Были или нет американцы на Луне?

13,136,505 109,119
 

Фильтр
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +222.93
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,045
Читатели: 19
Цитата: gs62 от 13.07.2024 14:18:07Со взлётных ступеней - вестимо. То что не могли вернуться, не значит что не могли стартануть в космос. Этого кстати требовала задача - мало ли, кто-то туда прилетит, а там трупы. Конечно надо было взлететь.
А съёмочная аппаратура с передатчиком там конечно же была.

Если и есть где-то цвет, то это искусственное подкрашивание. Всё остальное - настолько равномерно серое, что такого просто не может быть в натуре. 

Для вас - не лучше - для изначально предвзятого, того кому обыкновенная мысль о невозращении, согласующаяся с огромным комплексом фактов) по какой-то неведомой логике, является априори невозможной.


Цитата...обыкновенная мысль о невозращении, согласующаяся с огромным комплексом фактов


согласующаяся только у вас в голове. Увы...Я все понял. Дальнейшее бесполезно.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.04 / 1
  • АУ
gs62
 
Слушатель
Карма: +1.97
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 478
Читатели: 1
Цитата: Technik от 13.07.2024 14:32:41
согласующаяся только у вас в голове. Увы...Я все понял. Дальнейшее бесполезно.

Не только у меня.(сужу по своему кругу общения)
А у кого не согласуется - тем к врачу (точнее не могу сказать, не имел дела, наверно к такому что лечит когнитивные функции).
  • +0.00 / 0
  • АУ
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +43.87
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 613
Читатели: 0
Цитата: Слесарь Полесов от 13.07.2024 14:44:43Меня всегда, скажем так, удивляла (и продолжает удивлять) позиция людей, отрицающих наличие атмосферы с её особенностями в части неравномерного поглощения видимого спектра. 
Сразу в ход идут интернетные каины и прочая чушь.
А почему Солнце, кстати, красное на рассвете и закате (уж не рефракция ли там покопалась), а на снимках в космосе белое?
Происки врагов, не иначе. Вот честное слово, как детиВеселый

Ну, если интернетные каины чушь (в чем я с Вами полностью согласен), зачем Вы на них ссылки даете?  Фрейзер Каин (Fraser Cain) - это из Вашей ссылки, не? Происки врагов, не иначе.Веселый 
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.02 / 1
  • АУ
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +43.87
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 613
Читатели: 0
Цитата: Слесарь Полесов от 13.07.2024 15:05:58Собственно, когда по делу ответов нет и не будет, то продолжается этот крайне примитивный и прозрачный троллинг. 
Не впервой.
Про плашки на три восьмых ещё раз можете написать для закрепления.
Это для меня ещё одно подтверждение, с кем имею дело.. Веселый
Когда человек не может самостоятельно найти соответствующие графики спектров поглощения атмосферой от отечественного производителя, как здесь принято, то о чём вообще говорить-то?

Ах да, про рефракцию чуть не забыл. Рефракция, это, как бы Вам сказать - преломление лучей света. Из-за нее солнце на закате кажется немного приплюснутым. А цвет оно меняет таки по немного другой причине, да...
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.05 / 2
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +81.64
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 5,063
Читатели: 1
Цитата: 3-я улица Калинина от 13.07.2024 15:01:52К чему словоблудие? Вы признали, что при некоторых условиях - демонстрации следов полетов - Вы готовы согласится с тем, что американцы летали на Луну. Стало быть по Вашему полеты американцев на Луну не являются невозможнымиСмеющийся

По моему- да не являются невозможными, равно как и успешное путешествие Пири на Северный Полюс
  • +0.05 / 3
  • АУ
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +43.87
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 613
Читатели: 0
Цитата: Слесарь Полесов от 13.07.2024 15:39:10Ещё про дисперсию света осталось вспомнить, и будет совсем хорошо

Собственно, когда по делу ответов нет и не будет, то продолжается этот крайне примитивный и прозрачный троллинг. 
Не впервой.
(с) Слесарь Полесов
Веселый
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.07 / 3
  • АУ
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +43.87
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 613
Читатели: 0
Цитата: Слесарь Полесов от 13.07.2024 16:03:59Ну, если не в силах увязать понятия рефракции, дисперсии и спектров поглощения в атмосфере, то что ещё писать-то?
Только это. Поэтому Луна и жёлтая, а временами даже красноватая для вдумчивого наблюдателя.. Веселый

Ну, то есть, когда Вы громко заявили " уж не рефракция ли там порылась", и Вас, как любит выражаться Ваш друг г-н... в общем, Вы поняли, повозили фейсом, об то, что рефракция это несколько не то пальто, Вы решили добавить еще и дисперсию. И снова вынужден Вас огорчить, дисперсия - это радуги, гало, ложные солнца, световые столбы... мы бы видели по вечерам не красное, а радужное солнце. А так да, я тоже знаю много умных слов, не только дисперсия, рефракция и спектры поглощения. Блин, ну были же нормальным ракетчиком... Плашки на три восьмых все испортили. (Последние два предложения шутка, если что. В вопросах ракетной техники я в Вашем присутствии тише мышА сидеть буду. Ну тут... Ну не роняйте свой авторитет...)
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.05 / 2
  • АУ
Пенсионэр
 
russia
70 лет
Слушатель
Карма: +200.12
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 1,837
Читатели: 0
Цитата: Слесарь Полесов от 13.07.2024 12:56:26
Техник, чем далее, тем более убеждаюсь в высоком интеллектуальном потенциале отдельных авторов нетленных постов

Например, утверждающих отсутствие науки внутренняя баллистика.)
  • +0.06 / 3
  • АУ
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +43.87
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 613
Читатели: 0
Цитата: Слесарь Полесов от 13.07.2024 16:31:58Для наглядности картинка по рефракции и зависимости от длины волны. Если чё, то непосредственно к Ньютону как первоисточнику.. Веселый
Первая картинка - рефракция, вторая - дисперсия. Кстати, картинки с одного сайта для чайников школьников.
Странным образом совпадают. И почему бы?.. Непонимающий
.

.


А теперь покажите картинку вечернего радужного солнца или восходящей радужной Луны. Или "это другоетм"?
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.07 / 3
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +81.64
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 5,063
Читатели: 1
Цитата: Слесарь Полесов от 13.07.2024 16:44:24К счастью, нет. Именно поэтому глазу наблюдателя Солнце, как и Луна, кажутся красноватыми, поскольку коротковолновая (синяя) часть видимого спектра преломляется больше. Если имеете альтернативное мнение, то это не мои проблемы

И почему же луна преломляется на восходе-закате больше чем в зенитеВеселый
  • +0.05 / 2
  • АУ
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +43.87
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 613
Читатели: 0
Цитата: Слесарь Полесов от 13.07.2024 16:44:24К счастью, нет. Именно поэтому глазу наблюдателя Солнце, как и Луна, кажутся красноватыми, поскольку коротковолновая (синяя) часть видимого спектра преломляется больше. Если имеете альтернативное мнение, то это не мои проблемы

Господи, Слесарь!!! (мать-мать-мать, привычно отозвалось эхо) Да не преломляется синяя часть больше, а рассеивается!!! Рас-се-и-ва-ет-ся. И называется это Рэлеевское, ЧСХ, рассеяние. Если для Вас что преломление, что рассеивание -  это одно и то же, то это не мои проблемы. Толща атмосферы, пыль, водяные и прочие пары тупо рассеивают синюю часть спектра. Глушат нафиг. Возьмите бинокль, долбаните обо что-нибудь, чтобы линзы с призмами стряхнулись, будете иметь сильное преломление и радужное все.
Отредактировано: Василиск - 13 июл 2024 16:56:04
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.11 / 5
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +490.82
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,821
Читатели: 2
Цитата: Technik от 13.07.2024 13:00:51А почему бы мне и не считать себя лучше - не всех, но конкретно вашей опровергунской бражки? Это вы, что ли, подняли жопу с теплого дивана, отправились в питерскую БАНю и наши ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ, в академическом журнале, доказательство обмена лунными грунтами - после которого г-н

"Хуже дурака, только дурак с инициативой" старая народная мудрость.
Мы уже видели фото от пуза. Я даже боюсь представить то брожение в вашем мозгу, вызваное прочтением этих томов.
  • +0.10 / 6
  • АУ
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +43.87
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 613
Читатели: 0
Цитата: Слесарь Полесов от 13.07.2024 17:04:51Ну, если картинка с призмой публику с первого раза ничему не учит, могу её и повторить, мне не жалко.. Веселый
Там для особо одаренных написано, где синий и где красный
.


Да мне тоже не жалко. Где радужная Луна?
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.02 / 1
  • АУ
Vist
 
Слушатель
Карма: +23.74
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,403
Читатели: 4
Цитата: Пенсионэр от 13.07.2024 16:29:25Например, утверждающих отсутствие науки внутренняя баллистика.)
А про конечную баллистику Вы что-нибудь слышали? Есть такая наука? Точно?
  • -0.13 / 5
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +222.93
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,045
Читатели: 19
Цитата: South от 13.07.2024 17:01:15"Хуже дурака, только дурак с инициативой" старая народная мудрость.
Мы уже видели фото от пуза. Я даже боюсь представить то брожение в вашем мозгу, вызваное прочтением этих томов.


Фото от пуза ооднозначно показало людям разумным, что даже без всякой специальной тренировки можно достаточно точно навести фотоаппарат на выбранный в качестве центра будущего кадра объект. Но это только людям разумным показало, вы, видимо, к таким не относитесь.

Три тома лично мне ничего особо нового не показали, лишь еще более утвердили меня в той мысли, что идеология опровергунства (конкретно в части грунта) – это дикая смесь абсолютного невежества, наглых наскоков  детсадовского уровня, немыслимой конспирухи и тупейшего мракобесия.

Для людей вменяемых. Сделал пару десятков фото первого тома, немного их обработаю и выложу. Небезынтересно.
Отредактировано: Technik - 13 июл 2024 18:42:38
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.01 / 5
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +222.93
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,045
Читатели: 19
Цитата: gs62 от 13.07.2024 14:18:07Со взлётных ступеней - вестимо. То что не могли вернуться, не значит что не могли стартануть в космос. Этого кстати требовала задача - мало ли, кто-то туда прилетит, а там трупы. Конечно надо было взлететь.
А съёмочная аппаратура с передатчиком там конечно же была.

Если и есть где-то цвет, то это искусственное подкрашивание. Всё остальное - настолько равномерно серое, что такого просто не может быть в натуре. 

Для вас - не лучше - для изначально предвзятого, того кому обыкновенная мысль о невозращении, согласующаяся с огромным комплексом фактов) по какой-то неведомой логике, является априори невозможной.


ЦитатаСо взлётных ступеней - вестимо. То что не могли вернуться, не значит что не могли стартануть в космос. Этого кстати требовала задача - мало ли, кто-то туда прилетит, а там трупы. Конечно надо было взлететь.


Т.е. все шесть взлетных модулей взлетели с двумя астронавтами на борту - которые все-таки отсняли взлеты, а потом доблестно помэрли в славу Пиндостана - так, что ли? А как быть с третьим членом экипажа, который оставался в корабле на орбите Луны? Или его вовсе не было?
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.06 / 2
  • АУ
Пенсионэр
 
russia
70 лет
Слушатель
Карма: +200.12
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 1,837
Читатели: 0
Цитата: Слесарь Полесов от 13.07.2024 16:44:24К счастью, нет. Именно поэтому глазу наблюдателя Солнце, как и Луна, кажутся красноватыми, поскольку коротковолновая (синяя) часть видимого спектра преломляется больше. Если имеете альтернативное мнение, то это не мои проблемы

Ваши проблемы отсутствие базового образования. Так, верхушек по интернетам нахватался, да у болтливых "знакомых полковников". Вот и пишите глупости про преломление синей части спектра.) Точь в точь как техник со 138 тоннами тротила.)
  • +0.08 / 4
  • АУ
gs62
 
Слушатель
Карма: +1.97
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 478
Читатели: 1
Цитата: Technik от 13.07.2024 19:15:24Т.е. все шесть взлетных модулей взлетели с двумя астронавтами на борту - которые все-таки отсняли взлеты, а потом доблестно помэрли в славу Пиндостана - так, что ли?

Вы думаете там камеры которые снимают только если нажать на ней кнопку? А про дистанционное управление слышали что-нибудь? 
Скорее всего там взлетали уже трупы. Да даже если и не трупы, какое может быть ручное управление съёмкой на взлёте, когда все лежат пристёгнутые?

Цитата: Technik от 13.07.2024 19:15:24А как быть с третьим членом экипажа, который оставался в корабле на орбите Луны? Или его вовсе не было?

  Детский сад какой-то. Зачем третий при данном раскладе?!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +222.93
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,045
Читатели: 19
Цитата: gs62 от 13.07.2024 19:44:58Вы думаете там камеры которые снимают только если нажать на ней кнопку? А про дистанционное управление слышали что-нибудь? 
Скорее всего там взлетали уже трупы. Да даже если и не трупы, какое может быть ручное управление съёмкой на взлёте, когда все лежат пристёгнутые?


  Детский сад какой-то. Зачем третий при данном раскладе?!


Вообще-то слышал. Вот интересно - где была размещена кнопка включения видеокамеры - которую при одном из взлетов (возможно, ошибаюсь... но, по-моему, это был разпи... разгильдяй Джек Шмитт) нажали с опозданием?

Постойте. Но с Земли-то улетал экипаж в составе ТРЕХ астронавтов. На Луну высаживались двое. Так что же с третьим? Онт тоже вмэр?

P.S. Уточнил. Извиняюсь перед Джеком.  Разпи... разгильдяем был Базз Олдрин, это он нажал кнопу с опозданием, поэтому на видео взлета А-11 начала взлета нет.
Отредактировано: Technik - 13 июл 2024 20:32:58
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.04 / 1
  • АУ
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +43.87
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 613
Читатели: 0
Цитата: Technik от 13.07.2024 18:59:08Вот интересно, какие случаи моей лжи, кроме того, когда стукачок № 1 поймал меня на ошибке, связанной с наличием помойной литературы в каталоге БАНи – и чуть не сдох от счастья, что можно заклеймить ненавистного Техника как лжеца? Ну, а вы не менее радостно пляшете на этом случае. Что-нибудь еще найдете – кроме моей опять-таки ошибки, связанной с лазерной локацией Луны – которую столь же радостно поймал кое-кто другой?
 
Ну, и ваше понимание шутки насчет «Крикалев и некто Техник» - это ярчайший случай того, что в моей формулировке идеологии опровергунства значится под номером четыре. Чтобы вам не утруждать себя лишний раз, приведу этот пункт. Имеется в виду тупое мракобесие.

Веселый А тут как раз, как с лунными фото: достаточно одной подделки, чтобы вся кассета была фальшивкой. Как говорится, единожды солгав...Или, цитируя известный анекдот (вы так любите всякие цитаты) - стоило один раз трахнуть овцу... А стараться вывернуться можно долго, да - "меня поймали на ошибке, чуть не сдохли от счастья, помойная литература"... Это не отменяет того, что вы солгали, следовательно лжец. Мое понимание "шутки" вам неведомо, ибо я вам о нем не говорил, а то, что вы там сами себе понапридумывали в ваших формулировках иллюзорных идеологий и под какими номерами - так это мне до глубокого женского писюна, и зря у нас карательную психиатрию отменили, много развелось идеологий и всяких "комплексов" в некоторых головах. С космонавтами вон, некоторые симбиозы строят. Хорошо, космонавты об этом не знают.
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 3, Ботов: 13
 
Liss , shsa , Курилов