Предложения об обустройстве нашего бытия..

0 34.2 K 40 139
 

Дискуссии ветки


Новости за 24 часа

Новости не найдены!
 

  • ...
Дискуссия Новая   488
Тред №1099937
29 мая 2016 в 12:52   Paul
Прошу тут высказывать свои конструктивные соображения, как будем мирно сосуществовать дальше. Предложения - крайне желательно - вежливые!

  • +0.00 / 0

  • ...
Дискуссия Новая   434
Тред №1099942
29 мая 2016 в 13:00   Paul
Ladogard

Да. В разделе нужна будет условно " арбитражная" ветка, так как " религиозная война" на форуме коренится в абсолютно разных матрицах координат: 


Неохронологи отрицают реал, " традики" не принимают альтернативную хронологию и следовательно , выводы из неё . 
Плюс источниковедение. 

Дракон тут прав. Источники важны. И они у многих истериков разные.  Но ! Опять же, неохронологи сами определяют для себя источники , отрицая им неудобные. 

Кто будет судить кто прав кто виноват, когда набор источников у разных партий абсолютно несопоставим. Вчерашние комменты об историчности свидетельств Пушкина о Пугачевском бунте - ярчайший тому пример. 

Дракон признает поэзию , пьесы , романы и прочий худлит как источники ( причём творческие интерпретации разных вариантов переводов произведений его тоже не смущают) . При этом опять же, Дракон признает только те художественные произведения за источники, что подтверждают его версию тартарской империи. 
Остальное все будет отрицаемо. 

И о чем тогда разговор? Это Чистой воды " религиозная война". 

Я не представляю, как можно разрулить подобные объективные противоречия кроме как разделив " оппонирующие стороны " по разным секторам.

  • +0.02 / 2
    • 2
  • АУ

  • ...
Дискуссия Новая   418
Тред №1099951
29 мая 2016 в 13:47   Paul
Ну - я попробую.. Думающий Другое дело - не сразу ведь и определишь, какому посту в какой ветке место-то.. История-с.. Подмигивающий

  • +0.01 / 1
    • 1
  • АУ

Дискуссия № 1099952

  • ...
Дискуссия Новая   758
Тред №1099952
29 мая 2016 в 13:49   Ladogard
Кнопочка " игнор" реально бы улучшила атмосферу на площадке. Поставил " в игнор" кого то и физически не видишь его постов. Очень удобно. Как функция , считаю , полезная штука. 

  • +0.01 / 3
    • 2
    • 1

  • ...
Дискуссия Новая   419
Тред №1099954
29 мая 2016 в 13:51   Paul
Кстати, джентльмены - у каждого сообщения в правом нижнем углу - есть кнопочка, пожаловаться модератору. Мне не очень нравится это название, я бы предпочёл - обратиться к модератору.. Но - уж как есть.. Так вот - прошу активно ей пользоваться, и - ни в коем случае не воспринимать это как кляузы или стук. Просто количество глаз и рук счётно, веток - много, запросто можно проглядеть то, на что надо обратить внимание.



.Заранее благодарен..

  • +0.04 / 4
    • 4
  • АУ

  • ...
Дискуссия Новая   414
Тред №1099955
29 мая 2016 в 13:54   Ladogard
Цитата: Изя Ливин от 28.05.2016 21:49:44Для пустых, бессмысленных сообщений (при полном отсутствии внутренней цензуры и уважения к собеседникам) есть функция автоскрытия и автоудаления. Для тех кто забывает о такой возможности форума можно ставить напоминание в виде РО на час, на 6 часов, на сутки, ну и так далее ;)

  • +0.00 / 0
  • АУ

  • ...
Дискуссия Новая   622
Тред №1099964
29 мая 2016 в 14:16   Изя Ливин
Цитата: Цитата: Изя Ливин от 21.05.2016 08:18:21выделить ветку для истеорических скандалов и выяснения отношений. А в остальных ветках за такое немножечко банить.

Потому что все равно обсуждение теорий скатится в межличностные разборки, а так будет место где выпустить пар.

  • +0.02 / 2
    • 2

  • ...
Дискуссия Новая   470
Тред №1099973
29 мая 2016 в 14:34   Артефакт
Рацпредложение.

1) Теоретическая вводная. О менталитете хохлов (и не только), и об инструменте стыд/высмеивание, как способе регулирования поведения в социуме.

Цитата: ЦитатаУ деревни всего мира есть черта, которая действует на моск сильней, чем любая религия, я гарантирую это.

Это тотальная прозрачность жизни в ней. Кто чем занимается, у кого в доме беда, у кого веселье, у кого муж и к кому гуляет - все все знают.
Поэтому главным регулятором общественных отношений выступает не совесть, а стыд. Ну и мальца страх, что поймают за воротами и поколотят, или петуха пустят. Но в основном стыд. Каждый считает твою жизнь своим достоянием и не преминет тебе высказать, если ты не соответствуешь его представлениям о прекрасном.
В результате у большинства селян внутренняя этическая машинка, называемая совестью, не развивается. А зачем? Во-первых, стыд - достаточно эффективный регулятор, а во-вторых, человек с развитой совестью перестает быть конформистом, а значит, становится неудобен в управлении. 
Соесть необходима горожанину, чья общественная жизнь протекает за пределами круга в сто-двести человек, где все всех знают. То есть, в детстве и горожанина, и селянина воспитывают одинаково на тему, скажем, "нельзя любить гусей", скажем, но мотивируют по-разному: селянин говорит, что будешь любить гусей, тебя быстро попалят, потому что все всех знают, и вломят красной звезды так, что неделю не встанешь, да еще и на все село прославишься как гуселюб, и тебя будут называть гуселюбом всю жизнь, и дети твои будут Гуселюбовы, и прижить их ты сможешь только в соседнем селе, потому что тут за гуселюба никто не пойдет.

НО! Если в этой деревне по каким-то причинам принято любить гусей (ну, традишн такой сложился за века), то селюку уже толком не объяснишь, почему это плохо. Максимум, на что он способен - это принцип "попал в Рим, делай как римлянин". Вот я попал в город, а тут никто не любит гусей и о гуселюбах говорят с нескрываемым отвращением - все, я закрываю рот на замок и притворяюсь, что я не любил гусей вообще и никогда, и даже на пять метров не подхожу к этим скверным птицам. 







Скрытый текст


То есть, стыд и НАСМЕШКА - основной инструмент регулирования поведения в деревенских и квази-деревенских обществах. В том числе и в России, в которой большинство - вчерашние крестьяне, и горожане лишь во втором-третьем поколении.


2. И практические выводы из этой особенности психики от модератора форума "Тай Син":

Цитата: ЦитатаВесь флуд в темах, не относящихся к флудовым будет удаляться.


Все неадекватные с моей точки зрения товарищи, не желающие показать свою адекватность, написанием адекватных и информативных постов будут баниться.

Все адекватные товарищи, доказавшие свою адекватность написанием адекватных и информативных постов, получат карт-бланш на троллинг и глумление над товарищами неадекватными.

http://www.shenfa.ru…irovaniia/
Отредактировано: Артефакт - 29 мая 2016 в 15:04

  • -0.03 / 5
    • 1
    • 4

  • ...
Дискуссия Новая   207
Тред №1100047
29 мая 2016 в 19:26   Teiwaz
По повестке дня:

Назначить дату перевыборов модеров.

  • -0.01 / 7
    • 3
    • 4

  • ...
Дискуссия Новая   206
Тред №1100061
29 мая 2016 в 20:09   Teiwaz
Я сказал. Как хотите, так и понимайте. 

  • +0.00 / 6
    • 3
    • 3

  • ...
Дискуссия Новая   345
Тред №1100088
29 мая 2016 в 21:29   Удаленный пользователь
Вопрос. Пару господ, здесь разделили всех на патриотов и ордынцев, тартарцев, ну и прочее. Навешивание ярлыков будет пресекаться или можно и им понапридумывать?Улыбающийся
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970

  • +0.01 / 11
    • 6
    • 5

  • ...
Дискуссия Новая   211
Тред №1100102
29 мая 2016 в 21:57   slavae
Ну, я ордынец. Мы ещё дадим жару всяким проевропееным.

PS Хочу закрепить за собою право первородства: именно я первым на форуме высказал мысль, причём придумал её сам, о первичности русскости на нашем континенте.
http://glav.su/forum/1-misc/1704/3001176-message/#message3001176

  • +0.03 / 7
    • 5
    • 2

  • ...
Дискуссия Новая   201
Тред №1100126
29 мая 2016 в 23:30   Paul
Граждане, а нельзя ли с флудом - завязать? Ну ведь расстреляю же ж! До завтра - между прочим полтора часа осталось.. Тема про что? Про общественно полезные предложения, а не про выяснение отношений. Сказано же - ветки для кидания - не будет.

  • +0.03 / 5
    • 4
    • 1
  • АУ

  • ...
Дискуссия Новая   195
Тред №1100130
29 мая 2016 в 23:38   Teiwaz
Давно пора

Цитата: женяиванов от 29.05.2016 21:35:22Заметьте как здорово работает. Вот Вы, умная взрослая ( как комплимент) девушка, но любой кто спорит с тейвазом для Вас уже априори защитник орды. Как так получилось? - легко, потому что через каждый пост "напарники" отстаивают "русскость" и борятся с "ордой". И даже Вы, уже пост опровергающий слова тейваза воспринимаете не как констатацию факта, а как попытку доказать орду.Улыбающийся Ребята молодцы!

  • -0.05 / 11
    • 3
    • 8
  • АУ

  • ...
Дискуссия Новая   174
Тред №1100246
30 мая 2016 в 13:29   Удаленный пользователь
Коллеги, также предлагаю Вам подумать над унификацией терминологии и ее правильном использовании. Пользователи используют одни и те же термины, подразумевая совершенно различные вещи.
Как пример, в ветке про Сталина. Кто-то под большевиками/коммунистами подразумевает всех членов РСДРП/КПСС, кто-то идейных врагов РИ, кто-то туда включает и патриотичные силы времен СССР. По-моему, на данный момент очевидно, что интернациональное крыло в лице условно Браудера/Сванидзе  и их достойных внуков это одно, а большинство коммунистов времен ВОВ, погибавших за нашу Родину - совершенно другое. Называть их одним термином - кощунственно.
То же самое в вопросе о царе - давайте отделять функцию от личности. Как функционер Николай II был малокомпетентен, как личность справедливо признан великомученником. Первое не делало неизбежным революцию и гражданскую войну в той форме, в которой они произошли. Второе не означает автоматической легитимации его дальних мутных родственников, аффилированных с Великобританией, или белогвардейского движения.
Некоторые пользователи, насколько я понял, русскими считают носителей R1A, а места наибольшего распространения этой гаплогруппы - исконной Россией. Общепринятая точка зрения кмк не сильно совпадает с этой точкой зрения.
То же самое насчет Тартарии и ордынцев -я так и не нашел общепринятой позиции, разделяемой большинством участников.

Давайте, может быть, начнем с некоего глоссария - тогда хотя бы будем уверены, что собеседники говорят о том же объекте.
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970

  • +0.05 / 5
    • 5
  • АУ

  • ...
Дискуссия Новая   192
Тред №1100258
30 мая 2016 в 14:09   Ladogard
Убедительно прошу постояльцев секты Фути не тащить сюда свои старые болячки и начинать " лечить"  форумчан с помощью Футиного колдунства. 

При всём уважении, Футя принадлежит к старателям узкого направления в управлении человеческими душами.


Хотелось бы в качестве модератора - поддержать это обращение. Заодно - всех строго предупредить. Только на эту тему нам тут свар и не хватало.. Злой
Отредактировано: Paul - 30 мая 2016 в 17:59

  • +0.02 / 8
    • 5
    • 3
  • АУ

  • ...
Дискуссия Новая   513
Тред №1100904
01 июн 2016 в 10:09   Paul
Ещё одно сообщение не по теме ветки - и последуют зверства!

АС ставить не забываем..

  • +0.04 / 4
    • 4

  Ladogard ( Слушатель )
03 июн 2016 в 18:20
! Тред №1101834
Дискуссия  135

Дискуссия удалена
Paul
04 июн 2016 в 13:32

  • +0.01

  • ...
Дискуссия Новая   173
Тред №1102341
05 июн 2016 в 14:11   Удаленный пользователь
Всем, добрый день! У меня есть предложение. Мы всё равно никогда не прийдём к общему знаменателю ( слишком разные у нас взгляды), а обсуждаемый предмет для всех нас интересен ( иначе нас бы здесь не былоПодмигивающий) Поэтому предлагаю. Создать две дополнительные ветки. На первой выкладывать интересные моменты истории, с сылками, фото, и т.д. и главное с сутью конкретного вопроса. Всё это в одном посте. Все ответы на эти посты- вопросы в виде треда автоматически переносить на вторую ветку. Соответственно на первой ветке останутся только интересные вопросы истории, без кучи комментариев. Что это даст? Любой человек, заходит на эту ветку и видит несколько интересных фактов, что-то его заинтересует и чтобы посмотреть, обсуждение ему не надо копаться за 2 года в пяти разных ветках, он смотрит по треду в соседней ветке все вопросы и дополняет своей информацией. Всем будет интересно.УлыбающийсяТолько обязательно, чтобы тред был без ответвлений, т.е. нажимаешь пост-вопрос и выскакивает всё его обсуждение. Так можно технически?Обеспокоенный
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970

  • -0.03 / 5
    • 1
    • 4

  • ...
Дискуссия Новая   202
Тред №1104486
11 июн 2016 в 08:29   Teiwaz
Моё предложение выглядит так: поскольку 60 вроде? умных выбрали Пауля, который забанил меня на 10 дней ни за что, только что откинувшись со скромного бана на одни сутки за выдающееся беспередельное хамство, то пусть эти 60 умных сами и пишут, вместе с Паулем. Чтоб не было придирок с его стороны с обвинениями в "борцунстве", дополню - что бан я не собираюсь оспаривать, наоборот, благодарен, так как уже тошнило он уровня и характера обсуждения местного актива. Но тенденция была продемонстрирована абсолютно чётко, я иного не ожидал. 

Успехов исторической ветке. В таком режиме я тут ничего писать не собираюсь. Мне это не надо. Если кто-то считает, что меня заботит состояние мозгов мудрых голосовальщиков, желающих "рассмотрения" вопросов истории, то это ошибка. 

Подозрения в "продвижении" каких-то идей или "форматировании", совершенно беспочвенны. Чтобы что-то продвигать, надо иметь среду для этого, тут такого не существует. Чтобы что-то форматировать, это должно иметь способность обретать форму, что тоже не по адресу. 

Общее состояние мозгов стремится не к форматированию, а к разжижению, что отлично демонстрируется неспособностью массовки "аналитического"  форума к анализу ордынства и новохроноложенства. Которые предназначены для очередного витка деградации и фрагментации восприятия бывшего "самого образованного" общества. Хотя эту тенденцию Урсус фиксанул ещё 7 лет назад, вызвав слив фекальных масс с обвинениями в "клевете". Зато сегодня многие открыто кичатся собственным "ордынством".  Двумя руками черпайте, двумя руками.

Может быть когда-то это меня бы и взволновало, но не сейчас. Сейчас мне это по-барабану. Это ваши проблемы, а не мои.  При благожелательном отношении я может быть уделил бы какое-то своё время для этого, но при определившихся результатах выбора и подтвердившихся тенденциях, не вижу смысла его тратить на вас. 

Поэтому предлагаю участниками голосования, столь активно проявившим себя в этом деянии, столь же активно заниматься развитием ветки, вызвавшей их просвещённое внимание. 
Отредактировано: Teiwaz - 11 июн 2016 в 10:50

  • -0.05 / 9
    • 2
    • 7

 

Календарь

<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Топ за 24 часа

Дискуссии не найдены!


Читаемое за 24 часа

Дискуссии не найдены!


Обсуждаемое за 24 часа

Дискуссии не найдены!