Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,596,615 42,470
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  832

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
20 мар 2024 15:49:36
! .....
Дискуссия  58

Градус обсуждения в части личных нападок и других форм переходов на личности, оскорблений и т.д. настоятельно рекомендую снизить и существенно.

Фильтр
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  18 дек 2018 20:44:35
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Иванов Иван от 18.12.2018 19:11:18Батенька, разве сегодня на государственном уровне Сталин приравнен к Бронштейну или к николашке-кровавому? 

Скрытый текст

А разве кто-то отменял решения ЦК КПСС о признании культа личности Сталина ?
Разве кто-то отменил сотни тысяч реабилитаций ?
Отмените решение ЦК КПСС и признайте снова всех реабилитированных врагами - только тогда сможете реабилитировать Сталина, а до тех пор -да, по решению ЦК КПСС Сталин на одном уровне с Троцким.
И заметьте, на этот уровень его опустили не злые демократы, буржуи или анунаки - всё это сделала любимая нынешними агитаторами за СССР-2.0 коммунистическая партия Советского Союза.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.13 / 12
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  18 дек 2018 21:05:16
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: sergant от 18.12.2018 20:37:04Жидко.
Маннергейм был за белых или ... Шокированный ,

Насчёт Каледина , если вас забанили в гугле:
Юго-Восточный союз казачьих войск, горцев Кавказа и вольных народов степей и других боевых пидор...ов , надеявшихся урвать себе кусок  при распаде России.

Ничё, обсохнешь.
1. Ну да. Маннергейм за белых, Гитлер за красных, Обама рептилоид.Всё хорошо, дышите спокойно, это витаминки.
2.







Один флажок должен быть красным.
3. Там все ссылки битые. Сам писал?Подмигивающий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 18 дек 2018 21:29:06
  • -0.16 / 13
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  18 дек 2018 21:26:11
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Uncle Ben от 18.12.2018 10:27:53Это не фантики. Такое количество сообщений -  это действие исторического пургена, недержание или мазохизм.

Цитата: DeC от 18.12.2018 20:52:14Разведывательный комитет Сената представил несколько отчетов, посвященных активности “русских троллей” в соцсетях в период до и после предвыборной кампании 2016 года. Они обвиняют Агентство интернет-исследований из Санкт-Петербурга в проведении “информационной кампании компьютерной пропаганды” (что бы это не значило) против США. 30 блогеров из России в общей сумме написали несколько миллионов постов и сообщений. Аудиторией этого контента стали 150 млн пользователей.

В очередной раз “русские тролли” обвиняются в “краже” идентичностей американцев для распространения контента, касающегося президентских выборов. Понятно, что никакого преступления здесь просто нет. Поэтому в отношении “троллей” и применяется полузабытый закон из 1980-х гг., а также пользовательские соглашения соцсетей, которые те якобы нарушили.

Сенаторы называют главной целью деятельности этих троллей “расжигание этнических, культурных и религиозных противоречий в американском обществе”. Поэтому, мол, блогеры из АИИ одновременно создавали группы в поддержку движения Black Lives Matter, мусульман, противников нелегальной миграции и, например, различных протестантских конфессий. Кстати, забавно, как либеральная публика тотчас готова признать, что Black Lives Matter “расжигают этнические противоречия”. Хотя до начала всей этой истории с Россией активисты BLM всегда считались настоящими “борцами за права афроамериканцев”.

Публикация сенатских отчетов происходит в тот момент, когда дело Роберта Мюллера против Майкла Флинна, бывшего советника по нацбезопасности Белого дома, начало разваливаться на глазах. На днях же Мюллеру пришлось признать и факт того, что известное досье Кристофера Стила, начавшее расследование о России, содержит ложную информацию. Речь идет о поездке Майкла Коэна, бывшего юриста Трампа, в Прагу. Стил утверждал, что Коэн в Праге встречался с представителями российских спецслужб. Коэн с самого начала говорил, что вообще ни разу не был в Праге. Агенты ФБР, изучившие эту историю, пришли к выводу, что Коэн говорит правду.

И всё бы ничего, но ведь именно на основании досье Стила ФБР запустило расследование о России летом 2016 года, а также установило слежку за кампанией Трампа. Досье, никем не подтвержденного, написанного в спешке, чтобы хоть как-то оправдать действия администрации Обамы. Предполагаю, что пройдет еще несколько лет, и ФБР придется открыто признать, что большая часть фактов из этого досье - полная чушь.

//Малек Дудаков
Подмигивающий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.14 / 10
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 18.12.2018 20:59:49С чего вы взяли? Ну кроме "я художник, я так вижу"

      Как вам сказать ... Что б не обидеть. Наверное нужно определится с понятием народ. Разный он наверное . Есть те кого всё устраивает . Не смотря ни на что .Их большинство .  А есть те кому не безразлично . Что будет с Родиной и с нами. Жалкие проценты . Голосующие за коммунистов.Не за членов ЦК КПСС , а за идею свободы ,  равенства и братства .  Разный он этот народ. 
  • +0.12 / 6
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  18 дек 2018 21:33:33
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Николай Степанович от 18.12.2018 21:28:41Как вам сказать ... Что б не обидеть. Наверное нужно определится с понятием народ. Разный он наверное . Есть те кого всё устраивает . Не смотря ни на что .Их большинство .  А есть те кому не безразлично . Что будет с Родиной и с нами. Жалкие проценты . Голосующие за коммунистов.Не за членов ЦК КПСС , а за идею свободы ,  равенства и братства .  Разный он этот народ.

Голосующие за коммунистов, свободу, равенство и братство?

Смешно! Нравится
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 18 дек 2018 21:34:19
  • -0.14 / 9
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 18.12.2018 21:33:33Голосующие за коммунистов, свободу, равенство и

       А есть какие то другие варианты ? Лучше смотреть на весь этот морок со страной издали. И ждать когда само всё рассосётся . 
  • +0.07 / 4
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +111.51
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,078
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 18.12.2018 13:40:06Я про 20 % от мирового ВВП.В середине 70 х.  Против сегодняшнего 1.5 % . И это после удвоения ВВП. десять лет назад.

В СССР ВВП не считали. Его для СССР считало ЦРУ. Считали по своим равнозначным ценам, которые понятно что ничему не соответствовали. 
  • +0.14 / 9
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  18 дек 2018 23:24:16
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Николай Степанович от 18.12.2018 21:48:52А есть какие то другие варианты ?
Скрытый текст

Да. Честно жить и работать здесь и сейчас, а не ждать манны небесной от Грудинина, Зюганова, Удальцова, Навального и всех остальных борцов за справедливость. Русскому это даже разжёвывать не надо - это внутреннее ощущение. Вся история России пропитана этой русской идеей, когда миллионы людей в разное время и в разном месте просто брали и делали, то что считали должным, а не ныли. Ныть - привилегия "русской" интеллигенции, не забирайте у них их хлеб, им и так сейчас тяжело.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.03 / 11
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  18 дек 2018 23:27:40
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: rat1111 от 18.12.2018 23:04:40Вы уж определитесь. Либо "жалкие проценты" либо "народ спит и видит сталинизм"
А то как то плюрализм в одной голове получается. Непорядок
Upd. Кстати, да. Интересно было бы замутить опрос на тему "А вы хотели бы жить при сталинизме:
- да, в период индустриализации и коллективизации (1929-1936)
- да, в период построенного в целом социализма (1936-1940)
- да, в период послевоенноо восстановления (1946-1953)
- нет"

Они ( местные нео )все ответят - да.
Они реально не понимают, что их как идейных в расход пустили бы первыми.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.08 / 13
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 18.12.2018 23:24:16Да. Честно жить и работать здесь и сейчас, а не ждать манны небесной от Грудинина, Зюганова, Удальцова, Навального и всех остальных борцов за справедливость. Русскому это даже разжёвывать не надо - это внутреннее ощущение. Вся история России пропитана этой русской идеей, когда миллионы людей в разное время и в разном месте просто брали и делали, то что считали должным, а не ныли. Ныть - привилегия "русской" интеллигенции, не забирайте у них их хлеб, им и так сейчас тяжело.

         Я честно работал и жил в СССР . Не подскажете куда он делся ? Ещё раз петь песню , так получилось мама , от меня ничего не зависит и прочие утешения , предлогаете ? Спасибо . Эту булочку уже жевали.  Один раз. 
         Что касается справедливости , речь не о ней . Речь идёт о самом существовании словянской цивилизации . С паршивой овцы справедливости никто не требует.  Эта категория сопричастности и сотрудничества нам пока не ведома .
Отредактировано: Николай Степанович - 19 дек 2018 00:19:05
  • +0.14 / 7
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 18.12.2018 23:04:40Вы уж определитесь. Либо "жалкие проценты" либо "народ спит и видит сталинизм"
А то как то плюрализм в одной голове получается. Непорядок
Upd. Кстати, да. Интересно было бы замутить опрос на тему "А вы хотели бы жить при сталинизме:
- да, в период индустриализации и коллективизации (1929-1936)
- да, в период построенного в целом социализма (1936-1940)
- да, в период послевоенноо восстановления (1946-1953)
- нет"

         Порядок в голове любите ? Отвечу . Хотел бы жить сегодня при Сталине .И поверьте мне , ваше большинство встретит любой режим с радостью. Выпивающий
  • +0.10 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +932.51
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,089
Читатели: 13
Цитата: ССГ67 от 19.12.2018 07:19:56Не совсем так. Сначала идейных замарают в крови оппонентов или просто несогласных. А потом уже в расход.

Это Вы про нынешнюю территорию бУ? 
Да там рыночная экономика и ненависть к советскому прошлому, привела страну к фашизму и нацизму. 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.19 / 11
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +48.65
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,461
Читатели: 5
Цитата: rat1111 от 18.12.2018 23:04:40Вы уж определитесь. Либо "жалкие проценты" либо "народ спит и видит сталинизм"
А то как то плюрализм в одной голове получается. Непорядок
Upd. Кстати, да. Интересно было бы замутить опрос на тему "А вы хотели бы жить при сталинизме:
- да, в период индустриализации и коллективизации (1929-1936)
- да, в период построенного в целом социализма (1936-1940)
- да, в период послевоенноо восстановления (1946-1953)
- нет"

Вопросы поставлены не верно. Деятельность Сталина относится к тому историческому периоду. Вопросы могут быть поставлены, например, так: "А хотели бы вы в эти периоды жить при троцкизме?" или, скажем, монархии, а после войны под Гитлером. Да и военный период выбрасывать не стоит.
Косвенно, свежий ответ здесь: Российская газета
Отредактировано: Uncle Ben - 19 дек 2018 18:26:47
  • +0.19 / 11
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  19 дек 2018 08:40:23
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Николай Степанович от 19.12.2018 00:04:18Я честно работал и жил в СССР . Не подскажете куда он делся ?
Скрытый текст

Вы про аббревиатуру, идею, территорию или народ ? Расшифруйте, что для Вас СССР и я скажу куда он делся.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.14 / 10
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  19 дек 2018 08:52:14
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: ССГ67 от 19.12.2018 07:19:56Не совсем так. Сначала идейных замарают в крови оппонентов или просто несогласных. А потом уже в расход.

Я вижу чуть по другому.
 1. Самые идейные сгинут в боях, поскольку будут на передовой в первых рядах.
 2. Из оставшихся самые идейные погибнут в несчастных случаях, потому что не готовы идти на компромисс из-за своих убеждений и вредят делу.
3. Из оставшихся самые идейные будут уже расстреляны по суду, поскольку не следили за языком и не готовы отказаться от своих слов. Да и подутомили уже своей идейностью.
4. И т.д.
5. Останутся только самые беспринципные, которые будут говорить лозунгами, которые лично для них не значат ничего и сажать тех кто не говорит лозунгами . Искренность говорящих лозунги -никого не волнует, признаком врага является отказ говорить лозунг.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 19 дек 2018 08:56:28
  • -0.11 / 12
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 19.12.2018 08:40:23Вы про аббревиатуру, идею, территорию или народ ? Расшифруйте, что для Вас СССР и я скажу куда он делся.

      Я говорю о порядках в головах . 
  • +0.09 / 7
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  19 дек 2018 10:16:00
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Николай Степанович от 19.12.2018 10:09:30Я говорю о порядках в головах .

А!
Я просто не понял, что Вы спрашиваете о порядке в голове.
Цитата: Николай Степанович от 19.12.2018 00:04:18Не подскажете куда он делся ?

Тогда мой ответ - понятия не имею, у меня нет медицинского образования.

Незнающий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.15 / 10
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 19.12.2018 10:16:00А!
Я просто не понял, что Вы спрашиваете о порядке в голове.

Тогда мой ответ - понятия не имею, у меня нет медицинского образования.

Незнающий

      Вот и я про то же . Хорошо Ельцын дал команду обогащаться . А если б прыгать из окон ... Страшно подумать что было б. 
  • +0.09 / 7
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +60.79
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: rat1111 от 18.12.2018 20:57:11А причем здесь "государственный уровень"? Приведенный вами календарь разве государство напечатало?

в те годы - Бронштейн и николашка кровавый - были официально, так сказать, признаны "врагами народа". 
как сегодня, например, Гитлер. 
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.10 / 10
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1.40
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Коллекционер мыслей от 18.12.2018 23:27:40Они ( местные нео )все ответят - да.
Они реально не понимают, что их как идейных в расход пустили бы первыми.

Идейные это так... городские сумасшедшие, количество их ничтожно. Я щас смотрю на шоу под названием Кокорин и этот как его второй и думаю: вот также на предыдущем витке в 37-м(тм), также всякие НЭПманы и большие руководители, всемирно известные артисты и ученые с мировым имением, не увидали изменения в тренде, не перестроились, а напротив рукоплескали неудачам Страны и занимались написанием обидных пасквилей и белогандонили по всякому, трудясь на немецкую, английскую и японские разведки за гранты малые, а потом таили злобу в искаженных от страха лицах до нового витка рыночной экономики.ПодмигивающийВеселый
Ведь сейчас нам кажется самоубийственными стихи Осипа нашего Мандельштама про ширину груди осетина, а в тот момент, чует моё сердце, это было так же задорно тролить кремлёвского карлика, как щас распевать ПТН ПНХ или прибивать себе яйцы к брусчатке Красной площади.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.11 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 10