Были или нет американцы на Луне?

12,912,906 107,012
 

Фильтр
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Кот Мудраго от 15.02.2016 13:50:30Насчет этого он в курсе, можете почитать.
http://bigphils.livejournal.com/29185.html
Главная проблема Коновалова (и его местных почитателей), в том, что он считал, что полностью вся поверхность Луны должна быть однотона, как новый бильярдный шар, и от этого строил графики и подбирал цвет пластилина.
Но на Луне поверхность испещрена гигантскими пятнами цвета от серого до буро-коричневого, которые при наблюдении  смешиваясь и дают неверный спектр.


Скрытый текст
Который (неверный(!) спектр Позор) не будучи маколкиным углядеть совершенно немыслимо! Под столом



Отредактировано: viewer - 15 фев 2016 17:34:47
Sapienti Sat!
  • +0.06 / 6
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Его Уменяевич Нетув от 15.02.2016 14:26:47*пожал плечами...
Про поляризационные фильтры для двух последних Serveyor'ов - я в курсе. Только они не для цветной фотографии, а для ликвидации бликов и тому подобного.
А вот про применение цветовых фильтров на этих аппаратах ради получения цветного изображения - первый раз слышу.
Источник ещё какой-нибудь, кроме откровений гуру, по этому поводу есть? Ну или хотя бы одна цветная фотография с последних двух аппаратов?

Что-то  у нас ЕУН последнее время всё плечами жмёт. Наверное спина чешется.
Ёжик, ты бы помылся, что ли!©
Sapienti Sat!
  • +0.03 / 3
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Его Уменяевич Нетув от 15.02.2016 14:26:47*пожал плечами...
Про поляризационные фильтры для двух последних Serveyor'ов - я в курсе. Только они не для цветной фотографии, а для ликвидации бликов и тому подобного.
А вот про применение цветовых фильтров на этих аппаратах ради получения цветного изображения - первый раз слышу.
Источник ещё какой-нибудь, кроме откровений гуру, по этому поводу есть? Ну или хотя бы одна цветная фотография с последних двух аппаратов?

Ну значит эпический труд Коновалова про пластилин и шляпу можно выбросить на помойку.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.04 / 4
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: viewer от 15.02.2016 13:49:49Это лично вам надо повнимательнее читать то, что вы рекомендуете другим. 

Выражение "цветовые различия на Луне КРАЙНЕ малы"  вам хорошо видно? 
А то, что это "ТВЁРДО установленный факт"?
Прекрасно!
А цветовые различия относительно какого именно цвета КРАЙНЕ малы?
Ответ в той же цитате - коричневато-серого или черновато-бурого.
Вот такого:


Я помню как вы оценивали метаморфозы произошедшие с насовским грунтом по цвету вымпелов миссий. Смеющийся
Теперь в качестве аргументов пихаете размытые фото с марок, каких то значков и наблюдения полувековой давности сделанные на глазок в телескоп. Современные цифровые фотографии в большом разрешении игнорируете.
На фото Маколкина прекрасно видны различия в цвете грунта, их глупо отрицать. 
А11 прилунился в конкретно сером месте. Китаец в серо-коричневатом. 
Смысла обмусоливать разницу в цвете никакого, серьезные опровергатели уже давно не теребят эту сисю.
Отредактировано: Кот Мудраго - 15 фев 2016 21:29:17
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.04 / 4
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  15 фев 2016 18:59:22
...
  Просто_русский
Цитата: BomBarDir от 15.02.2016 13:25:49Тебе уже говорили...подавай заявку и проводи экспертизу. Я тебе даже адрес давал....А ты всё никак молитвы не перестанешь читать... Под столом

По смайлику, постоянно сопровождающему твои посты: "Смех без причины - признак дурачины" (народное наблюдение).

Я ни к каким сектам не принадлежу, а потому молитв не только не читаю, но и не знаю ни одной. А вот видеть ваше упрямое бодание против проведения ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ экспертизы, которая все расставила бы по местам - весьма забавно. Но оно и понятно. Пчелы против меда не бывают.

Хорошо, допустим, я проведу экспертизу и она покажет, что параметры съемки не соответствуют заявленным. Что дальше? НАСА падет ниц будет просить у всего мира прощенья? Бомбардир начнет рвать волосы на жоголове? Не-а! Они скажут, что это неправильная фотография, а вот остальные 100500 - те, конечно, да.

Так расскажи мне, что мешает вашей команде, вместе с НАСА ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ экспертизой закончить все бодания по поводу "летали-нелетали"? Тем более, что гражданин Пикейный жилет уже и деньги для оплаты приготовил. Чтобы "отмазать" НАСА у вас юристы вынуждены изучать геологию, а прочие гуманитарии устройство ракетных двигателей. Однако, от такого простого способа доказательства всем стадом бежите, как от чумы. Почему?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.04 / 3
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 15.02.2016 15:59:22Однако, от такого простого способа доказательства всем стадом бежите, как от чумы.

В сотый раз. Какой отдать снимок и какие поставить вопросы перед экспертом?
  • -0.02 / 2
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: Просто_русский от 15.02.2016 15:59:22По смайлику, постоянно сопровождающему твои посты: "Смех без причины - признак дурачины" (народное наблюдение).


И как же над тобой не смеяться, если ты ахинею несёшь...вот я смеюсь..

Цитата: ЦитатаЯ ни к каким сектам не принадлежу, а потому молитв не только не читаю, но и не знаю ни одной.


Врёшь. Ты принадлежишь к секте адептов Апупеи Моисеевны. Молитвы и догмы ты выучил наизусть. Одна из них называется "Канон Экспертизы." Её и читаешь уже с пол-года. Под столом


Цитата: ЦитатаА вот видеть ваше упрямое бодание против проведения ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ экспертизы, которая все расставила бы по местам - весьма забавно.



Ды мы ваще не бодаемся...мы ржём. Тебе нужна экспертиза, ты и проводи. Нам она не нужна, бо и без неё полная ясность.


Цитата: ЦитатаНо оно и понятно. Пчелы против меда не бывают.


Забавно смотреть, как ты стараешься найти идиотов, которые бы твои капризы и хотелки удовлетворяли. Гы-гы-гы...

Цитата: ЦитатаХорошо, допустим, я проведу экспертизу и она покажет, что параметры съемки не соответствуют заявленным.


Дык проведи уже...тем более что её оплачивают.


Цитата: ЦитатаЧто дальше? НАСА падет ниц будет просить у всего мира прощенья? Бомбардир начнет рвать волосы на жоголове? Не-а! Они скажут, что это неправильная фотография, а вот остальные 100500 - те, конечно, да.


А вдруг, таки экспертиза подтвердит подлинность? Ты на чём волосы рвать начнёшь? Или для этого случая у вас мантры уже приготовлены?

Цитата: ЦитатаТак расскажи мне, что мешает вашей команде, вместе с НАСА ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ экспертизой закончить все бодания по поводу "летали-нелетали"? Тем более, что гражданин Пикейный жилет уже и деньги для оплаты приготовил. Чтобы "отмазать" НАСА у вас юристы вынуждены изучать геологию, а прочие гуманитарии устройство ракетных двигателей. Однако, от такого простого способа доказательства всем стадом бежите, как от чумы. Почему?


Потому что мы ни в чём не сомневаемся. У нас нет тезиса, значит и  доказывать нам нечего. Сомневаешься ты, ты сформулировал тезис, тебе его и доказывать, вот и проводи экспертизу ищи доказательства. А ты нарушаешь логику... Требуя доказывать факты, причём выборочно... Хотя факт своего рождения ты так и не доказал. Под столом
Отредактировано: BomBarDir - 15 фев 2016 21:29:08
  • -0.03 / 3
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  15 фев 2016 22:21:40
...
  Просто_русский
Цитата: OlegK от 15.02.2016 16:11:04В сотый раз. Какой отдать снимок и какие поставить вопросы перед экспертом?

Читать совсем не умеем?
В сотый раз: любой снимок с "американцами на Луне". Вопрос один: соответствуют ли параметры снимка заявленным (время, место, характеристики источника света и окружающего пространства, альбедо поверхности, ).  В общем все те, которыми постоянно пугают насафилы, что они страшно отличаются от земных.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.02 / 2
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  15 фев 2016 22:23:59
...
  Просто_русский
Цитата: BomBarDir от 15.02.2016 18:17:35Потому что мы ни в чём не сомневаемся. У нас нет тезиса, значит и  доказывать нам нечего.

Что ж ты тогда ветку годами бомбардируешь? А в целом согласен: и тезиса у вас нет, и доказывать нечего.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.02 / 4
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
44 года
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: viewer от 14.02.2016 22:49:13А они его доказывать и не обязаны. 
Обязаны доказывать свой те, кто заявил о высадке на поверхность Луны, как о свершившимся факте.
А также те, кто его разделяет.
Алға! 

А вот например китайцы, они как доказывают высадку на поверхность луны? Ну помимо того, что предоставили спектрограмму не совпадающую со спектрограммой пластилина.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • -0.02 / 2
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +353.79
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,525
Читатели: 7
Цитата: OlegK от 15.02.2016 07:34:23Прошу также обратить внимание на результаты Сервейеров. Их вроде даже скептики признают. Так там "ямки" тоже нет, что медицинский факт.  Глубина "кратера", который нарыл двигателями аппарат в три центнера весом составила 0,8-1,3 см.

Чтобы оценить результаты Сервейеров рекомендую почитать оригинальный текст на английской мове - SURVEYOR Program Results (документ "тяжёлый" 200 МБ, 400 с лишним страниц, куча фото). Там есть глава "эрозия лунного грунта" (с.150 и далее). Исследуется воздействие верньерных двигателей на грунт на основе массива фотографий. Воздействие движков это не только ямки, но и вынос грунта на приличное расстояние. К сожалению мовой владею плохо, поэтому приведу только пару интересных моментов.


Любознательный читатель много узнает о программе Сервейер: подробное устройство, результаты определения мех свойств грунта, хим. состав грунта и т.д. и т.п.
  • +0.03 / 3
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: Просто_русский от 15.02.2016 19:23:59Что ж ты тогда ветку годами бомбардируешь? А в целом согласен: и тезиса у вас нет, и доказывать нечего.



Дык это вы тезисами богаты...Вот и берёт любопытство, почему вы их не доказываете, а превращаете в молитвы? Шокированный
  • -0.05 / 4
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +68.53
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,450
Читатели: 2
Цитата: Просто_русский от 15.02.2016 15:59:22Так расскажи мне, что мешает вашей команде, вместе с НАСА ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ экспертизой закончить все бодания по поводу "летали-нелетали"? ....

Однако, от такого простого способа доказательства всем стадом бежите, как от чумы. Почему?


Здравствуйте дорогой друг.
Я вижу, что Вы немного продвинулись к пониманию нашей общей задачи конкретизируя возможные вопросы. Пойдем дальше с божьей помощью.
 
На Ваше замечание  «Однако, от такого простого способа доказательства всем стадом бежите, как от чумы. Почему?» должен заметить, что Вы рамсы путаете. Именно, как называет вас бомбардир, члены секты адептов Апупеи Моисеевны  боятся экспертизы как чумы и заранее пытаются выставить самые невероятные и невыполнимые условия.
Они по любому не захотят признать , что астронавты высаживались на Луну, и поэтому на любую экспертизу ответят, что это фальшивка. Так что Вы единственный, кого эта экспертиза интересует. Мало того, если Вы предоставите результаты экспертизы, которые подтвердят высадку, Ваши коллеги  заебут Вас нахер пожурят Вас.
Так что на всякий случай будьте к этому готовы.
 
Далее.
Обязанность доказывать фальшуване казначийских билетов подделку фотографий лежит на Вас, как мы это уже выяснили, но я добровольно вызвался Вам помочь. Поэтому мы действуем только вместе. Вы сдаете фото на экспертизу, я оплачиваю.
Если этот вариант Вас не устраивает, то поскольку вопрос с экспертизой когда то предложили  Вы и обещали ее оплатить, есть другой вариант. Я сдаю фото на экспертизу, Вы оплачиваете.
Выбирайте. И пойдем дальше.
  • -0.03 / 4
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Тред №1059417
Дискуссия   128 0
Космический музей в США создал виртуальную модель корабля "Аполлон-11"


ВАШИНГТОН, 12 февраля. /Корр. ТАСС Иван Лебедев/. Возможность заглянуть в кабину американского корабля "Аполлон-11", впервые доставившего человека на Луну, предоставили всем желающим сотрудники Музея истории авиации и космонавтики, расположенного в столице США. Они создали трехмерную виртуальную модель его лунного модуля "Колумбия", совершившего посадку в юго-западной части Моря Спокойствия на поверхности естественного спутника Земли в июле 1969 года.

Как сообщил журналистам куратор музея Аллан Ниделл, изображение будет размещено на музейном сайте в интернете ближайшим летом. Чтобы составить его, специалисты в течение двух недель, используя лазерные технологии, сканировали внутренние и внешние поверхности аппарата и сделали несколько тысяч фотографий. Благодаря этому удалось передать в буквальном смысле все детали, вплоть до мельчайших штрихов, кабины корабля, на стенках которой остались автографы членов экипажа "Аполлона-11".


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kosmos/2661031
  • -0.03 / 3
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Тред №1059419
Дискуссия   135 0
Ученый: рост космического излучения в Солнечной системе может сказаться на миссиях к Марсу




МОСКВА, 15 февраля. /ТАСС/. Ученые зафиксировали рост галактического космического излучения в Солнечной системе из-за слабеющего магнитного поля Солнца, это может повлиять на организацию полета к Марсу. Об этом сообщил представитель Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн Виталий Ишков.

По его словам, с 2014-2015 года начался период минимальной солнечной активности, который продлится до 2066 года. Из-за низкой активности магнитное поле Солнца ослабло, поэтому галактическое космическое излучение во внутренней части Солнечной системы выросло на 15-20%

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kosmos/2668473
  • -0.03 / 3
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Карма: +121.30
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,050
Читатели: 5
Цитата: OlegK от 15.02.2016 10:03:44До каких "камней", твою мать!  Толщина реголита несколько метров.  Почитайте хоть одну работу по кернам лунного грунта.

Будь я таким же быдлом хамом трамвайным, как и ты Вы, я бы ответил в том же тоне. А так нет. Читайте больше. Про неоднородность реголита по глубине в различных местах. А то по Вашему получается, что поверхность Луны вся покрыта однородным многометровым слоем лунной пыли. На самом деле пыли в составе реголита где больше, где меньше, с ростом глубины растёт размер включённых каменистых обломков, а где и вовсе на поверхность выходят скальные обломки безо всякой пыли.
Отредактировано: Вадим Р. - 16 фев 2016 05:13:47
  • +0.04 / 4
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Карма: +121.30
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,050
Читатели: 5
Цитата: ILPetr от 09.02.2016 14:11:18... Если угол ската (естественного откоса) приближается к 90 градусам - это очень несыпучая среда.

А можно попросить Вас, по выходу из бана, дать ссылочку на такие чрезвычайные углы естественного откоса у реголита? У меня как-то находятся американские углы 30-55 градусов, что соответствует земным грунтам от песка до суглинка, и советские (Луноход-1,2) углы 10-22 градуса, что соответствует земным грунтам сыпучестью от сухой пыли до мелкого сухого песка. Удельное сцепление реголита по разным данным отличается на три порядка, но укладывается в значения до пористой супеси.  
  • +0.01 / 1
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Вадим Р. от 16.02.2016 04:36:17А можно попросить Вас, по выходу из бана, дать ссылочку на такие чрезвычайные углы естественного откоса у реголита? У меня как-то находятся американские углы 30-55 градусов, что соответствует земным грунтам от песка до суглинка, и советские (Луноход-1,2) углы 10-22 градуса, что соответствует земным грунтам сыпучестью от сухой пыли до мелкого сухого песка. Удельное сцепление реголита по разным данным отличается на три порядка, но укладывается в значения до пористой супеси.

Ну если Вам на сухой пыли или сухом песке удасться оставить такие следы:

То Вы меня сильно удивите. Подмигивающий
Не, я понимаю, что Вы заявите, что это не естественный откос, поскольку методика его измерения иная. Тогда давайте перефразируем мое заявление: "Если угол ската (неестественного откоса) приближается к 90 градусам - это очень несыпучая среда".
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.02 / 2
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Карма: +121.30
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,050
Читатели: 5
Цитата: ILPetr от 16.02.2016 06:53:38Ну если Вам на сухой пыли или сухом песке удасться оставить такие следы:

То Вы меня сильно удивите. Подмигивающий
Не, я понимаю, что Вы заявите, что это не естественный откос, поскольку методика его измерения иная. Тогда давайте перефразируем мое заявление: "Если угол ската (неестественного откоса) приближается к 90 градусам - это очень несыпучая среда".

Тем не менее, это Ваша личная оценка, противоречащая инструментальным измерениям. Всё дело в лунной силе тяжести, которая облегчает образование отвесных кромок на следах, но, с другой стороны, облегчает раздув частиц пыли, ослабляя взаимные силы сцепления.
  • +0.03 / 2
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Вадим Р. от 16.02.2016 08:10:49Тем не менее, это Ваша личная оценка, противоречащая инструментальным измерениям. Всё дело в лунной силе тяжести, которая облегчает образование отвесных кромок на следах, но, с другой стороны, облегчает раздув частиц пыли, ослабляя взаимные силы сцепления.

Конечно нет. Коэффициент трения (отношение силы трения к силе веса) от ускорения свободного падения не зависит. Поэтому кучка сухого окатанного песка будет иметь один и тот же уклон и на Земле и на Луне. Улыбающийся
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 17
 
AndreyK , South