Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,782,729 44,957
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  895

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
26 сен 2024 11:07:45
! Освежу модераториал
Дискуссия  479

Градус обсуждения в части навешивания ярлыков, личных нападок, оскорблений и других форм переходов на личности, настоятельно рекомендую снизить и существенно. И оскорбления в адрес исторических личностей в Историческом разделе тоже неуместны. 
Отредактировано: Сизиф - 26 сен 2024 11:08:40

Фильтр
Vstarik
 
russia
ХМАO
Слушатель
Карма: +209.06
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 25.12.2015 17:39:02.    .   .
мой вопрос простой - кто дал право советам самоизбираться ?
бог или царь или герой с красным от крови народа пузом

Ответ мой ещё проще- народ дал право. А что кроме народа должен обладать ещё кто правом давать добро на избрание?
Бог? Царь? Так он отказался от своего народа.
Герой с красным от крови народа пузом ? Конкретно назовите его  в период марта 1917 года по ноябрь 1917 года (время правления временного правительства и одновременно Советов, в которых так называемые герои "с красным пузом " были в подавляющем меньшестве).
Не можете? Тогда не бросайтесь штампами затертыми с буржуазией с 1917 года до состояния половой тряпки у нерадивой технички.
Оперируйте фактами.
Читайте первоисточники, для начала Суханова. Там описано, кто дал право Советам быть представительной властью. Если бы прочли бы, то не задавали данный вопрос. А то у вас получается, закинули штамп, а остальное - "не читал, но осуждаю".
Отредактировано: Vstarik - 25 дек 2015 21:36:19
  • +0.23 / 4
  • АУ
стрелок   стрелок
  25 дек 2015 21:35:23
...
  стрелок
Цитата: Vstarik от 25.12.2015 18:30:02. А что кроме народа должен обладать ещё кто правом давать добро на избрание?

ЗАКОН
точно так как сейчас 
вся власть у народа, но это написано в Конституции РФ 
так же есть процедуры и инструменты выборов в высшую власть в РФ 
покажите мне такой закон про выборы в советы или статус самих советов 
про красное пузо убийц РИ тут уже был материал про количество произведенных терактов против государства Российского 
когда у человека раковая опухоль, то тож не сразу все становится ясно 
все начинается с чуть чуть 
никаких законов про власть краснопузыъ советов в природе нет и быть не может, кроме самописанных 
я уж не вспоминаю про Учредительное Собрание, которое было дымкой легитимности 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.24 / 5
  • АУ
Vstarik
 
russia
ХМАO
Слушатель
Карма: +209.06
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 25.12.2015 18:35:23ЗАКОН
точно так как сейчас 
вся власть у народа, но это написано в Конституции РФ 
так же есть процедуры и инструменты выборов в высшую власть в РФ 
покажите мне такой закон про выборы в советы или статус самих советов 
про красное пузо убийц РИ тут уже был материал про количество произведенных терактов против государства Российского 
когда у человека раковая опухоль, то тож не сразу все становится ясно 
все начинается с чуть чуть 
никаких законов про власть краснопузыъ советов в природе нет и быть не может, кроме самописанных 
я уж не вспоминаю про Учредительное Собрание, которое было дымкой легитимности

А вы не торопитесь и до Учредительного собрания дойдем. Тут фишка такая, Советы на тот момент была  единственная представительная организация которая появилась  в стране не имеющей в тот момент даже названия, российская империя с потерей царя канула в лето, а республикой Россия стала в сентябре 1917 года. А вы про закон? Кто его должен был рожать в то время? Если неизвестно было в какой стране люди живут. Народ и соорганизовался в Советы, у Суханова это хорошо описано, пока буржуи власть делили,  делили до такой степени, что уставшие от безвластия  рабочие кричали в лицо министру временного правительства  Чернову: "Если ты стал министром, так бери власть и командуй сукин сын".
Мой совет, если клинит на краснопузых, отдохните, потому что вы ничего далее не поймёте, ибо клин.
Отредактировано: Vstarik - 25 дек 2015 21:54:01
  • +0.23 / 4
  • АУ
стрелок   стрелок
  25 дек 2015 21:53:05
...
  стрелок
Цитата: Vstarik от 25.12.2015 18:47:03Мой совет, если клинит на краснопузых, отдохните, потому что вы ничего далее не поймёте, ибо клин.

замечу, что ваши советы до меня не доходят - вот \это проще простого догадаться 
я пишу тут никак не полемизируя, потому что тут полемизировать необ чем 
тема десоветизации и развенчивания мифа про благость бытия в сср вполне перезрела и требует своего словесного обрамления 
тут я и аткие как я обтачивают такие смыслы и слова 
или вы полагаете, что так просто за одну жизнь писать оду ссрр в вузе и проклятия на пенсии 
что касаемо краснопузых , то это вполне литературный термин даже времен ссср 
к примеру тихий дон
предпочитаю назвать сути своими словами 
привычка 
извините
жду закона об выборах в советы в 1917 году и их статусе 
про республику в РИ в сентябре 1917 года слышу впервые 
да, и еще не для вас 
все писаное во времена сср фальшивка и подделка и вранье от того - это первое, что надо осознать при всяких чтениях периода ссср 
Отредактировано: стрелок - 25 дек 2015 21:56:15
  • -0.25 / 6
  • АУ
Vstarik
 
russia
ХМАO
Слушатель
Карма: +209.06
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 25.12.2015 18:53:05замечу, что ваши советы до меня не доходят - вот \это проще простого догадаться 
я пишу тут никак не полемизируя, потому что тут полемизировать необ чем 
тема десоветизации и развенчивания мифа про благость бытия в сср вполне перезрела и требует своего словесного обрамления 
тут я и аткие как я обтачивают такие смыслы и слова 
или вы полагаете, что так просто за одну жизнь писать оду ссрр в вузе и проклятия на пенсии 
что касаемо краснопузых , то это вполне литературный термин даже времен ссср 
к примеру тихий дон
предпочитаю назвать сути своими словами 
привычка 
извините

Вы бы лучше факты изучали, а то ненароком в просак попасть можно.
  • +0.20 / 3
  • АУ
стрелок   стрелок
  25 дек 2015 21:59:08
...
  стрелок
Цитата: Vstarik от 25.12.2015 18:55:40Вы бы лучше факты изучали, а то ненароком в просак попасть можно.

факт всего один 
в 1917 году некая власть поименованная ссср убив много народа насильно стала править на територии РИ
в 1991 году эту власть смели наследники тех, кто жил на територии РИ 
по факту выходит именно так и сср был тупиком социального развития РИ 
сегодня мы -РФ реставрируем ценности РИ 
сср по факту признаем ничтожестом бытия и никчемностью общественного устройства 
есть некие сограждане, что обожает ссрр 
на здоровье
каждому - свое 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.44 / 8
  • АУ
Vstarik
 
russia
ХМАO
Слушатель
Карма: +209.06
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 25.12.2015 18:59:08факт всего один 
в 1917 году некая власть поименованная ссср убив много народа насильно стала править на територии РИ
в 1991 году эту власть смели наследники тех, кто жил на територии РИ 
по факту выходит именно так и сср был тупиком социального развития РИ 
сегодня мы -РФ реставрируем ценности РИ 
сср по факту признаем ничтожестом бытия и никчемностью общественного устройства 
есть некие сограждане, что обожает ссрр 
на здоровье
каждому - свое

ценности российской империи, это феодализация, другими словами народ обратно под крепостной гнёт? Так я понимаю? А во главе царь, самодержец, он же есть закон, он же помазанник.
Светлой дороги Вам господа в прошлое, а может подданные, то есть те, кто дань к  алтарю или престолу приносит. 
Царя то где возьмёте, или опять варяга?
  • +0.26 / 5
  • АУ
стрелок   стрелок
  25 дек 2015 22:21:53
...
  стрелок
Цитата: Vstarik от 25.12.2015 19:17:04ценности российской империи, это феодализация, другими словами народ обратно под крепостной гнёт? Так я понимаю? А во главе царь, самодержец, он же есть закон, он же помазанник.
Светлой дороги Вам господа в прошлое, а может подданные, то есть те, кто дань к  алтарю или престолу приносит. 
Царя то где возьмёте, или опять варяга?

а социальная эволюция на что ? 
царь - это народ 
см Конституцию РФ 
максимальный крепостной гнет это в сср. поэтому ссср нрхн вон 
лично я подданный памяти своих предков приносящий к алтарю их памяти свою жизнь 
каждому -свое 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.24 / 5
  • АУ
стрелок   стрелок
  25 дек 2015 23:59:32
...
  стрелок
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 25.12.2015 20:52:12Не пользуйся тем, что построено для тебя советской властью страны СССР и советскими (русскими) людьми на голову всех национальностей в советское время - ни коммунальными услугами в твоём доме, ни достижениями промышленности, науки и прочего страны СССР, ни грамотой (образованием), полученной тобой, обезьяной на голову, по ходу в советское время.

 Будь последователен в своих словах и своих делах.

хорошо
слава кпсс
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.20 / 6
  • АУ
Vstarik
 
russia
ХМАO
Слушатель
Карма: +209.06
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Тред №1038858
Дискуссия   59 0
А что же большевики? Каково их отношение к Советам до апреля 1917 года, то есть до приезда Ленина из эмиграции?

Вот как обстояло дело в этом плане:

Те большевики которые работали, так сказать, «на земле», то есть были в гуще событий революции 1905 года, и не были в эмиграции, в сылке или в тюрьме, восприняли Советы как беспартийную, стихийно оформившуюся незрелую  организацию «низшего типа». И не сообразуясь с принципом «Если это дело остановить нельзя, значит его надо возглавить», стали в позу и поставили вопрос ребром: «Либо Советы, либо партия !».

Нашлись конечно и те которые начали требовать, чтобы Совет принял программу РСДРП.
Так Кнунянц (Радин), член Петербургского Комитета РСДРП, в своей статье «Совет рабочих депутатов или партия» опубликованной в легальном органе ЦК РСДРП газете «Новая жизнь» за № 5 начал дискутировать на тему того, что Совет должен стать одной из организаций партии. По итогам всего этого родилась рекомендация ЦК РСДРП от 27 октября 1905 года, которая требовала принятия Советом программы РСДРП и слияния Совета с партией. (мечта зарождающего клана партийцев - слить Советы с партийным аппаратом, уничтожив тем самым диктатуру пролетариата и Советскую власть, заменив на диктатуру партаппарата. Мечту эту воплотили хрущевцы после смерти Сталина)

Ленин был в это время в эмиграции и оттуда пришлось ему поправлять партийцев статьей  «Наши задачи и Совет рабочих депутатов». — Ноябрь 1905 г., ПСС Т.12,

Мне сдается, что тов. Радин неправ, ставя в № 5 «Новой Жизни» (я видел только пять номеров нашего фактического Центрального Органа РСДРП) вопрос: Совет рабочих депутатов или партия? Мне сдается, что нельзя так ставить вопроса, что решение безусловно должно быть: и Совет рабочих депутатов и партия. Вопрос — и крайне важный — вопрос состоит только в том, как разделить и как соединить задачи Совета и задачи Российской социал-демократической рабочей партии . . .
. . . Мне сдается, что в качест­ве профессиональной организации Совет рабочих депутатов должен стремиться к то­му, чтобы включить в свой состав депутатов от всех рабочих, служащих, прислуги, бат­раков и т. д., всех, кто только хочет и может бороться сообща за улучшение жизни все­го трудящегося народа, всех, кто обладает только элементарной политической честно­стью, всех, кроме черносотенцев.
А мы, социал-демократы, постараемся в свою очередь, во-первых, в полном (по возможности) составе всех наших партийных организаций войти во все профессиональные союзы, а во-вторых, пользоваться совместной борьбой с товарища­ми-пролетариями без различия их воззрений для неустанной, неуклонной проповеди единственно последовательного, единственного действительно пролетарского миросо­зерцания — марксизма.
. . .
о политическом руководстве, о политической борьбе. Рискуя еще более удивить чи­тателей, я сразу, однако, должен сказать, что и в этом отношении мне кажется нецеле­сообразным требовать от Совета рабочих депутатов принятия социал-демократической программы и вступления в Российскую социал-демократическую рабочую партию. Мне сдается, что для руководства политической борьбой равным образом безусловно необходимы в настоящее время и Совет (преобразованный в направлении, о котором сейчас будет идти речь) и партия.


Думается, что всё указанное в цитате Ленина, из его статьи  «Наши задачи и Совет рабочих депутатов». — Ноябрь 1905 г., ПСС Т.12, комментировать нет смысла, так как там предельно и ясно определены принципы работы РСДРП(б) в Советах.

Эти же принципы старались применить большевики и в 1917 году, поэтому и итог их работы - «триумфальное шествие Советской власти» ( так назовут этот процесс историки) по Российской империи.

В 1905 году, поезд в виде Советов уже тронулся в путь и пришлось большевикам, после Ленинского пинка, закончить дискутировать и догонять, впрыгивая на ходу туда где уже во всю рулили кадеты, эСэРы, меньшевики и прочее.
Почти аналогично получилось и в 17- том году, с той разницей, что большевики, а конкретно Ленин ,уже не дали при родах и становлении слить в тазик Советскую власть.
  • +0.23 / 4
  • АУ
Vstarik
 
russia
ХМАO
Слушатель
Карма: +209.06
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Тред №1038859
Дискуссия   45 0
Что представляло собой временное правительство образца до октября-ноября 1917 года?

Вот что, инициаторы разрушения царской империи по прошествии времени констатируют:



В стенограмме бесед А. И. Гучкова с Н. А. Базили 1932-33 год, Гучков заявляет следующее:


« Временное правительство висело в воздухе, наверху пустота, внизу бездна. Получалось впечатление, какого-то акта захвата, самозванства. . .

Временное правительство, по моему мнению, крайне нуждалось иметь рядом с собой законодательные учреждения. Оно нуждалось в трибуне, в возможности говорить общественному мнению, народным массам через головы законодательных учреждений. Оно нуждалось также в критике, нуждалось в необходимости объяснять и оправдывать свои действия.

. . . совершенно было ясно, что Временное правительство абсолютно ни на какую силу опереться не могло. Оно всецело находилось во власти Ахерона, который грозил каждую минуту затопить его.
Держалось Временное правительство только иллюзиями, и иллюзия была с обеих сторон: со стороны Временного правительства, которое полагало, что оно может на какие-то силы опереться, и со стороны Совета раб. и солд. деп., который не сознавал своей силы и думал, что за Временным правительством стоят какие-то силы. В действительности Временное правительство было совершенно голым. „А король-то был гол!“ .
Из 200-тысячного петербургского гарнизона только 4200 молодых офицеров и юнкеров были действительно верны правительству.»


Немного ранее в 1927 г. Маклаков заявил, что великий князь подписал 3 марта 1917 года „странный и преступный манифест“, который, по существующей конституции, не имел права подписывать, даже если бы был монархом. Игнорируя мнение думского большинства и наперекор основным законам, он передал Временному правительству (вплоть до выборов в Учредительное собрание) власть абсолютного монарха, которой не обладал. Возникшая в результате этого акта анархия, по мнению Маклакова, была навязана сверху, но вскоре использована правительством для оправдания своей слабости. Сначала Временное правительство якобы само нарушило конституционный порядок, а потом посчитало, что сохранить этот порядок — выше человеческих сил.

P.S.
Из всего вышесказанного очевидно то, что только слепой этого не может увидеть, хотя при желании можно и услышать.

Большевики, поддерживая в своё время лозунг «Вся власть Советам», предоставили возможность и приняли все меры, что бы эту власть осуществить.
Осуществляя власть именно народную и проводя в жизнь народные чаяния через Советы, действовали крайне предусмотрительно и на законных основаниях, тем самым спасли территорию и народы населяющие от хаоса и тем самым не дали возможность поделить Антанте Россию между собой.

Что же касается делёжки, Черчилль написал на данную тему прямо и незатейливо:
«Было бы ошибочно думать, что в течение всего этого года мы сражались на фронтах за дело враждебных большевикам русских. Напротив того, русские белогвардейцы сражались за наше дело. Эта истина станет неприятно чувствительной с того момента, как белые армии будут уничтожены, и большевики установят своё господство на всём протяжении необъятной Российской империи». (Мировой кризис, Глава XII.)
  • +0.21 / 3
  • АУ
Vstarik
 
russia
ХМАO
Слушатель
Карма: +209.06
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Тред №1038861
Дискуссия   136 9
Как смотрели на Советы здравомыслящие люди?

Вот таким образом характеризовал систему управления «Советы» (ценность которой понял Ленин ещё в 1905 году, а с ноября 1917 года, получив большинство в Советах, начал структурировать, производить рабочее слаживание, а также её отладку ) член французской военной миссии капитан Ж. Садуль в своем письме французскому депутату Альберту Тома от 25 июля 1918 года :

«Русские очень быстро поняли превосходство законодательных, исполнительных и действенных советских ассамблей над парламентскими корпусами - над нашими говорильнями классического образца.

Многие крестьяне, некоторые рабочие недовольны большевиками. Но нет крестьянина, нет рабочего, который бы страстно не желал сохранить Советы. И зная, что правительство, которое сменило бы большевиков, каким бы оно ни было, безусловно, разгонит Советы, все они готовы защищать власть Советов. Отрицать это не может никто.

. . .

Во всей совокупности советских учреждений реальная власть исходит снизу. Она вырастает из глубоких народных слоев. Опыт же доказывает, что эта власть Диктатура Советов - диктатура, разумеется, в пользу трудящихся. Она открывает свои двери лишь перед общественно значимыми творческими личностями, перед теми, кто дает обществу больше, чем берет у него.

Диктаторская сила принуждения, таким образом, используется трудовым народом против паразитирующих классов, прежде правящих, которые неустанно пытаются путем саботажа, насилия или предательства вернуть свои привилегии.

Через строгое подчинение сельских Советов Советам уездным, тех -волостным, волостных -губернским, губернских -Всероссийскому съезду Советов Социалистической Федеративной Республики постепенно преодолевается анархия, доставшаяся в наследство от старого режима и от правления Керенского.
Между губернией и федеративным центром власть Советов создала район. Это «нововведение» в качестве противовеса принципу единства обеспечивает принцип автономии. Тем самым в таком огромном и многонациональном государстве, как Россия, устраняется опасность чрезмерной централизации. С помощью создания автономных, но подчиненных влиянию центра районов Советская Россия разрешила трудную проблему федерализма.

Сегодня нет ни одного европейского правительства, которое было бы столь прочным, как власть Советов. Ни одно из них не выдержало бы тех страшных ударов, что выпали на долю Советов за эти девять месяцев. Только такая гибкая форма, как Советы, позволила осуществить, а народу принять диктатуру, то есть железное, непримиримое, приводящее в трепет, но абсолютно неизбежное в столь острый революционный кризис правительство.

Не хочу пересказывать то, что я уже писал о большевистской политической конституции. Напомню только, что местные губернские, районные Советы направляют своих делегатов на Всероссийский съезд Советов, собирающийся не менее двух раз в год и которому принадлежит вся исполнительная и законодательная власть.

Всероссийский съезд Советов образует Центральный Исполнительный Комитет, состоящий из 200 членов, которому он передает свои полномочия. Центральный Исполнительный Комитет является постоянным органом и осуществляет между съездами функцию законодательного и исполнительного парламента. . . »
Отредактировано: Vstarik - 26 дек 2015 08:16:49
  • +0.21 / 3
  • АУ
стрелок   стрелок
  26 дек 2015 12:51:52
...
  стрелок
Цитата: Vstarik от 26.12.2015 05:12:31Как смотрели на Советы здравомыслящие люди?

о

. . .

Во всей совокупности советских учреждений реальная власть исходит снизу. Она вырастает из глубоких народных слоев. Опыт же доказывает, что эта власть Диктатура Советов - диктатура, разумеется, в пользу трудящихся. Она открывает свои двери лишь перед общественно значимыми творческими личностями, перед теми, кто дает обществу больше, чем берет у него.

нынче  вот такое , по моему мнению, не то что стыдно писать, а даже больше-всякий вот эдакое провозглашающий надлежит быть отправлен вна лечение с диагнозом шизофрения или неадекватное восприятие бытия , ну или навязчивые видения общественной жизни 
практика - критерий истины 
вопрос мой остается - какие законодательные акты , кроме -молчи или убью- легли в основу легитимности советов трудящихся  сто лет назад 
я смею утверждать, что советская власть была абсолютно нелегитимна и посему бандитская 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.27 / 6
  • АУ
Vstarik
 
russia
ХМАO
Слушатель
Карма: +209.06
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 26.12.2015 09:51:52нынче  вот такое , по моему мнению, не то что стыдно писать, а даже больше-всякий вот эдакое провозглашающий надлежит быть отправлен вна лечение с диагнозом шизофрения или неадекватное восприятие бытия , ну или навязчивые видения общественной жизни 
практика - критерий истины 
вопрос мой остается - какие законодательные акты , кроме -молчи или убью- легли в основу легитимности советов трудящихся  сто лет назад 
я смею утверждать, что советская власть была абсолютно нелегитимна и посему бандитская

Встречный вопрос: "А какие законодательные акты легли в основу организации и последующей работы временного правительства" ?
Царя на этот момент уже не существовало, следовательно и Российская империя закончила своё существование. Следовательно царский закон испарился подобно нашатырю на стекле.
Создается впечатление, что вы вообще не понимаете о чем ведете речь. Что произошло в марте 1917 года и далее для вас загадка, которую кстати у вас нет  совершенного желания разгадать. За то наготове лозунги и некие штампы, которые муссируются аж 1917 года, частью самого оголтелой и невменяемой буржуазией и их верными слугами черносотенцами. 
  • +0.20 / 3
  • АУ
стрелок   стрелок
  26 дек 2015 13:15:32
...
  стрелок
Цитата: Vstarik от 26.12.2015 10:05:42Встречный вопрос: "А какие законодательные акты легли в основу организации и последующей работы временного правительства" ?
Царя на этот момент уже не существовало, следовательно и Российская империя закончила своё существование. Следовательно царский закон испарился подобно нашатырю на стекле.
Создается впечатление, что вы вообще не понимаете о чем ведете речь. Что произошло в марте 1917 года и далее для вас загадка, которую кстати у вас нет  совершенного желания разгадать. За то наготове лозунги и некие штампы, которые муссируются аж 1917 года, частью самого оголтелой и невменяемой буржуазией и их верными слугами черносотенцами.

временое правительство было временным ДО созыва учредительного собрания 
правовой основой именно такового видения и статуса временного правительства был якобы отречение Царя от престола 
самого отречения от престола юридически оформленного никто не видел в глаза, но отчего то в эту версию все поверили  и понеслось 
кстати, сам Царь якобы отрекшийся с момента отречения не имел возможности прмяо высказать свое мнение ни одного разу, поскольку был изолирован напрочь большевиками , которые ево потом и убили 
кто тут временые -пошли вон ....эту фразу знает каждый рожденный в ссср 
так что советы и советская власть была нелегитимна 
но, что мне нравится, нашему народу как то похер вся эта легитимность 
ПЕРЕЖИЛИ
у нас всегда народ жил отдельно, а власть отдельно ... такая у нас русская судьба 
так что начиная с марта месяца все последующие власти были нелегитимны и по факту бандитскими 
ничего личного 
и хвала нашим Богам 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.22 / 4
  • АУ
Vstarik
 
russia
ХМАO
Слушатель
Карма: +209.06
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 26.12.2015 10:15:32временое правительство было временным ДО созыва учредительного собрания 
правовой основой именно такового видения и статуса временного правительства был якобы отречение Царя от престола 
самого отречения от престола юридически оформленного никто не видел в глаза, но отчего то в эту версию все поверили  и понеслось 
кстати, сам Царь якобы отрекшийся с момента отречения не имел возможности прмяо высказать свое мнение ни одного разу, поскольку был изолирован напрочь большевиками , которые ево потом и убили 
кто тут временые -пошли вон ....эту фразу знает каждый рожденный в ссср 
так что советы и советская власть была нелегитимна 
но, что мне нравится, нашему народу как то похер вся эта легитимность 
ПЕРЕЖИЛИ
у нас всегда народ жил отдельно, а власть отдельно ... такая у нас русская судьба 
так что начиная с марта месяца все последующие власти были нелегитимны и по факту бандитскими 
ничего личного 
и хвала нашим Богам

Господя!! И где вы этих сказок наслушались, которые усилено транслируете читающему обществу.

Вы вообще-то знаете кто был закон в Российской империи. Отчетливо  представляете и понимаете принцип работы властной имперской структуры. Ибо вы такое сейчас замутили в отношение правового статуса отречения, что хоть стой, хоть падай.

 Гражданина Романова после отречения изолировали его генералы, а царицу лично арестовывал Лавр Корнилов. Для вас это новость? Впоследствии бывшие царские офицеры благороднейшим образом передали из рук в руки, согласно описи, гражданина Романова и иже с ним членов семьи и челядь, представителям Уральского совета.

Кстати, а согласно какого закона должны были состояться выборы в Учредительное собрание?. И что это собрание должно было учредить?
Отредактировано: Vstarik - 26 дек 2015 13:41:25
  • +0.20 / 3
  • АУ
стрелок   стрелок
  26 дек 2015 13:42:01
...
  стрелок
Цитата: Vstarik от 26.12.2015 10:30:19. Для вас это новость? Впоследствии бывшие царские офицеры благороднейшим образом передали из рук в руки, согласно описи, гражданина Романова и иже с ним членов семьи и челядь, представителям Уральского совета.
Кстати, а согласно какого закона должны были состояться выборы в Учредительное собрание?. И что это собрание должно было учредить?

Господя!! И где вы этих сказок наслушались, которые усилено транслируете читающему обществу.

я тут пишу для посмеяться 
читайте сами себя , к примеру 
Лавр Корнилов, тот самый, который воевал против большевитской власти да смерти САМ передал семью Царя в руки самозванцев
зачем он ея передавал и по какому приказу ???????
ха-ха
по русски -бред голимый 
я сужу все по Делам 
так вот, по факту Учредительное собрание все таки собралось 
и даже начало заседать
значит были нормативы выборов в УС 
а кое кто с красным от крови народа  пузом пришел , умея только убивать, и всех повыгонял. утверждая что оне лучше знають как будет народу
я не сказок наслушался 
я имею собственное мнение об присходящем в моей стране 
сказки это ваши большевики убийцы народа нам 77 лет рассказывали 
Отредактировано: стрелок - 26 дек 2015 13:42:26
  • -0.29 / 7
  • АУ
Vstarik
 
russia
ХМАO
Слушатель
Карма: +209.06
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 26.12.2015 10:42:01я тут пишу для посмеяться 
читайте сами себя , к примеру 
Лавр Корнилов, тот самый, который воевал против большевитской власти да смерти САМ передал семью Царя в руки самозванцев
зачем он ея передавал и по какому приказу ???????
ха-ха
по русски -бред голимый 
я сужу все по Делам 
так вот, по факту Учредительное собрание все таки собралось 
и даже начало заседать
значит были нормативы выборов в УС 
а кое кто с красным от крови народа  пузом пришел , умея только убивать, и всех повыгонял. утверждая что оне лучше знають как будет народу
я не сказок наслушался 
я имею собственное мнение об присходящем в моей стране 
сказки это ваши большевики убийцы народа нам 77 лет рассказывали

Ко всему прочему, вы ещё читать не умеете, мало того путаетесь во времени.
Я писал, что Лавр Корнилов арестовывал царицу. А гражданина Романова из рук в руки передали представителям Уральского совета бывшие царские офицеры.
Вы разницу между офицером и генералом понимаете? Царем и царицей?
Гражданина Романова арестовали в марте 1917 года, а Уральскому Совету передали намного позднее. Вот видите, из-за элементарного незнания фактуры, у вас и время ареста и передачи Романовых из рук в руки слилось воедино.
Отредактировано: Vstarik - 26 дек 2015 14:12:35
  • +0.18 / 2
  • АУ
стрелок   стрелок
  26 дек 2015 14:16:55
...
  стрелок
Цитата: Vstarik от 26.12.2015 11:10:13Ко всему прочему, вы ещё читать не умеете, мало того путаетесь во времени.
Я писал, что Лавр Корнилов арестовывал царицу. А гражданина Романова из рук в руки передали представителям Уральского совета бывшие царские офицеры.
Вы разницу между офицером и генералом понимаете?
Гражданина Романова арестовали в марте 1917 года, а Уральскому Совету передали намного позднее. Вот видите из-за элементарного незнания фактуры у вас и время ареста и передачи Романовых из рук в руки слилось воедино.

чем мне нравится тута, что бред голимый вылезает сам собой 
итак, повторю ваши тезисы
царя арестовали царские генералы-пусть так 
царя передали большевикам царские офицеры- ЗАЧЕМ и на основании какого приказа
царь=это не ведро семечек в личном потреблении
ЗАЧЕМ и на основании какого приказа царские офицеры передавали своего царя краснопузым убийцам??????
моя версия- царь был изолирован и койкто умело от ево имени вещал в массы 
а массы ТЫСЧУ лет жившие при царе были в общественном шоке
как курица, у котрой отрубили голову и бросили во двор минут пять бегает не осознавая, что головы нет и нет единоуправления всем телом 
шикарная операция уничтожения Царя всея Руси 
кто это сделал - понятно без слов 
про мои умственные возможности не надо говрить 
я ведь не вам ничего хорошего не говорю и ви будьте любезны быть вежливым 
я уже не спрашиваю ЗАЧЕМ было надо  убивать царя 
чево такого он мог рассказать, будучи живой 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.29 / 7
  • АУ
Vstarik
 
russia
ХМАO
Слушатель
Карма: +209.06
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Тред №1038908
Дискуссия   89 0
Вы уж как нибудь определитесь, господин Стрелок, или требовать по закону, или судить по делам. Насчёт Советов вы требуете: "Огласить закон", в вот в отношение Учредительного собрания  - тут у вас и  по делам можно судить.
Отредактировано: Vstarik - 26 дек 2015 14:21:44
  • +0.23 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 8
 
vasiliev_69 , Николай Степанович