Были или нет американцы на Луне?

12,718,743 105,803
 

Фильтр
oxooof   oxooof
  09 мар 2016 20:46:27
...
  oxooof
Цитата: Alexxey от 09.03.2016 16:32:27Зато у них были люди, которые учились в школе.

Ключевое слово в вашем предложении БЫЛИ.
У них были ракеты которые могли поднять 140т на орбиту Земли
У них были килограммы лунного грунта.
У них были оригиналы фотоснимков и видеозаписей.
У них были астронавты на Луне.
И даже как вы утверждаете (не буду с вами спорить) были люди, которые учились в школе.

Куда только всё подевалось?
Отредактировано: oxooof - 09 мар 2016 21:08:09
  • +0.03 / 3
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Вадим Р. от 09.03.2016 17:01:37Книга была по медицине, о лечении дисбактериоза:



Я не никогда верю всему написанному сходу, я всегда соотношу с уже известным мне и если что, то ищу дополнительную литературу. Кварцевое стекло (плавленый кварц) может повредить только плавиковая кислота. Нет, я не отрицаю, что какая-то живая гадость может ее вырабатывать, но фтора в обитаемой части корабля/станции просто нет. Стекла "разрушаются" из-за вымывания/выедания из них легирующих металлов - натрия, калия, бора, свинца. Сие значит, что стекло не кварцевое (не плавленный кварц). В плавленом кварце бактериям и грибам просто нечего "разрушать" - там только кремний и кислород. Первыйв биохимии излишен, а второй присутствует в окружающем воздухе.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 1
  • АУ
oxooof   oxooof
  09 мар 2016 20:49:44
...
  oxooof
Скрытый текст
От парни с НАСА то не догадались в своём гектарном ангаре в голивуде ваш девайс применить, вот это были бы звёзды, что там Сириус, -100 величины наверное, ярче всех лун Юпитера, да что там Юпитер ярче Солнца и Луны вместе взятых.
Отредактировано: oxooof - 09 мар 2016 20:53:24
  • +0.04 / 4
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: pmg от 09.03.2016 17:17:39Таки образом все дело в том что Леонов (и прочие) просто обожали
рассказывать советским детям добрые сказки о Космосе, где обязательно
должны были быть красивые звезды, которые на самом деле были
невидимыми. Интересно это вы прямо по методичке или сами только
что придумали? Простое любопытство.

Они может и не обожали, но начальники сказали, что надо. И рассказывали именно добрые сказки.
Мой друг, я достаточную часть своей жизни прожил в Советском Союзе, в Пионерской, а потом в Комсомольской организациях, а еще потом - в партии. Я прекрасно знаю разницу между что ты думаешь и что можно сказать вслух. Веселый А уж военнослужащие... У тех почти все ДСП и далее. Говорить публично могут только то, что согласовано вышестоящим начальством и смершевцами. Веселый
  
Кстати, у американцев ситуация близкая - куча технических, технологических, поведенческих вещей в списке закрытых, говорить можно все кроме. В результате услиленные размышления чего не говорить и разговор ниочем.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.04 / 4
  • АУ
oxooof   oxooof
  09 мар 2016 21:02:32
...
  oxooof
Цитата: ILPetr от 09.03.2016 16:32:51Ну это уже откровенное передергивание - Вы же хотите определить место с'емок, а не количество операторов. Подмигивающий

А вот это вы правильно заметили, место съёмок, его то как раз и нельзя определить по ихним фотокарточкам, оно может быть как на Луне, так и в ангаре на Земле, учитывая, что вся история американчиков сплошной фейк на фейке, мне ангар кажется более подходящим местом для их кина "Полёт к Луне и обратно".
Отредактировано: oxooof - 01 янв 1970
  • +0.04 / 4
  • АУ
oxooof   oxooof
  09 мар 2016 21:05:31
...
  oxooof
Цитата: bjaka_max от 09.03.2016 16:41:35А на самом деле, на отфотошопленном вами снимке только и исключительно шумы. Никаких звёзд там нет. И что вы пытаетесь этим фото тогда доказать, совершенно не понятно.

Совершенно не понятно, как вы определили, что там "исключительно шумы", у вас в резюме в скилах не записано - определяю исключительно шумы в реальном времени?
Отредактировано: oxooof - 01 янв 1970
  • +0.03 / 3
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: oxooof от 09.03.2016 17:46:27Ключевое слово в вашем предложении БЫЛИ.
У них были ракеты которые могли поднять 140т на орбиту Земли
У них были килограммы лунного грунта.
У них были оригиналы фотоснимком и видеозаписей.
У них были астронавты на Луне.
И даже как вы утверждаете (не буду с вами спорить) были люди, которые учились в школе.

Куда только всё подевалось?

На самом деле у них была возможность получить со всего мира мозги, я бы даже сказал МОЗГИ. Я ради интереса посчитал более-менее важных участников Манхэттенского проекта - две трети это поляки, венгры, датчане, немцы, англичане... Американцы в основном администраторы проекта или экономические советники президента. Вернер только в США перестал быть фоном и стал просто Брауном. Подмигивающий
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.03 / 3
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: oxooof от 09.03.2016 17:49:44От парни с НАСА то не догадались в своём гектарном ангаре в голивуде ваш девайс применить, вот это были бы звёзды, что там Сириус, -100 величины наверное, ярче всех лун Юпитера, да что там Юпитер ярче Солнца и Луны вместе взятых.

Отчего же не догадались? Просто у них не было гектарного ангара и нужды. Веселый Они же умные. Подмигивающий
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.04 / 4
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
44 года
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: oxooof от 09.03.2016 18:05:31Совершенно не понятно, как вы определили, что там "исключительно шумы", у вас в резюме в скилах не записано - определяю исключительно шумы в реальном времени?

Вы можете меня элементарно опровергнуть, наложите на фото, соответствующую часть карты звёздного неба с подписанными звездами, и нет проблем. Пока я только демагогию от вас вижу. Вы так не сможете никому доказать, что коварные янки всех обманули.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • -0.02 / 2
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: oxooof от 09.03.2016 18:02:32А вот это вы правильно заметили, место съёмок, его то как раз и нельзя определить по ихним фотокарточкам, оно может быть как на Луне, так и в ангаре на Земле, учитывая, что вся история американчиков сплошной фейк на фейке, мне ангар кажется более подходящим местом для их кина "Полёт к Луне и обратно".

Идите в начало ветки. Честное слово, в четвертый раз перетирать ангарно-павильонные с'емки уже не хочется...

Решил дополнить: На некоторых более старых форумах типа Новости космонавтики и Авиабаза сей момент перетирался с генерацией стереопар, каких-то коллимационных методов обработки, генерации 3Д моделей. Минимальная глубина пейзажа исчислялась десятками метров, скорее - сотнями, а возможно - тысячами метров. Даже у США не было и нет возможности провести павильонные с'емки с единственным источником света для такой сцены... Иногда мне кажется, что опровергатели не понимают самой важной детали - американцам было дешевле послать астронавтов на Луну, чем заниматься подделкой и имитацией...
Отредактировано: ILPetr - 09 мар 2016 22:29:15
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.02 / 2
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.03
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,061
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 09.03.2016 18:02:14Они может и не обожали, но начальники сказали, что надо. И рассказывали именно добрые сказки.
Мой друг, я достаточную часть своей жизни прожил в Советском Союзе, в Пионерской, а потом в Комсомольской организациях, а еще потом - в партии. Я прекрасно знаю разницу между что ты думаешь и что можно сказать вслух. Веселый А уж военнослужащие... У тех почти все ДСП и далее. Говорить публично могут только то, что согласовано вышестоящим начальством и смершевцами. Веселый
  
Кстати, у американцев ситуация близкая - куча технических, технологических, поведенческих вещей в списке закрытых, говорить можно все кроме. В результате услиленные размышления чего не говорить и разговор ниочем.


Не только вы жили в СССР. Видимость звезд никогда не имела
военного значения и соответственно не была военной тайной.
А СМЕРШ к вашему сведению закрыли в марте 1946г.  Год издания
книги где опубликованы воспоминания Леонова 1994г. Какой
блин СССР в 94м? Разгул либеральной демократии а не СССР
был в России. Так что не надо ляля, лучше признавайтесь сами
придумали или из методички взяли?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.06 / 5
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
44 года
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: oxooof от 09.03.2016 18:05:31Совершенно не понятно, как вы определили, что там "исключительно шумы", у вас в резюме в скилах не записано - определяю исключительно шумы в реальном времени?

Кстати, вы тут неоднократно заявляли, что по звёздам (будь они на фото) можно было бы легко определить место и время съёмки. Вуаля, у вас есть "звёзды", на вашем фото, определите? Я так понимаю для вас это раз плюнуть...
Отредактировано: bjaka_max - 09 мар 2016 21:23:36
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • -0.02 / 2
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.76
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,087
Читатели: 6
Цитата: ILPetr от 09.03.2016 16:36:51
Господи, да зачем?
Берется планетарий вот с такой проекционной машиной:

И Вы получаете на куполе изображение звездного неба. Для окончательного обмана нужно только посчитать положение и фазу Земли и вставить в машину соотвествующий кадр. Веселый Можно даже Землю отдельным проектором "повесить" на купол. Затрат - оплатить ночную смену работникам планетария.

А пульсирующие звёзды оно имитирует?)
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.02 / 2
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: pmg от 09.03.2016 18:15:47Не только вы жили в СССР. Видимость звезд никогда не имела
военного значения и соответственно не была военной тайной.
А СМЕРШ к вашему сведению закрыли в марте 1946г.  Год издания
книги где опубликованы воспоминания Леонова 1994г. Какой
блин СССР в 94м? Разгул либеральной демократии а не СССР
был в России. Так что не надо ляля, лучше признавайтесь сами
придумали или из методички взяли?

СМЕРШ закрыли, Особый отдел открыли... Личный состав был переведен с сохранением званий и должностей... Год опубликования книги:

  • А. Леонов, В. Лебедев. Восприятие пространства и времени в космосе. — М.: Наука, 1968. — 114 с.

  • А. Леонов, В. Лебедев. Психологические особенности деятельности космонавтов. — М.: Наука, 1971. — 255 с.

  • А. Леонов, В. Лебедев. Психологические проблемы межпланетного полёта. — М.: Наука, 1975. — 248 с.

  • А. Леонов. Выхожу в космос. — Малыш, 1980.

  • А. Леонов, А. Соколов. Жизнь среди звёзд. — М.: Молодая гвардия, 1981.

  • А. Леонов. Солнечный ветер. — 1977.

  • А. Леонов. Земная и космическая живопись. — 2004.



Полагаю, в любой последующей глупо противоречить предыдущей.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.03 / 3
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: slavae от 09.03.2016 18:47:26А пульсирующие звёзды оно имитирует?)

Еще в 70-х Московский планетарий имел целую лекцию по этому поводу, с ускоренной демонстрацией переменности свечения. Я с тех пор больше всего люблю созвездие Ориона и регулярно смотрю на Бетельгейзе - обидно будет если она взорвется, а я уствший... Улыбающийся
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.03 / 3
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: bjaka_max от 09.03.2016 18:22:41Кстати, вы тут неоднократно заявляли, что по звёздам (будь они на фото) можно было бы легко определить место и время съёмки. Вуаля, у вас есть "звёзды", на вашем фото, определите? Я так понимаю для вас это раз плюнуть...

Оп-па, товарищ не прикинул разницу "эпициклов" Луны, Земли и что такое "парсек". Веселый
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.03 / 3
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: pmg от 09.03.2016 13:03:43Ну вот и отлично! Солнце у А11 было 11 или 12 градусов над
горизонтом. Так что это "некоторое" условие в общем то было
одно. Поднять немного голову и посмотреть на звезды. Вот
собственно и все условия. Не смогли! Причем все как один.
И вы думаете в эту безумную легенду кто то поверит?

pmg, вот вы стоите на поверхности Луны. Яркий отраженный свет от поверхности планеты светит как прожектор в ваши колбочки. Отворачиваетесь от Солнца - все равно светит. Пытаетесь поднять голову вверх и упираетесь затылком в шлем. Пробуете направить шары в зенит и видите лишь край светофильтра. 
Звезды, где вы...? 
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.07 / 6
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Кот Мудраго от 09.03.2016 19:00:38pmg, вот вы стоите на поверхности Луны. Яркий отраженный свет от поверхности планеты светит как прожектор в ваши колбочки. Отворачиваетесь от Солнца - все равно светит. Пытаетесь поднять голову вверх и упираетесь затылком в шлем. Пробуете направить шары в зенит и видите лишь край светофильтра. 
Звезды, где вы...?

Да он никак не решится встать под фонарь. Веселый А Вы ему такой мысленный эксперимент закатываете. Веселый 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.05 / 4
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Alexxey от 09.03.2016 15:30:46То есть Вы полагаете, что сфальсифицировать снимки Земли и Луны из различных точек пространства в определённые моменты времени - задача элементарная, а вид звёздного неба с поверхности Луны американцам оказался не под силу?Веселый

Кстати да, почему опроверги упускают такую возможность - проверка рельефа лунной поверхности снятого из Аполлона на разных точках орбиты?
Огромное количество фото-видеоматериала позволяют это сделать. Подделать звездочки гораздо легче, чем рельеф и расположение лунных океанов и кратеров в различные периоды времени.
Бояцца не потянуть...? Смеющийся
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.05 / 5
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: oxooof от 09.03.2016 15:49:55А меня вообще на свете тогда не было.
В архивах НАСы чего только нет, вот только фоток астронавтов на Луне на фоне Земли нет.
Столько летели, а селфи 20 века не сделали.

Так, вы выходит начинающий опровергатель? ? 
О существовании подобных фото знают даже первоклашки.
Изучайте тщательно тему, большинство ваших вопросов от элементарного незнания фактуры.



Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.05 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 83, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 77
 
Technik