Были или нет американцы на Луне?

13,215,153 109,566
 

Фильтр
TimsonM
 
Слушатель
Карма: +0.63
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 111
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №160629
Дискуссия   194 0
Из Архива:

На случай войны.
Дизайн лунного модуля с 400мм пушкой. Эффективная  дальность стрельбы до 6км.
Боезапас: 12 выстрелов,
Тип: фугасно-осколочные,
Экипаж: 2 человека в ЛМ и 1 наводчик на орбите.
  • +0.00 / 0
  • АУ
laplat
 
Слушатель
Карма: +4.93
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 385
Читатели: 0
Тред №160630
Дискуссия   77 0
Немного доработал идею с поиском следов от 34-км маршрута ровера.



На основании вот это карты, в масштабе, отложил коридоры предположительного отбытия поезда ровера в долгий путь..

Получилось следующее. Коридоры имеют более подтянутую контрастность, чтобы было удобно искать следы.



В добрый путь товарищи, у кого зрение хорошее, моего не хватаетГрустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
Опаньки !!!
 
56 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,645
Читатели: 0
Тред №160671
Дискуссия   92 0
Цитата: codegrinder
Спасибо, что обратили внимание, но свою мысль вы так ничем и не обосновали.



http://lgrflab.ru/ph…/ch1_1.htm
"Если несколько нагретых излучающих тел окружить идеально отражающей, непроницаемой для излучения оболочкой (рис. 1.1), то по истечении некоторого промежутка времени в системе "излучающие тела + излучение в полости" установится термодинамическое равновесие. Это означает, что температуры всех тел выровняются, а распределение энергии между телами и излучением не будет изменяться со временем."

"Рис. 1.1"

А теперь представьте, что в камере всего два тела и вакуум, тело номер 1 - АЧТ, а тело номер 2 - абсолютно зеркальное тело. По вашему утверждению тело 2 будет излучать как АЧТ, но поглощать оно не сможет из-за отражения на зеркальной поверхности, т.е. оно будет отдавать энергию через излучение, которая будет поглощаться первым телом. Таким образом первое тело будет нагреваться, а второе остывать, что противоречит второму началу термодинамики, которое запрещает процесс, единственным результатом которого являлась бы передача тепла от более холодного тела к более горячему (запрет на существование вечного двигателя второго рода).Подмигивающий
Отредактировано: Опаньки !!! - 31 окт 2009 16:13:51
  • +0.00 / 0
  • АУ
Призрак фон Брауна
 
Слушатель
Карма: -0.60
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 283
Читатели: 0
Тред №160684
Дискуссия   75 0
Флажки на луне.  Следите за пальцами:

http://www.youtube.c…Px-2Y4SGb4
http://www.youtube.c…Hd7OKPUON0
http://www.youtube.c…nPosbKsJqQ
http://www.youtube.c…RxC0RwBb4M
Отредактировано: Призрак Вернера фон Браун - 31 окт 2009 20:24:27
  • +0.00 / 0
  • АУ
TimsonM
 
Слушатель
Карма: +0.63
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 111
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №160688
Дискуссия   180 0
НАСА не только с Луной занимается махинациями, но и с другими планетами, например с Марсом.

Для чего это делается, толком не ясно. Но эти "ученые" извратили цвета до полного безобразия.
Синий инвертировали в красный, зеленый сделали коричневым итд.

У них даже солнечные панели вместо голубых стали красными и синие провода вдруг перекрасились в красный цвет.
Все цвета на панорамах и оборудовании это красный, коричневый и их производные. Некоторые камни имеют совершенно не естесвенный синий оттенок.
Зеленый цвет уничтожен полностью, теперь он светло коричневый.

Самое противное в этом, то что они нагло говорят что это "true color" (настояшие цвета).

http://www.goroadach…undial.gif
  • +0.00 / 0
  • АУ
TimsonM
 
Слушатель
Карма: +0.63
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 111
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №160700
Дискуссия   211 3
А вот это для ФАКа пойдет?

Мужик из А17 тянет за угол флага и фотографируется
Вид спереди - Фото


Мужик из А17 тянет за угол флага и фотографируется
Вид сзади - Видео (стоп кадр на 0:15)
http://www.youtube.c…nPosbKsJqQ
(был бы благодарен если бы кто нибудь скриншот из этого видео запостил)

Хинт: Обращаем внимание на:
1) Геометрию флага, складки
2) Тени от астранафта  (на флаге) и угол теней

Вывод: либо фото фейк либо видео, а может и усе дешевое фуфло.
Отредактировано: TimsonM - 31 окт 2009 18:22:31
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Цитата: TimsonM от 31.10.2009 18:13:37
А вот это для ФАКа пойдет?

Мужик из А17 тянет за угол флага и фотографируется
Вид спереди - Фото


Мужик из А17 тянет за угол флага и фотографируется
Вид сзади - Видео (стоп кадр на 0:15)
http://www.youtube.c…nPosbKsJqQ
(был бы благодарен если бы кто нибудь скриншот из этого видео запостил)



Хинт: Обращаем внимание на:
1) Геометрию флага, складки
2) Тени от астранафта  (на флаге) и угол теней

Вывод: либо фото фейк либо видео, а может и усе дешевое фуфло.



ТимсонM, а откуда уверенность, что это тот кадр, который на 15 сек.? У НАСА, между прочим все либретто к клипам расписаны до секунды. Тот кадр, который на фотке снят гораздо позже, после окончания клипа на ютубе.

Вот либретто:

118:26:08 Cernan: Try that one time, then we'll give up and get to work. (Long Pause)
[Jack holds the camera in his hand and gets it as low to the ground as he can without kneeling.]

118:26:26 Cernan: Point it up a little...Yeah. (Pause)
[This is AS17-134- 20385.]

118:26:32 Schmitt: Let me try it again.

118:26:33 Cernan: Okay.
[This is AS17-134-20386. This photo shows the "red apple" actuator for the purge valve reasonably well.]

118:26:35 Schmitt: I don't know, Geno.

118:26:36 Cernan: Okay.

118:26:38 Schmitt: Let me get over here closer to you. (Pause)
[Once again, Jack almost goes to his knees.]

118:26:43 Schmitt: Okay. That might have got it.
[This photo is AS17-134-20387 and, in addition to having Earth in the picture, it shows Gene's checklist and watch/mirror band on his left arm, the OPS actuator on the right side of his RCU, and the OPS antenna on the top of his PLSS. The red bands on the suit and helmet show that this is Gene and not Jack.]

Вот стоп-кадр, приблизительно:



Вот и сам клип, время видно на стоп-кадре:

http://www.hq.nasa.g…1182451.rm

В общем, советую свои аргументы предварительно проверять - полезно иногда.Подмигивающий
Отредактировано: E-R - 31 окт 2009 22:53:26
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Тред №160765
Дискуссия   69 0
Цитата: SEVER NN


кстати обнаружил несоответствие колеи ровера в фото с миссий А-17...и собственно с LRO,
ВОПИЮЩЕЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ !!!...
но тем не менее, для меня это несущественный факт, и об нём я наверное забуду через некоторое время,




Удачи, тебе, Север в поисках "вопиющих несоответсвий". Как найдёшь хотя бы одно - пеши.Улыбающийся






Да и какой смысл искать несоответствия у ЛРО и А.? Там фотошоп и там фотошоп, не так ли?Подмигивающий
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
TimsonM
 
Слушатель
Карма: +0.63
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 111
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: E-R от 31.10.2009 22:45:00
ТимсонM, а откуда уверенность, что это тот кадр, который на 15 сек.? У НАСА, между прочим все либретто к клипам расписаны до секунды. Тот кадр, который на фотке снят гораздо позже, после окончания клипа на ютубе.
В общем, советую свои аргументы предварительно проверять - полезно иногда.Подмигивающий



Отромнейшее спасибо господин за официально предоставленное фото (будем считать от НАСА).
Наверное совсем не спалось.Ну да ладно, давайте вернемся к ракообразным.


http://www.hq.nasa.g…1182451.rm


1) Можно узнать официальную позицию НАСА о том куда им светит солнце? В морду лица иль все же в спину?
Тоже самое относится к флагу. Как солнце может освещать один и тот же сектор флага с обоих сторон?

2) Можно ли предоставить фотоснимок первой фотосесии? У НАСА ведь все записано. Пленку не потеряли я надеюсь?
Меня интересует этот кадр.
Отредактировано: TimsonM - 01 ноя 2009 05:43:00
  • +0.00 / 0
  • АУ
TimsonM
 
Слушатель
Карма: +0.63
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 111
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №160798
Дискуссия   183 0
На  "новости космоновтики" красильнокову задали вопрос - какого цвета должны быть следы? темные или светлые. Сказал что НАСА считает что темные, что и видно на сниках лро.

На вопрос почему катящиеся камни оставляют светлый след (см ниже) - пока не ответил, наверное сейчас звонит в "центр"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Murmur.
 
Слушатель
Карма: +204.92
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 2,044
Читатели: 0
Тред №160816
Дискуссия   66 0
Я возможно пропустил, но интересует такой вопрос - а какой по мнению участников, должен быть настоящий цвет луны и марса. Т.е как должны выглядеть снимки с поверхности? У НАСА я так понимаю ответа найти нельзя, там "ради улучшения цветопередачи, как-то так"(с) все извращено и очень сильно - каждый цвет в своем канале, вычисление результата по галактическим формулам и проч.
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №160838
Дискуссия   68 0
***

Встречный свежий ветер...загибает угол флага...

кстати потом когда лохонавт...проходит, возле флага...
он колыхается от ветра, тоже...
фактически наличие воздуха доказано, новым наблюдением,
предоставленного здесь фоторяда...по моему впервые.

видео здесь...только внимательно смотрите
http://www.youtube.c…re=related









Отредактировано: SEVER NN - 01 ноя 2009 13:02:50
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Цитата: TimsonM от 01.11.2009 04:23:31
Отромнейшее спасибо господин за официально предоставленное фото (будем считать от НАСА).


1) Можно узнать официальную позицию НАСА о том куда им светит солнце? В морду лица иль все же в спину?
Тоже самое относится к флагу. Как солнце может освещать один и тот же сектор флага с обоих сторон?


ТимсонМ, только не надо про тени, а? Во всяком случае без меня, слишком избитая тема. Просто общий совет: всегда просматривайте не только отдельную фотку, но и соседние кадры - по многим кадрам гораздо более полная картинка будет. Про флаг - освещённая часть флага с обратной стороны тоже будет светлой. Здесь было уже про флаг А11 снятый с прямой и обратной стороны.
Цитата
2) Можно ли предоставить фотоснимок первой фотосесии? У НАСА ведь все записано. Пленку не потеряли я надеюсь?
Меня интересует этот кадр.




ТимсонМ, а сами не пробовали? Почему думаете, что обязательно кто-то будет делать это за Вас? Технологию Вам описали: берёте либретто, обращаете внимание когда там был снят снимок номер такой-то,  внимательно слушаете что говорят астронавты и Земля. Как только подойдёт момент совпадающий с либретто - жмёте стоп-кадр.

Я уже говорил - Ваш клип снят раньше. Я так думаю, интересующей Вас части клипа соответствуют AS17-134-20378 и AS17-134-20379. Более точные моменты (а не с потолка взятую 15-ую секунду) можете установить по либретто.
Отредактировано: E-R - 01 ноя 2009 14:20:47
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Тред №160857
Дискуссия   89 1
Цитата: Зумер
Разница так же до 10-20 градусов, Земля на смоделированных снимках повернута по сравнению с реальными фотографиями в сторону своего северного полюса.

Теперь, если увидите в сети работу какого-нибудь историка, который исследует исторические события до нашей эры на основе сведений о лунных затмениях с использованием Red Shift, можете смело не читать - эта программа (как и другие) НЕ УМЕЕТ правильно считать положение Луны на небе даже 40 лет назад. Что уж говорить о доисторических временах.



Что-то не верится про ошибки в 10-20 градусов. Можно по подробнее с конкретными картинками?
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Зумер
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 100
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: E-R от 01.11.2009 14:26:24
Что-то не верится про ошибки в 10-20 градусов. Можно по подробнее с конкретными картинками?


Да, сейчас смогу и поподробнее. Как раз нашел следующую информацию. Вот это фото (3-е, с пометкой Зонд-7), выложенное во многих местах

по всей видимости, сделано не с Луны. Где-то я встретил такую информацию, что снято оно было по пути к Луне, в промежутке от 8 до 11 августа 1969, на расстоянии примерно 200 тыс. км. от Земли. Естественно, оно никак не бъется с данными Red Shift (и тем более Celestia или Orbiter'а). Но вот буквально час назад мне удалось найти вот это фото:

http://www.kocmoc.info/imevent/01z7.jpg

И оно, как ни странно, в Red Shift бьется с разницей буквально в пиксель-два. Время 11 августа 69, 4:01. А это уже нечто интересное. Пока я буду перепроверять данные по фото с Аполлона-11, сделанному 20-22 августа с орбиты Луны, у меня просьба: если у кого есть второе фото с Зонда-7 (можно даже кроп без Луны), но в лучшем разрешении, или в бумажном издании, отсканируйте, выложите здесь, дайте ссылку. Пожалуйста!

Должен принести извинения авторам Red Shift: программа их не такая хреновая, как показалось по первым результатам. Интерфейс, конечно, не сахарный, но как-то жить, в общем, можно. Что-то я не нашел, как бы там облака на Земле поотрубать, было бы легче сверку делать. Никто не в курсе?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Тред №160869
Дискуссия   72 0
Цитата: TimsonM
Дорогой ER,

На этой фотографии тень космонавта лежит выше нижней точки древка флага, что автоматически означает что свет падает под углом со стороны спины космонавта. В дополнение спина космонавта полностью освещена.




Дорогой ТимсонМ,

именно так: солнце светит вбок и чуть сзади на астронавта
Цитата
А на этой фотографии мы видим что свет падает под углом с лицевой стороны космонавта, и его тень уходит за флаг. В добавок, при таком угле освещения спина не может быть освещена, она будет в тени.



Откуда дровишки? Посмотрите - на груди у него сверху какая-то хренотень висит. Освещена сбоку, но спереди в тени. Или на СОЖ посмотрите. Да и гермошлем - освещена меньшая часть стекла, а, асли бы солнце светило в морду лица, то была бы бОльшая... Так, откуда светит Солнце?Подмигивающий Зачем писать заведомо ошибочные утверждения?
Цитата
Так что советы ваши можете кому другому давать, ну и мозги пудрить тоже кому другому.


Давйте, как бы по вежливее. Особенно, если учесть, что Вам вежливо указывают на Ваши ошибки, которые Вы бы могли легко не делатьПодмигивающий
Цитата
Особенно понравилось (Про флаг - освещённая часть флага с обратной стороны тоже будет светлой. ) Этож с какого перепугу у нас теневая сторона вруг такая же по освешенности как и не теневая. Тогда весь флаг однородный по освещенности должен быть а не в тенях как на фотографиях.


ТимсонМ, не надо приписывать оппоненту, чего он не говорил. Откуда взялось "такая же"? Вам сказали только то, что сказали: светлые и тёмные пятна на одной стороне флага, тоже будут светлыми и тёмными если смотреть с другой стороны флага. Тема здесь уже была, к чему повторы? Если Вам что-то непонятно, то спросите конкретно, без "особенно понравилось" и прочих приколов. ОК?
Отредактировано: E-R - 01 ноя 2009 15:54:53
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Зумер
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 100
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №160886
Дискуссия   93 0
Цитата: codegrinder
Это как и почему естественно? Подробнее пожалуйста.

Потому что снято было на пол-пути, а не с прямой линии, соединяющей Землю и Луну. А вот второе фото бьется очень хорошо. Еще бы разрешение побольше было бы. Чтобы наверняка убедиться в том, что это скорее всего не монтаж.

Перепроверил А-11. Нормально бьется, я не ту дату смотрел. Фото AS11-36-5402 - снято 19 июля 69 с орбиты Луны в 12:58 UTC, следующее фото из магазина AS11-36-5403 - снято того же числа в 15:43 UTC, здесь погрешность до 5 минут, больно разрешение плохое. Теперь можно выяснить точное время съемки всех видов Земли, с орбиты ли, с Луны ли - лишь бы на Земле различимы были хоть какие-то узнаваемые контуры материков.
Зонд-7, 11 августа 1969, 4:01
А-11, 19 июля 1969, 12:58
А-11, 19 июля 1969, 15:43

Теперь мне интересно посмотреть на фото 5400 из той же кассеты поближе. Мне очень интересно посмотреть, а что могло находиться в центре этого не очень удачного кадра (может, астронавты хотели сфотографировать какое-нибудь другое небесное тело, например, Сатурн или Венеру). Проблема только в том, что не очень-то понятно, какая часть поверхности попала в кадр. Кто-нибудь может опознать по имеющимся контурам, что это за материк?
- это кропнутый вариант, полный вариант здесь: http://www.lpi.usra.…6/5400.jpg

Кстати, так и не нашел, как в Red Shift вылючить облака, и при этом оставить хоть какое-то затенение ночной стороны. В Celestia проще было.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Тред №160915
Дискуссия   64 0
Цитата: codegrinder
Тут видно, что камеру немного повернули вверх и опустили. Беда только в том, что судя по углу поворота, Земля должна была бы присутствовать и на первом снимке, но не помешает посчитать или хотя бы разобрать подробнее, если кто может, я сейчас не хочу отвлекаться от основной задачи.





Не обазана она присутствовать. Мог бы только самый нижний край быть виден, но тоже не обязательно - точности построений недостаточно, что бы сказать наверняка.
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №160921
Дискуссия   82 1
***

О ещё одно доказательство...фальсификации...Улыбающийся

Куда Землю потеряли насафилы...Смеющийся

Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Цитата: SEVER NN от 01.11.2009 19:59:51
***

О ещё одно доказательство...фальсификации...Улыбающийся

Куда Землю потеряли насафилы...Смеющийся





Север, ну, ты конечно геометр знатный. Догадываешься чем линия горизонта (или вершина горы) от головы астронавта отличается или подсказать?Подмигивающий

Кстати, вот эта гора (South Massif) с плоской вершиной, что на заднем фоне.


http://www.hq.nasa.g…223224.jpg
Отредактировано: E-R - 01 ноя 2009 20:32:15
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 4, Ботов: 22
 
Дончанка , Ещё один инженер , Курилов