Рим и Римская Империя - давайте разберемся

190,191 1,244
 

Фильтр
filosoff
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +1.39
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 498
Читатели: 0
Тред №1079488
Дискуссия   347 13
Ну давайте уж до кучи о Ганнибале Барка…пару слов Непонимающий Вот мне не нравится,когда на каких то странных, не понятно где сохранившихся языках, не понятного народа ( я счас о финикийцах) начинают мне насиловать мозг непонятными переводами…когда всё читается в ныне здравствующих языках…Веселый

Ханни-балы …перевожу ХАНСКИЙ СЫН (ХАНСКИЙ РЕБЁНОК)… Барка -отец Ганнибала…как переводится не знаю…но Внука  Чингисхана…тоже звали Берка … В очках

Кстати, о финикийцах…ФИНН-ы-КИЙ-цы...

Как-то так...
Отредактировано: filosoff - 02 апр 2016 23:31:37
  • -0.01 / 1
  • АУ
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: filosoff от 02.04.2016 20:30:38
Ну давайте уж до кучи о Ганнибале Барка…пару слов Непонимающий Вот мне не нравится,когда на каких то странных, не понятно где сохранившихся языках, не понятного народа ( я счас о финикийцах) начинают мне насиловать мозг непонятными переводами…когда всё читается в ныне здравствующих языках…Веселый
Ханни-балы …перевожу ХАНСКИЙ СЫН (ХАНСКИЙ РЕБЁНОК)… Барка -отец Ганнибала…как переводится не знаю…но Внука  Чингисхана…тоже звали Берка … В очках
Кстати, о финикийцах…ФИНН-ы-КИЙ-цы...

Как-то так...



Не надо уподобляться весьма склоняемым здесь авторам и бездумно играться в слова...ничего хорошего из этого имхо не будет.

Помниццо, два новохронолога на все лады склоняли Херсон и Анкару, забыв поглядеть в карту и узнать, что эти города раньше назывались Карциной и Ангури...

Ганнибал - да, вполне реальный средневековый чел, храбрый вояка..в Анне Комниной вообще утверждается, что он был не карфагенянином, а римлянином:

http://glav.mobi/for…offset/90/

Погуглите The History of Hannibal tapestry - увидите божественной красоты старинные гобелены типа такого:



http://www.chrysler.…artwork/10

тут еще полистайте всю серию:

http://tapestries.fl…p/Hannibal’s_oath_(Juramento_de_Aníbal)

Надпись "римскими буквами" на странном черном фоне как бы выпадает из общей канвы, а так ничего...

ЗЫ. Интересно, кто там в реальности сражался при Каннах?

Вопрос на самом деле не праздный, ведь сохранились вот такие изображения:

https://upload.wikim…Cannae.jpg

Livy, Histoire romaine. Translation from the Latin by Pierre Bersuire: The battle of Cannae
Place of origin, date: Paris, follower of the Luçon Master, First Master of the Grande Bible Historiale Complétée of Jean, Duc de Berry (Paris, BNF, fr. 159) or Ravenelle Master (illuminators); c. 1390-1400

и щит французского короля Генриха II, на котором, как считают, изображено именно это сражение:

https://upload.wikim…France.jpg

Shield of Henry II of France. Steel, embossed and damascened with silver and gold. The embossed scene at the center of the shield is an illustration of Hannibal's victory of the Romans at Cannae in 216 BC, a metaphor for France against the armies of the Holy Roman Empire in the 1500s. The design of the shield is attributed to Paris goldsmith Etienne Delaune.

Изучите самостоятельно этот щит, оно того стоит...
Отредактировано: Red_Dragon - 05 апр 2016 23:57:25
Veritas vincit (с)
  • 0.00 / 2
  • АУ
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Да, обещанное про плутарховских кимвров и про их поход на римлян - это оказались древние датчане:

ЦитатаЦимбры, первые жители Дании, будучи не в состоянии добывать себе пропитание в своем отечестве, соединились с Тевтонами, своими соседями, подвинулись к полудню, и напали на земли, прянадлежавшие Римской Республике: но они были истреблены Марием около 100 лет прежде Р. X. Оставшиеся в отечестве назывались потом Ютами, от чего и произошло название Ютландии.


("Новейшая всеобщая география" Уильяма Гутри, ч.1, с.37)

http://history-ficti…book_3866/

Здесь они уже прочно "уехали" в античные времена и современная историческая наука действительно считает, что..
Цитата..примерно в 120 до н. э. кимвры вместе с тевтонами и амбронами двинулись на юг и в районе долины Дуная вступили в контакт с римлянами.

Одержав в 113 до н. э. победу над римлянами при Норее в Норике, прошли затем на север в Галлию, где нанесли римлянам ряд поражений (в 109, 107, и самое тяжелое — при Араузионе в 105). В Испании, однако, они получили отпор от местных племён — кельтиберов.

В 102 до н. э. кимвры двинулись на Рим, но в 101 до н. э. были разгромлены при Верцеллах войсками римского полководца Гая Мария — так же, как за год до этого были разбиты племена тевтонов. (Вики)


Вы можете себе представить поход армии датчан сотоварищи "за щастьем" в далекую Италию?

Я как-то того..репу чешу...уж больно далеко идти придется, да и местность не очень-то пустынная...
Отредактировано: Red_Dragon - 06 апр 2016 00:51:19
Veritas vincit (с)
  • +0.01 / 5
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  06 апр 2016 15:10:07
...
  женяиванов
Цитата: Red_Dragon от 05.04.2016 21:53:56Изучите самостоятельно этот щит, оно того стоит...

Уважаемый Red Dragon! Единственное, что я разглядел на щите - это " мусульманский" флаг и то что обе стороны использовали стремена ( в каком веке они появились?).
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • -0.02 / 4
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,381
Читатели: 2
Цитата: Red_Dragon от 05.04.2016 22:50:30Вы можете себе представить поход армии датчан сотоварищи "за щастьем" в далекую Италию?

Я как-то того..репу чешу...уж больно далеко идти придется, да и местность не очень-то пустынная...

Монголы же зачем-то попёрлись в Европу? Подалее же, чем из Дании в Италию...
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.01 / 7
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Red_Dragon от 05.04.2016 22:50:30
Скрытый текст



Вы можете себе представить поход армии датчан сотоварищи "за щастьем" в далекую Италию?

Я как-то того..репу чешу...уж больно далеко идти придется, да и местность не очень-то пустынная...

Хм... А вот например русские на Камчатке и в Калифорнии - вас не смущают? ДумающийПодмигивающий
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.02 / 2
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
58 лет
Слушатель
Карма: +33.55
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,761
Читатели: 5

Полный бан до 17.11.2024 14:18
Цитата: Ale_Khab от 06.04.2016 13:16:52Монголы же зачем-то попёрлись в Европу? Подалее же, чем из Дании в Италию...

не понял, какие монголы?! когда?!
ИнтересноШокированный
Расскажите пожалуйста, когда, зачем и для чего представители монгольского этноса переваливали Урал?
И почему от этих приходовПод столом не осталось никаких реальных свидельств - ни артефактов, ни захоронений, ни языковых заимствований, ни даже ни малейших генетических следов?!
Отредактировано: Брянский - 07 апр 2016 07:19:25
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
58 лет
Слушатель
Карма: +33.55
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,761
Читатели: 5

Полный бан до 17.11.2024 14:18
Цитата: Red_Dragon от 05.04.2016 22:50:30Да, обещанное про плутарховских кимвров и про их поход на римлян - это оказались древние датчане:

("Новейшая всеобщая география" Уильяма Гутри, ч.1, с.37)

http://history-ficti…book_3866/

Здесь они уже прочно "уехали" в античные времена и современная историческая наука действительно считает, что..


Вы можете себе представить поход армии датчан сотоварищи "за щастьем" в далекую Италию?

Я как-то того..репу чешу...уж больно далеко идти придется, да и местность не очень-то пустынная...

Не понял, а причем здесь предки Датчан?
Вы в своем уме?
Кимвры впервые локализовались в Восточной европе - самое первое столкновение с ними зафиксировано где то на дунае
И тут два варианта что Кимвры там и жили и имели какое то отношение к Вендам либо это было вторжение каких то индоевропейских племен из Центральной Азии - "гунны'?!
Не удивлюсь, если выяснится что "гунны" Баламбера (Валамира) и легендарные Кимвры - это одно и тоже племя.. ...
(я вам даже подыгрываю - можете обьявить их тартарианцамиПод столом)
А датчане то тут причем?
в те времена на Ютланде то всего населения жило меньше чем у Кимвров было боеспособных воинов
Отредактировано: Брянский - 07 апр 2016 07:29:45
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Red_Dragon от 28.03.2016 15:17:17И откуда вы откопали эти "шведские сказки"?

Ещё раз перечитал твой бред. 
Преже чем вывешивать ссылки на античные карты, перечитай ещё раз мой ответ тебе про родословную Сигизмунда Вазы и следовательно Яна Казимира . 

Где античные готы, а где Густав Ваза. Для тебя разницы в полторы тысячи лет абсолютно никакой нет. 
Еще раз убеждаюсь в том, что ты манипулятор самого низкого пошиба. 

Лучше пойди почитай про античную битву при Толлензе произошедшую 1250 лет до н.э на территории современного графства Мекленбург- Померания  и расскажи кто там с кем бился "без картинок в букваре". 
http://glav.su/forum/13-history/319/3728488-message/#message3728488 
Отредактировано: Ladogard - 07 апр 2016 11:55:35
  • +0.00 / 2
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Брянский от 07.04.2016 05:26:16Не понял, а причем здесь предки Датчан?
Вы в своем уме?
Кимвры впервые локализовались в Восточной европе - самое первое столкновение с ними зафиксировано где то на дунае
И тут два варианта что Кимвры там и жили и имели какое то отношение к Вендам либо это было вторжение каких то индоевропейских племен из Центральной Азии - "гунны'?!
Не удивлюсь, если выяснится что "гунны" Баламбера (Валамира) и легендарные Кимвры - это одно и тоже племя.. ...
(я вам даже подыгрываю - можете обьявить их тартарианцамиПод столом)
А датчане то тут причем?
в те времена на Ютланде то всего населения жило меньше чем у Кимвров было боеспособных воинов

Дракону вообще все равно. Главное ссылок на худлитературу раскидать по форуму , приукрасив все это не связанными ни с чем картинками и все. 
Очевидно , что вослед за традиционной историографией хроноложцы должны отрицать и археологию, а за этим естественно последует отрицание генетических  исследований. 

Битву при Толлензе пусть вкурит для начала. 4 тысячи " штыков"  . 2 профессиональные армии,  происхождением не связанные с местом битвы, но одна из них может быть названа " региональными силами обороны" . Чьи потомки по мужской линии, продолжают жить в Скандинавии , Германии и Польше. А вторая имеет в родственниках современных жителей юга Европы. 

Это доказанные 1250 лет до н. э.     Это какой период? Античность,  Средневековье ? 
Отредактировано: Ladogard - 07 апр 2016 12:09:10
  • -0.01 / 3
  • АУ
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: женяиванов от 06.04.2016 13:10:07
Уважаемый Red Dragon! Единственное, что я разглядел на щите - это " мусульманский" флаг и то что обе стороны использовали стремена ( в каком веке они появились?).



Всадник, который сражается с "римлянином" в доспехах одет в кафтан, на голове у него колпак.."римляне" на башнях стреляют из пушек, возле центральной башни валяется какое-то древнее ружжо с прикладом...вроде больше ничего интересного не намалевано.

Если бы я был традисториком, я б сказал, что это обычная битва с турками, но тут интересно понять, откуда растут ноги у легенды, что на этом щите нарисована битва при Каннах?

Может он фигурирует в каких-нибудь французских старинных описях королевских сокровищ, подобно нашим предметам из Оружейной Палаты?

Цитата: Paul от 06.04.2016 14:36:48
Хм... А вот например русские на Камчатке и в Калифорнии - вас не смущают? ДумающийПодмигивающий



ЭТИ - могут.  Одно дело - "сборная Советского Союза" (много людей, ИМХО сильная по тем временам экономика, все налажено и хорошо умеют воевать), другое дело - горстка датчан и примкнувших к ним тевтонцев..а чтоб дойти до Рима, надо еще по дороге сражаться с местными феодалами и брать город за городом...имхо не дойдут до Италии...надорвутся на полпути.

Цитата: Брянский от 07.04.2016 05:26:16
Не понял, а причем здесь предки Датчан?
Вы в своем уме?
Кимвры впервые локализовались в Восточной европе - самое первое столкновение с ними зафиксировано где то на дунае


Это представления СОВРЕМЕННЫХ историков.  В источнике 18 века написано, что кимврами раньше назывались датчане.
Хотите поспорить - найдите другие документы 18 века, где написано иначе.
Veritas vincit (с)
  • +0.02 / 4
  • АУ
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: Ladogard от 07.04.2016 10:07:34
Дракону вообще все равно. Главное ссылок на худлитературу раскидать по форуму, приукрасив все это не связанными ни с чем картинками и все. 
Очевидно , что вослед за традиционной историографией хроноложцы должны отрицать и археологию, а за этим естественно последует отрицание генетических  исследований. 



Опять вы врете и клевещите, господин Ladogard?

Снова используете грязные приемы ведения спора?

Не надоело,а?

Давайте, чтобы не оффтопить, сделайте ветку "критика Новой Хронологии", а я там вам того...мозги чуток вправлю....

Цитата: Ladogard от 07.04.2016 10:07:34
Битву при Толлензе пусть вкурит для начала. 4 тысячи " штыков"  . 2 профессиональные армии,  происхождением не связанные с местом битвы, но одна из них может быть названа " региональными силами обороны" . Чьи потомки по мужской линии, продолжают жить в Скандинавии , Германии и Польше. А вторая имеет в родственниках современных жителей юга Европы.

Это доказанные 1250 лет до н. э.     Это какой период? Античность,  Средневековье ?



А при чем тут битва при Толлензе?

Тема у нас как называется?
Отредактировано: Red_Dragon - 07 апр 2016 12:28:34
Veritas vincit (с)
  • +0.01 / 3
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Red_Dragon от 07.04.2016 10:27:12Опять вы врете и клевещите, господин Ladogard?

Снова используете грязные приемы ведения спора?

Не надоело,а?

Давайте, чтобы не оффтопить, сделайте ветку "критика Новой Хронологии", а я там вам того...мозги чуток вправлю....



А при чем тут битва при Толлензе?

Тема у нас как называется?

Никаких оскорблений , да Дракон? Это у тебя так называемое " нормальное общение"? 

Мозги вправь себе сначала и объясни откуда на реке Толензе взялась 2 тысячная профессиональная армия , чьи потомки до сих пор проживают там где воевали их предки?  Для этого ведь нужна серьёзная инфраструктура и логистика, не так ли? 
А судя по всему в той местности ничего этого не было. Местное население , судя по подсчетам археологов ( плотность населения , уровень технологий) могло выставить менее чем 400 человек. Откуда же взялись эти все люди? 

Ну и критику хроноложства тебе тоже придётся перетерпеть здесь. 

Цитата: ЦитатаЭто представления СОВРЕМЕННЫХ историков. В источнике 18 века написано, что кимврами раньше назывались датчане.

Так это же по вашему все подделка! 
Врут все историки . 

Плюс тут Брянский уже вешал статью про объективность шведских и других европейских историографов в период становления национальных государств Европы. 
Мы в курсе этого. 
Оттого и просим тебя не опираться на художественную литературу интерпретаторов интерпретаций , а нормально, с фактами в руках доказать свою версию событий.  
Без умозаключений основанных на том как выглядел щит на гобелене какого то там короля. 

Это все художественная интерпретация и пропаганда конспирологии типа существования аннунаков. 

Вот о чем речь то! Лично к тебе как к человеку претензий нет.  Вопросы остаются о смысле и целях твоей пропаганды . 

 
Отредактировано: Ladogard - 07 апр 2016 13:15:49
  • -0.01 / 3
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  13 апр 2016 17:03:35
...
  женяиванов
Тред №1083792
Дискуссия   126 0
Вопрос к знатокам! Как можно объяснить звучание этих слов на русском языке?

Babylon  -   Bacchanalia  -  Barbare  -  Barbaria  -  Byzantium  ( есть ещё)
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • -0.02 / 2
  • АУ
filosoff
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +1.39
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 498
Читатели: 0
Цитата: Red_Dragon от 05.04.2016 21:53:56Не надо уподобляться весьма склоняемым здесь авторам и бездумно играться в слова...ничего хорошего из этого имхо не будет.

Помниццо, два новохронолога на все лады склоняли Херсон и Анкару, забыв поглядеть в карту и узнать, что эти города раньше назывались Карциной и Ангури...

Ганнибал - да, вполне реальный средневековый чел, храбрый вояка..в Анне Комниной вообще утверждается, что он был не карфагенянином, а римлянином:

http://glav.mobi/for…offset/90/

Погуглите The History of Hannibal tapestry - увидите божественной красоты старинные гобелены типа такого:



http://www.chrysler.…artwork/10

тут еще полистайте всю серию:

http://tapestries.fl…p/Hannibal’s_oath_(Juramento_de_Aníbal)

Надпись "римскими буквами" на странном черном фоне как бы выпадает из общей канвы, а так ничего...

ЗЫ. Интересно, кто там в реальности сражался при Каннах?

Вопрос на самом деле не праздный, ведь сохранились вот такие изображения:

https://upload.wikim…Cannae.jpg

Livy, Histoire romaine. Translation from the Latin by Pierre Bersuire: The battle of Cannae
Place of origin, date: Paris, follower of the Luçon Master, First Master of the Grande Bible Historiale Complétée of Jean, Duc de Berry (Paris, BNF, fr. 159) or Ravenelle Master (illuminators); c. 1390-1400

и щит французского короля Генриха II, на котором, как считают, изображено именно это сражение:

https://upload.wikim…France.jpg

Shield of Henry II of France. Steel, embossed and damascened with silver and gold. The embossed scene at the center of the shield is an illustration of Hannibal's victory of the Romans at Cannae in 216 BC, a metaphor for France against the armies of the Holy Roman Empire in the 1500s. The design of the shield is attributed to Paris goldsmith Etienne Delaune.

Изучите самостоятельно этот щит, оно того стоит...

Ну и чем эти изображения противоречат тому, что я читаю в имени Ганнибал (Ханский сын)…и отец у него Барка (тоже вполне себе татарское имя)? Думающий  Ваши ссылки (вернее рисунки по ним) подтверждают моё прочтение на все 100 %…Вы не находите? В очках

С одной стороны Европейское войско с другой Ханские войска…на всех рисунках… Думающий Ганнибал- не римлянин…значит он из тех,кто одет в чалмы и русские шапки…опять же у них кривые мечи (сабли?) Веселый

Как-то так….
Отредактировано: filosoff - 13 апр 2016 19:29:04
  • -0.02 / 2
  • АУ
filosoff
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +1.39
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 498
Читатели: 0
Цитата: Ladogard от 13.04.2016 19:26:16Как же задрали искатели скрытых знаков на обоях! 

Лучше бы про лунный трактор чего-нибудь почитали.

А Вы сами-то, что думаете по-поводу рисунков? Уважаемый...В очках
  • 0.00 / 4
  • АУ
filosoff
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +1.39
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 498
Читатели: 0
Тред №1084005
Дискуссия   362 15
Особенно щит Генриха 2 понравился…Думающий  Обратите внимание…мужики в стрелецкой форме долбят мужиков в латах…среди мужиков в латах чувак в чалме (скорее всего их союзник) …головной убор явно отличается от головных уборов нападающих...с какой скурпулёзностью художник передал все элементы одежды…В очках И всё это на фоне огнестрельного оружия во всех видах (и пушки и ружья)…И вот интересно, как историки это комментирую ? Непонимающий
Отредактировано: filosoff - 14 апр 2016 10:04:07
  • 0.00 / 4
  • АУ
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: filosoff от 14.04.2016 08:03:04
Особенно щит Генриха 2 понравился…Думающий  Обратите внимание…мужики в стрелецкой форме долбят мужиков в латах…среди мужиков в латах чувак в чалме (скорее всего их союзник) …головной убор явно отличается от головных уборов нападающих...с какой скурпулёзностью художник передал все элементы одежды…В очках И всё это на фоне огнестрельного оружия во всех видах (и пушки и ружья)…И вот интересно, как историки это комментирую ? Непонимающий



Да никак...они, как наш Тейвазик, используют "метод страуса"...только Тейваз с Ладогардом у нас ритмично повторяют "вы фсе врете" и "фоменковская чушь", а традисторики используют более потертые мантры типа "автор ошибался" и "анахронизм".

ЗЫ. Нет, Ганнибал на гобеленах более походит не на ордынского, а на крутого европейского чела тех времен в летней одежде...ни тебе кафтанов, ни длинных штанов..а кто там, когда и при каких Каннах воевал имхо еще предстоит выяснить...

ЦитатаРезультаты раскопок, проведенных в Италии швейцарским антропологом Георгом Гловацки, оказались сенсационными. Ученый установил, что в районе, где, по преданию, произошла битва при Каннах, в которой войска Ганнибала разбили римские легионы, никакого сражения не было. Исследовав курганы, он выяснил, что в них покоятся не римские воины, как считалось ранее, а останки людей, погибших в XIII веке во время эпидемии чумы


http://www.chronolog…/1_13.html
Отредактировано: Red_Dragon - 14 апр 2016 13:44:18
Veritas vincit (с)
  • +0.02 / 6
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Red_Dragon от 14.04.2016 11:38:14Да никак...они, как наш Тейвазик, используют "метод страуса"...только Тейваз с Ладогардом у нас ритмично повторяют "вы фсе врете" и "фоменковская чушь", а традисторики используют более потертые мантры типа "автор ошибался" и "анахронизм".

Обсуждать этот бред? Увольте. Сами и обсуждайте свой кафель.
  • -0.02 / 4
  • АУ
Свой
 
Слушатель
Карма: +82.96
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,584
Читатели: 12
Цитата: Red_Dragon от 14.04.2016 11:38:14Да никак...они, как наш Тейвазик, используют "метод страуса"...только Тейваз с Ладогардом у нас ритмично повторяют "вы фсе врете" и "фоменковская чушь", а традисторики используют более потертые мантры типа "автор ошибался" и "анахронизм".

Положим, они отнюдь не дураки. Просто проводят в жизнь базовый гомосячный принцип:   

    Работа несложная, денежка капает. Вот и пыхтят.
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • -0.01 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3