Помощь форумчанину Саперному Танку

164,237 275
 

Фильтр
Sewer Endemic
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +100.28
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 3,486
Читатели: 1
Цитата: сапёрный танк от 20.10.2012 01:19:37
Вроде группа компаний имеющая магазины в Москве и Питере.
Вот их сайт: http://www.armstroy.ru



Да сайт-то я уже нашёл, московский _офис_ находится на расстоянии одного перегона метро от меня. Если бы этот офис ещё и магазином был, то даже проблему с временем работы можно было бы решить...        Если в понедельник будет возможность, дозвонюсь до них, спрошу, как приобрести можно. Картинка с инструментом взята с сайта? и это именно тот, что нужен?
  • +0.00 / 0
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +12.20
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,625
Читатели: 48
Цитата: Sewer Endemic от 20.10.2012 01:45:31
Да сайт-то я уже нашёл, московский _офис_ находится на расстоянии одного перегона метро от меня. Если бы этот офис ещё и магазином был, то даже проблему с временем работы можно было бы решить...        Если в понедельник будет возможность, дозвонюсь до них, спрошу, как приобрести можно. Картинка с инструментом взята с сайта? и это именно тот, что нужен?


Нуда. А другого вроде и быть не может. Фокус в том, что последняя панель сайдинга крепится к финишной планке без саморезов или гвоздей. Пуансон выбивает и отгибает этакие крылышки, которыми и производится зацеп. Вот для этого пуансон и нужен. А всё остальное (инструмент) можно заменить подручными средствами.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.00 / 0
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +12.20
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,625
Читатели: 48
Тред №492591
Дискуссия   98 0
В общем есть возможность сделать операцию с установкой Алконовских (фирма Alcon, США) линз (линзы хорошие, как бы не лучшие в мире) за 90000 на оба глаза. Вопрос только в деньгах. Аналогичные линзы в Краснодарском филиале МНТК "Микрохирургия глаза": платно - 60000 за один глаз + обследование 5000 + проживание 15000, за бесплатно - ждать не мене полугода и месяца два бумажной волокиты. Вот такая перспектива.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.00 / 0
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +12.20
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,625
Читатели: 48
Тред №494291
Дискуссия   205 4
Друзья, помогите. Блин слепну!!!Грустный Ещё месяца два и даже на форум не зайду, бо не увижу ни хрена!
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +13.37
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: сапёрный танк от 27.11.2012 15:03:10
Друзья, помогите. Блин слепну!!!Грустный Ещё месяца два и даже на форум не зайду, бо не увижу ни хрена!



Камрад, вот письмо моей подруги, у которой недавно ослеп муж (медицински помочь нельзя, к сожалению), но в результате контакта с этой фирмой человек полностью сохранил работоспособность. Переводит, пишет, как раньше. Некоторое время пришлось учиться, но теперь он пользуется. компом в той же мере, что и раньше. Живут в Москве.

Это «Элита групп», вот сайт -  http://www.elitagroup.ru/
Но лучше прямо звонить его директору Нусрету: 8 495 7489677
можно сказать, что по рекомендации Иосифа Фридмана. Нусрет сам слепой.
У Нусрета заказывают программу JAWS Screen Reading Software.
А приходил устанавливать нам ее Олег Шевкун, тоже почти слепой.
Она стоит около 13 000 руб., кажется. Вместе с установкой. Если у твоего знакомого будут конкретные вопросы, то можно написать нам или позвонить (сегодня лучше вечером после 8 до 11).


Если захотите задать конкретные вопросы, пишите в личку, я скину телефон и мыло.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +0.00 / 0
  • АУ
oldmancik
 
74 года
Слушатель
Карма: +0.75
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 9
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: сапёрный танк от 27.11.2012 15:03:10
Друзья, помогите. Блин слепну!!!Грустный Ещё месяца два и даже на форум не зайду, бо не увижу ни хрена!



Кратко - что происходит со зрением?
У меня было связанное с сосудами. Если это, могу поделиться опытом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ple
 
russia
Владимир
24 года
Слушатель
Карма: +18.02
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 879
Читатели: 0
Цитата: oldmancik от 29.11.2012 14:48:41
Кратко - что происходит со зрением?
У меня было связанное с сосудами. Если это, могу поделиться опытом.




Саперный танк 28 Сентября 2012, 23:38:05
"Долго думал писать, не писать. Но выхода не вижу другого, кроме как написать. За последние два месяца нарисовались две проблемы........ Вторая проблема - второй месяц насилующая меня катаракта. Хуже всего что на обоих глазах по центру и довольно быстро прогрессирует. Форум уже читаю с бинокулярной лупой. Днём не могу с трёх шагов разглядеть лица людей".
дилетант шырокого профиля. граммарнаци.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +13.37
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №495155
Дискуссия   97 1
А операция? у меня чертовой уйме друзей и знакомых катаракту на обоих глазах оперировали. Двум оперировали глаукому. Все видят.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +0.00 / 0
  • АУ
Михаил
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +1.82
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,712
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Bublichek от 29.11.2012 15:45:36
А операция? у меня чертовой уйме друзей и знакомых катаракту на обоих глазах оперировали. Двум оперировали глаукому. Все видят.


Так вроде и нужны средства на операцию. Замена хрусталика. Только операции нужно делать там, где кладут еще недельку отлежаться и следят за состоянием. Потому что могут быть всякие сюрпризы, а сейчас многие частники любят сразу домой отправлять, хоть по качеству работ как правило претензий нет. В Белоруссии сейчас такие операции тысяч 5-6 российских рублей стоят, хрусталики не помню сколько, если отечественные, то 500 рублей за пару, импортные стоят как и везде, вот не помню за сколько брали, американские какие-то вроде бы, делали дедуле в прошлом году. Хотя подозреваю, что дешевле будет все равно сделать на месте, чем доехать до Минска.
Размножайтесь, сволочуги!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +32.98
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Тред №495216
Дискуссия   134 1
Камрад Сапёрный Танк! Я уже, считай двадцать лет, как юзаю искусственные хрусталики - в основном. полёт нормальный, только надо при обследовании "заказать" диоптрии хрусталика "для близи" или "для дали" - это вам специалисты подскажут, а остальное подгоняется очками. Дай бог, как говорится, светлой памяти Святослава Николаевича Фёдорова! Даже марку хрусталика помню, Т-26 - как танк. Сейчас я не в теме по поводу ассортимента хрусталиков - у меня стоят советские. Загонятся на самый супер-пупер импортный хрусталик не стоит - увеличилка, она и есть увеличилка. Главное, чтобы хрусталик нормально вставили на место родного- это в руках хирурга - должен быть хороший спец. Второй этап - чтобы не возникли осложнения, это зависит от организма. Сейчас эти операции делают 90-летним старикам за милую душу и результат положительный. Помню, как дурак пялился после операции на цветной телевизор, наслаждался красками, а до этого переход улицы был как прыжок с парашютом... Сам сейчас работаю со слепыми, но, думаю, мои советы вам не понадобятся. хотя для слепых есть специальные программы для работы на компьютере. Не буду больше утомлять флудом. Если врачи посоветуют - оперируйтесь по поводу катаракты не откладывая - лучше не затягивать, организм всё таки стареет...
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +32.98
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Цитата: Bublichek от 29.11.2012 13:35:49
Камрад, вот письмо моей подруги, у которой недавно ослеп муж (медицински помочь нельзя, к сожалению), но в результате контакта с этой фирмой человек полностью сохранил работоспособность. Переводит, пишет, как раньше. Некоторое время пришлось учиться, но теперь он пользуется. компом в той же мере, что и раньше. Живут в Москве.

Это «Элита групп», вот сайт -  http://www.elitagroup.ru/
Но лучше прямо звонить его директору Нусрету: 8 495 7489677
можно сказать, что по рекомендации Иосифа Фридмана. Нусрет сам слепой.
У Нусрета заказывают программу JAWS Screen Reading Software.
А приходил устанавливать нам ее Олег Шевкун, тоже почти слепой.
Она стоит около 13 000 руб., кажется. Вместе с установкой. Если у твоего знакомого будут конкретные вопросы, то можно написать нам или позвонить (сегодня лучше вечером после 8 до 11).


Если захотите задать конкретные вопросы, пишите в личку, я скину телефон и мыло.



Да ладно, Бубличек, будет видеть хорошо, если не будет категорических противопоказаний к имплантации хрусталика, и Джоз ему не понадобится. Просто нужно не дрейфить и решаться, а там всё в руках судьбы! Меня дядя жены подтолкнул на операцию, а то я совсем было упал духом. В Фёдоровской клинике ему вообще глаза по новой собрали - сетчатку приварили, стекловидку силиконом заменили, хрусталики поставили, он на машине после этого некоторое время ездил. Сейчас такие хрусталики, что ставятся на место родных, зарастают и можно чем угодно заниматься без ограничений, а раньше приживлялись антеннками и после ни наклониться, ни подпрыгнуть, чтобы не вывалились, и так всю оставшуюся жизнь. А сейчас внутрикамерные - красота!
Отредактировано: Борменталь - 29 ноя 2012 18:03:37
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +13.37
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №495244
Дискуссия   144 1
В общем, так. Я считаю, что вопрос денег - решаемый. При наличии друзей это вообще не вопрос.
Немедленно нужно идти к врачу, готовиться к операции. Как только определится сумма, сразу же дать знать на форум - соберем, не вопрос.
Я думала, действительно что-то неизлечимое (вот, например, сосуды на фиг). Катаракта - фигня. Сейчас это на потоке. Некоторое время тяжести нельзя будет поднимать. А видеть будете, как сокол  :D

ПЫСЫ И не экономьте, пожалуйста. Скажут, нужно полежать после операции пару-тройку дней, - соглашайтесь. Вон народу сколько на форуме, вскладчину и не заметим, как соберем.
Отредактировано: Bublichek - 29 ноя 2012 18:42:50
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ple
 
russia
Владимир
24 года
Слушатель
Карма: +18.02
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 879
Читатели: 0
Цитата: Bublichek от 29.11.2012 18:40:26
В общем, так. Я считаю, что вопрос денег - решаемый. При наличии друзей это вообще не вопрос.
Немедленно нужно идти к врачу, готовиться к операции. Как только определится сумма, сразу же дать знать на форум - соберем, не вопрос.
Я думала, действительно что-то неизлечимое (вот, например, сосуды на фиг). Катаракта - фигня. Сейчас это на потоке. Некоторое время тяжести нельзя будет поднимать. А видеть будете, как сокол  :D

ПЫСЫ И не экономьте, пожалуйста. Скажут, нужно полежать после операции пару-тройку дней, - соглашайтесь. Вон народу сколько на форуме, вскладчину и не заметим, как соберем.




Вот Танк писал выше
22.11.2012 18:24:15  
В общем есть возможность сделать операцию с установкой Алконовских (фирма Alcon, США) линз (линзы хорошие, как бы не лучшие в мире) за 90000 на оба глаза. Вопрос только в деньгах. Аналогичные линзы в Краснодарском филиале МНТК "Микрохирургия глаза": платно - 60000 за один глаз + обследование 5000 + проживание 15000, за бесплатно - ждать не мене полугода и месяца два бумажной волокиты. Вот такая перспектива.
дилетант шырокого профиля. граммарнаци.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ple
 
russia
Владимир
24 года
Слушатель
Карма: +18.02
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 879
Читатели: 0
Тред №495258
Дискуссия   73 0
продублирую ещё раз реквизиты Танка:


Юго-западный банк Сбербанка РФ г. Ростов-на-Дону
Центральное ОСБ 1806/0143 СБ
к/с 30101810600000000602
КПП 232002001
БИК 046015602
ИНН 7707083893
р/с 42307.810.6.3006.6067384
Мединскому Владимиру Алексеевичу

либо
ЯндексДеньги 41001531260238
WebMoney. R428103443670
дилетант шырокого профиля. граммарнаци.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +13.37
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №495261
Дискуссия   80 0
Короче, 90-ам человекам нужно скинуться по тысяче рублей. Не вижу препятствий. Нужно ссылку раскидать по форуму. На Выбор, Ленч, положишь? чтоб не от модератора было. Хорошо бы кинуть ссылки на самые посещаемые ветки.

Уточнение по реквизитам банковским:
у меня не полюбил ИНН, требует 12 цифр, а не 10.
Так что лучше вообще не вводить. В остальном все работает.
Отредактировано: Bublichek - 29 ноя 2012 19:37:01
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +0.00 / 0
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +12.20
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,625
Читатели: 48
Тред №495320
Дискуссия   69 0
Цитата: D9ID9I ALT2
На яндекс кошель сегодня чего упало?


Упало. Двенадцать раз. Друзья! Спасибо вам огромное!!!  :-*ЦелующийЦелующий
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.00 / 0
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +12.20
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,625
Читатели: 48
Цитата: Борменталь от 29.11.2012 17:45:40
Камрад Сапёрный Танк! Я уже, считай двадцать лет, как юзаю искусственные хрусталики - в основном. полёт нормальный, только надо при обследовании "заказать" диоптрии хрусталика "для близи" или "для дали" - это вам специалисты подскажут, а остальное подгоняется очками. Дай бог, как говорится, светлой памяти Святослава Николаевича Фёдорова! Даже марку хрусталика помню, Т-26 - как танк. Сейчас я не в теме по поводу ассортимента хрусталиков - у меня стоят советские. Загонятся на самый супер-пупер импортный хрусталик не стоит - увеличилка, она и есть увеличилка. Главное, чтобы хрусталик нормально вставили на место родного- это в руках хирурга - должен быть хороший спец. Второй этап - чтобы не возникли осложнения, это зависит от организма. Сейчас эти операции делают 90-летним старикам за милую душу и результат положительный. Помню, как дурак пялился после операции на цветной телевизор, наслаждался красками, а до этого переход улицы был как прыжок с парашютом... Сам сейчас работаю со слепыми, но, думаю, мои советы вам не понадобятся. хотя для слепых есть специальные программы для работы на компьютере. Не буду больше утомлять флудом. Если врачи посоветуют - оперируйтесь по поводу катаракты не откладывая - лучше не затягивать, организм всё таки стареет...


Так в том и дело, что лучше побыстрее сделать. Та клиника (да частная) уже имеет определённый авторитет. Делает малотравматичные операции  методом ультразвуковой факоэмульсифиации. Лично знаю людей делавших операцию там. Ставят в том числе и вот такие хрусталики:
Цитата
AcrySof ReSTOR (Alcon, США) – свобода от очков. Это эластичная псевдоаккомодационная ИОЛ с дополнительным “жёлтым” ультрафиолетовым фильтром. С возрастом способность глаза быстро менять фокусное расстояние (аккомодация) теряется, делая нас зависимыми от очков для чтения или бифокалов. До недавнего времени зависимость от очков была проблемой и пациентов, прооперированных по поводу катаракты. С разработкой так называемых псевдоаккомодационных интраокулярных линз эта проблема была решена. Интраокулярные линзы ReSTOR (реставрирующие аккомодацию) сконструированы таким образом, что после имплантации обеспечивают пациенту хорошее зрение не только вдаль, но также вблизи и на промежуточных расстояниях.

Отредактировано: сапёрный танк - 29 ноя 2012 21:48:45
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +13.37
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №495325
Дискуссия   89 2
Камрад, а насчет квоты не интересовались? Или на частные клиники она не распространяется?
У меня знакомая старушка, 87 лет, сделала по квоте оба глаза катаракту, совершенно бесплатно.
Я в 2009 году довольно дорогую операцию (ну, скорее, процедуру) на сердце сделала по квоте. То есть система абсолютно рабочая.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +0.00 / 0
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +12.20
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,625
Читатели: 48
Цитата: Bublichek от 29.11.2012 21:48:21
Камрад, а насчет квоты не интересовались? Или на частные клиники она не распространяется?
У меня знакомая старушка, 87 лет, сделала по квоте оба глаза катаракту, совершенно бесплатно.
Я в 2009 году довольно дорогую операцию (ну, скорее, процедуру) на сердце сделала по квоте. То есть система абсолютно рабочая.


У нас очень хороший врач и, самое главное, человек, занимающаяся нами-чернобыльцами, сказала, что ускорить процесс ни как не сможет. Самое большее что смогла, устроить консультацию главного окулиста города и дать направление в профпатологический центр в Краснодар. А вот как там вопрос решиться х.з. При мне разговаривала с Краснодаром. Сказали что очередь на полгода. У меня пока (три раза тьфу а по лбу) никаких других проблем нет. Только замена хрусталика. Не хотелось бы дожидаться осложнений. Да и видеть, как бы хочется. Сегодня с сыном на доме работали. Он работает, а я рукой вожу. Его рукой в основном, бо не вижу толком.

ПС: На платное лечение квот нет.
Отредактировано: сапёрный танк - 29 ноя 2012 22:01:14
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +13.37
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: сапёрный танк от 29.11.2012 21:59:33
У нас очень хороший врач и, самое главное, человек, занимающаяся нами-чернобыльцами, сказала, что ускорить процесс ни как не сможет. Самое большее что смогла, устроить консультацию главного окулиста города и дать направление в профпатологический центр в Краснодар. А вот как там вопрос решиться х.з. При мне разговаривала с Краснодаром. Сказали что очередь на полгода. У меня пока (три раза тьфу а по лбу) никаких других проблем нет. Только замена хрусталика. Не хотелось бы дожидаться осложнений. Да и видеть, как бы хочется. Сегодня с сыном на доме работали. Он работает, а я рукой вожу. Его рукой в основном, бо не вижу толком.

ПС: На платное лечение квот нет.



Ну ОК, вам виднее. Определяйтесь с суммой, сколько не хватает. Думаю, что Авантюра соберет недостающее.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1