Большевики и их роль в февральской и октябрьских революциях.

212,873 1,912
 

  Старый Хрыч russia
19 янв 2019 21:51:50
! Модераториал
Дискуссия  312

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya



1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников. Категорически не рекомендуется однобокое, тенденциозное освещение событий нашей истории. 
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 19 янв 2019 21:52:07

Фильтр
женяиванов   женяиванов
  29 ноя 2017 17:17:15
...
  женяиванов
Цитата: pkdr от 29.11.2017 16:44:21Во-первых, почему вы не научитесь пользоваться цитированием, это просто и удобно?
Почему вы проявляете неуважение к другим участникам форума, используя выделение цветом, там где есть цитаты?
Во-вторых, большевики воевали в первую очередь из-за своего желания построить лучшее и справедливое общество для всех, в том числе и для русских, не будем обсуждать реалистичность и то, что у них получилось. Но в подавляющем большинстве они были вполне себе искренни.

Я предсказал 100% точно: просьбу предоставить пруф вы полностью проигнорировали, ответили бессмысленными хиханьками и хаханьками. Приведите, пожалуйста, пруф или признайтесь, что вы солгали.

Современная РФ - это прямая наследница РИ и СССР, все остальные республики СССР - территориальные образования, которые полностью продемонстрировали свою государственную несостоятельность и нежизнеспособность.

Итак, из этого текста я делаю вывод, вы считаете Колчака "хорошим", Власова "плохим". Всё существенное отличие этих мразей и предателей в том, что первый предал в пользу англичан, второй в пользу немцев. Следовательно для вас предавать в пользу англичан можно, в пользу немцев нельзя.

Во-первых, почему вы не научитесь пользоваться цитированием, это просто и удобно?
Почему вы проявляете неуважение к другим участникам форума, используя выделение цветом, там где есть цитаты?

Какая разница - цветом выделять или на цитаты бить?
Во-вторых, большевики воевали в первую очередь из-за своего желания построить лучшее и справедливое общество для всех, в том числе и для русских,
Ни разу не слышал высказывания большевиков, что они боролись против великодержавного еврейского шовинизма. Если приведёте такую их цитату буду очень благодарен. А вот против русского почему-то боролись.
Так же не знаю примеров чтоб от Казахских, Украинских или каких Прибалтийских земель большевики отторгали территорию в пользу РСФСР, а вот обратное знаю.
Опять же, вот про принудительную украинизацию слышал, а про принудительную руссоинизацию -нет.
Про перевод языков на латиницу слышал с подготовкой к переходу на общепролетарский-английский почему-то язык слышал, а про переход на кирилицу нет.
Вот про борьбу с класами ещё читал высказывания большевиков - дворян, большевиков-купцов, большевиков -помещиков, которые победив русских буржуев стали отдавать в концессии русские заводы и фабрики западным буржуям.
Я предсказал 100% точно: просьбу предоставить пруф вы полностью проигнорировали, ответили бессмысленными хиханьками и хаханьками. Приведите, пожалуйста, пруф или признайтесь, что вы солгали.
Сформулируйте свой вопрос чётко - в чём именно Вы думаете, что я солгал, желательно с моей цитатой.           
Современная РФ - это прямая наследница РИ и СССР, все остальные республики СССР - территориальные образования, которые полностью продемонстрировали свою государственную несостоятельность и нежизнеспособность.
 Как это отменяет тот факт, что СССР был не РСФСР, а союзом Республик?                     
Итак, из этого текста я делаю вывод, вы считаете Колчака "хорошим", Власова "плохим". Всё существенное отличие этих мразей и предателей в том, что первый предал в пользу англичан, второй в пользу немцев. Следовательно для вас предавать в пользу англичан можно, в пользу немцев нельзя.
Вы можете делать любой вывод, кто ж Вам это запретит? Только за меня выводы не делайте пожалуйста, я как-нибудь сам за себя решу.
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • -0.02 / 19
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: pkdr от 29.11.2017 15:14:00Ну значит я ошибся, там были не только эсеры и меньшевики.
Сейчас уточнил, из 4 людей, подписавших приказ о расстреле Колчака, я нашёл информацию о партийной принадлежности только двоих, большевика Ширямова и эсера Левензона, про остальных ничего не нашёл.
В любом случае уже я могу уверенно утверждать, что Колчака расстреляли не только большевики, но и эсеры.

Повторяю вопрос.
Значит те кто позвал на Русь интервентов тоже Власовцы ?
  • +0.04 / 13
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +30.81
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: женяиванов от 29.11.2017 17:17:15Во-первых, почему вы не научитесь пользоваться цитированием, это просто и удобно?
Почему вы проявляете неуважение к другим участникам форума, используя выделение цветом, там где есть цитаты?

Какая разница - цветом выделять или на цитаты бить?

Большая:
  • Смесь чёрного и синего текста раздражает глаза намного сильнее, чем цитирование в рамках с серым фоном

  • Вы сначала приводите мою цитату, потом приводите мои слова синим цветом, таким образом вы дважды цитируете мои сообщения, захламляя страницу форума излишней информацией

  • На мелких экранах телефонов мелкие синие буквы читать намного сложнее, чем чёрные

  • На движке форума цитаты делаются очень просто и удобно

  • Глаз, привыкший к форуму намного легче воспринимает родные цитаты движка форума, чем ваше выделение

  • Выделить текст по цвету глазу намного сложнее, чем в рамке цитирования

  • Некоторые люди используют стилистические плагины к браузеру или модификацию css, именно для своего удобства.


А вы просто демонстрируете своё неуважение захламляя свои посты текстом и вырвиглазными разноцветными строками.
Цитата: женяиванов от 29.11.2017 17:17:15Я предсказал 100% точно: просьбу предоставить пруф вы полностью проигнорировали, ответили бессмысленными хиханьками и хаханьками. Приведите, пожалуйста, пруф или признайтесь, что вы солгали.
Сформулируйте свой вопрос чётко - в чём именно Вы думаете, что я солгал, желательно с моей цитатой.

Пожалуйста, если у вас такая плохая память и вам трудно пролистать страницу вверх, повторю, мне не сложно:
Цитата: женяиванов от 28.11.2017 23:51:55Скажите, а отряды красных китайцев в войсках ЧК или красных венгров вешавших русских в Крыму и не только, они за Россию воевали?

Во время бардака гражданской войны творилось много чего, причём обоими сторонами. Предоставьте, пожалуйста, пруф, что большевики в Крыму целенаправленно вешали русских, что процент повешенных русских от общего числа русских в Крыму был выше, чем процент повешенных нерусских от общего числа нерусских в Крыму. Под пруфом я подразумеваю или документальный источник или опубликованный в официальном научном издании исторический труд со ссылкой на источники. Я конечно знаю, что вы как обычно ответите хиханьками и хаханьками без всяких источников, как вы отвечали на абсолютно все мои просьбы о пруфах, но всё равно попрошу пруф.

Цитата: женяиванов от 29.11.2017 17:17:15Современная РФ - это прямая наследница РИ и СССР, все остальные республики СССР - территориальные образования, которые полностью продемонстрировали свою государственную несостоятельность и нежизнеспособность.
 Как это отменяет тот факт, что СССР был не РСФСР, а союзом Республик?

СССР был союзом республик потому, что так сложились обстоятельства, приведшие к его созданию, когда эти самые большевики с трудом и кровью собирали обратно разлетевшиеся осколки бывшей РИ. И эта ситуация была вынужденным компромиссом, когда приходилось договариваться с местными царьками.
Да, нам сейчас понятно, что тут они совершили колоссальную ошибку, но они действовали здесь и сейчас, и не могли знать, как это аукнется в будущем.
Цитата: женяиванов от 29.11.2017 17:17:15Итак, из этого текста я делаю вывод, вы считаете Колчака "хорошим", Власова "плохим". Всё существенное отличие этих мразей и предателей в том, что первый предал в пользу англичан, второй в пользу немцев. Следовательно для вас предавать в пользу англичан можно, в пользу немцев нельзя.
Вы можете делать любой вывод, кто ж Вам это запретит? Только за меня выводы не делайте пожалуйста, я как-нибудь сам за себя решу.

Выводы сделаны строго на основе ваших же постов, где вы относитесь к мрази по фамилии Колчак намного лучше, чем к такой же мрази по фамилии Власов и только.
Заметьте, я не обобщаю вроде "Колчак был настоящим представителем царизма, перед своим предательством и преступлениями он служил РИ, хрустел французской булкой на балах под вальсы Шуберта, может быть даже порол крестьян у себя на конюшне, поэтому когда предал Родину он повёл себя именно как и положено царскому дворянину". Я наоборот, считаю предателем именно одну конкретную мразь, не очерняя всего остального царского офицерства. Которое, кстати, в подавляющем большинстве воевало именно за нелюбимых вами большевиков, половина царских офицеров на момент, когда Николашка сбежал с поста, потом пошла воевать за красных.
  • -0.04 / 11
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +30.81
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: IvanP от 29.11.2017 18:38:50Повторяю вопрос.
Значит те кто позвал на Русь интервентов тоже Власовцы ?

Интервенты пришли на Русь для того, чтобы свергнуть ненавидимых им большевиков и превратить Россию в колонию.
  • -0.03 / 12
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: pkdr от 29.11.2017 19:06:27Интервенты пришли на Русь для того, чтобы свергнуть ненавидимых им большевиков и превратить Россию в колонию.

не увиливайте.
..
вопрос был ДРУГОЙ
..
ОТВЕЧАЙТЕ
  • +0.03 / 9
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  29 ноя 2017 20:20:40
...
  женяиванов
Цитата: pkdr от 29.11.2017 19:05:36Большая:


Скрытый текст


Скрытый текст
Отредактировано: женяиванов - 29 ноя 2017 20:24:08
  • -0.02 / 19
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +146.65
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,578
Читатели: 24
Цитата: pkdr от 29.11.2017 19:05:36СССР был союзом республик потому, что так сложились обстоятельства, приведшие к его созданию, когда эти самые большевики с трудом и кровью собирали обратно разлетевшиеся осколки бывшей РИ. И эта ситуация была вынужденным компромиссом, когда приходилось договариваться с местными царьками.
Да, нам сейчас понятно, что тут они совершили колоссальную ошибку, но они действовали здесь и сейчас, и не могли знать, как это аукнется в будущем.

В этом вопросе я склонен согласиться с Юрием Николаевичем Жуковым, который утверждает, что деление СССР по национальному принципу было продиктовано желанием большевиков-интернационалистов создать модель будущей "Мировой республики советов", которую они мыслили разделённой на первом этапе именно по национальностям. За это выступали Ленин, Зиновьев, Троцкий и им подобные.
Сталин, как нарком по делам национальностей, выступал против подобного деления и предлагал поделить страну на административно-хозяйственные округа. К сожалению, возобладала точка зрения интернационалистов и под страну была заложена националистическая бомба. При этом, от России ещё и оттяпали довольно крупные куски в пользу той же Украины и Казахстана.
Что было - не воротишь, что будет - посмотрим.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.12 / 17
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: pkdr от 29.11.2017 19:06:27Интервенты пришли на Русь для того, чтобы свергнуть ненавидимых им большевиков и превратить Россию в колонию.

Нормально.
А Ленин и Троцкий откуда пришли на Русь?
Кто подписал проигрыш в войне и ПРИГЛАСИЛ интервентов?
И вполне их ЛЮБИЛИ и ПРИЗНАЛИ а они взамен устроили и голод и кровавую мясорубку и ВСЕ золото отправили на Запад и картины и сегодня по всем музеям включая Эрмитаж одни подделки.
Может Вы не заметили революцию 1929 года.
О ней в школе училки не учили.
И может уже после НЕЕ СССР стал внезапно врагом потому-то большевичков перерубали в капусту.
Репрессии однако.
Вот и послали СОЦИАЛИСТА Гитлера чтоб ПРАВИЛЬНЫЙ социализм снова строить на Руси.
Не срослось.
Но.....
Свое ОНИ всеравно получили.
Россия и Германия в ХЛАМ и деньгопечатающий станок в Америке
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.01 / 14
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Bugi от 30.11.2017 10:42:45В этом вопросе я склонен согласиться с Юрием Николаевичем Жуковым, который утверждает, что деление СССР по национальному принципу было продиктовано желанием большевиков-интернационалистов создать модель будущей "Мировой республики советов", которую они мыслили разделённой на первом этапе именно по национальностям. За это выступали Ленин, Зиновьев, Троцкий и им подобные.
Сталин, как нарком по делам национальностей, выступал против подобного деления и предлагал поделить страну на административно-хозяйственные округа. К сожалению, возобладала точка зрения интернационалистов и под страну была заложена националистическая бомба. При этом, от России ещё и оттяпали довольно крупные куски в пользу той же Украины и Казахстана.
Что было - не воротишь, что будет - посмотрим.

Сталин может был и глубоко против Ленина с Троцким глубоко в душе.
Но выступал ЗА!!!
И именно его усилия сделать республики ГОСУДАРСТВАМИ имеющими право выхода из СССР.
Давайте не фантазировать а вспомним как БЫЛО.

Цитата...предлагают исключить вовсе из проекта Конституции (1936г.) 17-ю статью, говорящую о сохранении за Союзными республиками права свободного выхода из СССР. Я думаю, что это предложение неправильно и потому не должно быть принято Съездом. СССР есть добровольный союз равноправных Союзных республик. Исключить из Конституции статью о праве свободного выхода из СССР – значит нарушить добровольный характер этого союза. Можем ли мы пойти на этот шаг? Я думаю, что мы не можем и не должны идти на этот шаг. Говорят, что в СССР нет ни одной республики, которая хотела бы выйти из состава СССР, что ввиду этого статья 17-я не имеет практического значения. Что у нас нет ни одной республики, которая хотела бы выйти из состава СССР, это, конечно, верно. Но из этого вовсе не следует, что мы не должны зафиксировать в Конституции право Союзных республик на свободный выход из СССР. В СССР нет также такой Союзной республики, которая хотела бы подавить другую Союзную республику. Но из этого вовсе не следует, что из Конституции СССР должна [c.140] быть исключена статья, трактующая о равенстве прав Союзных республик.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.02 / 13
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Вот цитата Сталина.

Цитатапредлагают исключить вовсе из проекта Конституции (1936г.) 17-ю статью, говорящую о сохранении за Союзными республиками права свободного выхода из СССР. Я думаю, что это предложение неправильно и потому не должно быть принято Съездом. СССР есть добровольный союз равноправных Союзных республик. Исключить из Конституции статью о праве свободного выхода из СССР – значит нарушить добровольный характер этого союза. Можем ли мы пойти на этот шаг? Я думаю, что мы не можем и не должны идти на этот шаг. Говорят, что в СССР нет ни одной республики, которая хотела бы выйти из состава СССР, что ввиду этого статья 17-я не имеет практического значения. Что у нас нет ни одной республики, которая хотела бы выйти из состава СССР, это, конечно, верно. Но из этого вовсе не следует, что мы не должны зафиксировать в Конституции право Союзных республик на свободный выход из СССР. В СССР нет также такой Союзной республики, которая хотела бы подавить другую Союзную республику. Но из этого вовсе не следует, что из Конституции СССР должна [c.140] быть исключена статья, трактующая о равенстве прав Союзных республик.

Официальная,задокументированная и не поспоришь.
Но.
Находятся чудики которые с ней не согласны.
Им голоса в голове шепчут ИНОЕ.
Это как понимать?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.03 / 12
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  30 ноя 2017 12:39:32
...
  женяиванов
Цитата: завхоз от 30.11.2017 12:35:29Вот цитата Сталина.


Официальная,задокументированная и не поспоришь.
Но.
Находятся чудики которые с ней не согласны.
Им голоса в голове шепчут ИНОЕ.
Это как понимать?

На этой ветке вообще-то обсуждается не история, а религиозные догматы коммунизма. Повнимательнее пожалуйста.Жующий попкорн
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • -0.04 / 17
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: женяиванов от 30.11.2017 12:39:32На этой ветке вообще-то обсуждается не история, а религиозные догматы коммунизма. Повнимательнее пожалуйста.Жующий попкорн

Но раздел-то ИСТОРИЧЕСКИЙ.
Т.е во главе угла исторические факты и не чьи-то догматы.
Полно политико-пропагандистских веток где пиши что хочешь.
Любые лозунги наплевав на историю и факты.
Потому в этом разделе предполагаю даже догматы стоит обсуждать сухо,научно,без эмоций и голосов в голове.
Было или не было.
История или вsдумка
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.01 / 12
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  30 ноя 2017 13:17:19
...
  женяиванов
Цитата: завхоз от 30.11.2017 12:57:50Но раздел-то ИСТОРИЧЕСКИЙ.
Т.е во главе угла исторические факты и не чьи-то догматы.
Полно политико-пропагандистских веток где пиши что хочешь.
Любые лозунги наплевав на историю и факты.
Потому в этом разделе предполагаю даже догматы стоит обсуждать сухо,научно,без эмоций и голосов в голове.
Было или не было.
История или вsдумка

С кем? Веселый Кто из нынешних большевиков может обсуждать сухо,научно,без эмоций и голосов в голове. ?
Мультики, художественные фильмы, открытки, плакаты, лозунги - вот сегодняшний уровень исторических веток ГА
И на это есть вполне объективные причины - не может человек, способный сухо и научно обсуждать историю быть за большевиков - слишком много на тех висит. Только пропагандист или сектант - только хардкор.
Отредактировано: женяиванов - 30 ноя 2017 13:18:00
  • -0.02 / 19
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  30 ноя 2017 13:20:28
...
  Русский из РБ
Цитата: женяиванов от 30.11.2017 12:39:32На этой ветке вообще-то обсуждается не история, а религиозные догматы коммунизма. Повнимательнее пожалуйста.Жующий попкорн

 Смотрю и вижу заголовок - "Большевики и их роль в....". В заголовке нет ни слова про "религиозные догматы".
 Будьте внимательны и осторожны в своих постах
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.04 / 9
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  30 ноя 2017 13:27:23
...
  женяиванов
Цитата: Русский из РБ от 30.11.2017 13:20:28Смотрю и вижу заголовок - "Большевики и их роль в....". В заголовке нет ни слова про "религиозные догматы".
 Будьте внимательны и осторожны в своих постах

Смотрю на содержание исторических веток и вижу только мультики, открытки, киношки и лозунги. Где обсуждение исторических событий?
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • +0.01 / 18
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: завхоз от 30.11.2017 12:35:29Вот цитата Сталина.


Официальная,задокументированная и не поспоришь.
Но.
Находятся чудики которые с ней не согласны.
Им голоса в голове шепчут ИНОЕ.
Это как понимать?

Да тут истинно верующие большевики в основном отстаивают догматы веры )))
..
Их даже архивным документом не пробить )))
..
ИБО ВЕРУЮТ !!!!!
  • +0.04 / 13
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Для PKDR
Дискуссия   299 14
Ну так что ???
...
Ответите на вопрос ??
..
вижу что отминусовали, значит прочитали..
...
Ответите ?
..
Или вильнете задом как всегда ?
  • +0.03 / 10
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +30.81
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: IvanP от 30.11.2017 14:57:05Ну так что ???
...
Ответите на вопрос ??
..
вижу что отминусовали, значит прочитали..
...
Ответите ?
..
Или вильнете задом как всегда ?

На какой вопрос?
Про интервентов я не могу ничего сказать, так как не видел доказательств того факта, что большевики пригласили интервентов. Который весьма сомнителен.
Но другой факт неоспорим - Англия, Франция, Германия, США, Япония и другие страны вторглись в Россию именно для того, чтобы свергнуть большевиков и превратить Россию в зависимое колониальное государство. Так как большевики сражались против этих стран я целиком и полностью стою на стороне большевиков и тех кто вместе с ними боролся против иностранного вторжения. Соответственно из белого движения я считаю предателями всех, кто не воевал с иностранными интервентами. Уж извините, но когда в Россию вторгаются "цивилизованные европейцы" я целиком и полностью поддерживаю тех, кто с ними воюет и считаю предателем любого, кто воюет за них.
  • -0.04 / 13
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  30 ноя 2017 16:55:26
...
  женяиванов
Цитата: pkdr от 30.11.2017 16:51:52На какой вопрос?
Про интервентов я не могу ничего сказать, так как не видел доказательств того факта, что большевики пригласили интервентов. Который весьма сомнителен.
Но другой факт неоспорим - Англия, Франция, Германия, США, Япония и другие страны вторглись в Россию именно для того, чтобы свергнуть большевиков и превратить Россию в зависимое колониальное государство. Так как большевики сражались против этих стран я целиком и полностью стою на стороне большевиков и тех кто вместе с ними боролся против иностранного вторжения. Соответственно из белого движения я считаю предателями всех, кто не воевал с иностранными интервентами. Уж извините, но когда в Россию вторгаются "цивилизованные европейцы" я целиком и полностью поддерживаю тех, кто с ними воюет и считаю предателем любого, кто воюет за них.

Да ладно, уже весь форум знает, что интервентов большевики пригласили, а Вы нет. Да не вопрос просвещайтесь
Интервенция началась как союз между большевиками и странами Антанты для защиты от белофинов и немецких войск. 1 марта 1918 года Мурманский совет (исполняющий обязанности председателя — Алексей Юрьев) информировал Совет народных комиссаров о полученном предложении британского контр-адмирала Томаса Кемпа (англ. Thomas Webster Kemp). Предложение сводилось к защите силами британских войск Мурманской железной дороги от германских и (или) бело-финских войск. Лев Троцкий, являвшийся народным комиссаром по иностранным делам, ответил, что такое предложение следует принять.
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • +0.02 / 19
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: pkdr от 30.11.2017 16:51:52На какой вопрос?
Про интервентов я не могу ничего сказать, так как не видел доказательств того факта, что большевики пригласили интервентов. Который весьма сомнителен.
Но другой факт неоспорим - Англия, Франция, Германия, США, Япония и другие страны вторглись в Россию именно для того, чтобы свергнуть большевиков и превратить Россию в зависимое колониальное государство. Так как большевики сражались против этих стран я целиком и полностью стою на стороне большевиков и тех кто вместе с ними боролся против иностранного вторжения. Соответственно из белого движения я считаю предателями всех, кто не воевал с иностранными интервентами. Уж извините, но когда в Россию вторгаются "цивилизованные европейцы" я целиком и полностью поддерживаю тех, кто с ними воюет и считаю предателем любого, кто воюет за них.

Может Вы и знаете и про ВОЙНУ с интервентами?
Я вот наслышан про БД с Деникиныи,Врангелем,Колчаком.
А чтоб воевали с англичанами в Архангельске НЕТ.
Небыло такого ФРОНТА.
Приплыли,вывезли ценности,убедились что большевики ВЛАСТЬ и САМИ
САМИ спокойно удалились.
И так и амеры во Владике.
Мало того.
Большевиков Англия снабдила и пулеметами Максим и патронами к ним и Маузерами и даже коммисарскими кожанками
В обмен на тонны золота и произведения исскуства есстественно
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.01 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1