Были или нет американцы на Луне?

12,866,383 106,812
 

Фильтр
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: лателеннолоппа от 18.08.2017 21:32:06Есть видео, где резвящийся астронавт загребает носком пыль. Пыль взлетает фонтаном и падает, прилуняется раньше астронавта. Выложить?

И чо? Как там с вертикальными ускорениями пыли и астронавта дела обстоят? 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.04 / 14
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.27
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,091
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 18.08.2017 21:22:42А что Вам оказалось не понятно в моем ответе? Наличие снимков с окололунной орбиты, потверждающих налунные снимки экспедиции А17? Или Вас вдруг поразил клинический идиотизм опровергателей, решивших, что орбитальные с'емки лунной поверхности больше невозможны и поэтому НАСА подделала снимки ЛРО? Стоит ли в Вашем возрасте строить девицу, не знавшую секса? Смеющийся

Это ответ не тот вопрос который вам был задан. А именно: "интересно что именно, конечно
кроме заверений НАСА, т.е. основного подозреваемого в афере привело вас к такой
убежденности, что это не что нибудь иное а именно кратер Нансен и не где нибудь в другом
месте а именно на Луне?" Мне действительно это интересно.
Кроме того вынужден обратить ваше внимание на ваш развязанный тон. Вам придется сменить
тон на нейтральный деловой если конечно хотите продолжать наш разговор.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.04 / 22
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: СНК от 18.08.2017 21:13:46Ну если правильно, то пыль должна вместе с астронавтом одновременно падать.. разве нет?



Кстати, раз уж вы такие, то с вами можно и нужно столь же тупо бороться - на видео приведены совершенно разные манеры поведения пыли и песка, слева, неизвестно где снятые, и справа, снятые точно на Земле. Раз поведение песка и пыли разное - значит показанное слева к Земле не имеет никакого отношения. Не так ли? Смеющийся
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.03 / 18
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: pmg от 18.08.2017 21:40:56Это ответ не тот вопрос который вам был задан. А именно: "интересно что именно, конечно
кроме заверений НАСА, т.е. основного подозреваемого в афере привело вас к такой
убежденности, что это не что нибудь иное а именно кратер Нансен и не где нибудь в другом
месте а именно на Луне?" Мне действительно это интересно.
Кроме того вынужден обратить ваше внимание на ваш развязанный тон. Вам придется сменить
тон на нейтральный деловой если конечно хотите продолжать наш разговор.

Ну, так докажите, что это не кратер Нансена на Луне, а какое-нибудь другое место. Пока Вы этого не сделали, нет оснований считать, что это не кратер Нансена, и что в отчете НАСА изложена неправда.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • 0.00 / 19
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: лателеннолоппа от 18.08.2017 21:45:49https://www.youtube.com/watch?v=ilxX4UiC8Q4&feature=youtu.be

Примерно на 5мин 40сек

И что? Очень хорошо видно, что астронавт загребает пыль не столько вверх, сколько вперед, и ее основная масса не поднимается на высоту ступни, а летит вдоль поверхности..
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • +0.01 / 20
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: лателеннолоппа от 18.08.2017 21:49:48В учебниках много чего было. И , что  Земля плоская и весь мир вокруг Земли вращается. Было даже, что гражданин США стал первым, кто побывал на Северном Полюсе, но спустя много лет им пришлось извиняться за аферу.
Чайник Рассела - он где то там, в поясе астероидов)) Докажите, что его там нет.

Да мне как-то положить на чайник Рассела. А насчет Аполло нет оснований пересматривать учебники.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • 0.00 / 19
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: pmg от 18.08.2017 21:40:56Это ответ не тот вопрос который вам был задан. А именно: "интересно что именно, конечно
кроме заверений НАСА, т.е. основного подозреваемого в афере привело вас к такой
убежденности, что это не что нибудь иное а именно кратер Нансен и не где нибудь в другом
месте а именно на Луне?" Мне действительно это интересно.
Кроме того вынужден обратить ваше внимание на ваш развязанный тон. Вам придется сменить
тон на нейтральный деловой если конечно хотите продолжать наш разговор.

Дружище, Вам не удасться меня запугать. Веселый  Мы с Вами примерно в одном возрасте и некоторое панибратство иметь место может - оно просто неизбежно из-за наличия сходного жизненного опыта, это же не со школярами общаться. Веселый
Что Вам не понятно при упоминании снимков ЛРО? Миссии, в которой участвовало 12 стран-участников? Что Вам не понятно в соображении, что вид с орбиты на лунную поверхность не засекречен и может быть реализован в любое время любым оператором космических систем? Что Вам не понятно в том, что снимки ЛРО "сошлись" с налунными снимками А17, а сами снимки ЛРО могут быть верифицировпны без учета пожеланий НАСА?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.04 / 14
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +68.50
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,444
Читатели: 2
Цитата: pmg от 18.08.2017 19:00:14 английский профессор нам
примерно показал. Вот тут то их и можно брать за вымя.

Дарю идею всем желающим. Есть где разгуляться.


Нам российский профессор не примерно, а очень точно показал, что пишет всякую херню чепуху основываясь исключительно на своем непотребном мнении.
То есть ни ухом ни рылом. А какой апломб. Как мне нравится. А ученый совет. Может возьмете за вымя этот ученый совет и предложите им обсудить ваше экспертное предположение о Луне и Солнце. Вы скажите, я с удовольствием еще раз Вас процититую. Боюсь только, что после этого они вас возьмут за вымя. А нам надо Вас беречь. Можете на меня положиться. Ваши несравненные рассуждения о Луне и солнце это что-то...
А вот что удивительно, даже Бузук скрипя сердцем признал, что в 9/11 не трубы были. А вот наш ученый друг все никак не оттелится. Только мычит.
Да, забыли обсудить американцев. Российские профессора оказались ближе. Есть где разгуляться.
  • +0.03 / 19
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.27
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,091
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 18.08.2017 21:46:43Кстати, раз уж вы такие, то с вами можно и нужно столь же тупо бороться - на видео приведены совершенно разные манеры поведения пыли и песка, слева, неизвестно где снятые, и справа, снятые точно на Земле. Раз поведение песка и пыли разное - значит показанное слева к Земле не имеет никакого отношения. Не так ли? Смеющийся

Все проще. Для имитации 1/6G судя по всему астронавтов подвешивали
на тонких стропах которые иногда даже видны в лучах прожекторов. Все эти
манипуляции несколько замедляют динамику взлета и падения астронавтов
при прыжках. Ну а песок падает быстрее, как и положено с 1G.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.06 / 23
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: лателеннолоппа от 18.08.2017 21:45:49https://www.youtube.com/watch?v=ilxX4UiC8Q4&feature=youtu.be

Примерно на 5мин 40сек

"Это видео недоступно".
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.02 / 14
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: pmg от 18.08.2017 21:57:58Все проще. Для имитации 1/6G судя по всему астронавтов подвешивали
на тонких стропах которые иногда даже видны в лучах прожекторов.

Ну ка, ну ка, где это они видны, покажите.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • -0.01 / 18
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: лателеннолоппа от 18.08.2017 21:49:48В учебниках много чего было. И , что  Земля плоская и весь мир вокруг Земли вращается. Было даже, что гражданин США стал первым, кто побывал на Северном Полюсе, но спустя много лет им пришлось извиняться за аферу.
Чайник Рассела - он где то там, в поясе астероидов)) Докажите, что его там нет.

Все упомянутое в учебниках имело место пока не доказали нечто иное. Чуете? Доказали - и учебники изменились, как и достижения Пири. Так что подход "докажите, что чайника Рассела нет" не рулит - как докажите, что он есть - он сразу попадет в учебники. Веселый 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.04 / 14
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.27
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,091
Читатели: 2
Цитата: DBQ от 18.08.2017 21:47:02Ну, так докажите, что это не кратер Нансена на Луне, а какое-нибудь другое место. Пока Вы этого не сделали, нет оснований считать, что это не кратер Нансена, и что в отчете НАСА изложена неправда.

Т.е. вы во всех случаях доверяете заявлениям основного подозреваемого НАСА?
Или все таки? хотя бы в принцип, допускаете возможность вранья НАСА при
условии конечно что достаточно веские документальные доказательства этого
будут представлены? Это принципиальный вопрос. В принципе НАСА может
лгать о своих "лунных" экспедициях?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.02 / 20
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: pmg от 18.08.2017 21:57:58Все проще. Для имитации 1/6G судя по всему астронавтов подвешивали
на тонких стропах которые иногда даже видны в лучах прожекторов. Все эти
манипуляции несколько замедляют динамику взлета и падения астронавтов
при прыжках. Ну а песок падает быстрее, как и положено с 1G.

Судить надо не по всему, а приводить доказательные моменты. Например, скрины тех кадров, когда иногда стропы видны в лучах прожекторов.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.03 / 15
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: лателеннолоппа от 18.08.2017 22:00:39Лукавите. Хорошо видно, что и пыль и астронавт "летят" вместе - т.е. подъём осуществляется параллельно и одинаково, однако дойдя до верхней точки (опять же одновременно) пыль падает, а астронавт ещё в полёте. Что-то его поддерживает или кто-то. А вот пыль не удержишь.
зы  Минусить это обязательно? Вроде такого рода ф-ция на форумах для офтопа и хамства.

Нет, нет никакого лукавства. Есть ожидания от Вас доказательства аналогичного вертикального ускорения пыли/песка/грунта. "Видите" тут не рулит - не вижу.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.06 / 14
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: лателеннолоппа от 18.08.2017 22:00:39Лукавите. Хорошо видно, что и пыль и астронавт "летят" вместе - т.е. подъём осуществляется параллельно и одинаково, однако дойдя до верхней точки (опять же одновременно) пыль падает, а астронавт ещё в полёте. Что-то его поддерживает или кто-то. А вот пыль не удержишь.
зы  Минусить это обязательно? Вроде такого рода ф-ция на форумах для офтопа и хамства.

Я не лукавлю, я пишу то, что вижу. Основная масса пыли летит именно вперед. Астронавт прыгает вперед, а не на месте, как Янг в "Салюте флагу", и носком ботинка швыряет пыль вперед.
"Минусить" - да здесь все минусят, исключительно по классовой принадлежности. Исторически сложилось.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • -0.01 / 20
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: pmg от 18.08.2017 22:03:53Т.е. вы во всех случаях доверяете заявлениям основного подозреваемого НАСА?
Или все таки? хотя бы в принцип, допускаете возможность вранья НАСА при
условии конечно что достаточно веские документальные доказательства этого
будут представлены? Это принципиальный вопрос. В принципе НАСА может
лгать о своих "лунных" экспедициях?

Пока вина не доказана - подозреваемый невиновен. Пока невиновен - сами сообразите? Подмигивающий 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.06 / 16
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: pmg от 18.08.2017 22:03:53Т.е. вы во всех случаях доверяете заявлениям основного подозреваемого НАСА?
Или все таки? хотя бы в принцип, допускаете возможность вранья НАСА при
условии конечно что достаточно веские документальные доказательства этого
будут представлены? Это принципиальный вопрос. В принципе НАСА может
лгать о своих "лунных" экспедициях?

Для меня НАСА не является ни основным, и вообще никаким подозреваемым. Так что Вы лучше бы оставили "юридическую" терминологию. Подозреваемый может быть в уголовном деле. Насколько мне известно, никакого дела заведено не было.
Чисто теоретически лгать могут все, только для этого должны быть веские причины. Серьезной правительственной организации с безупречной по тем временам репутацией лгать незачем.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • -0.03 / 20
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +68.50
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,444
Читатели: 2
Цитата: Михаил Бack от 18.08.2017 20:31:34Простите идиота, но я никак не могу понять, почему если фокус показать 21 раз, я неприменно поверю, что это взаправду? Ну подумайте, если бы американцы «слетали» на свою внатуре цементовую луну 21 раз, разве не надоело бы публике это шоу? Они ж и так на три серии свою опупею урезали. Наоборот, я уже сказал, надо было остановиться на фокусе с Аполлоном-8, тогда бы все были счастливы и никто не стал бы к благородной насе прикапываться с грязными намёками. Нет, непременно про «геганский скочок для всиво чилавечиства» им ляпнуть потребовалось. Далеко они ускакали, чемпионы…

Прощаю.
А теперь попытайтесь понять, что речь идёт не идет об американцах с их фокусами.
Это с какого раза должно до Вас дойти?
Или вы отказываете человечеству в покорении Луны хотя допускаете такую техническую возможность?
То есть на Луне никто и никогда не будет, потому что когда то американцы Вас так на@бали , что теперь нет доверия ни русским, ни китайцам, ни японцам ...и далее по списку. Так что?  Или русские такие несчастные, что без американцев никак не могут на Луну?
  • +0.01 / 19
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.27
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,091
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 18.08.2017 21:56:46Дружище, Вам не удасться меня запугать. Веселый  Мы с Вами примерно в одном возрасте и некоторое панибратство иметь место может - оно просто неизбежно из-за наличия сходного жизненного опыта, это же не со школярами общаться. Веселый
Что Вам не понятно при упоминании снимков ЛРО? Миссии, в которой участвовало 12 стран-участников? Что Вам не понятно в соображении, что вид с орбиты на лунную поверхность не засекречен и может быть реализован в любое время любым оператором космических систем? Что Вам не понятно в том, что снимки ЛРО "сошлись" с налунными снимками А17, а сами снимки ЛРО могут быть верифицировпны без учета пожеланий НАСА?

Я не собираюсь вас пугать. Просто не устраивает тон. Что касается LRO мне все понятно.
Кстати они сошлись далеко не по всем параметрам. По некоторым не сошлись. Здесь
было и думаю что вам об этом должно быть известно. Если нет могу указать где почитать.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.07 / 23
  • АУ
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 15