Были или нет американцы на Луне?

13,242,088 109,594
 

Фильтр
an_private
 
Слушатель
Карма: +4.63
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 1,962
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 29.10.2010 18:53:35
Если Планета-X - это Венера, откуда такая разница в угловых размерах? На смоделированной картинке, кстати, выглядит гораздо честнее, в отличие от приведенного снимка.

Да нет там никакой "планеты-х" - на таких яркостях там Венеру точно не разглядеть - обычный lens flare (блик от переотражения в объективе).
Да и на дату анализа на картинке посмотрите.
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: an_private от 29.10.2010 18:46:48
После таких опровергателей даже и доказывать то что-то смешноУлыбающийся
Полутени - это несколько источников света.
Это надо выбить в камне - на века. Вот видите codegrinder - есть опровергатели и тупее транайца (есть куда ещё падать)Улыбающийся


Этот хам нагловатый не читал лживую Википедию, которая на этот раз не соврала, и Оптику этот хам не помнит, обзывает всех идиотами, а сам от этого состояния видимо не ушел.
Википедия: "Полутень возникает, либо в том случае, когда объект освещен несколькими источниками света, на поверхности, обращённой к источнику света под небольшим углом."
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: an_private от 29.10.2010 19:00:03
Да нет там никакой "планеты-х" - на таких яркостях там Венеру точно не разглядеть - обычный lens flare (блик от переотражения в объективе).
Да и на дату анализа на картинке посмотрите.


Да как же блик , а что ещё может быть, но дело не в блике, дело в том, что "Планета-Х" освещена по самому краешку- светлый ободок...а "Солнце" светит  с верху слева фотографии. Так что планета-Х плоская?Веселый
Почему такой странный блик касается начала диска планеты-Х? Ну и бликнулся бы он на всем диске, но нет подсветка только края "ПланетыХ" , потому что она из Картона и плоская и висит в киностудии , сбоку прожектор светит. Вот и все объяснение для таких приватных врунов и хамов
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Тред №269803
Дискуссия   134 5
Кроме нереального размера полутени, я обнаружил ещё одно интересное свойство теней.



В снимке поднят уровень чёрного и явно видно, что тень от головы астронавта явно светлее, чем от ног.
Такую засветку мог дать только большой освещённый предмет на заднем плане , например горы или небо.
Но увы - с обратной стороны степь да степь кругом.
С другой стороны, тень должна быть подсвечена скафандром - но в этом случае тень от ног должна быть ярче.
Какое объяснение кроме фальсификации ?
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №269804
Дискуссия   70 0
Цитата: an_private
http://lurkmore.ru/%D0%93%D1%81%D0%BC
Да, да, классическийУлыбающийся



Видимо приватный хочет нам раскрыть историю своего заболевания. Но наверное ему нужно на другой сайт про медицину и лечение психических заболеваний
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
an_private
 
Слушатель
Карма: +4.63
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 1,962
Читатели: 0
Цитата: NeProhogi от 29.10.2010 19:05:02
Этот хам нагловатый не читал лживую Википедию, которая на этот раз не соврала, и Оптику этот хам не помнит, обзывает всех идиотами, а сам от этого состояния видимо не ушел.
Википедия: "Полутень возникает, либо в том случае, когда объект освещен несколькими источниками света, на поверхности, обращённой к источнику света под небольшим углом."

Офигеть, очередной последователь Dadhi, знающего всё на свете по викиУлыбающийся Что самое смешное - этот даже вики читать не умеетУлыбающийся
wiki, статья "Полутень"
Цитирую:
Полутень — слабо освещенное пространство между областями полной тени и полного света. В оптике рассматривается тот случай, когда полутень образуется за непрозрачным телом при освещении его источником света, размеры которого сравнимы как с размерами тела, так и с расстоянием между источником и телом. Полутень представляет собой периферию (внешнюю часть) затемненной области. В области полутени видна только часть источника света. Этим она отличается как от полной тени, в которой источник совсем не виден, и от полного света: на свету он виден полностью.
  • +0.00 / 0
  • АУ
an_private
 
Слушатель
Карма: +4.63
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 1,962
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 29.10.2010 19:11:27
Не похож. Есть пример более похожего? Да и ходят они группами, а тут только один.

О, lens flare штука сложная - их количество зависит от количества оптических элементов в объективе. Насколько я помню оптическая схема планара была предельно простой, поэтому то, что там всего один блик - это нормально. Можете у С-Real'а поспрашивать - он наверняка в курсеУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: транаец от 29.10.2010 19:11:44
С другой стороны, тень должна быть подсвечена скафандром - но в этом случае тень от ног должна быть ярче.
Какое объяснение кроме фальсификации ?


Какое ещё объяснение: Кинематограф на киноплощадке, в приципе художественное кино назвать фальсификацией нельзя, это кадр из фантастического реального фильма  :D
Отредактировано: NeProhogi - 29 окт 2010 19:51:27
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
an_private
 
Слушатель
Карма: +4.63
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 1,962
Читатели: 0
Цитата: транаец от 29.10.2010 19:11:44
Кроме нереального размера полутени

транаец, я человек упорный, поэтому повторяюУлыбающийся
ЦитатаДа, кстати, транаец, до Вас, наконец, дошло - что рисуя вот этот комикс - Вы облажались?

Да, не надо срочно его с радикала стирать - я всё равно сохранилУлыбающийся


Цитата, я обнаружил ещё одно интересное свойство теней.
В снимке поднят уровень чёрного и явно видно, что тень от головы астронавта явно светлее, чем от ног.
Такую засветку мог дать только большой освещённый предмет на заднем плане , например горы или небо.
Но увы - с обратной стороны степь да степь кругом.
С другой стороны, тень должна быть подсвечена скафандром - но в этом случае тень от ног должна быть ярче.
Какое объяснение кроме фальсификации ?

Да до фига. Объяснение:
а) Любой объектив кроме преломления света часть света всегда рассеивает - не бывает идеального светопропускания. Именно поэтому возникает засветка вокруг фотографий солнца. В данном случае рассеялся свет от грунта. Около головы яркость наибольшая - оппозитный эффект, знаете-ли, поэтому и засветка максимальная
б) в районе головы астронавта было что-то светорассеивающее, что подсвечивало грунт. Максимальная яркость в районе головы - из-за опппозитного эффекта.
Можно еще что-нибудь на вскидку придуматьУлыбающийся Но я бы поставил на вариант аУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
oleg1000
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 312
Читатели: 0
Тред №269812
Дискуссия   119 0
Цитата: Посетитель № 667 от 29.10.2010 18:14:00
А теперь смотрим как этот ублюдок и паршивец НАСАрог oleg1000
подтасовал свою бездарную анимацию...



Когда у опровергастов заканчиваются аргументы, обычно начинается ругань.Веселый
КлованчеГ, не мучайтесь, дарю вам линейку к вашей "композиции", чтобы вы поточнее выражали свои "идеи"Улыбающийся
Из вашего "творения" выходит, что лунный терминатор на момент посадки находился на 28°E и либрационная погрешность равна 00° ?
Я вас правильно понял ?Веселый
Обоснуйте эти цифры.Веселый



Цитата: Посетитель № 667 от 29.10.2010 19:05:05
Вот сами всё и обосновывайте...Улыбающийся
я на вас нахлобучил колпак остроконечный мошенника и подлеца...

фактом является то...что Земля в противофазе своей...
является точнейшей копией фазы Луны...
...просто потому что они освещаются из "бесконечного" далёка...Веселый

"У меня все ходы записаны"(c)Смеющийся
Можете в подробностях ознакомиться с материалом здесь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 29.10.2010 18:53:35
Опять всё напутали. Не стоит судить об уровне интеллекта по знанию физики. Чел явно мастер разговорного жанра.
Мне интереснее вот это:
Если Планета-X - это Венера, откуда такая разница в угловых размерах? На смоделированной картинке, кстати, выглядит гораздо честнее, в отличие от приведенного снимка.



Самое близкое расстояние между Венерой и Землей - 40 млн км. Радиус Венеры - 0,95 Радиуса Земли или около 6050 км. Тогда угловой размер будет 2*arctg(6050/40000000) = 0,017°. Для снимка 450х450 и фокусного 52° получаем меньше 1 пикселя.




Повеселили, корнет. Вам же ещё вчера наш человек под прикрытием C-Real сказал - это блик от линзы. На дату посмотрите. Да, сегодня Венера там, случайно попалась, причём тут фотка А-12? А, дату для анализа можно брать любую - неужели не доходит? Солнце вообще можно загнать на бесконечность в данном случае. Кодегриндер, ну нельзя же быть таким трудным?  ;D
Отредактировано: ER* - 29 окт 2010 19:39:48
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dadhi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 366
Читатели: 0
Цитата: an_private от 29.10.2010 19:14:21
Офигеть, очередной последователь Dadhi, знающего всё на свете по викиУлыбающийся Что самое смешное - этот даже вики читать не умеетУлыбающийся



Что самое смешное - этот an_private даже гуглом пользоваться не умеетУлыбающийся
[color=darkblue]Куда пропала Луна?[/color]
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: an_private от 29.10.2010 19:26:19
транаец, я человек упорный, поэтому повторяюУлыбающийсяДа до фига. Объяснение:
а) Любой объектив кроме преломления света часть света всегда рассеивает - не бывает идеального светопропускания. Именно поэтому возникает засветка вокруг фотографий солнца. В данном случае рассеялся свет от грунта. Около головы яркость наибольшая - оппозитный эффект, знаете-ли, поэтому и засветка максимальная
б) в районе головы астронавта было что-то светорассеивающее, что подсвечивало грунт. Максимальная яркость в районе головы - из-за опппозитного эффекта.
Можно еще что-нибудь на вскидку придуматьУлыбающийся Но я бы поставил на вариант аУлыбающийся



Вариант А отпадает - сравнение двух участков фотографии

Вариант Б вызывает вопросы - что светорассеивающее было вокруг головы астронавта?
Сверху переход горизонта
Снизу тень от ноги.
Отредактировано: транаец - 29 окт 2010 19:57:05
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
an_private
 
Слушатель
Карма: +4.63
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 1,962
Читатели: 0
Цитата: транаец от 29.10.2010 19:39:50
Вариант А отпадает - сравнение двух участков фотографии

И что именно Вы сравнили?Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
an_private
 
Слушатель
Карма: +4.63
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 1,962
Читатели: 0
Тред №269815
Дискуссия   109 0
Цитата: транаец
Сверху переход горизонта
Снизу тень от ноги.

И? Какой вывод Вы из этого делаете?
А, есть подозрение - сейчас начнётся доказательство через деление пикселейУлыбающийся А я всё ждал - когда же транаец по этим граблям пойдётУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: транаец от 29.10.2010 19:39:50
Вариант А отпадает - сравнение двух участков фотографии

Вариант Б вызывает вопросы - что светорассеивающее было вокруг головы астронавта?


Приватный "знаток" оптики: "а) Любой объектив кроме преломления света часть света всегда рассеивает - не бывает идеального светопропускания. Именно поэтому возникает засветка вокруг фотографий солнца. В данном случае рассеялся свет от грунта. Около головы яркость наибольшая - оппозитный эффект, знаете-ли, поэтому и засветка максимальная"
Как же так рассеялся свет от грунта ...а света больше не у тени ног или туловища, а у головы АстронаХта. Забавная версия. Но она не соответствует реальности.


"б) в районе головы астронавта было что-то светорассеивающее, что подсвечивало грунт. Максимальная яркость в районе головы - из-за опппозитного эффекта."
Вот вот именно - например Атмосфера Земли!
Что-то светорассеивающее, это "лунная" пыль? Но почему она так избирательна, где светорассеяность в области пояса например? Так что версия этого "знатока" оптики опять не проходит
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Dadhi от 29.10.2010 19:38:31
Что самое смешное - этот an_private даже гуглом пользоваться не умеетУлыбающийся



Его проблема в том, что он не умеет логически мыслить, сравнивать например! Он не умеет логически построить свое высказывание, по-моему он даже не понимает, что он пишет про "что-то светорассеивающее"Веселый
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Лунный Гоблин
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 45
Читатели: 0
Тред №269822
Дискуссия   289 0
Цитата: Посетитель № 667 от 29.10.2010 19:05:05
Вот сами всё и обосновывайте...Улыбающийся
я на вас нахлобучил колпак остроконечный мошенника и подлеца...

фактом является то...что Земля в противофазе своей...
является точнейшей копией фазы Луны...
...просто потому что они освещаются из "бесконечного" далёка...Веселый

и вы с этим поделать ничего не сможете...Улыбающийся
в противном случае вас пощитают за дурака...если уже не считают  :)Веселый

так что вы полностью мне слили..
а я ни разу не проиграл спора с жидками по луне...
так что...внимайте...Улыбающийся



Цитата: NeProhogi от 28.10.2010 22:09:58
Забавная фотография с нарисованной Землей. И Угол не тот (да,да конечно неровности Луны), и сумерки не там - это недосмотр, или просмотр или пересмотр неважно суть одна: "Коселёк, коселёк, какой коселёк?" Попался воришка и жулик , но он все равно отпирается!
Смешное в этой фотографии этот курятник с оторванными листами  то ли фанеры, то ли жести? Не ясно точно.... и Скотч! Скотч обклеил этот курятник...иначе бы Пепелац развалился!



Цитата: NeProhogi от 28.10.2010 22:28:58
Конечно расчитывать на каком градусе в кинопавильоне "висит" нарисованная "Земля" ну очень сложно. Все приблизительно плюс минус, но и при самом лучшем раскладе "ошибка" НАСА в навешивании декорации "Земли" на картонное лунное "небо" по градусам раза в два



Цитата: NeProhogi от 28.10.2010 22:32:47
Какие здесь могут возражения- Пепелац - это курятник обклеенный скотчем, плохо обклеили у них листья фанеры...или жести (?) отваливались. Возможно это фотография и монтаж, но скорее всего декорация, картонная "Земля" на картонном лунном  небе. Повесли ее декораторы, а не Астрономы. Потому и ошиблись в градусах






И тут тоже Земля, однако маловата будет:

Отредактировано: НавуходоНосор - 29 окт 2010 20:25:25
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: an_private от 29.10.2010 19:14:21
Офигеть, очередной последователь Dadhi, статья "Полутень"[/url]
Цитирую:
[i]Полутень — слабо освещенное пространство между областями полной тени и полного света. В оптике рассматривается тот случай, когда [b]полутень образуется за непрозрачным телом при освещении его источником света, размеры которого сравнимы как с размерами тела, так и с расстоянием между источником и телом.


Так этот хамоватый приватный хам  умеет читать, но не умеет логически мыслить и сравнивать. Судя, например, по этой фотографии размеры "Солнца" (источник света) не превышали размеры АстронаХта (тела)

Этот хамоватый тип не может понять я не являюсь ничьим последователем, у меня их масса , но я не следую ни за кем, в отличии от этого хама, который повторяет  бубнение Красильникова
Отредактировано: NeProhogi - 29 окт 2010 20:20:58
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №269830
Дискуссия   120 0
К вопросу о полутени:
Вот так бы выглядела тень АстронаХта, если бы "Солнце" (Прожектор) был бы на киноплощадке больше размеров освещаемого тела (АстронаХта)
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 7, Ботов: 17
 
Vist , pmg