3-я Мировая, или "быть или не быть"

42,355 154
 

Опрос
27 окт 2009, mid
 
  •  

Будет ли в ближайшее время Мировая война?

Опрос завершен.
Не будет в ближайшие 10 лет (до 2020)
 
38.61%
 
178
Будет. Начнется после 2014г
 
21.48%
 
99
Будет. Начнется с 2012 до 2014г
 
28.42%
 
131
Будет. Начнется до 2012г
 
11.50%
 
53
Фильтр
пломбир
 
ussr
Слушатель
Карма: +22.02
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 904
Читатели: 0
Тред №159297
Дискуссия   119 1
Если бы всё в мире (и в политике) было бы логично...  :D тогда Саакашвили ни в коем случае не стал бы задирать Россию, убивать её солдат.  Тогда Гитлер нипочём не напал бы на СССР, а Наполеон - на Российскую Империю. И Россия не влезла бы в мясорубку первой мировой...
Что, казалось бы, проще: собрать аналитиков, просчитать варианты, - сделать вывод - кому сдаваться в этой ситуации...СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
Однако... у обстановки есть своя логика; и действующие лица, сколь много бы от них ни зависело, сплошь и рядом ВЫНУЖДЕНЫ поступать так, как велит складывающаяся обстановка.
Я могу навскидку привети пяток сценариев, при которых ЗМВ не только возможна, но и вероятна. Сколь бы к ней не были готовы/неготовы главные действующие лица
www.paveldarts.ru
  • +0.78 / 10
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +12.20
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 21,035
Читатели: 47
Тред №159303
Дискуссия   106 1
Коллеги, вопрос будет война или нет - не стоит. Она уже идёт. Но она не та, к которой мы исторически привыкли. Это война разбитая на отдельные, на первый взгляд мало связанные (или даже не связанные) фрагменты. Этапы её - это и Ирак, и Югославия, и Афган, и обе Чечни, и Пятидневная война. Всё это как бы отдельные бои одной большой войны. Цель - восстановление наглосаксонской гегемонии в мире. И здесь есть препятствие. Мы (как военный противовес) и Китай (противовес экономический). Развалить Россию по юговскому сценарию не удалось (а в военном отношении СФРЮ была для НАТО практически неподъёмной целью). "Эффективные менеджеры" доверия не оправдали. Теперь стоит задача заставить нас "расстрелять боезапас" по всяким лимитрофам, и при этом не дать нарастить мускулов. Без нас, без нашей поддержки в военном отношении Китай против СШП не устоит. А без китайских товаров наш рынок будет ... Вот где-то так.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.17 / 13
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +132.22
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,817
Читатели: 1
Цитата: пломбир от 27.10.2009 22:24:54
Если бы всё в мире (и в политике) было бы логично...  :D



Если бы всё в мире было бы логично с точки зрения частного лица, конкретного человека.
Помните мысли князя Андрея в Войне и мире:«Я не могу, не хочу умирать, я люблю жизнь, люблю эту траву, землю, воздух»?
По-видимому многие в риторике отрицают возможность 3МВ по логике:"Я не хочу,...", ПОЭТОМУ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО 3МВ НЕ БУДЕТ!
Такую логику можно понять, можно ее учитывать, но чтобы принять - я против.
Отредактировано: ivan2 - 27 окт 2009 23:17:41
Нам нужен мир!
Желательно весь.

Измаил должен быть взят!
  • +0.48 / 6
  • АУ
Кошастый
 
russia
Слушатель
Карма: +30.86
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,675
Читатели: 1
Цитата: сапёрный танк от 27.10.2009 22:39:11
Коллеги, вопрос будет война или нет - не стоит. Она уже идёт. Но она не та, к которой мы исторически привыкли. Это война разбитая на отдельные, на первый взгляд мало связанные (или даже не связанные) фрагменты. Этапы её - это и Ирак, и Югославия, и Афган, и обе Чечни, и Пятидневная война. Всё это как бы отдельные бои одной большой войны. Цель - восстановление наглосаксонской гегемонии в мире.


по сути - все верно. война может иметь множество обличий, и не все из них будут похожи на противостояние ВС в явной форме.
Хорошее определение дали, сапёрный танк.
распространенность рассвистяйства не является его оправданием (с)
  • +0.49 / 4
  • АУ
Sennary
 
Слушатель
Карма: +0.01
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,823
Читатели: 1
Цитата: Danil от 27.10.2009 22:22:12
Ответ: "сохранить статус кво". устроит?

Если нашу страну не ликвидировать в ближайшее 10, ее вряд ли будет возможно остановить в развитии. При том что амеры конкретно попадают при кризисе. Соответственно необходимо начать войну пока оружие еще есть, пусть даже старые заделы, ее можно использовать по прямому назначению а не утилизовать.
А там, после покорения мира, можно опять обложить более слабых колониальным налогом, и строить новую армию, вооружая новым оружием.

В противном случае им придется защищаться от мексиканцевУлыбающийся (шутка)

Есть недочеты в моем ИМХО?



1. Я не понимаю что такое произойдет с Россией в ближайшие 10 лет, что ее потом не остановить.
2. Сохранить статус кво кому? Так называемому теневому правительству мира или США?
США в ходе войны потеряет слишком много и может оказатся что миром править будет какаянибудь Бразилия, которая не участвовала в войне и поэтому сохранила промышленность.  А в последнее время авторитет США настолько пошатнулся, что например лично я неуверен что таже Германия-Франция кинется по первому приказу фас.  Ваш план по сохранению статус кво сработает только если в мире начнут воевать все, кроме США, которое присоеденится к конфликту в самом конце в роли миротворца.
Но кто эту зарубу устроит? Ну Китай-Пакистан-Индия еще хоть как то натянуть можно... Но на нас то кто нападет? Европа?
3. Опять таки не ведут страны подготовку к войне.

Выше мнение имеет одно зерно истины: что бы сохранить статус кво надо что то предпринять. Однако это что то будет чем то хитрым, потому что на одни и теже грабли наступать дважды сейчас не очень модно.


Цитата: пломбир от 27.10.2009 22:24:54
Если бы всё в мире (и в политике) было бы логично...  :D тогда Саакашвили ни в коем случае не стал бы задирать Россию, убивать её солдат.  Тогда Гитлер нипочём не напал бы на СССР, а Наполеон - на Российскую Империю. И Россия не влезла бы в мясорубку первой мировой...
Что, казалось бы, проще: собрать аналитиков, просчитать варианты, - сделать вывод - кому сдаваться в этой ситуации...СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
Однако... у обстановки есть своя логика; и действующие лица, сколь много бы от них ни зависело, сплошь и рядом ВЫНУЖДЕНЫ поступать так, как велит складывающаяся обстановка.
Я могу навскидку привети пяток сценариев, при которых ЗМВ не только возможна, но и вероятна. Сколь бы к ней не были готовы/неготовы главные действующие лица



Есть такая хорошая поговорка: знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
Судить хорошо со стороны и по прошествию многих лет. Однако Напалеон вошел в Москву (ну не мог он себе представить в то время, что война на этом не закончится), остальное тоже коментрировать не буду.

По сценариям: интересно былдо бы послушать. Надесь они правдоподобны?
  • -0.01 / 10
  • АУ
индеец
 
russia
Слушатель
Карма: +5.41
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 468
Читатели: 1
Тред №159308
Дискуссия   99 0
Есть предсказания о войне с Турцией.
.
http://www.zaistinu.…phia.shtml
http://www.zaistinu.…rtin.shtml
http://www.zaistinu.…arab.shtml
http://www.zaistinu.…ntin.shtml
В мире много цивилизованных стран,
и всего одна цивилизующая - Россия
  • -0.17 / 5
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +132.22
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,817
Читатели: 1
Цитата: Sennary от 27.10.2009 22:49:14
...
3. Опять таки не ведут страны подготовку к войне.
...



Вашими бы устами...
Насчет подготовки, так мы ведем. И правильно делаем. Нам не нужны чужие "богатства", но у нас своих хватает, чтобы их защищать. Одна пресная вода чего стоит, хотя про неё пока мало говорят, но это пока.
А разговоры про новые характеры войны будем вести имея вполне конкретные традиционные ВС нового оскала, так оно вернее будет.
Отредактировано: ivan2 - 27 окт 2009 23:45:12
Нам нужен мир!
Желательно весь.

Измаил должен быть взят!
  • +0.35 / 4
  • АУ
пломбир
 
ussr
Слушатель
Карма: +22.02
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 904
Читатели: 0
Цитата: Sennary от 27.10.2009 22:49:14

Судить хорошо со стороны и по прошествию многих лет. Однако Напалеон вошел в Москву (ну не мог он себе представить в то время, что война на этом не закончится), остальное тоже коментрировать не буду.
Именно. Видите, и до вас доходит: не всё можно просто разложить по полочкам "выгодно\невыгодно", получится\неполучится; закончится или нет война взятием столицы (как в то время и считалось...).
Цитата
По сценариям: интересно былдо бы послушать. Надесь они правдоподобны?

Нет, они все неправдоподобны. Вернее, так: они "неправдоподобны". Сейчас.
Однако, после того, как я в прямом эфире посмотрел, как самолёты сносят к чёрту крупнейшие здания Америки, самой защищённой страны мира, - я уже ничего не считаю невозможным.
И после того, как страна, в которой я родился (СССР), и которую я вполне искренне считал самой лучшей и самой сильной в мире, перестала существовать несколькими росчерками пера... Всё, всё в мире возможно!
Можно только взвешивать вероятности; и вот как раз вероятности 3МВ сейчас и растут. Объективно. Вне зависимости наличия\отсутствия танков у США и готовности\неготовности действующих лиц...

А!.. Я понял, в чём затык  ;) У многих (наверно, у большинства) 3МВ ассоциируется с банальным: СССР и НАТО, взаимный ракетно-ядерный удар; потом полчища танков на встречных курсах и тд... Или что-то в стиле "ситуация 2010" (удар крылатыми ракетами из Карского моря и тд); то есть именно ОДНОМОМЕНТНОЕ спланированное столкновение...
А я думаю, ситуация более вероятно будет развиваться не так (действительно, никто в здравом уме не пойдёт на самоубийство).
Более вероятно эскалация конфликта, причём и те, и другие, к примеру, этого не хотели бы - но...
Нет, сценарии на будущее писать не буду - чтоб не сглазить.
Но вот по уже прошедшему можно пофантазировать.Крутой

Война 080808. Разгар, так сказать. Саакашвили рвёт и мечет. Он настаивает, чтобы США вмешались, он готов на всё ради этого, он прекрасно осведомлён, за какое место его пообещал повесить ВВП и это место ему дорого... Но США, несмотря на мощную пропогандистскую компанию против России, медлят; в том числе их сдерживают и их европейские коллеги. Президенты четырёх европейских стран летят в Тбилиси (реально, как все помнят, лететь непосредственно на Тбилиси отказался польский лётчик, самолёт сел, кажется, в Ереване (могу соврать)),  Сааки, почёсывая "это место", командует- самолёт сбит, само собой, российской ракетой... Также приведены радиопереговоры "российского расчёта" ракетного комплекса, перемежаемые смачным матом... Европа в шоке, волна негодования захлёстывает пипл... Последнюю точку ставят ЦРУ и МИ6, с прискорбием сообщив, что "так и есть, это спланированная русскими акция, целью которой является уничтожение ненавистного им демократического руководства стран новых демократий", что и "подтверждают разведданные со спутников"...  
Америка "вынуждена принять меры", Турция, под давлением мирового сообщества, пропускает АУГ в Чёрное Море, дивизии НАТО разгружаются в порту Поти. Дело зашло слишком далеко - после обмена ультиматумами, РФ наносит на упреждение удар по развёртываемой сухопутной группировке тактическим ЯО - АУГ отвечает аналогично; ударом с береговых батарей "Гранитами" АУГ потоплена; США воспринимает произошедшее как 2-й Пирл-Харбор и... и понеслась!..Шокированный


Это так, в шутку, конечно. Прошу сильно не пинать  ??? Но сценарий можно набросать и по газопроводу - Украина; и по терактам в Индии; Пакистане, ... да много чего. Всё возможно, когда игра идёт ва-банк... Все люди, и нервы могут не выдержать, тем более, что если в прошлом для широкомасштабной войны нужно было объявлять мобилизацию, развёртывание и прочее - сейчас чтобы "наказать" достаточно нажать несколько кнопок...
Отредактировано: пломбир - 28 окт 2009 00:06:54
www.paveldarts.ru
  • +0.62 / 10
  • АУ
Sennary
 
Слушатель
Карма: +0.01
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,823
Читатели: 1
Цитата: пломбир от 27.10.2009 23:56:52
Именно. Видите, и до вас доходит: не всё можно просто разложить по полочкам "выгодно\невыгодно", получится\неполучится; закончится или нет война взятием столицы (как в то время и считалось...). Нет, они все неправдоподобны. Вернее, так: они "неправдоподобны". Сейчас.



Продолжаешь хамить?  Дело твое. Но выводы ты делаешь абсолютно не верные.
И Напалон и Гитлер когда начинали войну были уверены в своей победе. Они абсолютно точно знали что делают и ради чего они это делают.
То что у них не получилось не означает что они начали войну просто так.

По твоему сценарию: написан только повод. Если нужна война, то команду на пуск ракет можно дать и без формального повода, историю все равно пишет победитель.  А вот зачем эта война и чего США ею добивается не написано. А это самое главное.
Так что все это пустая болтовня.

СпокойнЕе...Подмигивающий

Могут воспоследовать ...хм-м... водные процедуры

С уважением,
Мимохожий
Отредактировано: Мимохожий - 28 окт 2009 01:18:51
  • +0.08 / 3
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +132.22
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,817
Читатели: 1
Цитата: пломбир от 27.10.2009 23:56:52
...
Это так, в шутку, конечно. Прошу сильно не пинать  ??? Но сценарий можно набросать и по газопроводу - Украина; и по терактам в Индии; Пакистане, ... да много чего...



Да много чего можно набросать. Главное разогреть пипл. Черт, уже третий раз за вечер тянет на литературные аналогии. Помните, как там в Унесенных ветром в самом начале в имении Тара:"Ура, война,..." (точно не помню, но что-то типа этого).
Нам нужен мир!
Желательно весь.

Измаил должен быть взят!
  • +0.22 / 3
  • АУ
nihilist
 
Слушатель
Карма: +9.36
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sennary от 27.10.2009 22:13:04
Нет ни каких предпосылок для войны. Основные злодеи, которые могли бы напасть на мою родину не только не наращивают военную мощь, но и деградируют в военном плане.
Можно только завидовать тому оснащению, которое имеют рядовые в армии потенциального врага. Связи. Но модными очками, хорошими ботинками и колиматорными прицелами войну не выиграть. Для этого надо иметь танки и авиацию.
И так, что производит США и союзники?
Или может ктото считает что война будет состоять из обменя ядерными ударами, а потом мы сдадимся? Я не думаю что руководство США настолько тупое.
В данный момент нет нужды вести с нами войну на уничтожение. Потому что то, чем мы богаты мы продаем и при этом не пытаемся завысить цену, хотя если бы мы вступили в картельный заговор с остальными поставщиками нефти на рынок, это было бы сделать легко.
Промышленность наша не представляет угрозы для промышленности потенциальных врагов.
Что еще остается?
Ради чего воевать?


Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Штаты больше семидесяти лет исповедуют доктрину Дуэ, и достигли в этой области определенного совершенства: их интегральное превосходство в авиации близко к абсолютному. Кроме того, они унаследовали от Британской Империи принцип талассократии, обеспечив себе безусловное превосходство на море над любой теоретически возможной коалицией. К этому надо добавить охватывающую все континенты сеть опорных баз  и изолированное географическое положение, исключающее возможность вторжения в матрополию уступающего на море противника.
В сумме получаются идеальные предпосылки для ведения "бесконтактной войны" против любого врага. Причем, в войне на истощение шансов у врага практически нет: его промышленный и человеческий потенциал будет постепенно уничтожен, и военные потери станут невосполнимыми, в то время как американская промышленность будет наращивать и наращивать выпуск военной продукции. Так было с Германией, так было с Японией, так может быть сейчас с любым государством мира.
Не стоит переоценивать относительные неудачи американцев на Ближнем Востоке. Из политических соображений они вынуждены вести там "правильную войну". Если бы допускалась полная зачистка Ирака и Афганистана от населения, война бы в каждой из стран закончилась максимум за год. Партизаны непобедимы только тогда, когда с ними борются либо "в соответствии с Женевской конвенцией", либо недостаточными силами.
Относительно ядерного оружия имеется химический прецедент: у всех государств-участников 2МВ были громадные запасы боевых ОВ, и ни одно из них не решилось их использовать. Тоже самое может случиться и с ядерными арсеналами.
Блаженным эльфам, верящим в бредни об экономичкской бессмысленности прямой колонизации,  рекомендуется изучить историю Опиумных Войн, ползучего захвата Индии войсками британской Ост-Индийсой компании и множество других подобных примеров. Может быть тогда до них дойдет, что смысл любой колониальной войны заключен в "Главной Цыганской Тайне": краденая лошадь дешевле купленой.
Отредактировано: nihilist - 28 окт 2009 00:29:33
  • +0.21 / 10
  • АУ
Sennary
 
Слушатель
Карма: +0.01
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,823
Читатели: 1
Цитата: nihilist от 28.10.2009 00:26:18
Поздравляю вас, гражданин, соврамши!


И где я соврал?

Цитата: nihilist от 28.10.2009 00:26:18
Относительно ядерного оружия имеется химический прецедент: у всех государств-участников 2МВ были громадные запасы боевых ОВ, и ни одно из них не решилось их использовать. Тоже самое может случиться и с ядерными арсеналами.


Это не ко мне, это к Блэк Шарку. Ему расскажите что Россия в случае чего не будет использовать ЯО.

Цитата: nihilist от 28.10.2009 00:26:18
Блаженным эльфам, верящим в бредни об экономичкской бессмысленности прямой колонизации,  рекомендуется изучить историю Опиумных Войн, ползучего захвата Индии войсками британской Ост-Индийсой компании и множество других подобных примеров. Может быть тогда до них дойдет, что смысл любой колониальной войны заключен в "Главной Цыганской Тайне": краденая лошадь дешевле купленой.


Вы серьезно верите в возможность окупации России? Тогда вам к врачу.
Они Ирак контролировать не могут, а вы хотите чтобы они контролировали Россию, да еще и качали с нее ресурсы? Ну ну.
  • +0.57 / 8
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +132.22
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,817
Читатели: 1
Цитата: Sennary от 28.10.2009 00:31:51
...
Вы серьезно верите в возможность окупации России? Тогда вам к врачу.
...



Главное не допустит оккупации мозгов. Если через службу в ВС будут проходить достаточно много молодых мужчин, тогда возможности не будет, и врач не понадобиться.
Нам нужен мир!
Желательно весь.

Измаил должен быть взят!
  • +0.22 / 3
  • АУ
otello
 
Слушатель
Карма: +3.24
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 9
Читатели: 0
Тред №159343
Дискуссия   170 0
Судя по реформе ВС России, будущая война в Генеральном штабе планируется без прямого столкновения армий: США-Россия, Россия-Китай. Создание высокомобильных ВС по идее хорошо подходит для усмирения зарвавшихся соседей и подбора крох, отвалившихся от них в процессе делёжки рынков, долгов и т.д. Для провоцирования соседей на делёжку всего на свете достаточно перекрыть поступление энергоносителей. Смотрим маршруты транспортировки энергоносителей, ищем возникающие неустранимые разногласия разнообразного толка, следим за попытками их разрешения, на основе наблюдений делаем прогнозы.
Есть, правда, ещё новый, совсем непонятный ресурс, из-за которого время от времени начинают кидаться какашками  на первый взгляд совсем неожиданные соседи, от бывших наших республик, до Китая, Индии и Вьетнама (начинается, обычно, на стадии проектирования очередной плотины перекрывающей доступ ВОДЫ кому-нибудь).
И, конечное же, разнообразнейшие межэтнические конфликты между разновсяческими соседями, этих даже перечислить-то пожалуй всех невозможно, и их число будет расти (исходя из наблюдений за последних несколько десятков лет).
Россия, в МВ№3 может фигурировать как владелец крупнейших запасов энергоносителей, с прилагающейся к ним довольно развитой инфраструктурой, как владелец ресурса "пресная вода"(пока что совершенно виртуального, ибо нет целей, планов использования, и даже зачатков инфраструктуры), ну и конечное же, как один из двух игроков, каждый из которых в состоянии очистить игровую доску от всех участников за полчаса.
Война НАТО-Россия, или НАТО-ОДКБ полагаю наименее вероятным вариантом.
Наиболее вероятны США-Северная Корея-кто-нибудь ещё(угадайте кто)
США-Иран, с последующей делёжкой Ирана добрыми соседями, и оккупацией Израилем чего-нибудь прилегающего (повод придумайте сами, думаю в глазах мирового сообщества он будет достаточно веским)
В условиях прогрессирующей деградации Украины актуальным остаётся вопрос делёжки газовой трубы, тут правда, скорее всего всё решится относительно полюбовно, как думаете?
Отредактировано: otello - 28 окт 2009 00:48:00
  • +0.56 / 8
  • АУ
Squirrel
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +6.15
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 197
Читатели: 0
Тред №159355
Дискуссия   112 0
США - империя. Империя живет, пока расширяется. Гуманитарная экспансия ("несение света демократии") забуксовала. Хуже, происходит потеря завоеванных территорий. Теперь либо распад империи, либо территориальная экспансия. Ну не может в конкурентной цивилизации быть иначе, поскольку главный и единственный приз - власть.
Впрочем, могут попытаться возобновить гуманитарную экспансию, но тогда нужен хаос во внешнем мире.
Как ни крути, война будет.
Как жаль, что все толковые президенты и генералы уже работают таксистами и парикмахерами
  • +0.53 / 6
  • АУ
skarlike
 
Слушатель
Карма: +0.41
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 45
Читатели: 0
Тред №159358
Дискуссия   87 0
а если так
про америку
-Абрамсы не производятся, только модернизируются, и то больше на бумаге, перспективных видов как-то не заметил, паритета не будет - будет превалирование российского танкостроения
-Машины десанта, БТРы, вспомогательные средства уступают и значительно в основной массе российским
-Стрелковое оружие если и совершенствуется то весьма вяло, если не ошибаюсь то третье поколение калашей принимается, пока у них на вооружении все та же м4
-Противотанковые средства не дотягивают до отечественных, чем бороться с новым танком?
-Перспективные амерские ЛА как-то не особо хороши, и перспективы их весьма туманны - не той дорогой пошли товарищи
-Космические программы СШП сворачиваются, ими начинают заниматься частники, что означает уменьшение возможностей по доставке и отсутствие серьезных перспектив
-Все больше ставка делается на микроэлектронную базу, которая в случае серьезного конфликта поможет только на первых порах или в удалении
отсюда вывод - крупномасштабных действий на взаимоуничтожение США не планируют потому что не потянут
про россию
-перевооружение и переоснащение для большей эффективности боевой единицы по причине уменьшения служивого люда, так проще и перебросить и харч доставить с топливом
-реорганизация для большей мобильности для действий в быстро меняющейся обстановке, что исключает линию фронта как таковую и соответственно затяжную и полномасштабную войну (масштаб не тот)
отсюда вывод - россия планирует боевые столкновения в санитарной зоне или в большем удалении от своей территории, что тоже не тянет на взаимоуничтожение

наверное все-таки воевать будут те, у кого нет ЯО, а амеры и русские будут им помогать, это вряд ли назовут МВ, скорее это большая смута ближнего востока, во время которой, роняя бакс, ПП едут в свою новую столицу Сочи
на плечах пятой колонны израиля, бросающей все нажитое на обетованной, и ломящихся зарабатывать там где рубль крепнет, как и написано в катехизисе еврея СССР (типа должно одну страну опустить в долги, и сняв сливки, сматываться в другую, кторой должны, и так по кругу,)
благо у нас уже капитализм (как ПП любят) ресурсы, армия по прмеру амерской - ни тебе переворотов, ни тебе обученного населения, военные - отдельная каста а не каждый мужчина(легче контролировать)
а что америка? пора строить на энтузиазме раз денег нет (СССР 20-х), а когда воспрянут снова от социализма уйдут и, глядишь, снова сподобятся принять ПП
Отредактировано: skarlike - 28 окт 2009 01:51:36
  • +0.41 / 5
  • АУ
nihilist
 
Слушатель
Карма: +9.36
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sennary от 28.10.2009 00:31:51
И где я соврал?


Приведенная выше цитата свдится к трем голословным заявлениям:
-предпосылок для войны нет
-США и союзники не располагают достаточными силами и производственными мощностями для ведения успешной войны
-прямой захват сырьевых ресурсов не в интересах колонизаторов
Каждое из них представляет собой случай так называемого вранья. Во-первых, предпосылки для очередной войны есть. Я писал о них выше. Во-вторых, США с союзниками уже располагают достаточными средствами для уничтожения военного и промышленного потенциала любого противника путем "бесконтактной войны". На поддержание этих средств в рабочем состоянии уходит без малого три четверти мировых военных расходов. В-третьих, косвенный контроль колониальных богатств допустим только при отказе других колонизаторов от попыток доступа к этим ресурсам. Саддам хотел сам решать кому продавать свою нефть, в результате, его повесили, а нефтяные поля поделили между британскими и американскими концессионерами.  
Цитата
Это не ко мне, это к Блэк Шарку. Ему расскажите что Россия в случае чего не будет использовать ЯО.


Когда вожди будут мучаться над вопросом, пора ли применять ЯО, у Блэк Шарка совета не спросят. Гуманитарная бомбардировка штука  тонкая: сегодня взорвали мост, завтра телевышку, послезавтра ТЭЦ и все гуманно, точечно, без лишних жертв. И никакого присутствия зримого врага внутри страны. Решиться применить СЯС в таких условиях очень тяжело, если вообще возможно.
Цитата
Вы серьезно верите в возможность окупации России? Тогда вам к врачу.


Тролль, играющий на ура-патриотических настроениях? Забавно. В ходе 2МВ Японцы оккупировали Китай, а потом сами были окуупированы Штатами. Европу постигла похожая участь. Индия была оккупирована в течении двухсот с лишним лет даже не страной, а коммерческой организацией.  В конце концов, уже сейчас оккупационные режимы созданы на землях, входивших в состав России с допетровских времен. Вера в то, что процесс колонзации должен сам собой остановиться, достигнув границ государства Ивана III, абсолютно иррациональна.  Империю Великих Моголов англичане тоже заглатывали по частям, но, в итоге, употребили целиком.
Любые физически реализуемые события следует считать возможными. Расчленение России  с последующей оккупацией физически реализуемо, а значит возможно.
Цитата
Они Ирак контролировать не могут, а вы хотите чтобы они контролировали Россию, да еще и качали с нее ресурсы? Ну ну.


Ирак успешно контролируется. Ресурсы присвоены. Нефтедобыча превысила довоенную. Потери среди колониальных войск снизились до приемлемого уровня. То, что дикари продолжают взрывают друг друга, это проблемы самих дикарей. Более того, Ирак был взят под контроль по правилам "цивилизованной войны". При отказе от них, тех же результатов можно было добиться в разы быстрее и с гораздо меньшими потерями.
Отредактировано: nihilist - 28 окт 2009 02:27:10
  • +0.11 / 12
  • АУ
Sennary
 
Слушатель
Карма: +0.01
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,823
Читатели: 1
Цитата: nihilist от 28.10.2009 02:23:04
,,,


Веселый
И ты меня еще называешь тролем, когда сам врешь и передергиваешь?  :D
Цитата: nihilist от 28.10.2009 02:23:04
Во-вторых, США с союзниками уже располагают достаточными средствами для уничтожения военного и промышленного потенциала любого противника путем "бесконтактной войны"

Закинь вот этот бред в тему современные вооруженные силы США и НАТО, я посмеюсь.

Цитата: nihilist от 28.10.2009 02:23:04
Когда вожди будут мучаться над вопросом, пора ли применять ЯО, у Блэк Шарка совета не спросят. Гуманитарная бомбардировка штука  тонкая: сегодня взорвали мост, завтра телевышку, послезавтра ТЭЦ и все гуманно, точечно, без лишних жертв.

Про применение ЯО. Я предпочитаю верить официальным документам или на крайний случай военным.  Вот они говорят что применят. Причем сразу, заранее и не долго рассусоливая. Но ты то конечно гораздо лучше осведомлен, не так ли?Улыбающийся
Так и вижу: самолеты ВВС США летают над Россией, бомбят мосты и заводы, а руководство все думает, сбивать их или нет.Веселый

Ну и на сладкое: расскажи мне, сколько потребуется американцев на хаммерах чтобы в случае окупации сохранить поставки нефти и газа? И где их взять после ядерной войны.
ЗЫ Жду продолжения бреда, особенно прошу ответить, почему злые американцы до сих пор не захватили остальные страны?
ведь "-прямой захват сырьевых ресурсов в интересах колонизаторов"Веселый

ЗЫЫ Ну ура-патриотическом форуме я доказываю, что США надорвутся с нами воевать, контролировать такую территорию тем более не смогут и мне за это ставят минусы  :D Мир перевернулся  Смеющийся
Отредактировано: Sennary - 28 окт 2009 03:09:38
  • +0.61 / 13
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +59.37
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Тред №159394
Дискуссия   185 11
Такс, с утра, спросонья, снизошло озарение  :D

Один из возможных вариантов начала 3 мировой.

Подгоняются ПЛ к берегам Китая, и в момент Ч с них стартуют МБР как в сторону США, так и в сторону России. США своими короблями ПВО героически сбивают все ракеты летящие на родину (еще бы не сбить, там все просчитано). А вот мы не факт. В общем у руководства России не шибко много времени на разбирательства. Скорее всего будут действовать по принципу  "сначала йопнем, а потом разберемся". У Китая тоже вариантов нет. Тут через них пролетели МБР в сторону России, и они понимают что ппц начался, ибо сейчас прилетит обратка, соответственно поднимает свои ВС по боевой тревоге.
В итоге: китай вынесен, и вбит в каменный век, небольшими усилиями ВМС США и нашими ВС.
Начинаются стандартные заламывания рук "вечно каятся", для недопущения и не повторения войска США вводятся в Китай, в общем там собирается большая группировка войск.

Тот же фокус прогоняется с Израилем. Там, кстати, есть большой плюс, можно отобрать танки у египтянУлыбающийся  ЕМНИП там порядка 1килотанков Абрамс.

В итоге, часть арсеналов СЯС России опустошена, нанесен достаточно большой ущерб, и под боком России собраны армии супостата. В момент Ч глушаться ЗГРЛС, стартуют МБР с обоих сторон. Но поскольку Россия ослаблена - есть надежда что ответный удар будет слабым.

Это как вариант.
Отредактировано: Danil - 28 окт 2009 15:23:18
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • -1.00 / 14
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +59.37
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Sennary от 27.10.2009 22:49:14
1. Я не понимаю что такое произойдет с Россией в ближайшие 10 лет, что ее потом не остановить.


Масштабное перевооружение. Перечисляю ТОПовые модели. Т-95/ПАК-ФА/Коалиция/вертолеты нового поколения/С-500 и выше/АУГ.
Все это, да еще в руках народа комбатанта, который нагнул не одного наполеона. То есть с военное точки зрения против нас чтото затевать будет вообще тухло.

Цитата
2. Сохранить статус кво кому? Так называемому теневому правительству мира или США?
США в ходе войны потеряет слишком много и может оказатся что миром править будет какаянибудь Бразилия, которая не участвовала в войне и поэтому сохранила промышленность.  А в последнее время авторитет США настолько пошатнулся, что например лично я неуверен что таже Германия-Франция кинется по первому приказу фас.  Ваш план по сохранению статус кво сработает только если в мире начнут воевать все, кроме США, которое присоеденится к конфликту в самом конце в роли миротворца. Но кто эту зарубу устроит? Ну Китай-Пакистан-Индия еще хоть как то натянуть можно... Но на нас то кто нападет? Европа?


Да не, я думаю в результате начала большой заварухи никто из возможных претендентов без внимания не останется, всем достанутся на орехи.

Цитата
3. Опять таки не ведут страны подготовку к войне.


Угу, что то не складывается. Возможно я что то упустил.

Цитата
Выше мнение имеет одно зерно истины: что бы сохранить статус кво надо что то предпринять. Однако это что то будет чем то хитрым, потому что на одни и теже грабли наступать дважды сейчас не очень модно.


Ваши варианты?
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.06 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4