Были или нет американцы на Луне?

12,756,699 106,105
 

Фильтр
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: Technik от 30.07.2017 11:33:37Еще какую-нибудь ..уету придумаете, или на этой остановитесь?

Не надо по себе мерять. Или еще по каким-то сукам продажным.

И эта команда еще и имеет наглость обвинять нормальных людей в ненависти (так, кажется?) к советским и российским космонавтам и ученым. 

Блестяще. Большее подончество и придумать сложно. Впрочем, это нормально - дурацкие идеи в конечном счете до него и доводят.

Будни питерской антелехенции. Напоминает про клозеты, головы и разруху.
Ладно, прекратите истерику, сходите уже в клозет и сосредоточьтесь - с Вас спасение нетленки путем отделения "досъемки" от "недосъемки". Иначе бяда! 
  • +0.04 / 21
  • АУ
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: a1965 от 30.07.2017 12:11:35Регресс в амерской науке и технике очевиден, не могут надежно летать на орбиту даже, покупают советские технологии. Одного этого должно быть достаточно, чтобы начинать задуматься, не отметать вопросы сразу все, но серьезно отнестись к перепроверке идеальных чудес времен аферы лунной.

Это, вообще-то, заставляет сделать простой, логичный и убойный вывод - не летают и НЕ ЛЕТАЛИ НИКОГДА, до того как снюхались с колаборационистской верхушкой КПСС и не начали летать на Союзах.
Отредактировано: Gremlin - 31 июл 2017 03:46:37
  • +0.03 / 20
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 31.07.2017 00:00:53И по последнему выделенному. "Передача" грунта американцами была в апреле 1972, А-17 полетел в декабре (то есть под раздачу не попал). В 1976 летит Луна-24 и в этом же году часть грунта передают НАСА, а в 1980 пробы А-17 (какие, откуда полученные - никто не знает), получает ИГЕМ. Не разглашаются эти пробы и в ИХ ПЕРВОЙ СТАТЬЕ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ  ЭТОГО ИЗУЧЕНИЯ (как по-русски звучит, правда? Веселый) . Хотя Луна-24 "просверлила"   Луну на 2 метра в глубину, поэтому не понятно с каким грунтом А-17, коли таковой был, проводилось сравнение. То ли с поверхности, то ли с двухметровой глубины. Однако сделан вывод о полной идентичности. Из чего можно заключить, что состав поверхностной пыли и каменных плит под ней (ведь аполлоны не смогли выкопать кратеры потому, что под пылью каменная плита, не так ли, товарищи насаверы Подмигивающий) полностью одинаков. Так даже лабораторные в институте не оформляются.

74220 Аполлона-17 это не керн, а т.н. "оранжевая почва", чьи фотки многократно публиковались здесь на топике:

 И изучали там никакую не "глубину" . Вот например:
SiC AND GRAPHITE IN THE SUBLIMATE LAYER OF LUNAR ORANGE GLASS SPHERULES. Yu. P. Dikov , A. I. Gorshkov , A. I. Sivtzov , F. Wlotzka , and A.V. Ivanov . 
http://www.lpi.usra.edu/meetin…f/1186.pdf
Диков Ю.П., Горшков А.И., Сивцов А.И., Влоцка Ф., Иванов А.В. Карбид силикона и графит, сублимированные в лунных оранжевых стеклянных сферулах.

Цитата Introduction: The element carbon has been detected by various methods (SEM, XPS, AES) in the surface layers of lunar regolith particles [1] and orange glass spherules [2], but the carbon phases could not be specified. Here we report electron diffraction studies made in order to identify possible carbon phases. 
Results: The surface layers from five orange glass beads from lunar sample 74220 were removed by gently grinding them in an alcohol bath. The suspension was transferred to a test-tube and treated for about 5 min in an ultrasonic dispergator, and then dried on copper grids. The grids were analysed with a Transmission Electron Microscope (JEOL JEM-100c) equipped with a tilt goniometer stage (± 60°) and energy dispersive x-ray analyser (Kevex 5100).

Исследовали, как выделил,  74220 и поверхностные слои реголита. 

Методика же, что сейчас применили, ранее на образце А-17 не использовалась.  И "вода" тут вообще ни при чем. Ею в ИГЕМ не занимались. 
Отредактировано: OlegK - 31 июл 2017 05:24:56
  • -0.03 / 15
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +213.43
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,516
Читатели: 19
Цитата: Gremlin от 31.07.2017 03:39:25Будни питерской антелехенции. Напоминает про клозеты, головы и разруху.
Ладно, прекратите истерику, сходите уже в клозет и сосредоточьтесь - с Вас спасение нетленки путем отделения "досъемки" от "недосъемки". Иначе бяда!

И у этого господина недержание. Но Михаила Баска вы превзошли - не просто куча словесного жидкого стула, но еще и в тридцать три струи, не считая мелких брызг. А смысла, как обычно - ноль.

Интеллектуал-параноик, бл...., из привокзального сортира города Fly-Shit-Town'а  нашелся, чтобы что-то там о питерской интеллигенции вякать. 

Поэтому повторю сказанное, ответ будет в стиле рафинированной московской интеллигенции в лице великой Фаины.

ПИВЖ. Дорогу найдете сами.
Отредактировано: Technik - 31 июл 2017 06:49:28
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.10 / 23
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +213.43
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,516
Читатели: 19
Цитата: михайло потапыч от 30.07.2017 21:18:42Моя твердолобость непробиваема в отличие от пассажирских самолетов.
Вот один ударился о град, полюбуйтесь что с ним стало.


Я ошибся. У вас ТАМ не кость. У вас там то же самое, что за обтекателем метеоРЛС. Воздух... 
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.06 / 21
  • АУ
Bigata
 
Слушатель
Карма: +2.76
Регистрация: 16.06.2017
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 31.07.2017 05:20:3274220 Аполлона-17 это не керн, а т.н. "оранжевая почва", чьи фотки многократно публиковались здесь на топике:

 И изучали там никакую не "глубину" . Вот например:
SiC AND GRAPHITE IN THE SUBLIMATE LAYER OF LUNAR ORANGE GLASS SPHERULES. Yu. P. Dikov , A. I. Gorshkov , A. I. Sivtzov , F. Wlotzka , and A.V. Ivanov . 
http://www.lpi.usra.edu/meetin…f/1186.pdf
Диков Ю.П., Горшков А.И., Сивцов А.И., Влоцка Ф., Иванов А.В. Карбид силикона и графит, сублимированные в лунных оранжевых стеклянных сферулах.


Исследовали, как выделил,  74220 и поверхностные слои реголита. 

Методика же, что сейчас применили, ранее на образце А-17 не использовалась.  И "вода" тут вообще ни при чем. Ею в ИГЕМ не занимались.

OlegK, А откуда забавный перевод названия статьи "Карбид силикона и графит, сублимированные в лунных оранжевых стеклянных сферулах"? А исследовали только 5 бусинок из пробы 74220 (The surface layers from five orange glass beads), а реголит в этой работе не исследовали.
  • +0.04 / 16
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Gremlin от 31.07.2017 02:38:31Перегрев, у Вас есть знакомые военлеты?

Чего не перестает удивлять в опровергах, так это обилие полезных знакомств. Сами они сплошь гуманитарии, но вот знакомцы их люди исключительно технических профессий. Инженеры, ученые,теперь вот военлеты. Завидую я таким людям, ведь совершенно не нужно много лет учиться, совершенствоваться в профессии, читать книжки... Достаточно найти подходящего знакомого, задать вопрос и, вуаля, всё становится предельно ясным и на планете появляется очередной "специалист", на это раз в области аэродинамики
Цитата: Gremlin от 31.07.2017 02:38:31Предлагаю задать таковому следующий вопрос:
Имеется утюг с качеством около 4, массой около 80 т.
Начальная высота - любая, пусть 15 км.
Начальная скорость - любая на выбор, пусть 2,5 мах.
Начальное удаление от ВПП - любое на выбор.
Тяги нет. Совсем нет.
Каковы шансы посадить утюг на заданную ВПП?
Можно добавить - до сего подвига пилот прочалился 2 недели в невесомости и буквально только что испытал длительно около 4 же.
Думаю, Вы будете удивлены ответом.

Я так понял, что Вы утверждаете, что Шаттлы это тоже афера и их никогда в истории космонавтики не было? Правильно?
Цитата: Gremlin от 31.07.2017 02:38:31Когда мне удалось задать в компании под шашлычок такой вопрос военлету, ответ был таков:
"А с чего это ты взял, что они без тяги садятся? Еще как с тягой - видно же! Хотя ему и с тягой непросто."
Вот такой вот северный олень, Перегрев.

А вот еще один "северный олень"Веселый

Вы там когда в очередной раз с Вашим военпредом будете бухать, насчет вот этого керогаза спросите. Интересует как там у него с тягойВеселый
Отредактировано: перегрев - 31 июл 2017 09:12:09
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • -0.03 / 18
  • АУ
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 31.07.2017 09:11:13Чего не перестает удивлять в опровергах, так это обилие полезных знакомств. Сами они сплошь гуманитарии, но вот знакомцы их люди исключительно технических профессий. Инженеры, ученые,теперь вот военлеты. Завидую я таким людям, ведь совершенно не нужно много лет учиться, совершенствоваться в профессии, читать книжки... Достаточно найти подходящего знакомого, задать вопрос и, вуаля, всё становится предельно ясным и на планете появляется очередной "специалист", на это раз в области аэродинамики

Перегрев, вообще-то я каждый день на работу езжу мимо бывшего аэродрома, с которого эта с-ка беленко мигаря угнал. Он, правда закрыт давно, только сушка 15-я на постаменте осталась. Но в Николаевке аэродром вполне себе действует и с тамошними служивывми пересекаться доводится. В том числе и в неформальной обстановке. Задал вопрос, давно меня интересовавший - получил вот такой ответ.

ЦитатаЯ так понял, что Вы утверждаете, что Шаттлы это тоже афера и их никогда в истории космонавтики не было? Правильно?

 Да, я именно так и считаю. Идея отправлять в полет человека на РДТТ мягко говоря сомнительна. А уж садить это недоразумение без тяги вручняк после невесомости и перегрузок на торможении - это вообще какая-то ненаучная фантастика.
ЦитатаА вот еще один "северный олень"Веселый

Вы там когда в очередной раз с Вашим военпредом будете бухать, насчет вот этого керогаза спросите. Интересует как там у него с тягойВеселый

Это БТС, а не северный олень, Перегрев.Смеющийся
  • +0.06 / 21
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: Gremlin от 31.07.2017 03:27:53Вообще, этот пост - великолепный образец изысканного питерского интелехента - демагогия в перемешку с отходами жизнедеятельности. 
Кстати, Вы признали, что была "досъемка". После этого, ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ кино-фото материалы можно смело выбрасывать в мусорное ведро, по крайней мере до того момента, как "досъемка" не будет официально отделена от "недосъемки", а так же названы критерии по которой это отделение будет произведено.

Что там у Вас еще есть из доказательств? Булыжники? Они никаким образом не могут доказать высадку человека на Луну, хотя бы даже потому, что привезти сколько угодно булыжников с другой планеты неизмеримо легче, чем привезти такое же количество булыжников с живыми тушками людей в нагрузку. Это, надеюсь, понятно? Чего там еще у Вас есть? А, ну да самое убойное, да и по-сути, единственное "доказательство" - "мамой клянусь"! Против этого, конечно не попрешь. Хотя я лично знаю людей, которые поклянутся на библии в чем угодно просто наспор. Ибо атеисты. Вы должны помнить, кто это такие.

Насчет булыжников.
Вообще-то нет убедительных доказательств, что так называемый "лунный грунт" и "лунные булыжники", и штатовские, и СССР, вообще привезены с Луны.
Вполне может быть, что нашли метеорит, договорились считать это лунным материалом, и готово.
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • -0.06 / 15
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Бузук от 31.07.2017 09:55:55Насчет булыжников.
Вообще-то нет убедительных доказательств, что так называемый "лунный грунт" и "лунные булыжники", и штатовские, и СССР, вообще привезены с Луны.
Вполне может быть, что нашли метеорит, договорились считать это лунным материалом, и готово.

Вы полет фантазии чем-то более существенным и материальным подтверждать собираетесь?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.02 / 17
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Bigata от 31.07.2017 08:52:12OlegK, А откуда забавный перевод названия статьи "Карбид силикона и графит, сублимированные в лунных оранжевых стеклянных сферулах"? А исследовали только 5 бусинок из пробы 74220 (The surface layers from five orange glass beads), а реголит в этой работе не исследовали.

Переводите лучше, я не в претензии.  Подмигивающий Реголит как раз и исследовали.  Стеклянные образования в нем занимают до 40 процентов.  Поминаемые "бусинки" его составная часть. 
  • -0.04 / 13
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Бузук от 31.07.2017 09:55:55Насчет булыжников.
Вообще-то нет убедительных доказательств, что так называемый "лунный грунт" и "лунные булыжники", и штатовские, и СССР, вообще привезены с Луны.
Вполне может быть, что нашли метеорит, договорились считать это лунным материалом, и готово.

Ув. Бузук! Никакого смысла в генерации подобных предположений, никогда и ничем принципиально непроверяемых,  я не вижу.   С таким же успехом можете заявить, что реголит на Землю телепортировали с Луны жители Тау Кита, чей корабль там случайно остановился.  Улыбающийся
  • -0.05 / 15
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: OlegK от 31.07.2017 10:23:44Ув. Бузук! Никакого смысла в генерации подобных предположений, никогда и ничем принципиально непроверяемых,  я не вижу.   С таким же успехом можете заявить, что реголит на Землю телепортировали с Луны жители Тау Кита, чей корабль там случайно остановился.  Улыбающийся

Ув. Олег, вижу, что доводов по существу у вас нет.
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • -0.01 / 19
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Gremlin от 31.07.2017 09:39:39Перегрев, вообще-то я каждый день на работу езжу мимо бывшего аэродрома, с которого эта с-ка беленко мигаря угнал. Он, правда закрыт давно, только сушка 15-я на постаменте осталась. Но в Николаевке аэродром вполне себе действует и с тамошними служивывми пересекаться доводится. В том числе и в неформальной обстановке. Задал вопрос, давно меня интересовавший - получил вот такой ответ.

Ну, чё вполне себе источник информации. Аэродром в Николаевке это ведь известный мировой центр в области изучения аэродинамики. Там много лет плодотворно трудился старший прапорщик Нигматуллин Евгений Кузьмич, чьи фундаментальные исследования в области аэродинамики слесарного молотка по сути создали новую отдельную дисциплину – "Прикладная аэродинамика инструмента и универсальных сборочных приспособлений". 
Цитата: Gremlin от 31.07.2017 09:39:39Да, я именно так и считаю. Идея отправлять в полет человека на РДТТ мягко говоря сомнительна. А уж садить это недоразумение без тяги вручняк после невесомости и перегрузок на торможении - это вообще какая-то ненаучная фантастика.

Я Вам больше скажу, есть обоснованное мнение, что Земля, того, плоская. И никакие полёты в космос вообще не возможны ввиду отсутствия оного...
Цитата: Gremlin от 31.07.2017 09:39:39Это БТС, а не северный олень, Перегрев.Смеющийся

Смайлик это конечно хорошо, но он никак не продвигает нас к ответу на вопрос. Вот это керогаз 

садился с тягой или без? А может его тоже не было, а всё это отснято на Мосфильме Тарковским?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.00 / 19
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +213.43
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,516
Читатели: 19
Цитата: Gremlin от 31.07.2017 03:27:53....
Хотя я лично знаю людей, которые поклянутся на библии в чем угодно просто наспор. Ибо атеисты. Вы должны помнить, кто это такие.

Я, наверное, помню, кто такие атеисты. Тем более что считаю себя православным убежденным атеистом. Есссно, некрещеным.

Но хвастаться знакомством с подонками, способными, не будучи верующими, осквернять веру такой клятвой... Мусульманин за такое хвастовство нашел бы вас и убил вместе с этими подонками. Благодарите Бога, которого нет, что православие - столь гуманная религия, что терпимо относится к таким подонкам. И к таким пособникам подонков, как вы.

С моралью у господ опровергателей, как видим, полный порядок. Двойные стандарты (г-н Бузук, с его одобрением оскорблений оппонента), бесстыжая демагогия и откровенный троллинг - это наш чемпион в этих делах Потапыч. Теперь вот этот разделся...   
Отредактировано: Technik - 31 июл 2017 10:38:59
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.10 / 20
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Gremlin от 31.07.2017 09:39:39
Скрытый текст



 Да, я именно так и считаю. Идея отправлять в полет человека на РДТТ мягко говоря сомнительна. А уж садить это недоразумение без тяги вручняк после невесомости и перегрузок на торможении - это вообще какая-то ненаучная фантастика.


Скрытый текст

Странным образом, но никого не интересовало Ваше мнение:
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 18
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +213.43
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,516
Читатели: 19
Цитата: перегрев от 31.07.2017 10:32:08Смайлик это конечно хорошо, но он никак не продвигает нас к ответу на вопрос. Вот это керогаз 

садился с тягой или без? А может его тоже не было, а всё это отснято на Мосфильме Тарковским?

Конечно, с тягой, как Вы этого не видите? "Буран" дистанционно толкал в хвост Магомед Толбоев, который летел сзади на МиГ-25, вот это и была тяга. А то бы "Буран", согласно "Прикладной аэродинамике слесарного молотка" - тут же бы и упал...
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.05 / 20
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: OlegK от 31.07.2017 05:20:3274220 Аполлона-17 это не керн, а т.н. "оранжевая почва", чьи фотки многократно публиковались здесь на топике:

 И изучали там никакую не "глубину" . Вот например:
SiC AND GRAPHITE IN THE SUBLIMATE LAYER OF LUNAR ORANGE GLASS SPHERULES. Yu. P. Dikov , A. I. Gorshkov , A. I. Sivtzov , F. Wlotzka , and A.V. Ivanov . 
http://www.lpi.usra.edu/meetin…f/1186.pdf
Диков Ю.П., Горшков А.И., Сивцов А.И., Влоцка Ф., Иванов А.В. Карбид силикона и графит, сублимированные в лунных оранжевых стеклянных сферулах.


Исследовали, как выделил,  74220 и поверхностные слои реголита. 

Методика же, что сейчас применили, ранее на образце А-17 не использовалась.  И "вода" тут вообще ни при чем. Ею в ИГЕМ не занимались.

Эту пошленькую ходульную пиэсу под названием "Wow! Orange soil",


Скрытый текст
рассчитанную на дебилоидов, не помнящих, что им втирали буквально позавчера, без слёз (которые от хохота и умиления ) смотреть и особливо читать просто невозможно!
Когда взволнованный (Excited, too) Сернан вопрошает - Как на Луне может быть рыжий грунт?! (How can there be orange soil on the Moon?!) - я просто плакалЪ©   
Это же тот самый Сернан, который в своё время вместе с предыдущими подельничками Стаффордом и  Янгом (A-10) 



клятвенно давалзуп, причём многократно (reiterated), что  Море Ясности (Mare Serenitatis), на край которого впоследствии якобы и прилунился А -17, 





имеет цвет грунта исключительно светло-коричневый и рыжевато-коричневый, сиречь light brown and tan brown, 


на котором разглядеть некий рыжий orange soil не то чтобы крайне проблематично, а просто-напросто практически нереально, учитывая условия сценария пиэсы.
Однако почему-то по "прилунении" А-17 никакого "Уау!", никакого "Фак-перефак! Да тут же всё нахрен уныло серое, как на сраном шлакоотвале! 



А с орбиты было такое красивое - рыжее и бурое. И даже шоколадное!" с его стороны как-то не последовало! 
И профессиональный геолог Шмитт, который, будучи по долгу службы всенепременно знакомым с вышеприведённым докладом и уверенно описанным в нем цветом поверхности, на которую ему предстояло ступить, тоже не выразил ни малейшего "Уау, фак-перефак!" по поводу вопиющего несоответствия ожидаемого колера со встретившимся цементоидом, а только, как легендарный Зоркий Сокол, на 146 часу "пребывания" на Луне заметил жалкий шматок какого-то там эйджент оранж сойла, о чём и поведал urbi et orbi своими истошными воплями.  
Более того - вся насафская камарилья, вместо того, чтобы метнуться писать научные статьи после чего наперегонки бежать за нобелевкой, ввиду небывалого геолого-минералогического (а то и физического - Изменение спектра отражения тела в зависимости от дальности наблюдения в условиях космического пространства) открытия, почему-то дружно забила на на это толстенный болт!
Интересно, почему?
Отредактировано: viewer - 31 июл 2017 10:53:48
Sapienti Sat!
  • +0.14 / 27
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +465.55
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,312
Читатели: 1
Цитата: перегрев от 31.07.2017 10:32:08Смайлик это конечно хорошо, но он никак не продвигает нас к ответу на вопрос. Вот это керогаз 

садился с тягой или без? А может его тоже не было, а всё это отснято на Мосфильме Тарковским?

Оденьте очечки и глянте лучше, там за движком идет тепловой след(особо хорошо видно после слова не толкаться), это значит что движок работал, соответственно при посадке тяга была.
  • +0.09 / 21
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +213.43
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,516
Читатели: 19
Цитата: South от 31.07.2017 10:49:11Оденьте очечки и глянте лучше, там за движком идет тепловой след(особо хорошо видно после слова не толкаться), это значит что движок работал, соответственно при посадке тяга была.

К огромному сожалению, опровергатели, мало того что весьма своеобразно воспринимают объективную реальность, так их еще и поголовно в Гугле забанили и в Вики не пускают...

"...Первоначально для управляемого полёта в атмосфере «Буран» должен был оснащаться двумя ТРД, устанавливаемыми в зоне аэродинамической тени в основании киля. Однако к моменту первого (и единственного) старта данная система не была готова к полёту, поэтому после входа в атмосферу корабль управлялся только рулевыми поверхностями без использования тяги двигателей. Перед приземлением «Буран» осуществил гасящий скорость корректирующий манёвр (полёт по нисходящей восьмёрке), после чего шёл на посадку. В этом единственном полёте у «Бурана» была лишь одна попытка для захода на посадку. При посадке скорость составляла 300 км/ч, во время входа в атмосферу доходила до 25 скоростей звука (почти 30 тысяч км/ч).
Отредактировано: Technik - 31 июл 2017 11:11:28
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.03 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 6, Ботов: 9
 
3-я улица Калинина , Alexxey , EugenL