Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,662,349 43,574
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  855

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
07 июн 2024 10:59:27
! Освежу модераториал
Новость  1.079

Градус обсуждения в части навешивания ярлыков, личных нападок, оскорблений и других форм переходов на личности, настоятельно рекомендую снизить и существенно.
Отредактировано: Сизиф - 07 июн 2024 11:26:50

Фильтр
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -63.90
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,547
Читатели: 3
Цитата: марксист1 от 27.05.2018 10:35:35Что бы обвинять кого-то или опровергать обвинения нужно для начала изучить научное наследие Попова. На сайте "Фонд рабочей академии" представлены его работы датированные как периодом СССР, так и буржуазным периодом РФ. Только после изучения работ двух периодов можно будет рассуждать о его двуличии и изворотливости. Я сомневаюсь, что товарищ Bugi, изучал его работы. Поэтому это просто бла-бла-бла на которое я не счёл необходимым как-то отвечать.

 А Вы  труды К.Маркса  тоже не изучали, тем не менее провозгласили себя марксистом,   и позиционируете себя как знатока марксизма,  учитывая Ваше заявление по поводу.Bugi, можно сделать вывод, что  все Ваши посты можно рассматривать как бла..бла..бла..?В очках
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • -0.16 / 18
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  27 май 2018 14:11:02
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Полячка от 27.05.2018 13:57:23ВеселыйВеселыйВеселый
  70лет в Мировой истории - это миг...Подмигивающий

А учитывая что политика государства за эти 70 лет 5 раз менялась кардинально - с битьём посуды и выносом старых богов с заменой их на новых.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.08 / 14
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -63.90
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,547
Читатели: 3
Цитата: Bugi от 27.05.2018 13:39:37У нас не было цветной металлургии, у нас не было собственного двигателестроения, у нас отсутствовало приборостроение, у нас практически отсутствовала химическая промышленность.
Но и это ещё не всё. Проблема заключалась в том, что более пятидесяти процентов тяжёлой промышленности, которая считалась русской, на самом деле принадлежала иностранцам и управлялась исключительно ими. Например, славный город Донецк, до революции назывался Юзовкой, в честь англичанина Юза, который владел и донецкими шахтами, и металлургическими заводами. На этих шахтах и заводах даже российские законы не действовали. А российские электростанции того времени принадлежали немцам, а телефонные сети -шведам. А добычу золота контролировали англичане, а железные дороги контролировали французы. И именно они решали что и как нам делать, что развивать, а что нет. И Гучков с Милюковым ничего не могли против англичан сделать, потому что долг России только перед Англией за время ПМВ вырос в четыре раза. А ещё добавьте долги перед США и Францией. Если бы не отказ большевиков от этих долгов и не национализация иностранных заводов, мы не смогли бы из этой удавки выбраться никогда.
Я не люблю большевиков. Но они были тем адреналином, который был впрыснут в сердце России, лежавшей в коме. Адреналин - яд. Но тогда это нас спасло.

 А можно   ( как говорит марксист1) не бла-бла- бла.. а увидеть  реальные цифры и факты, доказывающие правоту Ваших слов?
Отредактировано: Полячка - 27 май 2018 14:17:46
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • -0.18 / 18
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +60.79
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Полячка от 27.05.2018 13:57:23ВеселыйВеселыйВеселый
  70лет в Мировой истории - это миг...Подмигивающий

для тебя - недостижимый возраст.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.07 / 10
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +112.21
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,293
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 27.05.2018 12:09:52Хороший текст, молодец я что заметил его и запостил.ВеселыйХлопающий

В тексте есть фактические ошибки - Крючков отдал приказ Альфе, но Альфа отказалась его выполнять, так как ГКЧП был объявлен антиконституционным, что соответствовало реальному положению. Были отказы и в войсках - ВДВ во главе с Грачевым перешли на сторону Ельцина. ГКЧП самопровозгласился  как государственный орган - так он и был сформирован по составу из членов правительства СССР и примкнувших к ним другим лицам. Хотя многие участники ГКЧП были членами ЦК КПСС, высшие органы КПСС в нем представлены не были. То есть практически ГКЧП не был формой партийного сопротивления, то есть КПСС как бы оказалась по другую горбачевскую сторону.
Отредактировано: Поверонов - 27 май 2018 14:42:19
  • +0.09 / 5
  • АУ
марксист1
 
dnr
Донецк
53 года
Слушатель
Карма: +12.81
Регистрация: 10.03.2018
Сообщений: 537
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Полячка от 27.05.2018 14:08:36А Вы  труды К.Маркса  тоже не изучали, тем не менее провозгласили себя марксистом,

Нельзя вот так просто взять и обвинить меня в незнании марксизма. Это право нужно заработать. Меня обвиняли в незнании марксизма люди с такими минусами в карме, что Вам до них ещё нужно много много постов написать. Веселый
  • +0.03 / 7
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -63.90
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,547
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 26.05.2018 21:36:29ЛИДЕРЫ КПСС И РАЗДЕЛ СССР
На майском заседании парламента Зюганов и Путин привычно обменялись почти концептуальными выпадами

Скрытый текст
Вы запостили, интерпретацию С.Черняховским  слов В.Путина?Подмигивающий А кто такой С.Черняховский, и кому его интерпретация интересна? Или Вы полагаете, что без  интерпретации   С.Черняховского народ  не  так поймет слова В.Путина, как Вам,  Черняховскому и проч. проигравшим очередные выборы хочется?
 В. Путин высказался очень конкретно:
... СССР «достиг очень больших вершин», например, в создании ядерных вооружений и космической сфере. «Геннадий Андреевич не упомянул только одного: под чутким руководством Коммунистической партии Советский Союз прекратил свое существование», — заметил Путин. После этих слов в зале раздались аплодисменты. «Здесь, конечно, радоваться нечему, как бы это ни было — хорошо или плохо, но это исторический факт», — добавил президент.
Никто, кроме КПСС, не руководил процессом развала СССР, хотя участников этого процесса было много, заключил Путин. «Но КПСС была во главе, и, по сути дела, руками лидеров КПСС так или иначе состоялось это историческое событие . Он напомнил, что именно КПСС была правящей партией и ее лидеры напрямую причастны к развалу СССР.
РИА Новости https://ria.ru/politics/20180508/1520171542.html
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • -0.15 / 20
  • АУ
марксист1
 
dnr
Донецк
53 года
Слушатель
Карма: +12.81
Регистрация: 10.03.2018
Сообщений: 537
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Bugi от 27.05.2018 14:05:20Если человек врёт и ведёт себя как жулик на доверии, то нет смысла читать то, что он когда-то писал. Попов - мошенник. Я убеждаюсь в этом глядя любой ролик, где он пытается что-то доказать.
Когда-то я предложил вам самостоятельно почитать "Утопию" Мора и подумать, для чего там понадобилась первая часть. Но вы себе не принадлежите, за вас "продвинутые" товарищи решают, что и когда вам читать. Собственно, я давно заметил, что даже отвечаете вы здесь на форуме с чужих слов. То есть, вы самый обычный неофит, который недавно вступил в секту. И как любой неофит, вы без раздумий отметаете любую критику и называете её "вражеской (буржуазной) пропагандой". Это нормально, пройдёт несколько лет и вы начнёте замечать нестыковки в "единственноверном" учении, и тогда, главное, чтоб у вас нашлось мужество самому себе честно об этом сказать.

Я Вас понял. Осталось подождать пару лет и... А если через пару лет я лишь укреплюсь в своих марксистских убеждениях? Как поступим тогда?
По Попову, как Вы поняли, я с Вами не согласен. Попов, пожалуй, один из самых выдающихся современных рускоговорящих марксистов.
  • 0.00 / 10
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +146.65
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,587
Читатели: 24
Цитата: марксист1 от 27.05.2018 15:06:20Я Вас понял. Осталось подождать пару лет и... А если через пару лет я лишь укреплюсь в своих марксистских убеждениях? Как поступим тогда?
По Попову, как Вы поняли, я с Вами не согласен. Попов, пожалуй, один из самых выдающихся современных рускоговорящих марксистов.

Кто я такой, чтоб заставлять вас что-либо делать? Отвечать за ваши действия и мысли придётся всё равно именно вам. Так что, учитесь, читайте, развивайтесь. Только девиз Маркса не забывайтеУлыбающийся
А Попов - врун. Врун и демагог. Чуть позже, когда вы научитесь подмечать детали и нестыковки, вы это поймёте. Кстати, когда возьмётесь прочитать Троцкого (ну, вдруг созреетеПодмигивающий) то убедитесь, что стиль изложения у Попова очень похож на стиль Льва Давидовича.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.18 / 10
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Bugi от 27.05.2018 13:39:37В точных цифрах не скажу, а искать лень, но, учитывая, что Германия смогла во время ПМВ разработать собственный танк и запустить его в серийный выпуск, тракторов у них было достаточно.
Когда мы говорим о выпуске тракторов и автомобилей полностью выпущенных на отечественных заводах, то мы говорим ещё и о металлургии, особенно цветной, которая появилась у нас в результате индустриализации. Мы говорим о производстве двигателей, мы говорим о производстве электротехнических приборов, мы говорим о логистике и объединении смежных производств в единый комплекс. Вот всего этого у дореволюционной России не было. У нас не было цветной металлургии, у нас не было собственного двигателестроения, у нас отсутствовало приборостроение, у нас практически отсутствовала химическая промышленность.
Но и это ещё не всё. Проблема заключалась в том, что более пятидесяти процентов тяжёлой промышленности, которая считалась русской, на самом деле принадлежала иностранцам и управлялась исключительно ими. Например, славный город Донецк, до революции назывался Юзовкой, в честь англичанина Юза, который владел и донецкими шахтами, и металлургическими заводами. На этих шахтах и заводах даже российские законы не действовали. А российские электростанции того времени принадлежали немцам, а телефонные сети -шведам. А добычу золота контролировали англичане, а железные дороги контролировали французы. И именно они решали что и как нам делать, что развивать, а что нет. И Гучков с Милюковым ничего не могли против англичан сделать, потому что долг России только перед Англией за время ПМВ вырос в четыре раза. А ещё добавьте долги перед США и Францией. Если бы не отказ большевиков от этих долгов и не национализация иностранных заводов, мы не смогли бы из этой удавки выбраться никогда.
Я не люблю большевиков. Но они были тем адреналином, который был впрыснут в сердце России, лежавшей в коме. Адреналин - яд. Но тогда это нас спасло.

Со всем согласен кроме вывода.
Большевики ИНФЕКЦИЯ.
Вброшенная в толпы Шариковых когда Ольденбургские уходили ХЛОПНУВ ДВЕРЬЮ,
И как они "спасли Россию" если России НЕ СТАЛО.
Порвали,поделили и даже ИМЯ стерли.
Появилась некая территория РСФСР которой даже ком.партию иметь ЗАПРЕТИЛИ.
Всем можно кроме РУССКИХ.
Россия ВОЗРОДИЛАСЬ в 1991
-------
Удивительная у Вас особенность писать грамотные тексты подводить под них ЛОЖНЫЕ выводы.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.18 / 20
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +943.21
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,226
Читатели: 13
Цитата: Полячка от 27.05.2018 15:01:52
Скрытый текст
Вы запостили, интерпретацию С.Черняховским  слов В.Путина?Подмигивающий А кто такой С.Черняховский, и кому его интерпретация интересна? Или Вы полагаете, что без  интерпретации   С.Черняховского народ  не  так поймет слова В.Путина, как Вам,  Черняховскому и проч. проигравшим очередные выборы хочется?
 В. Путин высказался очень конкретно:
... СССР «достиг очень больших вершин», например, в создании ядерных вооружений и космической сфере. «Геннадий Андреевич не упомянул только одного: под чутким руководством Коммунистической партии Советский Союз прекратил свое существование», — заметил Путин. После этих слов в зале раздались аплодисменты. «Здесь, конечно, радоваться нечему, как бы это ни было — хорошо или плохо, но это исторический факт», — добавил президент.
Никто, кроме КПСС, не руководил процессом развала СССР, хотя участников этого процесса было много, заключил Путин. «Но КПСС была во главе, и, по сути дела, руками лидеров КПСС так или иначе состоялось это историческое событие . Он напомнил, что именно КПСС была правящей партией и ее лидеры напрямую причастны к развалу СССР.
РИА Новости https://ria.ru/politics/20180508/1520171542.html

Во первых, это один из экспертов по вопросу.
Черняховский Сергей Феликсович (р. 1956) – российский политический философ, политолог, публицист. Действительный член Академии политической науки, доктор политических наук, профессор MГУ. Советник президента Международного независимого эколого-политологического университета (МНЭПУ). Член Общественного Совета Министерства культуры РФ. Постоянный член Изборского клуба.
да и то что Вы так возбудились, "испужались" говорит само за себя. 
К тому Путин по данному вопросу не "истина в последней инстанции", далеко не истина...
во вторых, Путин сам был членом "боевого отряда партии", как ранее называли предшественника КГБ.
в третьих, сейчас так где реальные улучшения, у власти бывшие члены КПСС,
там где провалы, стагнация или регресс, чаще всего младореформаторы. 
в четвёртых, Путину не впервой давать ошибочные интерпритации, оценивая исторические события, 
он сильно идеологизирован в сторону либерально рыночных отношений, а это накладывает....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.14 / 14
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: марксист1 от 27.05.2018 15:06:20Я Вас понял. Осталось подождать пару лет и... А если через пару лет я лишь укреплюсь в своих марксистских убеждениях? Как поступим тогда?
По Попову, как Вы поняли, я с Вами не согласен. Попов, пожалуй, один из самых выдающихся современных рускоговорящих марксистов.

Да никак.....
Веселый
Это Ваше ПРАВО.
Никому особо нет дела.......
Так,потрепаться.
Но......
Заниаясь этой глупостью Вы упускаете свое время
ШАНС.
Научиться зарабатывать,найти свое место в России......
ВЫЖИТЬ в итоге.
И НЕ выжить тоже Ваше ПРАВО
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.14 / 14
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Bugi от 27.05.2018 16:34:09История города Донецка - http://alldonetsk.info/istoriy…iya-goroda
То касается остального, рекомендую к прочтению две книги Валентина Катасонова: "О проценте ссудном, подсудном, безрассудном" и "Экономика Сталина". Там будут и цифры и факты.
Как говорится: "лучше грызть самому, чем глотать кем-то пережёванное".Подмигивающий

Валентин Катасонов интереснейший автор.
Но......
Его надо уметь читать.....
Уметь понимать где автор ВРЕТ.......
Интереснейшее занятие и не каждому дано.
Не Леня Голубков.
все СЛОЖНЕЕ
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.16 / 14
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +76.62
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,930
Читатели: 21
Цитата: марксист1 от 27.05.2018 15:06:20Попов, пожалуй, один из самых выдающихся современных рускоговорящих марксистов.

А вы еще знаете выдающихся современных англо- французко - и немецкоговорящих марксистов?
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.11 / 7
  • АУ
марксист1
 
dnr
Донецк
53 года
Слушатель
Карма: +12.81
Регистрация: 10.03.2018
Сообщений: 537
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: nozmic от 27.05.2018 16:31:11Почему же. Вполне можно. Просто в Вашем изложении марксизм выглядит как крайне догматическая теория, к тому же излагаемая в сильно упрощенном, я бы даже сказал, выхолощенном виде. Если бы я был сторонником марксизма, то мне было бы за Маркса обидно.

753 меня так же попрекает в некоем сглаживании углов и выхолощенном изложении марксизма. Но что делать. Марксизм это прежде всего революционное учение, а не академическое. Насилие проходит через это учение красной нитью. И как не выхолащивать если многих вводит просто в исступление понятие насилия. Многие не понимают, что само государство это орган насилия.  
  • +0.04 / 6
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: марксист1 от 27.05.2018 17:21:26753 меня так же попрекает в некоем сглаживании углов и выхолощенном изложении марксизма. Но что делать. Марксизм это прежде всего революционное учение, а не академическое. Насилие проходит через это учение красной нитью. И как не выхолащивать если многих вводит просто в исступление понятие насилия. Многие не понимают, что само государство это орган насилия.

Есть насилие а есть ТЕРРОР.
Марксизм призывает именно к ТЕРРОРУ.
Потому ИГИЛ это марксисты
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.10 / 14
  • АУ
марксист1
 
dnr
Донецк
53 года
Слушатель
Карма: +12.81
Регистрация: 10.03.2018
Сообщений: 537
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Гражданская война.
Дискуссия   103 0
За последние несколько дней это уже третий рекомендованный мной ролик на эту тему. 

  • +0.03 / 8
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: марксист1 от 27.05.2018 17:21:26753 меня так же попрекает в некоем сглаживании углов и выхолощенном изложении марксизма. Но что делать. Марксизм это прежде всего революционное учение, а не академическое. Насилие проходит через это учение красной нитью. И как не выхолащивать если многих вводит просто в исступление понятие насилия. Многие не понимают, что само государство это орган насилия.


Поэтому любая теория о революции,для любого государства есть террористическая.
..
Так что чем вы отличаетесь от ИГИЛ ?
..
У вас догмат КАПИТАЛ и МАНИФЕСТ у них КОРАН, в их прочтении.
..
И вы и они призываете к геноциду неугодных.
..
Они к геноциду других конфессий, (ради блага одной конфессии)
..
Вы к геноциду чуждых классов (ради блага одного класса)
..
Правда у Маркса и Энгельса были еще, замашки на геноцид по расовому признаку (в отношении славян и русских)
..
Но вы предпочитаете этого не замечать.
..
А так да, прекрасную теорию придумали индусы )) (с)
  • -0.02 / 18
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  27 май 2018 18:09:40
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: IvanP от 27.05.2018 17:58:18
Скрытый текст

Вы к геноциду чуждых классов (ради блага одного класса)
..

Скрытый текст

Не фига.  Они и пролетариев геноцидили если те не признавали учение Маркса единственно верным. Так что ничем они от религиозных фанатиков не отличаются. Единственно, что у марксистов ещё расовые предпочтения были - угнетённые народы свои ( евреи, латыши, китайцы), передовые нации свои ( англичане,  немцы), а русские для них народ-угнетатель. Поэтому еврейских буржуев и спекулянтов не убивали, а приглашали на работу то в министерство финансов, то оценщиками в гохран, то представителями в торгпредства, то в министерства торговли и т.д. и пофиг что они были не пролетариями, главное, что они свои.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.04 / 16
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -63.90
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,547
Читатели: 3
Цитата: марксист1 от 27.05.2018 14:58:21Нельзя вот так просто взять и обвинить меня в незнании марксизма. Это право нужно заработать. Меня обвиняли в незнании марксизма люди с такими минусами в карме, что Вам до них ещё нужно много много постов написать. Веселый

 1.Я Вас не обвиняю, я констатирую факт... Вы же сами сказали, что  читали лишь избранные труды Маркса, которые Вам порекомендовали некие товарищи. Видите ли нельзя  быть марксистом,  ленинистом либо еще каким - истом..  не проработав полностью  все труды автора учения.
2 Минус в"карме", на данном форуме,  ничего не значит....
 Ну ежели канешно  у Вас других критериев оценки Ваших знаний и  интеллекта нет... то  значение .."-", "+"  в любом  месте для Вас принципиально важноВеселый
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • -0.08 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 8