А почему нет ветки про Катынь? Немцы расстреляли там каких-то поляков. Вот и обсудим. зачем расстрел

236,692 1,927
 

Фильтр
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Слушатель
Карма: +42.18
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Пикейный жилет от 19.04.2021 14:35:33
Скрытый текст
Расстрел поляков это просто маленький эпизод из пути становления государственности СССР.
Скрытый текст

Закопал пакость в словесном мусоре и думал, что никто не прочитает? Бгг.

  
ЦитатаВетку надо закрыть.


Дополню специально для модератора - ветку закрывать нельзя.
Необходимо последовательно и настырно макать таких уродов в ими же вываленное сюда дерьмо.
Отредактировано: Пещерный - 19 апр 2021 18:23:18
  • +0.15 / 11
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Старый Хрыч от 15.04.2021 16:05:03https://iz.ru/1149918/2021-04-12/rossiia-rassekretit-dokumenty-o-roli-polshi-v-vov?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

(пожимает плечами) Вряд ли будет что-то принципиально новое, отличающееся от того, что уже было опубликовано в 1960 году в первом томе "Истории Великой Отечественной войны советского народа"... 
Отредактировано: osankin - 19 апр 2021 22:39:29
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: -12.75
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,396
Читатели: 2
Цитата: Пещерный от 19.04.2021 18:19:11Необходимо последовательно и настырно макать таких уродов в ими же вываленное сюда дерьмо.

Дорогой товарищ Пещерный.
С глубоким прискорбием вынужден Вам сообщить, что Государственная Дума России, к моему глубокому сожалению и очевидно по недосмотру макнула Вас в свое постановление. Видеть Вас в таком виде не совсем приятное зрелище, и именно поэтому из человеколюбия я и предлагаю закрыть эту ветку до тех пор, пока Государственная Дума ясно и однозначно не вытащит Вас из этого положения. Здоровья Вам и терпения дождаться этого славного дня. 
  • -0.06 / 7
  • АУ
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Слушатель
Карма: +42.18
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Пикейный жилет от 19.04.2021 23:46:55Дорогой товарищ Пещерный.
С глубоким прискорбием вынужден Вам сообщить, что Государственная Дума России, к моему глубокому сожалению и очевидно по недосмотру макнула Вас в свое постановление. Видеть Вас в таком виде не совсем приятное зрелище, и именно поэтому из человеколюбия я и предлагаю закрыть эту ветку до тех пор, пока Государственная Дума ясно и однозначно не вытащит Вас из этого положения. Здоровья Вам и терпения дождаться этого славного дня.

Дешевый и нетоварищ. 
ГД (во всяком случае в соответствующей части) от пикейных жилетов не отличается.
Поэтому мерзкое зрелище представляет именно ваша компания.
А скорбите вы из-за того, что позиция ваших антагонистов (несмотря на все сиюминутные политические постановления и декларации) гораздо устойчивее, и вам никак не удается Россию и российский народ заставить "платить и каяцца".
Короче - мы все в белом, а вы - 3.14.... Ну ты понял. :-)
  • +0.08 / 7
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: -12.75
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,396
Читатели: 2
Цитата: Slav Rus от 20.04.2021 10:10:26Госдума того созыва, сама себя макнула, приняв то антигосударственное и антинародное постановление, ради сиюминутных популистских и корыстных целей.

Ну вот что за неуемное желание обосрать Россию, народ, выдвинувший своих представителей в Думу, президента, не отменившего решение Думы своей властью. Что за желание выставить великое Российское государство жалкой страной , боящейся своей собственной тени? А вы сами что сделали, чтобы выбрать в новую Думу тех представителей, которые отменят это позорное решение? Так что лучше молчать в тряпочку и не унижать Россию жалкими оправданиями. Именно поэтому ветку и надо закрыть. Иначе и дальше будем вякать на свет божий из пещеры.
  • -0.10 / 7
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: -12.75
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,396
Читатели: 2
Цитата: Slav Rus от 20.04.2021 12:53:00Это уже проходили.

Россия великая и сильная страна. 
И как великая и сильная страна ей незачем в чём-то оправдываться или извиняться. 
Будь то санкции, высылка дипломатов и прочее. Россия была, есть и будет.
Какое значение имеет кто? Все равно от России ни оправданий ни компенсаций не будет. 
И это правильно. Именно так и должна поступать такая сильная держава, которой является Россия.
А вы ведете себя как описавшиеся детсадовцы, это не мы, мы больше не будем.
Нравится? Продолжайте скулить. Будьте здоровы и счастливы.
  • -0.08 / 6
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: -12.75
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,396
Читатели: 2
Цитата: Slav Rus от 20.04.2021 20:23:32И это не скрывается, все дела есть в архиве.

Разрешите спросить. Был ли дополнительный секретный протокол о разделе Польши?
  • -0.12 / 7
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: -12.75
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,396
Читатели: 2
Цитата: Slav Rus от 20.04.2021 20:53:15Передёргиваете, какое дело имеет "секретный протокол" к сфальсифицированному Геббельсом, якобы тайному расстрелу поляков.

Что это Вы пугаетесь как трепетная лань? Не бойтесь. Просто поговорим если Вы не против.
Я вас спрашиваю в связи с вашим утверждением, что "все дела есть в архиве"
  • -0.14 / 8
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: -12.75
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,396
Читатели: 2
Цитата: Slav Rus от 20.04.2021 21:21:52о чем с вами говорить?

М...да. Говорить Вы не умеете.
Оставляю Вас наедине с Вашей манией преследования.
Лошадь бегает по кругу.
Спокойной ночи. Будьте здоровы.
  • -0.16 / 10
  • АУ
DarkRegim
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -0.41
Регистрация: 08.04.2021
Сообщений: 429
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Ненужный спор
Дискуссия   1.208 112
Ветку читал давно.
Причастность НКВД к расстрелу тут подтвердили большим количеством документов.
В ответ надо было тоже документы предлагать, криминалистические, уголовные, если хочешь что-то оппонентам доказать. Зачем устраивать истерики? Есть документы - есть логика. Какой смысл вступать в заведомо проигрышный и ненужный спор, если вас предсказуемо "накроют" валом подлинных архивных и исторических документов?
Да  этой темы вообще лучше не касаться и забыть. Всё, что требовалось сказать - сказано, и на этом довольно.
То, что поляки будут муссировать у себя тему катынского расстрела - это понятно. У них больше ничего в истории значимого не было, они потерпевшие по жизни, а тут такой повод пожаловаться, попричитать, снова выкопать Качиньского. Глядишь, ЕС денег подкинет на возрождение национальной памяти, будет, что распилить. Нормальный народ и его лидеры пропагандируют успехи страны, а не трупы и могилы.
Мой номер шестнадцатый, как говорится, но ветку, может, и надо закрыть.
Отредактировано: Dark_Regim - 21 апр 2021 23:19:12
Не все убытки я могу нести!
  • -0.13 / 12
  • АУ
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Слушатель
Карма: +42.18
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Dark_Regim от 21.04.2021 19:32:43Ветку читал давно.
Причастность НКВД к расстрелу тут подтвердили большим количеством документов.
В ответ надо было тоже документы предлагать, криминалистические, уголовные, если хочешь что-то оппонентам доказать. Зачем устраивать истерики? Есть документы - есть логика. Какой смысл вступать в заведомо проигрышный и ненужный спор, если вас предсказуемо "накроют" валом подлинных архивных и исторических документов?

Таки подлинных? Кроме того, контрдоказательств было представлено не меньше. И с моей т.з. они более адекватные.
Цитата: Dark_Regim от 21.04.2021 19:32:43Да  этой темы вообще лучше не касаться и забыть. Всё, что требовалось сказать - сказано, и на этом довольно.

ЗБС. То есть  вы и вам подобные навалили кучу фальшивого дерьма и требуете, чтобы все с этим согласились?
Логика вполне в стиле наглосаксов (Эристику Шопенгауэра мы тоже читали).
Но шли бы вы отсюда с такими гнилыми предложениями.
П.С. Не сразу обратил внимание на дату регистрации неофита. Клоны полезли? Хотя на Маравихера вроде не похож...
Отредактировано: Пещерный - 22 апр 2021 09:22:21
  • +0.25 / 13
  • АУ
DarkRegim
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -0.41
Регистрация: 08.04.2021
Сообщений: 429
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Пещерный от 22.04.2021 09:20:25Таки подлинных? Кроме того, контрдоказательств было представлено не меньше. И с моей т.з. они более адекватные.

ЗБС. То есть  вы и вам подобные навалили кучу фальшивого дерьма и требуете, чтобы все с этим согласились?
Логика вполне в стиле наглосаксов (Эристику Шопенгауэра мы тоже читали).
Но шли бы вы отсюда с такими гнилыми предложениями.
П.С. Не сразу обратил внимание на дату регистрации неофита. Клоны полезли? Хотя на Маравихера вроде не похож...

К сожалению, моё видение проблемности этой ветки подтверждается.
Вы, как и многие здесь, абсолютно не умеете вести диалог, сразу скатываетесь в хамство и оскорбления. Что доказывает отсутствие у вас какой-либо аргументации, кроме хабальства. Контрдоказательства должны быть равноценными тем документам, которые предъявляют в историческом диспуте. Впрочем, учить хорошим манерам не моя задача.
Ветку, действительно, надо закрыть. Тем, кому потребуется ознакомиться с материалами о Катынском расстреле - вход свободный, они зайдут и почитают. Обсуждение новых фактов об участии Польши в провоцировании Второй мировой войны - вне тематики данной ветки.
Отредактировано: Dark_Regim - 22 апр 2021 11:09:45
Не все убытки я могу нести!
  • -0.15 / 9
  • АУ
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Слушатель
Карма: +42.18
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Dark_Regim от 22.04.2021 11:09:00К сожалению, моё видение проблемности этой ветки подтверждается.
Вы, как и многие здесь, абсолютно не умеете вести диалог,

Еще раз - выражение несогласия с вашими измышлениями не является не умением вести диалог.
А вот ваше пафосное несогласие с тем, что это не является неумением в полемику, как раз является демагогией.Улыбающийся
  • +0.21 / 10
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Слушатель
Карма: +21.37
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,497
Читатели: 113
Цитата: Dark_Regim от 22.04.2021 11:09:00К сожалению, моё видение проблемности этой ветки подтверждается.
Вы, как и многие здесь, абсолютно не умеете вести диалог, сразу скатываетесь в хамство и оскорбления. Что доказывает отсутствие у вас какой-либо аргументации, кроме хабальства. Контрдоказательства должны быть равноценными тем документам, которые предъявляют в историческом диспуте. Впрочем, учить хорошим манерам не моя задача.
Ветку, действительно, надо закрыть. Тем, кому потребуется ознакомиться с материалами о Катынском расстреле - вход свободный, они зайдут и почитают. Обсуждение новых фактов об участии Польши в провоцировании Второй мировой войны - вне тематики данной ветки.

Я знал, что некто Dark_Regim придет в Исторический раздел Улыбающийся 
На этом жаркие споры о судьбе ветки закончены, закончен и совершенно неуместный срач с выяснением отношений, поучений о манерах и правилах поведения в исторических диспутах.
ЦитатаОбсуждение новых фактов об участии Польши в провоцировании Второй мировой войны - вне тематики данной ветки.

Однажды я уже объяснял вам, что новых веток в разделе без согласования со мной открывать не надо. 
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.21 / 13
  • АУ
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Слушатель
Карма: +42.18
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Тут после послания Президента Минпрос проснулся :
Минпросвещения проверит учебники по истории после замечания Путина
https://tass.ru/obschestvo/11239477
  
Ну вот в рамках темы (почти) предложим ему объект проверки :
     
  • +0.26 / 12
  • АУ
DarkRegim
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -0.41
Регистрация: 08.04.2021
Сообщений: 429
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Старый Хрыч от 22.04.2021 12:29:43Я знал, что некто Dark_Regim придет в Исторический раздел Улыбающийся 
.....

Однажды я уже объяснял вам, что новых веток в разделе без согласования со мной открывать не надо.

Вот только не совсем понял. Я никаких веток никогда не открывал и даже не собирался. Это точно был я?
Не все убытки я могу нести!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +1.14
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: Пещерный от 25.04.2021 19:46:38Тут после послания Президента Минпрос проснулся :
Минпросвещения проверит учебники по истории после замечания Путина
https://tass.ru/obschestvo/11239477
  
Ну вот в рамках темы (почти) предложим ему объект проверки :
     

Федеральный перечень учебников по всеобщей истории.
Приведенного выше в нем нет.
  • -0.06 / 3
  • АУ
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Слушатель
Карма: +42.18
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Соколов Алексей от 27.04.2021 10:11:34Федеральный перечень учебников по всеобщей истории.
Приведенного выше в нем нет.

И? По нему детей не учат?
  
Залез на Лабиринт, дополню : 
  
Аннотация к книге "Всеобщая история. Новейшая история. 9 класс. Учебник. Вертикаль. ФГОС"
Учебник входит в учебно-методический комплекс по все общей истории для 9 класса. На основе современных научных подходов в нём освещены наиболее важные события политической, экономической и духовной жизни общества в XX - начале XXI века. Методический аппарат учебника включает разнообразные вопросы и задания, авторские карты и документальные материалы, яркие и образные иллюстрации, которые позволят учащимся усвоить основные факты и понятия курса.
Учебник полностью соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования, имеет гриф "Рекомендовано" и включен в Федеральный перечень.
Рекомендовано Министерством образования и науки РФ.
5-е издание, стереотипное.

Подробнее: https://www.labirint.ru/books/445452/

Обложка другая только :
Отредактировано: Пещерный - 27 апр 2021 13:35:28
  • +0.13 / 5
  • АУ
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +1.14
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: Пещерный от 27.04.2021 13:22:48И? По нему детей не учат?
 
Скрытый текст

Нет. В государственных общеобразовательных школах использовать учебники, не входящие в указанный список - не имеют права.

Цитата: Пещерный от 27.04.2021 13:22:48
Учебник полностью соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования, имеет гриф "Рекомендовано" и включен в Федеральный перечень.
Рекомендовано Министерством образования и науки РФ.
[spoiler=Скрытый текст] 
5-е издание, стереотипное.

Подробнее: https://www.labirint.ru/books/445452/

Обложка другая только :



Ссылку на полный перечень разрешенных к применению учебников в 2020-2021 году я давал выше.
Указанного учебника в нем нет.
Отредактировано: Соколов Алексей - 27 апр 2021 14:32:59
  • -0.04 / 2
  • АУ
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Слушатель
Карма: +42.18
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Соколов Алексей от 27.04.2021 14:27:38в 2020-2021 году

А, ну это сильно меняет дело, йопта. Типа всё уже в прошлом. Коляуренгойность нам больше не грозит.


Кстати, вот деятель, подписавший "вступление" на картинке выше :
Отредактировано: Пещерный - 27 апр 2021 16:23:56
  • +0.11 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 4