Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,782,862 44,958
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  895

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
26 сен 2024 11:07:45
! Освежу модераториал
Дискуссия  484

Градус обсуждения в части навешивания ярлыков, личных нападок, оскорблений и других форм переходов на личности, настоятельно рекомендую снизить и существенно. И оскорбления в адрес исторических личностей в Историческом разделе тоже неуместны. 
Отредактировано: Сизиф - 26 сен 2024 11:08:40

Фильтр
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +79.34
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
Тред №1039252
Дискуссия   108 9
Помнится французы говорят: если человек мертв - то это надолго, если он дурак - это навсегда.
Стрелок, вы видимо совсем дурак, рассказывать нам тут "я все своим умом понял отринув сказки комиссаров" - называя сказками многочисленные мемуары тех кто сбежал из РИ и до конца жизни ненавидел большевиков? Вам же Старик (респект ему) выносит вовсе не так ненавидимого вами Сталина воспоминания, совсем нет.
Про барона Врангеля например - ни одного источника "от комиссаров" все факты от тех кто с Крыма бежал на последних пароходах.
Всё это - воспоминания царских генералов, прочих военных, купцов, чиновников итд., которые потом сидя по парижам немало настрочили. И рассказывать тут что вот эти "от лютого врага" в стане заграничном изданные документы - ВСЕ придуманы и сфальсифицированы "проклятыми упырями"?
Вы точно идиот, это не оскорбление, это я факты констатирую.
Второй раз спрашиваю - вам не западло зашквариваться вписывая город проживания - Сталинград? По вашим понятиям - запомоились вы с этим. По вашим понятиям.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.08 / 3
  • АУ
стрелок   стрелок
  27 дек 2015 17:11:20
...
  стрелок
Цитата: Mozgun от 27.12.2015 14:02:10Второй раз спрашиваю - вам не западло зашквариваться вписывая город проживания - Сталинград? По вашим понятиям - запомоились вы с этим. По вашим понятиям.

я родился в городе который был когда то назван именем сталина 
в чем у меня должна быть проблема от того? 
для вас и таких как ви я не просто дурак похоже, а ненавистный дурак 
ваша воля убили бы начисто и это все что ви можете - убить 
но времена вышли те 
повторюся для вас второй раз 
все эти хвалебные оды про благость советской власти , включая мемуары всяких генералов и заграничных писак - вранье 
 меня интересуют факты, которые хранятся в деяниях и головах незаинтресованных лиц , а именно простых людей которые прожили свои жизни и имеют свое мнение 
мнение своей бабушки я говрил- красные мрази дерьмоносные и наши казачки станичные порубали их в капусту между обедом и ужином и даже трупы не убирали на радость собакам и волкам 
у вас есть иные сведения об радостях прихода к власти большевиков - пожалуста 
форум публичен 
ваши возражения понял , поэтому предлагаю в который раз 
каждому - свое 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.27 / 6
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +79.34
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
Цитата: Vstarik от 27.12.2015 12:13:45Ба! Да вы истории революции 1917 года совершенно не знаете. Не в России общеобразовательными предметами занимались? Мемуаров не читали, художественной литературой по данной тематике не увлекались. Уж больно вопросы попахивают дилетантизм задающего. 
Откуда вы? В наше время ответы на эти вопросы знали даже детсадовские дети.



Вот что пишет генерал Бонч-Бруевич о состоянии царской Армии на данный момент:






Скрытый текст

Не напомните - кто из царских генералов жаловался что в войсках новобранцы из деревень все с недобором веса, потому что мяса за всю жизнь едали считанные разы?
Про голод, недород, спекуляцию зерном за границу когда свой народ голодал и лебеду жрал вымирая - при царских "благословенных временах"?
Сколько же идиотов с заполненными говном головами судят "своим умом" о тех временах..
Мамамияпоркамадонна - куда вот этих уродцев убогих девать то? Согласно проф. Савельеву - психосоциальные инстинкты после закрепления с возрастом не перенастраиваются в таких загаженных б0шках никак, совсем.
Боженька если ты есть - надоумь этих дебилов просто валить отсель нахрен, куда глаза глядят лишь бы подальше. Иначе придется как после гражданской - отлавливать и сажать дураков. Пользя с таких зомби ноль, один убыток государству.
Стрелки сотоварищи! Ну вам же тут все ненавистно, всё - "загажена страна проклятыми большевиками и народ испорчен" - ну так валите нахер а? Я слово волшебное знаю - пожалуйста! И не возвращайтесь.
Без вас жизнь будем налаживать. И огромное спасибо тем кто свалил или свалит. Искреннее.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.12 / 5
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +79.34
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
Цитата: стрелок от 27.12.2015 14:11:20я родился в городе который был когда то назван именем сталина 
в чем у меня должна быть проблема от того?


Скрытый текст
Ну так если вы неистово надрачиваете на Батюшки Царя времена - так пишите Царицын.
Или Волгоград, как в реальности. Иначе шиза проглядывает.
ЗЫ: по поводу "ненависти, убить итд" - меня лично страшит будущая перспектива с такими как вы - по макушку засранными в голову - как то разбираться. Вы же нормальную жизнь строить не сможете, вам и власть народом избранная современная и сам народ - не те.
Отредактировано: Mozgun - 27 дек 2015 17:19:14
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.10 / 4
  • АУ
стрелок   стрелок
  27 дек 2015 17:20:47
...
  стрелок
Цитата: Mozgun от 27.12.2015 14:14:11Стрелки сотоварищи! Ну вам же тут все ненавистно, всё - "загажена страна проклятыми большевиками и народ испорчен" - ну так валите нахер а? Я слово волшебное знаю - пожалуйста! И не возвращайтесь.
Без вас жизнь будем налаживать. И огромное спасибо тем кто свалил или свалит. Искреннее.

наоборот 
нет для меня большей радости , чем видеть реставрацию РИ
ея мощи, силы и достоинства 
Россия опять поставляет зерно свое сладкое по всему миру 
воины наши восстали духом и сильны оружием своим 
народ строит себе дома+рожает детей 
представители древних дворянских родов вновб в управлении государства Российского 
только и живи. после заката красного идиотизма 
и я живу как никогда радясь тому, что я живу в России , а не в сраном ссср
а про уехать нхр, так это по фактам уже все сделано до ваших призывов 
уехали почти все. кто остался собирается 
денег на билет до исроэля я вам не дам 
теперь все саи и сами 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.24 / 5
  • АУ
стрелок   стрелок
  27 дек 2015 17:23:26
...
  стрелок
Цитата: Mozgun от 27.12.2015 14:17:19Ну так если вы неистово надрачиваете на Батюшки Царя времена - так пишите Царицын.

это я специально так пишу, что б идиотов выявлять 
я так стебуся над теми, кто полагает , что вправе давать советы посторонним людям 
это у вас большевистская отрыжка такая пролетарская 
бывает 
каждому - свое 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.29 / 7
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +79.34
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
Цитата: стрелок от 27.12.2015 14:23:26это я специально так пишу, что б идиотов выявлять 
я так стебуся над теми, кто полагает , что вправе давать советы посторонним людям 
это у вас большевистская отрыжка такая пролетарская 
бывает 
каждому - свое

Понятно. Ну, не понимаете что выглядите идиотом сами, что это над вами стебаются окружающие, желаете выглядеть шизофреником - имеете тсзть полное право..
Неудивительно - с таким то содержимым ЧМК.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.01 / 3
  • АУ
стрелок   стрелок
  27 дек 2015 17:29:33
...
  стрелок
Цитата: Mozgun от 27.12.2015 14:27:22Понятно. Ну, не понимаете что выглядите идиотом сами, что это над вами стебаются окружающие, желаете выглядеть шизофреником - имеете тсзть полное право..
Неудивительно - с таким то содержимым ЧМК.

для вас и таких как ви ничем кроме идиотом я выглядеть не могу 
наверное тут кое что внутрях наших виновато 
надеюсь это не запрещено Конституцией РФ? 
про то, кем ви смотретесь в моих глазах лучше промолчу 
удачке
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.24 / 5
  • АУ
Gawrilla   Gawrilla
  27 дек 2015 17:32:40
...
  Gawrilla
Цитата: донна роза от 27.12.2015 12:43:49вас в новую палату перевели?
не хотела бы я детям своим и внукам будущего с такими соседями

Искренне убежден, что ваши дети и внуки никогда не будут подвергнуты госпитализации в местную кащенку и не смогут лично лицезреть отходняк поциента, по халатности санитаров лишенного спасительной дозы аминазина. 
Вообще мне достаточно часто приходится встречаться с носителями антисоветских убеждений и спорить с ними лично или в инете. 
Соответственно всегда стремлюсь избегать переходов на личности - ведь важно отстоять свою позицию и разбить в прах чужую, а не унизить оппонента.
Данный конкретный клинический случай - (не)редкое исключение.  Полное отсутствие вменяемой (в чисто психиатрическом смысле) аргументации, включая демонстративное презрение к основам русского языка, что ведет к невозможности спора по существу. 
А на прямые оскорбления хочется ответить. В результате - неизбежное скатывание к бытовой кухонной перепалке.
Я лично стараюсь не встревать в высокоинтеллектуальный диалог с этим ботом персонажем, но иногда прорывает. Извините.
Без АУ (достал)
 
Отредактировано: Gawrilla - 01 янв 1970
  • +0.12 / 5
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +79.34
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
Цитата: стрелок от 27.12.2015 14:29:33для вас и таких как ви ничем кроме идиотом я выглядеть не могу 
наверное тут кое что внутрях наших виновато 
надеюсь это не запрещено Конституцией РФ? 
про то, кем ви смотретесь в моих глазах лучше промолчу 
удачке

К счастью для меня и огорчению для вас - таких как я большинство, притом превалирующее.
Удачи не желаю, русофобам удачи не будет.
Антисоветчик - ВСЕГДА русофоб, без исключений и вариантов.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.07 / 3
  • АУ
стрелок   стрелок
  27 дек 2015 17:36:39
...
  стрелок
Цитата: Mozgun от 27.12.2015 14:32:47Антисоветчик - ВСЕГДА русофоб, без исключений и вариантов.

наоборот 
именно советская власть была антирусской и на горбу русского народа въехала в свой коммунизм для понятно какой номенклатуры 
об этом сам сталин ваш говрил вслух 

это вам скажет большинство нынешних жителей РФ 
есть слова, а есть дела 
кто важней - понятно русским людям без слов 
некоторые думают, что слово важней 
каждому -свое 
подскажу чуть 
вас видает навязчивое самоосознание своей правоты 
сегодня так нельзя, а ведь иначе ви не можете 
смешно ведь 
Отредактировано: стрелок - 27 дек 2015 17:37:12
  • -0.28 / 7
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +79.34
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
Цитата: стрелок от 27.12.2015 14:36:39наоборот 
именно советская власть была антирусской и на горбу русского народа въехала в свой коммунизм для понятно какой номенклатуры 
об этом сам сталин ваш говрил вслух 

это вам скажет большинство нынешних жителей РФ 
есть слова, а есть дела 
кто важней - понятно русским людям без слов 
некоторые думают, что слово важней 
каждому -свое 
подскажу чуть 
вас видает навязчивое самоосознание своей правоты 
сегодня так нельзя, а ведь иначе ви не можете 
смешно ведь

Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.08 / 3
  • АУ
Vstarik
 
russia
ХМАO
Слушатель
Карма: +209.06
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 27.12.2015 12:50:27у меня вопрос 
Император Николай 2 был Главнокомандующий царской армии 
была война и все было в приказах
кому он передал командование своей армии , когда и есть ли подлинник приказа об сим деянии в архивах ?
согласитесь, что таковой приказ должен быть в обязательном порядке

Тролль из вас знатный. Хотя на всякий случай, вдруг действительно такой неграмотный. что ни одной исторической извилины не наблюдается:

Вообще-то в «Основных Законах Российской Империи» начертано так:



что государь есть согласно ст.14 - Державный Вождь Российской Армии и Флота!
Шут его знает, что это означает.


А вот главнокомандующим с июля 1914 года было аж 7 8 штук, менялись они как перчатки, а после 1917 года впечатление такое, что правителям армия вообще не нужна была.


1. Великий князь Николай Николаевич  - 20 июля 1914 г. — 23 августа 1915 г., и со 2 по 11 марта 1917 г.


2. Император Николай II - 23 августа 1915 г. — 2 марта 1917 г
Забыл Алексеева с 2 марта по 22 мая 17 года.

4. Брусилов Алексей Алексеевич  - 22 мая 1917 г. — 19 июля 1917 г.


5.Корнилов - 19 июля 1917 г. — 27 августа 1917 г.


6. Керенский - 30 августа 1917 г. — 3 ноября 1917 г.


7. Духонин - 3 ноября 1917г.

Ну, а державным вождем по идеи должен был стать князь Михаил, но он положил свой болт на Россию и она по мимо помазанника божьего, лишилась ещё и державного вождя для своей армии и флота.
Отредактировано: Vstarik - 27 дек 2015 18:10:02
  • +0.12 / 5
  • АУ
стрелок   стрелок
  27 дек 2015 18:11:39
...
  стрелок
Цитата: Vstarik от 27.12.2015 15:04:57Тролль из вас знатный. Хотя на всякий случай, вдруг действительно такой неграмотный. что ни одной исторической извилины не наблюдается:

Вообще-то в «Основных Законах Российской Империи» начертано так:



что государь есть согласно ст.14 - Державный Вождь Российской Армии и Флота!
Шут его знает, что это означает.


А вот главнокомандующим с июля 1914 года было аж 7 штук, менялись они как перчатки, а после 1917 года впечатление такое, что правителям армия вообще не нужна была.


1. Великий князь Николай Николаевич  - 20 июля 1914 г. — 23 августа 1915 г., и со 2 по 11 марта 1917 г.


2. Император Николай II - 23 августа 1915 г. — 2 марта 1917 г
Забыл Алексеева с 2 марта по 22 мая 17 года.

4. Брусилов Алексей Алексеевич  - 22 мая 1917 г. — 19 июля 1917 г.


5.Корнилов - 19 июля 1917 г. — 27 августа 1917 г.


6. Керенский - 30 августа 1917 г. — 3 ноября 1917 г.


7. Духонин - 3 ноября 1917г.

Ну, а державным вождем по идеи должен был стать князь Михаил, но он положил свой болт на Россию и она по мимо помазанника божьего, лишилась ещё и державного вождя для своей армии и флота.

приказ о смене Главнокомандующего после Николая 2 покажите со всеми атрибутами царской канцелярии 
вожди это были у тех кто убивал нашего Царя 
не путайтесь хотя бы 
приказ о назначении алексеева кем был подписан?????????
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.29 / 7
  • АУ
Vstarik
 
russia
ХМАO
Слушатель
Карма: +209.06
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 27.12.2015 15:11:39приказ о смене Главнокомандующего после Николая 2 покажите со всеми атрибутами царской канцелярии 
вожди это были у тех кто убивал нашего Царя 
не путайтесь хотя бы 
приказ о назначении алексеева кем был подписан?????????

А вы что разбираетесь в делопроизводстве царской канцелярии? И насколько это важно, ведь Алексеев стал главкомом будучи ещё поданным Николая II, он же в последствии был среди тех, кто принимал отречение Николая.
Какое имеет значение кем приказ был о назначении подписан, ведь до того как стать главкомом Алексеев был начальником штаба ставки, и в любом случае при отсутствии главкома он его должен был заменить (Это один из пунктов обязанностей начальника штаба, хоть батальона, хоть Ставки.)

Фишка вашего вопроса то в чем? 
Целующий Какие вожди убивали какого царяПод столом Ась!
Отредактировано: Vstarik - 27 дек 2015 18:35:11
  • +0.12 / 5
  • АУ
стрелок   стрелок
  27 дек 2015 18:44:27
...
  стрелок
Цитата: Vstarik от 27.12.2015 15:34:23А вы что разбираетесь в делопроизводстве царской канцелярии? И насколько это важно, ведь Алексеев стал главкомом будучи ещё поданным Николая II, он же в последствии был среди тех, кто принимал отречение Николая.
Какое имеет значение кем приказ был о назначении подписан, ведь до того как стать главкомом Алексеев был начальником штаба ставки, и в любом случае при отсутствии главкома он его должен был заменить (Это один из пунктов обязанностей начальника штаба, хоть батальона, хоть Ставки.)

Фишка вашего вопроса то в чем? 
Целующий Какие вожди убивали какого царяПод столом Ась!

я всего лишь полагаю. что в военном ведомстве все делалось справно и по порядку письменному 
вот и получается, если условно царь отрекся ото всего и от командования , то всю армию должен быть приказ о новом главнокомандующем, иначе самозахват 
да, при убийстве царя алексеев должен был автоматом заменить, но при живом царе ( пока еще) должна быть соблюдена процедура 
это обычное делопроизводство 
а если нет и не было приказа, то это самовольство и за это полагается казнить 
вот и вся фишка 
вожди мировой революции разве уже не вожди? 
вот оне и убивали царей 
в чем непонятка 
я исхожу из версии что отречения царя не было легитимным, а был самозахват бандитский 
алексеев и ко действовали под принуждением или обманом 
обманом скорей всего , потому что алексеев потом воевал сам против красных убийц народных масс
значит прозрел получается 
хочу видеть приказ. сестра 
Отредактировано: стрелок - 27 дек 2015 18:44:49
  • -0.28 / 7
  • АУ
Vstarik
 
russia
ХМАO
Слушатель
Карма: +209.06
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 27.12.2015 15:44:27я всего лишь полагаю. что в военном ведомстве все делалось справно и по порядку письменному 
вот и получается, если условно царь отрекся ото всего и от командования , то всю армию должен быть приказ о новом главнокомандующем, иначе самозахват 
да, при убийстве царя алексеев должен был автоматом заменить, но при живом царе ( пока еще) должна быть соблюдена процедура 
это обычное делопроизводство 
а если нет и не было приказа, то это самовольство и за это полагается казнить 
вот и вся фишка 
вожди мировой революции разве уже не вожди? 
вот оне и убивали царей 
в чем непонятка 
я исхожу из версии что отречения царя не было легитимным, а был самозахват бандитский 
алексеев и ко действовали под принуждением или обманом 
обманом скорей всего , потому что алексеев потом воевал сам против красных убийц народных масс
значит прозрел получается 
хочу видеть приказ. сестра

Давненько я в таком цирке не был.

Вы хотя бы знаете фамилии тех кто в ставке шантажировал и давил на Николая, что бы тот отрекся от престола. Вообще кто это делал и как это происходило.
  • +0.12 / 5
  • АУ
стрелок   стрелок
  27 дек 2015 18:52:21
...
  стрелок
Цитата: Vstarik от 27.12.2015 15:48:50Давненько я в таком цирке не был.

Вы хотя бы знаете фамилии тех кто в ставке шантажировал и давил на Николая, что бы тот отрекся от престола. Вообще кто это делал и как это происходило.

в школе мне что то говрили 
но учителям за это деньги платили 
а учебные планы в обкоме кпсс проверяли 
а что , все было неправда что ли ? 
или нынче умение думать собственными мозгами признается за дурость? 
все эти советские шаблоны у меня давно в жопе сидят 
об чем ви так ?
так я жду приказ , сестра 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.29 / 7
  • АУ
Vstarik
 
russia
ХМАO
Слушатель
Карма: +209.06
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 27.12.2015 15:52:21в школе мне что то говрили 
но учителям за это деньги платили 
а учебные планы в обкоме кпсс проверяли 
а что , все было неправда что ли ? 
или нынче умение думать собственными мозгами признается за дурость? 
все эти советские шаблоны у меня давно в жопе сидят 
об чем ви так ?
так я жду приказ , сестра

Жди братан! А пока для развлекухи  расскажу, как дело было, вот это будет новость:

"Основатель белого движения генерал Алексеев, будучи начальником штаба ставки Верховного командования, то есть ставки самого царя, был первым в числе тех, кто принимал участие в аресте «помазанника божьего» и императора всея Руси Николая второго.

Следующий вождь белого движения генерал Лавр Корнилов, бывший тогда в должности командующего войсками петроградского военного округа, арестовал царицу и всю царскую семью.

А что остальной высший генералитет империи?

А они оказали давление на своего императора, да бы он отрекся от престола, по сути они его сдали.
Дело было так:
Алексеев и Рузский запросили мнение об отречении царя всех главнокомандующих фронтами: Кавказского — великого князя Николая Николаевича, Румынского — генерала В. В. Сахарова, Юго-Западного — генерала А. А. Брусилова, Западного — генерала А. Е. Эверта и командующих флотами: Балтийского — адмирала А. И. Непешина и Черноморского — адмирала А. В. Колчака. Командующие фронтами и флотами телеграммами высказались за необходимость отречения царя от престола "во имя спасения родины и династии".
Участие высшего генералитета армии, руководителей и авторитетов офицерства почти в первых рядах Февральской революции, в отречении Царя от престола, в политическом развале армии и страны керенщиной сильно расшатало единство мыслей, чувств и мировоззрений этой сильной и относительно единодушной в былое время организованной корпорации. генерал М.К. Дитерикс в книге «Убийство Царской Семьи и членов Дома Романовых на Урале»

Ну а само отречение от престола у Николая приняли Гучков(бывший депутат Думы -представитель олигархии) и Шульгин(бывший депутат Думы руководитель фракции националистов). Почему бывшие депутаты, потому что незадолго до отречения Николай думу распустил.
  • +0.07 / 3
  • АУ
стрелок   стрелок
  27 дек 2015 19:14:33
...
  стрелок
Цитата: Vstarik от 27.12.2015 16:07:26Жди братан! А пока для развлекухи  расскажу, как дело было, вот это будет новость:

красиво 
почти как уничтожение ссср
никто не виноват 
но меня смущает полномочия принявших отречение- кто такие и с какой подворотни и кем уполномочены принимать и каким протоколом из какой синагоги ?
я так понял что были посланы телеграммы телеграфистами о согласии генералов об отречении - знакомый сценарист 
когда пришли арестовывать царицу и семью какая была представлена бумаги 
основания ареста Царя какие были и кем сформулированы ? 
он что был врагом РИ 
основания ареста семьи каковы, если царб уже отрекся 
правовые основания ............
одно ясно, что принимавшие отречение были на момент отречения частными лицами и фактичеки никем и ничем 
сам генерал алексеев занял место Главнокомандующего, что по законам военного времени есть захват власти и карается растрелом на месте 
вопрос остается - на каком основании все было совершено*
по какому Закону ?
или это была чиято воля? 
жду приказа о смене Главкома РИ 
Отредактировано: стрелок - 27 дек 2015 19:15:13
  • -0.35 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 5