Гражданское оружие-оружие для граждан

756,776 5,970
 

Фильтр
Valery
 
russia
St.Petersburg
55 лет
Слушатель
Карма: +3.51
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 332
Читатели: 0
Цитата: Petrovich iz LTP от 22.07.2009 03:16:27
Вы хотите определения "общественное место", их есть у меняУлыбающийся, - "это место где возникают общественные отношения". Т.е. по определению это любое место принадлежащее обществу. Вот Ваша и моя квартира, а так же квартира Nobody, Мимохожего и всех остальных, не будет являтся общественным местом, хотя там может находится и два и более человек. Примерно так трактуется судами "нецензурная брань в общественном месте" или "распитие спиртных напитков в общественном месте", хотя в статье 20.20 КоАП, тоже определяется перечень мест где запрещено распитие спиртных напитков. Запрет касается в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, организаций культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, на улицах, в скверах и парках. Так вот я все таки говорю именно об "общественных местах", а не "местах массового скопления людей". Не думаю что в Европе сильно отличается трактовка понятия "общественного места".
Ну, на сколько я знаю, все оружие отстреливается для пулегильзотеки.


Насколько я знаю, боевое оружие не отстреливается. А стоило бы...
А вот такая "суперрасширенная формулировка" общественного места вообще не имеет смысла. Тир или стрелковый стенд являются общественным местом? Спортивным сооружением точно является.
Ну и уж совсем вольное определение юридических терминов совсем не красит Вас, как служителя закона (хоть и бывшего). А то на некоторых форумах пугают, что и на радиостанции до сих пор разрешения нужны... (хотя документ называется "свидетельство о регистрации").
Отредактировано: Valery - 22 июл 2009 03:42:14
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petrovich
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 134
Читатели: 0
Цитата: Valery от 22.07.2009 03:38:45
Насколько я знаю, боевое оружие не отстреливается. А стоило бы...
А вот такая "суперрасширенная формулировка" общественного места вообще не имеет смысла. Тир или стрелковый стенд являются общественным местом?
Ну и уж совсем вольное определение юридических терминов совсем не красит Вас, как служителя закона (хоть и бывшего). А то на некоторых форумах пугают, что и на радиостанции до сих пор разрешения нужны... (хотя документ называется "свидетельство о регистрации").


Я знал что Вы об этом напишите. Глупо было бы причислять стрелковый тир, как общественное место с запрещением там появляться с оружием. Никакой суперрасширенной формулировки здесь нет. Я уже написал, что таким образом трактуется судами. Есть судебная практика, а так же комментарии к КоАПу. Посмотрите внимательно, например на ст. 20.20 (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), законодатель четко определил, что если питейное заведение есть в таком общественном месте (театр, цирк, поезд и т.д), то и пить там можно и это не нарушение закона. Стрелковый тир и предназначен для того чтобы там стрелять, а кабак для того что бы там выпивать. Вообще весь этот спор ни о чем, т.к. ни в одном законе, нет самого главного, определения "общественное место", хотя во многих оно присутствует и следовательно, само понятие трактуется как "место где возникают общественные отношения". У Вас есть другое определение?
Это так, вдогонку. На счет радиостанций. Если все осталось по прежнему (с моего увольнение в 2003 году) то и цветные принтеры нужно регистрироватьВеселый
Отредактировано: Petrovich iz LTP - 22 июл 2009 04:21:14
  • +0.00 / 0
  • АУ
Valery
 
russia
St.Petersburg
55 лет
Слушатель
Карма: +3.51
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 332
Читатели: 0
Цитата: Petrovich iz LTP от 22.07.2009 03:56:23
Вообще весь этот спор ни о чем, т.к. ни в одном законе, нет самого главного, определения "общественное место", хотя во многих оно присутствует и следовательно, само понятие трактуется как "место где возникают общественные отношения". У Вас есть другое определение?
Это так, вдогонку. На счет радиостанций. Если все осталось по прежнему (с моего увольнение в 2003 году) то и цветные принтеры нужно регистрироватьВеселый


Зато в действующем ЗоО есть исчерпывающий список, где запрещено появление даже с газовыми баллончиками. Поскольку упомянуты в ЗоО. Расширительному толкованию данный список не подлежит. Формулировка такая в законе. Понимаю, что может быть проблема, но это решается судом однозначно. Кстати, формально, цветные принтеры нужно регистрировать до сих пор. Есть такой момент.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petrovich
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 134
Читатели: 0
Цитата: Valery от 22.07.2009 04:09:44
Зато в действующем ЗоО есть исчерпывающий список, где запрещено появление даже с газовыми баллончиками. Поскольку упомянуты в ЗоО. Расширительному толкованию данный список не подлежит. Формулировка такая в законе. Понимаю, что может быть проблема, но это решается судом однозначно. Кстати, формально, цветные принтеры нужно регистрировать до сих пор. Есть такой момент.


Так я же не предлагал его прямо сейчас расширить. Я говорил, что против ношения гражданами короткоствольного оружия в общественных местах, как в Германии или Швейцарии. Это мое мнение и я его не навязываю, а только привожу примеры и не верю в абсолютно поголовную добропорядочность гражданского населения. Утверждаю что все одинаковые и примеры тому есть. При этом Вы уверены, что если и будет разрешено приобретение короткоствола, не будет заменен тот самый перечень на формулировку "в общественном месте, кроме мест специально предназначенных для спортивной и развлекательной стрельбы"? Ладно, я спать. Кстати завтра (уже сегодня) поеду с адвокатом, спрошу у него как трактуется "общественное место".
Отредактировано: Petrovich iz LTP - 22 июл 2009 04:21:45
  • +0.00 / 0
  • АУ
al_mt
 
Слушатель
Карма: +2.34
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Тред №129600
Дискуссия   187 0
У меня долго валялся РС-1 (стартовый, стреляет жевелом, не знаю куда делся). Знакомый мент говорил, что пока его выпускали - был чемпион на переделки в боевое, ибо корпус и ствол стальныеУлыбающийся
Вот у кого психологический эффект был!!! Бабахал, как дробовик, из ствола пламя и искры на пол-метра! А если по башке заехать, так ваащеВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
small_virus
 
46 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 163
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Lisander от 22.07.2009 01:58:04 2. Казалось бы парадоксально, но любой запрет разумно разрешенного оружия всегда приводит к увеличению, а не снижению уровня насильственной преступности. И наоборот, разумное разрешение приводит к снижению. Косвенно в обоих случаях. Говорю после анализа всех доступых мне статистических данных в интернете, доказать примерами обратное пока никто не смог.
И не смогут.

Вообще, похожий анализ делался не раз. Пример (с ссылками на первоисточники)
http://guns.orenburg.biz/art999.html
Везде, где разрешали населению покупку короткоствольного оружия - преступность падала. За одним единственным исключением (не помню кто) - то ли Аргентина, то ли еще кто-то в Латинской Америке.
Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая
... наношу добро, причиняю справедливость...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +81.23
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Цитата: Petrovich iz LTP от 22.07.2009 03:56:23Это так, вдогонку. На счет радиостанций. Если все осталось по прежнему (с моего увольнение в 2003 году) то и цветные принтеры нужно регистрироватьВеселый
Лёгкий оффтоп...Подмигивающий

Правоустанавливающие документы, выпускаемые ГКРЧ надо читать внимательнее...Подмигивающий
Даже в сильно более драконовские по части регистрации радиостанций 70-е-80-е приборы с мощностью до 100 милливатт на эквиваленте антенны не регистрировались в принципе, вне зависимости от диапазона, а если они попадали в один из любительских диапазонов - то и до ватта. Нормативы эти сохранялись неизменными ещё чуть ли не с 60-х, а единственное расширение, которое было введено в 2004-м - это поднята планка "нерегистрируемости" до 2 ватт для автосигнализаций в диапазоне 27 МГц, и вообще сняты ограничения по мощности для станций CB (citizen band, те же 27 МГц) и терминалов "Инмарсата" и тому подобного  (в их "родном" диапазоне) (единственным пострадавшим из этого зоопарка оказался наш "Глобалсат": для него всё-таки необходимость регистрации оставили, но мощность подняли до  двух ватт...Подмигивающий ).
И это была отнюдь не "дохлая" норма, а вполне активно работающая: принципиально не регистрировались различные маячки для "охоты на лис" (и на 3,5, и на 144 МГц), не регистрировалось всё радиоуправление (а для пилотажной авиамодели 1 ватт - это норма жизни, причём её (мощности в смыслеПодмигивающий ) вечно не хватает), и именно поэтому все  GSM-ные сотовые компании буквально за полгода послали всех "регистраторов" нафиг (именно столько разбирался иск в соответствующем суде, а граждане ходили с филькиными грамотками типа "заявление на регистрацию принято"). Ну а о всяческой чухне, типа радиотрубок (что аналоговых, что DECT'овских, радиомикрофонов и прочей мелочёвки) - и говорить смешно...Подмигивающий Даже одноваттные "Тюльпаны", которыми активно пользовались всяческие докеры, и.т.д., и.т.п - и то регистрации не подлежали, хотя уверенно лупили аж на четыре километра даже в до невозможности "грязной" электромагнитной обстановке порта (отчего и было их выпущено аж за полтораста тысяч штук - рекорд численности для радиостанций такого класса...Подмигивающий ).
Отредактировано: Мимохожий - 22 июл 2009 12:52:28
  • +0.00 / 0
  • АУ
small_virus
 
46 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 163
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №129641
Дискуссия   478 18
Ну.... Мое скромное ИМХО.

Я сторонник разрешения короткоствола. Больше всего мне не нравится у некоторых противников разрешения - ихнее вечное передергивание и подмена понятий, при обвинении в этом же оппонентов. Давайте разберемся. Во первых, задав вопрос "Вы за свободную продажу короткоствола" - вы получите большинство ответов "нет". Почему? Да потому, что даже самые рьяные, отстаивающие продажу короткоствола населению, прекрасно понимают, что СВОБОДНОЙ продажи НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Лицензия на право покупки и ношения? Безусловно, да. Так что не стоит передергивать - при понятии "свободная продажа населению", мы, сторонники разрешения короткоствола, понимаем не "пошел в магазин и купил как семечки", а что-то вроде нынешней системы с гладкостволом, под контролем государства. И когда вы пишите, что в некоторых странах "для ношения нужно разрешение" - такое нас вполне устраивает.

Следующий момент. "Кирпичем по голове сзади". Естественно, такая вероятность есть. Более того, она есть и сейчас. И многие, так и получают "кирпичем по голове сзади". Это абсолютно не аргумент.

"Перестреляют друг друга". Безусловно, это так.  Крутой Только не в том смысле, в котором это вкладывают. Местные "горе-психологи" в корне не правы в одном моменте - ношение оружия не "расслабляет", а наоборот, призывает к собранности. Практически все, кто имеет/имел/использовал оружие на постоянное основе - это подтвердят. Ибо четко отдают себе отчет в последствиях. К примеру - как развивалась ситуация в странах Прибалтики и Молдовы. Достаточно просто - сначала был резкий скачек в убийствах. И знаете, кто "пошел в расход"? В своем большинстве -это воришки, гоп-стопники, жулье и прочая преступность. Безусловно, сколько-то пострадало и обывателей. Зато сейчас там такое явление, как "уличная преступность" практически исчезла. Не, она есть, но погоды не делает. И можно спокойно ходить по улицам без риска, что "ты не так посмотрел" ... и прочее. Как тут любят хаить Америку с ее свободной продажей. Но только мало кто смотрит на то, что в Америке гибнет от рук преступности (на 100 000 населения) В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ народа от преступников, чему у нас. Так что, повторюсь. Безусловно перестреляют. Вопрос только, "кого?". А на этот вопрос противники разрешения короткоствола категорически не любят отвечать.

Далее. Вы в курсе, что в той же самой Америке около 40% преступников задерживается вооруженными гражданами на месте преступления? Почему противники разрешения поголовно всех записывают в преступников и негодяев? Почему они не берут в расчет то, что найдутся люди, которые помогут в случае беды, а не пройдут мимо? Типичный пример (к слову, я живу в Сочи в поселке Дагомыс).
http://www.rosbalt.r…56368.html
В двух словах... Посетителей якобы "обидели", они ушли не заплатив, и вернулись.... гм.. разобраться. Статья не отображает реальности полностью. "Задержанные"... блин. Задержан - один, и еще не понятно, причастен ли он к этому, или нет. Там был двоюродный брат с матерью и супругой. С его слов (он военный), стреляли не только с газовых. И более того, будь у народа короткоствол, их бы скрутили в два счета. А пока приехала милиция... Нет, она приехала достаточно быстро, но все эти мрази успели свалить.

И, безусловно, нужно менять законодательство по самозащите. Ибо в своем нынешнем состоянии оно больше прав дает преступникам (превышение необходимой самообороны), нежели законопослушному гражданину.
Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая
... наношу добро, причиняю справедливость...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +81.23
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Цитата: small_virus от 22.07.2009 13:09:24что-то вроде нынешней системы с гладкостволом, под контролем государства.
Не, маловато будет...Подмигивающий

Во первых, не кастрированные четыре полуторачасовые лекции, как с "самооборонкой", и не переваливание их на охотобщество, как в случае охотничьего гладкоствола, а полноценные 24 астрономических (32 академических) часа в тире плюс необходимый комплект теории (из расчёта 8 недель, два раза по полтора часа практики в тире плюс один-два раза в неделю - полтора часа теории, как собсно оружейной, так и всяческой прилежащей юриспруденции), и только потом - соответствующий зачёт. Причём это - минимум миниморум, достаточный даже не для того, чтобы во что-то/в кого-то попасть, а всего-навсего для того, чтобы яйца себе случайно не отстрелить...Подмигивающий Ессно, не бесплатно (интересно, а подготовка к сдаче на права на вождение - у нас тоже бесплатная?Подмигивающий ), ессно на базе как минимум РОСТО, как максимум - ведомственных тиров ("волонтёров" к обучению лучше на первом этапе не допускать, а то они такому научат...Подмигивающий ).

Во вторых - разрешение выдаётся на год, т.е. ежегодно - стрельбы и досдача зачёта (после соответствующей лекции) по части всех новшеств в законодательстве, которые за этот год наросли. Свежие справки, что не дурак и не пьяница (в смысле из псих - и наркодиспансера) - ну, можно каждые два-три года (за год ни шиза, ни алкоголизм не развивается). С хранением - ну, нынешняя система, существующая для охотничьего гладкоствола - IMHO достаточна и хорошо отработана.

Ну и в третьих - сеть стрелковых клубов/тиров, ибо для того, чтобы в случае чего сим девайсом грамотно воспользоваться - раз в год перед зачётными стрельбами потренироваться явно недостаточно...Подмигивающий

Цитата: small_virus от 22.07.2009 13:09:24И, безусловно, нужно менять законодательство по самозащите. Ибо в своем нынешнем состоянии оно больше прав дает преступникам (превышение необходимой самообороны), нежели законопослушному гражданину.
Ну, скорее уж не законодательство как таковое, а правоприменительную практику... Потому как законодательство само по себе "вилку" оставляет весьма широкую, но правоохранительным органам куда легче повесить "превышение" на относительно законопослушного гражданина, чем мудохаться с грамотным процессуальным оформлением того, что наехавшая на него гопота сама дала повод...Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: Мимохожий от 22.07.2009 14:56:16
Не, маловато будет...Подмигивающий

Во первых, не кастрированные четыре полуторачасовые лекции, как с "самооборонкой", и не переваливание их на охотобщество, как в случае охотничьего гладкоствола, а полноценные 24 астрономических (32 академических) часа в тире плюс необходимый комплект теории (из расчёта 8 недель, два раза по полтора часа практики в тире плюс один-два раза в неделю - полтора часа теории, как собсно оружейной, так и всяческой прилежащей юриспруденции), и только потом - соответствующий зачёт. Причём это - минимум миниморум, достаточный даже не для того, чтобы во что-то/в кого-то попасть, а всего-навсего для того, чтобы яйца себе случайно не отстрелить...Подмигивающий Ессно, не бесплатно (интересно, а подготовка к сдаче на права на вождение - у нас тоже бесплатная?Подмигивающий ), ессно на базе как минимум РОСТО, как максимум - ведомственных тиров ("волонтёров" к обучению лучше на первом этапе не допускать, а то они такому научат...Подмигивающий ).

Во вторых - разрешение выдаётся на год, т.е. ежегодно - стрельбы и досдача зачёта (после соответствующей лекции) по части всех новшеств в законодательстве, которые за этот год наросли. Свежие справки, что не дурак и не пьяница (в смысле из псих - и наркодиспансера) - ну, можно каждые два-три года (за год ни шиза, ни алкоголизм не развивается). С хранением - ну, нынешняя система, существующая для охотничьего гладкоствола - IMHO достаточна и хорошо отработана.

Ну и в третьих - сеть стрелковых клубов/тиров, ибо для того, чтобы в случае чего сим девайсом грамотно воспользоваться - раз в год перед зачётными стрельбами потренироваться явно недостаточно...Подмигивающий
Ну, скорее уж не законодательство как таковое, а правоприменительную практику... Потому как законодательство само по себе "вилку" оставляет весьма широкую, но правоохранительным органам куда легче повесить "превышение" на относительно законопослушного гражданина, чем мудохаться с грамотным процессуальным оформлением того, что наехавшая на него гопота сама дала повод...Подмигивающий


Маловато будет (с). Надо ещё вести в каждой школе стрелковую секцию, для отличников. И в каждом вузе. И проводить любительский чемпионат на "Кубок Калашникова". В нескольких категориях. Как в штатах,  у них  это хорошо продумано.
Ну и естественно , как вы и писали , сеть стрелковых клубов, только не раз в год, а раз в три месяца зачёт по теории и практике. Заодно снимается проблема с  сокращаемыми офицерами.
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +79.69
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 22.07.2009 15:47:10
Маловато будет (с). Надо ещё вести в каждой школе стрелковую секцию, для отличников. И в каждом вузе. И проводить любительский чемпионат на "Кубок Калашникова". В нескольких категориях. Как в штатах,  у них  это хорошо продумано.


А заплатить за все это должны производители короткоствола  :D
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: Asphixia от 22.07.2009 15:50:59
А заплатить за все это должны производители короткоствола  :D


ЕстественноСтроит глазки
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +81.23
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 22.07.2009 15:47:10Надо ещё вести в каждой школе стрелковую секцию, для отличников.
Нереально будет (просто по расходам)...Подмигивающий Проще и надёжнее - разрешить директорам школ направлять отличников в уже существующие РОСТОшные секции (ессно, несколько увеличив их финансирование, дабы они смогли справиться с наплывом желающих)...Подмигивающий

Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 22.07.2009 15:47:10И в каждом вузе.
Извините, а в уважающих себя ВУЗах они никуда и не девались...Подмигивающий Вот свежайший пример: господа студенты слегка озверели от подготовки к сессии, решили отвлечься, и... ( http://www.profsport…Itemid=108 )
ЦитатаДУЭЛЬНАЯ СТРЕЛЬБА
 25, 27  ноября и 2,4 декабря 2008 г. в тире Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова прошли соревнования по дуэльной стрельбе в программе XXI Московских студенческих игр. Соревнования командные, в составе соревнований два упражнения: дуэльная стрельба и «минутка». Приняло участие 15 ВУЗов, количество участников 110 человек.
Победителями и призерами соревнований стали команды: РГУНГ - 1 место, МГУ - 2 место, МАИ - 3 место.

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА
С 23 ноября по 14 декабря 2008 года прошел первый тур соревнований по пулевой стрельбе –«Кубок О. Жигунова». Соревнования проходили в тирах МГТУ, МАИ, РГУФКСиТ, МЭИ. РОСТО.В программе соревнований упражнения: МВ-8, ВП-4, МП-4, ПП-2. В соревнованиях  приняли участие 159 человек из 24-х Московских ВУЗов.
Победители и призеры: РГУФКСиТ - 1 место, МГУПС - 2 место, МГТУ - 3 место.
Так что не вводить заново надо, а максимум - слегка помочь в развитии...Подмигивающий

Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 22.07.2009 15:47:10И проводить любительский чемпионат на "Кубок Калашникова". В нескольких категориях. Как в штатах,  у них  это хорошо продумано.

Угу. Крайне желательно...Подмигивающий

Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 22.07.2009 15:47:10Ну и естественно , как вы и писали , сеть стрелковых клубов, только не раз в год, а раз в три месяца зачёт по теории и практике. Заодно снимается проблема с  сокращаемыми офицерами.
Ну, как метод трудоустройства сокращаемых офицеров - это ещё туда-сюда, но в остальном - IMHO уже за гранью допустимого отрыва от реальности...Подмигивающий
Ну, во первых, если Вам несложно, назовите структурные подразделения МВД (из числа тэк скаать "комбатантов", т.е. тех, кому "по чину положено" служебное оружие иметь), которые с такой частотой зачёты сдают...Подмигивающий Согласитесь, если простые граждане в итоге будут уметь обращаться с орудием ...хм-м... несколько лучше, нежели сотрудники МВД - возникнет масса разнообразнейших вопросов (от ехидных до откровенно обидных для оных сотрудников..,Подмигивающий ).
Во вторых, далеко не из каждого сокращаемого офицера выйдет даже не хороший, а вообще хоть какой-нибудь инструктор по стрелковой подготовке ("перлами" из этой области делиться не буду, но даже в Таманской я в своё время наблюдал со стороны ...хм-м... инструкторов (причём из числа "вставших на рельсы", якобы натаскивавших свежее лейтенантское пополнение) такое, за что из ДОСААФовских тиров в то время ссаными тряпками гоняли (причём не инструкторов, ессно, а детишек 13 лет, т.е. первого года в соответствующей секции).
Отредактировано: Мимохожий - 22 июл 2009 16:33:04
  • +0.00 / 0
  • АУ
small_virus
 
46 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 163
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Мимохожий от 22.07.2009 14:56:16 Не, маловато будет...Подмигивающий  
В общем, согласен. Хотя, ИМХО, в некоторых частях - перебор. Не, насчет экзаменов полностью и категорически согласен. Но раз в год "переэкзаменовка" - это чересчур. Хотя, собственно, это все нюансы.... Но главного сейчас нет.Грустный
Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая
... наношу добро, причиняю справедливость...
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: Мимохожий от 22.07.2009 16:30:40

Ну, во первых, если Вам несложно, назовите структурные подразделения МВД (из числа тэк скаать "комбатантов", т.е. тех, кому "по чину положено" служебное оружие иметь), которые с такой частотой зачёты сдают...Подмигивающий Согласитесь, если простые граждане в итоге будут уметь обращаться с орудием ...хм-м... несколько лучше, нежели сотрудники МВД - возникнет масса разнообразнейших вопросов (от ехидных до откровенно обидных для оных сотрудников..,Подмигивающий ).


Проблемы индейцев. Пусть повышают собственный уровень.

Цитата: Мимохожий от 22.07.2009 16:30:40
Во вторых, далеко не из каждого сокращаемого офицера выйдет даже не хороший, а вообще хоть какой-нибудь инструктор по стрелковой подготовке ("перлами" из этой области делиться не буду, но даже в Таманской я в своё время наблюдал со стороны ...хм-м... инструкторов (причём из числа "вставших на рельсы", якобы натаскивавших свежее лейтенантское пополнение) такое, за что из ДОСААФовских тиров в то время ссаными тряпками гоняли (причём не инструкторов, ессно, а детишек 13 лет, т.е. первого года в соответствующей секции).


Не каждого. Но потом , если не справится, то вылет с полным служебным несоответствием, снимет все последующие претензии к Табуреткину. ибо нахрена ты, такой, в армии нужен, если с детьми и клерками справится не можешь?
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +81.23
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №129728
Дискуссия   182 0
Цитата: DobryakЗа НВП обеими руками. В моей сельской семилетке 50-х (потом восьмилетке) была распиленная в р-не казенной части "Мосинка", но затвор был в рабочем состоянии, были деревянные макеты ее же, две мелкашки, и регулярные занятия стрельбой и соревнования: зимой в конце школьного корридора длиной метров 20-25 ставили измочаленный щит и стреляли лежа или с колена. Первый раз стрелял в классе пятом. Это был праздник.
Ну, у нас "Калаши" и РПК тоже были варварски убиты (профрезерован паз в стволе сразу за казённой частью), но вся мелкашня (в количестве  шести ТОЗ-12 и четырёх "Марголиных") была в полном порядке (но стерегли её - пуще, чем Кащееву смерть: мало того, что она естественным образом жила в сейфе, так тот сейф был расположен в отдельном отсеке бомбоубежища (школа была постройки 50-х, когда подвалы было принято оформлять именно такПодмигивающий ), и процесс её оттуда извлечения перед уроком - был целым ритуалом: получить ключи у директора (тоже из сейфа, но уже из  директорского), открыть три двери, дождаться пока наш товарищ гвардии полковник вытащит всё это добро из сейфа (причём ключи от сейфа - были только у него, директору он их не сдавал), и уже только пото-ом...Подмигивающий ). А стрелять ходили - где-то раз в квартал, благо буквально в 10 минутах ходьбы были шикарные крытые дистанции, 100, 50 и 25, причём последняя - с "хлопушками" (поворотные мишени под упражнение МП-5). Все, включая немногочисленных девиц...Подмигивающий
Отредактировано: Мимохожий - 22 июл 2009 16:48:03
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: +97.88
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Тред №129731
Дискуссия   213 2
Перезачет раз  в пять лет - вполне достаточно.
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: Сталкер от 22.07.2009 16:43:50
Перезачет раз  в пять лет - вполне достаточно.


Через пять лет все уже в казачьем ополчении служить будутВеселый
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +81.23
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 22.07.2009 16:40:38Проблемы индейцев. Пусть повышают собственный уровень.
Ладно...Подмигивающий Ещё подымем планку...Подмигивающий
Как часто проходят зачётные стрельбы, ну, скажем у "махры" обыкновенной? (мотострелков вульгарис, какой-нить среднестатистической части)?Подмигивающий

Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 22.07.2009 16:40:38снимет все последующие претензии к Табуреткину. ибо нахрена ты, такой, в армии нужен, если с детьми и клерками справится не можешь?
Да хрен с ними с детьми и  с клерками, с оружием бы справился, а то говорю же, индивидуёв, которым только огурец в кобуре носить доверить можно, я "в рядах" наблюдал да-алеко не в единственном числе. Так что тут речь идёт даже не о "научить чему-нить полезному", а о "не перестрелять нахрен всех обучаемых в процессе"...Подмигивающий
Отредактировано: Мимохожий - 22 июл 2009 16:53:25
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +81.23
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Цитата: Сталкер от 22.07.2009 16:43:50
Перезачет раз  в пять лет - вполне достаточно.

Критически мало.
Так же, как и три месяца - бессмысленно.
Год - оптимум, два - м-м-м, уже всё-таки много, IMHO.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2