Исторические перспективы развития России

294,916 4,344
 

Фильтр
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 13.03.2018 18:46:36На украине нет казаков - учите русский язык. На украине есть кОзаки - это такие чуваки с чубами, в вышиванках, говорящие на птичьем языке, чьи предки любили копать моря и океаны.
Жующий попкорн

А коклы с вами не согласны, да и они этих казаками считают, ну и сами себя они тоже считают.
Учите албанский.Веселый
Хотя может их казаки в реальности и вообще поляки-полукровки, я вскрытия еще не проводил, не могу ничего утверждать на 100%, но факт , что они себя так называют.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.07 / 14
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 13.03.2018 18:49:18Так не голосуйте за Грудинина не будет реформ Кудрина - в чём проблема-то?
Жующий попкорн


Кудрин вообще-то программу не Грудинину пишет, а таки Путину. Грудинин тут вообще рядом не стоял.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.05 / 13
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 13.03.2018 18:50:54Пробуйте читать  то на что отвечает тот, кому Вы отвечаете - меньше раз будете выглядеть нелепо, возможно.
Жующий попкорн

Перед тем как меня учить, принесите справку от психиатра, а то с таким бредом...Позор
Ну а мнение "просветленных" для меня ничего не значит.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.05 / 13
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 13.03.2018 18:54:44Я нет. А чё, тебе одиноко в этом мире - своих ищешь?
Жующий попкорн
Кличь кинь - Долбо@бы всех стран объединяйтесь!

Да и кричать не надо, вы с завхозом уже тут, ну и троллите на пару.Жующий попкорн
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.05 / 14
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Teiwaz от 13.03.2018 18:56:42При чём тут СССР? Разве в СССР были прописаны права русских в республиках? Хрен бы тогда хоть одна покинула бы родную гавань. 
Кстати, Сталин к начале 50-х хотел  сделать русскую автономию в Латвии.

И кстати был прав, возможно в результате мы бы ее откусили как Крым.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.07 / 14
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 13.03.2018 18:59:13Не брешите - никогда коммунистов не оправдывал, а тем более упёртых большевиков, как Власов. Собаке-собачья смерть. Сталин молодец, что тысячами стрелял.
Жующий попкорн


Сталин и был коммунистом, ой бяда.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.10 / 16
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 13.03.2018 19:02:46Вам укол забыли сделать и смирительную рубашку надеть.....

Лучше электрошоком, таким иногда нейролептики не помогают, запущенный случай.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.02 / 12
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Teiwaz от 13.03.2018 19:35:11Не голосовали.

Ну это по крайней мере логично.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.04 / 12
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: завхоз от 13.03.2018 20:34:20Да засунь свои хотелки.....
Веселый
Купи галстук и иди себе тропой Березовского.

Без харьковских маланцев разберёмся. 
  • +0.09 / 16
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  13 мар 2018 20:45:00
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: barmaley865-a от 13.03.2018 20:22:30А коклы с вами не согласны, да и они этих казаками считают, ну и сами себя они тоже считают.
Учите албанский.Веселый
Хотя может их казаки в реальности и вообще поляки-полукровки, я вскрытия еще не проводил, не могу ничего утверждать на 100%, но факт , что они себя так называют.Улыбающийся

Хохлы только для Вас авторитет, для остальных они посмешище.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.05 / 8
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  13 мар 2018 20:49:33
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: barmaley865-a от 13.03.2018 20:24:10
Кудрин вообще-то программу не Грудинину пишет, а таки Путину. Грудинин тут вообще рядом не стоял.Веселый

Кудрин пишет программу, а кто её примет Путин или Грудинин ему по барабану.
Путин за столько лет его программу не принял, за Грудинина не знаю, но этот вполне способен подписать любую шнягу. Поэтому если Вы за программу Кудрина - голосуйте за Грудинина, даже если Вы никогда на выборы не ходили, на эти надо обязательно пойти - кандидат от народа, ну и дальше по тексту.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.05 / 9
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +59.31
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Ladogard от 13.03.2018 19:57:15Ну в целом Вы правы. Традиции берутся из уклада жизни и функций сообщества. 

Я то все больше надеюсь на то что если казакам вернуть их ранее традиционные функции по охране и защите как русских земель так и русского населения, то оно может и порядка будет больше и на югах и в приграничье с де факто отделившимися Чечней , Дагестаном и Игушетией. На Амуре. На Донбассе и в Новороссии ( будущей) 

Ну Вобщем везде где казаки играли свою традиционную роль и имели свои выделенные им ранее земли. 
Я считаю казаков скорее сословием, Вы же более пессимистичны - видя в них касту. 

Я бы совсем не хотел возрождения кастового общества, но и создание татарских казаческих корпусов Ордена  Красного Знамени Сергия Радонежского им Хана Мамая тоже - шиза полная. 

Искренне надеюсь что это издержки переходного периода. А там хз. Но сегодня кроме казаков как потенциальных кандидатов на Хребет Русской нации  нет никого. 

....
Росгвардия? Что это ? ЧВК ? Ну ок. Легокнехты не самый последний выход. Только дорогой. 

Ну может в моменты потрясений возникнут ополченческие батальоны по образу донбасских или укровских . Тоже вариант. только как видим, сценарии перемалывания добровольческих батальонов в труху успешно проработаны как на Донбассе так и в Сирии именно из за их неподконтрольности тем кто хочет удержаться у власти.

Каста, сословие... я не цепляюсь за определение.
Очень хотелось бы, что бы именно так оно и было(выделенное) - в функции казачества входили защита русского населения и русских земель. И это был бы идеальный вариант. Но зная нашу страну, могу предположить, что на один группу реальных защитников страны найдется три группы, которые будут гонять митингующих пенсионеров-коммунистов, стричь бабло на местных достопримечательностях и "наводить порядок" под крылом церкви в духе черносотенного движения, рост которого я вангую уже давно.
  • +0.20 / 14
  • АУ
gonza
 
Слушатель
Карма: +57.53
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 4
Цитата: Коллекционер мыслей от 13.03.2018 15:11:15Не, меня это не напрягает. Я знаю кто был движущей силой 1917 года, после последней их алии шансы на повторение 17 -го обнулились.
Подмигивающий

Очень опасное упрощение.
Комендант двора Николая 2-го - говорил о пяти совершенно открыто действовавших центрах "революцыи" - все это были лучшие люди того времени. Передовые и современные.
  • +0.26 / 15
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Карел от 13.03.2018 21:16:31Каста, сословие... я не цепляюсь за определение.
Очень хотелось бы, что бы именно так оно и было(выделенное) - в функции казачества входили защита русского населения и русских земель. И это был бы идеальный вариант. Но зная нашу страну, могу предположить, что на один группу реальных защитников страны найдется три группы, которые будут гонять митингующих пенсионеров-коммунистов, стричь бабло на местных достопримечательностях и "наводить порядок" под крылом церкви в духе черносотенного движения, рост которого я вангую уже давно.

Нравится Ну. 
Иногда посмотришь на местных форумных пенсионеров скакунов и троллей надомников  и чувствуешь себя невольным инквизиторомУлыбающийся 
Я всегда был категорически против любой показухи и пафоса, поэтому мне просто непонятны все эти казенные " патриоты", от  солдат Урфина Джюса  Пургеняна до лампасоносных / вышиванконосных фольклорных артистов на контракте у РПЦ. 
Хотя я не хочу огульно оговаривать ни тех , ни других. Везде есть те самые 95% что лучше умрут, чем будут думать. Их просто жаль. Но мы же не Матери Терезы тут, верно ? .Улыбающийся 

Нам всем нужно больше разума и меньше формализма, больше современного функционального наполнения Традиций , а не бутафорских скачек на батутах. 

Неужели Укры всем мало? 
Отредактировано: Ladogard - 13 мар 2018 21:43:55
  • +0.12 / 16
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +59.31
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Teiwaz от 13.03.2018 20:03:53Уже безнадёжно. 

Осталось рассчитывать на то, что удастся впилиться в европейский проект, хоть каким-то боком.  Думаю, что в перспективе возможно договориться с немцами и скандинавами.

В точку.Как только территория попадает в зону влияния Запада шансы утрачиваются практически сразу.
...
Кстати, по той же причине не удастся "впилиться в европейский проект, хоть каким-то боком" (с) и "договориться с немцами или скандинавами" (с). Без шансов. Если бы это были какие-то швейцарцы, то м.б. Но поднимать русский проект на собственной территории и таким образом давать шанс Русскому Медведю на будущее ни одна Западная страна не решится. Это противно их природе. Тут без вариантов.
  • +0.20 / 16
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: gonza от 13.03.2018 21:35:01Очень опасное упрощение.
Комендант двора Николая 2-го - говорил о пяти совершенно открыто действовавших центрах "революцыи" - все это были лучшие люди того времени. Передовые и современные.

Лучшие люди во ВСЕ времена участвовать в рЫгалюциях брезгуют.
И видали они этих Шариковых в гробу в белых тапках.
Что в 17 что сегодня в Хохланде.
Лучшие люди это Сикорский и ему подобные.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.05 / 13
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Карел от 13.03.2018 21:37:33В точку.Как только территория попадает в зону влияния Запада шансы утрачиваются практически сразу.
...
Кстати, по той же причине не удастся "впилиться в европейский проект, хоть каким-то боком" (с) и "договориться с немцами или скандинавами" (с). Без шансов. Если бы это были какие-то швейцарцы, то м.б. Но поднимать русский проект на собственной территории и таким образом давать шанс Русскому Медведю на будущее ни одна Западная страна не решится. Это противно их природе. Тут без вариантов.

Шансы были. До 2014 года. Сейчас их нетЪ. После тех событий репутация у РФ ниже плинтуса, наши всё прекрасно поняли.

Ну, мы не медведь. Славян в Европе полно. Будем жить по своему усмотрению. 
Отредактировано: Teiwaz - 13 мар 2018 21:54:26
  • -0.02 / 16
  • АУ
LightElf
 
ussr
Слушатель
Карма: +10.61
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 2,624
Читатели: 1
Цитата: Ladogard от 13.03.2018 19:57:15Искренне надеюсь что это издержки переходного периода. А там хз. Но сегодня кроме казаков как потенциальных кандидатов на Хребет Русской нации  нет никого.

Не странно ли на роль хребта русской нации выдвигать персонажей, которые всегда всячески подчеркивали свое отличие от русских?
  • +0.13 / 8
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Карел от 13.03.2018 21:37:33В точку.Как только территория попадает в зону влияния Запада шансы утрачиваются практически сразу.
...
Кстати, по той же причине не удастся "впилиться в европейский проект, хоть каким-то боком" (с) и "договориться с немцами или скандинавами" (с). Без шансов. Если бы это были какие-то швейцарцы, то м.б. Но поднимать русский проект на собственной территории и таким образом давать шанс Русскому Медведю на будущее ни одна Западная страна не решится. Это противно их природе. Тут без вариантов.

Хм... 
я тоже так думал до Укры.  Не то чтобы полная безнадёга, а было ощущение и как бы признание факта того,  что кроме эмигрантских кружков по интересам больше ничего не осталось. 
А с Укрой и тем более с Донбасским  Сопротивлением стало что то менятся. 
Сейчас и у Запада то и инструментов не много , кроме как признания уже состоявшейся ассоциации с 45 млн русскими  вкупе с  русскими  не помнящими родства, зовущими себя " украинцами" . 
... 
Порой думается, что Донбасс стоит за всех русских - и в самой РФ и вовне её. 
Ибо одним своим молчаливым,  но стоическим упорством Дончане заставляют обе стороны - и Запад и  РФ реагировать на простое наличие русских на карте.  Неожиданно , но вот так как есть. 
  • +0.14 / 21
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: LightElf от 13.03.2018 21:54:41Не странно ли на роль хребта русской нации выдвигать персонажей, которые всегда всячески подчеркивали свое отличие от русских?

Мы эту тему у себя долго и тщательно разбирали и даже осмелюсь, формировали. 
Вы не совсем правы. Есть как бы одно, есть и второе. Тема очень сложная. 
  • -0.01 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2