайте apolloarchive.com указано, что это фото добавлено в 2006 году - есть более ранние образцы с дырой?

И потом, вы сейчас совершаете крупную аргументационную ошибку: фото 9300, 9301 и 9302 снимались по всей видимости одновременно, и одновременно же представлены и на lpi.usra.edu, и на apolloarchive.com. А вы заявляете, что "правильное" только фото 9301 с apolloarchive.com, а все остальные - неправильные. То есть, предлагаете верить только одному факту, удобному вашей теории, и не верить фактам из того же источника, которые вашей теории не соответствуют.

Расскажите лучше еще раз о научном подходе. Подмигивающий


до эры интернета их не могло быть в массовом публичном доступе. на западе широкий доступ
в интернет по удобному для простого народа протоколу HTTP по крайней мере с работы по моим
наблюдениям повился где то с 1996-97гг. До этого интернет в основном использовался для эл.
почты хотя и были кое какие убогие сервисы. Я например активно пользовался доступом
библиографическим базам данных. Короче думаю логично предположить что то что НАСА
выложила из своего фото архива первоначально в интернет то и пролежало в его архивах
45 лет. Именно это я имел ввиду.

В моем архиве эти фото от 11.2007 (с дырой) хотя другие на этой пленке от 04.2005. Совершенно
не помню как это могло получиться. Насколько понимаю самый первый полный архив фото это

http://www.hq.nasa.gov/alsj/

Фото с пленок которые нас интересуют там помечены как "JSC scan" и датируются от 1999 до 2007гг.

lpi.usra.edu более поздний сайт.

На этом основании думаю что 9301 на lpi.usra.edu более поздний скан.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.01 / 1
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Lexx_ от 26.06.2015 10:55:54Нужна ДН приемника. Этого достаточно.

Берем гражданина Рэлея - синус угла разрешения равен 1,22 помножить на длину волны и поделить на диаметр "зрачка". Итого, для антенны с диаметром 70 метров и длине волны 13 см этот синус равен 0,002. Собственно угол получается около 8 угловых минут. Антенна не идеальна, но вряд ли настолько, чтобы этот угол стал вдвое больше. Но собственно ширина угла уже не суть важна - угол весьма мал и появляется ключевой вопрос слежения - невозможно спутать слежение за Луной, слежение за геостационаром, слежение за "пролетным" спутником, слежение за любой другой планетой или объектом в Солнечной системе или Вселенной. Просто потому, что собственные движения всех этих объектов различны в любой системе координат.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.02 / 2
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 26.06.2015 11:17:36Берем гражданина Рэлея - синус угла разрешения равен 1,22 помножить на длину волны и поделить на диаметр "зрачка". Итого, для антенны с диаметром 70 метров и длине волны 13 см этот синус равен 0,002. Собственно угол получается около 8 угловых минут. Антенна не идеальна, но вряд ли настолько, чтобы этот угол стал вдвое больше. Но собственно ширина угла уже не суть важна - угол весьма мал и появляется ключевой вопрос слежения - невозможно спутать слежение за Луной, слежение за геостационаром, слежение за "пролетным" спутником, слежение за любой другой планетой или объектом в Солнечной системе или Вселенной. Просто потому, что собственные движения всех этих объектов различны в любой системе координат.

Спасибо за предоставление очередного пипифакса. Характеристики приемных антенн, использованных при получении сигнала от Аполлонов будут или нет?
  • +0.00 / 2
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Lexx_ от 26.06.2015 11:06:39Точнее будет так - в тех цитатах, что вы приводили, грунт серый разных оттенков.
А есть еще множество цитат, где он назван и бурым, и коричневым разных оттенков.

Я также приводил, что грунт цвет меняет под разными углами и интенсивностью освещения.  С чего ради Вы все свидетельства ПРЯМЫХ участников выкидываете на помойку? Коричневый, мол, и все. Так Коновалов у себя в блоге "посчитал". Непонимающий
  • -0.01 / 3
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Lexx_ от 26.06.2015 10:59:50Проблема только в одном - каким методом они будут это устанавливать.

Вы специалист в методах фототехнической экспертиза? Я нет, но считаю, что моего плохого знания по предмету маловато, чтобы выкинуть на помойку целую область криминалистики.  Закажите исследования несколькими методами, если это возможно.  Плюс сделайте в разных лабах в разных городах.  Вы принципиально несогласны что ли, что это прерогатива экспертов? Давайте тогда ВСЕ экспертизы форумными имхами определять: баллистическую экспертизу, почерковедческую, трасологическую, биологическую и т.д. 
  • -0.03 / 3
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Lexx_ от 26.06.2015 11:06:39А есть еще множество цитат, где он назван и бурым, и коричневым разных оттенков.

Таких цитат НЕТ.  Вы на источники что ли не смотрите? Есть разница между прямым наблюдением грунта в лаборатории непосредственным участником и цитата из монографии 1959 года ОБ ОБЩЕМ ЦВЕТЕ ЛУННОЙ ПОВЕРХНОСТИ.  Сытинская реальный грунт в глаза видела? Так чего ее мнение превалирует над утверждением Иванова? 
  • -0.03 / 3
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,181
Читатели: 0
Цитата: BomBarDir от 25.06.2015 23:21:16Ваще лигаспейс - помойка! За сцылу на него нужно канделябром по роже бить.

Кроме тог МухЕн - идиот, "расчитавший" через пол-палец-потолок наличие кратера под двигателем...Не имея понятия, о том чего считает.

Только посмотрите, какой у нас тут боевой хомячок завелся.Целующий

Видимо на Луне какая-то аномальная зона, на которой перестают работать законы физики.


На Земле у нас раздувает


И даже феном
[movie=400,300]http://youtu.be/PLDKR8yVCtM[/movie]
И как ни странно, на Марсе раздувает тоже (с 30 метров)




Но на Луне нет



Парадокс.
Отредактировано: C-Real - 26 июн 2015 14:14:10
  • +0.03 / 3
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: C-Real от 26.06.2015 12:04:22Только посмотрите, какой у нас тут боевой хомячок завелся.Целующий



Это не я у вас...Это вы у нас завелись... Смеющийся

Цитата: ЦитатаВидимо на Луне какая-то аномальная зона, на которой перестают работать законы физики.


Скрытый текст


Но на Луне нет



Парадокс.


Ды какая аномалия? Обычная опровергасткая демагогия!

На Земле никто не моделировал электростатических свойств реголита, который оказался сильно заряжен, что позволяет частицам слипаться и увеличивает прочность поверхностного слоя...Об этом вы, конечно не скажете.

Вы не скажете о Сервейере-6, который делал подлёты на Луне и уже тогда было установлено, что его движок отрыл яму в реголите глубиной всего 3см.!!! Веселый

На Марсе, так вообще атмосфера и нехрен на него указывать, так же как и на Землю. Хотя на Марсе вы раздув признаёте, а на Луне его в упор не видите.
Кроме того, ты молчишь о давлении оказываемом на грунт струёй глубоко задросселированного (ЕМНИП до 20%) двигателя посадочной ступени, которое равно, аш (!), 0,3 атм.!!!

Зато орёте про ямы, которых нет и быть не может, даже под Луной-17. Когда вас носом ткают в посадку Нефритового Зайца, который даже мелкие камушки не сдул, вы всё равно читаете свои заунывные мантры извлекая их из помоек типа Лигаспейса. Только канделябром вас лечить нужно!

Кроме того ты, на пару с Транайцем, облажалси в вопросе "аномального" ускорения и ЭВТИ. Я вам обоим припарку приготовил...от сока моска и беспардонной демагогии! На той неделе я вас пропарю...млять... Под столом
Отредактировано: BomBarDir - 26 июн 2015 14:49:15
  • -0.02 / 6
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: viewer от 26.06.2015 08:00:24Тёрки относительно снимков якобы с Луны можно смело прекращать.
Поверхность Луны НЕ СЕРАЯ. (точка) Факт ультимативный, сомнению и пересмотру не подлежит.
Всё цементоидное фотопендофуфло - в мусор.


Аминь!

Только Армстронг говорил о серых цветах, а коричневые появлялись при увеличении высоты Солнца над горизонтом и наши ученые тоже подтвердили цвет реголита как серый. Так что твой ультиматум утоп в луже. Под столом
Отредактировано: BomBarDir - 26 июн 2015 15:02:36
  • -0.03 / 3
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 26.06.2015 11:36:40Я также приводил, что грунт цвет меняет под разными углами и интенсивностью освещения.  С чего ради Вы все свидетельства ПРЯМЫХ участников выкидываете на помойку? Коричневый, мол, и все. Так Коновалов у себя в блоге "посчитал". Непонимающий

Прямые - это те, кто якобы высаживался на Луну? зачет.
Я не все выкидываю, более того, я вообще никаких свидетельств не выкидываю. Я лишь говорю о том, что помимо сведетельств, характеризующих цвет реголита как серый (различных оттенков) есть свидетельства, характеризующие его как бурый, коричневый и черный.
Это вы выбрасываете те свидетельства, которые вас не устраивают.
  • +0.01 / 1
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,181
Читатели: 0
Цитата: BomBarDir от 26.06.2015 12:42:49Ды какая аномалия? Обычная опровергасткая демагогия!

На Земле никто не моделировал электростатических свойств реголита, который оказался сильно заряжен, что позволяет частицам слипаться и увеличивает прочность поверхностного слоя...Об этом вы, конечно не скажете.

И на сколько они увеличивают?



Цитата: ЦитатаВы не скажете о Сервейере-6, который делал подлёты на Луне и уже тогда было установлено, что его движок отрыл яму в реголите глубиной всего 3см.!!! Веселый

На какой высоте отключались двигатели?


Цитата: ЦитатаНа Марсе, так вообще атмосфера и нехрен на него указывать, так же как и на Землю.

Какое атмосферное давление на Марсе? Вы в курсе?


Цитата: ЦитатаХотя на Марсе вы раздув признаёте, а на Луне его в упор не видите.

Да, не вижу.


Цитата: ЦитатаКроме того, ты молчишь о давлении оказываемом на грунт струёй глубоко задросселированного (ЕМНИП до 20%) двигателя посадочной ступени, которое равно, аш (!), 0,3 атм.!!

Я только знаю, что из двигателя посадочной ступени каждую секунду вырывалось по 16 кг газа на скорости ~8000 км/ч.


Цитата: ЦитатаЗато орёте про ямы, которых нет и быть не может, даже под Луной-17.

Под Луной-17 яма есть. На Лигаспейсе об этом написано. Со  своей стороны сожалею о плохом качестве снимка и низкой посадке платформы.


Цитата: ЦитатаКроме того ты, на пару с Транайцем, облажалси в вопросе "аномального" ускорения и ЭВТИ. Я вам обоим припарку приготовил...от сока моска и беспардонной демагогии! На той неделе я вас пропарю...млять... Под столом

ХлопающийЖду с нетерпением.
Отредактировано: C-Real - 26 июн 2015 15:10:35
  • +0.01 / 1
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 26.06.2015 11:43:11Таких цитат НЕТ.  Вы на источники что ли не смотрите? Есть разница между прямым наблюдением грунта в лаборатории непосредственным участником и цитата из монографии 1959 года ОБ ОБЩЕМ ЦВЕТЕ ЛУННОЙ ПОВЕРХНОСТИ.  Сытинская реальный грунт в глаза видела? Так чего ее мнение превалирует над утверждением Иванова?

Кто вам сказал, что я ссылаюсь именно на нее? Полно работ, где описан цвет реголита. Поищите там.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 31