Российский автопром

893,541 5,197
 

Фильтр
Валерий Васильевич
 
russia
Якутск
47 лет
Слушатель
Карма: -0.67
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 401
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 22.01.2024 23:15:08У поаворулек в 90х/00х было два "аргумента":
- фарш (но сейчас кетайцы их рвут как тузик грелку) 
- неубиваемость (колёса не отваливаются - машина исправна). 
Когда я в середине 00-х первый раз во Владивосток приехал - я от местных стучащему, гремящих и дымящих вёдер - тихо охреневал)

весь этот фарш тухнет в наши морозы... а японки ездят... кетаец поломался - фсё... японка? поехал на разбор и починил... ведра дымят и гремят везде от Калининграда до Камчатки... и жульки и японки и корейцы и европейцы... вот китайцы так не могут... вообще
Отредактировано: Валерий Васильевич - 23 янв 2024 19:06:57
  • -0.04 / 7
  • АУ
Валерий Васильевич
 
russia
Якутск
47 лет
Слушатель
Карма: -0.67
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 401
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 22.01.2024 23:17:49Ну у меня калина со 165К и прилетом мазды 6 в бочину. 
Мазда под списание. Был бы я в Настоящей Китайской Автомобиле - под списание пошёл и я

у меня королла была, старый пень на ниссан серене (микрик) мне не стал уступать на перекрестке при повороте налево... я ему бочину в хлам... я с него и компании по осаго 120 тыс поимел, телевизор пересадил на королле с разбора... королла как новая дальше поехала, даже еще деньги остались... ну да, радитаторы докупил, для отопления и кондея, без кондея никак... япошки реально неубиваемые.... ну а калина... печаль машина... что внешне, что внутри, что дрыгатель.... с меня ведра М2141 хватило, чтоб понять, что есть нашавтопром, хотя и тоже вспоминаю с улыбкой... вот умеем в танки, грузовики, автобусы.... а легковые ни о чем, а что есть - не по карману обывателю
Отредактировано: Валерий Васильевич - 23 янв 2024 19:04:28
  • -0.17 / 11
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +27.14
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,637
Читатели: 2
Цитата: Валерий Васильевич от 23.01.2024 19:00:56с меня ведра М2141 хватило,

Вспомнила бабка, як девкой была. Вы бы ещё М20 вспомнили. (ох, что сейчас начнётся...Улыбающийся )
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.10 / 5
  • АУ
Пенсионэр
 
russia
70 лет
Слушатель
Карма: +21.81
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 1,726
Читатели: 0
Цитата: Валерий Васильевич от 23.01.2024 18:48:50Без понятия... Чего сказать то хотели насчет своей Весты? То что вы в Крым на машине? Возьмите с полочки пирожок и я порадуюсь за Вас... Я на дальняк не езжу... Предпочитаю 8300 км на самолете... и то уже даже от самолетов отходняк сутки....

Никто никого не заставляет ездить, а я езжу за 8000 в одну сторону и не раз. Пирожок брать не буду, ибо зарабатываю пока достаточно, но спрошу - что обозначают глубокомысленные троеточия? Трёх любителей этой забавы на форуме знаю и никак не могу понять, как их воспринимать?
  • +0.08 / 4
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +27.14
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,637
Читатели: 2
Цитата: Валерий Васильевич от 23.01.2024 18:48:50Без понятия... Чего сказать то хотели насчет своей Весты? То что вы в Крым на машине? Возьмите с полочки пирожок и я порадуюсь за Вас... Я на дальняк не езжу... Предпочитаю 8300 км на самолете... и то уже даже от самолетов отходняк сутки....

"Хамишь, мальчиша?" (с) Только то, что накатать 150 тыс проблем не представляет при нормальной езде. У нас до крыма всего 2600 км. двое суток, по стране покататься, разнообразные места посмотреть, от парка Патриот в Каменец-Шахтинском до Кудыкиной Горы в Липецкой обл. А уж Золотое кольцо только на машине, такие места чудесные. Что характерно, как-то раз 1700 км за раз проехал, устал, да, но уже в вечером следующего дня был как огурчик. А всё потому, что езда в Весте комфортная, посадка и управление удобные.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.17 / 11
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +26.87
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,052
Читатели: 8
Цитата: olenevod от 23.01.2024 20:50:46"Хамишь, мальчиша?" (с) Только то, что накатать 150 тыс проблем не представляет при нормальной езде. У нас до крыма всего 2600 км. двое суток, по стране покататься, разнообразные места посмотреть, от парка Патриот в Каменец-Шахтинском до Кудыкиной Горы в Липецкой обл. А уж Золотое кольцо только на машине, такие места чудесные. Что характерно, как-то раз 1700 км за раз проехал, устал, да, но уже в вечером следующего дня был как огурчик. А всё потому, что езда в Весте комфортная, посадка и управление удобные.

Как бы не лучшие в своем классе, реально.
Это все автожурналисты на тестах отмечали.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.10 / 7
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Слушатель
Карма: +58.51
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,484
Читатели: 14
Цитата: rat1111 от 21.01.2024 21:08:59С ВАЗом есть один очень серьезный момент.
Он еще 4 года будет висеть в статусе "право обратного выкупа за 1 евро у Рено".
И никаких глобальных движений пока он будет в этом статусе - не случится.
.
Так то по уму его надо продать буржуям - Дерипаске, Пумпянскому или на худой конец Рашникову

А как там Дерипаскин Ёмобиль? Сколько миллионов уже выпустили? Уже, наверно, не только рестайлинг, но и новая модель вышла?
Какой смысл в текущих условиях делать такие подарки? Или сразу после продажи Дерипаске и Ко правительство снизит пошлины и утиль? Нет? Ну так тогда любой буржуин будет просто обязан (!!!), по законам капитализОм, просто стричь бабло на прочно огороженном пошлинами участке рынка, фактически, ничего не делая, лишь перманентно продолжая спираль удешевления выпускаемых моделей.
Свежие новости про возобновление выпуска авто без подушек "ради удешевления на 50 т.р. розничных цен" слышали? Это вот оно самое!!!
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.03 / 8
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +226.15
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,501
Читатели: 76
Цитата: olenevod от 23.01.2024 20:50:46А всё потому, что езда в Весте комфортная, посадка и управление удобные.

Кстати да. У ВАЗа хорошие кресла. 
В своё время пересев с аудей на 2114 был шокирован тем что спина не отваливается после 400км за рулём.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.22 / 16
  • АУ
Шланг
 
russia
на купюре
Слушатель
Карма: +5.69
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 502
Читатели: 2
Цитата: Валерий Васильевич от 22.01.2024 19:03:11на екзист все запчасти есть, в том числе оптика. Оптики валом на разборах. У нас тут огромные разборы именно на японки, че хошь можно найти. Поэтому тут у нас народ предпочитает японки... 90х, 00х, 10х... с з\ч нет проблем.

Вы заблуждаетесь. Эксист теоретически может привезти из ОАЭ какие то запчасти, но оптику на внутрияпонские модели кей-каров - маловероятно. Это связано с тем, что ОАЭ мало берут ОЕМ деталей для авто JDM (внутрияпонский рынок).  Детали уникальны и зачастую востребованы только в Японии.
Про разборы и как там что организовано - это я знаю, так как являюсь жителем ДВ.  Но даже при наличии (предположим) разборов - ставить б.у. детали расходники никто не будет кроме "альтернативноодаренных".
Прям с ходу Вам примеры проблемных мест:
1.Ступичные узлы (особенно задние)
2. Опоры амортизаторов
3. Свечи и катушки!!!! (особенно для свежих моделей)
4. Элементы электроники


Если мне не верите - попытайтесь найти Daihatsu Move 660 X Turbo SA 4WD в кузове DBA-LA160S вышеуказаные детали)
Вы смотрите со стороны на эти процессы, а я их вижу изнутри, так как связан с ними.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
  • +0.19 / 11
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
50 лет
Слушатель
Карма: +9.17
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,091
Читатели: 1
Цитата: ups от 18.01.2024 22:24:59Звуки какие-то, стуки... Нашли на что жаловаться!
Читаем гарантийные обязательства АвтоВАЗа:
ЦитатаГарантия не распространяется (для всех автомобилей LADA):
......
- звуки, шумы, скрипы или вибрацию, не влияющие на функциональные характеристики транспортного средства, работу узлов и агрегатов;


Учитесь у АвтоВАЗа правильно составлять документы, и клиенты не будут вам досаждать подобной ерундой! Веселый

у меня ровно то же самое было написано в букваре к Nissan X-Trail T31 restail 2014 г.в.
так что, это ВАЗовцы прилежно у других учились...
  • +0.03 / 2
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
50 лет
Слушатель
Карма: +9.17
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,091
Читатели: 1
Цитата: Сергей_СПб от 22.01.2024 19:40:39На прошедшей неделе с конвейера ВАЗа сходили автомобили VESTA  Sedan в топовой комплектации Techno ( чëрная крыша и наружные зеркала,планшет и цифровая приборка) с двигателем 1.8 л 122 лс и вариатором от китайского партнёра.  
Всего за январь планируется выпустить партию машин в количестве 25 штук.

Вот нигде не видел инфы (хотя, может плохо искал?) на тему, что это за вариатор на "Весту"?
Обычный китайский "варик-варик" или двуступенчатая трансмиссия как вестовская джатка была?
Если как "довоенная" - пойду куплю и сгрызу коврик от грусти, что поторопился с "Весты" в августе слезть...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Валерий Васильевич
 
russia
Якутск
47 лет
Слушатель
Карма: -0.67
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 401
Читатели: 0
Цитата: Пенсионэр от 23.01.2024 20:33:59Никто никого не заставляет ездить, а я езжу за 8000 в одну сторону и не раз. Пирожок брать не буду, ибо зарабатываю пока достаточно, но спрошу - что обозначают глубокомысленные троеточия? Трёх любителей этой забавы на форуме знаю и никак не могу понять, как их воспринимать?

... это пауза, глубокомыслимая. Запятой не обозначить... То есть, там много чего еще можно было сказать, и про заработки ваши, и легко на 8000 в одну сторону, то есть, про ваше хвастовство... лучше поставить 3 точки, и не получить бан за оскорбления
  • -0.14 / 8
  • АУ
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +71.57
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,571
Читатели: 2
Цитата: vaa от 24.01.2024 16:35:41Вот нигде не видел инфы (хотя, может плохо искал?) на тему, что это за вариатор на "Весту"?
Обычный китайский "варик-варик" или двуступенчатая трансмиссия как вестовская джатка была?
Если как "довоенная" - пойду куплю и сгрызу коврик от грусти, что поторопился с "Весты" в августе слезть...

Вариатор Лада Веста NG — WanLiYang WLY CVT-18
  • +0.04 / 3
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +26.87
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,052
Читатели: 8
Цитата: Страшный Кубаноид от 23.01.2024 22:02:52А как там Дерипаскин Ёмобиль? Сколько миллионов уже выпустили? Уже, наверно, не только рестайлинг, но и новая модель вышла?
Какой смысл в текущих условиях делать такие подарки? Или сразу после продажи Дерипаске и Ко правительство снизит пошлины и утиль? Нет? Ну так тогда любой буржуин будет просто обязан (!!!), по законам капитализОм, просто стричь бабло на прочно огороженном пошлинами участке рынка, фактически, ничего не делая, лишь перманентно продолжая спираль удешевления выпускаемых моделей.
Свежие новости про возобновление выпуска авто без подушек "ради удешевления на 50 т.р. розничных цен" слышали? Это вот оно самое!!!

Так-то он Миши Прохорова был.
Кстати, Рат:
вы предлагали отдать АвтоВАЗ Рашникову, но так и не ответили, за что вы его...
А если Прохорову? Он вроде хотел же в машинки поиграть.
Ваше мнение?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • -0.03 / 1
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +26.87
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,052
Читатели: 8
Цитата: rat1111 от 24.01.2024 19:50:34Да вроде нормальный буржуй. Не всё же на нижних переделах сидеть.
Неужто вертикально интегрированную компанию не хочет?
Ну тогда значит про его "буржуйском" я ошибаюсь.

А сейчас что?
Понимаете, если вы в марку стали не попали, вы ей можете пересорт сделать в более дешевые марки, в какую-нибудь Сталь 3, и все равно продать, потому что ворота, заборы и гаражи все равно надо из чего-то варить.
А с автомобилем такого не будет.
Его либо купят, либо нет.
И здесь качество зависит от сотен поставщиков, а в итоге своей репутацией и деньгами отвечает владелец марки.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.03 / 4
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +26.87
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,052
Читатели: 8
Цитата: rat1111 от 24.01.2024 20:16:58А сейчас нижние, максимум, средние переделы. Причём на "привозном" сырьё. 
Как вы думаете, много у ММК после интеграции в экономику России угля Донбасса будет на нижних переделах против НЛМК?
УПД. Добавьте 60+% угольной генерации Китая плюс то, что у них сейчас угольные шахты уже вглубь в среднем за километр ушли.

А разве ранее уголь Донбасса на российский рынок не поступал?
Да и вообще - насколько я понимаю (могу, конечно, ошибаться), но в нашей металлургии гораздо более критичным является доступ к рудной базе. Коксующийся уголь на рынке есть, тот же уголь Кузбасса, а вот ГОКи и их продукция - это может быть предметом головной боли.
В нулевые было дело, понервничал у нас народ, когда какой-то важный ГОК, не помню уже какой, руководство ММК не сумело купить.
Так что в борьбу за источники руды поверю, а в то, что НЛМК, получив больше коксующегося угля с Донбасса (плечо подвоза короткое, это да), получит какое-то совершенно неоспоримое преимущество - ну не знаю, надо цифры смотреть.
Вот ГОКи тамошние - да, это может быть интересно.
Но пока на них самая войнушка идет.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.04 / 2
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +27.14
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,637
Читатели: 2
Цитата: Николаич от 23.01.2024 21:12:18Как бы не лучшие в своем классе, реально.
Это все автожурналисты на тестах отмечали.

я не  по тестам журналистов машину брал. Месяц тестировал кио, солярисов,логанов, ларгусов, поло. В Весту сел и как дома себя ощутил. И 6.5 лет она меня  не подводит.
Отредактировано: olenevod - 24 янв 2024 21:08:40
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.15 / 8
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +27.14
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,637
Читатели: 2
Цитата: Николаич от 24.01.2024 20:45:07А разве ранее уголь Донбасса на российский рынок не поступал?
 Коксующийся уголь на рынке есть, тот же уголь Кузбасса, а вот ГОКи и их продукция - это может быть предметом головной боли.

После продажи Воркутаугля Русскому углю, надеюсь, что коксующегося угля на рынке станет больше.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.00 / 0
  • АУ
Изя Ливин
 
russia
Вращенец
47 лет
Слушатель
Карма: +14.94
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,391
Читатели: 0
Цитата: Изя Ливин от 27.12.2023 20:29:30Рано лечить, я фотографию еще не показывал)))
Таки я и пытаюсь найти расово верный качественный фильтр за вменяемые деньгиПодмигивающий
Пункт а) Проверял на новых фильтрах: Туда дуй - обратно.. нет. Так что этот вариант уже исключил.
Пункты б) и в) вполне могут объединится (при нагреве потерять маслостойкость) с в) (нагретую и подразьетую резинку выворачивает в какой-то момент) и проверить это получается только эксплуатацией(((
Продолжу ставить опыты над авто с периодичностью раз в полгода)))

Продолжу тему в рамках замещения производства автокомпонентов внутри России.
Через 5 тыщ пробега опять стала долго не гаснуть лампочка при старте холодного двигателя. На горячую такого нет. Заменил фильтр, все нормализовалось. Складывается ощущение что просто забивается сам фильтрующий элемент. Очень странно, но это пока самое логичное что приходит в голову. Может кто что-то более правильное предположит?
Зовите меня просто - Ильич.
Изя Ильич Ливин

Мне нечего скрывать... кроме скромности
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пенсионэр
 
russia
70 лет
Слушатель
Карма: +21.81
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 1,726
Читатели: 0
Цитата: Изя Ливин от 30.01.2024 08:08:28Продолжу тему в рамках замещения производства автокомпонентов внутри России.
Через 5 тыщ пробега опять стала долго не гаснуть лампочка при старте холодного двигателя. На горячую такого нет. Заменил фильтр, все нормализовалось. Складывается ощущение что просто забивается сам фильтрующий элемент. Очень странно, но это пока самое логичное что приходит в голову. Может кто что-то более правильное предположит?

Поиски неисправностей должны происходить от простого к сложному. Я бы начал с проверки исправности контакта датчика давления и самого датчика и выбора известного производителя масляного фильтра. И далее по нарастающей сложности.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1