Обсуждение космических программ
9.7 M
12 K
42.9 K
|
---|
Сообщение не найдено! |
---|
Сообщение #4427770 не найдено в ленте ветки "Обсуждение космических программ"! Сообщение было скрыто в чате ветки! Перейти к сообщению в чате ветки Перейти к сообщению в дискуссии |
|
Цитата: caSmith от 03.06.2017 15:45:26Не-а. Продажа продукции ракетных технологий - это не семечками торговать. У с7 есть лицензии? Им самим двигатели продадут? Мутно как-то все это выглядит.
ЦитатаРанее сообщалось, что покупатель плавучего космодрома "Морской старт" компания "С 7 Космические Транспортные Системы", входящая в холдинг S7 Group, получила лицензию на осуществление космической деятельности
Цитата: caSmith от 03.06.2017 07:11:57S7 купит у "Южмаша" 12 ракет "Зенит" для пусков с плавучего космодрома
Только где двигатели возьмут?
Цитата: сапёрный танк от 03.06.2017 14:27:16Ежели счета "Южмаша" разблокируют.
Цитата: caSmith от 03.06.2017 15:45:26Не-а. Продажа продукции ракетных технологий - это не семечками торговать. У с7 есть лицензии? Им самим двигатели продадут? Мутно как-то все это выглядит.
Цитата: inverzit от 04.06.2017 05:37:06Шел десятый год брака.
Взлетела, вывела, села.
Скукота.
Цитата: Paul от 04.06.2017 11:27:03Хм... А сколько из этих посаженных ступеней использовалось для вторичного запуска?
Цитата: DeC от 04.06.2017 11:11:41Тем временем SpaceX запустила в космос уже побывавший там корабль Dragon и посадила десятую по счету первую ступень ракеты на Землю.
Вот это круто конечно уже.
Цитата: Adamantit от 29.05.2017 07:43:58На лайфе неплохо отписали
По сути, Ангару добили новые рулевые - рогозинские, чемезовские..Их называют по разному.
Только Ангарой дело не ограничится - завод в Филях дышит на ладан, народ валом валит - произведенные Протоны в старой жизни кончатся.
Очередное письмо, кстати. С картинками.
По идее, надо хотя бы Комарова снять. Для приличия.
Калиновского скорее всего не уберут пока землю не освободит.
Мне искренне, интересно как оф. пропаганда будет объяснять почему РФ лишилась тяжа и про батут оказывается это про нас.
Цитата: rat1111 от 04.06.2017 20:33:46Не совсем так. Если у Маска получится - то в числе лохов финансирующих американскую космическую программу будет полмира. Все-таки чувак гений бизнеса (без шуток). Пока не получается (SpaceX так и не акционировалась), хотя под это дело с рынка коммерческих запусков административными мерами практически выкинули Китай и сильно подвинули нас с индуями
Цитата: lucent от 04.06.2017 19:35:22Мне во всём этом интересно другое. Какая-то совершенно неуёмная жажда некоторых людей хоть как-нибудь "постебать" этого Маска. Такое впечатление, что он прямо у них из кошелька деньги сосёт на свою теслу, солярсити, спейсикс, гиперлуб и прочее. Казалось бы, ну имеет человек хобби всякие новые инженерные идеи тестировать и ему повезло, что у него есть доступ к ресурсам. Ну и отлично. Получится что-нибудь - хорошо для человечества. Не получится - хорошо для него, так как получил удовольствие и никак для остальных, так как деньги то преимущественно его и его знакомых из силиконовой. А у них еще много. Но нет, люди не жалеют своего времени, чтобы строчить мегабайты текстов о том, какой Маск мудак и говно.Скрытый текст
Цитата: lucent от 04.06.2017 19:35:22Мне во всём этом интересно другое. Какая-то совершенно неуёмная жажда некоторых людей хоть как-нибудь "постебать" этого Маска. Такое впечатление, что он прямо у них из кошелька деньги сосёт на свою теслу, солярсити, спейсикс, гиперлуб и прочее. Казалось бы, ну имеет человек хобби всякие новые инженерные идеи тестировать и ему повезло, что у него есть доступ к ресурсам.
Цитата: ping от 05.06.2017 09:41:32И вот есть люди, которые пытаются сохранить теперешнее состояние.. Например, Путин..Скрытый текстСкрытый текст
Цитата: Vick от 05.06.2017 10:44:152. Я хотел сказать - образовывайтесь, что ли. А то ведь "я авантюриста помню!" – веса вашим словам не прибавит.
1. Это то, что говорит Путин - именно. То есть совсем не то, что про Путина говорите вы.
Цитата: DeC от 04.06.2017 11:11:41Тем временем SpaceX запустила в космос уже побывавший там корабль Dragon и посадила десятую по счету первую ступень ракеты на Землю.
Вот это круто конечно уже.
Цитата: caSmith от 05.06.2017 16:17:35Понимать Ваши слова как отсутствие технической возможности?
Позвольте с Вами не согласиться. ТВ сигнал получали на этапе выведения. Если бы догадались - непременно сделали бы. Просто в то время "зрелищности/спецэффектам" мало уделяли внимания. Ну и секретность чрезмерная.
Цитата: Nomen от 06.06.2017 00:15:37Черт с ним, Маском! Маски приходят и уходят - технологии остаются. Правда жизни состоит в том, что в США имеются на данный момент, как минимум, две компании (Blue Origin и SpaceX), имеющие успешный опыт реактивной посадки ракеты (не спускаемого модуля на парашюте!) на Землю.
Цитата: Nomen от 06.06.2017 00:15:37Да, сейчас это очень дорого и в зачаточном состоянии, но уже через 20-30 лет будет нужен рейсовик Земля-Луна-Земля, и технологии будут востребованы. Не обязательно в США. Точнее, не только в США. Так что пусть работают.
Цитата: Nomen от 06.06.2017 00:15:37Нам необходим аналогичный проект и, полагаю, он либо уже есть, либо появится в ближайшие пару-тройку лет.. Без этого промышленное освоение Луны немыслимо.
Цитата: Фёдор144 от 03.06.2017 21:24:47за ваши деньги любой каприз.
разумеется им двигатели продадут.
пиндосам же продают. тоже частная лавочка.
другое дело, что они не могут у себя зенит собрать даже буде у них есть где и кому.
ну так это уже другой вопрос. формально сборщиком должен быть южмаш, а компоненты могут формально принадлежать заказчику.
либо можно оформить лицензию на сборку.
imho
Цитата— Проще им полететь на метле, чем на ракете без российских двигателей, — прокомментировал сообщение «Южмаша» гендиректор РКК «Энергия» Владимир Солнцев.
ЦитатаНаучный руководитель Института космической политики Иван Моисеев
...Нынешняя история про возобновление производства «Зенитов» тоже весьма странная, поскольку, судя по реакции представителей РКК «Энергия», с двигателями РД-171 вопрос не решен. Поэтому тут надо ждать подробностей от Роскосмоса — госкорпорация хотя и не сторона договоренностей, но ключевой игрок именно из-за двигателей.
Главный вопрос — действительно ли подписан контракт на 12 «Зенитов»? Здесь одно из двух: либо «Южмаш» подписал с S7 только соглашение о намерениях, с которым дальше пойдут в Роскосмос договариваться насчет двигателей, при этом разрешение на такого рода сделку должно дать высшее руководство. Либо контракт уже заключен, но о нем мало кто знает.
ЦитатаЗапуск ракеты GSLV Mark III с криогенным двигателем, которая вывела на орбиту спутник связи GSAT-19 весом 3336 кг, состоялся на территории Космического центра имени Сатиша Дхавана на острове Шрихарикота в штате Андхра-Прадеш в 17:28 по местному времени (14:58 мск), - заявил глава ISRO Киран Кумар
|