Были или нет американцы на Луне?

12,720,228 105,808
 

Фильтр
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +11.19
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,555
Читатели: 0
Цитата: adolfus от 02.01.2024 03:54:36Дифракция на апертуре?

На мерном стекле, на котором крестики нарезаны. И это не дифракция, а банальное полное отражение от яркой точки - сфокусированного Солнца на поверхости эмульсии.
  • -0.01 / 5
  • АУ
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +81.26
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,198
Читатели: 0
Цитата: JC от 01.01.2024 21:40:22Теперь для вас.
Космонавт на МКС отталкивает от себя предмет массой 20 кг. Сообразите, что будет происходить с космонавтом? 
Опять приплетете силу трения?

Настоятельно рекомендую наверстать пропущенные уроки по физике, начиная класса так с седьмого. Темы: сила трения, реакция опоры, законы Ньютона, импульс и закон сохранения импульса.
  • +0.05 / 9
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +11.19
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,555
Читатели: 0
Цитата: Михаил Бack от 02.01.2024 08:22:27Настоятельно рекомендую наверстать пропущенные уроки по физике, начиная класса так с седьмого. Темы: сила трения, реакция опоры, законы Ньютона, импульс и закон сохранения импульса.

Вы стоически уклоняетесь от криволинейного движения, которым и является бег по рундукам. Веселый
  • -0.02 / 6
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.61
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: Михаил Бack от 01.01.2024 21:12:12Да, я в некотором раздражении и не без усилий удерживаю себя от обидных для Вас оборотов - например, не называю Вас старым дураком, который по причине стучащего в лысину маразма воображает, что американцы не хуже инженера Лося сгоняли к луне на глючной ракете. Глючной, поясняю, потому что при первом пуске всё (якобы) отработало на "пять", а при втором половина движков ушла в отказ. Это почему, интересно? Дефект сборки? Но впрочем стоит ли в сотый раз всё повторять. Глючная она и есть глючная, потому к пилотируемому использованию непригодная.
Давайте-ка лучше согласимся, что Сатурн-Аполлон это программа создания орбитальной станции, а лунные фокусы не более чем прикрытие. Эта "теория" и непротиворечива, и подтверждается фактами - следовательно, верна.
Не хотел Вас обижать.

А я вот вас - обижу. Правда, без всякого раздражения. Я в своем посте как бы согласился с тем, что вы - личность вполне творческая и многогранная. Способная хотя бы в порядке гипотезы представить, что американцы были на Луне. И представить, что вы в таком случае будете думать, делать, говорить.
Обидно, что я так хреново разбираюсь в людях. Так хреново, что не понял, что имею дело с упертым туповатым фанатиком  персонажем, на такое не слишком-то мощное мыслительное усилие не способным, как оказалось, от слова совсем.
X
02 янв 2024 19:58
Предупреждение от модератора Сизиф:
Детский сад на выгуле продолжается. Ну отдохните. Умаялись от выкладывания кирпичиков поди. Поиграйте в тихие игры. Раскраски там... пазлики... Добавлю и недельку по сайту.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.08 / 9
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.61
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: gpm от 02.01.2024 00:08:05Вы демонстрируете неграмотность обывателя.
То, что вы принимаете за взрыв первой ступени - работа восьми тормозных РДТТ первой ступени.

Вы себя  тоже не утруждаете ссылками.
Но для вас я укажу источник:
М.Н. Охочинский
"Системы разделения в ракетной технике", часть 1-я, стр.35.
https://techlibrary.…._2009.pdf

После того, как г-н PMG понял, что его и всех прочих своих адептов Попов посадил в глубокую лужу с тем, что на 106-й секунде полета Сатурн набрал скорость всего лишь 115 м/сек, нужно же было как-то избавиться от того факта, что в этом случае первая ступень упала бы в океан на глазах десятков тысяч зрителей - напрямую, а не по телевизору наблюдавших старт Сатурнов. Как тогда избавиться от первой ступени? Конечно, взорвать!

Подобных взрывников один мой знакомый называл очень емко - диверсанты мамкины...

Как человек вполне мирный, г-н PMG вряд ли слышал взрыв чего-то более-менее мощного, хотя 152-мм артснаряда. Иначе не гнал бы подобную пургу -  вряд ли те же самые зрители не услышали бы с расстояния в 10-15 верст взрыв, способный разнести в клочья бандуру массой 135 тонн.

Мдя, какие только фантазмы не сгенерируют г-да опроверги, лишь бы только остаться в рамках своей  дурацкой парадигмы...
Отредактировано: Technik - 02 янв 2024 09:23:33
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.12 / 8
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +41.98
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 529
Читатели: 0
Отличное фото

Теперь понятно какую микроскопическую часть достал Безос.
К вам вопрос - а где всё остальное от Ф-1?
Покажите это хотя-бы другие остатки от этого гиганта в 6 метров высоты на подводных кадрах Безоса.
Сами понимаете что ваши предположения остаются только вашими предположениями. Ждём от вас  фото  Ф-1 на дне.
Кстати, ваши предположения что Безос не мог поднять ничего тяжелее обрубков - безосновательны. Этот комплекс мог поднять 250 тонн.
Видео тоже классное.(жаль что качество дрянное(позор скряге Безосу))
https://youtu.be/mUqp0ppKxJ8
По нему очень много вопросов.
Но задам только два
1. кто так класно застропил?
http://4.bp.blogspot…04_011.jpg
И что надо сделать чтоб пакет форсунок отделить так аккуратно  от камеры сгорания?
По вашей версии и версии НАСА это сделал удар о воду.

П.С.
У кого есть время советую очень внимательно просмотреть  представленное выше видео.
Оно очень, очень  любопытное.
  • +0.04 / 6
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +41.98
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 529
Читатели: 0
Цитата: adolfus от 02.01.2024 03:54:36Дифракция на апертуре?

И это самый цвет защитников американских лунных сказок?
Позор!
Что вы всё гадаете как барышня!
Вон, берите пример с Техника, подбираете соответствующий материал и бац... скептиков фактами.
Разверните: что за дифракция, что за апертура... - тут люди простые, от сохи.
Давайте, не стесняйтесь, расскажите, поясните, чертёжик там, примерчик... 
Вывод...
И так...
  • +0.04 / 8
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +41.98
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 529
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 02.01.2024 06:23:08На мерном стекле, на котором крестики нарезаны. И это не дифракция, а банальное полное отражение от яркой точки - сфокусированного Солнца на поверхости эмульсии.


Ну тогда расскажите куда делось это "банальное полное отражение от яркой точки" в цифровых фотоаппаратах.
Там ведь тоже стоит перед сенсорами(читай эмульсией) банальное плоское стёклышко
смотрим здесь - https://primelens.ru…sensor.jpg
  • +0.07 / 7
  • АУ
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +81.26
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,198
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 02.01.2024 08:35:39Вы стоически уклоняетесь от криволинейного движения, которым и является бег по рундукам. Веселый

Если Вы о том ролике, то это - оно вполне заметно - снято в самолёте и отнюдь не в полной невесомости. Вы согласны?
  • +0.04 / 2
  • АУ
gpm
 
Слушатель
Карма: -7.59
Регистрация: 16.12.2023
Сообщений: 195
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 16.02.2024 14:42
Цитата: Михаил Бack от 02.01.2024 12:38:00Если Вы о том ролике, то это - оно вполне заметно - снято в самолёте и отнюдь не в полной невесомости. Вы согласны?

Покажете такой цилиндрический фюзеляж без палубы? И сам самолет, способный создавать невесомость более 35 секунд?
  • +0.01 / 3
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +11.19
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,555
Читатели: 0
Цитата: Дальний П-Камчатский от 02.01.2024 11:10:25
Ну тогда расскажите куда делось это "банальное полное отражение от яркой точки" в цифровых фотоаппаратах.
Там ведь тоже стоит перед сенсорами(читай эмульсией) банальное плоское стёклышко
смотрим здесь - https://primelens.ru…sensor.jpg

Да никуда не делись - изменили оптические эффекты из-за изменения конструкции, но сохранились, бо это натуральная философия, как говорил Ньютон:

Цветные кольцевые "блики" влкруг в наличии.
Отредактировано: 3-я улица Калинина - 02 янв 2024 12:50:29
  • +0.01 / 5
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +463.05
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,252
Читатели: 1
Цитата: JC от 01.01.2024 21:40:22Космонавт на МКС отталкивает от себя предмет массой 20 кг. Сообразите, что будет происходить с космонавтом?

Тут надо разобрать вот это: "Космонавт на МКС отталкивает " понять какие силы прилагаются, и что конкретно отталкивает. Вам нужно понять что в толчке участвует не только мышечная сила, но и сила трения которая позволяет контролировать предмет до толчка. Сообразите для чего в шины или  обувь  вставляют шипы.
  • +0.05 / 5
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.01
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: Дальний П-Камчатский от 02.01.2024 09:27:25Отличное фото


И что надо сделать чтоб пакет форсунок отделить так аккуратно  от камеры сгорания?
По вашей версии и версии НАСА это сделал удар о воду.

П.С.

Да ничего не надо. Сами все сами. Обратите внимание на количество болтов
крепления. Сами все развинтились причем без какого либо повреждения
посадочных мест.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.04 / 6
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +11.19
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,555
Читатели: 0
Цитата: Дальний П-Камчатский от 02.01.2024 09:27:25И что надо сделать чтоб пакет форсунок отделить так аккуратно  от камеры сгорания?
По вашей версии и версии НАСА это сделал удар о воду.


По моей - команда Безоса разобрала что смогла на отдельные комплектующие для консервации. Без излишней щепитильности.
  • +0.01 / 3
  • АУ
Maluta
 
Слушатель
Карма: -0.85
Регистрация: 23.09.2018
Сообщений: 17
Читатели: 0
Цитата: Liss от 31.12.2023 15:00:38Вывод: претензии к отчету MSFC о пуске РН Saturn V AS-506 авторов Г.В.Казаков, С.А.Пономарев, К.В.Селезнев безосновательны. Полученные ими противоречия фиктивны, они связаны с непониманием структуры документа и назначения отдельных таблиц, плохим знанием конструкции и работы РН Saturn V и грубыми ошибками при переносе данных о полетных событиях из таблицы 2-2.

Спасибо большое за разбор. Можно констатировать результаты еще и давным давно известным тезисом — сторонники заговора не способны найти в материалах НАСА ничего, что могло бы заподозрить фальсификацию.
  • -0.08 / 9
  • АУ
Maluta
 
Слушатель
Карма: -0.85
Регистрация: 23.09.2018
Сообщений: 17
Читатели: 0
Цитата: Liss от 01.01.2024 17:47:06Дальнейшее обсуждение баллистических расчетов авторов, какие бы алгоритмы, программы и вычислительные средства они не использовали, бессмысленно, так как подмена исходных данных делает их нерелевантными.

Добавлю комментарий попроще. На стр. 6 показан рисунок 4:

И комментарий к нему на стр. 5:

ЦитатаВ левой части рисунка 4 мы можем видеть, как выглядела ЛС на орбите Луны, а в правой части рисунка 4 переход американского путешественника из модуля «Колумбия» в лунный модуль по открытому космосу. Какая-то навязчивая популярность прогулок в открытом космосе. Интересно, какова вероятность безотказной работы американских скафандров 60-70 годов в условиях открытого космоса. Но возникает вопрос, а как было снята левая часть рисунка. Не иначе, на орбите Луны в то время летал старый добрый американский лунный орбитёр. А фото отличного качества – надпись «Юнайтед Стейтс» в исходном разрешении снимка хорошо различима.

Авторы совсем не в курсе, что во время перелета "А-11" выходов в открытый космос не было, трудностей там и без этого хватало, а в правой части рисунка показана фотография из миссии "А-9". В левой же части и вовсе современная 3d-визуализация.
Погружение авторов в тему на уровне околоноля. Или это такой толстенный троллинг.
  • +0.00 / 9
  • АУ
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +81.26
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,198
Читатели: 0
Цитата: Technik от 02.01.2024 08:43:26А я вот вас - обижу. Правда, без всякого раздражения. Я в своем посте как бы согласился с тем, что вы - личность вполне творческая и многогранная. Способная хотя бы в порядке гипотезы представить, что американцы были на Луне. И представить, что вы в таком случае будете думать, делать, говорить.
Обидно, что я так хреново разбираюсь в людях. Так хреново, что не понял, что имею дело с упертым туповатым фанатиком  персонажем, на такое не слишком-то мощное мыслительное усилие не способным, как оказалось, от слова совсем.

Не вижу ничего обидного в Ваших словах, чесслово. Гормон уже не тот, чтоб обижаться на кого-то, кого и не видел ни разу.
Под водой не дышит час — раз.
Не обидчив на слова — два. 
Вот только вместо того, чтобы ответить на простой и понятный вопрос, предлагаете мне чего-то там представить. Зачем? Лучше перечесть Азимова "Сами боги" - насмотревшись насовских роликов, Азимов описывает красоты американской серебристо-серой луны. Смешно-с. Хороший роман, рекомендую. 
Насчёт фанатизма. Есть такая ценная еврейская книга, известная гоям как Ветхий Завет. И там прям на первой странице сообщается, что Господь Бог сотворил человека по подобию Своему. Это был, по-видимому, эксперимент, потому как Бог по определению может быть только один. И наделав массу своих реплик Бог уже на шестой странице об этом сильно сожалеет. Так или иначе, факт налицо: каждому из нас от сотворения присущи замашки бога, а именно - претензии на божественную непогрешимость. Не стану углубляться в тему.
Отредактировано: Михаил Бack - 02 янв 2024 15:44:54
  • +0.11 / 9
  • АУ
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +81.26
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,198
Читатели: 0
Цитата: gpm от 02.01.2024 12:44:52Покажете такой цилиндрический фюзеляж без палубы? И сам самолет, способный создавать невесомость более 35 секунд?

Вы, простите, всерьёз считаете, что американцам при проектировании орбитальной станции ничего не пришло в голову, как бы с пользой использовать такой объём и они оставили его пустым для дурацких пробежек?? Кроме того, это ведь мало того, что весьма тонкостенное сооружение, да ещё и с внутренним давлением. Оно к тому же на этапе вывода получило некое повреждение - отвалившаяся панель пробороздила вдоль борта и сорвала теплообшивку, вполне вероятно, что и собственно корпус процарапала - это нельзя исключить. Только сумасшедший мог бы затеять беготню, ведь нога бегуна прикреплена к тушке массой порядка 70-80 кг и стукается о борт с соответствующим усилием. 
Что до времени, не всматривался, но по-моему там одна и та же пробежка прокручивается несколько раз. Опять же, требовалась не невесомость, а снижение веса раза в два.
Ох уж мне эти романтики...
  • +0.03 / 6
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +11.19
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,555
Читатели: 0
Цитата: Михаил Бack от 02.01.2024 19:24:12Только сумасшедший мог бы затеять беготню, ведь нога бегуна прикреплена к тушке массой порядка 70-80 кг и стукается о борт с соответствующим усилием.

Вы только что рассказывали, что никаких усилий там не может быть. Смеющийся
  • -0.05 / 6
  • АУ
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +81.26
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,198
Читатели: 0
Цитата: Maluta от 02.01.2024 14:17:57/..../  В левой же части и вовсе современная 3d-визуализация.

КАК???... Да Вы с ума сошли! У Непорочной Насы ВСЁ, ВСЁ наиподлей... тфу, НАИПОДЛЕННЕЙШЕЕ!
  • +0.03 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 74, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 69