Были или нет американцы на Луне?

12,885,688 106,869
 

Фильтр
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +68.44
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,446
Читатели: 2
Цитата: pmg от 18.08.2017 15:59:04Вы по русски читаете? Доказать что хоть один снимок сделан на Луне
принципиально невозможно. Хотя бы потому, что в неопределенном
будущем всегда могут найтись какие угодно новые доказательства
его подделки.


Надеетесь, что в неопределенном будущем найдутся доказательства того, что на известном Вам снимке Солнце , а не луна?Веселый
  • +0.04 / 16
  • АУ
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +81.43
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,199
Читатели: 0
Цитата: Пикейный жилет от 17.08.2017 21:46:55Я предложу Вам например 21-ую экспедицию. Русских, индийцев, китайцев неважно. Вы согласны, что все-таки кто-то высадится на Луне в будущем и это несомненно будет признано международным сообществом и в том числе и Вами?

Да понятно, понятно, к чему Вы клоните. Мол, один раз высадились, второй, копится корпус данных по всем сторонам лунатической деятельности – и вот этот-то корпус и является «неопровержимо убеждающим фактором». Есть таковой корпус у непорочной насы? Есть, и преогромный. Нормальных людей этот насовский корпус убеждает, не поддаются убеждению только мизантропы антиамериканской ориентации, что является клиникой.

Это рассуждение противоречит азам логики. Любое рассуждение должно начинаться с анализа исходных данных – насколько они непротиворечивы и полны. Например, в исходных данных значится, что три американца на Аполлоне-8 облетели Луну и вернулись обратно. Однако это безусловно инсценировка, о чём я писал совсем недавно. То есть в самом начале повести о героическом покорении внатуре цементовой луны имеет место враньё. Ну и зачем возиться с продолжением этого вранья? Враньё и есть враньё. 
  • +0.04 / 19
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +68.44
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,446
Читатели: 2
Цитата: pmg от 18.08.2017 17:05:05Не надо врать уважаемый, вы мне никакой не друг.

Правильно!!!
Это я, я, я, я Вам лучший друг. Я Вас никогда не покину.
  • +0.02 / 16
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Михаил Бack от 18.08.2017 18:03:26Да понятно, понятно, к чему Вы клоните. Мол, один раз высадились, второй, копится корпус данных по всем сторонам лунатической деятельности – и вот этот-то корпус и является «неопровержимо убеждающим фактором». Есть таковой корпус у непорочной насы? Есть, и преогромный. Нормальных людей этот насовский корпус убеждает, не поддаются убеждению только мизантропы антиамериканской ориентации, что является клиникой.

Это рассуждение противоречит азам логики. Любое рассуждение должно начинаться с анализа исходных данных – насколько они непротиворечивы и полны. Например, в исходных данных значится, что три американца на Аполлоне-8 облетели Луну и вернулись обратно. Однако это безусловно инсценировка, о чём я писал совсем недавно. То есть в самом начале повести о героическом покорении внатуре цементовой луны имеет место враньё. Ну и зачем возиться с продолжением этого вранья? Враньё и есть враньё.

Однако, из чего следует безусловность инсценировки кроме того, что Вы об этом писали? Вы совсем не та величина, чтобы Ваше мнение имело хоть какой-то вес. Ну, если грубо и без экивоков...
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.06 / 15
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.61
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,103
Читатели: 2
Цитата: OlegK от 18.08.2017 17:01:52Это разбирали на хоботе в 2009 году. Улыбающийся
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=64:2367-22

Не смешно. Что вы называете разбирали? Одно упоминание и неработающая ссылка
на предварительный вариант этой работы и все! То что я привел современный,
исправленный и дополненный вариант этой работы. Ничего вы там не разбирали.

Вообще если немного подумать похоже профессор нашел ахилессову пяту фальсификаторов
НАСА. Дело в том что для наземных реконструкций у них явно были панорамы
с мест посадки автоматов которые они пытаются выдать за места высадки людей.
Делаю такой вывод потому что на современных снимках LRO даже некоторые (не все)
крупные камни в окрестностях мест посадки лежат примерно на тех же местах что
и на поддельных фото с Аполлонов. Хорошо подготовились! 

А вот снимков из окрестностей удаленных на несколько км станций у них похоже
не было по понятным причинам. Поэтому пришлось фантазировать на основе того
что было. Вот тут то они должны были наделать ошибок. И прежде всего конечно с
окружающим ландшафтом. Как именно они это делали английский профессор нам
примерно показал. Вот тут то их и можно брать за вымя.

Дарю идею всем желающим. Есть где разгуляться.
Отредактировано: pmg - 18 авг 2017 19:31:37
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.08 / 26
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +68.44
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,446
Читатели: 2
Цитата: Михаил Бack от 18.08.2017 18:03:26Да понятно, понятно, к чему Вы клоните. Мол, один раз высадились, второй, копится корпус данных по всем сторонам лунатической деятельности – и вот этот-то корпус и является «неопровержимо убеждающим фактором». Есть таковой корпус у непорочной насы? Есть, и преогромный. Нормальных людей этот насовский корпус убеждает, не поддаются убеждению только мизантропы антиамериканской ориентации, что является клиникой.

Это рассуждение противоречит азам логики. Любое рассуждение должно начинаться с анализа исходных данных – насколько они непротиворечивы и полны. Например, в исходных данных значится, что три американца на Аполлоне-8 облетели Луну и вернулись обратно. Однако это безусловно инсценировка, о чём я писал совсем недавно. То есть в самом начале повести о героическом покорении внатуре цементовой луны имеет место враньё. Ну и зачем возиться с продолжением этого вранья? Враньё и есть враньё.

Что это Вас так клинит на американцах?
Мы может быть с ними когда нибудь еще встретимся,  а сейчас забудьте.
Мы уехали далеко вперед. Мы об экспедициях русских, китайцев, индийцев и тд (не американцев! )
Вы согласны с тем, что например после 21 высадки Вы признаете это как реальность?
Любое рассуждение должно начинаться с анализа исходных данных – насколько они непротиворечивы и полны.
Ну скажите  уже "Б"
К американцам это не относится.
Отредактировано: Пикейный жилет - 18 авг 2017 21:59:10
  • +0.02 / 16
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: pmg от 18.08.2017 19:00:14Не смешно. Что вы называете разбирали? Одно упоминание и неработающая ссылка
на предварительный вариант этой работы и все! То что я привел современный,
исправленный и дополненный вариант этой работы. Ничего вы там не разбирали.

Вообще если немного подумать похоже профессор нашел ахилессову пяту фальсификаторов
НАСА. Дело в том что для наземных реконструкций у них явно были панорамы
с мест посадки автоматов которые они пытаются выдать за места высадки людей.
Делаю такой вывод потому что на современных снимках LRO даже некоторые (не все)
крупные камни в окрестностях мест посадки лежат примерно на тех же местах что
и на поддельных фото с Аполлонов. Хорошо подготовились! 

А вот снимков из окрестностей удаленных на несколько км станций у них похоже
не было по понятным причинам. Поэтому пришлось фантазировать на основе того
что было. Вот тут то они должны были наделать ошибок. И прежде всего конечно с
окружающим ландшафтом. Как именно они это делали английский профессор нам
примерно показал. Вот тут то их и можно брать за вымя.

Дарю идею всем желающим. Есть где разгуляться.

Зачем же так беспардонно врать? Вот кратер Нансен:

В 7,5 км от лунного модуля. И снимки и окрестности налицо. Надо ли собственную безграмотность выделять подчеркнутым болдом?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.08 / 18
  • АУ
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +81.43
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,199
Читатели: 0
Цитата: Пикейный жилет от 18.08.2017 19:12:56Вы согласны с тем, что например после 21 высадки Вы признаете это как реальность?

Простите идиота, но я никак не могу понять, почему если фокус показать 21 раз, я неприменно поверю, что это взаправду? Ну подумайте, если бы американцы «слетали» на свою внатуре цементовую луну 21 раз, разве не надоело бы публике это шоу? Они ж и так на три серии свою опупею урезали. Наоборот, я уже сказал, надо было остановиться на фокусе с Аполлоном-8, тогда бы все были счастливы и никто не стал бы к благородной насе прикапываться с грязными намёками. Нет, непременно про «геганский скочок для всиво чилавечиства» им ляпнуть потребовалось. Далеко они ускакали, чемпионы…
Отредактировано: Михаил Бack - 18 авг 2017 20:39:53
  • +0.08 / 25
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,942
Читатели: 4
Цитата: Михаил Бack от 18.08.2017 20:31:34Простите идиота, но я никак не могу понять, почему если фокус показать 21 раз, я неприменно поверю, что это взаправду? Ну подумайте, если бы американцы «слетали» на свою внатуре цементовую луну 21 раз, разве не надоело бы публике это шоу? Они ж и так на три серии свою опупею урезали. Наоборот, я уже сказал, надо было остановиться на фокусе с Аполлоном-8, тогда бы все были счастливы и никто не стал бы к благородной насе прикапываться с грязными намёками.

Ну вы же сами тут недавно расписывали, что нужно всё тщательно и по многу раз – и тогда только ваша душенька согласится, что мооооожеееееет быыыыыть... 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.03 / 16
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Михаил Бack от 18.08.2017 20:31:34Простите идиота, но я никак не могу понять, почему если фокус показать 21 раз, я неприменно поверю, что это взаправду? Ну подумайте, если бы американцы «слетали» на свою внатуре цементовую луну 21 раз, разве не надоело бы публике это шоу? Они ж и так на три серии свою опупею урезали. Наоборот, я уже сказал, надо было остановиться на фокусе с Аполлоном-8, тогда бы все были счастливы и никто не стал бы к благородной насе прикапываться с грязными намёками. Нет, непременно про «геганский скочок для всиво чилавечиства» им ляпнуть потребовалось. Далеко они ускакали, чемпионы…

Так у Вас и интересуются после какого раза Вы поверите. Вот Вы ответили, что 21 раз включительно Вас не убедит. Полагаю, что повторяемость Вы понимаете как обыденность. Иногда у меня даже появляется подозрение, что Вы до сих пор не верите пипифакс.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.03 / 16
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.61
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,103
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 18.08.2017 20:30:09Зачем же так беспардонно врать? Вот кратер Нансен:

В 7,5 км от лунного модуля. И снимки и окрестности налицо. Надо ли собственную безграмотность выделять подчеркнутым болдом?

Просто интересно что именно, конечно кроме заверений НАСА, т.е. основного подозреваемого
в афере привело вас к такой убежденности, что это не что нибудь иное а именно кратер Нансен
и не где нибудь в другом месте а именно на Луне? Никаких дорожных указателей установленных
уполномоченными организациями я здесь не наблюдаю. Правда есть внизу кадра какой то загадочный
номер '23'. Наверное какой нибудь астронавт пальцем нацарапал как это у них обычно принято
при  посещениях "Луны". Леонов кажется утверждал что кто то из его американских друзей букву С
на камне зачем то выцарапывал. Не из этой ли серии эти 23? Что касается "болда", то как правило
я сам решаю где, какой и для чего шрифт использовать и посторонние советы мне для этого не
требуются. К тому же на мой взгляд по безграмотности тут у вас один, два соперника найдутся,
не более.  
Отредактировано: pmg - 18 авг 2017 21:11:43
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.05 / 23
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: pmg от 18.08.2017 20:59:34Просто интересно что именно, конечно кроме заверений НАСА, т.е. основного подозреваемого
в афере привело вас к такой убежденности, что это не что нибудь иное а именно кратер Нансен
и не где нибудь в другом месте а именно на Луне? Никаких дорожных указателей уставленных
уполномоченными организациями я здесь не наблюдаю. Правда есть внизу кадра какой то загадочный
номер '23'. Наверное какой нибудь астронавт пальцем нацарапал как это у них обычно принято
при  посещениях Луны. Леонов кажется утверждал что кто то из его американских друзей букву С
на камне зачем то выцарапывал. Не из этой ли серии эти 23? Что касается "болда", то как правило
я сам решаю где, какой и для чего шрифт использовать и посторонние советы мне для этого не
требуются. К тому же на мой взгляд по безграмотности тут у вас один, два соперника найдутся,
не более.

"Подделанные" снимки ЛРО? Теперь ведь вид с лунной орбиты на Луну засекречен и более недоступен никому кроме НАСА?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.05 / 15
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.61
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,103
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 18.08.2017 21:02:49"Подделанные" снимки ЛРО? Теперь ведь вид с лунной орбиты на Луну засекречен и более недоступен никому кроме НАСА?

Для ясности - если вы не будите отвечать на мои вопросы я не буду отвечать на ваши.
Поэтому в игнор.
Отредактировано: pmg - 18 авг 2017 21:10:19
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.02 / 20
  • АУ
СНК   СНК
  18 авг 2017 21:13:46
...
  СНК
Цитата: DBQ от 17.08.2017 20:03:29Ага, все правильно



Ну если правильно, то пыль должна вместе с астронавтом одновременно падать.. разве нет?
Отредактировано: СНК - 01 янв 1970
  • +0.15 / 18
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: pmg от 18.08.2017 21:06:37Для ясности - если вы не будите отвечать на мои вопросы я не буду отвечать на ваши.
Поэтому в игнор.

А что Вам оказалось не понятно в моем ответе? Наличие снимков с окололунной орбиты, потверждающих налунные снимки экспедиции А17? Или Вас вдруг поразил клинический идиотизм опровергателей, решивших, что орбитальные с'емки лунной поверхности больше невозможны и поэтому НАСА подделала снимки ЛРО? Стоит ли в Вашем возрасте строить девицу, не знавшую секса? Смеющийся 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.03 / 16
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: pmg от 18.08.2017 20:59:34Правда есть внизу кадра какой то загадочный
номер '23'. Наверное какой нибудь астронавт пальцем нацарапал как это у них обычно принято
при  посещениях "Луны". Леонов кажется утверждал что кто то из его американских друзей букву С
на камне зачем то выцарапывал. Не из этой ли серии эти 23?

Вы даже этого не знаете... Это маркировка на стекле с крестиками лунных Хассельбладов. На Аполло 15 это были 38 и 31, На Аполло 16 33 и 39, на Аполло 17 23 и 32.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • -0.01 / 18
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: СНК от 18.08.2017 21:13:46Ну если правильно, то пыль должна вместе с астронавтом одновременно падать.. разве нет?



Только в случае, когда она (пыль) получила точно такое же вертикальное ускорение. А когда вопрос ставится таким образом - ваш брат поскуливая уползает под лавку. Веселый Но можете попытаться доказать, что с наклоненных бортов калош грунт будет иметь такое же вертикальное ускорение, что и астронавт. Прошу. Веселый
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.06 / 16
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: СНК от 18.08.2017 21:13:46Ну если правильно, то пыль должна вместе с астронавтом одновременно падать.. разве нет?



Только в том случае, если ВСЕ частицы пыли приобретают одинаковую начальную скорость, равную скорости астронавта. А это не так.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • +0.01 / 18
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: лателеннолоппа от 18.08.2017 21:25:16Доказательства изобретения или открытия лежит на плечах авторов. На данный момент лунная эпопея - это не больше, чем  "Чайник Рассела".  У американцев была возможность доказать свои высадки - на 40-летие "эпопеи" , когда их аппарат (LRO вроде) фоткал с 50 км  и даже "нырял" на 25-30. И что? А ничего - , как были кляксы , так и остались. Будь картинка качеством хотя бы гугло-карт, где видно и стойки ЛМ  и их телегу и мусор и может даже следы.... можно было закрывать и эту и остальные темы , где сомневающиеся обсуждают лунную аферу.  Особенно подозрительно "умер" европейский спутник - аккурат, когда должны были появиться фото мест посадок апполонов.

Так они УЖЕ доказали, тогда, в 69-72. И эти доказательства были признаны достоверными и достаточными. Экспедиции Аполло вошли в учебники и энциклопедии, они стали общеизвестными фактами. Нравится Вам это ли не нравится, но именно таково положение дел. Так что теперь, если кто желает оспорить общеизвестный факт - флаг в руки, барабан на шею - доказывайте, что ваши претензии обоснованны.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • 0.00 / 19
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: лателеннолоппа от 18.08.2017 21:32:06Есть видео, где резвящийся астронавт загребает носком пыль. Пыль взлетает фонтаном и падает, прилуняется раньше астронавта. Выложить?

Выкладывайте, конечно. Посмотрим.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • -0.02 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 10