Были или нет американцы на Луне?

12,724,309 105,808
 

Фильтр
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.85
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: Cemen от 21.01.2019 21:19:26Защитник со скромным жалом нагло флудит в ветке не по теме.

Сначала ответьте на поставленные  здесь 
https://glav.su/foru…age5165648
и здесь
https://glav.su/foru…age5165765
вопросы - а потом поговорим и про жало. 
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.10 / 26
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  21 янв 2019 21:51:57
...
  Просто_русский
Цитата: Technik от 21.01.2019 21:26:55Только идиот может не представлять тот объем подготовки, в том числе и теоретической, которую получали и получают советские и российские космронавты перед тем, как слетать в космос. А уж выпускник питерского Военмеха, да еще и достаточно долго работавший в "Энергии", явно получше разбирается и в ТТХ двигателей, и в скафандрах, и в космических  вопросах вообще, чем вы, милейший. Судя же по вашему подходу  к анализу "аферы", ВУЗ, который вы закончили, увы, не смог дать вам образование выше описаного небезызвестной аббревиатурой ЦПУ+ВПШ.

Это всё пустая демагогия. Давайте конкретику. Например, откуда люди, слетавшие на НОО черпают знания о воздействии на организм отсутствия гравитации и магнитного поля?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.07 / 23
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.85
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: сябры от 21.01.2019 21:32:19Уважаемый Техник,выделите один снимок или видео которые как вы считаете невозможно снять на Земле,а только на Луне?

Пожалуйста. Вот здесь, например. 
https://glav.su/foru…age5122059
Только на Луне реголит может выбрасываться колесами ровера на такую высоту. Физика, милейший, против нее не попрешь.
Сразу скажу - Коновалова вместе с его киномакетом ровера - в жопу. Вот так грубо - но вполне определенно.
И, кстати, по правилам хорошего моветона  вам неплохо было бы ответить на мои простенькие вопросы, сформулированные вот здесь - 
https://glav.su/foru…age5165765
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.06 / 31
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.85
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: Просто_русский от 21.01.2019 21:48:57То есть,Ваш "системный" подход этого (технических экспертиз) не предполагает. Достаточно мнений. Об этом я и говорю. Согласный


Это резко меняет дело. Веселый А где наврал то?

Вот здесь Вам в системности не откажешь. Улыбающийся Всё, что не вписывается в "доказательство" аферы мгновенно попадает в категорию "высеров". Без каких-либо аргументов. Вот так вот - нахх, и точка.

Можете хоть до конца жизни со мной не разговаривать. Просто покажите бумажку с номерами проб. И всё. Подмигивающий
"Заковыченные цитаты", цена которым рупь ведро в базарный день, здесь не катят, увы.

Допустим, покажу. Что дальше? Будет та же истерика, что вы вот здесь
https://glav.su/foru…age5161029
мне закатили. А оно мне надо?
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.13 / 28
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.85
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: Просто_русский от 21.01.2019 21:51:57Это всё пустая демагогия. Давайте конкретику. Например, откуда люди, слетавшие на НОО черпают знания о воздействии на организм отсутствия гравитации и магнитного поля?

В том числе и из материалов НАСА. И - какой ужас... - эти материалы внезапно соответствуют тому, чему наших космонавтов обучали в ходе многочисленных теоретических подготовок. Кошмар, не находите?

На сегодня все.  Всем пока. От г-д Сябры, Semen'а и Несвядомы почтительнейше жду ответов на поставленные вопросы. 
Отредактировано: Technik - 21 янв 2019 22:01:41
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.12 / 26
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.85
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: сябры от 21.01.2019 21:46:18Добавлю,нет ни одной фотографии или видео которое невозможно снять на Земле,а только на Луне.Можно было снять звёзды если поставить фотокамеру на более длительную выдержку.все видео сняты в ракурсе не превышающий примерно 120 гр,почему нет ни одного видео с панорамным обзором?Всё происходит как-будто на сцене,причём всё снималось качественно и в центре кадра,хотя "луноходцы" снимали без видеоискателя,от груди наугад.Можно добавить неестественные падения,как будто их за шиворот канатам дёргают,ровер с куклой,и.д вообщем одни вопросы без ответов.

Если вы таких не видели, это не значит, что таких видео нет. Но теперь уже в другой раз.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.11 / 25
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  21 янв 2019 22:07:41
...
  Просто_русский
Цитата: Cheen от 21.01.2019 21:43:05главный...по тарелочкам экстрассенсорике разве чтоВеселый
Вот просто глядя на его фильмографию сразу видно, что это не тот чел которого надо приглашать на съёмки спецэффектов, комбинированные съемки или лунные.Незнающий

Коновалов демонстрировал "спецэффекты" на декорациях и оборудовании, собранном из говна и палок подручных материалов за пару часов  в студии. Правдоподобности результата хватило для того, чтобы сторонники апупеи его люто возненавидели.
ЦитатаА мнение человека, который реально снимал спецэффекты - Клушанцева, вы так же знаетеПодмигивающий

У Коновалова не мнение, а нормальное исследование. С привлечением фактического материала и подтверждающими его натурными экспериментами. А мнение - это у ракетчиков и космонавтов. Разницу Вам объяснить? Можете просто посмотреть, как пыхтит Техник, пытаясь выжать хоть каплю подтверждающей аргументации из этих "мнений".
 
 Что сказал Клушанцев?
Отредактировано: Просто_русский - 21 янв 2019 22:27:51
  • +0.14 / 27
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  21 янв 2019 22:17:08
...
  Просто_русский
Цитата: Technik от 21.01.2019 21:46:20И что? Этот кадр как-то доказывает, что "дальнепанорамные" лунные кадры подделаны?

Это доказывает, что возможность снять подобное имелась и столетие назад. И далеко не самыми продвинутыми кинематографами. А по сему, это американские лунотоптатели должны озаботиться подтверждением того, что снято действительно на Луне. А с этим затык. Полнейший. Хотя, как утверждают злые языки, различия между Луной и Землёй имеются. Улыбающийся
ЦитатаТогда предъявите кадр аэрофотосъемки этого кадра - чтобы доказать, что  система "LRO  + "дальнепанорамный" кадр - подделана.

Откуда у меня могут быть кадры НАСА, которые оно (НАСА) не публиковало?Веселый Я подделками не занимаюсь.В очках


ЦитатаНе знаю, кто платит Коновалову, но то, что он просто упивается успехом у слабоумных всех мастей, как опровергов, так и хавающих жульническую "Битву экстрасенсов" - вот это непреложный факт. А деньги ему не шибко нужны, он из породы фанатиков. Той же, что и Кейсинг, например - который в Штатах не мог даже на приличные зубы себе заработать.

Вот  видите, Вы даже мысли не допускаете, что человек может что-то делать за правду, а не за деньги, престиж, имидж или благосклонность "старшего брата". Не расстраивайтесь, это общая черта вашего "научного сообщества". Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 21 янв 2019 22:28:59
  • +0.12 / 25
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Просто_русский от 21.01.2019 22:07:41Коновалов демонстрировал "спецэффекты" на декорациях и оборудовании, собранном из говна и палок подручных материалов за пару часов  в студии. Правдоподобности

если он не понимает (хотя он наверно понимает, просто сознательно ездит по ушам) отличие в количестве отраженного света от рельефа и от "пятачка" стола микроплощадью, то.....о какой правдоподобности можно дальше говоритьПозор
Цитатарезультата хватило для того, чтобы сторонники апупеи его люто возненавидели.

сторонники апупеи, по странному стечению обстоятельств, ещё обычно люто ненавидят гадалок, магов,заряжателей воды и увы вам, в т.ч. экстрассенсов ...да. И даже если они (маги и гадалки) сторонники апупеи, то тоже. Незнающий Потому что нормальный человек на битву гадалок не пойдёт, а с ненормальным заведомо что либо обсуждать смысла нет. Даже если он спец в чём-то ином, и не "даже", а "особенно" если спец, ведь кто знает, где у него кукушку полтергейстом заклинит. Никто не знает.
  • -0.04 / 27
  • АУ
Nemec
 
Слушатель
Карма: +92.81
Регистрация: 20.12.2018
Сообщений: 950
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 21.01.2019 22:44:10если он не понимает (хотя он наверно понимает, просто сознательно ездит по ушам) отличие в количестве отраженного света от рельефа и от "пятачка" стола микроплощадью, то.....о какой правдоподобности можно дальше говоритьПозор

сторонники апупеи, по странному стечению обстоятельств, ещё обычно люто ненавидят гадалок, магов,заряжателей воды и увы вам, в т.ч. экстрассенсов ...да. И даже если они (маги и гадалки) сторонники апупеи, то тоже. Незнающий Потому что нормальный человек на битву гадалок не пойдёт, а с ненормальным заведомо что либо обсуждать смысла нет. Даже если он спец в чём-то ином, и не "даже", а "особенно" если спец, ведь кто знает, где у него кукушку полтергейстом заклинит. Никто не знает.



Cheen, спрошу вас, как знатока и специалиста в гадалках, экстрасенсах, магах и заряжателей воды, какие у вас есть факты, подтверждающие высадку на Луну в 1969 году американских астронавтов? Как я понимаю, вы в сверхестественных событиях разбираетесь на уровне выше среднего.
Отредактировано: Cemen - 21 янв 2019 22:56:02
  • +0.15 / 27
  • АУ
сябры
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +3.98
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 824
Читатели: 0
Цитата: Technik от 21.01.2019 21:52:40Пожалуйста. Вот здесь, например. 
https://glav.su/foru…age5122059
Только на Луне реголит может выбрасываться колесами ровера на такую высоту. Физика, милейший, против нее не попрешь.
Сразу скажу - Коновалова вместе с его киномакетом ровера - в жопу. Вот так грубо - но вполне определенно.
И, кстати, по правилам хорошего моветона  вам неплохо было бы ответить на мои простенькие вопросы, сформулированные вот здесь - 
https://glav.su/foru…age5165765

 Ваше видео как раз доказывает что съёмки были на Земле.Американцы понимали что сила притяжения на Луне в 6 раз меньше,поэтому у них песок так высоко подлетает и быстро падает.Но на Луне нет атмосферы там вакуум,соответственно траектория полёта с таким начальным ускорением должна быть намного дальше.Кстати в приведённой вами формуле полёта частиц на Луне отсутствует вводная вакуум.
 По Лунному грунту,я верю только своим глазам и фактам.Поэтому в тысячи мифических научных работ я не верю,верю в официальный документ выданный научной лабораторией,(желательно советской) подтверждающей что грунт с Луны.Назовите место где лежит грунт и как туда можно попасть.
  • +0.07 / 25
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: Просто_русский от 21.01.2019 19:35:37А должны быть? По-Вашему Кубрик конченный идиот?

Вы бы или крестик сняли определились уже, амеры идиоты или продуманные хитрованы. Флаг колеблющийся есть? Есть. Значит, либо воздух, либо иное физическое являение, возможное без воздуха. Если, по-Вашему, "Кубрик" продуманный хитрован, значит, и при проходе космонавта "продумано" иное явление, заставившее флаг колебаться. Лично я думаю, что космонавт просто его задел, а ваши выкладки про 3-метровое расстояние несостоятельны.
 
Если там воздух, то как вы объясните, что флаг стоит как влитой несколько минут, когда вокруг него всего в нескольких метрах возятся люди? В офисе газету повесьте и понаблюдайте. Случайные потоки будут долетать постоянно, с такой-то парусностью.
Это всё сто раз жевалось, "скучно, девочки!" (с)
  • +0.10 / 21
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: сябры от 21.01.2019 21:32:19Уважаемый Техник,выделите один снимок или видео которые как вы считаете невозможно снять на Земле,а только на Луне?

Дополню Техника. Вот разбор лунных видео на соответствие физическим формулам:
  • -0.01 / 25
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  22 янв 2019 09:10:30
...
  Просто_русский
Цитата: Cheen от 21.01.2019 22:44:10если он не понимает (хотя он наверно понимает, просто сознательно ездит по ушам) отличие в количестве отраженного света от рельефа и от "пятачка" стола микроплощадью, то.....о какой правдоподобности можно дальше говоритьПозор

Вы такие слова, как масштаб и пропорция слышали? У него на столе не Армстронг топтался, а его копия, соответствующая масштабу.
Для подтверждения Ваших "аргументов" прошу привести данные о катастрофической разнице в освещённости местности над лесом и над пустыней. В очках
Цитатасторонники апупеи, по странному стечению обстоятельств, ещё обычно люто ненавидят гадалок, магов,заряжателей воды и увы вам, в т.ч. экстрассенсов ...да. И даже если они (маги и гадалки) сторонники апупеи, то тоже. Незнающий Потому что нормальный человек на битву гадалок не пойдёт, а с ненормальным заведомо что либо обсуждать смысла нет. Даже если он спец в чём-то ином, и не "даже", а "особенно" если спец, ведь кто знает, где у него кукушку полтергейстом заклинит. Никто не знает.

Понимаете ли, я с бОльшим интересом заслушаю мысли разносторонне развитого человека, чем апологета какой-либо секты. Поскольку где находится гнездо его кукушки - тайна великая есть. Улыбающийся Хобби знаменитых людей я здесь уже приводил.
 
p.s. Как по мне, человек, идущий в церковь ничем не отличается от человека, идущего на шоу экстрасенсов. Теперь прикиньте, скольких людей, включая президентов и премьеров Вы зачислили в "ку-ку".
Отредактировано: Просто_русский - 22 янв 2019 09:58:43
  • +0.09 / 27
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  22 янв 2019 09:35:37
...
  Просто_русский
Цитата: Cyclop от 22.01.2019 08:32:44Вы бы или крестик сняли определились уже, амеры идиоты или продуманные хитрованы. Флаг колеблющийся есть? Есть. Значит, либо воздух, либо иное физическое являение, возможное без воздуха.

Вы же хотели видео, где флаг в кадре "без ансамбля, один, ..."? Таких не видно. А здесь косяк. Обыкновенный. Бегают туды-сюды "астронавты", флаг колышется. Не обратили внимания во-время. Незнающий
ЦитатаЕсли, по-Вашему, "Кубрик" продуманный хитрован, значит, и при проходе космонавта "продумано" иное явление, заставившее флаг колебаться. Лично я думаю, что космонавт просто его задел, а ваши выкладки про 3-метровое расстояние несостоятельны.

Если не применять принцип Vick(а) (усруся, но не покорюся) и иметь минимальное доверие к собственным глазам, то Ваше "думаю" ещё более несостоятельно. Улыбающийся
ЦитатаЕсли там воздух, то как вы объясните, что флаг стоит как влитой несколько минут, когда вокруг него всего в нескольких метрах возятся люди? В офисе газету повесьте и понаблюдайте. Случайные потоки будут долетать постоянно, с такой-то парусностью.

Это всё сто раз жевалось, "скучно, девочки!" (с)

Возможно, Вы никогда в жизни не испытывали состояния атмосферы "полный штиль". Ну а сравнивать офис с большим павильоном - признак именно того самого принципа. Согласный Попробуйте, например (я извиняюсь) добротно пукнуть в офисе и посмотрите на реакцию окружающих. Сомневаюсь, что у них будут такие же счастливые лица
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.08 / 28
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  22 янв 2019 09:40:03
...
  Просто_русский
Цитата: Cyclop от 22.01.2019 08:46:55Дополню Техника. Вот разбор лунных видео на соответствие физическим формулам:



Манипуляции со скоростью воспроизведения открывают для любителей "физических формул" широчайший простор для действий. Можно доказывать, что это снято на Земле, на Марсе и дальше со всеми остановками. Согласный
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.11 / 30
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.85
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: pmg от 21.01.2019 21:50:58Совершенно очевидно, что знания и умения дело сугубо личное.
Это касается не только вас и вашего уважаемого оппонента про
которого вы почти ничего не знаете, но и космонавтов про личные
качества которых вы так же хорошо осведомлены как и про
качества образования вашего оппонента. Только идиот может не
понимать этого и делать такие заключения не имея ни малейшего
представления с кем и о чем он говорит.
Незнающий

С учетом того, что вы и представления не имеете, КАКУЮ подготовку давал наш питерский Военмех, я еще раз убеждаюсь, что словосочетание "ученый pmg" - это ровно то же самое, что хасид-ваххабит.

И чтобы два раза не вставать. 

"Его (Коновалова) мнение вам известно. Все фото и видео с луны это подделка" - поскольку, как я понимаю, это теперь и ваше мнение, вы явно относитесь к тем аналитикам, у которых если первая и последняя точка некоего опыта лежат на одной прямой, то зависимость, выявленная этим опытом - линейная. 

(люди здравого смысла - спокойно Подмигивающий . )
Отредактировано: Technik - 22 янв 2019 11:32:10
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.08 / 30
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.85
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: сябры от 21.01.2019 21:46:18Добавлю,нет ни одной фотографии или видео которое невозможно снять на Земле,а только на Луне.Можно было снять звёзды если поставить фотокамеру на более длительную выдержку.все видео сняты в ракурсе не превышающий примерно 120 гр,почему нет ни одного видео с панорамным обзором?Всё происходит как-будто на сцене,причём всё снималось качественно и в центре кадра,хотя "луноходцы" снимали без видеоискателя,от груди наугад.Можно добавить неестественные падения,как будто их за шиворот канатам дёргают,ровер с куклой,и.д вообщем одни вопросы без ответов.

Вот вам панорамный обзор и снизу вверх, и по горизонту. Сделанный управляемой с Земли телекамерой, установленной на ровере.

Милейший, знаете чем незнание отличается от невежества? Если предельно коротко - Незнание это не знаю, но хочу узнать и делаю все, чтобы узнать. 
А невежество - не знаю и знать не хочу.
Понятно ли, что второе - это про вас?
До пятницы на ветке не появлюсь, поэтому у вас есть время подумать над теми моими вопросами. Уж не сочтите за труд...
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.05 / 32
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.85
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: сябры от 21.01.2019 23:23:46Ваше видео как раз доказывает что съёмки были на Земле.Американцы понимали что сила притяжения на Луне в 6 раз меньше,поэтому у них песок так высоко подлетает и быстро падает.Но на Луне нет атмосферы там вакуум,соответственно траектория полёта с таким начальным ускорением должна быть намного дальше.Кстати в приведённой вами формуле полёта частиц на Луне отсутствует вводная вакуум.
 По Лунному грунту,я верю только своим глазам и фактам.Поэтому в тысячи мифических научных работ я не верю,верю в официальный документ выданный научной лабораторией,(желательно советской) подтверждающей что грунт с Луны.Назовите место где лежит грунт и как туда можно попасть.

"... траектория полёта с таким начальным ускорением должна быть намного дальше" - рекомендую вам найти учебник физики пятого класса и обсчитать траекторию полета тела, брошенного на Луне (т.е. в вакууме и при воздействии силы притяжения Луны - когда ускорение свободного падения вшестеро меньше, чем на Земле) под тем углом к горизонту и с той начальной скоростью, что приняты для моей модели.
Увидите, что ваша "должна быть" - это не совсем так. Точнее, совсем не так. Есть такая кривая, называемая парабола - вам будет очень интересно узнать, что это как раз и будет ваша траектория полета.

Ну, а насчет мифических научных работ - перечитайте мой ответ вам, где я говорю о невежестве.  Так что вы меня не удивили.

Место - Москва, ГЕОХИ, лаборатория метеоритики. Но американского лунного грунта там нет, он ровно настолько же мифический, насколько те 4000 работ по лунному грунту, которые у вас, видите ли, мифические. Кстати, документы, подтверждающие наличие американского лунного грунта в СССР/России,  неоднократно здесь представлялись. Но опять-таки - в другой раз.
Отредактировано: Technik - 22 янв 2019 12:38:08
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.15 / 29
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Просто_русский от 22.01.2019 09:10:30Вы такие слова, как масштаб и пропорция слышали? У него на столе не Армстронг топтался, а его копия, соответствующая масштабу.

Так согласно вашей версии про масштаб и пропорции придется и результирующего фото яркость пропорционально увеличивать.Подмигивающий  Ведь размер отражающих поверхностей "в масштабе" явно будет не метр.
Цитата: Просто_русский от 22.01.2019 09:10:30Для подтверждения Ваших "аргументов" прошу привести данные о катастрофической разнице в освещённости местности над лесом и над пустыней. В очках

Он в лесу снимал или зачем нам лес? почему не моря с горами..)))
Цитата: Просто_русский от 22.01.2019 09:10:30p.s. Как по мне, человек, идущий в церковь ничем не отличается от человека, идущего на шоу экстрасенсов.

То есть вы не христианин.
В среднем по больнице, отличается количеством подаренных дУхам индивидуальных денег. Как минимум.
Цитата: Просто_русский от 22.01.2019 09:10:30Теперь прикиньте, скольких людей, включая президентов и премьеров Вы зачислили в "ку-ку".

А не надо президентами прикрываться. Учитывая,что ваш президент "защитнег апупеи"Подмигивающий
Сами выясняйте ку-ку он или нетВеселый
  • +0.02 / 23
  • АУ
Сейчас на ветке: 98, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 7, Ботов: 88
 
R6790 , Senpai , Дальний П-Камчатский