А почему нет ветки про Катынь? Немцы расстреляли там каких-то поляков. Вот и обсудим. зачем расстрел

237,952 1,929
 

Фильтр
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: -12.87
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,400
Читатели: 2
Цитата: 753 от 19.04.2024 19:56:55А, вот, работа Трибунала  - Закон, который обратной силы не имеет. 

Смишно...
Работала  Госдума работала, пила, ела, в туалет ходила. Это не закон.
Работал трибунал работал, пил, ел, в туалет ходил. Это закон.
..........................................................................

Может все таки закон это не работа, а то, что они наработали?

А трибунал таки работал. Мог бы взять и сократить себе работу, есть документы, есть положение не обязательного рассмотрения, так нет, гад такой, взял себе дополнительную работу, рассмотрел падла бумаги и ... да просто их и не принял для обвинительного приговора. Выбросили этот эпизод. А кто там стрелял?..конь в пальто. Считаешь, что не НКВД? Считай и спи спокойно я уже согласен на всё.  Румыны, венгры, итальянцы, папуасы, хр....... спокойной ночи.
  • -0.16 / 7
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +554.14
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,826
Читатели: 1
********
Дискуссия   41 8
1).  Свидетелей на стороне Германии  - почти нет,   а , те   немногие   свидетели  позже отказался от своих показаний. 
2).  Убиты поляки немецким оружием, как пистолетами, так и винтовками. 
3).  Почти все убиты в затылок (или немецким способом убийства) .
4).  Все трупы сложены в ямы немецким способом убийства ( так называемыми сардинами) .
5).  На  руках трупов видны немецкие шпагаты.  
6).  Убитые поляки носят знаки отличия и нашивки на формах  ( что было запрещено  в СССР  до лета 1941 года ).
7).  Преступление Германии в Катыни были признано Трибуналом в Нюрнберге согласно его уставу. 
8 ).   Суд в Страсбурге не признал подлинными документы выявленными в 90 е годы в СССР ( папка N 1, записки Берии  и т.д.)  

Отмечу, что свидетелей на стороне СССР - сотни. Причём, не только за один 1944 год, но и в последующие года.  
Так же на стороне СССР и сами пострадавшие поляки, выжившие после расстрела в Катыни. 
Например:      " Заявление  выжившего в Катыни Вацлава Пыхи. Утверждается, что данные показания в настоящий момент хранятся в центральном музее в Вашингтоне."

" Нас провели от виллы каких-нибудь 600-800 метров по направлению к вновь выкопанным убежищам, которые находились на расстоянии около 200-220 метров от шоссе. Подойдя к яме, я почувствовал сильный удар в затылок и потерял сознание.
Когда я очнулся, то почувствовал на себе какую-то тяжесть и во рту имел какой-то горький привкус. Было темно и чувствовался какой-то необъяснимый смрад. Я выкарабкался наверх и увидел, что я лежал в яме, наполненной (цензура), слегка присыпанными землей. Я заровнял после себя землю. Несмотря на нестерпимую боль, я дополз до шоссе и там спрятался в кустах.
Оказалось, что пьяный немец, который стрелял мне в затылок, ранил меня не смертельно. Шрамом, полученным, от выстрела немца, я могу в любую минуту доказать то, о чем я рассказываю. Я убегал полями, обходя дороги и людей. Через два дня, толкаемый голодом, я подошел к человеку, работающему на огороде около дома, и попросил есть. Тот человек, посмотрев на меня, тотчас провел меня в дом, где меня накормили, вымыли и одели в другую одежду. "

Далее он рассказывает о том, как попал к НКВД, затем в армию Андерса и, лишь спустя много лет, домой.
 
https://dzen.ru/a/YZaX-f59yCmSCOvD

Что ещё надо отметить. Согласно отчету комиссии Бурденко  методы или способы расстрела поляков в Катыни были идентичны методам или способам массовых расстрелов мирных жителей и советских военнопленных в других местах Смоленской области, а так в Орловской и в других областях СССР.   То есть, теми же немецкими патронами, тем же способом убийства в затылок, тем же связыванием немецким шпагатом, тем же, немецким  способом укладыванием трупов "сардинами" и т.д. и т.п. 
Отсюда вывод, прокуратуре России надо продолжить дело комиссии Бурденко и произвести эксгумацию, как польских захоронений (старых и новых могил), так и захоронений советских граждан, которые находятся тоже не так  далеко. 
Далее надо снести все лживые мемориалы в Катыни и в Медном,  а  Думе заявить, что ошиблись. Мол,  нас ввели в заблуждение подлые дезинформаторы и вражеские агенты, с целью унизить, опорочить  и опозорить Россию. 

В 2012 году Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял решение о признании некоторых документов, представленных в качестве доказательств вины России по делу Катыни, фальшивками. Это решение вызвало большой резонанс и подтолкнуло американского исследователя Гровера Ферра к написанию книги "Катынский расстрел" в 2015 году. В этой книге он представляет аргументы в пользу советской версии событий в Катыни и Медном, утверждая, что сталинский режим не был причастен к этим преступлениям. Он также ссылается на таблички, найденные в мемориальном комплексе "Медное", которые указывают на то, что поляки, чьи имена фигурируют на этих табличках, были на самом деле убиты фашистами в 1944 году, а не в 1940 году бойцами НКВД.   

 https://dzen.ru/a/Zh9cPiq2SC8pOoVf
Отредактировано: 753 - 20 апр 2024 12:10:24
  • +0.13 / 6
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: -12.87
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,400
Читатели: 2
Цитата: 753 от 20.04.2024 12:08:58
В 2012 году Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял решение о признании некоторых документов, представленных в качестве доказательств вины России по делу Катыни, фальшивками.

Сбросьте ссылку на оригинал, пожалуйста. Кто подал в суд? Против кого? Какие документы? Решение суда?
  • -0.06 / 3
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +554.14
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,826
Читатели: 1
Цитата: Пикейный жилет от 20.04.2024 22:58:53Сбросьте ссылку на оригинал, пожалуйста. Кто подал в суд? Против кого? Какие документы? Решение суда?

Подайте заявку в  суд сами.  Они вам вышлют копию своего решения. Этот вопрос уже обсуждался в Думе. 
Скажу только,  что на просьбу польской стороны суд отказал родственникам в рассмотрении дела о Катыни, давая понять, что дело это тёмное , лживое , и что это проблемы самих родственников. То есть, вину за СССР в этом деле он не признал.
Отредактировано: 753 - 21 апр 2024 08:00:32
  • +0.12 / 5
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: -12.87
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,400
Читатели: 2
Цитата: 753 от 21.04.2024 07:38:32Подайте заявку в  суд сами.  Они вам вышлют копию своего решения. Этот вопрос уже обсуждался в Думе. 
Скажу только,  что на просьбу польской стороны суд отказал родственникам в рассмотрении дела о Катыни, давая понять, что дело это тёмное , лживое , и что это проблемы самих родственников. То есть, вину за СССР в этом деле он не признал.

В этом, к сожалению, Ваша слабость. Вы используете слухи, домыслы и вольные трактовки. Как про человека выигравшего в лотерею. На самом деле не выиграл, а проиграл. И не в лотерею а в покер. Верить можно только документам. Вам уже много раз говорили об этом ваши же коллеги. Пока я сам не прочитаю документы, ваши слова о них это не более, чем бла бла. Я надеялся, что Вы их читали. Так что выводы по слухам о чем либо это не доказательство. Опять те же самые грабли. Извините, это ни о чем.
  • -0.17 / 7
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +554.14
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,826
Читатели: 1
Цитата: Пикейный жилет от 21.04.2024 12:15:34В этом, к сожалению, Ваша слабость. Вы используете слухи, домыслы и вольные трактовки. Как про человека выигравшего в лотерею. На самом деле не выиграл, а проиграл. И не в лотерею а в покер. Верить можно только документам. Вам уже много раз говорили об этом ваши же коллеги. Пока я сам не прочитаю документы, ваши слова о них это не более, чем бла бла. Я надеялся, что Вы их читали. Так что выводы по слухам о чем либо это не доказательство. Опять те же самые грабли. Извините, это ни о чем.

Если иск родственников не удовлетворен, значит суд не увидел никакого желания расследовать или снова поднимать дело о Катыни.  Суд - умыл руки. Мол, это ваши проблемы, вы ими и занимайтесь. Вот, РФ частично или нет признала вину, вот, путь она и занимается вашими проблемами. Меж тем признание вины со стороны РФ носило чисто декларативный или политический, я бы, даже сказал временный  характер некого сговора между чиновниками Польши  и чиновниками РФ.  Так что суд всё сделал правильно, возложив решение всех проблем на самих подателей иска и их жалоб. 
Ну, а,  интерпретацией  решения  суда можно сколько угодно жонглировать в ту или иную строну, на ваше усмотрение, разумеется. 
Каждый сам за себя. Морской закон.  Улыбающийся
  • +0.08 / 3
  • АУ
  • Удалено
  • -0.07 / 5
753
 
Слушатель
Карма: +554.14
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,826
Читатели: 1
***********
Дискуссия   65 1
Различие   (и нет) доводов  немцев комиссии Бутса и комиссии СССР Бурденко: 
1). Немцы. Трупы были не свежими, им минимум 3 года.  
СССР - трупы были свежими и не могли пролежать 4 года с момента раскопок их немцами. Срок трупов  был 2 года. 
2).  Немцы. Патроны были только одного калибра.  
СССР - патроны были, как минимум трех калибров. 
3).  Немцы. Рядом с могилами поляков, были расстреляны граждане СССР с идентичными методами расстрела и пыток, как и поляки. 
СССР - методы расстрела поляков соответствовали методам расстрела граждан СССР в других областях СССР. В могилах, кроме польских военных  были трупы гражданских лиц.  
4). Немцы. На трупах были колотые раны + скрученные веревками руки к шее + накинуты на головы плащи + скручены руки бечевками. 
СССР - только на небольшой части  трупов  были скручены руки бечевками или на 0,3 % трупах. 
5). Немцы. На  трупах были найдены только документы до весны 1940 года. 
СССР на трупах найдены документы как до весны 1940 года, так и после, вплоть до лета  1941 года. 
6). Немцы. Свидетелей всего было до 10 человек. Двое умерло в 1943 году. Пятеро отказались от своих показаний. Трое сбежали с немцами.
СССР - свидетелей было более 100 человек. Причем, часть из них приходили или обозначили себя  даже спустя несколько лет после войны.  На стороне СССР были документы городской управы города Смоленска, где обозначены были поляки, как жертвы немцев осенью 1941 года. 
7). Среди участников комиссии Бутса,  некоторые  из них отказались от своих показаний в пользу СССР. 
СССР - все работники комиссии Бурденко придерживались обвинения СССР.
 
Отмечу отдельно, что немцы писали, что  при расстрелах поляков применялось оружие, как пистолеты, так и винтовки.
Винтовки применялись в довесок к пистолетам, в качестве холодного и тупого оружия, что в принципе льет воду на обвинение со стороны СССР. Немцы сами помогли комиссии Бурденко в этом вопросе, ведь комиссия СССР нашла в могилах разные калибры оружия которым расстреливали поляков. Судя по всему немцы расстреливали поляков, всеми калибрами которые были у них под рукой, а пленных перед расстрелом подгоняли не штыками, (как это уверяла комиссия Бутса), а  траншейными  или армейскими ножами у которых есть металлический штырь. 
Была найдена винтовочная гильза , о чем писалось здесь прежде, много страницы назад. 
То есть, ни о каком, там, одном калибре 7.65 мм,  которым, якобы, были расстреляны поляки и речи быть не может. Немцы просто заврались.  
Немцы сами признались, что методы убийства поляков были идентичными с убийствами гражданских лиц в Смоленской области.
В 1940 году никаких расстрелов НКВД не проводило. События 1937-38 годов были в прошлом. 1940 год было временя реабилитации граждан СССР,  а не расстрелов.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: -12.87
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,400
Читатели: 2
Цитата: 753 от 01.05.2024 14:39:17. Трупы были не свежими, 


Веселый Фотографа уже убрали... Был не свежим...Теперь ведь все в порядке. Верно? Что Вас еще тревожит? 
Пытаетесь себя убедить, чтобы спать спокойно? Так Ваши товарищи рядом, они того же мнения что и Вы.
Все хорошо. Успокойтесь. Отдыхайте. Плюньте на факты и живите спокойно. 
Ваши простыни фактам до лампочки.
В приговоре трибунала Катыни нет. Что там Дума России наваяла не переделано.
Ну и фиг с ними, с фактами. Им же хуже.
И вообще праздник!
Поздравляю с международным днём трудящихся!
МИР. ТРУД. МАЙ. За здоровье! Наливай!
  • -0.08 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 4