Возрождение социалистической идеи

681,668 11,945
 

  Старый Хрыч russia
15 янв 2019 22:07:37
! Модераториал
Дискуссия  445

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya


1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 15 янв 2019 22:07:57

Фильтр
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +284.06
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,821
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 20.12.2021 20:09:16Стоп.
Горбачев, Яковлев, Ельцин, Кравчук, Шеварднадзе и прочие упыри помельче - высокопоставленные коммунистические функционеры.
Именно товарищи коммунисты уничтожали СССР. А отнюдь не мифические "либералы рыночники"

Ну, а я обошто? Перевертыши = не коммунисты. Но рэбе хоть что в глаза, всё божья роса.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.08 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +938.86
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,154
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 20.12.2021 20:14:53Ельцина? В смысле того самого, который был член политбюро ЦК КПСС и первый секретарь московского горкома КПСС?

Нет тот исчез, и появился другой, который стал антикоммунистом, и спился от падения с моста, до поссать на шасси....., и все это за право стать царём обломка былой великой империи... обломка который он сам отломал от единого целого.... не без внешней помощи конечно....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 7
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +284.06
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,821
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 20.12.2021 20:38:38Но как таг? Коммунисты вроде же себе вождей сами выбирали, их им не рептилоиды назначали, не?
А если раз за разом у коммунистов - что не вождь, то перевёртыш?
Троцкий - перевёртыш
Каменев, Зиновьев, Бухарин, Рыков - перевёртыши.
Сталин - перевёртыш
Маленков - перевёртыш
Хрущев - перевёртыш
Брежнев - перевёртыш
Горбачев - перевёртыш.
Ельцин - перевертыш
Даже зюганов - и тот перевертыш.

Ну, традиция такая.
Годунов - перевертыш.
Три Дмитрия - перевертыши.
Романовы - перевертыши.
Екатерина Вторая - перевертыш.
Голштейн - Готторпские - перевертыши.
Керенский - перевертыш.
Традиции уважать надо. Вековые в особенности.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.06 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +938.86
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,154
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 20.12.2021 20:32:39А уж по людоедистости и до вождей вфбр из "отечественного производства" - разве что Залкинд с янкелем сравнятся.

Позор
Это Вы про так называемые сталинские репрессии?

просвещайтесь...
И вот что занятно, до недавнего времени главным концертом на ТВ, был концерт ко "Дню милиции"...
Переименовали милицию в полицию, и главным концертом стал концерт ко
День работника органов безопасности Российской Федерации,
который на ТВ восторженно называют Днём чекиста, да да день тех кого Вы к людоедам приписалиПодмигивающий
Отредактировано: AndreyK-AV - 20 дек 2021 21:09:34
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.06 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +938.86
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,154
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 20.12.2021 21:15:44Это я про Землячку и Свердлова
Вы даже деятелей коммунистического движения не знаете ))) а ещё про что то рассуждаете

Фильм 1940 года из серии "Жизнь замечательных большевиков"

Кстати такие мелкие подколки, только подчёркивают импотентность вашей идеологии.Веселый
ЗЫ: Вы так добьётесь таки социальной реабилитации Председателя ВЦИК Якова Свердлова.Хлопающий
Отредактировано: AndreyK-AV - 20 дек 2021 21:34:58
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 6
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Profaner от 20.12.2021 16:10:14Все с Вашим опытом в порядке - для города это была норма. Расти Вы на селе, нормой было бы 3-4.

Рабочий поселок Токаревка, он же районный центр Токаревского района Тамбовской области - это не оно? Не село? Там тоже не было три и более. Или Алексеевка, Воронежской области, тоже не знал. 
(В Токаревке я еще и в школе учился. Веселый)
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.04 / 3
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +111.65
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,138
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 20.12.2021 15:46:34А это Вы по общей смертности... а разговор то шёл о пропорциях....

Если не имеет отношения, то это идеология предательства! Я про русское население, а не про остальное бытие государств за пределами России.
То есть к моему вопросу появился огромный довесок, почему на огромный отток русского населения в Россию с постсоветского пространства, численность русского населения в России уменьшается? 
Если бы не было оттока, тогда Вы могли бы мне ответить, моими же доводами к сохранению пропорций, а так "все ещё хуже чем я думал"Думающий

А вы разве не заметили что графы национальность больше нет. Вопрос численности русского населения в России стал загадочным
  • +0.04 / 4
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +410.86
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,346
Читатели: 75
Цитата: rat1111 от 20.12.2021 22:06:53Но коммунистам...

А если почитать аналитику в этом справочнике 1985 года - вообще жесть.
"Ну вымирает у нас народ - да хрен с ним".
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.14 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +938.86
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,154
Читатели: 13
Цитата: Поверонов от 20.12.2021 22:14:12А вы разве не заметили что графы национальность больше нет. Вопрос численности русского населения в России стал загадочным

Вы про слово перепись слыхали?Веселый
Кстати, в школьной отчётности есть окромя гражданства обучающихся, ещё и графа национальность......
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.06 / 3
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +410.86
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,346
Читатели: 75
Цитата: AndreyK-AV от 20.12.2021 20:44:40Нет тот исчез, и появился другой,

Кто выкинул мумию Сталина из мавзолея и переименовал Сталинград в Волгоград?
Ельцин? Или Путин? Может быть  - Медведев?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.23 / 20
  • АУ
Д. Петров
 
russia
Москва-Дагомыс
66 лет
Слушатель
Карма: +0.12
Регистрация: 30.11.2021
Сообщений: 373
Читатели: 0
И о чём спор?
Дискуссия   83 1
Идеологи коммунизма писали, что для успешного построения социализма и коммунизма нужно воспитать "нового человека" - умного, честного, образованного, доброго и т.д.И если глянуть в прошлое - "новых людей" вокруг было довольно много. Но идеологи не сказали, как сделать, чтоб в руководстве партии и государства были эти "новые люди", а не амбициозные вруны, или красиво говорящие дураки, или меркантильные перевертыши. Вот и имеем то, что имеем.
Отредактировано: Д. Петров - 20 дек 2021 23:47:53
  • +0.04 / 4
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Д. Петров от 20.12.2021 23:47:25Идеологи коммунизма писали, что для успешного построения социализма и коммунизма нужно воспитать "нового человека" - умного, честного, образованного, доброго и т.д.И если глянуть в прошлое - "новых людей" вокруг было довольно много. Но идеологи не сказали, как сделать, чтоб в руководстве партии и государства были эти "новые люди", а не амбициозные вруны, или красиво говорящие дураки, или меркантильные перевертыши. Вот и имеем то, что имеем.

        Народу вбили что хорошо жить ещё лучше  . Но оказалось что при новом коммунизме жить могут только избранные . Остальным пожизненная ипотека  в зияющих трущобах в пригороде .А так никто не договаривался . Так что капиталистический тупичок номер 13 то же слегка приехал. 
        Кроме того , консерватория закрывается . Страна меняет курс. С наглосаксами нам дальше не по пути . А там и либералы западники могут отъезжать . Чемодан , вокзал , наглосаксия ...
Отредактировано: Николай Степанович - 21 дек 2021 00:30:15
  • -0.01 / 4
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +284.06
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,821
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 20.12.2021 20:57:36С чего вы все это взяли?
Ну кроме Лжедмитриев и Керенского?
Вроде в официальной историографии остальные персонажи перевертышами не назначаются.
В отличие от Сталина, которого коммунисты выкинули из мавзолея а Сталинград переименовали в Волгоград?

Не назначаются, да. А мужей и папиков валят чиста из глубокого сочувствия и поддержки.
Апоплексические удары табакерками всяко лучше смены названия городов. Тут согласен.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.11 / 8
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +284.06
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,821
Читатели: 13
Цитата: Поверонов от 20.12.2021 22:25:28Заметьте - все названные - узурпаторы ( захватившие власть )
А Николай I, Александр II, Александр III в таковых не числятся

Нормально. Рэбе записал всех коммунистов в гавно. Я всех Голштинских.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.15 / 10
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +513.00
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,712
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 20.12.2021 19:55:34И ко же были эти загадочные некты, которые предали коммунистов?


Интервью с Борисом Немцовым

ЦитатаИюнь 2002 год, США, Вашингтон
Лидеры «Союза правых сил» /СПС/ Борис Немцов и Егор Гайдар примут участие в заседании исполкома Международного Демократического Союза /МДС/, которое пройдет в Вашингтоне 9-10 июня. Об этом корреспонденту РИА «Новости» сообщил представитель пресс-службы исполкома СПС.
МДС, созданный в 1993 году, является ассоциацией более 70 консервативных, христианских партий центристского и правоцентристского толка из 56 стран мира. Среди его основателей — Маргарет Тэтчер, Джордж Буш-старший, Жак Ширак, Гельмут Коль. В настоящее время МДС возглавляет Вильям Хэйг.
«Союз правых сил» вступил в МДС в декабре 2001 года в качестве правопреемника «Демократического выбора России», который самораспустился в апреле 2001 года.
По словам представителя пресс-службы СПС, предполагается, что в Вашингтоне Борис Немцов и Егор Гайдар совместно с представителями право-либеральных и консервативных партий из Германии, Великобритании, Норвегии, Канады, Испании, а также Республиканской партии США подпишут Декларацию МДС.
Кроме того, по сообщению пресс-службы СПС, Немцов с Гайдаром примут участие в приеме, который устраивает по случаю форума президент США Джордж Буш в Белом Доме.
.....

там же

ЦитатаБорис Немцов: Вы знаете, капитализм — не панацея от всех бед. Капитализм основан на человеческом эгоизме. Люди хотят зарабатывать, и сильные добиваются успеха, а слабые не добиваются. Если мне кто-то скажет, что капитализм основан на гуманизме и справедливости и равноправии, то я отвечу, что он — большой лицемер и лжец.
Кроме того, надо иметь в виду, что в мире есть несколько типов капитализма. Есть такой европейский капитализм, который носит ярко выраженную социальную окраску. И американский капитализм, который сейчас становится все больше и больше социалистическим. И есть дикий капитализм. Это — Китай, где огромное имущественное расслоение, где 800 миллионов людей получают зарплату около 200 долларов в год. Индонезийский капитализм — кошмарный, отвратительный, с кричащей бедностью и коррупцией. Филиппинский. Таиландский. Латиноамериканский — пожалуйста, это пример, близкий к Соединенным Штатам. Это кошмар: он основан на частной собственности вроде, на свободном рынке, тем не менее огромное количество людей живут в нищете.
И у России, на самом деле, сейчас исторический выбор — какой капитализм мы выбираем? Мы выбираем европейский капитализм или мы будем азиатчину все-таки у себя строить? Я и «Союз правых сил» — ярые сторонники того, чтобы Россия строила европейский капитализм. Да, чтоб была частная собственность! Да, чтоб были низкие налоги! Да, чтоб была конкуренция! Да, чтоб государство особо не вмешивалось в хозяйственную деятельность! Но с другой стороны, чтобы не было засилья вот таких монополий, чтобы не было олигархического режима, который просто подавляет малый и средний бизнес. И так далее и тому подобное.
Но есть опасность того, что нам такой капитализм не удастся построить. Потому, что мало кто понимает, что бывают разные типы рыночной экономики. И мало кто понимает, что нужно для того, чтобы построить европейский капитализм. Поэтому я считаю, что это — исторический вопрос, вопрос исторического выбора.
Я, тем не менее, верю, что наиболее продвинутая часть российского общества понимает проблемы, которые стоят перед страной, и я очень хотел бы верить, что Путин тоже это понимает. Хотя иногда я начинаю в этом сомневаться. Дело вот в чем. Чем отличается по-крупному капитализм европейский от капитализма азиатского? Тем, что в Азии не обращают никакого внимания на демократию и на гражданские права людей, и в этом — глубинное отличие. Почему мы считаем, что демократия абсолютно критична для того, чтобы построить более или менее справедливое общество? Потому, что есть примеры. Есть примеры. Авторитарный режим никогда к процветанию не приводил, а приводил к убогому, бесчеловечному, жестокому капиталистическому режиму, против которого, кроме как лом, больше никаких приемов не существует.
 
Инна Дубинская: И мой последний вопрос: как вы думаете, почему российские СМИ рассматривают вас как менее серьезного политического соперника Путина, чем Чубайс?
Борис Немцов: Я считаю, это хорошо, что они меня так рассматривают.
 
Инна Дубинская: Почему?
Борис Немцов: А я вам объясню, почему. В 1994 году президент Ельцин сказал, что я буду его преемником. И очень сильно мне навредил. Поэтому то, что сейчас происходит, меня абсолютно устраивает.
...


В Каком капитализме больше социализма в европейском или американском? Немцов коммунист?
Капитализм един, или разный?
Скрытый текст

Розалия Землячка – самый оболганный персонаж российской истории.

ЦитатаТретья причина ненависти к Землячке - она настоящий большевик. Для местных постмодернистских интерпретаторов должен добавить, что не являться при этом коммунистом она не может. Равно как и Иосиф Виссарионович. Вместе с соратниками которого, кстати, она входила в "военную оппозицию" То есть троцкистской не была по определению.

Участник 2 съезда РСДРП, где и возникнут большевики. Вела активную и успешную нелегальную работу. Была агентом "Искры". Маленькая, худенькая, девушка... Ленин пишет ей: "Вашу громадную работу по завоеванию 15 комитетов и организации трех конференций мы ценим чрезвычайно, как Вы видели из предыдущего письма по поводу северной конференции*. Без Вас мы не делали и не делаем ни шагу".

Сидела в тюрьмах, подхватила туберкулёз, участвовала в боях Революции в Москве. Во время Гражданской войны возглавляла политотдел сначала бригады, которая на севере боролась с англичанами, потом входила в политотделы 2-х армий. Первая женщина, получившая боевой орден Красной Звезды.

После войны руководит Замоскворецким, самым большим по количеству заводов и рабочих, районом Москвы. Потом её отправляют в Пермь, разбираться с "рабочей оппозицией". Кстати переименовать улицу и снять доску дятлы до сих пор не могут. (Что было бы очень странно, имейся юридические доказательства участи Землячки в крымском терроре)



Когда говорят о предательстве, говорят о предательстве чего? Идей. Мировоззрения. Каких идей конкретно.


ЦитатаБывший председатель Таврической губернской земской управы В. Оболенский пришел к выводу о том, что при Врангеле «по-прежнему производились массовые аресты не только виновных, но и невиновных, по-прежнему над виновными и невиновными совершало свою расправу упрощенное военное правосудие». Он сообщил, что приглашенный Кривошеевым бывший полицейский генерал Е. К. Климович был полон злобы, ненависти и личной мстительности, и для Оболенского не было сомнений в том, что в полицейской работе в Крыму «все останется по-старому». В его рассказе возмущение жестокостями той поры. «Однажды утром, — вспоминал он, — дети, идущие в школы и гимназии, увидели висящих на фонарях Симферополя страшных мертвецов с высунутыми языками… Этого Симферополь еще не видывал за все время гражданской войны. Даже большевики творили свои кровавые дела без такого доказательства. Выяснилось, что это генерал Кутепов распорядился таким способом терроризировать симферопольских большевиков». Оболенский подчеркивал, что Врангель всегда в проведении карательной политики брал сторону военных. Ему вторил приближенный к Врангелю журналист Г. Раковский: «Тюрьмы в Крыму, как и раньше, так и теперь, были переполнены на две трети обвиняемыми в политических преступлениях. В значительной части это были военнослужащие, арестованные за неосторожные выражения и критическое отношение к главному командованию. Целыми месяцами, в ужасающих условиях, без допросов и часто без предъявления обвинений томились в тюрьмах политические в ожидании решения своей участи… „Я не отрицаю того, что она на три четверти состояла из преступного элемента“ — такой отзыв о крымской контрразведке дал в беседе со мной Врангель… Если читать только приказы Врангеля, то можно действительно подумать, будто правосудие и правда царили в крымских судах. Но это было только на бумаге… Главную роль в Крыму… играли военно-полевые суды… Людей расстреливали и расстреливали… Еще больше их расстреливали без суда. Генерал Кутепов прямо говорил, что „нечего заводить судебную канитель, расстрелять и… все“»
...
тут




ЦитатаЕсли бы не трагичность темы, можно бы было улыбнуться: Пятаков вовсе был в Москве, где создавал «советское» ГРУ, сомнительность того, что особые отделы (политотделы) армий подчинялись Розалии Землячке, вызывает факт переговоров членов РВС Южного фронта с Москвой по прямому проводу. Даже Вересаев пишет, что Дзержинский в личной встрече признал «ошибку», но гарантировал, что совершили её не Пятаков и Землячка.

Выходит, опять во всем виноват проклятый иностранец Бела Кун? Если бы все было так просто. Только не спешите в Википедию! Запутаетесь: конкретно про Землячку, Пятакова и Бела Куна там написано мало, зато о Красном Терроре в Крыму «запилено» столько ангажированной информации (без приведения мнений оппонентов!), что вы лишитесь… дара критически воспринимать информацию.

И пропустите мельком упомянутые фамилии:

    Михельсон;
    Реднес;
    Каминский;
    Евдокимов.

Именно эти люди конкретно возглавляли как особые отделы армий Южного фронта, так и ВЧК по Крыму.
...
Одним из официальных и надежных обвинителей Р. Землячки считается М. Х. Султан-Галиев.
...
Султан-Галиев мечтал о свободных Башкирии, татарском Крыме. Вот ему лично, она вполне могла сказать знаменитое «расстрелять» — но не расстреляла.
....
Зато позже, стало удобнее сваливать все «ошибки» именно на Р. С. Землячку. Тем паче, что она накликала на себя много личной ненависти, как борец с коррупцией.
....
тут


Кто и что предал? А то ведь, то сих пор "коммунисты" управляют. Может управляет буржуазия - предательница монархии. Бывших не бывает, как, наверно, справедливо со своей точки зрения, считали   Михельсон, Реднес, Каминский, Евдокимов.

Цитатая, например, не вижу, чтобы тот же Путин кидался калом в предыдущих правителей России

Кто то ж уже, вроде, жаловался, пейсал, что продолжают управлять коммунисты. Улыбающийся
Отредактировано: alexandivanov - 21 дек 2021 07:29:46
  • +0.12 / 7
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +513.00
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,712
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 20.12.2021 22:50:48Кто выкинул мумию Сталина из мавзолея и переименовал Сталинград в Волгоград?
Ельцин? Или Путин? Может быть  - Медведев?

Бальзамировали. Так, что сохранялся человеческий облик. Мумия в общеупотребительном представлении другое.

Цитата«И третья, самая интересная, — та, что отвечает за динамику. Это антиэлитные настроения. Мем «Сталин» — не он сам, а то, что от него осталось в живой народной памяти — воспринимается как символ сурового порядка и последнего аргумента в борьбе с зажравшимися чиновниками, на которых нет никакой управы. «Сталина на вас нет» — это значит управы на вас нет. На кого? Это люди не друг о друге говорят, это люди говорят о начальстве».
....
«Присутствуют и некоторые разочарования в социальной политике и ухудшение материального положения, особенно после пенсионной реформы, которая была очень негативно воспринята в обществе и расценена как отказ государства от выполнения своих социальных гарантий», — утверждает эксперт.
Карина Пипия также отмечает, что наиболее заметный рост симпатий к Сталину демонстрирует самая молодая возрастная группа, респонденты в возрасте от 18 до 30 лет.
«Они все воспринимают не из собственного опыта, а исходя из мифологических представлений, которые подпитываются более старшими поколениями», — говорит социолог.

Угу, старшее поколение только мифы и способно передавать. Факты и личный опыт у тех кому от 18 до 30? Социолог бредит?
Забальзамированное тело в 20 веке и мумия прошлого это разное.
А уважительное отношение к Сталину
Цитата70% опрошенных заявили, что положительно относятся к роли Сталина в российской истории. Этот показатель начал расти в 2014 году и достиг пика в 2019-м.

говорит о том, что, в своем неуважении, являетесь меньшинством.
Но это, наверно, еще не повод приравнивать меньшинство к гениями. Двигателям прогресса, которых меньшинство в населении земли, паразитов тоже, меньшинство.

ЦитатаПроститься со Сталиным пришли тысячи людей. С вождём прощались трое суток.



ЦитатаХрущёвцы спешили, боялись народных волнений. О дате перезахоронения на съезде сообщать не стали. Перезахоронение состоялось уже вечером 31 октября




Цитата«Делегаты съезда чувствовали себя не очень комфортно, – писал партийный деятель Николай Егорьев. … – Вынося Сталина из Мавзолея, мы выносили что-то из сердца. На душе было нехорошо не потому, что было жалко Сталина, а потому, что у многих развеялись романтические мечты.»

Хрущев воплощал идеи Троцкого. Троцкий, сам себя, с какого то перепугу, объявил марксистом и объявлял Ленинцем. Из партии он был исключен. Хрущев остался в ней. Добился изменения идеологии и это  вина коммунистов.
Капиталисты за собой ни каких вин не знают, им всё божья роса. Так должно быть, люди должны умирать и жить по скотски.


ЦитатаПри попытке в совбезе ООН протащить антисталинскую резолюцию и уравнять коммунизм с фашизмом РФ подло воздержалось , а Китай наложил "вето" и представитель Китая ещё и пояснил почему .
тут



ВПК
No 15 (778) 23–29 апреля 2019 года
ЦитатаЗаслуживает внимания не защитная, а именно наступательная аргументация главы китайской делегации Чжан Юна: «Подобные клеветнические резолюции не выйдут от
имени ООН, пока КНР занимает свое кресло (в Совете безопасности. – А. Ч.). Возможно, невиновные и пострадали в те годы, но была поставлена задача очистить страну от
скверны и задача эта выполнялась. У нас в Китае есть поговорка: о лесорубе судят не по числу щепок, упавших к его ногам, а по числу сваленных деревьев. Иосиф Виссарионович Сталин был хорошим лесорубом, который боролся с врагами советского трудового народа и достиг в этом больших успехов. Именно это главное, а не число отлетевших при этом щепок». «Запад пытается оправдать своим мнимым гуманизмом еще одну попытку лягнуть мертвого льва», – пригвоздил составителей резолюции китайский дипломат

«Очерняя нашу историю, западные страны открывают окна Овертона, через которые пытаются при учить нас к лживым и разрушительным ценностям – культу денег и вещей,
космополитизму, безнравственности, правам человека, развращению и примитивизации. Человечество уже проиграло кукловодам мирового капитала один сокрушительный бой (имеется в виду распад Советского Союза. – А. Ч.), но исход всего сражения по прежнему зависит от нас», – заявил Юн.
....

Ну, да, у современных представителей российской буржуазии даже мнимого гуманизма не осталось. Улыбающийся
Отредактировано: alexandivanov - 21 дек 2021 08:19:18
  • +0.12 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +938.86
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,154
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 20.12.2021 22:50:48Кто выкинул мумию Сталина из мавзолея и переименовал Сталинград в Волгоград?
Ельцин? Или Путин? Может быть  - Медведев?

Позор
А кто вычеркнул Ивана Грозного из монумента Тысячелетие России? Ленин? Сталин? Или Хрущёв или Брежнев?
А кто переименовал Ленинград в Петербург? Блокаду какой город выдержал? 
PS: На дурацкие вопросы, в ответ не менее дурацкие.... Так шо алаверды....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 8
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +146.65
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,580
Читатели: 24
Цитата: alexandivanov от 20.12.2021 18:46:15Раздельные смысловые предложения. Улыбающийся
Коммунистов предали.  Факт. То что новую гражданскую тогда не начали, так это теперь можно за это насмехаться.


Кто из некоммунистов их предал?

Вот, чтоб был во власти и не коммунист? Может быть, "примерным искренним партийцам" вроде Ельцина, Яковлева, Гайдара и подобным "сотоварищам" марсиане в голову влезли и таким образом зомбировали?
Может быть, "перестройку" начали эсеры или кадеты? Назовите хоть одного человека во власти в тот период, который бы не был членом КПСС?

Гражданская война начинается тогда, когда в обществе имеются как минимум две силы с равными возможностями и влиянием, но с разными убеждениями. И они готовы эти убеждения отстаивать с оружием в руках. К концу восьмидесятых на красивые лозунги коммунистов уже никто не вёлся. Потому, что прекрасно знали: у "обкомовских" есть своя больничка, свой санаторий, свой паёк с копчёной колбаской и прочие привелегии, о которых простой работяга даже не мечтал. Что партийная элитка на всех уровнях - те самые "слуги народа", которые живут лучше хозяев.
Вот поэтому, не было в "перестроечной" России политической силы, которая могла бы организовать гражданскую войну. Все перестоечные вооружённые конфликты основаны на национальной розни - отличный итог семидесятилетнего "интернационализма".
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.17 / 13
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +284.06
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,821
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 21.12.2021 10:15:59Стоп.
Разве я проводил процессы в 30-х на которых Каменев, Зиновьев, Бухарин, Рыков были объявлены врагами народа?
Разве я проводил 19й съезд на котором уже Сталин врагом народа был объявлен?
Разве я объявлял Хрущева волюнтаристом и во все учебники это прописывал?
Разве я объявлял и писал в учебниках про управление Брежнева, что это была "эпоха застоя"?
Не... Это сами коммунисты называли говном предыдущих коммунистов

Коммунисты записали в говно предшественников. Монархисты записали в говно предшественников. Капиталисты записали в говно предшественников. Традиция, об этом я и толкую.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.11 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +938.86
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,154
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 20.12.2021 21:15:44Это я про Землячку

Цитата: rat1111 от 20.12.2021 21:15:44Это я про Землячку

Кстати, по Землячке есть и иное аргументированное мнение, нет не от любителя фашистов, а от...
1. Мифы о Розалии Землячке/Егор Яковлев и Александр Колпакиди

2. Розалия Землячка - гордость и слава России
Одной из главных идеологем белых было то, что они русская национальная армия, а противостоят им всякие нерусские. Потому все красные отряды это китайцы, латыши, венгры, а командовали ими евреи. Жидобольшевизм придумали не фашисты, а белые.

И подбросили эту идею уже немецким борцам с русским государством. По этому поводу есть большая историография.
Потому и выбрали Розалию Землячку в фурии красного террора. Кстати, так её назвал Солженицын. Верящие ему в этом, должны верить и в то, что Сталин упырь. Основания абсолютно идентичны.(с)
Розалия Землячка – самый оболганный персонаж российской истории.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.11 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1