Были или нет американцы на Луне?

12,926,100 107,186
 

Фильтр
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +356.54
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,563
Читатели: 7
Цитата: ILPetr от 18.02.2016 10:59:46Вы написали замечательное опровержение, раскрывающее кучу ошибок и упрощений. Вот только остались те самые атомы кислорода, которые связывают шестиатомные кольца и по котором целлюлоза диссоциирует. Даже в комнатных условиях. Веселый Вопрос-то не во всем остальном, а именно в разрыве этой связи.

Вы сами с собой разговариваете?

Вас попросили показать на фенольные кольца в молекуле целлюлозе. 
И где оне? Нету. Так и пишите, виноват мол, ошибся.

Да и основной спич то не про целлюлозу, а о стойкости к негативным воздействиям на нейлон в лунных условиях.
Рыбачкам то плевать на теорию, где там чего рвётся в хим связи, они тупо облучали нейлоновую леску хилой УФ лампой. И нейлон их в этом смысле сильно разочаровал.

Вот по этому поводу есть что сказать, опровергнуть?
  • +0.07 / 6
  • АУ
kab249   kab249
  18 фев 2016 19:12:35
...
  kab249
Цитата: Его Уменяевич Нетув от 18.02.2016 15:52:35Какой бред...
Сила трения не равна по модулю весу, помноженному на коэффициент трения скольжения/качения. Она всего лишь не может превысить эту величину.

Коллега, учитесь читать написанное и выучите, наконец, слово "контекст". А контекст таков, что обсуждается гипотетический отпечаток кованого сапога американского захватчика астронавта на поверхности Луны, следовательно относительное проскальзывание не рассматривается и, соответственно, сила трения именно равна без каких-либо не может превысить.
Отредактировано: kab249 - 01 янв 1970
  • +0.03 / 3
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +77.56
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,750
Читатели: 0
Цитата: Его Уменяевич Нетув от 18.02.2016 15:52:35Какой бред...
Сила трения не равна по модулю весу, помноженному на коэффициент трения скольжения/качения. Она всего лишь не может превысить эту величину.

Еще один "физик " Веселый
Вы, случаем, не в интернете свой диплом получали? И вообще, получить то удалось?
Прочитать-то вы про трение прочитали, а понять - не смогли. Во-первых, превысить запросто может, а во вторых, ответьте на вопрос - почему я их таки приравнял? Почему взял именно предельное значение?
Конечно, ответа от вас не будет, иначе вы эту лабуду тут не писали бы. А ответ то очень простой - нас интересует именно предельный случай.
Тем не менее, спасибо за ваш ответ - тем, что вы придрались к равенству/неравенству, вы признали мою правоту в споре с Петей, и попросту закопали его Веселый
  • +0.04 / 4
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +356.54
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,563
Читатели: 7
Цитата: ILPetr от 18.02.2016 11:08:08На черном небе днем - только если нет подсветки от освещенного пейзажа. Очевидно.
Факел от какого РД? С тягой в 500 тоннсил будет виден, если Солнце не в поле зрения. 1 тоннсила - так-сяк. 0.01 тоннсила - не будет виден.
Какой?

С такими знаниями мат. части в "защитники"? Вы позорите почётное звание секты свидетелей Аполлонов.

Освещённый лунный пейзаж чё подсвечивает? Лунную атмосферу? Где ж её взять?

Вы даже не знаете какой РД стоял на лунном модуле. Почитайте Шунейко. Упрощу Вам задачу:

1564 кгс Вам в тонны перевести, или опять запутаетесь? ЖРД РСУ, и те по 45 кгс были.

Ну про видимость горящей спички Вам уже писали, не буду повторяться.

Вы чего не знаете, спрашивайте. Здесь люди добрые, ругаться не будут.
  • +0.04 / 4
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: ДядяВася от 18.02.2016 16:05:52Вы сами с собой разговариваете?

Вас попросили показать на фенольные кольца в молекуле целлюлозе. 
И где оне? Нету. Так и пишите, виноват мол, ошибся.

Да и основной спич то не про целлюлозу, а о стойкости к негативным воздействиям на нейлон в лунных условиях.
Рыбачкам то плевать на теорию, где там чего рвётся в хим связи, они тупо облучали нейлоновую леску хилой УФ лампой. И нейлон их в этом смысле сильно разочаровал.

Вот по этому поводу есть что сказать, опровергнуть?

Я поражен, насмерть. Теперь остались связи колец через кислород. С ними-то что изволите делать? Подмигивающий Тут ведь вопрос не в отношении меня, а молекулы. Веселый
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.02 / 2
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +356.54
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,563
Читатели: 7
Цитата: ILPetr от 18.02.2016 16:50:37Я поражен, насмерть. Теперь остались связи колец через кислород. С ними-то что изволите делать? Подмигивающий Тут ведь вопрос не в отношении меня, а молекулы. Веселый

Моя твоя не понимать.
Отредактировано: ДядяВася - 18 фев 2016 19:54:50
  • +0.02 / 2
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Lexx_ от 18.02.2016 15:59:03Выходит, по написанному у вас возражений нет?
Я по рабочим дням не подаю, либо вы возражаете что-то конструктивно, либо я пожелаю вам счастливого плавания и закрою крышку унитаза.
ЗЫ: Кстати, первый после меня, кто с вами попрощался и закрыл таки крышку- ваш же коллега Его Уменяевич Нетув.

Вы так легко не сольетесь. Сначала Вы перейдете к формулам и цифрам. Для крупицы реголита, находящейся и двигающейся вблизи неподвижных. Т.е. с одной ее стороны расположены неподвижные частицы реголита, а с другой - движущиеся под воздействием внешних сил. Потом, после того, как Вы формульно-численно опишите ее движение, мы пойдем далее, поближе к месту приложения внешних сил. Вот так тяжело Вы будете оформлять свой статус. Вот видите, я даже готов к упрощениям и последовательному углублению в тему. Итак, вперед! (Словоблудие будет приниматься как попытка слива.) Подмигивающий
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.02 / 2
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: ДядяВася от 18.02.2016 16:25:27С такими знаниями мат. части в "защитники"? Вы позорите почётное звание секты свидетелей Аполлонов.

Освещённый лунный пейзаж чё подсвечивает? Лунную атмосферу? Где ж её взять?

Вы даже не знаете какой РД стоял на лунном модуле. Почитайте Шунейко. Упрощу Вам задачу:

1564 кгс Вам в тонны перевести, или опять запутаетесь? ЖРД РСУ, и те по 45 кгс были.

Ну про видимость горящей спички Вам уже писали, не буду повторяться.

Вы чего не знаете, спрашивайте. Здесь люди добрые, ругаться не будут.

Так-сяк?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.03 / 3
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: ДядяВася от 18.02.2016 16:53:28Моя твоя не понимать.

Это очевидно, поэтому Вы и пишите невнятную херню "опровержения" несущественных факторов.
Присмотритесь к изображению молекулы целлюлозы, сделайте над собой усилие и увидьте атомы кислорода, которые соединяют мономеры. Вот об них я. Веселый
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.02 / 2
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +356.54
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,563
Читатели: 7
Цитата: ILPetr от 18.02.2016 17:06:58А ты кто? Веселый ((С) Жмурки, х/ф, режиссер Балабанов). С каких пор модераторы с Альтернативной энергетики тут пальцы веером пушат? Как грворится - ПНАХ. Обратитесь к модератору  этой  ветки, глобальному или в Администрацию. И поспешите, пока в Администрацию не обратились пользователи, с жалобой за запугивание и использование статуса модератора в качестве аргумента спора в теме ветки. Подмигивающий (Научитесь собственное говно держать в себе.)

Читать умеем?
Цитата: ЦитатаПоскольку технология изготовления копий грампластинок здесь злостный оффтоп.
  • +0.06 / 6
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: ДядяВася от 18.02.2016 17:44:38驴子

Да-да - "ни рыба, ни мясо, ни часть  члена  дяди Тараса". В условиях полной тени будет видимо, в условиях освещения Солнышком полтора киловатта на квадрат - нет.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.04 / 5
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +77.56
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,750
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 18.02.2016 17:00:00Вы так легко не сольетесь. Сначала Вы перейдете к формулам и цифрам. Для крупицы реголита, находящейся и двигающейся вблизи неподвижных. Т.е. с одной ее стороны расположены неподвижные частицы реголита, а с другой - движущиеся под воздействием внешних сил. Потом, после того, как Вы формульно-численно опишите ее движение, мы пойдем далее, поближе к месту приложения внешних сил. Вот так тяжело Вы будете оформлять свой статус. Вот видите, я даже готов к упрощениям и последовательному углублению в тему. Итак, вперед! (Словоблудие будет приниматься как попытка слива.) Подмигивающий

Петя, вы что-то попутали, склерозом случаем не болеете? Не вы тут кого-то обучаете, а вас тычут в продукты вашей жизнедеятельности.
Начали вы бодренько:

Цитата: ЦитатаНадеюсь о том, что такое векторы и как они складываются Вас учили? И что такое "равнодействующая сила" в физике? Это по односторонне или многосторонне. Теперь про спрессовывание или разрыв - между частицами днйствует одна и таже "сила трения", не так ли?

Я вас поймал на 2 вещах: вы не знаете того, что равнодействующая применяется только к одному телу:

Цитата: ЦитатаПо-моему, это можно отливать в граните.
Применить понятие "равнодействующая сила" к частицам - степень одаренности просто зашкаливает.
Петя, прежде чем учавствовать в разговоре со взрослыми дядями, вам, несомненно, стоит хотя бы закончить школу.

И второе, собственно величина этой самой силы трения:

Цитата: ЦитатаКак говорится, это нихрена не так, сила трения в этих двух случаях будет абсолютно разной. Но, поскольку вы первым написали, что в этих двух случаях сила трения равна, соблаговолите это доказать. Есть еще вариант - вы признаете, что в физике вы ничего не понимаете, и тогда я докажу, что сила трения между частицами в этих случаях не равна.
Ну что, вы готовы на такой спор, или зайчиком в кустики?

Как видно, вы тут полностью обложамшись.
Собственно, все, что я хотел доказать и показать (Петя - полный профан в физике) - я сделал.
Ваши хотелки можете оставить при себе.
И, кстати, ваш однопартиец Его Уменяевич Нетув согласен по второму пункту. Нет лучшего доказательства неправоты защитника, чем мнение другого защитника! Вас даже ваши коллеги за человека не считают Веселый
Отредактировано: Lexx_ - 18 фев 2016 22:11:48
  • +0.05 / 5
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 18.02.2016 17:10:10Это очевидно, поэтому Вы и пишите невнятную херню "опровержения" несущественных факторов.
Присмотритесь к изображению молекулы целлюлозы, сделайте над собой усилие и увидьте атомы кислорода, которые соединяют мономеры. Вот об них я. Веселый


  Я чессно пригляделся и атомы кислорода увидел


 Но наличие их вовсе не говорит о том что под действием УФ или протонов солнечного ветра длина полимерных цепочек будет уменьшаться (что и является причиной уменьшения прочности). С другой стороны все мы знаем о сущестовании УФ-отверждаемых полимеров , а скажем технический полиэтилен полимеризуют  сильным источником радиации.
  Вобщем тема атомов кислорода не раскрыта.
Hier kommt die Sonne
  • +0.03 / 3
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +356.54
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,563
Читатели: 7
Цитата: транаец от 18.02.2016 21:01:37Вобщем тема атомов кислорода не раскрыта.

А также связей С-С, С-Н, С-ОН, С-СН2ОН, цвета и символики флага, способа производства пряжи и готового полотна, возраста семейного положения прядильщицы.
Транаец не видитесь на провокации.
  • +0.05 / 5
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +77.56
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,750
Читатели: 0
Цитата: Его Уменяевич Нетув от 18.02.2016 19:27:18Вы попутали.
Я согласен только с неверностью утверждения о том, что сила трения всегда равна произведению веса на коэффициент трения. Что ещё в школьной программе проходится. Ну или проходилось во времена СССР, как сейчас - я хз.
Не люблю неточность формулировок.
О чём вы там типа спорите - мне безразлично. Тем более вы на пару не спорите, а дерьмецом кидаетесь. А ля Вьювер, но менее экспессивно, длина простыней поменьше...

Можете тыкнуть, где я говорил всегда? А вот про предельный случай, который мы исследуем, это как раз верно.
Я не говорю о том, что вы поддержали мое мнение открыто, вы не стали со мной спорить о том, что "сила трения в этих двух случаях будет абсолютно разной", и правильно сделали.
  • +0.03 / 3
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +68.04
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,460
Читатели: 2
Цитата: ДальнийВ от 17.02.2016 14:51:29Пусть читатель сравнит судьбу советского флага и американского, материал флага кстати один и тот-же.


Врёшь.

Недоказанный тезис называется грубой ложью.

Я буду собирать твоё вранье.
Ради спортивного интереса.

Космонавты еще живы. Можешь взять у них интервью.
Лично извинюсь, если они подтвердят твое высказывание.
Дерзай. У тебя есть шанс.
  • -0.04 / 4
  • АУ
polak
 
poland
71 год
Слушатель
Карма: +245.32
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 1,315
Читатели: 0
Цитата: Пикейный жилет от 18.02.2016 23:33:11Врёшь.

Недоказанный тезис называется грубой ложью.

Я буду собирать твоё вранье.
Ради спортивного интереса.

"Помните, что чем реже вы врете, чем сильнее ваша репутация «правдивого» человека, тем сильнее вам будут верить.

А это значит, что, если не размениваться на мелкое вранье и сберечь этот «капитал» на тот момент, когда вам это действительно будет нужно, эффект будет сильнее — никто в вас не усомнится. В общем, если врете, врите по-крупному."
Цитата из http://www.yaplakal.…886933.htm
К сожалению, защитникам аферы, похоже, этот момент не удался. Мелко работаетеВеселый
АУ на УМ.
  • +0.04 / 3
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +68.04
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,460
Читатели: 2
Цитата: polak от 18.02.2016 23:56:13"Помните, что чем реже вы врете, чем сильнее ваша репутация «правдивого» человека, тем сильнее вам будут верить.

А это значит, что, если не размениваться на мелкое вранье и сберечь этот «капитал» на тот момент, когда вам это действительно будет нужно, эффект будет сильнее — никто в вас не усомнится. В общем, если врете, врите по-крупному."
Цитата из http://www.yaplakal.…886933.htm
К сожалению, защитникам аферы, похоже, этот момент не удался. Мелко работаетеВеселый
АУ на УМ.


Уважаемый товарищ поляк.
В последнее время ваши посты очень трудно понять.
Слова есть, а вот о чём и о ком Вы хотите сказать,  совершенно непонятно.

Призываете Дальнего врать по крупному, вместо мелкого вранья?

Хотите оправдать вранье ваших соратников? Непонятно как.

Обвинить НАСА во вранье? Непонятно при чем тут защитники если по вашему врет НАСА.

Какой момент и что кому не удалось?

Не могли бы Вы изъясниться по русски и попроще?
  • -0.04 / 4
  • АУ
polak
 
poland
71 год
Слушатель
Карма: +245.32
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 1,315
Читатели: 0
Цитата: Пикейный жилет от 19.02.2016 00:41:05Не могли бы Вы изъясниться по русски и попроще?

А чего проще-то? Ну не верю я в эту апупею. 
Чем дальше, тем больше. С самого начала, между прочим. Я -ж тогда где-то как-то в этой сфере учился, да и 4 года проработал по распределению по специфике. Специальность в дипломе "Производство летательных аппаратов", если Вам лично о чем это говорит. Был тогда очень любознательным вьюношей))) Столько "доступного" перелопатил в те годы. Изобретения и прочая фигня, которые потом в жизни доставили много неудобств. Но не критически вроде. Потому как в медицину ушел. 
Ну не верю. И, кстати, совсем не против, чтобы убедили в обратном.
Но пока у вас не получается. Сорри.
 
  • +0.05 / 5
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Lexx_ от 18.02.2016 19:07:15Петя, вы что-то попутали, склерозом случаем не болеете?

Конечно нет, Вы запугивали как все объясните. Вот и держите свое слово. Я Вам даже крупицу реголита подсказал, для которой это нужно сделать. Простые демагогические подходы не срабатывают против нудного оппонента. А я стал нудным, в отношении Вас.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.03 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 14
 
Tihij , Vist