Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,788,018 45,056
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  898

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
26 сен 2024 11:07:45
! Освежу модераториал
Дискуссия  569

Градус обсуждения в части навешивания ярлыков, личных нападок, оскорблений и других форм переходов на личности, настоятельно рекомендую снизить и существенно. И оскорбления в адрес исторических личностей в Историческом разделе тоже неуместны. 
Отредактировано: Сизиф - 26 сен 2024 11:08:40

Фильтр
gaz1
 
Слушатель
Карма: -45.92
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 69
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: 753 от 30.07.2010 15:26:56
...
Соотношение сил в обществе естественно меняется.




А я о чём говорил?
Ей-ей, слава ИВС, и память о нём как о величайшем, лет через дцать, стерётся.

И ИВС займёт своё место в ряду деятелей комунстицкого 20 века. Один из. И кста, один из лучших,
в ряду слабых правителей 20 века. Так что его слава умрёт вместе с престарелыми леваками.

Вы не знаете таких?
  • -2.27 / 16
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +961.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,536
Читатели: 13

Бан в разделе до 12.10.2024 03:24
Цитата: radiment от 30.07.2010 10:59:01
Проясните свою идею. Ибо Троцкий имел гораздо больше влияние, чем Сталин.

Посты Сталина:
1-й Народный комиссар рабоче-крестьянской инспекции РСФСР
24 февраля 1920 — 25 апреля 1922
-------------
2-й Народный комиссар государственного контроля РСФСР
30 марта 1919 — 7 февраля 1920
-------------
1-й Народный комиссар по делам национальностей РСФСР
26 октября (8 ноября) 1917 — 7 июля 1923
==============


Тут еще стоит добавить что И.В. Сталин с апреля 1922г. был Генеральный секретарь РКП(б). Но даже либералы признают что изначально должность не подразумевала власть, а была чисто технический или организаторской. И лишь ближе к 30м годам, стала подразумевать и власть.
Вот из вики
---------------------------------  
Должность была введена 3 апреля 1922 года на Пленуме ЦК РКП(б), избранного XI съездом РКП(б), когда в этом качестве был утвержден И. В. Сталин. Первоначально должность генерального секретаря ЦК носила скорее технический характер, но к концу 1920-х годов Сталин сосредоточил в своих руках столь значительную личную власть, что должность стала ассоциироваться с высшим постом в партийном руководстве, хотя Устав ВКП(б) не предусматривал её существование.
...
---------------------------------
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.89 / 6
  • АУ
gaz1
 
Слушатель
Карма: -45.92
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 69
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: В. Вилежаня от 30.07.2010 12:36:22
Господа, всё стараюсь понять. Чем обусловлена нынешняя, столь массовая атака на Сталина? Причем, довольно синхронизированная и там и у нас. И поддерживаемая у нас на самом высоком уровне. Для чего это делается? Катаклизмы какие ожидаются? Или так и не идет у нас победной поступью демократия американского разлива? Или опасения у наших властей  какие возникли?

Ну во первых, господа в Париже сидят.
А во вторых вам только кажется "столь массовая атака на Сталина, большинству населения плевать на ИВС, только в маргинальных трясинах осчусчаетсч бурление овн.

Так что всё спокойно, доро гой товарисч. Всё спокойно...
  • -1.62 / 11
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +961.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,536
Читатели: 13

Бан в разделе до 12.10.2024 03:24
Цитата: В. Вилежаня от 30.07.2010 12:36:22
Господа, всё стараюсь понять. Чем обусловлена нынешняя, столь массовая атака на Сталина? Причем, довольно синхронизированная и там и у нас. И поддерживаемая у нас на самом высоком уровне. Для чего это делается? Катаклизмы какие ожидаются? Или так и не идет у нас победной поступью демократия американского разлива? Или опасения у наших властей  какие возникли?


Думаю, что атака идет не чисто на И.В.Сталина, а на весь советский период. А Сталин наиболее яркая и противоречивая фигура этого периода, да еще и Глава Державы Победительницы.
Атака идет по принципу разделяй и властвуй, и далеко небезуспешно.
Судя по ветке разделять нас научились. А ведь все периоды истории СССР выходят один из другого, а корни этого идут глубже в РИ.
И то, что Россию не смогли затоптать, идет из цепочки РИ-СССР-Россия. Где власть отрицает преемственность, там народ как не позволял, так и позволяет это сделать.
Вот и пытаются, найти слабое место, разорвать связь времен, нарушить цепочку.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +2.00 / 13
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +134.33
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,608
Читатели: 4
Цитата: AndreyK от 30.07.2010 17:29:38
Думаю, что атака идет не чисто на И.В.Сталина, а на весь советский период. А Сталин наиболее яркая и противоречивая фигура этого периода, да еще и Глава Державы Победительницы.
Атака идет по принципу разделяй и властвуй, и далеко небезуспешно.
Судя по ветке разделять нас научились. А ведь все периоды истории СССР выходят один из другого, а корни этого идут глубже в РИ.
И то, что Россию не смогли затоптать, идет из цепочки РИ-СССР-Россия. Где власть отрицает преемственность, там народ как не позволял, так и позволяет это сделать.
Вот и пытаются, найти слабое место, разорвать связь времен, нарушить цепочку.


Возможно. Возможно. Попытки разорвать цепочку наблюдаются повсеместно. Начиная с передачи профессионального опыта, кончая историей. Вот уходят ветераны, скоро уйдут их дети, которые слышали рассказы о тех временах непосредственно от очевидцев. А внуки и правнуки прочитают о тех делах в книжках. А что в них написано. уже сейчас просматривается.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.19 / 9
  • АУ
radiment
 
Слушатель
Карма: +50.40
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 171
Читатели: 0
Цитата: StickyFingaz от 30.07.2010 15:52:14
И?

Троцкий имел вляние больше, Бухарин меньше, а Хрущёв в июле 1925 года назначается партийным руководителем Петрово-Марьинского уезда Сталинского округа.
ИВС в апреле 1922 1-й Генеральный секретарь ЦК ВКП(б), то бищь прошёл год с подписания мирного договора с Польшей, но при этом в город Бизерте находилась армия численностью около 50 тыс. бойцов, которая была сохранена как боевая единица из расчёта на новый Кубанский поход вплоть до 1 сентября 1924 года.
Также в 21 году отмечены ряд востаний (Сибирь Кроншдат), также см.Д.Восток, Закавзье, Ср.Азия. В условиях военного времени в трудно создать государство мирного времени.

Ещё раз повторяю, государства создаются не в момент подписания, процесс идёт, и вы тоже.



У нас была война в Чечне 94-96/2000-2005. Государства РФ, как я понял из вашей логики, не существовало? Государства Сомали просто не существует.

Я бы предложил руководствоваться нормами международного права, а не собственными домыслами. Государства создаются в момент признания их другими государствами (по крайней мере если у них есть дееспособное правительство; хотя Косово это признать не помешало).
  • +0.60 / 4
  • АУ
radiment
 
Слушатель
Карма: +50.40
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 171
Читатели: 0
Цитата: StickyFingaz от 30.07.2010 16:39:05
Ну во первых, господа в Париже сидят.
А во вторых вам только кажется "столь массовая атака на Сталина, большинству населения плевать на ИВС, только в маргинальных трясинах осчусчаетсч бурление овн.

Так что всё спокойно, доро гой товарисч. Всё спокойно...


То-то в "Имя России" приняли столько усилий, чтобы не дать усатому грузину стать первым, да и Ленин там оказался. Это при том, что представители этих персон были оч "п..тые" ораторы.
Что-то оч. много у нас в стране этих "маргинальных" товарисчей. Помню в 1905 и 1917 их тож много было. Вы так не шутите.Улыбающийся

Вообще же. Чем больше его хают - тем больше просвещенных становится. Парадокс, однако.
Те кто о нем достаточно знает - свой лагерь не покинут, что бы те не придумали.
Те же кто не знал - скорее всего просто не интересовались, но так их принуждают занять один из лагерей, что соответственно и пополняет ряды просвещенных и "просвещенных".
  • +0.99 / 7
  • АУ
Kam
 
Слушатель
Карма: +16.53
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 242
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 30.07.2010 17:29:38
Думаю, что атака идет не чисто на И.В.Сталина, а на весь советский период. А Сталин наиболее яркая и противоречивая фигура этого периода, да еще и Глава Державы Победительницы.
Атака идет по принципу разделяй и властвуй, и далеко небезуспешно.
Судя по ветке разделять нас научились. А ведь все периоды истории СССР выходят один из другого, а корни этого идут глубже в РИ.
И то, что Россию не смогли затоптать, идет из цепочки РИ-СССР-Россия. Где власть отрицает преемственность, там народ как не позволял, так и позволяет это сделать.
Вот и пытаются, найти слабое место, разорвать связь времен, нарушить цепочку.


То, что идёт атака на весь советский период-очевидно. Но, Вилежаню интересуют причины, а не описание.
Чем обусловлено то, что в хор откровенного вражья, как ни странно,органично вплелись голоса РПЦ и руководства страны?
В этом хоре у каждого своя "партия". Но почему так "голосисто" запела Церковь? Не сомневаюсь, что с "высочайшего соизволения". Не могу судить об активности верующих, допустим, в 1917 году...но, глядя на сегодняшних верующих, понимаю, что эта часть общества абсолютно не готова и не способна на социальный протест. Очень многие желают сохранения статус-кво... чтобы ни у кого не возникло вопросов об источниках их благосостояния...и под грудой "преступлений советского периода" были бы похоронены и все социальные завоевания того времени. Из которых, одними из главных считаю доступность образования и возможность карьерного роста, практически для любого.
Думаю, что активность Церкви в этом направлении будет только расти...как и её роль в государстве и в  воспитании "нового человека".
  • +1.36 / 10
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,901
Читатели: 1
Цитата: Kam от 30.07.2010 23:07:21
"....но, глядя на сегодняшних верующих, понимаю, что эта часть общества абсолютно не готова и не способна на социальный протест. Очень многие желают сохранения статус-кво... чтобы ни у кого не возникло вопросов об источниках их благосостояния...и под грудой "преступлений советского периода" были бы похоронены и все социальные завоевания того времени. Из которых, одними из главных считаю доступность образования и возможность карьерного роста, практически для любого.
Думаю, что активность Церкви в этом направлении будет только расти...как и её роль в государстве и в  воспитании "нового человека".    


Наша церковь имеет доступ ко всем слоям высшего общества, а значит и немалого  на него  влияния. Во-вторых, идёт формирование этого нового высшего общества, начиная с кадетских училищ, школ, строительством церквей, казачества, бизнеса, прессой и кончая Общественной Палатой России. Влияние очень не малое. Эти ультра-правые имперцы пойдут на всё. Дайте только время.
http://rusk.ru/newsdata.php?idar=43261
"Имена цареубийц и палачей нашего народа, осквернителей храмов и соборов должны исчезнуть с улиц и площадей нашей Родины. В этом году мы сделаем всё возможное, чтоб восстановить историческую справедливость у себя в регионе, надеемся на благосклонную поддержку светских властей, общественности и меценатов. Это будет действенная любовь, вселяющая в наш надежду на будущее воскресение России".
Отредактировано: 753 - 31 июл 2010 15:37:03
  • +0.12 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +961.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,536
Читатели: 13

Бан в разделе до 12.10.2024 03:24
Цитата: В. Вилежаня от 30.07.2010 17:43:21
Возможно. Возможно. Попытки разорвать цепочку наблюдаются повсеместно. Начиная с передачи профессионального опыта, кончая историей. Вот уходят ветераны, скоро уйдут их дети, которые слышали рассказы о тех временах непосредственно от очевидцев. А внуки и правнуки прочитают о тех делах в книжках. А что в них написано. уже сейчас просматривается.


А вот выделенное будет зависеть от нас с вами.
Внуки они имеют такое свойство, дедам и прадедам внимать, и никакая заумная книжка не даст тот эффект чем простой рассказ деда.
Деды и внуки. это вообще отдельная тема. Наблюдаю по как по своим детям, так и детям друзей, влияние "пращуров" в итоге, зачастую сильнее всего того инфо-потока что идет от СМИ, нас родителей и окружающей среды.
Думаю что ничего не пройдет даром, и великим останется во истину великое.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.25 / 6
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,901
Читатели: 1
Тред №242713
Дискуссия   71 0
  • +0.65 / 7
  • АУ
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Слушатель
Карма: +33.92
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Цитата: 753 от 31.07.2010 15:34:57

"Имена цареубийц и палачей нашего народа, осквернителей храмов и соборов должны исчезнуть с улиц и площадей нашей Родины.
...


А имена убийц цареубийц? Как с ними быть?
Да, проезжая по Екатеринбургу, я всегда с ненавистью наблюдаю статуй тов. Свердлова (запамятовал его истинное фамилиё). Ни одного русского не было в расстрельной команде в Ипатьевском доме. Это было ритуальное убийство. Обезглавить и дезавуировать Империю, как историческое, геополитическое явление. Им было ясно, что православие скурвилось к тому времени, державу держало (пардон за каламбур) лишь сакральная верность Императору и его фамилии. Вот ЭТО и уничтожали.
ИВС как мог возрождал Империю. 10 лет набирался сил и власти, чтоб в 1938-м загнать под землю всех, кто пил кровь Империи, русскую кровь.
Блин, не понимаю, все видят, что всё, что мы сейчас имеем, зиждится на фундаменте, заложенном с 1935 по 1985 год. И нет же - полно людей, которые откушавши с этого щедрого стола, норовят на этот же стол нагадить  >:(
Чтож это за люди-то? То-ли тупые, то-ли сволочи, то-ли тупо - враги, которых нужно так же тупо уничтожать  ??? ??? ???
Отредактировано: kypchak - 01 авг 2010 20:36:48
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +0.48 / 15
  • АУ
Ripbl4
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +59.55
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Цитата: kypchak от 01.08.2010 20:34:01
Чтож это за люди-то? То-ли тупые, то-ли сволочи, то-ли тупо - враги, которых нужно так же тупо уничтожать  ??? ??? ???


Жизнь, она круглая - всем воздастся.
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был и тогда главврач Маргулис телевизор запретил. - (с)
  • +0.26 / 2
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,901
Читатели: 1
Цитата: kypchak от 01.08.2010 20:34:01
А имена убийц цареубийц? Как с ними быть?
Да, проезжая по Екатеринбургу, я всегда с ненавистью наблюдаю статуй тов. Свердлова (запамятовал его истинное фамилиё). Ни одного русского не было в расстрельной команде в Ипатьевском доме. Это было ритуальное убийство. Обезглавить и дезавуировать Империю, как историческое, геополитическое явление. Им было ясно, что православие скурвилось к тому времени, державу держало (пардон за каламбур) лишь сакральная верность Императору и его фамилии. Вот ЭТО и уничтожали.
ИВС как мог возрождал Империю. 10 лет набирался сил и власти, чтоб в 1938-м загнать под землю всех, кто пил кровь Империи, русскую кровь.
Блин, не понимаю, все видят, что всё, что мы сейчас имеем, зиждится на фундаменте, заложенном с 1935 по 1985 год. И нет же - полно людей, которые откушавши с этого щедрого стола, норовят на этот же стол нагадить  >:(
Чтож это за люди-то? То-ли тупые, то-ли сволочи, то-ли тупо - враги, которых нужно так же тупо уничтожать  ??? ??? ???



Бывший царь был  далеко не ангел.
Я считаю, что нельзя затрагивать тему гражданской войны по новой (кто прав, а кто виноват), иначе она никогда не кончится. Реабилитируешь царя (странная реабилитация расстрелянного без суда), тогда будь любезен реабилитировать и тех, кого тоже по его приказу,  в военное или чрезвычайное время  расстреляли без суда и следствия. Осуждаешь одну сторону, будь любезен  осудить и другую тоже. Или вообще никого не осуждать. Иначе получается реванш за проигранную войну и война с мертвыми, их могилами,  родственниками и им сочувствующих, и опять без суда.
Мне лично довелось столкнуться с такими вопросами у себя в Прибалтике.
На крики толпы линчующей могилы или памятники неугодных им и давно умерших людей, мне приходилось отвечать только одно: не нравится - подавайте в суд, а не решаёте эти вопросы на улицах, в печати или телевидению. Не разжигайте в обществе кровную ненависть, не заражайте ею других людей. Есть вопросы? Идёшь в суд и тихо спокойно , на основании закона, а не личной симпатии или антипатии толпы или партии, решаешь там свои проблемы.
Ведь Сталина обвиняют в том, что он был частью тех, кто победил в гражданскую войну, не принимая в расчет, что именно Сталин сделал всё, чтобы, даже и без примирения сторон в их прошлом, обе стороны работали на общее благо Родины и её будущего (естественно сообразуясь с законами СССР). Пример тому - новая Конституция 1936 года, где упразднялась гегемония только одного рабочего класса.
  • +1.86 / 14
  • АУ
gaz1
 
Слушатель
Карма: -45.92
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 69
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: radiment от 30.07.2010 20:56:39
То-то в "Имя России" приняли столько усилий, чтобы не дать усатому грузину стать первым, да и Ленин там оказался. Это при том, что представители этих персон были оч "п..тые" ораторы.



Читайте внимательнее, что пишут другие.

Цитата: Kamо, что идёт атака на весь советский период-очевидно.


И это рекция общества не в столько в защиту комуняцких вождей, сколько за страну, и поэтому там были и дореволюционные деятели и всяко другие разные. То бишь ИВС в данном случае как известная фигура. Но по уму следовало бы привести другие опросы, то бишь если для вас это поп-шоу (популярное, а не о чём вы подумали) есть доказательство, обоснуйте. А если нет, то формулируйте ваши мысли внятно, ибо зачем о пустом гойворить.

Цитата
Что-то оч. много у нас в стране этих "маргинальных" товарисчей.
ваших товарисчей" не много (а скоро будет исчо меньше), и либерсани мало
Цитата Помню в 1905 и 1917 их тож много было. Вы так не шутите.
Их всегда меньше чем остального населения, то бишь большинство населения не захотело поддерживать старую власть (хотя и новую не безусловно любили). Кем был ИВС до революции? Никем.
Цитата
Вообще же. Чем больше его хают - тем больше просвещенных становится. Парадокс, однако.
Те кто о нем достаточно знает - свой лагерь не покинут, что бы те не придумали.
Те же кто не знал - скорее всего просто не интересовались, но так их принуждают занять один из лагерей, что соответственно и пополняет ряды просвещенных и "просвещенных".

Это не просвещение,
это выбирание из двух зол меньшего (как и в 17-22 годах)
и уверование.
  • -1.74 / 11
  • АУ
gaz1
 
Слушатель
Карма: -45.92
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 69
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: radiment от 30.07.2010 20:39:39
У нас была война в Чечне 94-96/2000-2005. Государства РФ, как я понял из вашей логики, не существовало?
2.Государства Сомали просто не существует.
Вы не в теме, институты РСФСР  существовали (Что такое РСФСР объяснять надо? Нет? Поверю на слово).
2. Только юридически существует, то бишь на бумаге. (это идиоматическое выражение)
Цитата
1. Я бы предложил руководствоваться нормами международного права, а не собственными домыслами. Государства создаются в момент признания их другими государствами (по крайней мере если у них есть дееспособное правительство;
2. хотя Косово это признать не помешало).


1. Вы предложили, вы и фигачте сцылки о признании СССР в свете норм международного права.
Что то мне подсказывает что их не будет. А вы как считаете?
2. Так Косово государство или нет?

Вы откровенно не в теме,
не пишете так быстро, мысыль за вами не успевает. Ваша мысыль.
  • -1.66 / 10
  • АУ
nay
 
russia
Слушатель
Карма: +169.43
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 318
Читатели: 0
Цитата: StickyFingaz от 02.08.2010 17:28:09
...Вы предложили, вы и фигачте сцылки о признании СССР в свете норм международного права.
Что то мне подсказывает что их не будет. А вы как считаете?..



Будет.  :)
Пожалуйста:
http://ru.wikipedia.…0%A1%D0%A0
Отредактировано: nay - 02 авг 2010 18:21:08
Поработить граждан хочет не то государство, которое решает за них стандартные вопросы, а то, которое пропагандирует среди граждан самостоятельное всех вопросов решение. Ибо думать такие граждане будут только о самом примитивном — на другое же у них не ост
  • +0.76 / 4
  • АУ
gaz1
 
Слушатель
Карма: -45.92
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 69
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: nay от 02.08.2010 18:19:09
Будет.  :)
Пожалуйста:
http://ru.wikipedia.…0%A1%D0%A0



Да уж, сильный ход, и каким образом это доказывает образование Советской России 25 октября (7 ноября) 1917? Или всё же ближе к 16 ноября 1933 нужно искать образование раз уж

ЦитатаГосударства создаются в момент признания их другими государствами


Вы хоть сами понимаете о чём вы?

Вот жешь распетушился, спорите ради спора?

ИВС вполне себе принимал участие в образовании комунистицкой системы. и создал неэфективную систему (сто лет не простояла). но да он был более вменяем чем больной на голову Броншейкин.

Лучший среди худших.
  • -1.57 / 10
  • АУ
nay
 
russia
Слушатель
Карма: +169.43
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 318
Читатели: 0
Цитата: StickyFingaz от 02.08.2010 21:33:01
Да уж, сильный ход, и каким образом это доказывает образование Советской России 25 октября (7 ноября) 1917? Или всё же ближе к 16 ноября 1933 нужно искать образование раз уж


"Установление дипломатических отношений СССР (до создания СССР — РСФСР) за период с 1918 по 1977. Указаны государства, существовавшие в 1977 году. http://ru.wikipedia.…0%A1%D0%A0

Германия    3 марта 1918
США  16 ноября 1933"

Вам, видимо, вторая дата милее...
А почему не "Коморские острова 6 января 1976" ?

Отсчет ведется от первого признания и установления дипотношений, а не от момента, когда признали США.
Так что можно считать, что с 3 марта 1918 года РСФСР стала полноценным государством.
Какую должность в это время занимал Сталин?
"Народный комиссар по делам национальностей РСФСР (1917—1923)" http://ru.wikipedia.…0%B8%D0%BD
На сколько эта должность влияла на принятие принципиальных решений в высшем руководстве?

Цитата: StickyFingaz от 02.08.2010 21:33:01
ИВС вполне себе принимал участие в образовании комунистицкой системы. и создал неэфективную систему (сто лет не простояла). но да он был более вменяем чем больной на голову Броншейкин.



Судить об эффективности созданной им системы можно только на момент его смерти.
Возлагать на него ответственность за то, что происходило после его смерти - это передергивание.
Сломать можно любую, даже самую крутую машину. Что и сделали Хрущев и его вечный зам Брежнев.

Цитата: StickyFingaz от 02.08.2010 21:33:01
Лучший среди худших.



А кто все-таки лучшие? Вы мне так и не сказали.Улыбающийся
Отредактировано: nay - 03 авг 2010 13:32:55
Поработить граждан хочет не то государство, которое решает за них стандартные вопросы, а то, которое пропагандирует среди граждан самостоятельное всех вопросов решение. Ибо думать такие граждане будут только о самом примитивном — на другое же у них не ост
  • +0.99 / 5
  • АУ
Муза
 
23 года
Слушатель
Карма: +5.37
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 41
Читатели: 0
Цитата: StickyFingaz от 02.08.2010 17:19:38

Читайте внимательн
ваших товарисчей" не много (а скоро будет исчо меньше), и либерсани мало




Послушайте юноша с неприличным ником, как у вас говорят, фильтруй базар. Видать вас нынче совсем ничему в школе не учат, а гонору- то, гонору.
 
 ps. И что за напасть на этой ветке, что ни оппонент то дет.сад.

А вот вестись на подначки - увы, не стоило...  ;)
Сутки.

С уважением,
Мимохожий
Отредактировано: Мимохожий - 03 авг 2010 16:45:09
Никогда
  • +0.46 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 6