Медицина - реальная и "альтернативная"

87,585 307
 

Фильтр
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +14.40
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: Дима23 от 08.02.2017 00:25:50Продолжайте говорить "халва".

МирДверьМяч
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.22 / 2
  • АУ
Дима23
 
Слушатель
Карма: -13.77
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
Цитата: Ale_Khab от 08.02.2017 02:11:14Если появляется возможность измерить результаты воздействия гомеопатического средства

Есть возможность. Результаты воздействия любого гомеопатического средства - неотличимы от плацебо.
  • -0.20 / 5
  • АУ
С. Попов
 
russia
Томск
53 года
Слушатель
Карма: +0.25
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,170
Читатели: 0
Цитата: Stari от 07.02.2017 18:02:29Невменяемость на грани клиники.

Какое-то совершенно эльфически-конспирологическое толкование действий петриков от академии.
Какие гос средства? Какое рекламное время?! Какая персональная медицина?

Очень показательно, что с таким уровнем аргументации приходится защищать "науку" от "лженауки".Смеющийся

С такими защитниками науке и врагов не надо!

Чтобы сделать правильные выводы о гомеопатии достаточно прочитать статью в википедии. Человеку образованному с критическим мышлением, а тем более молодому научному сотруднику, каким я был 24 года назад, было достаточно прочитать хвалебную статью с описанием всех этих разведений в охулиард раз, памяти воды и т.д.
За эти годы действие рен-тв, спид-инфо и прочих настолько размягчили мозг населению (хохлостан - хорошая иллюстрация), а доходы даже не на БАДах, а просто на воде и сахаре фармацевтических прилипал выросли настолько, что надо было встать в полный рост и махнуть шашкой. Для начала просто, чтобы финансовые потоки перенаправить на нормальные лекарства.
Комиссия по лженауке это не научный, а финансовый инструмент, пусть на спиритические сеансы частных инвесторов ищут.
Изучать мир надо, я, как радиофизик прекрасно понимаю - уравнениям Максвелла полторы сотни лет, это мгновение в истории человека, а оптика и зрение были всегда. И когда-то математически опишут телепатию (это вопрос веры, я верю) и действие плацебо. Но закрытые книги надо закрывать решительно.

Какое рекламное время? Хотя бы Анаферон. У вас есть деньги оплатить антирекламу анаферона по его медиаплану на тв? Выпустить листовки с надписью "Анаферон бесполезен" такие же красочные, договориться с заведующими и расклеить во всех аптеках? Вы в каком мире живёте? Поздно красным флагом махать, а может и рано.
  • -0.20 / 6
  • АУ
С. Попов
 
russia
Томск
53 года
Слушатель
Карма: +0.25
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,170
Читатели: 0
Цитата: Stari от 07.02.2017 23:58:02Вообще-то результаты в гомеопатии ЕСТЬ.
Гомеопатия - официально признана ВОЗ.
За рубежом гомеопатические клиники существуют официально.
Это - для справки.

Это ложь или заблуждение? Или перепев "Ведомостей"?

2009 год:
http://medportal.ru/…/21/homeo/

И ВОЗ это тоже забавная организация. В одном ряду с МВФ, Красный крест, Врачи без границ, USAID, МОК.
  • -0.18 / 4
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +14.40
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: Дима23 от 08.02.2017 02:46:23Есть возможность. Результаты воздействия любого гомеопатического средства - неотличимы от плацебо.

Можете подтвердить своё высказывание данными?
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.27 / 2
  • АУ
зверь бурундук
 
russia
Пермь
48 лет
Слушатель
Карма: +0.98
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 323
Читатели: 0
Цитата: Ale_Khab от 08.02.2017 02:16:26Так и мысль из Вашей головы на весы нельзя положить. И ни одной молекулы мыслей в Вашей голове нет.
Ну так объясните мне механизм возникновения и действия мыслей.

Если очень кратко своими словами:
При получении новой информации мозг образует новые синаптические связи между нейронами, как бы прокладывает новый путь движения сигнала. Этот сигнал, в конечном счете, распространяется к внутренним слоям, дающим высокие уровни абстракции, т.е. мысли. Когда мы что-то вспоминаем, сигналы распространяются по тем же путям, по которым и проходили при восприятии, т.е. человек вспоминает теми же нейронами, что и первый раз получает информацию. При многократном запоминании синаптических связей на путях образуется больше. Со временем они рассасываются, если по каким-то путям сигнал больше не проходит. Так происходит забывание ненужной информации. 
Нейроны в коре организованы в виде слоев, каждый следующий дает вам более высокий уровень абстракции при обработке внешних сигналов. Если человеку прикладывать электроды, например, к участкам обрабатывающим первичные звуковые сигналы, он услышит глюки в виде шума и всяких звуков. Если ко внутренним слоям - глюки будут уже в виде музыки, которую он когда-то слышал.
Ну а сами сигналы имеют электрохимическую природу - это распространение разности потенциалов вдоль поверхности нейрона за счет переноса через мембрану ионов калия и натрия. При чем на восстановление исходного состояния нужно некоторое время. Интенсивность  возбуждения нейрона определяется частотой следования импульсов, так вот она ограничена порядка десятью герцами. Между клетками через синаптические контакты сигнал передается чисто химией - молекулами нейромедиатора (их несколько десяктов разных). Так что молекулы мыслей, как видите, есть, их много, и прямо сейчас они в вашей голове создают новые мысли, как бы дико вам это ни казалось )
Я по образованию физик, но про это могу долго рассказывать. Смежное направление )
  • +0.05 / 3
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +14.40
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: С. Попов от 08.02.2017 06:12:26Это ложь или заблуждение? Или перепев "Ведомостей"?

2009 год:
http://medportal.ru/…/21/homeo/

И ВОЗ это тоже забавная организация. В одном ряду с МВФ, Красный крест, Врачи без границ, USAID, МОК.

Гомеопатию можно сравнить с проведением ЕО, ТО-1 и ТО2.
Если вовремя делать диагностику, устранять мелкие неисправности, стуки, менять масло, фильтры, колодки и сайлент-блоки, то машина выходит 1 КК км без проблем. Если диагностику, настройку и долив жидкостей похерить, то и 0,1 КК  км машина не выходит.
Вот тут-то капитальщикам и радость.
Все вопли о бесполезности гомеопатии принадлежат тем, кто рубит бабки на лечении запущенных случаев и просто необразованным людям. Я не говорю об экстренных случаях, типа переломах и травмах.
Даже рак на 2-й и в половине 3-й степени случаев выправляется гомеопатией (под контролем приборами).
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.27 / 2
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +14.40
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: зверь бурундук от 08.02.2017 06:20:51Если очень кратко своими словами:

Я по образованию физик, но про это могу долго рассказывать. Смежное направление )

Так учите физику глубже, во всех смежных направлениях. Глядишь, чего-нибудь новое для себя откроете.
И не забывайте классику:
ты уехал,а цветы посаженные тобою остались и растут.Я смотрю на них и мне приятно думать,что мой сынишка оставил после себя на Капри нечто.
Так Горький закамуфлировано писал про гомеопатию.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.20 / 3
  • АУ
С. Попов
 
russia
Томск
53 года
Слушатель
Карма: +0.25
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,170
Читатели: 0
Цитата: Ale_Khab от 08.02.2017 06:50:38Гомеопатию можно сравнить с проведением ЕО, ТО-1 и ТО2.
Если вовремя делать диагностику, устранять мелкие неисправности, стуки, менять масло, фильтры, колодки и сайлент-блоки, то машина выходит 1 КК км без проблем. Если диагностику, настройку и долив жидкостей похерить, то и 0,1 КК  км машина не выходит.
Вот тут-то капитальщикам и радость.
Все вопли о бесполезности гомеопатии принадлежат тем, кто рубит бабки на лечении запущенных случаев и просто необразованным людям. Я не говорю об экстренных случаях, типа переломах и травмах.
Даже рак на 2-й и в половине 3-й степени случаев выправляется гомеопатией (под контролем приборами).

Мне кажется Вы путаете гомеопатию с профилактическим приёмом БАДов, отваров, витаминчиков всяких или я не прав?
Про последнее утверждение хотелось бы пруфов. Солженицын утверждал что вылечил рак чагой. У нас в детстве всегда была в доме чага, питьё ещё то. Всё может быть, но это не гомеопатия, а фитотерапия.
Запущенные случаи зачастую возникают из-за гомеопатии. У меня нет статистики объёма рынков запущенных случаев и противогрипозной гомеопатии, но подозреваю, что последний кроет всех, вот там бабки и рубят.

П.С.
Вы, вроде, производите что-то натуральное, киньте в ЛС ссылку, где посмотреть. Или дам адрес куда кинуть презентацию.
  • -0.20 / 3
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +14.40
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: С. Попов от 08.02.2017 07:34:54Мне кажется Вы путаете гомеопатию с профилактическим приёмом БАДов, отваров, витаминчиков всяких или я не прав?
Про последнее утверждение хотелось бы пруфов. Солженицын утверждал что вылечил рак чагой. У нас в детстве всегда была в доме чага, питьё ещё то. Всё может быть, но это не гомеопатия, а фитотерапия.
Запущенные случаи зачастую возникают из-за гомеопатии. У меня нет статистики объёма рынков запущенных случаев и противогрипозной гомеопатии, но подозреваю, что последний кроет всех, вот там бабки и рубят.

П.С.
Вы, вроде, производите что-то натуральное, киньте в ЛС ссылку, где посмотреть. Или дам адрес куда кинуть презентацию.

Я произвожу натуральное, но не гомеопатию. Знаний не хватает. Гомеопатию пользую только. Результат вижу. В личку отправлю.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.22 / 2
  • АУ
зверь бурундук
 
russia
Пермь
48 лет
Слушатель
Карма: +0.98
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 323
Читатели: 0
Цитата: sign от 08.02.2017 11:31:02Гипнологи смеются с вас!
Подсознание (кстати, толком никто не знает, что это такое) хранит практически всё, что человек делал, видел, слышал, осязал.

Это, мягко говоря, совсем не так. Хотя отдельные яркие воспоминания могут в подробностях храниться в долговременной памяти очень долго.
Отредактировано: зверь бурундук - 08 фев 2017 15:19:39
  • +0.02 / 1
  • АУ
Дима23
 
Слушатель
Карма: -13.77
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
Цитата: Ale_Khab от 08.02.2017 06:19:33Можете подтвердить своё высказывание данными?

Бремя доказательств на утверждающем. Это вы должны подтвердить данными фантазии об "эффекте" кусочков сахара на реальную болезнь.
Впрочем обзоров о гомеопатии достаточно, и все приводят к одному выводу  - плацебо.
Цитата: Ale_Khab от 08.02.2017 06:50:38Даже рак на 2-й и в половине 3-й степени случаев выправляется гомеопатией (под контролем приборами).

Вранье. Я не собираюсь это обрекать в более вежливые формы, поскольку данное вранье как показывает, насколько был необходим меморандум, и насколько поасна лженаука.

Как везет гомеопатам, что в живут в России, где еще не приняли существующие в ряде стран есть законы о шарлатанах обещающих "лечение рака". Нелюди вытягивающие последние деньги из семьи сказками скором исцелении.

Цитата: Цитата: sign от 08.02.2017 05:19:26Взято из "Оптимизация практической работы врача-клинициста в отделениях хирургии, анестезиологии и реанимации с помощью методов классической астрологии".
Если бы наука серьёзно занялась астрологией (наукой о циклах,  а не то, что по СМИ типа "Тельцы с утра...."), то применение её в рамках медицинских учреждений помогло бы снизить и смертность, и осложнения.

Если имеется реальный эффект - никаких проблем сделать "слепые" сравнительные клинические испытания и подтвердить. Тогда ждет и нобелевка по медицине, и снижение смертности, не в обном отделении, а по всей планете и пр. Раз этого нет - к статейкам на желтых сайтах соответственное отношение.


Наука реальными циклами занимается. А вот за подобными заказными статейками стоит явное желание присосаться к кормушке.
Отредактировано: Дима23 - 08 фев 2017 16:58:30
  • +0.06 / 3
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +5.22
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
[movie=400,300]https://youtu.be/l6Kc7vczpZA[/movie]
Может, кто-нибудь скинет ссылку хоть на какое-нибудь научное исследование по эффективности и безопасности гомеопатии при лечении чего-нибудь? А то все как-то голословно получается.
Я, как врач, не считаю, что кусок сахара без какого-либо активного вещества, действует, как кусок сахара. Это как бы, очевидно.
  • +0.01 / 1
  • АУ
kisur   kisur
  08 фев 2017 20:22:26
...
  kisur
Эксперимент
Дискуссия   136 0
Предлагаю следующую методику проведения эксперимента.
Выбираем какой-нибудь значимый эффект, например анемия или что там гомеопаты сочтут самым сто процентным для их области воздействия, язва, почки, сахар, тахикардия и т.п.
Выбираем подопытных из критерия максимального соответствия (массагабарит, цвет волос глаз, группа крови, место проживания, пол).
Сообщаем им, что проводим изучение достоверности различных методик диагностики.
Проверяем воздействие гомеопата на исследуемых (например в моем присутствии у людей повышается АД на 10-20мм, но я не гомеопат, а природа скорей всего феромоны).
Далее классический диагност исследует и гомеопат выбирает лечение (желательно чтобы получилось так, что "кроликам" подходил бы один препарат).

Далее добавляем в еду или просто в стакан воды. Один естественно контрольный, второй плацебо.
Естественно не говорим, что проводим тестирование воздействия гомео препарата.
Срок воздействия 2 недели. По окончании замер качественных изменений и опрос самочувствия.
Недельный перерыв
Меняем контрольного.
Табличку в эксель.
Также можно выделить целевую для данного метода воздействия (в этом случае сообщаем что мы вас будем лечить гомеопатически или не лечить, а проводить профилактику)
За полгода вы получите очень хорошие и плотные показатели.
Отредактировано: kisur - 01 янв 1970
  • +0.01 / 1
  • АУ
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +140.64
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,176
Читатели: 4
Цитата: Stari от 07.02.2017 23:58:02Вообще-то результаты в гомеопатии ЕСТЬ.
Гомеопатия - официально признана ВОЗ.
За рубежом гомеопатические клиники существуют официально.
Это - для справки.

 
дело не в статусе клиники, а в средствах, на которые она претендует.
 
в германии например гомеопатия вполне себе существует, но государственные медицинские страховки не оплачивают ни посещение врача-гомеопата, ни гомеопатические средства.
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Слушатель
Карма: +23.85
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: Фёдор144 от 08.02.2017 19:27:50дело не в статусе клиники, а в средствах, на которые она претендует.
 в германии например гомеопатия вполне себе существует, но государственные медицинские страховки не оплачивают ни посещение врача-гомеопата, ни гомеопатические средства.


Мне странно, что разговор постоянно скатывается на гомеопатию.
Я не знаю, оплачивается у нас страховка или нет, лечат ли у нас официально этими препаратами или нет.
Кстати, у нас полно не гомеопатических лекарств, которые официально продаются, но их полезность не доказана!
Пусть в этом разбираются и наводят порядок специалисты.

Я же постоянно повторяю, что комиссия по лженауке при РАН - предел идиотизма.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +0.27 / 7
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +14.40
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 08.02.2017 16:37:45Я, как врач, не считаю, что кусок сахара без какого-либо активного вещества, действует, как кусок сахара. Это как бы, очевидно.

А что  это такое "действующее вещество"? Если докопаться до сути? А сколько этих действующих веществ в лекарстве или в растении? А как они работают? А как работают "недействующие вещества"?
Боюсь, если Вы найдёте, в конце концов, правильные ответы, то многое в Вашей точке зрения поменяется.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.01 / 1
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +14.40
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: Stari от 08.02.2017 19:52:42Я же постоянно повторяю, что комиссия по лженауке при РАН - предел идиотизма.

Вы категорически не правы. Это не абсолютно не идиотизм, это прагматизм.
Закон Капитана Флинта в действии: Чем меньше нас, тем больше каждому достанется.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Слушатель
Карма: +23.85
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: Ale_Khab от 08.02.2017 20:10:33Вы категорически не правы. Это не абсолютно не идиотизм, это прагматизм.
Закон Капитана Флинта в действии: Чем меньше нас, тем больше каждому достанется.


Смеющийся
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • -0.03 / 1
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +277.84
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,371
Читатели: 7
Цитата: netkas от 06.02.2017 21:47:35Высокие разведения препаратов обсуждать не буду, самому не понятно зачем оно надо.
А не высокие. К примеру C6, это значит оригинальный препарат разведен в 10^12 раз.  В одном моле вещества, где-то 6*10^23 молекул. 
При C6 разведении одного моля 6*10^23/10^12, вещества в воде останется 6*10^11 молекул, это все-таки до хрена, вам не кажется ?

Я, не за левых и не за правых, я за интернационал арифметику.

Чтобы сравнить до хрена ли это или нет, нужно с чем либо сравнить.

В организме среднего человека содержится Ссылка 9·10-5 г урана. Если перевести это в число атомов, то получится 2,3*1017 штук. Вам не страшно?

Если копать глубже, то обнаружим Ссылка , что у среднеевропейца в органоне содержится 0,1 Бк Плутония!!!, что в переводе на штуки означает 1,1*1011 атомов. И мы всё ещё живы.

Что я хотел сказать. С каждым вздохом, глотком и проглоченным куском мы добавляем в органон миллиарды, триллионы и сикси-сикси-сикси лионы молекул чего угодно, содержащего в окружающей среде. И даже "не высокие" разбавления гомеопатических препаратов не добавят и не отнимут от нашего организма ровно ничего.
  • +0.04 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 1