Были или нет американцы на Луне?

13,214,798 109,566
 

Фильтр
Патриот _e128c0
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 55
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №159203
Дискуссия   170 0


Ну а тут тоже ретушь?
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №159213
Дискуссия   101 0
***

Мужики...они не могли воткнуть флаг на глубину 85 см,
так как, во первых, даже на глубине 10 см, температура там отрицательная,
во вторых на глубине 1 метра, температура постоянная что днём что ночью...около -60 градусов...
в третих...на луне индийцами обнаружена вода...даже на экваторе на кубометр пол-литра что-ли...
а это уже непробиваемый на уровне ниже 10 см, мёрзлый грунт...

Вот так разбиваются детские мечты насафилов, о том что они туда летали...
я бы посоветовал насафилам, подучиться физике и другим наукам, чем спорить со мной...раздавлю ведь как клопов
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Призрак фон Брауна
 
Слушатель
Карма: -0.60
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 283
Читатели: 0
Тред №159257
Дискуссия   168 1
Цитата: Geek
1. Место съемки мне неизвестно и не имело отношения к тому конкретному обсуждаемому вопросу.



Приведено фото из музея Ливерпуля (Великобритания) в качестве аргумента по конструкции ЛМ,
и это на взгляд Geek не имеет отношения к вопросу, но является аргументом.

Цитата: Geek
2. Ответ был в самом первом посте, которы Вы поленились прочитать:
Тут кто-то предлагал повернуться на луне спиной к солнцу (в ясный солнечный день, конечно) и при этом можно будет видеть звезды. Вот этот график показывает что можно будет видеть то же самое на земле.



График из магазина оконных стекол (ValleyDesign) и "тест. Повернитесь солнцу задом, а к звездам передом" для Geek достаточны, чтобы утверждать, что условия наблюдения звезд невооруженным глазом на Луне такие же, как и на Земле.

Цитата: Geek
3. А в Южном полушарии Земли звездное небо такое же, или только до экватора?
Зависит от удаления от экватора. Экваториальные созвездия можно сфотографировать как с северного так и с южного полушария.



Geek уверждал, что видимое звездное небо на экваторе такое же как и на северном полюсе.
Однако, согласно Geek, от экватора в южном полушарии это возможно и не так, и он высказывает дополнительное интересное утверждение об "экваториальных созвездиях".

По другим постам Geek предоставляет себя как специалиста в видео и графической обработке со знанием ассемблера.  Наверное, у него есть и другие таланты и специальности.

Есть ли у кого еще вопросы к Geek?
Отредактировано: Призрак Вернера фон Браун - 28 окт 2009 13:27:46
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Тред №159266
Дискуссия   115 1
Цитата: kolokola
Ой чую я N.A. скоро подтянется.Подмигивающий


Сантехника вызывали?


Цитата: SEVER NN от 27.10.2009 17:48:09
***

Мужики...они не могли воткнуть флаг на глубину 85 см,
так как, во первых, даже на глубине 10 см, температура там отрицательная,
во вторых на глубине 1 метра, температура постоянная что днём что ночью...около -60 градусов...
в третих...на луне индийцами обнаружена вода...даже на экваторе на кубометр пол-литра что-ли...
а это уже непробиваемый на уровне ниже 10 см, мёрзлый грунт...

Вот так разбиваются детские мечты насафилов, о том что они туда летали...
я бы посоветовал насафилам, подучиться физике и другим наукам, чем спорить со мной...раздавлю ведь как клопов




Север, не надо бы Вам в науку, как и штандартенфюреру. Ваше стихия - бгоневичок.  ;)
Вы зачем там углов со стрелочками понарисовали?
Посчитайте-ка лучше по пикселам соотношение длины флагштока к ширине полотнища, это просто.
А затем найдите данные по флагу. Если он такой же, как и в A-11 - флагшток ~93 и полотнище 36 (http://history.nasa.…11psr.html, стр.92), то у меня получилось, что засадили они его дюймов на 10. Если так, то помощнее ребята оказались, чем с A-11 - тех только на 7 хватило.  :)
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: N.A. от 27.10.2009 21:00:30
Сантехника вызывали?


Север, не надо бы Вам в науку, как и штандартенфюреру. Ваше стихия - бгоневичок.  ;)
Вы зачем там углов со стрелочками понарисовали?
Посчитайте-ка лучше по пикселам соотношение длины флагштока к ширине полотнища, это просто.
А затем найдите данные по флагу. Если он такой же, как и в A-11 - флагшток ~93 и полотнище 36 (http://history.nasa.…11psr.html, стр.92), то у меня получилось, что засадили они его дюймов на 10. Если так, то помощнее ребята оказались, чем с A-11 - тех только на 7 хватило.  :)



Не беспокойся всё я выяснил...
флаг с А-17...
там три равные части,
и поэтому выходит, что его засадили в "луну" примерно на 80 сантиметров...
чего не может быть, значит что-то в документиках НАСА, непорядок.
А я давно подозревал, да и знаю. Что все документы по Аполоннам липа.
Значит выходит они то не летали никуда...выходит что значит это так.

Значит защитники преднамеренно занимаются обманом...а это БАН по IP...
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №159271
Дискуссия   105 0
Цитата: Geek
Соединение частей флагштока находится между 3 и 4 полосой флага считая снизу, а не там где Вы это нарисовали. Это даже на Вашей мутной картинке видно. Найдите картинку с хорошей четкостью которая у Вас откроется.





Ложь и обман...

посмотрите внимательно на пенал, и прибамбасы к флагу...
если картинку увеличить,
то видно, и третью горизонтальную палку...собственно на неё и надет флаг...
остальные как раз в аккурат...идут так..СОЕДИНЕНИЕ Я ПРАВИЛЬНО НАРИСОВАЛ
на моём рисунке...

Отредактировано: SEVER NN - 27 окт 2009 21:19:49
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пиджак_9
 
Слушатель
Карма: +13.17
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 599
Читатели: 1
Тред №159313
Дискуссия   95 0
Цитата: Geek
Вот еще вариант поменьше 1600х1600:

http://www.airportjo…3006_6.jpg



Заглянул на ветку и увидел Ваш снимок.
Неудачный, прямо скажем.
Дело в том, что астронавт так стоять не может т.к. ранец жизнеобеспечения имел вес около 0.4 от веса астронавта (емнип, конечно).
Так вот, видали ли Вы снимки альпинистов, идущих с рюкзаками 0.3 от своего веса? Они прилично наклонены вперед. Ну а 0.4 - это уже почти руками до земли. А если хоть на секунду стать так, как стоит астронавт на приведенном вами снимке, то "дура, я же на с..ку упаду!".
Причем малая лунная гравитация никакого значения не имеет, имеет значение лишь отношение масс ранца (рюкзака) и человека.
Справеливости ради, наклон американских астронавтов на видео почти всегда правильный, а на этом снимке уж ни в какие ворота... Подсняли?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Опаньки !!!
 
56 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,645
Читатели: 0
Тред №159318
Дискуссия   144 1
Касательно точности приземления Аполлонов. Интересную запись нашёл у Каманина по поводу "Луны-16".

"Завтра служба поиска ВВС будет держать труднейший экзамен. Обратный полет «Луны-16» не корректируется: малый вес возвращаемого аппарата (шар радиусом 25 сантиметров) не позволил установить на нем аппаратуру, которая могла бы обеспечить высокую точность посадки. Разброс точек приземления от расчетной возможен в радиусе свыше 1500 километров. Парашют возвращаемого аппарата имеет площадь всего 10 квадратных метров - визуально обнаружить «Луну-16» (в случае отказа ее радиомаяка и плохой погоды) будет не проще, чем найти иголку в стоге сена. Завтрашний день может стать для службы поиска ВВС очень мрачным днем, хотя в расчетном районе посадки и обещают хорошую погоду.
24 сентября.
Великолепный успех советской космонавтики: «Луна-16» благополучно приземлилась в 80 километрах юго-восточнее Джезказгана - всего в 30 километрах от расчетной точки посадки! Все системы возвращаемого аппарата, и в том числе радиомаяк, сработали отлично, погода в районе посадки выдалась идеальной. Уже через несколько минут после приземления станции рядом с ней сел поисковый вертолет с эвакуационной командой.
Итак, теперь уже два наших беспилотных корабля («Зонд-6» и «Зонд-7») и одна автоматическая станция вернулись из района Луны со второй космической скоростью и с большой точностью приземлились на территории СССР.
...
Американцы чувствуют себя на морях и океанах как дома: они имеют мощные авианосцы, в их распоряжении множество морских баз и глобальные средства связи. Американские космические капсулы и корабли, специально строившиеся с расчетом посадки в океане, приводнялись более трехсот раз."

http://epizodsspace.…09-70.html
Отредактировано: Опаньки !!! - 27 окт 2009 23:31:37
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: Опаньки !!! от 27.10.2009 23:28:03
Касательно точности приземления Аполлонов. Интересную запись нашёл у Каманина по поводу "Луны-16".

Великолепный успех советской космонавтики: «Луна-16» благополучно приземлилась в 80 километрах юго-восточнее Джезказгана - всего в 30 километрах от расчетной точки посадки!
Итак, теперь уже два наших беспилотных корабля («Зонд-6» и «Зонд-7») и одна автоматическая станция вернулись из района Луны со второй космической скоростью и с большой точностью приземлились на территории СССР."

http://epizodsspace.…09-70.html


Это каким-то образом объясняет поразительную стометровую точность прилунения А-12 и километровые погрешности при приводнениях Аполлонов?
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №159320
Дискуссия   108 0


Да совершенно верно, это моё соединение,
оно удивительнейшим образом, составляет, если провести линию,
от этого соединения...45 градусов...до конца горизонтальной перекладины,
а это означает, что оно полностью коррелирует вот с этим фото...
ит состоит из трёх равных частей...



кроме того, если увеличить фото, и посмотреть на соединительные части,
находящиеся на концах стержней, а они имеют одинаковый диаметр...
и штырёк меньшего диаметра, входящего в другое колено,...
то очевидно, что это соединение и есть истинное...
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
trc
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 188
Читатели: 0
Тред №159321
Дискуссия   102 0
А так насофилы(с большого. ф) пытаються нас убедить в отсутствии звезд, забыв проверить этот снимок на вшивость.Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №159337
Дискуссия   80 0
***

Да всё верно...
проверил все экспедиции насчёт того, как был воткнут флаг,
везде более-менее нормально...то есть в пределах нормы...10-15 см,
и лишь только в этой экспедиции, он был воткнут под 70-80 см в глубину,

таким образом подтвердилась версия, да что там версия...было предоставлено фото,
что флаг состоит из трёх равных частей, да и сам характер и размеры пропорций,
в том числе и визуальные...позволяют говорить это...

но вот как и что и какая сила заставила воткнуть его на такую глубину, остаётся загадкой, в одной из экспедиций,
про грунт я говорил уже...

Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №159353
Дискуссия   91 0
Кстати, наш участник gosh опубликовал на ВиМе любопытную статью "Как провалилась программа Space Shuttle"
http://www.warandpea…iew/40726/
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
TimsonM
 
Слушатель
Карма: +0.63
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 111
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №159379
Дискуссия   102 0
Цитата: kolokola

Я знаю,Вы наибольший ценитель мои шарад-как думаете что меня поразило в этих двух фото:
http://www.hq.nasa.g…0387HR.jpg
http://www.hq.nasa.g…0384HR.jpg
Желающие могут присоединиться.
Проверим завтра с утра-совпадут ли наши ответы.

http://www.hq.nasa.g…0386HR.jpg



У меня все больше и больше складывается впечатление что в НАСАвском департаменте "Photoshop & Special Effects Department" сидят толстые бородатые байкеры и студенты.
Фотки класс! сохранил на память (теперь пусть удаляют на здоровье). Надо бы НАСе там проверку на дальтонизм устроить, кажись там белый от коричневого отличить не могут.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Миха_23ee2d
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №159404
Дискуссия   159 1
Есть вопрос к насафилам: почему установили только 3 уголковых отражателя?
Ведь можно предположить, что разумно было бы оставлять УО в каждом месте высадки миссионеров.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Призрак фон Брауна
 
Слушатель
Карма: -0.60
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 283
Читатели: 0
Тред №159416
Дискуссия   86 0
Цитата: kolokola
Но больше всего меня поразило вот это отражение в шлеме астронавта.




Суслики, сэр!

Придет laplat, сдавайте их ему, у него загот. контора:

http://bolshoyforum.…msg1045698
Отредактировано: Призрак Вернера фон Браун - 28 окт 2009 09:37:40
  • +0.00 / 0
  • АУ
TimsonM
 
Слушатель
Карма: +0.63
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 111
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №159418
Дискуссия   102 0
Цитата: kolokola
Но больше всего меня поразило вот это отражение в шлеме астронавта.


А это с другого фото:



Тут парочка моментов

1) Асранаффт прозрачный - сквозь него камни видно (на первом фото особенно хорош получился) И тени у Асранаффта отражении с первой фотографии нет фообще а на второй есть причем даже как-то закрывает кусок флага.

2) Грунт в отражении коричневый а вокруг пепельно серый. Причем белые полоски от флага в отражении такие-же белые, то-есть цвет грунта коричневым сам по себе стал а не от свойств зеркала.
Отредактировано: TimsonM - 28 окт 2009 09:30:40
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №159483
Дискуссия   139 1
***


Обратите внимание, вот на этот камень и посадочную ступень, от миссии А-17,
по сделанному мною лично анализу, я сделал вот какие выводы...
тень от камня, и от посадочного модуля практически одинаковые...правда у камня тень немного побольше,
а это практически означает, что в окрестностях посадочной ступени на растоянии 170-180 метров, практически по тени,
есть тот самый камень, с такими же габаритными размерами...как и сама посадочная ступень...

Рассматривая фотографии, олостылевших мне, хуже горькой редьки...пейзажей этих миссий, в частности А-17,
я не нашёл там камня, сопоставимого с посадочной ступенью...
кто найдёт, этот камень...тому дам свой автограф.

Вот собственно снимок из пресловутого LRO...

Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Опаньки !!!
 
56 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,645
Читатели: 0
Цитата: SEVER NN от 28.10.2009 12:16:34
кто найдёт, этот камень...тому дам свой автограф.



Вот N.A. просил бросить парой ссылок.
http://www.hq.nasa.g…RO-LRV.jpg
http://www.hq.nasa.g…-22469.jpg
http://www.hq.nasa.g…ne_dmh.jpg
  • +0.00 / 0
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: SEVER NN от 26.10.2009 18:38:10
Это типа...обнаруженные дырки на луне...Улыбающийся



Я думаю, все понимают, в какую сторону хотят увести обсуждение. Самый-самый киносериал  :) Можно настроить очень много теорий, но все они будут немножко не про то  :)
Здесь отрывок, про который я вспомнил сразу, как прочитал про эти отверстия
http://rutube.ru/tra…70ee2b7f3b
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 18
 
Курилов