Были или нет американцы на Луне?

12,867,169 106,811
 

Фильтр
vkbru
 
russia
Томск
59 лет
Слушатель
Карма: +13.39
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 532
Читатели: 1
Цитата: Басар от 27.06.2015 07:26:28А что скажете про отражение на стекле шлема астронавта, вот на этом фото?

При просмотре фотографии в хорошем разрешении видим отражение флага, ног астронавта, окружающего ландшафта, другого астронавта и как мне кажется лунного модуля.  
Нет ничего страшнее деятельного невежества. И. Гёте
  • +0.02 / 2
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: vkbru от 27.06.2015 07:59:23При просмотре фотографии в хорошем разрешении видим отражение флага, ног астронавта, окружающего ландшафта, другого астронавта и как мне кажется лунного модуля.

Вот так нагляднее:
  • +0.02 / 2
  • АУ
kab249   kab249
  27 июн 2015 10:06:07
...
  kab249
Тред №965733
Дискуссия   54 0
Шеф НАСА Чарльз Болден: Нет, я вовсе не раздражаюсь. Я понимаю, что у людей есть законные сомнения и обеспокоенность (!). Я знаю, что я делал, когда летал в космос. Мне не повезло, и я не летал на Луну. Когда я пришёл в программу Спейс Шаттл в 1980 г., в то время я думал, что слетаю несколько полётов на шаттле, а затем полечу на Луну и высажусь там. И я полечу на Марс. Вот как мы продвигались вперёд в то время. А затем у нас была катастрофа "Челленджера", которая нас затормозила. У меня нет сомнений, что мы летали на Луну, и я не сомневаюсь, что мы слетаем на Марс ещё при вашей жизни.

Весьма примечательная фраза. Человек никогда не скажет - У меня нет сомнений, что 2х2=4. И это понятно, сомнений не может быть по определению, в данном случае констатируется факт - 2х2=4. Фраза же Болдена говорит о том, что он не может просто констатировать факт полетов астронавтов на Луну, он в них не сомневается, как средневековый инквизитор не сомневался в существовании суккубов и инкубов.
Отредактировано: kab249 - 01 янв 1970
  • +0.03 / 3
  • АУ
kab249   kab249
  27 июн 2015 10:08:39
...
  kab249
Цитата: OlegK от 27.06.2015 07:58:07Клоноводство Севера подтвердили модераторы авантюры безо всяких его признаний.

Сканы его записей тоже модераторы выложили Под столом
Вертлявый Вы какой-то, OlegK Смеющийся
Отредактировано: kab249 - 01 янв 1970
  • +0.03 / 3
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: +3.03
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: vkbru от 27.06.2015 07:59:23При просмотре фотографии в хорошем разрешении видим отражение флага, ног астронавта, окружающего ландшафта, другого астронавта и как мне кажется лунного модуля.


По официальной версии на снимке Юджин Сернан (это член экипажа последнего "Аполлона")  устанавливает американский флаг и сам себя фотографирует, держа камеру на вытянутой руке. Шмит ходит вокруг лунного модуля, который находится перед Юджином.

Но если фотографирует сам себя то объектив камеры должен быть направлен куда? Покажите мне на отражении ее объектив? И есть ли где данные о камере, которой произведен этот снимок? Как она выглядит?
  • +0.03 / 3
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Басар от 27.06.2015 03:56:51Если ты про это фото,

то чем колесо должно засыпать колею? Грунтом с объемом в ведро, вывернутым  самим колесом  из-под себя. Так, или нет? Ну и где будет колесо остановившегося ровера, как не в ямке объёмом с "одно ведро", которую колесо вырыло, чтобы засыпать колею позади себя.

В очередной раз делаете выводы наобум, не понимая сути происходящего. 
Посмотрите хотя бы несколько видеороликов про передвижение ровера по лунной поверхности и ваш вопрос про "ямку размером с ведро" отпадет сам собой.
Самый характерный момент на 1,02-1,06.
[movie=400,300]http://youtu.be/EliLP5uEYAU[/movie]
[movie=400,300]http://youtu.be/5cKpzp358F4[/movie]
Колесо ровера изготовлено из мелкоячеистой сетки, на которую при движении налипает изрядное количество реголита (в т.ч. из-за его электростатических свойств). Он постоянно осыпается с боковой поверхности колеса и из под грязезащитных щитков, а при торможении этот обволакивающий слой слетает на грунт.
Кроме того, сквозь сеточку внутрь колеса попадают мелкие фракции реголита. Когда ровер трогается с места, он начинает высыпаться наружу с первых сантиметров движения. 
 
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.03 / 3
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: kab249 от 27.06.2015 07:15:02Оооо! Защитники празднуют локальные победы! Как все удачно для них сложилось! Поймали pmg на ошибке и тут же по всей Америке разрешают однополые браки! О це перемога! Символичненько! Осталось показать всему миру как на трясущемся ведре можно было отправить людей на Луну и праздновать следующую перемогу - разрешение однополых браков по всему миру! Под столом
P.S. Кстати, по результатам опросов 75% против однополых браковпилотируемых полетов на Луну. Придется вбамбливать в человечество правильное поведение? Смеющийся

Вот оно, туповатое и хамоватое опровергательство во всей своей красе.Улыбающийся
Как только вам прищемили хвост, сразу переключились на однополые браки и денюжку из госдепа.
Наверное постоянно об этом мечтаете, раз приплетаете ни к селу ни к городу.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.04 / 4
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: kab249 от 27.06.2015 08:08:39Сканы его записей тоже модераторы выложили Под столом
Вертлявый Вы какой-то, OlegK Смеющийся

Это разные вещи. Несколько лет назад у Севера здесь вычистили кучу клонов безо всяких его признаний.  Ну а впоследствии он этим ботоводством похвалялся.  Факт чистки мне признал в переписке модератор Глобальной Авантюры, который лично  это осуществлял.  И речь там идет не о паре-тройке клонов. Я скан давал. Повторить? Это действие было еще до моего прихода на форум. 

Я вот не догоняю. Факт есть и он неоспорим. Тем не менее скептики продолжают ссылаться на результаты "голосования" как якобы надежное свидетельство, что доказательства НАСА на народ не действуют. Непонимающий 
  • -0.02 / 2
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Кот Мудраго от 27.06.2015 08:12:29Кроме того, сквозь сеточку внутрь колеса попадают мелкие фракции реголита. Когда ровер трогается с места, он начинает высыпаться наружу с первых сантиметров движения.

Здесь хорошо видно как выглядит колесо:
  • -0.01 / 3
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Басар от 27.06.2015 08:11:50По официальной версии на снимке Юджин Сернан (это член экипажа последнего "Аполлона")  устанавливает американский флаг и сам себя фотографирует, держа камеру на вытянутой руке. Шмит ходит вокруг лунного модуля, который находится перед Юджином.

Можно цитату с "оф. версии"? Вот предыдущий снимок: 
http://eol.jsc.nasa.gov/DatabaseImages/ISD/highres/AS17/AS17-134-20386.JPG
Явно, что снимок сделал не он сам. В честь чего полагаете, что следующий по номеру AS17-134-20387 - это некое селфи?
  • -0.01 / 1
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Тред №965745
Дискуссия   103 1
Ради интереса следующее фото после "селфи" - это опора ЛМ. Засыпана пылью по самое не могу:
http://eol.jsc.nasa.gov/DatabaseImages/ISD/highres/AS17/AS17-134-20388.JPG
Этого ессно наши скептики "не замечают" как и все, что им не нравится.  Но везде утверждают, что на всех снимках "ноги" ЛМ девственно-чистые. 
  • -0.01 / 1
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Тред №965749
Дискуссия   116 1
Возьмем подряд снимки с флагом (в полном варианте с хорошим качеством были ссылки выше):

Я вот вижу по этому фото-ряду, что "фотограф" приблизился к Сернану в последнем кадре и присел, чтобы поймать в объектив Землю "для красоты". 
  • -0.01 / 1
  • АУ
kab249   kab249
  27 июн 2015 10:54:04
...
  kab249
Цитата: Кот Мудраго от 27.06.2015 08:21:53Вот оно, туповатое и хамоватое опровергательство во всей своей красе.Улыбающийся
Как только вам прищемили хвост, сразу переключились на однополые браки и денюжку из госдепа.
Наверное постоянно об этом мечтаете, раз приплетаете ни к селу ни к городу.

Послушайте, ну ведь уже макал Вас в Ваше же дерьмо. Неужели не дошло, что Вашего интеллекта хватит только на то, чтобы поздороваться с форумчанами?

Почитайте Толстого, он много лет назад предсказал появление секты защитников Лунной Аферы с их слепой верой во все, что вышло из принтера NASA:
«Лучше никогда не читать ни одной книги, чем читать много книг и верить во все то, что там написано. Можно быть умным, не читая ни одной книги; веря же во все, что написано в книгах, нельзя не быть дураком»
Отредактировано: kab249 - 01 янв 1970
  • +0.02 / 2
  • АУ
kab249   kab249
  27 июн 2015 11:00:35
...
  kab249
Цитата: OlegK от 27.06.2015 08:24:05Это разные вещи. Несколько лет назад у Севера здесь вычистили кучу клонов безо всяких его признаний.  Ну а впоследствии он этим ботоводством похвалялся.  Факт чистки мне признал в переписке модератор Глобальной Авантюры, который лично  это осуществлял.  И речь там идет не о паре-тройке клонов. Я скан давал. Повторить? Это действие было еще до моего прихода на форум. 

Я вот не догоняю. Факт есть и он неоспорим. Тем не менее скептики продолжают ссылаться на результаты "голосования" как якобы надежное свидетельство, что доказательства НАСА на народ не действуют. Непонимающий

Представляю КАК бы Вам ответил Вьюер! Выложите скан с признанием модератора в факте чистки до момента признания самого Севера.
По поводу неоспоримости доказательств NASA это Вам в NASA, только там еще "не сомневаются" Смеющийся
Отредактировано: kab249 - 01 янв 1970
  • +0.01 / 1
  • АУ
kab249   kab249
  27 июн 2015 11:09:22
...
  kab249
Цитата: 1a от 27.06.2015 09:01:58Друг, не будем как насазасчитнеки переводить ветку в ***...

Согласен. Купился на провокацию.
Отредактировано: kab249 - 01 янв 1970
  • +0.02 / 2
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: 1a от 27.06.2015 09:01:58Давайте логикой и простыми , очевидными фактами ва-первых покажем их смешную зацикленность на оправдание насы любой ценой, что приводит к отключению у них разума иногда. и вроде умные даже из них, даже учОные бальшие , а постят явную глупость.

Это какой-такой павлин-мавлин? Улыбающийся Это у С-риала логика где-то ночевала, когда он утверждает, что из астронавта и инженера Джудит Резник сделали в 37 лет преуспевающего юриста и под своей же фамилией и именем устроили преподавать в Йель право? 
  • -0.02 / 2
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: kab249 от 27.06.2015 09:00:35Представляю КАК бы Вам ответил Вьюер! Выложите скан с признанием модератора в факте чистки до момента признания самого Севера.
По поводу неоспоримости доказательств NASA это Вам в NASA, только там еще "не сомневаются" Смеющийся

Спросите сами у ConstB Ветка о чистке форума от клонов есть в архивах. Там дата январь 2011 года.  
http://glav.su/forum/7-support/1320/
Скан оттуда:

Еще вопросы есть? И кто тут у нас говорит про "грязные методы насазащищанцев"? Крутой 
Отредактировано: OlegK - 27 июн 2015 11:19:46
  • -0.01 / 1
  • АУ
Альбемут-FM   Альбемут-FM
  27 июн 2015 11:19:13
...
  Альбемут-FM
Цитата: OlegK от 27.06.2015 08:51:11Возьмем подряд снимки с флагом (в полном варианте с хорошим качеством были ссылки выше):

Я вот вижу по этому фото-ряду, что "фотограф" приблизился к Сернану в последнем кадре и присел, чтобы поймать в объектив Землю "для красоты".

Так оно и было.
Отредактировано: Альбемут-FM - 01 янв 1970
  • -0.03 / 3
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: kab249 от 27.06.2015 07:15:02P.S. Кстати, по результатам опросов 75% против однополых браковпилотируемых полетов на Луну. Придется вбамбливать в человечество правильное поведение? Смеющийся

Как, только до конспирологов доходит, что их очередное "стопроцентное" доказательство аферы оказывается бредом, они включают тупняк и бормочат: "а у меня все равно х.. толще"...Улыбающийся
Было бы странно видеть иной результат на патриотическом форуме, где "конспирологи" дружною толпою, борятся не с фактами, а со вселенским злом.
И тем не менее итоги голосования для вас весьма печальны.
Вы почему то приписали тех "у кого есть сомнения" и "очень сильно сомневаются" в свой лагерь.
Но ведь эти люди не проголосовали однозначно - "не были". Они не увидели веских улик и убедительных доказательств аферы в трудах апологетов типа Мухина.
Поэтому за вами всего лишь жалкие 30-40 процентов. (учитывая признание Тетрограмоффона (ака Север-НН), о "сотнях" клонов, которое я лично читал, по моему в украинской ветке).
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.04 / 6
  • АУ
1a
 
russia
Слушатель
Карма: +16.99
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 27.06.2015 09:10:15Это какой-такой павлин-мавлин? Улыбающийся Это у С-риала логика где-то ночевала, когда он утверждает, что из астронавта и инженера Джудит Резник сделали в 37 лет преуспевающего юриста и под своей же фамилией и именем устроили преподавать в Йель право?

Ну чо цепляться к.., если ваша группировка насазасчитнеков провоцировала его и гадости личные тут ему постили остервенело, уводя обсуждение реальных фактов-вещдоков в *** ..:(
Смешно - а он типа первый начал? Это ваш пост? Так и тут нет, не он первый , а сорвался под градом ваших и др провокационных набросов и личных ***!
Не знаю, какой у вас опыт жизни, не знаю опыт в научной.. и тд, но если бы Резерфорд был засчитнеком старой версии, то не стал бы ловить в датчик "пылинк", ставя позади фольги при .. И обнаружив отражение - не стал бы думать типа почему так.. А как все вы тут, насазасчитнеки..
А вот искать, найти, обсуждать умно и без передергивания, как бы не хотелось сразу вывод делать.., найти не способ заболтать интересный факт и уйти во флуд, а попытаться разобраться.. это сложно, но ДАВАЙТЕ возвращайтесь к критике умной, а не ***. Вы можете не верить, не нужно, я тож не верю.. даже себе иногдаУлыбающийся, может и летали, может и были, но к фоткам вопросы, на форуме обсуждаем это и вывод делаем - слишком много следов фальсификации фоток. Пока еще это не доказывает факт полета/не полета. Но много реально интересного уже тут нарыли и пытаемся обсуждатьФакт отсутствия присутствия следов под колесами  на некоторых фото, где следы должны быть видны - тоже интересное наблюдение. Самозакапывание пылинками в тех местах, где не видно на фотках, а есть следы в др случаях - интересно и давайте умно и конкретно обсуждать, а не переводить во ***! Какой павлин-мавлин обсудим позже, в ваших постах умного и дельного не вижу, вы тут сбивать людей с темы и хамить?
Давайте мы к вашему павлинумавлину цепляться не будем, а вы - по теме и по фактам. Пару лет ранее, когда я обратил внимание на отсутствие пылинков на фото, на всех (!), то насазасчитнеки как тока не изголялись, доказуя невозможность падения пылинков на амерские скафандры, ЛМ и тп.. Потом нашли одну (!) фотку с явно подброшенной щепоткой пылинок. так те же, кто хамил и уверял, что не может тИаретицки пылинка упасть на.. стали радостно ***, что вот есть одна фотка и вопрос типа закрыт! Не ребята, все не так, все не так ребята! Все они должны быть в реголите, наэлектризованном, не ссыпающемся, липнущем. Не одна фотка, а все как раз. Родкой должна быть фотка чистенького! И показания амерцев есть - возвращались в якобы ЛМ все в пылюке-реголите.. А на фото нет . Ну не 100%, а 99,999 фоток. Это меняет суть проблемы? НЕТ.
И самозакапывание - это смешно! И ямки нет под соплом - ну странно же, как не обсудить, не попытаться прикинуть.. Без провокаций, флуда и перевода в ..
Отредактировано: 1a - 27 июн 2015 11:51:44
Велика Москва,а отступать некуда - кругом Россия (с)
  • +0.03 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 11
 
Дальний П-Камчатский