Предыдущая цивилизация
369.9 K
259
2.5 K
|
|---|
|
|
| Непрочитанные сообщения |

Цитата: indigen от 10.02.2018 16:24:45В ньютонах чтоль сильнее? )))У кого дурь забористее тот и "сильнее".
Чтоб определить кто в чем сильнее, нужно определить в каком, стандартизированном для обоих сторон, параметре меряются. А параметр находится вне научного (вне логики большинства, в эзотерике)

Цитата: slavae от 12.02.2018 16:07:30Интересно, как же "учОный" вычислил, кто рисовал, кто убивал, и кто у кого воровал идеи.Собственно - метод определения принадлежности тех или иных предметов - весьма забавен.. Если рисунок приличный - это кроманьонец, ну разве мог неандерталец такое нарисовать? И так - по всем статьям.. Хотя - например полно откровенно мустьерских наконечников на стоянках кроманьонцев, причём - уже довольно позднего времени.. Как и довольно приличных изделий в неандертальских. Посему - какой либо доказательной базой в данном вопросе даже и не пахнет, чистой воды подгонка под существующие теории.. Увы..

Цитата: mark.76 от 12.02.2018 20:33:31ну это же теорияСобственно - не очень понятно, почему они обязательно должны были рисовать на стенах? Может у них например в качестве искусства была развита роспись по телу, или например - хоровое пение... Да мало ли что.. Это вообще очень модная историческая тенденция - приписывать предкам непременно современные увлечения.. Типа - если скажем не строили каменных зданий - значит дикари.. Ну да, сразу видно - утверждающие подобное никогда не были в Кижах.. Просто - то, что сейчас считается за обязательные признаки цивилизации, очень многим народам в их конкретных условиях обитания было на фиг не нужно.. У них - вполне могло быть что-то своё, но - до нас не дошедшее..
а может неандерталец был настолько умен, что не нуждался в обществе посторонних и рисовать ему было некому?
в отличии от стайных сапиенсов

Цитата: Paul от 15.02.2018 14:31:42Собственно - не очень понятно, почему они обязательно должны были рисовать на стенах? Может у них например в качестве искусства была развита роспись по телу, или например - хоровое пение... Да мало ли что.. Это вообще очень модная историческая тенденция - приписывать предкам непременно современные увлечения.. Типа - если скажем не строили каменных зданий - значит дикари.. Ну да, сразу видно - утверждающие подобное никогда не были в Кижах.. Просто - то, что сейчас считается за обязательные признаки цивилизации, очень многим народам в их конкретных условиях обитания было на фиг не нужно.. У них - вполне могло быть что-то своё, но - до нас не дошедшее..Согласен. Или взять традиции захоронения усопших: где-то хоронили, а где-то сжигали. И не оставалось скелетов и черепов, по которым можно судить, кто там жил.

Цитата: Yuri Rus от 15.02.2018 14:45:07Согласен. Или взять традиции захоронения усопших: где-то хоронили, а где-то сжигали. И не оставалось скелетов и черепов, по которым можно судить, кто там жил.Конечно.. Эвон - скажем австралийские аборигены, ведь голимые папуасы, а вот вечером у костров часами могли рассказывать про своих предков, считая на десятки поколений назад.. Вот это - разве не проявление искусства и интеллектуальной жизни? Просто манера учёных всё сводить к остаткам материальной культуры - по меньшей мере странна..

Цитата: Paul от 15.02.2018 14:31:42Собственно - не очень понятно, почему они обязательно должны были рисовать на стенах? Может у них например в качестве искусства была развита роспись по телу, или например - хоровое пение... Да мало ли что.. Это вообще очень модная историческая тенденция - приписывать предкам непременно современные увлечения.. Типа - если скажем не строили каменных зданий - значит дикари.. Ну да, сразу видно - утверждающие подобное никогда не были в Кижах.. Просто - то, что сейчас считается за обязательные признаки цивилизации, очень многим народам в их конкретных условиях обитания было на фиг не нужно.. У них - вполне могло быть что-то своё, но - до нас не дошедшее..О том и речь - объективно доказано что мозг неандертальца был раза в полтора больше чем у современного человека и стаями они вроде как не жили , а семьями. В таком случае, если он был достаточно умён , что бы не сбиваться в группы, то скорее всего не занимался ничьей эксплуатацией. Вот и нет материальных следов. А знания, как вы правильно выше отметили про австралийских аборигенов, они в голове, а не в книжках и раскрасках.

Цитата: mark.76 от 15.02.2018 15:50:47О том и речь - объективно доказано что мозг неандертальца был раза в полтора больше чем у современного человека и стаями они вроде как не жили , а семьями. В таком случае, если он был достаточно умён , что бы не сбиваться в группы, то скорее всего не занимался ничьей эксплуатацией. Вот и нет материальных следов. А знания, как вы правильно выше отметили про австралийских аборигенов, они в голове, а не в книжках и раскрасках.Опять же - как тут выяснилось, первый в истории осмысленно изготовленный материал - дёготь, изобрели как раз неандертальцы.. Они его выгоняли чтобы наконечники клеить.. По крайней мере - и для этого.. Наверняка - ещё ведь как-то юзали. А ведь выгонка дёгтя - отнюдь не тривиальное изобретение, требующее навыков как аналитического мышления, так и осмысления окружающего мира.. Ну-ка - изобрести первый искусственный клей в истории человечества!


Цитата: banzay_2012 от 17.02.2018 00:28:00Интересно, а где размещается всё добытое? Судя по масштабам "карьеров", извлекли из них не просто много, а охренительно много, охулиарды кубометров.Скрытый текст
Куда утилизировались?

Цитата: walkcat от 17.02.2018 06:22:31Интересно, а где размещается всё добытое? Судя по масштабам "карьеров", извлекли из них не просто много, а охренительно много, охулиарды кубометров.Ну, если кто-то может использовать планету как карьер, то он, может быть, и вывезти к себе добытое знает как.
Где же они?Куда утилизировались?

Цитата: slavae от 17.02.2018 08:41:07Ну, если кто-то может использовать планету как карьер, то он, может быть, и вывезти к себе добытое знает как.
Сделали космический транспорт и увезли )
Цитата: Yuri Rus от 17.02.2018 11:13:35Везти куда? Откуда эти шахтеры, кто они?Не. Не могу пройти мимо. Как много в этом мире интересного.
1. С других звездных систем.
2. С других планет Солнечной сисетмы.
3. С Земли.
3а. Предыдущая цивилизация на поверхности Земли, относятся к нашей форме жизни (углеродная, гидрофильная).
3б. Жители коры Земли, относятся к другой форме жизни (углеродная, гидрофобная).
3в. Жители магмы, относятся к другой форме жизни (золото вместо углерода).

Цитата: Пикейный жилет от 17.02.2018 22:31:24Не. Не могу пройти мимо. Как много в этом мире интересного.Наверняка автор предыдущего комментария хочет намекнуть, что в геологии мы бы узнали, что в глубине большое давление и температура, а в таких условиях жизнь существовать не может. Понимая под жизнью форму организации белковых тел на основе углерода )
Ребята вставайте с диванов, идите поступать в геологические институты, у вас еще есть время узнать как и что функционирует в природе.
Я вполне серьезно. Знание - сила.
А вот Ваш этот пост мне очень понравился, не с научной конечно точки зрения, с литературной.
Вы можете классно заработать написанием фантастических романов. Есть размах, есть материал.
Придурков с тараканами в голове полно. В интернете можно выловить сотни таких, а вот литературно оформить их весенние обострения это надо уметь.
Начинайте писать научно фантастические романы. Материалов много даже на этой ветке. Я буду вашим верным читателем.
Литературных успехов. Дерзайте. С уважением к будущему знаменитому автору. Первый роман пожалуйста мне с автографом.

Цитата: slavae от 17.02.2018 22:50:14Наверняка автор предыдущего комментария хочет намекнуть, что в геологии мы бы узнали, что в глубине большое давление и температура, а в таких условиях жизнь существовать не может. Понимая под жизнью форму организации белковых тел на основе углерода )Не, скорее всего автор намекает. что Кольская-сверхглубокая всего 12 км, а всё что ниже это просто домыслы основанные на гипотезах и расчётах, которые практически пока никто в мире подтвердить не может, а поэтому это просто версия, того как устроена Земля.

Цитата: Коллекционер мыслей от 18.02.2018 13:06:51Не, скорее всего автор намекает. что Кольская-сверхглубокая всего 12 км, а всё что ниже это просто домыслы основанные на гипотезах и расчётах, которые практически пока никто в мире подтвердить не может, а поэтому это просто версия, того как устроена Земля.Научная ценность Кольской сверхглубокой сильно преувеличена. Все, что было на глубинах 12 км, 14, км, 16 км геологам было известно до бурения.
Это я автора того поста, как закончивший в том числе и геологический, комментирую.
Вот кусочек геологической карты:
Скважина, собственно, именно это и подтвердила.

Цитата: ILPetr от 19.02.2018 08:13:27Научная ценность Кольской сверхглубокой сильно преувеличена. Все, что было на глубинах 12 км, 14, км, 16 км геологам было известно до бурения.Но в любом случае - теория подтверждается практикой.Вот кусочек геологической карты:
Скрытый текст
Видите как слои поднимаются в левую сторону? Вот там вся скважина лежит на поверхности.Скважина, собственно, именно это и подтвердила.

Цитата: Ambrosus24 от 20.02.2018 11:21:40Археологи, которые изучали в Мексике крупнейшую в мире подводную пещеру, представили найденные результаты. Среди них можно было увидеть фоссилии гигантских ленивцев и искусно сделанная святыня бога торговли народов Майя.Что интересно, за последние сутки там нашли скелет человека. В ТАССе ему 10 тыс лет, в РБК - уже 12.
Цитата: slavae от 20.02.2018 11:45:22Что интересно, за последние сутки там нашли скелет человека. В ТАССе ему 10 тыс лет, в РБК - уже 12.Другими словами, без гугла накинуть десяток другой - сложно
гуглоперевод
.
|
|
| Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 1 |
|---|