Исторические перспективы развития России

291,310 4,344
 

Фильтр
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: gonza от 23.02.2018 20:57:39То есть, "государственники" - идут во власть не за ништяками? А за чем же? Улыбающийся

Ну в идеале, раз они государственники, то идти должны во благо Родины и народа, но жизнь от идеала далека идейных к сожалению на таком уровне не много.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.45 / 7
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Teiwaz от 26.02.2018 10:23:19Тут проблема то не во мне, а в местной доминанте. "Начальство всегда право", что я естественно пролонгирую на всю святую вертикаль.


Ну для меня  "Начальство всегда право"- тезис ложный, да и всегда таким был, как и библейское "Вся власть от Бога" - в Бога верю, в этот тезис не верил никогда.Улыбающийся
Ну а вообще как-то так выходит:

1. Начальство разное бывает, например бывает и Набиулиной , и Кудриным, и Орешкиным- прохладно отношусь ко всем им, никогда не считал, что они хоть в чем-то правы.Улыбающийся
Неправы во всем практически.

2. Даже приличная часть "начальства" вполне может ошибаться, например Путин ошибается в том, что прислушивается к либеральному блоку, ну и , как минимум иногда к своему "вроде другу" -Кудрину, да и он назначил Сердюкова министром обороны, а Медведева- премьером.
Прав ли в этом Путин?

Да нет конечно, он ошибается. Все люди все могут.


Цитата: Teiwaz от 26.02.2018 10:23:19А ежель что не так - то вы там между собой разбертесь, всегда начальство право или местами. И где начальство не право - когда чиновник гордо повествует о своих, как о государственных бандитах или когда Президент назначает такое на должность федерального чиновника. Таки "Начальство всегда право", "Оно не знало" или "Право и знало"?



Начальство разное бывает, некоторое вообще всегда не право, то что поприличней может быть право, а может быть и не право.

Нечего из начальства делать культа по моему.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.35 / 7
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: barmaley865-a от 26.02.2018 11:58:03
Скрытый текст

Нечего из начальства делать культа по моему.Улыбающийся

На ГА это давно стало культом. Любое явление рассматривается через призму "а что об этом говорит начальство?". Мне то пофиг, оно не моё начальство, но задалбывает. 
  • +0.35 / 18
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +38.85
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Teiwaz от 26.02.2018 11:12:47Вы впадаете в ересь, изначально используя бракованные термины. Присваиваете именование и понятие "России" одной из её частей, руководствуясь амбициями и никчёмной записью в т.н. конституции. Если вы начнёте использовать термин как полагается, сформулирую его так - историческая территория проживания русского народа или Историческая Россия или Большая России, то поймёте, что ваши построения не больше чем спекуляции. 

Поэтому в Исторической России существование отдельной от РФ общности русских и русскоязычных не просто возможно, оно является безусловным фактом. Который стоит понять и осмыслить. 



1. Урсус, ваша манипуляция видна невооруженным глазом.
1а) Вы открыто забили на принцип историзма. Рассматривается проблема в данный исторический период исходя из особенностей в данный период.
"Другой России для вас нет". На данный  момент -РФ это и есть Россия. Не то что было в 19 веке или в 14. А сейчас.
1б). Что такое историческая территория проживания русского народа???  Вы опять манипулятивно пытаетеесь натянуть сову на глобус., подменяя  термин территории  проживания древнерусской общности на территорию русского народа.
1в) обвинить оппонента в терминологической путанице не дав перед этим определения - еще одна манипуляция.
1г) что такое историческая Россия??? что это за тяни-толкай??? Это Древнерусское государство?? Это ВКМ?, Это московское царство Русского государства или СССР??? опять манипуляция чистейшей воды.

Не покатит, однако.




Опять вас подкашивает незнание истории даже собственного удела.  Я не раз указывал, что нет никакой эмиграции. Есть территории, на которых проходил ИЗНАЧАЛЬНЫЙ этногенез русского народа. Это - Полоцкое княжество, ныне в составе Латвии, Литвы и Белоруссии, частично Киевская Русь, вассальные земли Вендена, Юрьева, Ерсики.  

Что не означает их первичности по отношению к иным пространствам русского этногенеза - Владимирскому, Ростовскому, Новгородскому, Тьмутараканскому княжествам, псковским землям. Тем не менее, фактом является наличие равноценных территорий русского этногенеза, населённых русскими людьми вне РФ. 

Опять простое незнание теерминов, терминологическая путаница и, отсюда, нелепые выводы.
а) Полоцкая Земля как одна из славиний кривичей наряду со смоленскими и псковскими кривичами были лишь одним из субстратов для образования одной из ветвей древнерусской общности -северо-западной. Наряду с новгородскими словенами, чудью и весью, частью балтов (типа голяди). А была еще юго-западная ветвь (поляне, древляне, волыняне, бужане, уличи и т.д) и северо-восточная (из мери, словен, части кривичей и вятичей).

2) Русский же этнос образовался не ранее конца 13-начала 14 века в северо-восточной части ДР. И был он именно на основе ВКВ (Москва, Ростов, Владимир, Переславль, Тверь и Белоозеро с Костромой, Суздалем и Владимиром) с дальнейшей инкорпорацией  населения Новгорода в 1471 и Пскова в 1510 и Рязани в 1527 году
Полоцк  (Менск, Берестье, Чернигов и Киев) же к образованию собственно русского этноса имеет весьма опосредственное отношение.
Это как современных северных итальянцев в районе Милана назвать  потомками римлян.




Это не эмиграция, это коронные русские земли. От которых отказались те, кто соучаствовал в расчленении России, игнорируя русские интересы и манипулируя приматом "титульных наций" на этих территориях. Сегодня главная задача как расчленителей из РФ, так и титульных - дерусификация русских земель. Титульные это пытаются сделать через ассимиляцию, дерусификаторы из РФ - объявляя об отутствии на них русских как нации и отрицая существование русской нации в самой РФ.  Тут полный, хоть и конфликтный консенсус. 

Эти коронные земли легли сначала под Ливонский орден став их вассалом, затем став вассалом рижского епископа и Ливонского ландмейстерства Тевтонского ордена. потом с песнями и плясками продались Литве, а потом резали русских в 1-3 литовщину в 14 веке, потом псковичей  в 1448 и в 1517  под Опочкой , когда вырезали всех детей и женщин, потом в 1535-1537.
Эти коронные земли вошли на 20 лет при Иване 4, а потом до 18 века были отнюдь не коронными.
Да и сейчас после 1991 года- эти земли - антирусские. Я таки помню как латвийские русские поддерживали Народный фронт в 1991 и были рады выходу из СССР.
"А теперь жрите-не обляпайтесь"
Если вам, типа прибалтийским русским- лень себя защищать и отстаивать свои права- то кто вам доктор. Сами себе -злобные буратино.




Проживание вне этно-культурного и социального контекста РФ, абсолютно никак не влияет на самоощущение русских. Отсутствие чеченов, дагов, таджиков и тому подобных этнических атрибутов, крайне положительно на нём сказывается. Культурного контекста в Западной Руси хоть жопой ешь. Ну, а социальный контекст РФ настолько малопривлекателен, что даже для нейтрального его восприятия приходится прилагать немалые усилия. 

С этническим контекстом всё шоколадно. Даже в Прибалтике русские составляют около 30 процентов на круг, а по гнездовьям до 90, как в Нарве. В Белоруссии и на Укре их очевидно никак не меньше, а искусственность этногенеза титульных наций фактически позволяет игнорировать этот колорит в быту. 


Вижу знакокачественного типа русского. ДБ.
Русский-это не тот кто родился русским, а тот кто служит России.



 Вот -вот. Разбирайтесь со своим Улусом Джучи. Разберётесь, доложите. Выслушаем предложения и соображения. Пока, во внутреннем дискурсе, мы используем для Улуса Джучи термин - Орда.  Орда нас не интересует ни в каком виде, даже нахлобучив обноски со стёртой надписью "Россия". 

Решитесь стать Россией, тогда и поговорим. 


А другой России-нет. Мы, РФ и есть Россия, что я вам ранее и написал. Вы же, типа русские в пПрибалтике -никто, вы- маргиналы, которые доживают свой век. За вами- пустота. Вы -морок, обманка.

Кроме того, вы не знаете ни истории Улуса Джучи, ни термина Орда. Вы не знаете принципов ее организации и функционировани, а только носитеесь с жупелом.
Эрго-невежда в  истории.
Отредактировано: radson11 - 26 фев 2018 12:10:43
"И это пройдет"
  • +0.81 / 10
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата
Скрытый текст

1. Урсус, ваша манипуляция видна невооруженным глазом. 
1а) Вы открыто забили на принцип историзма. Рассматривается проблема в данный исторический период исходя из особенностей в данный период.
"Другой России для вас нет". На данный  момент -РФ это и есть Россия. Не то что было в 19 веке или в 14. А сейчас.

Это ваши знакокачественные хотелки, не более.  Надеюсь, вы знакомы с генезисом процесса в исполнении камуниздов по созданию этой "России".

Поскольку мне абсолютно наплевать на суеверия вашей стороны, то с удовольствием и полным правом игнорирую это заявление.
Цитата1б). Что такое историческая территория проживания русского народа???  Вы опять манипулятивно пытаетеесь натянуть сову на глобус., подменяя  термин территории  проживания древнерусской общности на территорию русского народа.

Читайте написанное. У меня сказано, что нынешний русский народ проживает на территории своего исторического, изначального этногенеза. 
Цитата1в) обвинить оппонента в терминологической путанице не дав перед этим определения - еще одна манипуляция.
 1г) что такое историческая Россия??? что это за тяни-толкай??? Это Древнерусское государство?? Это ВКМ?, Это московское царство Русского государства или СССР??? опять манипуляция чистейшей воды.

Я дал это понятие. Вы не прочли. 
ЦитатаОпять вас подкашивает незнание истории даже собственного удела.  Я не раз указывал, что нет никакой эмиграции. Есть территории, на которых проходил ИЗНАЧАЛЬНЫЙ этногенез русского народа. Это - Полоцкое княжество, ныне в составе Латвии, Литвы и Белоруссии, частично Киевская Русь, вассальные земли Вендена, Юрьева, Ерсики.  

Что не означает их первичности по отношению к иным пространствам русского этногенеза - Владимирскому, Ростовскому, Новгородскому, Тьмутараканскому княжествам, псковским землям. Тем не менее, фактом является наличие равноценных территорий русского этногенеза, населённых русскими людьми вне РФ. 

Опять простое незнание теерминов, терминологическая путаница и, отсюда, нелепые выводы.
а) Полоцкая Земля как одна из славиний кривичей наряду со смоленскими и псковскими кривичами были лишь одним из субстратов для образования одной из ветвей древнерусской общности -северо-западной. Наряду с новгородскими словенами, чудью и весью, частью балтов (типа голяди). А была еще юго-западная ветвь (поляне, древляне, волыняне, бужане, уличи и т.д) и северо-восточная (из мери, словен, части кривичей и вятичей).

2) Русский же этнос образовался не ранее конца 13-начала 14 века в северо-восточной части ДР. И был он именно на основе ВКВ (Москва, Ростов, Владимир, Переславль, Тверь и Белоозеро с Костромой, Суздалем и Владимиром) с дальнейшей инкорпорацией  населения Новгорода в 1471 и Пскова в 1510 и Рязани в 1527 году
Полоцк  (Менск, Берестье, Чернигов и Киев) же к образованию собственно русского этноса имеет весьма опосредственное отношение. 
Это как современных северных итальянцев в районе Милана назвать  потомками римлян.

Эту околесицу можете перенести в историческую ветку. Не хочу обсуждать тут эту чушь. "Инкорпорация населения Новгорода", бред, блин. Не наоборот? 

Цитата
Скрытый текст


Эти коронные земли легли сначала под Ливонский орден став их вассалом, затем став вассалом рижского епископа и Ливонского ландмейстерства Тевтонского ордена. потом с песнями и плясками продались Литве, а потом резали русских в 1-3 литовщину в 14 веке, потом псковичей  в 1448 и в 1517  под Опочкой , когда вырезали всех детей и женщин, потом в 1535-1537.
Эти коронные земли вошли на 20 лет при Иване 4, а потом до 18 века были отнюдь не коронными.
Да и сейчас после 1991 года- эти земли - антирусские. Я таки помню как латвийские русские поддерживали Народный фронт в 1991 и были рады выходу из СССР.
 "А теперь жрите-не обляпайтесь"
Если вам, типа прибалтийским русским- лень себя защищать и отстаивать свои права- то кто вам доктор. Сами себе -злобные буратино.

 Кто там под кого "лёг" - это вы поменьше пальцы гните. Чтобы не  напоминать про ордынский период. Я вам за него претензий не выставляю и не объявляю как ваши коллеги по историческому цеху "монголо-кацапом".  

 Да ваше то дело какое - лень нам или не лень? С вашим то склерозом про Народные Фронты. Организованные по команде из Москвы, которые русские никогда не поддерживали. Уж куда меньше чем москвичи, молившиеся на них. Не помните? А я отлично помню. 

 Вы внутри РФ не можете, не способны, не считаете нужным приравнять статус русского народа хотя бы к статусу чеченов. Хотя почему-то называете себя Россией. Вдобавок, нагло попрекаете тех, кто в условиях враждебной государственной политики тридцать лет достаточно успешно отстаивает эти права. У вас в титульных республиках возможностей у русских защищать свои интересы меньше, как показали недавние события в Татарии. Про Чечню и Дагию вообще молчу. 

Цитата
Скрытый текст


ЦитатаВижу знакокачественного типа русского. ДБ. 
Русский-это не тот кто родился русским, а тот кто служит России.

 Да как хотите, мне то какое дело? Для вас русский начинается с Ельцина, создателя "России".  Фиг с вами. И чеченов в русские пишите, что по ментовкам служат. Мне это фиолетово. 

 Вы мне не нужны. И агитировать вас мне не нужно. Вы задали вопрос - как вежливый человек, я ответил. Не нравится, есть собственные установки, живите по ним, со своими служивыми чеченами и маланскими алегархами. Я не против. 
 
Цитата
Скрытый текст


ЦитатаА другой России-нет. Мы, РФ и есть Россия, что я вам ранее и написал. Вы же, типа русские в пПрибалтике -никто, вы- маргиналы, которые доживают свой век. За вами- пустота. Вы -морок, обманка.

Кроме того, вы не знаете ни истории Улуса Джучи, ни термина Орда. Вы не знаете принципов ее организации и функционировани, а только носитеесь с жупелом.
Эрго-невежда в  истории.


 Для вас никакой России нет. Так как в попытке заболтать тему псевдоисторическими домыслами и спекуляциями, вы сделали вид что не заметили вопроса о СТАТУСЕ русского народа в самой РФ. И сделали вид, что не поняли моих слов о том, что РФ не является государством русского народа, соответственно ваши претензии к нам вообще ни на чём не базируются и не понятно от чьего имени озвучиваются.

 Если бы вы свой ответ начали с признания, что в РФ русский народ не имеет формального статуса и соответствующих этому возможностей, признаваемых за всеми иными, то всё остальное писать не имело бы смысла. Можно было бы сразу сворачивать на историю возрождения Улуса Джучи.
Отредактировано: Teiwaz - 26 фев 2018 13:03:45
  • +0.11 / 19
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +38.85
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
1.То что Россия империя- а не национальное государство знакокачественных русских - вы предпочли не увидеть.Пытаться заганть империю в русло национального государства- это деградация. во всех смыслах. в том числе и автора такой идеи.

2. Полоцкая земля не является территорией этногенеза русского народа. Не является. Как бы вам этого не хотелось.
Однако- территорией данного этногенеза является Северо-восточная Русь. Как бы вам не было прискорбно.
3. Новгород- именно инкорпорация. когда часть элиты уничтожена (не без этого), другая часть элиты переведена и расселена в Москве и Твери.
Среднее звено инкорпорировано в корпорацию детей боярских, испомеществленных по Новгородским пятинам.
"И это пройдет"
  • +0.73 / 14
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: radson11 от 26.02.2018 13:10:591.То что Россия империя- а не национальное государство знакокачественных русских - вы предпочли не увидеть.Пытаться заганть империю в русло национального государства- это деградация. во всех смыслах. в том числе и автора такой идеи.

2. Полоцкая земля не является территорией этногенеза русского народа. Не является. Как бы вам этого не хотелось.
Однако- территорией данного этногенеза является Северо-восточная Русь. Как бы вам не было прискорбно.
3. Новгород- именно инкорпорация. когда часть элиты уничтожена (не без этого), другая часть элиты переведена и расселена в Москве и Твери.
Среднее звено инкорпорировано в корпорацию детей боярских, испомеществленных по Новгородским пятинам.

Ага. Как обычно у хохлов - давайте объявим Зраду Перемогой  и припишем ещё какой нить чуши в конце , чтоб " тупая массовка не въехала". 

Такое впечатление что вашему брату вообще недоступны никакие разговоры о сегодняшнем состоянии русского народа. Чуть что - жалюзи падают , свет выключается и начинается беготня в потёмках с выкриками " выфсеврети!!!". 

Вы не переживайте так за Древнюю  Русь, Вам сейчас жить надо . И как - это конечно ваше дело. Хотите , холопствуйте дальше ибо в " дети боярские" Вас точно не возьмут. 

Этничностью не вышли-с , да и клан татарских мурз не тот-с. 
Отредактировано: Ladogard - 26 фев 2018 13:45:22
  • +0.17 / 19
  • АУ
Юрген   Юрген
  26 фев 2018 14:24:46
...
  Юрген
Цитата: radson11 от 26.02.2018 13:10:591.То что Россия империя- а не национальное государство знакокачественных русских - вы предпочли не увидеть.Пытаться заганть империю в русло национального государства- это деградация. во всех смыслах. в том числе и автора такой идеи.

Хотелось бы узнать, вокруг чего организована империя - вокруг какой-то идеи или монаршего двора или чего?
Ну вот например Российская Империя была организована вокруг связки Романовы+православие.
СССР - вокруг марксистской идеологии. 
А Российская Федерация? 
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.09 / 14
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +38.85
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Ladogard от 26.02.2018 13:44:24Ага. Как обычно у хохлов - давайте объявим Зраду Перемогой  и припишем ещё какой нить чуши в конце , чтоб " тупая массовка не въехала". 

Такое впечатление что вашему брату вообще недоступны никакие разговоры о сегодняшнем состоянии русского народа. Чуть что - жалюзи падают , свет выключается и начинается беготня в потёмках с выкриками " выфсеврети!!!". 

Вы не переживайте так за Древнюю  Русь, Вам сейчас жить надо . И как - это конечно ваше дело. Хотите , холопствуйте дальше ибо в " дети боярские" Вас точно не возьмут. 

Этничностью не вышли-с , да и клан татарских мурз не тот-с.

1.Плакальщики о судьбе  русском народе из Латвии и Белоруссии особенно умилительны. Эдакие русские со знаком качества.  Все о судьб нушке русских рыдают да  стонут о том "Россия должна" и "эрэфяне не русские". Нах-это туда.
2. Я бы на вашем месте ТАК уверенно не говорил о "детях боярских" или "дьяках государевых". Вам  таки точно известно, что я не являюсь действующим государственным служащим и не имею классного чина по нынешней "табели о рангах"?Улыбающийся
3.Я то этничностью как раз вышел. Как и поколения моих предков. Таки настоящие  "русския люди"..и клан мурз у жены тот. 
Не завидуйте и будет вам счастье.
"И это пройдет"
  • +0.60 / 13
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +299.46
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,475
Читатели: 13
Цитата: Ladogard от 26.02.2018 13:44:24Ага. Как обычно у хохлов - давайте объявим Зраду Перемогой  и припишем ещё какой нить чуши в конце , чтоб " тупая массовка не въехала". 

Такое впечатление что вашему брату вообще недоступны никакие разговоры о сегодняшнем состоянии русского народа. Чуть что - жалюзи падают , свет выключается и начинается беготня в потёмках с выкриками " выфсеврети!!!". 

Вы не переживайте так за Древнюю  Русь, Вам сейчас жить надо . И как - это конечно ваше дело. Хотите , холопствуйте дальше ибо в " дети боярские" Вас точно не возьмут. 

Этничностью не вышли-с , да и клан татарских мурз не тот-с.

Пьяный авиапассажир набросился на питерского полицейского из-за национального спора.
Предпринявший несколько попыток улететь из Санкт-Петербурга 39-летний мужчина в очередной раз не попал на рейс в Красноярск — изрядно приняв 23 февраля на грудь, он еще в здании аэропорта повздорил с парой пассажиров, а потом с боем пытался прорваться в салон самолета, но в итоге оказался отделе полиции. Впрочем, и тут ему хватило задора и прыти, чтобы подшить к административному протоколу уголовное дело.
"Меня просто этот дебил достал! Какой он сотрудник? Он дебил!" — таков был вердикт оставшегося на земле мужчины, который, будучи прикован наручниками к скамейке, умудрился ударить ногой расспрашивавшего его стража порядка. В последнем несостоявшегося пассажира смутила национальность, при этом он проигнорировал все призывы "не разжигать".
Выплеснув негатив, задержанный предложил полицейским устроить перекур, в ходе которого, как отмечает "Фонтанка", и признался, что уже не первый раз пропускает свой вылет. В ближайшее время подняться в воздух ему вряд ли представиться возможность, поскольку мужчину ждут разбирательства в рамках заведенного на него уголовного дела о применении насилия в отношении представителя власти.
https://www.youtube.…yzYP1dlseA
https://www.vesti.ru…0790&cid=8
  • +0.25 / 7
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Юрген от 26.02.2018 14:24:46Хотелось бы узнать, вокруг чего организована империя - вокруг какой-то идеи или монаршего двора или чего?
Ну вот например Российская Империя была организована вокруг связки Романовы+православие.
СССР - вокруг марксистской идеологии. 
А Российская Федерация?

А РФ вокруг НАСЕЛЕНИЯ.
Населения которому уже не хочется монархии Ольденбургских с их богоизбранностью диктуемой РПЦ не хочется богоизбранности партноменклатуры диктуемой замполитами.
Просто живем пользуясь " Здравым смыслом"
И пусть ОН будет "обьединяющей идеалогией"
Если без нее ну никак.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.07 / 6
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: radson11 от 26.02.2018 13:10:591.То что Россия империя- а не национальное государство знакокачественных русских - вы предпочли не увидеть.Пытаться заганть империю в русло национального государства- это деградация. во всех смыслах. в том числе и автора такой идеи.

2. Полоцкая земля не является территорией этногенеза русского народа. Не является. Как бы вам этого не хотелось.
Однако- территорией данного этногенеза является Северо-восточная Русь. Как бы вам не было прискорбно.
3. Новгород- именно инкорпорация. когда часть элиты уничтожена (не без этого), другая часть элиты переведена и расселена в Москве и Твери.
Среднее звено инкорпорировано в корпорацию детей боярских, испомеществленных по Новгородским пятинам.

 В Российской Империи русские имели статус по принадлежности к Православной Церкви. История Российской Империи начинается задолго до формирования национальных государств и этот статус в полной мере уравнивал возможности русского народа с возможностями других. Что гарантировалось Русским Православным государством и Русским Православным Царём.

 Полоцкая земля является территорией этногенеза русского народа по факту своего нахождения в составе Киевской Руси. Как и Северо-Западная Русь и иные территории. 

 Новгород собственно и явился генератором формирования древнерусского государства. Поэтому заявлять что кто-то там инкорпорировал в "русскую землю" собственно родительскую территорию, нелепо. Новгородская земля и была Русью, в числе иных её частей. А присоединение Новгорода к Москве или Москвы к Новгороду - игра случая и истории. 
Отредактировано: Teiwaz - 26 фев 2018 15:10:17
  • +0.44 / 17
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: radson11 от 26.02.2018 14:29:151.Плакальщики о судьбе  русском народе из Латвии и Белоруссии особенно умилительны. Эдакие русские со знаком качества.  Все о судьб нушке русских рыдают да  стонут о том "Россия должна" и "эрэфяне не русские". Нах-это туда.
2. Я бы на вашем месте ТАК уверенно не говорил о "детях боярских" или "дьяках государевых". Вам  таки точно известно, что я не являюсь действующим государственным служащим и не имею классного чина по нынешней "табели о рангах"?Улыбающийся

Вам объяснили. Нам всё равно поняли вы или нет. И понты казанские приберегите для Улуса Джучи.
Цитата: radson11 от 26.02.2018 14:29:153.Я то этничностью как раз вышел.

 Рад за вас. Так как будь вы русским, вам немногое бы светило.

Отредактировано: Teiwaz - 26 фев 2018 15:36:43
  • -0.62 / 17
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Trifon от 26.02.2018 14:32:57Пьяный авиапассажир набросился на питерского полицейского из-за национального спора.

Скрытый текст

Трифон, будьте добры , раскройте какого именно " национального спора"? А то мне неохота смотреть видео. 
Потом заголовок у новости как бы самообьясняющий - "пьяный пешеход попал под лошадь"... 
Мы будем тут обсуждать действия пьяниц или все таки попытаемся наладить конструктивный диалог о том что важно? 
  • +0.32 / 14
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +34.17
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,157
Читатели: 6
Цитата: radson11 от 26.02.2018 08:57:24Сталин мод он.


Тут намедни товарищ Урсус высказался об отдельном от России сообществе русский и русскоязычных, проживающих в Прибалтике, Белоруссии и Украине с Молдавией. Новый пояс и новое сообщество отдельных от России русских и русскоязычных.
Но товарищ Урсус предельно плохо изучал как диалектический материализм, так и историю данных территорий на протяжении исторического времени.

Товарищ Урсус ошибается.

Ошибается он в этом или нет, это вопрос дискуссионный.
А вот в чём он ошибается, так это в том, что своим нытьём он сможет создать ещё одну общность, которую Россия повесит себе на шею. Он всё мриит, как Россия захочет заполучить их таких хороших и начнёт раздавать карточки, безвиз, льготный проезд, субсидии, работу и протчая, и протчая.
Вот в чём он ошибается, так это в том, что он говорит: дай, вместо того, чтобы сказать: на. Таких дайщиков очередь за горизонтом скрывается.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.12 / 8
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: radson11 от 26.02.2018 14:29:151.Плакальщики о судьбе  русском народе из Латвии и Белоруссии особенно умилительны. Эдакие русские со знаком качества.  Все о судьб нушке русских рыдают да  стонут о том "Россия должна" и "эрэфяне не русские". Нах-это туда.
2. Я бы на вашем месте ТАК уверенно не говорил о "детях боярских" или "дьяках государевых". Вам  таки точно известно, что я не являюсь действующим государственным служащим и не имею классного чина по нынешней "табели о рангах"?Улыбающийся
3.Я то этничностью как раз вышел. Как и поколения моих предков. Таки настоящие  "русския люди"..и клан мурз у жены тот. 
Не завидуйте и будет вам счастье.


Веселый Ну началось... Рефлексуем потихоньку , да? Справку покажи и черепомерку не забудь притащить, борец за знакокачественрость " истинных расеян". 

Радсон, Вы пытались на себя хоть раз со стороны взглянуть? Ну позор же, чистой воды позор.

Вы тут постоянно кичитесь тем, что вообще не заслужили , а именно произхождением.  На что Вам и указано - что не факт , что в Новой РФ Вас примут в сословие новых " детей боярских", ибо там случайных людей уже нет, только этнокланы и наследники выгодополучателей переворота 1993 года.
 А Вас с Вашими великоможными предками " кляты большевики" уже выставили на обочину истории. Как и всех прочих членов " Дворянского Собрания". Так что мимо. 

Вам так хочется попанувать в новом сословно кастовом обществе ? Да ради Бога! Пануйте. 
Купите себе деревеньку с холопами как Никита Сергеич Михалков и наслаждайтесь Властишкой! 

В РФ сейчас много кто согласен в холопы пойти, так что возможности у Вас ограничены лишь Вашими ресурсами. 

ПС. 
Кстати , почему то не слышно нашего борца с "фофыздами "? Или Радсон номер 11 какой надо "фофызд", настоящий, со справкой? Непонимающий
Отредактировано: Ladogard - 26 фев 2018 15:54:19
  • +0.05 / 14
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: slavae от 26.02.2018 15:41:24Ошибается он в этом или нет, это вопрос дискуссионный.
А вот в чём он ошибается, так это в том, что своим нытьём он сможет создать ещё одну общность, которую Россия повесит себе на шею. Он всё мриит, как Россия захочет заполучить их таких хороших и начнёт раздавать карточки, безвиз, льготный проезд, субсидии, работу и протчая, и протчая.

Проспись. С похмелья что ли бредишь? 
Цитата: slavae от 26.02.2018 15:41:24Вот в чём он ошибается, так это в том, что он говорит: дай, вместо того, чтобы сказать: на. Таких дайщиков очередь за горизонтом скрывается.

Да ничего от вас не надо и в страшном сне. Тем более, что от вас никогда ничего и не было. 

 Чеченов няньчайте и таджиков обустраивайте по нерезиновой. А мы саме-усё-саме.
Отредактировано: Teiwaz - 26 фев 2018 15:57:50
  • +0.22 / 21
  • АУ
Юрген   Юрген
  26 фев 2018 16:25:54
...
  Юрген
Цитата: завхоз от 26.02.2018 14:51:01А РФ вокруг НАСЕЛЕНИЯ.
Населения которому уже не хочется монархии Ольденбургских с их богоизбранностью диктуемой РПЦ не хочется богоизбранности партноменклатуры диктуемой замполитами.
Просто живем пользуясь " Здравым смыслом"
И пусть ОН будет "обьединяющей идеалогией"
Если без нее ну никак.

Отлично.
А кто решает, кому быть населением РФ, а кому нет? Кому зайти в чертоги рая, а кому дальше толкаться в чистилище?
Население Приднестровья не проживает в РФ, но граждане РФ - их в какую категорию запихнуть?
Таджики с РВП, которые живут в РФ - они население РФ или нет?
Что является определяющим - паспорт или место проживания?
Отредактировано: Юрген - 26 фев 2018 16:26:34
  • +1.09 / 14
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Teiwaz от 26.02.2018 15:03:46Вам объяснили. Нам всё равно поняли вы или нет. И понты казанские приберегите для Улуса Джучи.

 Рад за вас. Так как будь вы русским, вам немногое бы светило.



И что?
Есть и среди русских идиоты и идиотки.
Жив в тюрьме Бицевский маньяк Пичужкин.
Или Вы печалитесь что ему подругу не поселили в Москве.
Которая на людей бросается с молотком.
Не поехала в Донецк,не пошла в ОПОЛЧЕНИЕ.
Бывает.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.15 / 6
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Юрген от 26.02.2018 16:25:54Отлично.
А кто решает, кому быть населением РФ, а кому нет? Кому зайти в чертоги рая, а кому дальше толкаться в чистилище?
Население Приднестровья не проживает в РФ, но граждане РФ - их в какую категорию запихнуть?
Таджики с РВП, которые живут в РФ - они население РФ или нет?
Что является определяющим - паспорт или место проживания?

Определяющим является ПАСПОРТ.
И живи где хочешь.
Но под зашитой государства ты только на его территории.
А если решил жить ВНЕ ЕЕ.
Тоже вариант.
Удачи.
Донецк,Приднестровье,Сирия.Абхазия не важно....
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.34 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1