Были или нет американцы на Луне?

12,867,230 106,810
 

Фильтр
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Gremlin от 01.10.2017 14:44:53О, Вы еще и врач? Или просто хамло? На мой субъективный взгляд - второе. Да, перегрев, настоящий специалист сможет объяснить суть процесса даже детям, коими являются для меня, например, студенты, проходящие практику. Как Вы думаете, перегрев, можно научить их отстроить следящий привод, отсылая к формуле закона э/м индукции?

Не знаю. Я не опроверг. Я не имею привычки публично и безоговорочно высказываться о вещах в которых не понимаю. Впрочем, покажите мастер-класс, назовите в какой области Вы специалист, я чего-нибудь спрошу, а Вы покажете как надо объяснять
Цитата: Gremlin от 01.10.2017 14:44:53А вы именно этим и занимаетесь. Строите из себя специалиста по РКТ, но в дискуссии ведете себя как обычный ламер, пыжащийся натянуть сову на глобус. Впрочем, по результатам Вашей попытки дискуссии с Велюровым, вполне понятен Ваш уровень.

Отлично. Значит тем легче Вам будет объяснить на чём 40 американских астронавтов долетели до Мира.
Цитата: Gremlin от 01.10.2017 14:44:53По следующему Вашему заявлению, перегрев - Вы лжец. Приведите цитату, где я сказал, что Буран никогда не летал. Ну, или извинитесь, за свою тупую ложь.

Т.е. теперь Вы утверждаете, что Буран таки летал?
А с этим как быть? Вот этот текст имеет отношение к Бурану? Да или нет?
Цитата: Gremlin от 31.07.2017 02:38:31Перегрев, у Вас есть знакомые военлеты?
Предлагаю задать таковому следующий вопрос:
Имеется утюг с качеством около 4, массой около 80 т.
Начальная высота - любая, пусть 15 км.
Начальная скорость - любая на выбор, пусть 2,5 мах.
Начальное удаление от ВПП - любое на выбор.
Тяги нет. Совсем нет.
Каковы шансы посадить утюг на заданную ВПП?
Можно добавить - до сего подвига пилот прочалился 2 недели в невесомости и буквально только что испытал длительно около 4 же.
Думаю, Вы будете удивлены ответом.
Когда мне удалось задать в компании под шашлычок такой вопрос военлету, ответ был таков:
"А с чего это ты взял, что они без тяги садятся? Еще как с тягой - видно же! Хотя ему и с тягой непросто."
Вот такой вот северный олень, Перегрев.

А с этим ответом на видео посадки Бурана?
Цитата: Gremlin от 31.07.2017 09:39:39...
Это БТС, а не северный олень, Перегрев.Смеющийся

А как понимать сии глубокомысленные упражнения?
Цитата: Gremlin от 18.09.2017 02:16:20Вы можете понимать прочитанное?
Чтож, попробую как с ребенком.
Алексей, Буран после выведения сделал 2 (два) витка. Стартовал он в 6 утра, посадка произошла в 9-24. За 3 (три) часа 24 (двадцать четыре) минуты точка старта и посадки сместилась на, примерно, 3700 (три тысячи семьсот) километров. Каким образом он сел в этой точке?
Ну и напоследок:
"Я говорил, что как специалист по автоматическому управлению ответственно заявляю: беспилотный корабль с людьми на борту с обеспечением необходимой надёжности при нынешнем уровне управленческой науки и техники ни мы, ни американцы сделать не в состоянии." (с) Мельников.

Это разве не означает утверждения, что вся информация о полёте Бурана ложь?
А вот это, что означает?
Цитата: Gremlin от 17.09.2017 16:11:40Алексей, Вам лично что от меня нужно? Чтобы некто Senya меня забанил? Я не с Вами диалог вёл, или Вы клон перегрева? Вы хотите продолжить за него? Ответьте на поставленные вопросы. Не можете? Чего суетесь? Можете - давайте, не стесняйтесь. Итак, почему ни один из свидетелей не упомянул удар звуковой волны, который, учитывая качества планера аппарата , должен был оставить неизгладимое впечатления хотя бы даже на телевизионщиков. Да и не только на них. Вы вообще-то можете представить удар от истребителя на сверхзвуке на высоте до километра?
А тут серьезнее.
Так вот, приведите свидетельства очевидцев, где их подбросило волной, ну или хоть оглушило.
Нету.
Так что на съемке - БТС. ТАК ПОНЯТНО?

Возможно я заблуждаюсь, но как по мне, этим текстом Вы совершенно недвусмысленно обвинили официальную историографию советской космонавтики в фальсификации.
А вот эту херню Вы разве не про Буран писали?
Цитата: Gremlin от 17.09.2017 14:56:31А смысл? Есть свидетельства о ударе сверхзвуковой волны? А ведь он должен был выходить при таком-то качестве очень близко. И низко. Есть?
Второе - на сколько ушла плоскость орбиты за два витка? Как он сел туда, откуда стартовал через два витка? Сможете ответить?

А эту?
Цитата: Gremlin от 23.09.2017 15:35:58А сколько насчитали Вы?
Возможен. При наклонении орбиты - ? сколько?
А теперь с Вас цифирь - сколько было.
По видео. На мой взгляд, происходящее на видео (отвратительное качества) никак не соответствует 7 ноября 9 часам утра в Казахстане. Для меня это очевидно, я там работал несколько лет.

Может тезис, что видео посадки Бурана – фейк, выглядит как-то по другому?

Я короче окончательно запутался. Если Вы никогда не утверждали, что Буран никуда не летал, то расскажите пожалуйста куда же, на чём и когда он летал. Потому как все видео и прочие документальные доказательства его полёта Вы ничтоже сумняшеся объявляете циничной фальсификацией и тут же (!!!) требуете извинений за якобы клевету в Ваш адрес, заключающуюся в том, что Вам будто бы несправедливо приписывают сомнения в полете Бурана? Веселый
Где логика?Веселый
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.13 / 23
  • АУ
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 01.10.2017 15:50:28Не знаю. Я не опроверг. Я не имею привычки публично и безоговорочно высказываться о вещах в которых не понимаю. Впрочем, покажите мастер-класс, назовите в какой области Вы специалист, я чего-нибудь спрошу, а Вы покажете как надо объяснять

Отлично. Значит тем легче Вам будет объяснить на чём 40 американских астронавтов долетели до Мира.

Т.е. теперь Вы утверждаете, что Буран таки летал?
А с этим как быть? Вот этот текст имеет отношение к Бурану? Да или нет?

А с этим ответом на видео посадки Бурана?

А как понимать сии глубокомысленные упражнения?

Это разве не означает утверждения, что вся информация о полёте Бурана ложь?
А вот это, что означает?

Возможно я заблуждаюсь, но как по мне, этим текстом Вы совершенно недвусмысленно обвинили официальную историографию советской космонавтики в фальсификации.
А вот эту херню Вы разве не про Буран писали?

А эту?

Может тезис, что видео посадки Бурана – фейк, выглядит как-то по другому?

Я короче окончательно запутался. Если Вы никогда не утверждали, что Буран никуда не летал, то расскажите пожалуйста куда же, на чём и когда он летал. Потому как все видео и прочие документальные доказательства его полёта Вы ничтоже сумняшеся объявляете циничной фальсификацией и тут же (!!!) требуете извинений за якобы клевету в Ваш адрес, заключающуюся в том, что Вам будто бы несправедливо приписывают сомнения в полете Бурана? Веселый
Где логика?Веселый

О, Вы только что и делаете, что публично и безоговорочно высказываетесь о вещах, в которых Вы понимаете ничуть не более, чем все присутствующие длительное время здесь.
Моя специализация не относится к обсуждаемой теме напрямую, таким образом здесь это офтоп.
Далее - Вы готовы извиниться за свою ложь? 
Где, ГДЕ??? в Ваших копиях моих цитат содержится утверждение, что Буран НИКОГДА НЕ ЛЕТАЛ?
  • +0.03 / 22
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Gremlin от 01.10.2017 15:48:41А где доказательства, перегрев, что 40 с лишним астранахтав добрались до Мира?

Например вот

ЦитатаМЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Одним из главных достижений полета комплекса "Мир" можно по праву считать опыт многолетнего широкомасштабного международного сотрудничества. На ОК "Мир" работали 104 человека, в том числе 62 астронавта из 11 государств и ESA, причем некоторые из них побывали на борту комплекса не один раз. Пять полетов совершил А.Я. Соловьев, четыре — А.С. Викторенко, по три — С.В. Авдеев, В.М. Афанасьев, А.Ю. Калери и Ч. Прекурт (США). Станцию посещали 42 космонавта, 44 астронавта США, 5 — Франции, 3 — ESA, 2 — Германии. Совместно с основными экспедициями российских экипажей на комплексе работало 16 экспедиций посещения, в том числе 15 международных. По международным программам проведено более 7600 экспериментов. Успешная эксплуатация комплекса доказала высокую надежность пилотируемой космической техники, а международные полеты открыли дорогу многолетнему и многоплановому сотрудничеству с ESA и NASA, Францией, Германией и другими странами. Комплекс "Мир" на практике стал первой международной орбитальной научной лабораторией.

Академик Ю.П. Семенов врёт? Вот эта фотография снята на Мосфильме?

Цитата: Gremlin от 01.10.2017 15:48:41Перегрев, на РДТТ не летали, не летают и никогда летать не будут. Люди. Вы, позиционирующий себя ракетчиком с этим не согласны?

Не только я, с Вами не согласен практически никто.. Кстати, Вы только, что безосновательно обвинили во вранье вот этого человека

По Вашему герой Советского Союза, полковник, Анатолий Яковлевич Соловьев врёт, что он летал на Шаттле?
Не, я конечно понимаю, что ветка смешная, полемический задор, то сё, но всему есть предел.
Будете приводить максимально неопровержимые доказательства своему высеру или таки начнёте смиренно каяться, сопровождая процесс искренними извинениями за клевету?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.12 / 24
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Gremlin от 01.10.2017 16:11:56О, Вы только что и делаете, что публично и безоговорочно высказываетесь о вещах, в которых Вы понимаете ничуть не более, чем все присутствующие длительное время здесь.

Неправда Ваша Улыбающийся
Цитата: Gremlin от 01.10.2017 16:11:56Моя специализация не относится к обсуждаемой теме напрямую, таким образом здесь это офтоп.

Зато она впрямую относится к многократно декларируемому Вами заявлению, мол настоящий специалист объяснит всё что угодно и кому угодно. Проверим как Вы соответствуете Вашим же заявлениям.
Цитата: Gremlin от 01.10.2017 16:11:56Далее - Вы готовы извиниться за свою ложь? 
Где, ГДЕ??? в Ваших копиях моих цитат содержится утверждение, что Буран НИКОГДА НЕ ЛЕТАЛ?

Да везде! В каждой Вашей цитате содержится утверждение, что Буран никогда не летал! Подмигивающий
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.06 / 20
  • АУ
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 01.10.2017 16:18:54Например вот


Академик Ю.П. Семенов врёт? Вот эта фотография снята на Мосфильме?


Не только я, с Вами не согласен практически никто.. Кстати, Вы только, что безосновательно обвинили во вранье вот этого человека

По Вашему герой Советского Союза, полковник, Анатолий Яковлевич Соловьев врёт, что он летал на Шаттле?
Не, я конечно понимаю, что ветка смешная, полемический задор, то сё, но всему есть предел.
Будете приводить максимально неопровержимые доказательства своему высеру или таки начнёте смиренно каяться, сопровождая процесс искренними извинениями за клевету?

От жеж трусливое нечто! Перегрев, я Вас прямо спросил - где в моих цитатах содержится утверждение, что Буран никогда не летал? Вы извинитесь, или как всегда, хамство - Ваше все?
Второе. Перегрев, а что герои Советского Союза и академики не могут выполнять задание политического руководства страны? Могут, и должны. Еще вопросы есть?
А Вы таки не тянет на ракетчика, если допускаете возможность получения сертификата безопасности на полет человека на РДТТ. Итак, имя кто поставил подпись?
  • +0.09 / 30
  • АУ
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 01.10.2017 16:25:42Неправда Ваша Улыбающийся

Зато она впрямую относится к многократно декларируемому Вами заявлению, мол настоящий специалист объяснит всё что угодно и кому угодно. Проверим как Вы соответствуете Вашим же заявлениям.

Да везде! В каждой Вашей цитате содержится утверждение, что Буран никогда не летал! Подмигивающий

Где, ГДЕ??? в моих цитата содержится утверждение, что Буран НИКОГДА НЕ ЛЕТАЛ? Где?
  • +0.09 / 26
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Gremlin от 01.10.2017 16:44:07Где, ГДЕ??? в моих цитата содержится утверждение, что Буран НИКОГДА НЕ ЛЕТАЛ? Где?

Да везде же... Буквально в каждой цитатеУлыбающийся
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • -0.01 / 26
  • АУ
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 01.10.2017 16:47:47Да везде же... Буквально в каждой цитатеУлыбающийся

Это хуцпа, перегрев.
  • +0.05 / 23
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Gremlin от 01.10.2017 16:39:45От жеж трусливое нечто! Перегрев, я Вас прямо спросил - где в моих цитатах содержится утверждение, что Буран никогда не летал?

Так я прямо ответил – везде. Как можно быть таким ... непонятливым?Улыбающийся
Цитата: Gremlin от 01.10.2017 16:39:45Вы извинитесь, или как всегда, хамство - Ваше все?

За что???Веселый Вы что же утверждаете, что Буран таки летал, а вот этот пассаж
Цитата: Gremlin от 31.07.2017 02:38:31Перегрев, у Вас есть знакомые военлеты?
Предлагаю задать таковому следующий вопрос:
Имеется утюг с качеством около 4, массой около 80 т.
Начальная высота - любая, пусть 15 км.
Начальная скорость - любая на выбор, пусть 2,5 мах.
Начальное удаление от ВПП - любое на выбор.
Тяги нет. Совсем нет.
Каковы шансы посадить утюг на заданную ВПП?
Можно добавить - до сего подвига пилот прочалился 2 недели в невесомости и буквально только что испытал длительно около 4 же.
Думаю, Вы будете удивлены ответом.
Когда мне удалось задать в компании под шашлычок такой вопрос военлету, ответ был таков:
"А с чего это ты взял, что они без тяги садятся? Еще как с тягой - видно же! Хотя ему и с тягой непросто."
Вот такой вот северный олень, Перегрев.

есть бред сивой кобылы? Смелее, голубчикУлыбающийся
Цитата: Gremlin от 01.10.2017 16:39:45Второе. Перегрев, а что герои Советского Союза и академики не могут выполнять задание политического руководства страны?

Какое задание?
Цитата: Gremlin от 01.10.2017 16:39:45Могут, и должны.

Задание какое они должны выполнять?
Цитата: Gremlin от 01.10.2017 16:39:45Еще вопросы есть?

Конечно есть. Вы хотите сказать, что и Семенов, и Соловьев много лет врут общественности, выполняя задание ЕБНа? Так прямо скажите, чего из Вас тезисы приходится клещами вытягивать?
Цитата: Gremlin от 01.10.2017 16:39:45А Вы таки не тянет на ракетчика, если допускаете возможность получения сертификата безопасности на полет человека на РДТТ.

Да пофиг на что я тяну, а на что нет. Главное, что в тщетных попытках обосновать свою бредятину Вы договорились до клеветы уже не на американских астронавтов, а на советских космонавтов. Вы таки сформулируйте свою мысль явным способом в виде законченного самостоятельного утверждения, не стесняйтесь.
Цитата: Gremlin от 01.10.2017 16:39:45Итак, имя кто поставил подпись?

С какой целью интересуетесь?Веселый
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.05 / 22
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Gremlin от 01.10.2017 17:04:49Это хуцпа, перегрев.

Это жизнь, брателло Подмигивающий
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.04 / 23
  • АУ
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: лателеннолоппа от 01.10.2017 17:00:17Нет, не врёт. Летал, т.к. Шаттлы были реальны. И из других стран летали на Шаттлах, Союзах.
А сколько иностранцев летало на Аполлонах, Джемени, Меркуриях ?

Конечно, летал! Тока не помнит ничего. Ни как входили, ни как садились. А что, это ж рутина. Падумаешь, на Шаттле слетал. То-ли дело на Союзе - врачи, кресла, госпиталь, а тут бац! - и готово. Всем спасибо - все довольны!
  • +0.05 / 25
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: лателеннолоппа от 01.10.2017 17:00:17Нет, не врёт. Летал, т.к. Шаттлы были реальны. И из других стран летали на Шаттлах, Союзах.

А Ваш собрат по разуму утверждает, что герой Советского Союза врёт Веселый По заданию почившего в бозе ЕБНаВеселый
Цитата: лателеннолоппа от 01.10.2017 17:00:17А сколько иностранцев летало на Аполлонах, Джемени, Меркуриях ?

А сколько иностранцах летало на Востоках и Восходах?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.07 / 21
  • АУ
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 01.10.2017 17:11:49Так я прямо ответил – везде. Как можно быть таким ... непонятливым?Улыбающийся

За что???Веселый Вы что же утверждаете, что Буран таки летал, а вот этот пассаж

есть бред сивой кобылы? Смелее, голубчикУлыбающийся

Какое задание?

Задание какое они должны выполнять?

Конечно есть. Вы хотите сказать, что и Семенов, и Соловьев много лет врут общественности, выполняя задание ЕБНа? Так прямо скажите, чего из Вас тезисы приходится клещами вытягивать?

Да пофиг на что я тяну, а на что нет. Главное, что в тщетных попытках обосновать свою бредятину Вы договорились до клеветы уже не на американских астронавтов, а на советских космонавтов. Вы таки сформулируйте свою мысль явным способом в виде законченного самостоятельного утверждения, не стесняйтесь.

С какой целью интересуетесь?Веселый

Ясно. В ответе ВОСЕМЬ вопросительных знаков, не считая строенных....
В ответе.
Гуру обкакалсо, как и всегда.
Это жизнь, чО!
  • +0.03 / 26
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: лателеннолоппа от 01.10.2017 16:54:14Т.к. исходники "случайно" уничтожены  о реальной их частоте кадров мы можем лишь предполагать. Ну или верить оф документам НАСА. (Но раздел "веры"  в другой ветке)) )

Что Вы в данном случае называете "исходниками"? С чего взяли, что уничтожены?
Цитата: лателеннолоппа от 01.10.2017 16:54:14Возможно, что частота исходников другая, и не 30 и не 24.  По поводу земного видео превращённого в лунное -  будет , покажу. Но я не спец по эффектам, а вот Кубрик - да.

Т.е. совершенно естественное и очевидное объяснение "стоячим" кадрам Вы отбрасываете просто потому, что оно не вписывается в афёру. Как конкретно-практически приложить к афёре свои смутные фантазии в духе "чота мне как-то подозрительны эти кадры", Вы понятия не имеете, не спец, пусть у Кубрика голова болит. Может это Вам в ветку с разделом "веры"?
Цитата: лателеннолоппа от 01.10.2017 16:54:14Вот , что и интересно. Камера одна и та же, сигнал и преобразование в NTSC такое же, в современный формат опять же сконвертировано, а нет стоячих кадров.

Что конкретно Вам непонятно в варианте наличия преобразования частоты кадров в одном случае, и отсутствия такого пребразования в другом?
  • +0.05 / 21
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Gremlin от 01.10.2017 17:26:58Ясно. В ответе ВОСЕМЬ вопросительных знаков, не считая строенных....

Только очень-очень ... рафинированный опровергатель будет думать, что с ним ведут высоконаучную дискуссию в формате "вопрос – ответ""
Цитата: Gremlin от 01.10.2017 17:26:58В ответе.

Что Вас так удивляет?
Цитата: Gremlin от 01.10.2017 17:26:58Гуру обкакалсо, как и всегда.

Вот это фото на Мосфильме снято?

Выскажите свое мнение, не стесняйтесь. Веселый
Цитата: Gremlin от 01.10.2017 17:26:58Это жизнь, чО!

Надо ли это понимать так, что никаких подтверждений Вашему высеру о вранье ГСС полковника Соловьёва (по собственной ли инициативе, по заданию ЕБНа или еще по какой-либо причине) Вы привести не можете? Я правильно понял?
P.S. Ещё четыре вопросительных знака. В ответе.Веселый
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.06 / 25
  • АУ
Бора
 
Слушатель
Карма: +9.29
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 206
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 01.10.2017 12:32:42Нормальный человек, прежде чем чего-нибудь категорично и безапелляционно заявлять сначала ознакомился бы с литературой, из которой наверняка бы узнал, что показатель энергомассового совершенства известен испокон веков и также давно применяется как один из основных интегральных критериев оценки совершенства конструкции ракет.

Может просветите  и прямую ссылочку дадите на термин "показатель энергомассового совершенства"?
  • +0.08 / 24
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Бора от 01.10.2017 17:43:21Может просветите  и прямую ссылочку дадите на термин "показатель энергомассового совершенства"?

Тут два термина: "показатель" и "энергомассовое совершенство".
Это как в детских кубиках
Просто поверьте, что так можно их складывать. Без прямых ссылок.
Следовательно Вам нужно спросить про прямую ссылку на термины "показатель" или "энергомассовое совершенство". 
Или сразу на оба термина?
Отредактировано: normalized_ - 01 окт 2017 17:55:55
  • +0.02 / 26
  • АУ
Бора
 
Слушатель
Карма: +9.29
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 206
Читатели: 0
Цитата: normalized_ от 01.10.2017 17:53:58Тут два термина: "показатель" и "энергомассовое совершенство".
Это как в детских кубиках
Просто поверьте, что так можно их складывать. Без прямых ссылок.
Следовательно Вам нужно спросить про прямую ссылку на термины "показатель" или "энергомассовое совершенство". 
Или сразу на оба термина?

Да как вам не сложно.Только чтобы там про ракеты упоминалось.
  • +0.06 / 22
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Бора от 01.10.2017 17:43:21Может просветите  и прямую ссылочку дадите на термин "показатель энергомассового совершенства"?

Давайте не будем нарушать устоявшегося формата. Давайте Вы громогласно (как умеют только опровергатели) заявите, что показатель энергомассового совершенства, как критерий оценки качества ракеты является моей персональной фантазией и тогда я тут же предоставлю соответствующую цитату. Улыбающийся
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.07 / 28
  • АУ
Бора
 
Слушатель
Карма: +9.29
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 206
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 01.10.2017 18:13:40Давайте не будем нарушать устоявшегося формата. Давайте Вы громогласно (как умеют только опровергатели) заявите, что показатель энергомассового совершенства, как критерий оценки качества ракеты является моей персональной фантазией и тогда я тут же предоставлю соответствующую цитату. Улыбающийся

Ну  то есть не хотите?
  • +0.05 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 24