Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,748,782 44,614
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  887

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
07 июн 2024 10:59:27
! Освежу модераториал
Новость  1.134

Градус обсуждения в части навешивания ярлыков, личных нападок, оскорблений и других форм переходов на личности, настоятельно рекомендую снизить и существенно.
Отредактировано: Сизиф - 07 июн 2024 11:26:50

Фильтр
Киреев
 
ussr
ЮВО
66 лет
Слушатель
Карма: +360.28
Регистрация: 13.05.2021
Сообщений: 1,978
Читатели: 6
Цитата: rat1111 от 30.12.2023 21:58:51Чечня, не?
Южная Осетия, не?
Сирия, не?
Что ж вы, "красные", так Россию то не любите?

Вы скоро перещеголяете своего идейного учителя доктора Геббельса - столько демагогии в перевирании смысла сказанного Президентом России о современном нацизме, с целью уйти от ответа на мои достаточно простые прямые вопросы:

ЦитатаКстати, а как ваши (лично ваши и во главе антисоветской и русофобской "группы пользователей") успехи в СВО? Побеждаете? И чем, если не секрет - своими "дохера выложенными из кармана деньгами", или личным участием? ПодЕлитесь совсекретной информацией? 

Нет ли у вас желания проспонсировать приобретение для конкретных орудийных расчетов мобилизованных бойцов под Артемовском хотя бы средств РЭБ (ссылки и счета скину в личку вместе с контактами командира нашего гаубичного артдивизиона), или это "святая" обязанность их родствеников, т.е. нас, а вам ссыкотно у вас есть дела поважнее?

Не стесняйтесь, поделитесь своими планами вашей "победы" над нами, ибо вы - антисоветчики и русофобы - самые главные враги России и нашего народа, потому что столько помоев и грязи, сколько лично вы и ваши единомышленники вылили на наших дедов и отцов во время СВО, в свое время не сумел вылить даже Геббельс.

PS И да, что там с вашим "превентивным" ударом РККА в начале 1941-го - карты со стрелками уже нарисовали, вопросы обеспечения и снабжения наших превентивно наступающих войск уже проработали, или как обычно - лишь "авторитетно" сотрясли воздух, без соответствующих обоснований своих наполеоновских умозлоключений?

Я уже не спрашиваю, где вы были и чем занимались во время Первой Чеченской и КТО - и так понятно, иначе не валили бы все в одну кучу.

Вы по привычке проигнорировали и мой повторно заданный прямой вопрос, предусмотрительно отрезав его от моего текста в надежде в очередной раз свести все к словоблудию и срачу (навешивание ярлыков "красные", "комми" и пр. американо-нацистских эпитетов вряд ли можно считать примером цивилизованного ведения дискуссии):

ЦитатаИ да. Вы так и не ответили на мой прямой вопрос об оказании вами адресной финансовой помощи в приобретении систем РЭБ нашим бойцам - артиллеристам, воюющим с нацистами в СВО. 

Очевидно, из скромности, или это не входит в рамки вашего антисоветско-русофобского "патриотизма"?

Впрочем, вы вообще ни на один мой прямой вопрос не ответили.


Что же вы, антисоветчики, так Россию-то не любите?
Отредактировано: Киреев - 30 дек 2023 23:02:38
«Антисталинизм» - это фальсификация истории СССР сталинского периода. Он основан на исторических фальсификациях и лжи... Существуют три основных источника антисталинской лжи: Лев Троцкий, Никита Хрущёв и Михаил Горбачёв, чью ложь продолжил Борис Ельцин.
  • +0.11 / 11
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +418.00
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,909
Читатели: 74
Цитата: Привет! от 30.12.2023 22:14:07Дедушку Ленина беззастенчиво загнали под шконку в Горки в начале двадцатых

Ну, ГВ остановить и ГОЭЛРО с НЭПом запустить он таки успел. То, что коммунисты все просрали к 1929-му - не к нему претензия. Он умер к тому времени уже.
Про сифилис - еврейская пропаганда. К 20-м годам 20 века лечить умели. Пусть и массовых протоколов лечения не было
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.06 / 26
  • АУ
vova6857
 
Слушатель
Карма: +160.21
Регистрация: 27.02.2023
Сообщений: 1,589
Читатели: 1
Цитата: alexandivanov от 30.12.2023 20:18:56Воспоминания Каланчука Н.М. (29 ТД 11 МК 3 А, Гродно)
Боевые действия 29 танковой дивизии 11 механизированного корпуса с 22 июня по 4 июля 1941 года.

Незнающий
Перестраховщики? При чем здесь Сталин?

  Каланчук нач.щтаба 29тд:
 "Артполк имел 122 мм пушки отличного качества, но не имел к началу войны ни одного тягача, и в район сосредоточения вытягивали при помощи танков, на огневые позиции тоже тянули при помощи танков, при отходе, если возможно, тоже тянули за собой при помощи танков...
Кроме этого, почти нечем было подвозить боеприпасы и эвакуировать раненых, так как вместо 16 санитарных машин в дивизии всего было 4 машины, при полках по одной. В дивизии всего было вместо 450 машин 92 автомашины. Мотополк должен иметь свою автобазу, но имел всего 5 машин..."
Напомню: в танковой дивизии вермахта, по штату, должно быть 3800 авто.  Вот  и вся "война моторов". Значение авто в мобильных дивизиях у нас принижали - больше обращали внимания на танки и орудия, что  и привело  к  таким катастрофическим последствиям. Мобильная пехота и артиллерия - наше слабое звено до конца войны. Немцы были мобильнее в разы.
Кстати, "изваринский котел" на Донбассе - тоже от недостатка авто у мобильной группы хохлов - "южная клешня " остановилась и ожидала ГСМ (цистерны ушли за топливом) - тут их и накрыли.
Формирующиеся мк должны были получать автомобили из н/х по мобилизации.  Всего в СССР выпустили , до войны около 1млн. авто, а немцы , только во Франции реквизировали 1млн. авто. - 20% автопарка вермахта составляли французские машины. А ведь  в вермахте были еще авто из Бельгии, Голландии, Дании, Чехословакии, Польши, Австрии и даже трофейные английские.
Быстроходные тягачи для артиллерии позволяли орудиям и даже 210мм мортирам, не отставать от танков:
  • +0.10 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +954.63
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,448
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 30.12.2023 21:58:51Чечня, не?
Южная Осетия, не?
Сирия, не?
Что ж вы, "красные", так Россию то не любите?

1. В Чечне расхлебывали принятие декларации о репрессированных народах, и дальнейшее самодурство высшего руководства РСФСР с его раздачей суверенитетов, вкупе с самодеятельностью руководства РФ.
2. Южная Осетия, пограничный конфликт где Запад решил открыто не вмешиваться.
3. Последствия "правления" Дмитрия Анатольевича, решившего не сопротивляется "крестовому походу Запада" на страны африканского побережья Средиземного моря, по факту дав добро "цветным революциям" Недалёкий он правитель был.
И все одно, до событий на бывшей Украине, не вылезало за уровень прокси войны.
.
Кстати очень показательно, что "коричневые" не вспоминают Крым и восьмилетнюю войну в ЛДНР, где реально шло с 2014 прямое противостояние России и Запада. Но это понятно, как помню у вас там все время пока в состав России не входили жили "некачественные русские", от которых вы готовы были отказаться ради западных плюшек.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.14 / 8
  • АУ
liv444.1
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +9.81
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 3,972
Читатели: 9
Цитата: vova6857 от 30.12.2023 20:08:081. О как? ЖБД нашли а ссылку - нет?
Я не гордый: https://pamyat-narod…1%82%D0%B0

Я Вас Очень Вежливо попросил.
Вы не видите, что я с планшета и/или телефона? Так трудно понять, если вместо № стоит # ??? И вообще, зачем мне их хранить? 

Выложили! - Спасибо.

Цитата: vova6857 от 30.12.2023 20:08:082. Смотрим в ЖБД, кои Вам лень его читать полностью - скукотища же , тогда:

Вы, в очередной раз убеждаюсь, НЕ УМЕЕТЕ ПОНИМАТЬ прочитанное.

Вот чего вы растекаетесь "мыслью по асфальту", абсолютно не понимая обо что с вами говорят. 
Да еще и понты рисуете. Мозги наконец когда соизволите Включить?

Читаем: Василевский "Дело всей жизни"

ЦитатаВ первом часу ночи на 22 июня нас обязали в срочном порядке передать поступившую от начальника Генерального штаба Г. К. Жукова подписанную наркомом обороны и им директиву в адреса ...

В 00.30 минут 22 июня 1941 года директива была послана в округа.


А теперь смотрите в ПРАВЫЙ ВЕРХНИЙ УГОЛ.



А теперь ПЕРЕВОЖУ "для особо одаренных".

Читаем: Кузнецов "Накануне"

ЦитатаОколо 11 часов вечера зазвонил телефон. Я услышал голос маршала С. К. Тимошенко:
— Есть очень важные сведения. Зайдите ко мне.

*********
Генерал армии Г.К.Жуков сидел за столом и что-то писал.

Перед ним лежало несколько заполненных листов большого блокнота для радиограмм
*********

Жуков встал и показал нам телеграмму, которую он заготовил для пограничных округов. Помнится, она была пространной — на трех листах




Около 23.00 Тимошенко и Жуков уже вернулись в Наркомат с готовой и подписанной Директивой. Но эти Мерзавцы никуда не торопятся.
Они звонят и вызывают Кузнецова, ждут когда он придет и "тычут пальчиком" в ТРИ ЛИСТКА из БОЛЬШОГО БЛОКНОТА ДЛЯ РАДИОГРАММ.
В течение еще нескольких минут "трахают мозги" Кузнецову.

И только, словами маршала Василевского: 

ЦитатаВ первом часу ночи на 22 июня нас обязали в срочном порядке передать поступившую от начальника Генерального штаба Г. К. Жукова подписанную наркомом обороны и им директиву в адреса.

Т.е. ЕЩЕ БОЛЕЕ ОДНОГО ЧАСА времени, эти Нелюди НЕ НАПРАВЛЯЮТ Директиву в Войска.

Далее, Василевский пишет: 
ЦитатаВ 00.30 минут 22 июня 1941 года директива была послана в округа.

А теперь еще раз смотрим в Верхний правый угол: Поступила 22.06.1941 в 1.45

Уже эти Нелюди так "спешили", что: Отправлено 22.06.1941 в 2.25 и в 2.35.

Т.е. это еще плюс ДВА ЧАСА.

А бомбардировки начались уже в 3.10 Войск, которые еще спали в казармах.

Вы способны ПОНЯТЬ и ОЦЕНИТЬ что вытворяли эти Нелюди? И что это если не Предательство?

В состоянии понять, что они ПРЕДАТЕЛИ и что они ОТКРЫЛИ для врага ФРОНТ ?
Отредактировано: liv444.1 - 30 дек 2023 23:50:22
  • +0.01 / 2
  • АУ
Киреев
 
ussr
ЮВО
66 лет
Слушатель
Карма: +360.28
Регистрация: 13.05.2021
Сообщений: 1,978
Читатели: 6
Цитата: rat1111 от 30.12.2023 23:06:05Да я в общем-то лично вами сказанное комментировал.
Вами. Лично. Русским по серому.

А я у вас не спрашивал вашего комментария.

Я неоднократно задал вам четкий прямой вопрос об оказании адресной помощи нашим бойцам в СВО, ответа на который вы трусливо избегаете. Впрочем, как и на многие другие вопросы, задававшиеся вам мною и другими пользователями.

Ну, так что, ваш прямой ответ на мой прямой вопрос будет? ДокАжете на деле свою любовь к России?
Отредактировано: Киреев - 30 дек 2023 23:25:30
«Антисталинизм» - это фальсификация истории СССР сталинского периода. Он основан на исторических фальсификациях и лжи... Существуют три основных источника антисталинской лжи: Лев Троцкий, Никита Хрущёв и Михаил Горбачёв, чью ложь продолжил Борис Ельцин.
  • +0.13 / 9
  • АУ
vova6857
 
Слушатель
Карма: +160.21
Регистрация: 27.02.2023
Сообщений: 1,589
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 30.12.2023 22:09:22Ну... Евреи, конечно. в первой половине 20-го века у нас отожгли шопесец, но совсем уж все на них списывать не стоит

Так я не им и оставил 10% -  в семье не без урода! Кстати, а то что  в руководстве НКВД , при Ежове, 40% - евреи - это не жмет? Только "кговавый палач Берия" (при котором расстрелы практически прекратились) привел % евреев в руководстве НКВД к 10% - за что теперь ему не будет прощения ни в газетах, ни на телевидении во веки веков.
  • +0.08 / 3
  • АУ
vova6857
 
Слушатель
Карма: +160.21
Регистрация: 27.02.2023
Сообщений: 1,589
Читатели: 1
Цитата: liv444.1 от 30.12.2023 23:10:40Вы, в очередной раз убеждаюсь, НЕ УМЕЕТЕ ПОНИМАТЬ прочитанное.

- наверно, но  я умею понимать! Понять что запаздывание передачи приказа на один час, для округа - это ничто, офицерам на квартирах только штаны надеть и на свежий воздух выйти. А уж приписывать  разгром ЗФ , переданной на час позжее, одной депешей - это  я точно не умею понимать. "Побеждают большие батальоны" - вермахт 22 июня банально был сильнее РККА.
  • +0.10 / 4
  • АУ
liv444.1
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +9.81
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 3,972
Читатели: 9
Цитата: vova6857 от 31.12.2023 00:04:59- наверно, но  я умею понимать!

Что ты умеешь понимать, кроме дресни в собственной черепной коробке?

Цитата: vova6857 от 31.12.2023 00:04:59Понять что запаздывание передачи приказа на один час, для округа - это ничто, ...

На уровне НКО в лице Тимошенко и Жукова Директива "задержана" практически на полтора часа.

На уровне командующего и штаба ЗапОВО она "задержана" еже на два часа.

Суммарно эти Гниды задержали Директиву, минимум, на 3 часа 30 минут.

Вы с таким предметом из Начальной школы, как Арифметика, знакомы? Или вас из нее отчислили за неуспеваемость?

А теперь возващаемся к сему:

Цитата
Цитата: liv444.1 от 24.12.2023 19:03:45Ответ для себя лично, я искал 40 лет и 4 года назад, лично для себя, в этом вопросе поставил точку. Произнести его вслух у меня язык не поднимается.
Но последней каплей для точки в этом вопросе для меня стал вот этот документ.

Самое интересное находится на 1 и 3 листах спецблокнота:

На 1 находится время начала написания Директивы № 2 - 7.15
На 3 находится время передачи Директивы № 2 в ЗАПОВО - 8.10 причем с позывными радистов "Передал - лола/Принял - ноль".

55 минут от момента начала написания в кабинете Сталина в Кремле до момента "Принял - ноль" радистом штаба ЗАПОВО.

А вот и оно, что развеяло все мои последние сомнения:





Отредактировано: liv444.1 - 31 дек 2023 00:26:23
  • -0.02 / 3
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +418.00
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,909
Читатели: 74
Цитата: vova6857 от 30.12.2023 23:40:43Так я не им и оставил 10% -  в семье не без урода!

Да больше было. Запуск государством механизма выключения УПК - неизбежно ведет к массовому использованию доносов как инструмента разборок между гражданами
И виноваты тут не евреи, а тот. кто этот механизм запустил. Хотя с подачи одесского еврея Френкеля, да.
.
Цитата
Кстати, а то что  в руководстве НКВД , при Ежове, 40% - евреи - это не жмет?

Ну... Ударной силой гейволюции - были продукты распада малороссийских еврейских общин. Это, в общем, очевидно.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.02 / 22
  • АУ
Kogani
 
russia
43 года
Слушатель
Карма: -85.14
Регистрация: 25.06.2023
Сообщений: 668
Читатели: 0
Цитата: Kogani от 30.12.2023 06:37:00...  Либерализм - свобода равенство братство вроде главная замануха геволюционегов была, большевиков, а главное анархистов сделавших революцию с Троцким ... ( РЕВОЛЮЦИЯ - РАЗРУШЕНИЕ)
 Либиралы как тогда империю разрушали так и сейчас СССР разрушили их внучки прямые последыши кагановичи абрамовичи чубайсы ...
...

Цитата: vova6857 от 30.12.2023 14:31:49не раскрыта тема, кто же создал то самое:
"общинное-советское" и "социалистическое-коммунистическое "
которое с упоением, до сих пор, рушат сталинисты? Я, лично не понял, изВашего спича: то ли Троцкий, то ли Чубайс, то ли оба - строителя - сразу?

  И Вы тупо вернее злонамерено передёргиваете    

  Но главная улика из прошлого подлости большевизма  это Гайдары ...
Главное не вреди ...
  • -0.15 / 6
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +418.00
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,909
Читатели: 74
Цитата: Доктор Удмурт от 31.12.2023 00:39:59Мощная вещь была эти малороссийские еврейские общины!

Да. Миллионы пассионарных пролетариев заряженных нацистской идеологией - это жесть. Хлебнули мы по полной.
Впрочем, возвращаясь к теме ветки.
Создание Сталиным Израиля и слив туда дикарей - таки удачное решение. Тут у меня к товарищу Сталину - претензий нет. Хорошо сработал.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.09 / 26
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +418.00
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,909
Читатели: 74
Цитата: Привет! от 31.12.2023 01:23:12Ленин в Горках без пропаганды:

Ленин был конченным отморозком человеком великого личного мужества. Его просто пристрелили евреи. Ленин умер в 54 года, упс.
Впрочем, человек вышедший против самого сатаны шансов выжить не имел..
Отредактировано: rat1111 - 31 дек 2023 01:31:37
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.09 / 27
  • АУ
liv444.1
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +9.81
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 3,972
Читатели: 9
Цитата: rat1111 от 30.12.2023 23:04:54Ну, ГВ остановить

Ну, давайте, таки уточним:

- Надвигавшуюся Реальную Гражданскую войну остановили Подписанием Декретов о Мире и о Земле. 
Причем "Декрет о Земле"  - в первую очередь.

- То, что называется ГВ в нашей Истории, таки это Иностранная Интервенция. И он как глава СНК, Да, ее изгнал.

Цитата: rat1111 от 30.12.2023 23:04:54и ГОЭЛРО с НЭПом запустить он таки успел.

Это, Да, но ...
Вы упускаете самое главное: Подписание Союзного договора и образование этим СССР, вернуло Русскую государственность практически в границы РИ,

Цитата: rat1111 от 30.12.2023 23:04:54То, что коммунисты все просрали к 1929-му - не к нему претензия. Он умер к тому времени уже.

Начнем с того, что товарища Ленина, после Победы Иностранной Интервенции, в 1921 году траванули в первый раз.
В него до этого стреляли несколько раз, но он как "заговоренный".
В Музее Ленина (пока он еще существовал) я видел пальто в котором он был на Заводе Михельсона.
На неа крестиками были отмечены пулевые отверстия. Красными - те пули которые потали в тело, синие - которые продырявили только пальто.
Никогда я не умел так стрелять из пистолета.

Второй раз его траванули в 1923 году, уже гораздо серьезнее. В этот раз он уже не выкарабкался.

А Власть в стране захватил Коминтерн, во главе которого стоял Зиновьев. а Троцкий рулил Армией, а на Совнарком вместо уже смертельно больного Ленина поставили Рыкова.

Чего вы хотите? - Кто из них Большевик и даже Коммунист? Эта кодла прямой дорогой Миговой гэвогюции тащила страну в Пропасть.

Потому чуть и не просрали страну, а НЕ потому, что Ленин и Сталин.

Цитата: rat1111 от 30.12.2023 23:04:54Про сифилис - еврейская пропаганда. К 20-м годам 20 века лечить умели. Пусть и массовых протоколов лечения не было

Совершенно Согласен.
Это Тупой и неумный вброс. Причем согласно этого вброса, Ленин "умудрялся" его "подхватить", аккурат сразу после таких Побед ...
Что у господ западнических "буржуинов" от Зубовного Скрежета, явно, крошились зубы под самый корень.

У меня НЕТ сомнений (хотя и доказательств нет), что этими отравлениями Ленина они хотели сменить в Советской России Власть.

И фактически этого Добились приведя к ней Троцкого-Зиновьева-Каменева-Рыкова. 

И под "танцы с бубнами" о Миговой гэволюции и под Куражи "нэпманов", страна "на лихой тройке" помчалась в Пропасть.
Отредактировано: liv444.1 - 31 дек 2023 02:29:12
  • +0.12 / 6
  • АУ
liv444.1
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +9.81
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 3,972
Читатели: 9
Цитата: Привет! от 31.12.2023 02:23:39Как все запущено...

Да нет, это НЕ у меня все "запущено".
Это у Перестроечнико-Гласников и у разоблачалелей Советского строя в СССР (в купе с Большевиками и Лениным-Сталиным) ...
Много чего "запущено".
  • +0.15 / 6
  • АУ
liv444.1
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +9.81
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 3,972
Читатели: 9
Цитата: Привет! от 31.12.2023 02:23:39Для сведения, продразверстка, 1918г.

Обо что и Речь ...

"Королей я путаю с тузами и с дебютом путаю дуплет"(ц, В.С.высоцкий)

Говорим о товарище Ленине, его болезнях, совпадающих удивительным образом, с очередными Победами.
О Политических передрягах в стране, которые ведут ее к участию к вооруженному Продвижению Миговой гэвогюции.
И которые приводят к ее Разорению в Финансовом плане, в части выделения огромных средств на Гэвогюционные "движения" по всему миру.
О безмерном обогащении "нэпманов" и их Куражам на фоне полуголодного и вообще безработного населения.

И тут появляетесь вы "весь во всем белом" ...

С отправлением нас в 1918 год, продразверстку и "военный коммунизм".

К сказанному выше мне добавить нечего. "Королей я путаю с тузами и с дебютом путаю дуплет"(ц, В.С.высоцкий)
Отредактировано: liv444.1 - 31 дек 2023 21:23:58
  • +0.09 / 3
  • АУ
liv444.1
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +9.81
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 3,972
Читатели: 9
Цитата: Привет! от 31.12.2023 02:35:39Вас трудно понять.

Меня понять легко. Если знать Предмет.

А если его не знать ... Так это, Бегом к Поиску в браузере.

Цитата: Привет! от 31.12.2023 02:35:39Вы за большевиков али за коммунистов?

Я за Россию.

Цитата: Привет! от 31.12.2023 02:35:39А так да у ВИЛа был запущенный. Никто не злорадствует, но что это стоило всем остальным...

Сифилис - болезнь очень Заразная. 

Которая передается не только половым, но и самым что ни на есть Бытовым путем. В России этой сранью, передающейся по Бытовухе болели давно.

Я читал однажды предъявленные в сети документы, что Ленина лечили от сифилиса. Да, это было, но ...

Прошу мне предъявить еще хотя бы один пример такого сифилитика у которого бы окаменела одна половина мозга и пострадала другая.

Мне помнится, что такому окаменению, конкретно, у Ленина никаких вменяемых объяснений НЕ найдено.
Отредактировано: liv444.1 - 31 дек 2023 16:44:03
  • +0.09 / 6
  • АУ
liv444.1
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +9.81
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 3,972
Читатели: 9
Цитата: Привет! от 31.12.2023 02:49:43Вы путаете Гражданскую войну и интервенцию. Я пытался Вам помочь разобраться.

Вы мне ничем НЕ можете помочь. Совсем.

Тем более выскочив с "продразверсткой", ОКАЗЫВАЕТСЯ, как с Фактором Проявления Гражданской войны.

Докладываю: Мягко говоря, это Глупость. 

Просто по Незнанию Предмета, и бездумной "ретрансляции" банального либердово-навальняцкого разгона.
Отредактировано: liv444.1 - 31 дек 2023 16:45:28
  • +0.06 / 2
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +539.42
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 4,061
Читатели: 2
Цитата: vova6857 от 30.12.2023 23:07:07Каланчук нач.щтаба 29тд:
 "Артполк имел 122 мм пушки отличного качества, но не имел к началу войны ни одного тягача, и в район сосредоточения вытягивали при помощи танков, на огневые позиции тоже тянули при помощи танков, при отходе, если возможно, тоже тянули за собой при помощи танков...
Кроме этого, почти нечем было подвозить боеприпасы и эвакуировать раненых, так как вместо 16 санитарных машин в дивизии всего было 4 машины, при полках по одной. В дивизии всего было вместо 450 машин 92 автомашины. Мотополк должен иметь свою автобазу, но имел всего 5 машин..."
Напомню: в танковой дивизии вермахта, по штату, должно быть 3800 авто.  Вот  и вся "война моторов".
...


ЦитатаМерецков заявил:
— При разработке Устава мы исходим из того, что наша дивизия значительно сильнее дивизии немецко-фашистской армии и что во встречном бою она безусловно разобьет немецкую дивизию. В обороне же одна наша дивизия отразит удар двух-трех дивизий противника. В наступлении полторы наши дивизии преодолеют оборону дивизии противника.


Обороной, после этого заявления, практически не занимались? Какую оценку оборонительным возможностям давали?

ЦитатаВ дивизии всего было вместо 450 машин 92 автомашины. Мотополк должен иметь свою автобазу, но имел всего 5 машин..."
Напомню: в танковой дивизии вермахта, по штату, должно быть 3800 авто.  Вот  и вся "война моторов".

Это справедливо. Но оценка оборонительных возможностей как изменилась?
И были ведь и другие свидетельства. Которые легче игнорировать?


ЦитатаЯ и вся семья проснулись. Я выскочил во двор – узнать, в чем дело. Взглянул на часы – 4.00. Слышу – гул моторов, около 30 бомбардировщиков висят над городом и бомбят вокзал и военные городки. Наспех оделся, попрощался с семьей, побежал в штаб, который в 400 метрах. Явился в штаб, поднял части по боевой тревоге и приказал в полной боевой готовности самостоятельно полкам двигаться в свой район сосредоточения, так как командиры части и весь командный состав знал, где таковые. Части наспех сделали боевую укладку и под воздушными бомбежками начали выходить в свой район, сразу неся большие потери. К 8.00 22.06.1941 дивизия в полной боевой готовности заняла свой район сосредоточения, и части выдвинулись согласно ранее разработанного плана на исходные, но не подготовленные рубежи обороны, они же являлись исходным рубежом для контратаки в случае наступления противника.
...
Артполк имел 122 мм пушки отличного качества, но не имел к началу войны ни одного тягача, и в район сосредоточения вытягивали при помощи танков, на огневые позиции тоже тянули при помощи танков, при отходе, если возможно, тоже тянули за собой при помощи танков.



Но, при этом.


ЦитатаСталин сделал следующее резюме:
— Современная война будет войной моторов. Моторы на земле, моторы в воздухе, моторы на воде и под водой. В этих условиях победит тот, у кого будет больше моторов и больший запас мощностей.


Цитатаявные неполадки в управлении, когда обычная тыловая работа по расчистке дорог может замереть, если тот же Верховный не задаст взбучку должностному лицу"12.
....
вы могли найти командира дивизии, который не выходил из машины и не принимал необходимых мер.
...
Маршал Семен Михайлович Буденный .... Организация тыла требует знающих людей"4.




Цитата[Сталин]
- Не железные, а человеческие.
[Хрулев]
- Тут, может быть, и ребра нужно кое-кому поломать.
[Сталин]
- Без этого не обойдешься15.
......
[Сталин]
- Командный состав должен работать головой... Вот почему у нас командный состав, средний командный состав оказался в таком положении. Он не приучен думать, он приучен читать приказы и преклоняться перед ними. Но разве можно в приказах все уместить19.
Подводя итоги Совещания, вождь сделал неутешительный вывод: в Красной армии единицы культурных, квалифицированных и образованных командных кадров. И это неминуемо сказывалось на подчиненных.
[Сталин]
- У нашего бойца не хватает инициативы. Он индивидуально мало развит. Он плохо обучен, а когда человек не знает дела, откуда он может проявить инициативу, и поэтому он плохо дисциплинирован. Таких бойцов новых надо создать, не тех митюх, которые шли в гражданскую войну. Нам нужен новый боец. Его нужно и можно создать: инициативного, индивидуально развитого, дисциплинированного20.
.....

Жуков был из тех, кто думал читал и не преклонялся перед приказами. Но такие были не все, среди генералитета?


Цитатав среде высшего руководящего состава Красной армии не было "единомыслия" ни по одному из ключевых вопросов ведения будущей большой войны.



Округ Павлова.
Цитатабыли запрещены какие бы то не было мероприятия по приведению войск в боевую готовность
....
на совещании, когда были закончены "красные пакеты”, я настойчиво просил начальника штаба 3 армии генерал-майора Кондратьева разрешить дополнить боекомплект в танках снарядами и дисками с патронами до 0,5 боекомплекта, так как было уложено согласно инструкции 0,25 боекомплекта. И мне было категорически отказано, кроме этого, я получил замечание, чтобы больше по этому вопросу не обращался.
....
стрелковые части получили телеграмму, что в известных участках (в воротах) будут пролетать немецкие авиационные эскадрильи и чтобы по ним не вели огня. В выходной день в это время я… лично видел в Доме офицеров человек 15 немецких летчиков, которые [затем] свободно расхаживали по городу и изучали наши объекты для обстрела, другой цели у них и не могло быть. Такое положение было не только в Белостоке, но и в других городах Западной Белоруссии.62
....
Я и вся семья проснулись. Я выскочил во двор – узнать, в чем дело. Взглянул на часы – 4.00. Слышу – гул моторов, около 30 бомбардировщиков висят над городом и бомбят вокзал и военные городки. Наспех оделся, попрощался с семьей, побежал в штаб, который в 400 метрах. Явился в штаб, поднял части по боевой тревоге и приказал в полной боевой готовности самостоятельно полкам двигаться в свой район сосредоточения, так как командиры части и весь командный состав знал, где таковые. Части наспех сделали боевую укладку и под воздушными бомбежками начали выходить в свой район, сразу неся большие потери. К 8.00 22.06.1941 дивизия в полной боевой готовности заняла свой район сосредоточения, и части выдвинулись согласно ранее разработанного плана на исходные, но не подготовленные рубежи обороны, они же являлись исходным рубежом для контратаки в случае наступления противника.
...
Артиллерийский зенитный дивизион на сборах в Картуз-Береза.
....
21-го, в субботу, мы, молодые офицеры, впервые в жизни решили пойти в ресторан, а потом – на последний сеанс в кино. Познакомились с девушками. Назначили им свидание на следующий вечер. Весело и легко было на душе. Но свидание не состоялось – завтра была война. 
Едва успели переступить порог КПП, как объявили боевую тревогу.
....
Накануне войны, то есть в субботу, личный состав дивизии, как всегда занимался. Одни подразделения занимались боевой и политической подготовкой, танкисты на зимних квартирах – они не выходили в лагеря, мотополк был в лагере в 5 км юго-западнее Гродно, отрабатывал стрельбы, занимался политграмотой, изучал тактику ближнего боя, а вечером смотрел кино под открытым небом.
....
Часть командиров была отпущена в город к семьям. Которые части были в городе, как всегда многие солдаты были отпущены в город. Кто пошел в кино, а кто в Дом офицеров. Вообще, жизнь шла мирным путем, кроме дежурного танкового батальона, который был, как положено, в боевой готовности, не раздеваясь, дежурил в своем парке.
....
войска 11 мехкорпуса не были поддержаны другими соединениями 3 Армии, в особенности, 6 мехкорпусом из Белостока.
.....



По Егорову.

Цитата120-й полк (командир - полковник Н. И. Лопуховский) был полностью укомплектован орудиями и имел на вооружении 24 203-мм английских гаубиц Виккерс Мк VI, но на момент начала боевых действий находился на полигоне в районе Барановичей (у деревни Тартаки) со 120 выстрелами и без средств тяги.
.....
Многие артиллерийские части из состава 10-й и 3-й армий разбили палатки на бывшем польском, а теперь советском корпусном полигоне Червоный Бор юго-восточнее Ломжи.
....
Дичайшая нелепая накладка случилась с 235-м гаубичным артполком 75-й дивизии 4-й армии. Как вспоминал бывший вычислитель В. Е. Козловский, в четверг, 19 июня, все имевшиеся оптические приборы были изъяты и увезены в Минск на поверку. Полк остался без панорам, буссолей, теодолитов и даже без стереотруб [76, копия]. По результатам зимних контрольных стрельб 235-й ГАП получил высокую оценку, но вследствие данного "мероприятия", эффективность его действий 22 июня представляется весьма сомнительной.
В отличие от частей полевой артиллерии, занимавшихся боевой подготовкой если и не вместе со своими дивизиями, то по крайней мере в полосах своих армий, совсем не так обстояло дело с артиллерией зенитной. Зенитные части дивизионного и корпусного подчинения находились на окружных сборах в глубине территории Белоруссии, за Березиной: в 45 км восточнее Борисова, у села Крупки, находился зенитный полигон ПВО РГК.
....
В частности, 1-й батальон 310-го стрелкового полка из 8-й дивизии прибыл на полигон поучиться наступать за артиллерийским огневым валом. Вся эта масса людей и техники (орудий только в названных частях не менее чем 250- 300, сотни тягачей, тракторов и автомашин) была сконцентрирована на сравнительно небольшом участке полигонной земли, и просто непонятно, как такая идеальная цель не была замечена германской разведкой и не накрыта авиацией. Но факт налицо: артиллеристы от первого воздушного налета не пострадали, организованно выстроились в походные колонны и начали в то роковое утро свой боевой, но для большинства из них слишком короткий, путь.
...

И было где то, в воспоминаниях,  на полигон, перед войной, собирали не всю артиллерию, а офицерский состав. Не помню точно кого и что. Но именно на эти выходные.
И это именно по округу Павлова.


ЦитатаВсякое упоминание, даже намеки на существование директивы от 18 июня 1941 г. исчезли. Без малого полвека назад исчезли. Поэтому установить её номер, а также координаты хранения в архивах сейчас едва ли возможно. А ведь следует вспомнить, что именно Жуков стал министром обороны и получил доступ ко всем архивам. Но «Не в силе Бог — но в Правде»!
Следы этой телеграммы всё же остались, причём не только в письменном виде, но прежде всего там, где их менее всего жаждал бы увидеть маршал Жуков. Они остались в протоколах следствия и судебного разбирательства по делу арестованных вместе с Павловым Д.Г. командиров Западного особого военного округа, санкцию на арест и привлечение к суду которых утвердил лично Жуков. 
Эта телеграмма не обнаружена историками в архивах РФ. По крайней мере, на сегодняшний день положение именно таково. Зато чёткое упоминание об указанной выше телеграмме содержится на 70‑м листе 4‑го тома следственного дела по обвинению командования ЗапОВО, где зафиксировано показание начальника связи генерала А. Т. Григорьева: «И после телеграммы начальника Генерального штаба от 18 июня войска округа не были приведены в боевую готовность…»

Телеграмма была, иначе и Жуков под суд пошел бы, в ночь на 22 июня Западные округа обзванивали. Но Павлов, по телеграмме от 18 июня ничего не делал. Не спровоцировать, не означало "сидеть на печи" - в театре, и  "в носу, вдумчиво, ковыряться пытаясь себя лично, на должности, обезопасить"?
Отредактировано: alexandivanov - 31 дек 2023 09:11:50
  • +0.21 / 10
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +539.42
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 4,061
Читатели: 2
Цитата: alexandivanov от 28.12.2023 11:38:10
ЦитатаВот в истории СССР я вижу альтруизм. В истории капстран прошлого и настоящего он отсутствует.Крутой

А я о чём? Не состыкуется он с бухгалтерией. Улыбающийся


ЦитатаЗнаете, я - не ИИ... мне такой вопрос ни разу в голову не приходил...)))

Смеющийся Т.е. если мне вопрос в голову пришел .....

ЦитатаНо у меня язык не поворачивается назвать этих людей "жадными до жизни". Скорее, жадными до убийства.
.

У Вас есть идеология. И у них есть. Но у них другая. Грустный

Вы этой идеологией живете. А те, про кого "язык не поворачивается", 2-3 %, этим пользуются. Как инструментом, считая Вашу идеологию слабостью, позволяющей добиваться желаемого им, от вас, результата. Они как бы над ней.  Людьми они считают только тех, у кого есть финансовая успешность, финансовая  независимость. "Преступно", "бесчеловечно"  в их понимании, покушение на частные средства производства, позволяющие эксплуатировать. Марксизм это не экономика, социология, философия по раздельности, это комплекс, где все рассматривается во взаимосвязи. А "подпевалы" - просто подпевалы. "Интеллигенция" в капиталистическом государстве, где то прикормленная, где то не желающая думать о чем то кроме личного блага, где то просто ограниченная в спообностях, но занимающая положение в обществе по праву заслуг родителей, накопленного родителями как материальных, так и личных связей запаса. И организовавших, пользуясь этим  "туссовку" себе подобных - "богемную", на деле убивающих без пользы обществу свое и общественное время, обычных снобов .
Незнающий
С Наступающим 2024 Годом! Сбычи мечт! Улыбающийся
  • +0.21 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 8