Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,784,012 44,963
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  895

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
26 сен 2024 11:07:45
! Освежу модераториал
Дискуссия  523

Градус обсуждения в части навешивания ярлыков, личных нападок, оскорблений и других форм переходов на личности, настоятельно рекомендую снизить и существенно. И оскорбления в адрес исторических личностей в Историческом разделе тоже неуместны. 
Отредактировано: Сизиф - 26 сен 2024 11:08:40

Фильтр
nay
 
russia
Слушатель
Карма: +169.43
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 318
Читатели: 0
Тред №278614
Дискуссия   237 2
"Сталин впал в прострацию".

Всем бы так "впадать в прострацию".
Выписка из журналов записи лиц, принятых И. В. Сталиным
http://bdsa.ru/files/direkt/malin2.html

21 июня 1941 г.

1. т. Молотов 18.27 - 23.00
2. т. Воронцов 19.05 - 23.00
3. т. Берия 19.05 - 23.00
4. т. Вознесенский 19.05 - 20.15
5. т. Маленков 19.05-22.20
6. т. Кузнецов  19.05 - 20.15
7. т. Тимошенко 19.05 - 20.15
8. т. Сафонов 19.05 - 20.15
9. т. Тимошенко 20.50 - 22.20
10. т. Жуков 20.50 - 22.20
11. т. Буденный 20.50 - 22.20
12. т. Мехлис 21.55-22.20
13. т. Берия 22.40 - 23.00
Последние вышли 23.00


22 июня 1941 года

1. т. Молотов         вход в 5-45 м. выход 12-05 м.
2. т. Берия           вход 5-45 м.   выход 9-20 м.
3. т. Тимошенко       вход в 5-45 м. выход 8-30 м.
4. т. Мехлис          вход в 5-45 м. выход 8-30 м.
5. т. Жуков           вход в 5-45 м. выход 8-30 м.
6. т. Маленков        вход 7-30 м.   выход 9-20 м.
7. т. Микоян          вход в 7-55 м. выход 9-30 м.
8. т. Каганович Л. М. вход в 8-00 м. выход 9-35 м.
9. т. Ворошилов       вход 8-00 м.   выход 10-15 м.
10. т. Вышинский      вход 7-30 м.   выход 10-40 м.
11. т. Кузнецов       вход в 8-15 м. выход 8-30 м.
12. т. Димитров       вход 8-40 м.   выход 10-40 м.
13. т. Мануильский    вход 8-40 м.   выход 10-40 м.
14. т. Кузнецов       вход 9-40 м.   выход 10-20 м.
15. т. Микоян         вход 9-50 м.   выход 10-30 м.
16. т. Молотов        вход в 12-25 м.выход 16-45 м.
17. т. Ворошилов      вход в 10-40 м.выход 12-05 м.
18. т. Берия          вход в 11-30 м.выход 12-00 м.
19. т. Маленков       вход 11 -30 м. выход 12-00 м.
20. т. Ворошилов      вход 12- 30 м. выход 16-45 м.
21. т. Микоян         вход в 12-30 м.выход 14-30 м.
22. т. Вышинский      вход 13-05 м.  выход 15-25 м.
23. т. Шапошников     вход 13-15 м.  выход 16-00 м.
24. т. Тимошенко      вход 14-00 м.  выход 16-00 м.
25. т. Жуков          вход 14-00 м.  выход 16-00 м.
26. т. Ватутин        вход 14-00 м.  выход 16-00 м.
27. т. Кузнецов       вход 15-20 м.  выход 15-45 м.
28. т. Кулик          вход 15-30 м.  выход 16-00 м.
29. т. Берия          вход в 16-25 м.выход 16-45 м.
Последние вышли                      в 16-45 м.
Поработить граждан хочет не то государство, которое решает за них стандартные вопросы, а то, которое пропагандирует среди граждан самостоятельное всех вопросов решение. Ибо думать такие граждане будут только о самом примитивном — на другое же у них не ост
  • +2.43 / 15
  • АУ
Barsuk
 
russia
Слушатель
Карма: +3.93
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1,460
Читатели: 0
Тред №278626
Дискуссия   91 2
В России планируется осудить тоталитарный режим и роль в нем НКВД

Москва. 26 ноября.
В России планируется осудить роль НКВД и других организаций в политических репрессиях, заявил "Интерфаксу" в пятницу глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов.

По его словам, в настоящее время Совет разрабатывает проект "Национальное примирение и увековечение памяти жертв тоталитарного режима". "Будет ли в рамках проекта дана оценка конкретных организаций? Думаю, что да", - ответил Федотов на вопрос о том, будет ли в России осуждена роль НКВД в сталинских репрессиях.

"Но инструментами режима являются не только спецслужбы, но даже и такие, казалось бы, далекие от спецслужб организации, как творческие союзы. Давайте вспомним, как Бориса Пастернака исключали из Союза писателей", - сказал глава Совета. "Это не будет суд над Сталиным, это не будет суд над НКВД. Это будет оценка режима. То, что жертвами этого режима был весь народ, - для меня лично это очевидно", - сказал Федотов.


ЗЫ Кто-то еще сомневается, что антисталинизм - это актуальная позиция российской власти?
Отредактировано: Barsuk - 26 ноя 2010 16:12:30
◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘
  • +0.51 / 7
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,901
Читатели: 1
Цитата: Шлонг от 26.11.2010 10:02:02
Не стоит подыгрывать мистеру вялая палка. Он с чего-то решил, что раз первым днём мобилизации приказано считать 23 июня, то потеряны сутки. А они не потеряны...


У Gosh свои авторитеты.
Если ему авторитетные умы сказали, что Сталин плохой человек - значит он никогда не согласится с вашим мнением, даже если оно и правильное.
Ладно. Бог с ним, с Gosh.

Сегодня инфа промелькнула.
http://lenta.ru/news…/unstalin/

"Заседание обновленного Совета по правам человека при президенте РФ в середине января будет посвящено преступлениям тоталитаризма и вынесению оценки ... Последний по счету пункт - вынесение политико-правовой оценки преступлениям тоталитарного режима. Одним из последствий обсуждения может стать президентский указ с перечнем преступлений и указанием на недопустимость прославления сталинизма. К таким проявлениям можно будет отнести вывешивание портретов "вождя народов" или его восхваление в учебниках и пособиях по истории.
Кроме того, возможно инициирование судебных процессов, во время которых тоталитарный режим получит четкую правовую оценку."


Если это так, то Медведев пошел по стопам Ющенко и Прибалтов. В этом случаи наши либералы, монархисты и правозащитники смогут преследовать сталинистов в административном и судебном порядке.
Отредактировано: 753 - 26 ноя 2010 16:29:41
  • +1.06 / 9
  • АУ
nay
 
russia
Слушатель
Карма: +169.43
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 318
Читатели: 0
Цитата: 753 от 26.11.2010 16:22:58

Если это так, то Медведев пошел по стопам Ющенко...



Тогда и закончит, как Ющенко. Второго срока ему точно не видать...

Президентский совет и правозащитный центр «Мемориал» разработали проект федеральной программы по увековечиванию памяти жертв репрессий. В ней четыре блока.

Первый — полное рассекречивание советских архивов. Речь идет о том, чтобы снять гриф секретности со всех советских документов доперестроечного периода и упростить процедуру доступа к ведомственным архивам, следственным документам, архивам ЧК, ГПУ, ВКП(б), шифротелеграммам, попадавшим с мест в центральный аппарат, персональным делам граждан. Указ рассекретить советские архивы, связанные с репрессиями, еще в 1991 г. подписал президент Борис Ельцин, но свободного доступа к ним так и нет.
....
В правительстве проект президентского совета оценивают осторожно. «Нельзя стирать историю страны. Один из наших приоритетов — борьба с попытками коверкать историю», — говорит Песков. «Рассекреченные архивы тоже требуют последующей экспертизы, — заявил “Ведомостям” публицист Максим Шевченко. — Обнародованные недавно документы по Катыни, к примеру, никого не убеждают. Там есть затертые места, никто не проводил экспертизы подписи Сталина».

http://www.vedomosti…iv_stalina


Пущай публикуют...
Отредактировано: nay - 26 ноя 2010 16:45:24
Поработить граждан хочет не то государство, которое решает за них стандартные вопросы, а то, которое пропагандирует среди граждан самостоятельное всех вопросов решение. Ибо думать такие граждане будут только о самом примитивном — на другое же у них не ост
  • +0.97 / 8
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,901
Читатели: 1
Цитата: nay от 26.11.2010 16:32:20
Тогда и закончит, как Ющенко. Второго срока ему точно не видать...


Но и до окончания срока - тоже не так близко.
А у нас, что ни день - жди какого-нибудь сюрприза.

http://lenta.ru/news/2010/11/26/katyn/
"26.11.10 Госдума возложила вину за расстрел в Катыни на Сталина

Госдума приняла заявление, в котором возложила ответственность за расстрел польских граждан в Катыни в 1940 году на руководство Советского Союза. Об этом сообщает "Интерфакс".
"Катынское преступление было совершено по прямому указанию Сталина и других советских руководителей", - говорится в заявлении.

Нижняя палата российского парламента выразила "глубокое сочувствие всем жертвам необоснованных репрессий, их родным и близким".

Депутаты также подчеркнули, что "технология массовых убийств" отрабатывалась на тысячах советских граждан, расстрелянных в Катыни в 1936-1938 годах.

Госдума в своем заявлении выражает надежду на "начало нового этапа в отношениях между нашими странами, которые будут развиваться на основе демократических ценностей."

Голосовали Единая Россия, ЛДПР, Справедливая Россия. Не голосовала  КПРФ.

"Решительно осуждая режим, пренебрегавший правами и жизнью людей, депутаты Госдумы протягивают руку дружбы польскому народу и выражают надежду на начало нового этапа в отношениях между нашими странами, которые будут развиваться на основе демократических ценностей", - говорится в заявлении российского парламента."
http://www.izvestia.ru/news/news258237
Отредактировано: 753 - 26 ноя 2010 17:18:51
  • +1.36 / 8
  • АУ
nay
 
russia
Слушатель
Карма: +169.43
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 318
Читатели: 0
Цитата: 753 от 26.11.2010 17:09:05
Но и до окончания срока - тоже не так близко.
А у нас, что ни день - жди какого-нибудь сюрприза.

http://lenta.ru/news/2010/11/26/katyn/
26.11.10 Госдума возложила вину за расстрел в Катыни на Сталина
...
Госдума в своем заявлении выражает надежду на "начало нового этапа в отношениях между нашими странами, которые будут развиваться на основе демократических ценностей.

Голосовали Единая Россия, ЛДПР, Справедливая Россия. Не голосовала  КПРФ.




Выскажу свое ИМХО.

На сегодняшний день, по-моему, логика действий всех участников мировой политики вписывается в одно предположение.
А именно: Америку уже "списали". И все готовятся к жизни "после Америки". Причем и в самой Америке тоже. Сюда хорошо вписываются и движения по валютам и финансам, и стремление многих видеть нас в НАТО. (Старый пахан помирает, братве нужен новый. Без пахана передерутся.)
  Но... в той же Америке есть сила (назовем ее фин капитал), которой такой расклад не интересен. Ей нужна новая мировая война для поправки своих дел. Ей нужна война всех, со всеми и по любому поводу. Ей нужно создание напряженности везде.  В том числе между нами и Европой. (Тема "тоталитаризма" и "демократии" для Европы - заноза в заду. Они сами себе ее туда загнали и теперь при каждом вставании их "вставляет"). И пока есть "сумасшедший с бритвой" - будет продолжаться игра в поддавки. В том числе и с Европой. Пока "сумасшедший с бритвой" не скончается.
Никто не хочет стать "спусковым крючком"...для реанимации "сумасшедшего".

Ну а внутри страны эти "осуждения", на мой взгляд, дают прямо противоположный эффект. (Очень наглядна в этом плане передача "Суд времени". Голосование телезрителей и то, что его результат дают в эфир - очень показательно.)
Не думаю, что люди, которые ведают этими вопросами в аппарате президента, этого не видят.
Могу предположить, что так и задумано.
Отредактировано: nay - 26 ноя 2010 17:47:51
Поработить граждан хочет не то государство, которое решает за них стандартные вопросы, а то, которое пропагандирует среди граждан самостоятельное всех вопросов решение. Ибо думать такие граждане будут только о самом примитивном — на другое же у них не ост
  • +0.13 / 5
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,901
Читатели: 1
Цитата: nay от 26.11.2010 17:35:52
Ну а внутри страны эти "осуждения", на мой взгляд, дают прямо противоположный эффект. (Очень наглядна в этом плане передача "Суд времени". Голосование телезрителей и то, что его дают в эфир - очень показательно.)
Не думаю, что люди, которые ведают этими вопросами в аппарате президента, этого не видят.
Могу предположить, что так и задумано.


"Как еще в июле [2010] в правительственной "Российской газете", писал Сергей Караганов, русские люди должны признать, что "вся Россия - большая Катынь, усеянная по большей части безымянными могилами миллионов жертв режима, правившего в ней на протяжении большей части прошлого века". В этой статье председатель Совета по внешней и оборонной политике Кремля также пишет: "Страна должна быть усыпана памятниками жертвам советского сталинизма. И рядом с памятниками погибшим солдатам должны быть поставлены кресты или иные обелиски нашим соотечественникам, павшим от рук этого режима."
http://www.hro.org/node/9656

Россия, это - большое кладбище.  :)

Моё мнение иное. Наша элита так далеко оторвалась от народа и его интересов, что свои интересы, и интересы ЕС и США - для неё стали приоритетными.
И что самое печальное, именно наш народ их избрал на высокие посты.
Мне видна трещина между их интересами и интересами народа и народов, которая начинает расширяться. Но эта трещина проходит по территории России, вот в чем - беда.
Для них противоестественны праздники 7 ноября, 23 февраля, день Победы СССР, дни рождения Сталина и Ленина, общественная собственность, социализм и т.д.
Поэтому, пока они с этим не покончат окончательно - никогда не успокоятся.

Кстати, по Катыни. Вот, примерно сколько могут взять с нас поляки. Суд в Страсбурге за один труп дает 60 тыс евро. Значит за 4,5 тыс человек получается 2,7 миллионов евро. А если это 22 тыс. человек - 13,2 миллионов евро. Плюс, возможно ещё несколько  миллионов, за давность и значимость злодеяния.
http://www.hro.org/node/9646
Однако у поляков есть трудности со списками (а в них менее 2 тысяч человек) , о чем они постоянно и теребят Москву.
Отредактировано: 753 - 26 ноя 2010 18:31:24
  • +0.64 / 10
  • АУ
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Слушатель
Карма: +33.92
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Цитата: nay от 26.11.2010 16:32:20

Пущай публикуют...



Не так все просто. Всего опубликовать не возможно физически. Как викиликс со своими тысячами страниц доков - кто их читал? Судят по выпискам, обобщениям и подборкам. То есть, как всегда, будет назначена комиссия, которая выберет наиболее "информативные" документы.

Дайте мне 100 000 разнородных задокументированных фактов и с помощью выборки 500 - 800 из них я докажу что угодно.

Не нравится мне все это.
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +0.70 / 8
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +134.33
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,589
Читатели: 4
Тред №278728
Дискуссия   77 1
Просто удивительно чувство предвидения Сталина. Без всякой политики, а как феномен. Особенно в свете сегодняшнего решения Думы.
" Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер истории развеет ее всю, без остатка (И.В. Сталин)"
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.49 / 12
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,901
Читатели: 1
Цитата: В. Вилежаня от 26.11.2010 20:17:28
Просто удивительно чувство предвидения Сталина. Без всякой политики, а как феномен. Особенно в свете сегодняшнего решения Думы.
" Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер истории развеет ее всю, без остатка (И.В. Сталин)"


Я боюсь, что они могут могилу Сталина и других, выкопать и перезакопать , где-нибудь подальше от Кремля. Давно у них к ним руки тянутся, да всё не было повода.
Медведев любит жить без проблем и с комфортом, чтобы ничего ему не мешало. А здесь, у стен Кремля, на его вотчине, стоит надгробный памятник Сталину. Это вызов. Не находите?
Сейчас, где то в Подмосковье строят кладбище для высокопоставленных государственных лиц.
Всё может быть....
Отредактировано: 753 - 26 ноя 2010 21:12:49
  • +0.43 / 6
  • АУ
kab249   kab249
  26 ноя 2010 21:08:21
...
  kab249
Цитата: Barsuk от 26.11.2010 16:10:50
В России планируется осудить тоталитарный режим и роль в нем НКВД

Москва. 26 ноября.
В России планируется осудить роль НКВД и других организаций в политических репрессиях, заявил "Интерфаксу" в пятницу глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов.
...


Погибших при обороне Сталинграда воинов 10-й дивизии НКВД тоже осудят?
Некоторые видят в таких заявлениях элементы какой-то мутной политической игры, вроде как - там чуть-чуть уступим, там чуть-чуть подвинемся, оно и выйдет хорошо. Не выйдет! Невозможно быть чуть-чуть предателем, а в том что это предательство истории моей Родины я не сомневаюсь.
Отредактировано: kab249 - 01 янв 1970
  • +1.12 / 11
  • АУ
Ирина И.
 
Слушатель
Карма: -10.22
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 776
Читатели: 0
Тред №278756
Дискуссия   57 0


Не хватает здесь песни. Пойте, товарищи!
"То, что ты мне переслал князь, то ведомо мне, яко безумный лай собаки, аки лающей на ветер. Но мы верою сильны, а не пустым крыжем (крест католиков). Пусть себе поносят пока могут, потом я отвечу и вой услышишь... Не будь гневлив на показ, а примечай без
  • +0.53 / 10
  • АУ
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Слушатель
Карма: +33.92
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Тред №278787
Дискуссия   114 3
Хочешь петь - пей!(с)
Дело не том. Хороший скан. А вот еще меня интересует скан хрущевского запроса на увеличение лимита на расстрелы на Украине со сталинской визой: "Уймись, дурак". С год назад где-то в нете мелькал, искал - не нащел.Грустный
А с другой стороны, найдутся ли:
- накладные на патроны и пр. для катынского расстрела
- акты постановки на довольствие катынских арестантов и
- акты снятия их с довольствия "в связи с исполнением приговора"
И прочие чисто хозяйственные бумаги, без которых не обходится никакое делопроизводство.
Создается впечатление, что их нет. То есть, на основании служебной записки Шелепина (неизвестного происхождения) целому народу хотят вменить непреходящий комплекс вины? А ху-ху не хо-хо?
ЗЫ. Почитаем прикладную психологию. Привитие комплекса вины есть непременный атрибут подчинения.
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +0.75 / 7
  • АУ
Gosh
 
52 года
Слушатель
Карма: -456.08
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,010
Читатели: 0
Тред №278790
Дискуссия   351 5
Какой еще комплекс вины? С чего бы это?
Да всем плевать.
К тому же и по справедливости, это было всего лишь небольшое возмездие за уничтожение поляками десятков тысяч пленных красноармейцев из войск Тухачевского.

В чем проблема вообще непонятно и в чем тут вина тоже.

Можно подумать, хор мальчиков-зайчиков расстреляли.
gosh100.livejournal.com
  • +0.02 / 11
  • АУ
vasilov
 
Слушатель
Карма: -1.09
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 145
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: kypchak от 26.11.2010 22:19:45
Хочешь петь - пей!(с)
Дело не том. Хороший скан. А вот еще меня интересует скан хрущевского запроса на увеличение лимита на расстрелы на Украине со сталинской визой: "Уймись, дурак". С год назад где-то в нете мелькал, искал - не нащел.Грустный


Как только найдешь - пиши. Буду рад. Если в инете было, то точно найдешь.

Цитата: kypchak от 26.11.2010 22:19:45А с другой стороны, найдутся ли:
- накладные на патроны и пр. для катынского расстрела
- акты постановки на довольствие катынских арестантов и
- акты снятия их с довольствия "в связи с исполнением приговора"

Как только ВСЕ накладные на все ОСТАЛЬНЫЕ расстрелы найдешь, то опять-таки флаг тебе в руки. Это найти - раз плюнуть.
И барабан со свинцом на шею. И Гудзон (Волга, для патриотов) под тобою. Вперед. Жду. Очень хочется опровергнуть непатриотических паразитов.

Так хочется, что на АУ не ставлю.
Отредактировано: vasilov - 26 ноя 2010 22:44:54
  • -0.91 / 6
  • АУ
radiment
 
Слушатель
Карма: +50.40
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 171
Читатели: 0
Цитата: kypchak от 26.11.2010 22:19:45
Хочешь петь - пей!(с)
Дело не том. Хороший скан. А вот еще меня интересует скан хрущевского запроса на увеличение лимита на расстрелы на Украине со сталинской визой: "Уймись, дурак". С год назад где-то в нете мелькал, искал - не нащел.Грустный


В поисках данного скана наткнулся на это и... офигел.
http://russia.ru/video/diskurs_9135/
  • +0.57 / 4
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,901
Читатели: 1
Цитата: Gosh от 26.11.2010 22:31:19
Какой еще комплекс вины? С чего бы это?
Да всем плевать.
К тому же и по справедливости, это было всего лишь небольшое возмездие за уничтожение поляками десятков тысяч пленных красноармейцев из войск Тухачевского.
В чем проблема вообще непонятно и в чем тут вина тоже.

Можно подумать, хор мальчиков-зайчиков расстреляли.


Ваши чувства понимаю, но их не поймёт Европейский суд.
Он просто возьмет и вынет из нашего государственного кармана (в том числе и вашего), за один польский труп 60-100 тыс евро. Поляки делают на своих трупах бизнес, а мы за это должны им  платить?
Брат бывшего президента Польши "Ярослав Качинский уже сказал по поводу решения Думы,  что «это некоторый прогресс, это хорошо. Но логично было бы после признания извинится и выплатить компенсацию».
http://vragi-naroda.net/?p=1024
  • +0.83 / 8
  • АУ
ghj1
 
Слушатель
Карма: +7.74
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 19
Читатели: 0
вот пусть гош  не стестнясь и назовет этот порог,  а заодно о порадуте нас тем что другие пказатели потребления никак не коррелирут с уровнем жизни и побреблением белков.  ну никак.  а та же литва хороший тразитер.  да ещё не помешалобы и посмотреть на временные тренды.  и для неё  идля тойже бельгии.  как там цифрь скачет.
  • +0.47 / 5
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,901
Читатели: 1
Тред №278820
Дискуссия   53 0
Позаимствовал хорошие стихи.

"У них на коленях мозоли,
Потёртости на языках,
Верны государевой воле,
Они отдают голоса.

И чем их дороже костюмы,
Те меньше их совесть гнетёт.
Безумна бездумная дума.
Оплёван и продан народ.

Плевать им на все униженья,
Зато не пустеет карман.
Что б легче жилось в услуженьи -
Пусть кается русский Иван.

Оплатит он шляхте утраты,
Покается в смертных грехах.
Честь русского "электората"
Должна быть повергнута в прах.

Но время ещё нас рассудит
Оно - не оставит в беде.
И новый гулаг ещё будет
И новое НКВД.

Позорное иго отринет
И скажет прозревший народ:
"Скотинам всем место в Катыни!
Катынь всех предателей ждёт".

© Copyright Краснов
  • +1.08 / 11
  • АУ
Gosh
 
52 года
Слушатель
Карма: -456.08
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,010
Читатели: 0
Цитата: 753 от 26.11.2010 23:31:27
Ваши чувства понимаю, но их не поймёт Европейский суд.
Он просто возьмет и вынет из нашего государственного кармана (в том числе и вашего), за один польский труп 60-100 тыс евро. Поляки делают на своих трупах бизнес, а мы за это должны им  платить?
Брат бывшего президента Польши "Ярослав Качинский уже сказал по поводу решения Думы,  что «это некоторый прогресс, это хорошо. Но логично было бы после признания извинится и выплатить компенсацию».
http://vragi-naroda.net/?p=1024



От мертвого осла уши им будут, без вариантов. И любой суд может идти лесом, прецедентов таких нет, а если появится - уууу! Это весь мир на уши тогда встанет.
Представляете тогда сколько мы можем Германии предъявить?
Венгрии? Италии? Румынии? Скорее Европейский суд за такое живьем закопают.
С тем же успехом приболты могут о компенсациях мечтать.

Германия платит компенсации добровольно, ну хочется им так. Совестливые нашлись.
gosh100.livejournal.com
  • +0.50 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 7, Ботов: 9
 
АнтонЛ , Рина