Были или нет американцы на Луне?

12,715,344 105,797
 

Фильтр
South
 
Слушатель
Карма: +463.03
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,251
Читатели: 1
Цитата: Technik от 19.11.2021 10:42:51Фото AS11-37-5482
Скрытый текст

Теперь понятно, или надо объяснить?

То что это не тень понятно, но очень хотелось бы увидеть оригинальное фото(можно номер) с которого сделана обложка.
  • +0.05 / 3
  • АУ
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: Spiri от 19.11.2021 01:12:10Коллега, я никогда не сомневался, что на Луне побывало огромное количество земных космических аппаратов.

А какие именно доказательства вас в этом убедили? Можете перечислить?
Цитата: Spiri от 19.11.2021 01:12:10А вот для подтверждения человекотоптания лунной поверхности мне не кажется убедительной та система доказательств. Но это моя имха и возможно правильная, возможно ошибочная.

Ну и, соответственно, было бы интересно ознакомиться с системой доказательств, о которой вы говорите, по пунктам, и какие пункты этой системы вам кажутся неподходящими для пилотируемых полетов и почему.
Надеюсь, моя просьба вас не сильно затруднит.
  • +0.11 / 6
  • АУ
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: Sergey_64 от 19.11.2021 07:57:39Плюс к этому.
* Пришлось внедрить и капитально залегендировать  группы агентов спецслужб в центры дальней космической связи в Мадриде и Австралии.
* Пришлось внедрить и капитально залегендировать группу агентов в Университет Аризоны для фальсификации снимков LRO. Именно здесь, а не в НАСА, происходит обработка информации с космического спутника Луны.

Маловато плюсиков будет)))
Ведь внедрение групп агентов спецслужб продолжается и по сей день. Иначе как объяснить появление современных научных работ по лунному грунту? Лазерную локацию УО аполлонов китайцами? И прочее, и прочее.
  • +0.08 / 4
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +554.84
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,001
Читатели: 2
Цитата: Sergey_64 от 19.11.2021 07:57:39Плюс к этому.
* Пришлось внедрить и капитально залегендировать  группы агентов спецслужб в центры дальней космической связи в Мадриде и Австралии.

Зачем? Приемники вполне доступная вещь, надежнее делать ретрансляцию через АМСю
Цитата: Sergey_64 от 19.11.2021 07:57:39* Пришлось внедрить и капитально залегендировать группу агентов в Университет Аризоны для фальсификации снимков LRO. Именно здесь, а не в НАСА, происходит обработка информации с космического спутника Луны.

То, что про удалённую работу большинство услышало только после ковида, не делает её невозможной с самого начала программы LRO. Достаточно просто грамотно разделить функционал всех участников процесса, и тогда очень узкая группа снимков будет попадать для правки к одному человеку. Весь остальной персонал будет вообще не в курсе, что на каком-то этапе кто-то встревает. Пара программистов будут знать, что там в принципе можно встрять - но им можно скормить версию, что эта возможность нужна для поиска следов внеземных цивилизаций, точнее для недопущения утечки информации о них. Но у этих программистов будут бумаги о неразглашении, да и пользователи системы с ними пересекаться не будут.
  • +0.02 / 6
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +554.84
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,001
Читатели: 2
Цитата: Technik от 19.11.2021 07:44:44А экспедиции в Антарктиду за сбором метеоритов (тех, из которых, как вы сами утверждаете, приготовлен лунный грунт), они что, не часть блокбастера и проводились забесплатно? А аренда реакторов – в которых, по утверждению ваших коллег, облучались земные камни для пущего сходства с лунным грунтом – это тоже в стоимость блокбастера, и съемки этих экспедиций - туда же.

Передёргиваете. Любое большое государство тратит деньги науку. И использует результаты научных программ разными способами, для пиара в том числе. И непосредственно на пиар тоже тратит деньги.
  • +0.03 / 6
  • АУ
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: Spiri от 19.11.2021 08:45:06Коллега, я ленив, хоть и любопытен. Да и временем и на "раскрытие аферы века", равно как и еа изучение " Эвереста документации" у меня нет, а если бы и ьыло, тратить на столь пустое занятие мне его даль.

Ваше право. Но это означает лишь то, что вы попросту выберите, во что вам хочется верить, а во что нет. Чтобы действительно разобраться, вам придется затратить на это время.
Цитата: Spiri от 19.11.2021 08:45:06А к тому, что пусть меня убедят доказательствами та или иная сторона. А если не убедят, то я ни богаче, ни беднее не стану. Пох Луна с американцами или без оных, когда много земных дел.
Пока убедительных для меня доказательств нет.

У вас в наличии тысячи работ по лунному грунту, выполненные учеными по всему миру. У вас есть прямые заявления ученых, что лунный грунт подделать нельзя.
У вас в наличии работы по лазерной локации УО аполлонов.
У вас есть фотографии мест посадки, выполненных США и индусами, посадочные модули в наличии.
Они вас не убедили? Почему? Потому, что вы не верите США? Значит, вы уже решили, что вам не хочется в это верить.
У вас нет никаких свидетельств существования таинственных АМС. Почему вы допускаете их существование? Значит, вы уже решили, что вам хочется в них верить.
  • +0.10 / 6
  • АУ
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: South от 19.11.2021 14:43:47То что это не тень понятно, но очень хотелось бы увидеть оригинальное фото(можно номер) с которого сделана обложка.

AS11-37-5545
  • +0.09 / 5
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +463.03
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,251
Читатели: 1
  • +0.00 / 0
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +554.84
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,001
Читатели: 2
Цитата: Pаssаt от 17.11.2021 23:20:29То есть, к содержанию вопросов нет. Так что же сканировалось, если изображения из разных источников совпадают каждой трещинкой на камушке, каждой проволочкой на колесе и т.д. и т.п.?

Насчет совпадения - пропагандирство чистой воды. Банальное многократное повторение некоего утверждения.
Цитата: Pаssаt от 17.11.2021 23:20:29Т.е. на доступных тогда технологиях создали идеальные по содержанию снимки? Сканировались потом в высоком разрешении они? Если да, то почему вы ищете блох на пожатых ретушированных снимках, а не на необработанных сканах? А если нет, то что же тогда сканировалось?

Опять повторение некоего утверждения. Разрешение выше первой серии - вынужденная мера, чтобы публике можно было объяснить, какую версию считать правильной и почему. А выдать серию снимков 2.0, а затем и 3.0 необходимо было по результатам "работы над ошибками"
Цитата: Pаssаt от 17.11.2021 23:20:29Было бы странно, если бы на ретушированных сканах не было отличий. А НАСА прямо говорит, что эти кадры ретушировались.
И какие именно следы заметались? Все кратеры, все камушки, все следы на месте.

Вы сами пробовали ретушировать? Вот та фигура с тенью астронавта на "космическом небе" - версия о ретуши хороша только для изображения, вклеиваемого в стекло шлема. Тут как бы всё логично - приводим диапазон яркостей на плёнке к возможностям бумаги. Но зачем ретушеру обводить черный силуэт на черном небе, если на бумаге они будут одинаково черными?
  • +0.04 / 7
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +554.84
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,001
Читатели: 2
Цитата: Technik от 18.11.2021 08:24:16Вот ровно наоборот. Если заказчик не идиот, он будет проверять КОМПЛЕКС, а не цепляться к какой-то одной детали. Проводя авиационную аналогию - самолет должен летать, а это сразу же КОМПЛЕКС характеристик - а не быть всего лишь красиво покрашенным.

Еще раз. Потребовать что-то от сценаристов и режиссеров вы можете только в рамках своих и их представлений о том, реализация чего возможна в текущий момент времени. И в рамках возможности средств измерений, если предполагается инструментальная проверка.
Если про то, что компьютеры будут заниматься обработкой картинок на потребу публике, никто еще не помышляет - вы не можете предвидеть появление фотошопа и что возможность поковыряться будет доступна каждому. Да и знай вы про фотошоп - с возможностью проверить у вас будут сильные напряги. Проверить надо каждую точку, а их число измеряется миллионами на каждом кадре, это и само по себе долго, и результат у вас будет в виде таблицы соответствующей длины.
  • +0.02 / 6
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +72.61
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,809
Читатели: 1
Цитата: Pаssаt от 19.11.2021 14:54:59А какие именно доказательства вас в этом убедили? Можете перечислить?

Ну и, соответственно, было бы интересно ознакомиться с системой доказательств, о которой вы говорите, по пунктам, и какие пункты этой системы вам кажутся неподходящими для пилотируемых полетов и почему.
Надеюсь, моя просьба вас не сильно затруднит.

1. Не хочу.
2. Любое заявление о достижении или открытии требует
 а)подтверждающих доказательств.
б) возможности повторения другими участниками эксперимента.
Так вот, по "а". 
Я (но это мое мнение) не вижу в ряде представленных доказательств тех, которые нельзя получить без участия человекотоптания на Луне.
по " б". Никому другому не удалось повторить этот результат за последние 50 лет при более развитой технике и технологии
  • +0.09 / 8
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +72.61
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,809
Читатели: 1
Цитата: Pаssаt от 19.11.2021 15:08:23Ваше право. Но это означает лишь то, что вы попросту выберите, во что вам хочется верить, а во что нет. Чтобы действительно разобраться, вам придется затратить на это время.

У вас в наличии тысячи работ по лунному грунту, выполненные учеными по всему миру. У вас есть прямые заявления ученых, что лунный грунт подделать нельзя.
У вас в наличии работы по лазерной локации УО аполлонов.
У вас есть фотографии мест посадки, выполненных США и индусами, посадочные модули в наличии.
Они вас не убедили? Почему? Потому, что вы не верите США? Значит, вы уже решили, что вам не хочется в это верить.
У вас нет никакихсвидетельств существования таинственных АМС. Почему вы допускаете их существование? Значит, вы уже решили, что вам хочется в них верить.

Вас очень беспокоит моя "вера или неверие"? Лично мне абсолютно безразлично, веруете ли Вы или просто работа у Вас такая
  • +0.03 / 6
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +554.84
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,001
Читатели: 2
Цитата: Technik от 18.11.2021 08:52:20съемки "Одиссеи" НЕ сопровождались космическими гонорарами астронавтов (если уж продавать свою честь, то задорого), стоимостью реквизита (одних только "Сатурнов-5" построено под два десятка), оборудования студий и т.п.

На роль астронавтов ищутся не матёрые звёзды, а дебютанты, с соответствующими запросами по оплате. Кандидатов, которым делается предложение, можно отсеять заранее по признаку отношения к чести. Используя комбинацию небольшого шантажа (для тех кто уже во что-то вляпался) и рисование перспектив выгоды от статуса человека, побывавшего на Луне - артистический гонорар можно вообще свести к нулю.
  • +0.01 / 6
  • АУ
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: Spiri от 19.11.2021 15:34:371. Не хочу.
2. Любое заявление о достижении или открытии требует
 а)подтверждающих доказательств.

а) Согласен. Они есть. Вы в них не верите.
Цитата: Spiri от 19.11.2021 15:34:37Так вот, по "а". 
Я (но это мое мнение) не вижу в ряде представленных доказательств тех, которые нельзя получить без участия человекотоптания на Луне.

Но чтобы заявить, что не летали, надо, во первых, доказать, что эти доказательства действительно можно получить без присутствия человека на Луне. И во вторых, доказать, что это было сделано. Ни того, ни другого как не было, так и нет. Ваше мнение - ваше право, конечно же, никто вам не запретить продолжать верить.
Цитата: Spiri от 19.11.2021 15:34:37б) возможности повторения другими участниками эксперимента.

Вы абсолютно правильно написали слова "возможность повторения"

Цитата: Spiri от 19.11.2021 15:34:37по " б". Никому другому не удалось повторить этот результат за последние 50 лет при более развитой технике и технологии

Но здесь вы ведь говорите не о возможности, а о факте повторения. Возможность повторения есть при наличии ресурсов и желания их на это дело спустить.
Прямая аналогия с АМС на Венере. Возможность повторения есть, факта повторения нет.
  • +0.08 / 6
  • АУ
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: Spiri от 19.11.2021 15:36:39Вас очень беспокоит моя "вера или неверие"? Лично мне абсолютно безразлично, веруете ли Вы или просто работа у Вас такая

Вы этой своей своей только подтвердили мои слова о выборе, во что верить. И продемонстрировали свою предвзятость.
  • +0.09 / 5
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +72.61
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,809
Читатели: 1
Цитата: Pаssаt от 19.11.2021 15:52:49Вы этой своей своей только подтвердили мои слова о выборе, во что верить. И продемонстрировали свою предвзятость.

Да чтож Вас так беспокоит во что я верю? Может я сторонник макаронного бога и верю, что луна это просто головка сыра ...
  • +0.04 / 7
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +72.61
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,809
Читатели: 1
Цитата: Pаssаt от 19.11.2021 15:50:59а) Согласен. Они есть. Вы в них не верите.

Если в "доказательства" нужно "верить", то это не доказательства.
  • +0.09 / 7
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +72.61
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,809
Читатели: 1
Цитата: Pаssаt от 19.11.2021 15:50:59а
Но чтобы заявить, что не летали, надо, во первых, доказать, что эти доказательства действительно можно получить без присутствия человека на Луне. И во вторых, доказать, что это было сделано. Ни того, ни другого как не было, так и нет. Ваше мнение - ваше право, конечно же, никто вам не запретить продолжать верить.

Ничуть. Бремя доказательств лежит на заявителе достижения.
  • +0.07 / 5
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +554.84
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,001
Читатели: 2
Цитата: Pаssаt от 19.11.2021 14:57:46Маловато плюсиков будет)))
Ведь внедрение групп агентов спецслужб продолжается и по сей день. Иначе как объяснить появление современных научных работ по лунному грунту? Лазерную локацию УО аполлонов китайцами? И прочее, и прочее.

Про странное соотношение количества работ и количества грунта (американский vs советский) вам уже писали.
И не забываем, что НАСА сначала спрашивает у исследователя подробный точный план что и как он будет делать, потом берет паузу, если исследователь сочтен пригодным для сотрудничества - образец выдаётся, после исследования образец забирается взад. Если другой исследователь потом запросит и получит образец с тем же номером - совсем не факт, что он получит тот же кусок, что и первый. И возможностей проверить тот ли это кусок у него нет, ибо порядок исследования не может быть нарушен.
Ну а УО и радиопередатчики вообще фигня вопрос, что вы их с техником раз за разом тащите? Я понимаю конечно, что надо что-то возразить, желательно имеющее вид поувесистей, но с таким наивным аргументом смешно же выглядит. Возможность доставки на Луну УО и радиопередатчиков 50 лет назад вроде никем сомнению не подвергалась.
  • +0.02 / 6
  • АУ
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: Spiri от 19.11.2021 16:27:05Если в "доказательства" нужно "верить", то это не доказательства.

Вам не предлагают верить. Вам предлагают их изучить и разобраться в теме. Но вам лень, вам проще не верить, о чем вам и говорят.
  • +0.07 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 96, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 90
 
Liss