Медицина - реальная и "альтернативная"

87,539 307
 

Фильтр
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +14.40
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: ДядяВася от 08.02.2017 21:08:45Я, не за левых и не за правых, я за интернационал арифметику.

Хард без софта не работает.
Сравните вес компа и вес программы.
Всякая молекула имеет как хард, так и софт.
Путём разведения гомеопатических препаратов, софт переписывается с одного носителя на другой, оставляя хард за бортом.
Зачем нам просто железо? В организме своих молекул хватает, а вот правильных программ - нет. Сбоит.
Наверное слышали про электромагитный импульс? Организм этим ударам ЭМИ подвергается постоянно.
Восстановив софт гомеопатией, организм продолжит работать исправно.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.21 / 5
  • АУ
Дима23
 
Слушатель
Карма: -13.77
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
Цитата: Ale_Khab от 08.02.2017 21:31:16Всякая молекула имеет как хард, так и софт.
Псевдонаучный бред. Или говоря научным языком - без каких либо экспериментальных подтвежденний существования этого "софта".

ЦитатаПутём разведения гомеопатических препаратов, софт переписывается с одного носителя на другой, оставляя хард за бортом.

Где, что, как и куда именно переписывается. Какими данными мажно подтвертить, что "переписывание" произошло. Как отличить "переписаный" софт от "непериписаного".

ЦитатаНаверное слышали про электромагитный импульс? Организм этим ударам ЭМИ подвергается постоянно.
И это не имеет никакого отношения к гомеопатии.
  • -0.17 / 7
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +14.40
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: Дима23 от 08.02.2017 21:41:29Псевдонаучный бред. Или говоря научным языком - без каких либо экспериментальных подтвежденний существования этого "софта".


Где, что, как и куда именно переписывается. Какими данными мажно подтвертить, что "переписывание" произошло. Как отличить "переписаный" софт от "непериписаного".

И это не имеет никакого отношения к гомеопатии.

С Вами дискуссию я прекратил.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.22 / 4
  • АУ
netkas
 
Слушатель
Карма: -0.09
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 490
Читатели: 0
Начнем с простого, что я надеюсь не будет вызывать ни у кого возражений:


Наш организм имеет средство противодействия вмешательствам извне (бактерии, вирусы, яды), это средство называется иммунитет, все согласны ?

Иммунитет имеет средства борьбы с болезнью - симптомы, для примера - при наличии инфекции в носу - появляется насморк, для вымывания инфекции, при наличии инфекции в кишечнике появляется понос - опять же для вымывания инфекции, высокая температура - тоже способ борьбы с инфекцией, некомфортно ей при повышенной температуре тела и т.д. и т.п.

Уже отсюда становится понятно, что лечение симптомов может принести больший вред, чем пользу, наш иммунитет обезоруживается.

Нормально и адекватно иммунитет будет реагировать у человека, выросшего с чистой водой, воздухом и прочими благами благоприятной экологической обстановки, и желательно где-то на берегу средиземного моря. Но где вы такое видели в городах то?

Вот и возникают в организме перекосы, дисбалансы и прочие неприятности, что ведут в неадектватной реакции иммунитета (или попросту отсутствие реакции). и это приводит к более тяжелому течению болезни и к более тяжелым заболеваниям.

Современная медицина не предлагает ничего для решения этой проблемы, доктору главное, что-бы вы не померли, а как будете дальше жить - безразлично. Некоторые даже и рады, если вы к ним чаще ходить станете.
Отредактировано: netkas - 09 фев 2017 01:22:29
  • +0.35 / 3
  • АУ
Дима23
 
Слушатель
Карма: -13.77
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
Цитата: netkas от 08.02.2017 22:18:41Наш организм имеет средство противодействия вмешательствам извне (бактерии, вирусы, яды), это средство называется иммунитет, все согласны?

Яды - это уже не иммуная система, но придираться не буду.

Цитата: ЦитатаУже отсюда становится понятно, что лечение симптомов может принести больший вред, чем пользу, наш иммунитет обезоруживается.

Ну да. Поэтому при температуре 37 пить жаропонижающее не рекомендуется. А вот при 39 - наоборот. Собственно это и отличает медицину от магии - есть сразу ряд факторов, которые надо учитывать.

Цитата: ЦитатаНормально и адекватно иммунитет будет реагировать у человека, выросшего с чистой водой, воздухом и прочими благами благоприятной экологической обстановки, и желательно где-то на берегу средиземного моря. Но где вы такое видели в городах то?

Где вы такое видели в природе? Развитый иммунитет у человека (да и печень) - следствие эволюционного прошлого как падальщика, который жрал все подряд. По ряду параметров - лучше чем даже у крыс.

То, от чего другие крупные млекопитающие отбрасывают лапы (например шоколад) - для гомо сапиенсов является нямкой.

Цитата: ЦитатаСовременная медицина не предлагает ничего для решения этой проблемы.

лучше человеческой печени прибора пока не придумали.
Отредактировано: Дима23 - 09 фев 2017 02:00:32
  • -0.16 / 5
  • АУ
kisur   kisur
  09 фев 2017 10:36:04
...
  kisur
Цитата: Ale_Khab от 08.02.2017 21:31:16Хард без софта не работает.
Сравните вес компа и вес программы.
Всякая молекула имеет как хард, так и софт.
Путём разведения гомеопатических препаратов, софт переписывается с одного носителя на другой, оставляя хард за бортом.
Зачем нам просто железо? В организме своих молекул хватает, а вот правильных программ - нет. Сбоит.
Наверное слышали про электромагитный импульс? Организм этим ударам ЭМИ подвергается постоянно.
Восстановив софт гомеопатией, организм продолжит работать исправно.

Думаю надо ставить вопрос следующим образом.
Является ли гомеопатический препарат отдельным, самостоятельным фактором или является атрибутом в ритуале лечения?
Если мы говорим про софт, то надо подразумевать наличие считывающего уст-ва в тушке. Учитывая концентрацию, представляете какая должна быть чувствительность? А если такая чувствительность, то почему мы не дохнем от выхлопных в пробке?
Отредактировано: kisur - 01 янв 1970
  • +0.05 / 3
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +14.40
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: kisur от 09.02.2017 07:36:04А если такая чувствительность, то почему мы не дохнем от выхлопных в пробке?

Наберитесь терпения.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +18.56
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: kisur от 09.02.2017 07:36:04Думаю надо ставить вопрос следующим образом.

Я думаю, что много ещё что закрыто завесой тайны и только практика показывает, таки  да!
Сколько минут человек может обходиться без дыхания? Если спросить врача и почитать медицинские книжки?
А реальность иная:
28 февраля 2016 года был поставлен новый мировой рекорд по задержке дыхания — 24 минуты 03 секунды. Достичь такого невероятного результата удалось испанскому фридайверу Алексу Сегуре (Aleix Segura). 
Поставленный в 2014 году Гораном Чолаком мировой рекорд был побит — 23 минуты 01 секунда.


Это под водой, с наблюдателями. И никаких фокусов.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +5.22
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Ale_Khab от 08.02.2017 20:03:04А что  это такое "действующее вещество"? Если докопаться до сути? А сколько этих действующих веществ в лекарстве или в растении? А как они работают? А как работают "недействующие вещества"?
Боюсь, если Вы найдёте, в конце концов, правильные ответы, то многое в Вашей точке зрения поменяется.

Вы задаете глупые вопросы, уж простите.
Наука давно "докопалась до сути" того, как действуют лекарства, боле того, знания позволяют производить поиск новых действующих веществ по математическим моделям и получать молекулы с заранее предсказанным действием на организм.
В растении содержание активных веществ непредсказуемо и колеблется в широких пределах взависимости от сезона, времени суток и места произрастания. Поэтому, кстати, я всегда предпочту таблетку с известным составом, растительному препарату, где состав неизвестен. Ну, кроме совсем легких случаев, может быть, когда больше на плацебо расчет.
Хотите знать больше?
Токсиколгия, Фармакокинетика и фармакодинамика к вашим услугам.
Никаких тайных знаний- все открыто.
  • +0.01 / 3
  • АУ
Дима23
 
Слушатель
Карма: -13.77
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
Цитата: sign от 09.02.2017 07:58:26Я думаю, что много ещё что закрыто завесой тайны и только практика показывает, таки  да!
Сколько минут человек может обходиться без дыхания? Если спросить врача и почитать медицинские книжки?

Никакой тайны нет. Реальность одна и та же. Доктор и книжка выдаст вам усредненный вариант для усредненной ситуации. Рекодсмены использую все возможные трюки для рекорда:

1. Много попыток. Команда для спасения если что-то пошло не так.
2. Длительная подготовка перед нырком
3. Специальная техника дыхания, что бы вдохнуть максимальное количество воздуха.
4. Полное отсутствие движения в воде.
5. Рекорд ставится в холодноей воде.

И ряд других мелочей. Существуют гайды о том как любой человек может задержать дыхание дольше чем думал.
  • +0.16 / 1
  • АУ
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +18.56
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: kisur от 09.02.2017 08:08:57Забываем дыхание кожей. А состав воды никто не мерял. На воздухе они бы сдохли минуты через 3 (но не больше 10)

Только что если через ноги и макушку головы.
Датчанин Стиг Северинсен способен задерживать дыхание под водой на 22 минуты
[movie=400,300]https://youtu.be/hYOtjq4zpB8[/movie]
  • +0.03 / 1
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +14.40
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 09.02.2017 10:53:21Вы задаете глупые вопросы, уж простите.
Наука давно "докопалась до сути" того, как действуют лекарства, боле того, знания позволяют производить поиск новых действующих веществ по математическим моделям и получать молекулы с заранее предсказанным действием на организм.
В растении содержание активных веществ непредсказуемо и колеблется в широких пределах взависимости от сезона, времени суток и места произрастания. Поэтому, кстати, я всегда предпочту таблетку с известным составом, растительному препарату, где состав неизвестен. Ну, кроме совсем легких случаев, может быть, когда больше на плацебо расчет.
Хотите знать больше?
Токсиколгия, Фармакокинетика и фармакодинамика к вашим услугам.
Никаких тайных знаний- все открыто.

Сами занимались?
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.01 / 1
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +9.61
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: Stari от 08.02.2017 19:52:42
Мне странно, что разговор постоянно скатывается на гомеопатию.
Я не знаю, оплачивается у нас страховка или нет, лечат ли у нас официально этими препаратами или нет.
Кстати, у нас полно не гомеопатических лекарств, которые официально продаются, но их полезность не доказана!
Пусть в этом разбираются и наводят порядок специалисты.

Я же постоянно повторяю, что комиссия по лженауке при РАН - предел идиотизма.


Интересно, что рано или поздно этот тезис всплывает. Я писал практически то же самое на этом форуме лет, наверное, 7 назад, когда узнал о существовании этой комиссии.
Вообще это можно расценивать как тест. Посмотрите, кто Вам поставил плюсики или иным образом выразил своё согласие. Запомните их. Глядишь - пригодится.
С тех пор я повзрослел, и теперь вижу в этой комиссии всего лишь ещё одно проявление схоластики, органически присущей феодальной системе общественных отношений. Не могла наша РАН не выродиться в сборище схоластов, озабоченных лишь размером бюджетных субсидии, которые удаётся оторвать в своё распоряжение (моё почтение, ув. Ale_Khab).
Ну а оппоненты - разве не видно уже по первым 2-3 фразами, что дискуссия с ними абсолютно бессмысленна? Именно потому, что тест. Если такая совершенно банальная истина, что комиссия по лженауке - всего лишь современный аналог Святейшей Инквизиции, человеку непонятна - вряд ли ему можно что-то доказать.
Отредактировано: ЮВС - 10 фев 2017 01:33:58
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.01 / 2
  • АУ
Дима23
 
Слушатель
Карма: -13.77
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
Цитата: ЮВС от 09.02.2017 22:25:00Если такая совершенно банальная истина, что комиссия по лженауке - всего лишь современный аналог Святейшей Инквизиции, человеку непонятна - вряд ли ему можно что-то доказать.

Если человек навывает свое мнение - "банальной истиной", то ему точно ничего не доказать. У него уже есть Истина с большой буквы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
существо с антитентуры
 
russia
Слушатель
Карма: +0.96
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 338
Читатели: 0
Этой комиссии просто нужно деньги отработать, которые на неё выделяются. Если не будет таких заявлений и скандалов, то её просто распустят за ненадобностью. Вот и стараются, горлопанят. Зарабатывают.
Не понимают одной простой вещи - у людей нельзя отбирать возможность лечиться любыми методами, какими они хотят. Когда по-настоящему припрёт, самый крутой академик побежит и к гомеопатам и к тибетским монахам и к бабке ведунье. Потому что любой нормальный человек при неэффективности одного метода начинает пытаться использовать все доступные ему методы. Сейчас ведь все "учёные" Не надо людей за дураков держать. Естественно все сначала идут в обычную поликлинику. И только когда там их пропустят через семь кругов ада без видимых признаков улучшений, только тогда они идут к альтернативщикам, и не безрезультатно кстати. Куча примеров перед глазами.
Короче пока официальная медицина не начнёт добиваться 100 процентного эффекта, любые разговоры о запрете чего-то альтернативного можно считать ущемлением прав людей.
Вокруг меморандума комиссии по лженауке РАН разворачивается новый виток скандала
  • +0.02 / 4
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Слушатель
Карма: +23.85
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: ЮВС от 09.02.2017 22:25:00
Интересно, что рано или поздно этот тезис всплывает. Я писал практически то же самое на этом форуме лет, наверное, 7 назад, когда узнал о существовании этой комиссии.
Вообще это можно расценивать как тест. Посмотрите, кто Вам поставил плюсики или иным образом выразил своё согласие. Запомните их. Глядишь - пригодится.
С тех пор я повзрослел, и теперь вижу в этой комиссии всего лишь ещё одно проявление схоластики, органически присущей феодальной системе общественных отношений. Не могла наша РАН не выродиться в сборище схоластов, озабоченных лишь размером бюджетных субсидии, которые удаётся оторвать в своё распоряжение (моё почтение, ув. Ale_Khab).
Ну а оппоненты - разве не видно уже по первым 2-3 фразами, что дискуссия с ними абсолютно бессмысленна? Именно потому, что тест. Если такая совершенно банальная истина, что комиссия по лженауке - всего лишь современный аналог Святейшей Инквизиции, человеку непонятна - вряд ли ему можно что-то доказать.


Про охотников за "лженаукой" уже написал
Евгений Шварц. Обыкновенное чудо.

Трактирщик:
— Увы, государь, этот охотник теперь совсем не охотится.
Король:
— А чем же он занимается?
Трактирщик:
— Борется за свою славу. Он добыл уже пятьдесят дипломов, подтверждающих, что он знаменит, и подстрелил шестьдесят хулителей своего таланта.
Король:
— А здесь он что делает?
Трактирщик:
— Отдыхает! Бороться за свою славу – что может быть утомительнее?
Король:
— Ну, тогда черт с ним.
Отредактировано: Stari - 10 фев 2017 16:45:17
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +0.19 / 2
  • АУ
Дима23
 
Слушатель
Карма: -13.77
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
Цитата: существо с антитентуры от 10.02.2017 07:09:21Не понимают одной простой вещи - у людей нельзя отбирать возможность лечиться любыми методами, какими они хотят.
Так ведь никто и не отбирает. Всего лишь просят, что бы кусочки сахара и чистую воду не выдавали за лекарство. Если чловек в эти кусочки верит - пускай покупает. Покупают же люди "святую воду", несмотря на то, что ее лекарством не называют.

ЦитатаКогда по-настоящему припрёт, самый крутой академик побежит и к гомеопатам и к тибетским монахам и к бабке ведунье.
За всех не говорите. Некоторые бегут, и обеспечивают безбеное сущевование этих сект. На западе есть такие, которыет платя пятизначные суммы на "альнернативные" лекарства, что бы не "травиться химией".

ЦитатаКороче пока официальная медицина не начнёт добиваться 100 процентного эффекта, любые разговоры о запрете чего-то альтернативного можно считать ущемлением прав людей.
В жизни нет 100% эффекта. Именно этим реальность и отличается от всяких хилеров.

ЦитатаВокруг меморандума комиссии по лженауке РАН разворачивается новый виток скандала
О, лживая заказная статейка статья в желтой мк - это 5! Очевидно испугало редакцию, что следующими прижмут астрологов, мулдашевых и прочих, на чем газета делат свой тираж
  • +0.03 / 4
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +193.43
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,083
Читатели: 6
Лечение себя
Дискуссия   388 6
Я догадываюсь, что многие читатели форума не представляют себе жизнь без таблеток и врачей.
Хочу поделиться своим способом лечения некоторых заболеваний, вызванных излишним присутствием в организме ненужных веществ.
К таким заболеваниям отношу простуды, вирусы орз с орви всякие.
В общем, когда мне плохо, я использую два способа. Расскажу о первом.
Я работаю до 17 часов. Выхожу с работы в районе Речного вокзала и иду в центр по ленинградке. Первый час ходьбы просто плохо. Второй час кровь разгоняется, и начинается этап плевания, сморкания и прочего харкания, если уж совсем плохо. На третий час, выплюнув всякую дрянь, идёшь уже разогретым, чистым и с лёгкой походкой. На четвёртый час иду к Павелецкой, чтобы на метро вернуться назад. Выходит примерно 20км.
Понятно, что любое нормальное лечение заключается в работе своего организма.
Что приятно, моё лечение можно назвать вообще бесконтактным, внехимическим, и без научно обоснованного взгляда ))
Лечение силой мысли! Ведь меня никто не таскает по ленинградке, я не пичкаю себя сертифицированной химией, моё тело, подчиняясь силе мысли, само шевелит ногами )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.04 / 6
  • АУ
Дима23
 
Слушатель
Карма: -13.77
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
Цитата: slavae от 11.02.2017 00:34:30К таким заболеваниям отношу простуды, вирусы орз с орви всякие.

То есть то, что называется "заболевание, проходящее без лечения".


Здоровый образ жизни - это всегда хорошо. За исключением людей серьезными проблемами иммунитета лекарства для лечения всяких ОРЗ не нужны от слова "вообще". Впрочем лекарств для таких болезней очень немного. Есть очень много средств для сбития симптомов, что далеко не всегда необходимо.
  • +0.01 / 1
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +9.61
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Тред №1184248
Дискуссия   222 1
Вот достойное направление.
Это вам не бессистеммные попытки некомпетентных тинэйджеров обсуждать приемлемость неизвестных им и недоступных их пониманию механизмов воздействия на непонятные им процессы в организме.
.
Нужно только договориться кое о чем, и польза от этой ветки станет ощутимой.
1. Нужно договориться о том, что мы сюда пишем, а что - нет, чтобы не засорять ветку.
2. Хорошо бы договориться о структуре информации (темах, разделах, содержании...) и в дальнейшем каждое сообщение иаркировать в соответствии с этой структурой.
3. Попросить кого-либо из модераторов взять на себя систематизацию информации, для чего организовать в начале ветки несколько пустых постов в соответствии со структурой и заполнять их информацией по мере ещё появления.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1