Были или нет американцы на Луне?

13,118,110 108,993
 

Фильтр
South
 
Слушатель
Карма: +490.67
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,816
Читатели: 2

Бан в ветке до 13.09.2024 13:20
Цитата: Курилов от 12.07.2024 11:58:33Готов, как только вы сформулируете вопрос на нормальном человеческом языке, без тролльских набросов.
Вот я правда не понимаю, зачем на каждом шагу пытаться "уесть" собеседника? Без этого религия не позволяет? Сумашедший

Так вы всегда так делаете, и вот если в ответе на будет ссылки, то это лишь подтвердит мои слова. Итак?
  • +0.02 / 1
  • АУ
Курилов
 
Слушатель
Карма: -3.67
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 806
Читатели: 1
Цитата: South от 12.07.2024 12:02:08Так вы всегда так делаете, и вот если в ответе на будет ссылки, то это лишь подтвердит мои слова. Итак?

Это клевета, конечно же, поскольку в своих постах я не раз и не два давал ссылки на документы и научные работы.
Вот напишете просьбу без хамства и клеветы, и без итаков, тогда будет вам ссылка. А если не способны к нормальной, цивилизованной дискуссии, то вам и ссылка ни к чему.
  • -0.03 / 5
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +490.67
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,816
Читатели: 2

Бан в ветке до 13.09.2024 13:20
Цитата: pmg от 12.07.2024 00:53:28А у нас нормальных и адекватных клип взлета Аполлона 11 снятый
инженером IBM Филом Полейши без разрывов, одним кадром имеется.


Итак ссыль мне дали (спасибо  Тимур58) ознакомился, также ознакомился с позицией по данному ролику Л. Коновалова но позиция осталась та же:
ЦитатаЦитата: South от 11.07.2024 22:24:11

Извините, но без четких первоначальных данных. Это все хиромантия.

По факту нам дан ролик снятый на VHS, снят не понятно когда но появился относительно недавно 2010-2020гг. Нет ответов:
1 Когда перегонялось видео если недавно почему на VHS в эпоху цифры и почему такое дерьмовое качество, мои домашние видео снятые на Кварц 2 и ORWO пленку отснятые на VHS  в лохматые 90 выглядят более качественно. Если давно то где оно было все это время?
2 На какую камеру при каких условиях(скорость) снималось? Где сама пленка?
3 При таком количестве зрителей, где еще записи по которым можно было сверить пленку Полейши?
И да вашими устами пока глаголит истина:
ЦитатаЦитата: pmg от 12.07.2024 01:53:28
А у нас нормальных и адекватных клип взлета Аполлона 11

" Видеокли́п, видеоро́лик или просто клип — непродолжительная по времени художественно составленная последовательность кадров."
Отредактировано: South - 12 июл 2024 13:01:22
  • +0.02 / 1
  • АУ
Курилов
 
Слушатель
Карма: -3.67
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 806
Читатели: 1
Цитата: Курилов от 31.01.2024 14:53:51Однако дело в том, что есть и другие непрерывные съёмки, на котором видно "протыкание" ракетой облачного слоя. Навскидку дам две записи - одна от CBS, другая - Александра Северского:





Интересный пост был в январе этого года, может пригодится комуУлыбающийся
  • +0.02 / 1
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +490.67
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,816
Читатели: 2

Бан в ветке до 13.09.2024 13:20
Цитата: Курилов от 12.07.2024 12:06:05Это клевета, конечно же, поскольку в своих постах я не раз и не два давал ссылки на документы и научные работы.
Вот напишете просьбу без хамства и клеветы, и без итаков, тогда будет вам ссылка. А если не способны к нормальной, цивилизованной дискуссии, то вам и ссылка ни к чему.

Ну то есть роликов нет, а мои слова подтверждаются.? Еще раз последняя попытка, следующее ваше сообщение в мой адрес, дает ссыль на ваши слова о наличии других видео взлета Сатурн 5 (11) (являющихся целым куском хотя бы до момента пробивания облаков) в скобках мое уточнение. И тогда я извинюсь за мое некорректное к вам отношение. Если ссылки не будет или понесется очередной флуд, это еще более укрепит мое мнение о вас как о балоболе который ляпает всякое, а потом пытается съехать со своих слов.
  • +0.00 / 2
  • АУ
Курилов
 
Слушатель
Карма: -3.67
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 806
Читатели: 1
Цитата: South от 12.07.2024 12:35:58Ну то есть роликов нет, а мои слова подтверждаются.? Еще раз последняя попытка, следующее ваше сообщение в мой адрес, дает ссыль на ваши слова о наличии других видео взлета Сатурн 5 (11) (являющихся целым куском хотя бы до момента пробивания облаков) в скобках мое уточнение. И тогда я извинюсь за мое некорректное к вам отношение. Если ссылки не будет или понесется очередной флуд, это еще более укрепит мое мнение о вас как о балоболе который ляпает всякое, а потом пытается съехать со своих слов.

Смотрите пост выше. И учитесь разговаривать. Извинения так же принимаются.
Отредактировано: Курилов - 12 июл 2024 12:37:20
  • +0.00 / 0
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +490.67
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,816
Читатели: 2

Бан в ветке до 13.09.2024 13:20
Цитата: Курилов от 12.07.2024 12:33:22Интересный пост был в январе этого года, может пригодится комуУлыбающийся

Ну вот не без кривляний, но зато не салили.
Я извиняюсь, за свой пост в данном случае от был не корректен.
  • +0.05 / 2
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +490.67
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,816
Читатели: 2

Бан в ветке до 13.09.2024 13:20
Цитата: Курилов от 12.07.2024 12:36:55И учитесь разговаривать.

Не учите тому чего сами не делаете, я всегда разговариваю с человеком на его языке. Если вы начали говорить языком стеба и подколов то не надо расстраиваться, что  вам отвечают тем же и в то же место.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Курилов
 
Слушатель
Карма: -3.67
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 806
Читатели: 1
Цитата: South от 12.07.2024 12:52:50Не учите тому чего сами не делаете, я всегда разговариваю с человеком на его языке. Если вы начали говорить языком стеба и подколов то не надо расстраиваться, что  вам отвечают тем же и в то же место.

Всё наоборот, именно я разговариваю с людьми тем же языком, на котором говорят они. И даже пытаюсь склонить их к большей корректности, но обратной связи на том конце провода, как правило, нет.

Ладно, проехали. Давайте ближе к делу, к ракете.
  • +0.00 / 2
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +490.67
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,816
Читатели: 2

Бан в ветке до 13.09.2024 13:20
Цитата: Курилов от 12.07.2024 13:09:30Ладно, проехали. Давайте ближе к делу, к ракете.

А что о ней? Она как не соответствовала заявленным данным так и не соответствует.  Версия Попова мне не нравится, четкий разбор там только того видео что есть, как оно появилось и откуда, никто ничего не говорит. Так же мне не нравиться что оно одно и нет подтверждающих его видео. Ну и фальсифицировать видео полета на видео не имеет смысла при наличии такого количества зрителей с аппаратурой. Мне больше заходит версия о недогрузе ракеты в этом случае фальсифицировать весь полет значительно легче.
  • +0.00 / 2
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +508.69
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,338
Читатели: 2
Цитата: gs62 от 12.07.2024 09:07:28Начальная скорость меньше, даже в 2-3 раза - мало о чём говорит. 

Я всё считал. Не хуже, а скорее лучше Попова. 
Вот что получалось:
Если двигатели 1-й ступени недодавали аж 40% требуемой тяги, то
- заправка первой ступени 1200 т. (вместо 2166), недогрузка Аполлона 16 т (без требуемого на обратный полёт), итого стартовая масса 1966 т вместо заявленных 2948 
- стартовое ускорение 0.67 м/с2 (вместо 1.83)  - в 2.73 раза меньше (а сколько там Попов узрел? (у меня нет под рукой его расчётов))



Ну если это вы сами лично считали то какие вообще могут быть сомнения?
Хотя я и не баллистик КА все таки мне кажется начальная скорость в системе координат
космодрома вообще то равнялась 0 ... Ну это ладно. 

Надеюсь вы слышали что РН летают не как угодно а по программе которая у наших ракетчиков
называется "циклограмма пуска". К ней привязаны все действия всех механизмов РН еще даже
до старта ну и конечно в полете. Циклограмма Аполлона 11 опубликована в официальных
отчетах НАСА включая зависимость скорости и высоты РН от времени. Поэтому все ваши
фантазии по поводу ее изменения совершенно не уместны. По факту скорость РН при старте
Аполлон-11 на 106 сек полета была меньше заявленной НАСА примерно 8 раз. Вашими ошибками
мне заниматься не интересно. Ну а с результатами расчетов А.Попова можно ознакомиться в
его книгах и на его сайте.

https://manonmoon.ru/articles/st1121.htm

Так что учите мат. часть. Мне непонятно как можно заниматься какими то собственными
расчетами даже не изучив кто и что делал в этой области до вас. Ничего кроме попадания
пальцем в небо из такого подхода к делу получится не может. И не получилось.
Отредактировано: pmg - 12 июл 2024 14:58:30
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.07 / 5
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +508.69
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,338
Читатели: 2
Цитата: gs62 от 12.07.2024 09:12:26Таким тестом являются лунные видео.
Если утверждаешь что они сняты на Земле - это 100% неадекватность, техническая и физическая безграмотность.


"Техническая и физическая безграмотность" это одно и тоже.
Видео это просто кино (набор кадров). никаким тестом никакие
видео сами по себе не являются. Тестом могут являться решения
или мнения людей в тех или иных ситуациях, например при просмотре
тех или иных видео.

Видео в том числе и космические отлично подделываются как
и любые другие фото видео. Существует целая индустрия
комбинированных съемок в кино для того что бы это делать
достаточно убедительно. Не понимание или игнорирование всего
этого действительно можно считать тестом на адекватность.

В вашем замечании два предложения - оба ошибочных. По мому
есть повод задуматься над своим собственным поведением.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.04 / 2
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +508.69
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,338
Читатели: 2
Цитата: Дончанка от 12.07.2024 10:51:40Их так тут "много" - НАСА-защитников: "Слесарь Полесов" он же "Пикейный жилет"; "Техник" он же "Курилов"... Аж целых два...а  смотрятся - как четыре Веселый


Хм.. Если это так то пора уже объявлять в "федеральный розыск".
Удивительно как все таки защитники преступной организации
НАСА оказываются сами склонны к преступной деятельности,
лгут, обманывают, нарушают писанные и неписанные правила.
Не зря же в народе говорится что "с кем поведешься от того и
наберешься" итд.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.00 / 2
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +78.56
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,763
Читатели: 0
Цитата: Technik от 12.07.2024 11:26:41https://glav.su/foru…age7161726

Для минералогии всего мира по поводу грунта " спорных, косвенных, непроверяемых" аргументов - нет от слова совсем. Писки-визги насчет метеоритов и прочая дурь - ну, это несерьезно...

Да-да, конечно.
Вы формализованные критерии лунности грунта (например, наличие элемента ХХХ не менее ууу и не более zzz) когда нибудь сформулируете, или так и будете потрясать воздух не понятно чем?
Вам же уже кучу раз объяснили, что "космогенные изотопы" в следовых количествах легко и непринужденно завозятся в любой образец.
Отредактировано: Lexx_ - 12 июл 2024 15:22:27
  • +0.07 / 5
  • АУ
gs62
 
Слушатель
Карма: +1.97
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 476
Читатели: 1

Бан в ветке до 12.09.2024 18:20
Цитата: pmg от 12.07.2024 13:41:19мне кажется начальная скорость в системе координат
космодрома вообще то если равнялась 0 ... 

Вам вообще противопоказано этой темой заниматься. Речь шла про стартовое ускорение.
Цитата: pmg от 12.07.2024 13:41:19Циклограмма Аполлона 11 опубликована в официальных
отчетах НАСА включая зависимость скорости и высоты РН от времени. Поэтому все ваши
фантазии по поводу ее изменения совершенно не уместны.

Почему "поэтому"? Неуместно перечить НАСА?  Помойму, это вам неуместно здесь спорить о чём-либо.
Цитата: pmg от 12.07.2024 13:41:19
По факту скорость РН при старте
Аполлон-11 на 106 сек полета была меньше заявленной НАСА примерно 8 раз.

С какого бодуна я должен верить челу который утверждает что лунные видео снимались не на луне? Для меня, и для большинства грамотных людей - это 100% признак что "не все дома". Соответственно и к их рассчётам никакого доверия.
Вот если я сподоблюсь проанализировать по каким данным и как он это вычислил - тогда поговорим.
Цитата: pmg от 12.07.2024 13:41:19 Мне непонятно как можно заниматься какими то собственными
расчетами даже не изучив кто и что делал в этой области до вас. 

Непонятно, потому что такое устройство мозга. Не умеете думать самостоятельно, и не можете представить что это могут делать другие.
  • +0.00 / 0
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +508.69
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,338
Читатели: 2
Цитата: Курилов от 12.07.2024 10:54:20Проблемка в том, что, помимо клипа Полейши, есть ещё несколько нормальных, адекватных роликов, где взлет Аполлона 11 снят одним кадром без разрывов. И там время получается радикально другим. Что характерно, Попов никак не объясняет, почему среди всех роликов нужно предпочесть именно клип Полейши - он попросту игнорирует существование остальных, заявляя, будто их не существует в принципе.


Я пока не видел хотя я видел очень много. Выкладывайте рассмотрим.

Что это значит "нормальные и адекватные ролики"? Люди бывают
"нормальными и адекватными"  а видео ролики такие какие есть.
То что вы даете такие эмоциональные оценки роликам означает что
то что противоречит вашим представлениям является для вас
ненормальным или неадекватным, т.е. это ваша неспособность к
объективному мышлению основанному на фактах. Ну это не новость.
Это и раньше было заметно, а сейчас вы это сами подтвердили.

Поздравляю коллега!
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.05 / 2
  • АУ
gs62
 
Слушатель
Карма: +1.97
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 476
Читатели: 1

Бан в ветке до 12.09.2024 18:20
Цитата: pmg от 12.07.2024 14:00:07"Техническая и физическая безграмотность" это одно и тоже.

Для меня - слегка разные вещи. Есть технари, не знающие физики. Я как-то общался с гл.инженером оборонного предприятия. Он не знает, и главное - не понимает что такое кориолисова сила. Конечно, это понимает в лучшем случае 2% технарей, но всётки гл. инженер - это технарский топ-уровень 
Цитата: pmg от 12.07.2024 14:00:07Видео в том числе и космические отлично подделываются как
и любые другие фото видео. Существует целая индустрия
комбинированных съемок в кино для того что бы это делать
достаточно убедительно. Не понимание или игнорирование всего
этого действительно можно считать тестом на адекватность.

 Но существуют и эксперты, которые с лёгкостью определят поддельное видео. Даже сейчас. А уж тех времён - когда ни о какой компьютерной графике и речи быть не могло - и подавно. Правда, есть и такие "эсперды" что фантазируют о возможности повторения лунной динамики на Земле - но это именно что фантазируют. Ибо реально не знают физики. И не могут воспроизвести такой трюк хотя бы на пару секунд - например пару шагов-прыжков по пыли.
  • +0.00 / 0
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +508.69
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,338
Читатели: 2
Цитата: Курилов от 12.07.2024 12:33:22Интересный пост был в январе этого года, может пригодится комуУлыбающийся


Это забавно. Действительно имеются еще по крайней мере 2 непрерывных
ролика от момента старта до момента движения видимой тени от ракеты
на облаках! Кстати снимали многие должно быть много таких роликов
и помимо НАСА.

Ну а где расчеты скорости ракеты которые можно сделать с помощью
метода А. Попова? Какая то подозрительная не свойственная вам скромность.
В скорости же дело а не в чем либо другом. Вы сюда притащили эти
ролики, вам и делать расчет. Ну а мы будем все это проверять.

Интересно другое. На ролике Фила Полейши который прошел детальную
профессиональную фото-кино экспертизу подлинности движение тени
ракеты по облачности начинается на 106сек, а в двух представленных
роликах которые пока никакой экспертизы не прошли на 64 сек. и на 45 сек.
на первом и втором ролике соответственно. Разница огромная!


Имеем три разных времени для одного и того же события!  Экспертиза
подлинности просто необходима. Думаю что и Попов и Коновалов этими
изделиями обязательно заинтересуются. Попробую с ними связаться.

Если еще есть какие то подобные непрерывне ролики давайте, что бы два
раза не ходить за одним и тем же.
Отредактировано: pmg - 12 июл 2024 14:52:59
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.06 / 5
  • АУ
Курилов
 
Слушатель
Карма: -3.67
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 806
Читатели: 1
Цитата: South от 12.07.2024 13:31:19А что о ней? Она как не соответствовала заявленным данным так и не соответствует.

Какие подтверждающие факты у вас есть к этому утверждению?
  • +0.02 / 1
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +508.69
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,338
Читатели: 2
Цитата: gs62 от 12.07.2024 14:13:31Вам вообще противопоказано этой темой заниматься. Речь шла про стартовое ускорение.

Почему "поэтому"? Неуместно перечить НАСА?  Помойму, это вам неуместно здесь спорить о чём-либо.

С какого бодуна я должен верить челу который утверждает что лунные видео снимались не на луне? Для меня, и для большинства грамотных людей - это 100% признак что "не все дома". Соответственно и к их рассчётам никакого доверия.
Вот если я сподоблюсь проанализировать по каким данным и как он это вычислил - тогда поговорим.

Непонятно, потому что такое устройство мозга. Не умеете думать самостоятельно, и не можете представить что это могут делать другие.


Причем тут Попов? Никто не заставляет вас его любить или даже уважать.
Но метод расчета скорости по видео им изобретенный имеется. Объективно
существует помимо Попова, подробно описан, может быть проверен.
Это верно только с бодуна можно все это игнорировать.

Этот ваш "чел." хороший признак. Я не только могу представить таких как вы -
"учились понемногу чему нибудь и как нибудь". Я почти каждый день все это
наблюдаю в университете где иногда читаю лекции студентам и их преподавателям.
За время "реформ" развелось много таких "образованцев" без сиcтематической
подготовки, культуры мышления и школы. Беспородные дворняги от науки и
образования постепенно занимают места уходящего поколения
высококвалифицированных профессоров старой советской школы.

Уши вянут все это видеть и слушать.
Отредактировано: pmg - 12 июл 2024 15:19:47
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.03 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 6