Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,657,601 43,565
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  853

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
07 июн 2024 10:59:27
! Освежу модераториал
Новость  1.076

Градус обсуждения в части навешивания ярлыков, личных нападок, оскорблений и других форм переходов на личности, настоятельно рекомендую снизить и существенно.
Отредактировано: Сизиф - 07 июн 2024 11:26:50

Фильтр
Maria G
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -5.33
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 871
Читатели: 0
Цитата: Raptor от 11.06.2023 11:21:47Барышня вы бы заканчивали уже разговаривать сами с собой. Лучше займитесь изучением истории и не по надписям на заборах, или мутным соцсетям, а по первоисточникам.

Вы уже все надписи на заборах изучили? Теперь их здесь цитируете.
  • -0.14 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +943.21
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,225
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 11.06.2023 03:52:33А по существу есть что сказать?
ЦитатаМежду 1917 и 1925 годами Россия потеряла в разных секторах «высокотехнологичной» промышленности от 70 до 90 процентов наиболее квалифицированных кадров. Например, из 75 российских специалистов, которые вместе с И.И. Сикорским работали над созданием первого в мире многомоторного бомбардировщика «Илья Муромец», 1 погиб до 1917 года, 25 погибли между 1917 и 1924 годом, 32 эмигрировали. Только 17 человек из 75 остались работать в СССР, причем 8 из этих 17 были репрессированы.



ЦАГИ в каком году создан, кем и кто издал указ?
Отредактировано: AndreyK-AV - 11 июн 2023 13:14:40
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.26 / 11
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +522.34
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,791
Читатели: 2
Цитата: Raptor от 11.06.2023 13:31:33Спустя год с начала СВО можно говорить о первых, очень робких шагах от отрицания советского опыта военного и государственного строительства к их осмыслению и переоценке. Если ВВП удастся "запереть в сортирах" олигархов или хотя бы серьезно ослабить их влияние на политику, то можно будет надеяться на позитивные сдвиги нашего государства от декларируемого к действительно социальному, а там и к социалистическому, потому что капиталистический путь развития сегодня уже наглядно показал, что ведет в никуда.


Цитата10 июня 2023 Экономика
Глава ВТБ Андрей Костин считает, что в России необходимо провести приватизацию в некоторых компаниях. Об этом он заявил в интервью Reuters, передает ТАСС.
тут

Глава гос. банка, банка владеющего предприятиями, не понимает как и кого финансировать? Его банку активы жить мешают и он решил их распродать? Грустный


ЦитатаВо время Великой Отечественной войны, в 1942 году, 18-летний Попов отправился на фронт. По воспоминаниям сослуживцев, Петр отличался идеальной дисциплиной, трусом не был, но всегда осторожничал и лишний раз жизнью старался не рисковать. А в 1944 году он стал военным разведчиком — во многом благодаря знанию немецкого языка.
.....
«Есть такое русское слово — "шкура", вот Попов таким и был. Свои интересы у него брали верх: продавать — так все, и неважно, принесет это вред государству или нет. Просто чтобы заработать какой-то капитал» (бывший старший следователь по особо важным делам КГБ СССР Иван Зотов).
////
По указанию своего шефа Петр Попов участвовал в деликатных мероприятиях по отбору и переправке в Москву трофейных ценностей, включая золотые изделия, картины, фарфор, мебель и антиквариат, которые Иван Серов использовал для целей личного обогащения
////
Понаблюдав за Петром некоторое время, Джордж решил поймать разведчика на «медовую ловушку» и подключил к делу некую Гретхен Рицлер (известна под разными именами, в том числе как Гретта Ламсдорф). В годы войны она была помощницей главы политразведки Германии Вальтера Шелленберга.
Ритцлер под видом австрийской коммунистки без труда познакомилась с Поповым на площади Оперного театра в январе 1953 года, а потом соблазнила и завербовала его.
///
Дело оперативной разработки офицера ГРУ получило кодовое наименование «Бумеранг», а его фигурант подполковник Попов — псевдоним Иуда.
....
тут
  • +0.29 / 10
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +293.53
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,054
Читатели: 13
Цитата: Александр Д от 11.06.2023 12:58:32Буржуазный тип развития страны в России до революции  не получился. По объективным предпосылкам.

Он бы получился, если бы начался хотя бы на сотню лет раньше. А лучше на две. У Петра Первого были все шансы, но не срослось. А окончательно похоронила Империю Екатерина Великая, превратив служилое дворянское сословие в тунеядцев, зря прожирающих ресурсы.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.26 / 9
  • АУ
Profaner
 
ussr
Евпатория
Слушатель
Карма: +144.81
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,090
Читатели: 4
Цитата: Danilov71 от 11.06.2023 12:19:14Ага. Вы свой "критический взгляд" уже продемонстрировали.
Либо не понимаете, о чём идёт речь,
либо пишете про Бородинскую битву Александра Невского
либо про то, что в 1975 году на взятку за операцию с онкологией (кстати, при чём тут Сталин?) ваши мифические знакомые потратили 5000 (пять тысяч) рублей, что, по вашим словам, являлось стоимостью двух трёхкомнатных квартир. 
И да, если вы думаете одно, подразумеваете второе, а пишите третье - то вы уж сами промеж себя разберитесь, какой из трёх вариантов будет правильным.
А пока продолжайте пополнять мою коллекцию "гениальных" заявлений "группы пользователей".

   Камрад, Вы бы скинули обороты... Ваяние "пэрэмоги" из банальной очепятки, пусть и красиво вписавшейся в "уровень аргументации", чести Вам не делает. Посмеялись и проехали. Добрее надо быть, добрее Улыбающийся Поверьте, с Вами тоже "не все так однозначно", как говаривала небезызвестная офицерская дочь Веселый
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.23 / 8
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Слушатель
Карма: -3.06
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,192
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 11.06.2023 12:52:18ЦАГИ в каком году создан, кем и кто издал указ?

ЦАГИ создан по инициативе учеников Жуковского. Он вышел с предложением о создании отдельного института, его поддержал Горубнов и ЦАГИ начал работу.
Но теорию воздухоплавания, аэродинамические трубы в МГУ и ИМТУ - Жуковский делал и до большевиков.
И что? Вы чему оппонировали? 
  
Тезис о "спецеедстве" к корпусу ученых - не имел прямого отношения.
В отличии от корпуса военных и корпуса инженеров и управленцев.
И если Троцкий своим авторитетом спецеедство в армии свел до приемлемого уровня. 
То в отношении управленцев и инженеров - никто гегемона в выражении классовой ненависти особо не ограничивал.
  
  
Если же речь о заслугах - то мы возвращаемся к тому с чего начали:
Если основанный императорским ученым и его учениками - институт - заслуга большевиков, потому что произошло это в период их правления, то и массовая жилищная застройка - заслуга Хрущева.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.08 / 8
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Слушатель
Карма: -3.06
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,192
Читатели: 8
Цитата: Александр Д от 11.06.2023 09:42:47СССР даже при отъезде специалистов смог и в самолёты и в двигатели
рс. В википедии по моторам лажа какая-то. Ставили по 2 французских и два собственного производства на самолёт. При этом собственные в стадии разработки и характеристики у всех разные.

То есть спецеедство и отъезд инженеров за границу - вы не отрицаете?
И "смог в двигатели" - это вы имеете ввиду модернизацию зарубежных лицензий? Или что?
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.07 / 4
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Слушатель
Карма: -3.06
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,192
Читатели: 8
Цитата: Киреев от 11.06.2023 08:49:50... Для социалистического строительства необходимо использовать полностью науку, технику и вообще все, что нам оставила капиталистическая Россия. Конечно, на этом пути мы встретимся с большими трудностями. Неизбежны ошибки. Всюду есть перебежчики и злостные саботажники. Тут необходимо было насилие прежде всего. Но после него мы должны использовать моральный вес пролетариата, сильную организацию и дисциплину. Совершенно незачем выкидывать полезных нам специалистов… Но их надо поставить в определенные рамки, предоставляющие пролетариату возможность контролировать их… От подавления капиталистов мы перешли к их использованию, и это, пожалуй, самое важное завоевание, достигнутое нами за год внутреннего строительства..."
(Из выступления В.И. Ленина на заседании Петроградского Совета 12 марта 1919 г.)

И что. Это как то помешало Ленину переобуться? 
У него так то вообще очень гибкие принципы были.
ЦитатаПисьмо В.И. Ленина Ф.Э. Дзержинскому


19 мая 1922 г.


т. Дзержинский! К вопросу о высылке за границу писателей и профессоров, помогающих контрреволюции.

Надо это подготовить тщательнее. Без подготовки мы наглупим. Прошу обсудить такие меры подготовки.

Собрать совещание Мессинга[1], Манцева[2] и еще кое-кого в Москве.

Обязать членов Политбюро уделять 2-3 часа в неделю на просмотр ряда изданий и книг, проверяя(2) исполнение, требуя письменных отзывов и добиваясь присылки в Москву без проволочки всех некоммунистических изданий.

Добавить отзывы ряда литераторов-коммунистов (Стеклова, Ольминского, Скворцова[3], Бухарина[4] и т. д.).

Собрать систематические(3) сведения о политическом стаже, работе и литературной деятельности профессоров и писателей.

Поручить все это толковому, образованному и аккуратному человеку в ГПУ.

Мои отзывы о питерских двух изданиях:

"Новая Россия" № 2[5]. Закрыта питерскими товарищами[6].

Не рано ли закрыта? Надо разослать ее членам Политбюро и обсудить внимательнее. Кто такой ее редактор Лежнев[7]? Из "Дня"? Нельзя ли о нем собрать сведения? Конечно, не все сотрудники этого журнала кандидаты на высылку за границу.

Вот другое дело питерский журнал "Экономист", изд[ание] ХI отдела Русского технического общества. Это, по-моему, явный центр белогвардейцев. В № 3 (только третьем!!! Это nota bene!) напечатан на обложке список сотрудников. Это, я думаю, почти все - законнейшие кандидаты на высылку за границу.

Все это явные контрреволюционеры, пособники Антанты, организация ее слуг и шпионов и растлителей учащейся молодежи. Надо поставить дело так, чтобы этих "военных шпионов" изловить, и излавливать постоянно, и систематически и высылать за границу.

Прошу показать это секретно, не размножая, членам Политбюро, с возвратом Вам и мне, и сообщить мне их отзывы и Ваше заключение.

Ленин


РГАСПИ. Ф. 2. Оп. 1. Д. 23211. Л. 2 об. Автограф. Опубл.: Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 54. С. 265 - 266.

И вот уже от контроля и использования в созидательных целях - перешли к высылке.
А после смерти Ленина - вообще церемонится перестали - Шахтинское дело, Дело промпартии.
   
Королев, Туполев, Поликарпов, Вавилов, Грабин - вам эти фамилии что то говорят? Это все перегибы - или все таки системная работа? 
Кстати как там судьба авторов ГОЭЛРО после дела промпартии сложилась?
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.10 / 7
  • АУ
Александр Д
 
russia
59 лет
Слушатель
Карма: +167.58
Регистрация: 09.05.2021
Сообщений: 4,355
Читатели: 2

Бан в разделе до 16.03.2024 12:15
Цитата: _Sasha_ от 11.06.2023 16:03:53То есть спецеедство и отъезд инженеров за границу - вы не отрицаете?
И "смог в двигатели" - это вы имеете ввиду модернизацию зарубежных лицензий? Или что?

При чём тут отъезд специалистов? В РИ не было структуры авиаиндустрии. Отвёрточная сборка и некоторые успехи в конструкторском деле погоды не могли сделать. Нужна была системная работа. Чем СССР планомерно и настойчиво занимался. Комплексный подход - слышали о таком? Начиная с обучения специалистов за рубежом и преобретением технологий. Заканчивая созданием собственных конструкций и серий. Соответственно и результат был иной, чем в РИ. Имеет значение всегда результат.

Скрытый текст
Отредактировано: Александр Д - 11 июн 2023 17:56:46
  • +0.29 / 12
  • АУ
Profaner
 
ussr
Евпатория
Слушатель
Карма: +144.81
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,090
Читатели: 4
Цитата: Мастер Фикс от 11.06.2023 15:56:21Он бы получился, если бы начался хотя бы на сотню лет раньше. А лучше на две. У Петра Первого были все шансы, но не срослось. А окончательно похоронила Империю Екатерина Великая, превратив служилое дворянское сословие в тунеядцев, зря прожирающих ресурсы.

   Ну не знаю... по мне, так у Петра I шансов было не больше, чем у Православия на заключение однополых браков. Никогда не задавались вопросом, сколько годиков отроду должно быть "самобытности", о которой недавно с высокой трибуны заявил многоуважаемый Владимир Владимирович, чтобы ассимилировать Христианство и откуда растут ноги у официальной позиции по Грозному и Сталину?
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.17 / 7
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -53.13
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,554
Читатели: 4
Цитата: Мастер Фикс от 10.06.2023 22:16:25Нет, я ответил максимально точно. Длинно разжевывать для особо непонятливых лень.
Интересы международного коммунистического движения - наши интересы. Интересы наших противников указаны на фото, которое я разместил.

Ну если с броневика длинную речь толкать лень, то может кратко изложите какая связь между коммунистическим движением и  русским миром? Я давно уже не могу связать коминтерны(все)  и русский мир. Ну может Вы прольёте свет истины на нас, тёмных?
  • -0.12 / 8
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -53.13
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,554
Читатели: 4
Цитата: АнтонЛ от 10.06.2023 23:09:30Борьба с бунтовщиками да, а вот привод интервентов - нет....

Про интервентов не надо. До сей поры ни кто не сказал где и когда воинские соединения стран союзников РИ  воевали против РККА.
Цитата: АнтонЛ от 10.06.2023 23:09:30И не Колчак использовал, а его использовали, да и выкинули также как резиновое изделие №1, ибо предателей никто не уважает....

Точно так же я могу утверждать, что не Ульянов  использовал Германию, а Германия Ульянова. 
Цитата: АнтонЛ от 10.06.2023 23:09:30Про СССР - не могли не вильнуть мягким местом и при этом совершенно не по делу - причем здесь танковая школа в Казани? Мы разве на тот момент воевали с Германией?

Я привёл два текста присяги, по одному тексту я без приказа правительства мог закинуть АКМ под лавку и пить баварское(что собственно и произошло в 1991-м году), по другому тексту присяги я сам решал кто и когда враг императора, то есть империи, России.
Цитата: АнтонЛ от 10.06.2023 23:09:30Или опять ваша альтернативная реальность...
Да и про Ленина улыбнуло - даже во время ВОВ Гебельс и немецкая пропаганда не нашли никаких доказательств работы Ленина на немецкую разведку....

Мне на архивы наплевать, по делам судите, по делам. А если по делам, то расчленение Российской империи на десяток незалежностей ни каким боком к интересам империи не относится. 
Цитата: АнтонЛ от 10.06.2023 23:09:30Но видимо ваш личный архив содержит все загадки мировой истории)))

Мой личный архив содержит много чего, например мой дед родился РИ, воевал за СССР, похоронили его в РСФСР. Мой отец родился в РСФСР, воевал за СССР, похоронил его я в РФ. Я родился в РСФСР, трудом своим укреплял и РСФСР и СССР, мои дети похоронят меня в РФ. (надеюсь)
Вот в одной семье все загадки мировой истории, семья одна, а государств 3(три).
  • -0.05 / 10
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -53.13
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,554
Читатели: 4
Цитата: Киреев от 11.06.2023 08:49:50.....В.И. Ленин неоднократно был вынужден даже лично вступаться за некоторых "полезных специалистов",...

А если Ленин не вступился?
А за многих ли Ленин вступался?
  • -0.07 / 4
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +293.53
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,054
Читатели: 13
Цитата: Profaner от 11.06.2023 17:43:46Ну не знаю... по мне, так у Петра I шансов было не больше, чем у Православия на заключение однополых браков. Никогда не задавались вопросом, сколько годиков отроду должно быть "самобытности", о которой недавно с высокой трибуны заявил многоуважаемый Владимир Владимирович, чтобы ассимилировать Христианство и откуда растут ноги у официальной позиции по Грозному и Сталину?

Та... уж чего, а самобытности и при Петре Первом было, хоть двумя руками черпай. Другое дело как её использовали. И Пётр, и после него. Бояр вот не додавил, до сих пор расхлёбываем. Эта бомба похлеще ленинской будет. Оттуда же и позиция по Василичу и Виссарионычу.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.16 / 6
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +293.53
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,054
Читатели: 13
Цитата: Александр Д от 11.06.2023 18:05:58 Но вот в 1861 году был шанс. Одновременно с отменой крепостного права прикончить помещичье землевладение.
Но прощёлкали.

Прощелкали революцию сверху, получили революцию снизу. Всё закономерно.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.26 / 11
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +293.53
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,054
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 11.06.2023 18:17:06Ну если с броневика длинную речь толкать лень, то может кратко изложите какая связь между коммунистическим движением и  русским миром? Я давно уже не могу связать коминтерны(все)  и русский мир. Ну может Вы прольёте свет истины на нас, тёмных?

Прямая и непосредственная. Коммунистическое движение это инструмент русского мира для создания комфортной среды обитания. Например, приведение соседей в чувство.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.16 / 8
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -53.13
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,554
Читатели: 4
Цитата: МОВ от 11.06.2023 09:20:29Можете ссылку дать, для убедительности?

Есть книга Шаврова о развитии авиации России, первая книга- История конструкций самолетов в СССР до 1938 г. рассказывает о развитии авиации в России до 1938-года. Читаем тут
В книге есть данные о о многих десятках авиаконструкторов и авиастроителей, как в частных фирмах, так и казённых предприятиях,  в числе прочих есть и фамилия Туполев, не говоря уже о Сикорском.
Это говорит об огромном потенциале народа России, оставлю открытым вопрос кто и с какой целью смог использовать этот потенциал, но лично моё мнение, мировое коммунистическое движение ни каким боком не входило в интересы России.
  • -0.02 / 8
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +293.53
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,054
Читатели: 13
Цитата: Profaner от 11.06.2023 18:48:38То есть, бояре плохие? Веселый

Нед. Они не плохие и не хорошие. Они такие, как есть и как получились по объективным причинам.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.20 / 8
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -53.13
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,554
Читатели: 4
Цитата: Киреев от 11.06.2023 11:41:46"Вопрос конечно интересный". Лично я присягал единожды: своему народу, своей Советской Родине и Советскому правительству,...

Текст присяги помните? Выполнили?
На мой взгляд Колчак присягу выполнил до конца. Ну мы же с вами беседуем, хоть и виртуально, а Колчак увы, он жизнь отдал, присягу выполнил.
PS Не лезли бы Вы в тему кто кому присягал и как эту присягу исполнил, Колчака то нет, а Вы есть и ответить на Ваши претензии по поводу присяги  Колчак не сможет.
  • -0.14 / 9
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +293.53
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,054
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 11.06.2023 18:53:30Текст присяги помните? Выполнили?
На мой взгляд Колчак присягу выполнил до конца. Ну мы же с вами беседуем, хоть и виртуально, а Колчак увы, он жизнь отдал, присягу выполнил.
PS Не лезли бы Вы в тему кто кому присягал и как эту присягу исполнил, Колчака то нет, а Вы есть и ответить на Ваши претензии по поводу присяги  Колчак не сможет.

Суд за него ответил. Колчак - военный преступник. В реабилитации отказано. Всё.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.28 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 7