Проблемы ЕГЭ и школьного образования

1,109,092 7,860
 

Фильтр
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 01.10.2017 08:24:05А это взгляд Б.Гейтца на американскую систему из 2005 года
Критические замечания прозвучали из уст Гейтса на заседании Ассоциации губернаторов США (NGA), посвященном поиску путей улучшения школьного образования в национальном масштабе.

"Только незначительная часть наших детей получает качественное образование, ? отметил Билл Гейтс. ? А если мы признаем, что дети из семей с низкими доходами или принадлежащих к этническим меньшинствам лишены возможности получить качественное образование, то этому может быть только два объяснения: либо они не способны учиться, либо мы считаем, что их и незачем учить. Первый аргумент не соответствует действительности, второй аморален"


....

Однако не забудем слова
Рональд Рейган«Самое мощное оружие русских — это их образование»..

Что может больше осмеять борцов с ЕГЭ чем подобные фейковые посты?
Билл Гейтс (а не ГейтцУлыбающийся никогда такого не говорил как на плакате. По ссылке обычные тревоги за доступность хорошего образования.
Выдумать чушь, а потом приписать ее известному человеку - методы блестящие. Рейган тоже скорее всего ничего приписываемого не говорил. Но борьба - дело святое..
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.07 / 5
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Миклухо от 21.10.2017 20:49:26Коррупционная ёмкость олимпиад стократно превышает коррупционную ёмкость самого ЕГЭ. 

По ссылкам очередная высосанная из пальца чушь. Без доказательств, без примеров. Стократно коррупционно и все тут.
Воочию убеждаешься в правоте Геббельса - "чем наглее ложь, тем легче в нее поверят"
Те же люди которые кричат - надо вернуть ВУзам возможность отбирать лучших - обгаживают "вузовские" олимпиады.
Прелесть..
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.14 / 5
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 13.11.2017 19:39:04На территории русского мира, русской цивилизации, язык международного общения один, русский, все остальное работает против России как центра собственной цивилизации.
У нас никто не мешает учить английский, немецкий, китайский..., но это не должно быть фетишом, не должно стать серьёзным конкурентным плюсом внутри границ нашей цивилизации. .
Нам же предлагают иностранные языки как основу обучения, да ещё два, в то время как один большинство толком не знает, и это при очень плотной школьной программе. 
В таких условиях любое выпячивание английского, бьёт по позициям русского, а это ещё и удар по ментальности, по сути предложен языковой апартеид, ибо бытие определяет сознание. .
Дети должны думать и мыслить именно русским языком, русскими мыслительными образами, это базис, все остальное надстройка..

Отлично, жаль плюс уже не могу поставить,  месяц прошел.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.02 / 2
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: TAU от 09.12.2017 13:15:39Опять двадцать пять. Воинствующее невежество. Ну да ладно, повторю основные моменты. Повторение - мать учения.


Мать учения это повторение истин, повторение неправды это обман

Цитата: TAU от 09.12.2017 13:15:391. ЕГЭ порочен, поскольку это - письменный экзамен. Отсутствует прямой диалог с учеником. Невозможно уточнить знания, исправить описки, и пр. Любой преподаватель вам скажет, что устный экзамен на порядок лучше. Раньше в приемных комиссиях вузов были устные экзамены.



Бред какой то. Как может быть порочен письменный экзамен? Они и раньше везде были. Если вы знаете предмет - сдайте экзамен и идите спокойно. Если не знаете - вас и устный не спасет. Описки? Надо воспитывать аккуратность. Чем раньше тем лучше. Отчет с ошибками вам везде вернут.


Цитата: TAU от 09.12.2017 13:15:392. ЕГЭ порочен, поскольку это - набор одинаковых на всю страну шаблонных задач. Мне неоднократно сами первокурсники жаловались, что в старших классах учеба с получением знаний была полностью вытеснена натаскиванием на решение ЕГЭ.


Вы либо не понимаете, либо всячески уклоняетесь от понимания. Школа это не клуб "Диоген" куда приходят читать газеты в свое удовольствие. В школу ходят для того что бы осваивать школьную программу.

Если вы отучившись с прекрасным восхитительным "развивающим творческие способности" учителем не можете решить "шаблонное" задание по школьной программе - гоните такого учителя и идите к нормальному.

Цитата: TAU от 09.12.2017 13:15:393. Ну и наконец - как инструмент "борьбы с коррупцией" ЕГЭ с треском провалился. Масштабы коррупции увеличились в разы, в национальных республиках приобрели чуть ли не государственный масштаб. Впрочем, на самом деле вводили его вовсе не для этого, написав на "знаменах" лишь для пропаганды.


Не надо проецировать то что происходит в национальных республиках на всю страну.

Оттуда и и раньше приезжали медалисты не умеющие элементарного решить. Никто не запрещает ВУЗам выгонять таких липовых ЕГЭшников.

Они сейчас и сами не идут туда где явно опозорятся[/quote]
Отредактировано: mr_ttt - 26 дек 2017 16:07:55
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.11 / 3
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Yuri__1964 от 10.12.2017 20:52:53В Канаде нет ЕГЭ, хотя это страна Запада.

Это не так. В Канаде полно тестов. В каждой провинции свои.
Истина в том что не все университеты принимают результаты тестов. Многие университеты их не рассматривают
Но и устных экзаменов за которые здесь агитируют там нет. Принимают на основе школьных оценок. Думаете это идеал?
Отредактировано: mr_ttt - 26 дек 2017 16:11:24
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.04 / 2
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 10.12.2017 22:36:31Да как то обходились без ЕГЭ и качество было, и отвечали за него.
Есть ЕГЭ нет ни качества, не ответственных, только для всех егэ-адептов "народ не тот".Позор

Поразительно. Вы то заявляете что все образование перестроено на результаты ЕГЭ, школы ни о чем другом не думают, в другом посте что ответственных нет.
Так как на самом деле?
Почему у людей такую ненависть вызывает государственная проверка знаний учеников? В чем дело? Люди не могут научить учащихся решать задания соответствующие школьной программе? Поскольку из миллионов сдававших ЕГЭ ни один не подал в суд что от него требуют того что в школе не проходят?
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.02 / 2
  • АУ
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +14.41
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,373
Читатели: 1
Цитата: mr_ttt от 26.12.2017 16:05:34Поразительно. Вы то заявляете что все образование перестроено на результаты ЕГЭ, школы ни о чем другом не думают, в другом посте что ответственных нет.
Так как на самом деле?
Почему у людей такую ненависть вызывает государственная проверка знаний учеников? В чем дело? Люди не могут научить учащихся решать задания соответствующие школьной программе? Поскольку из миллионов сдававших ЕГЭ ни один не подал в суд что от него требуют того что в школе не проходят?

С детства многим вдалбливают, что тройка - плохая оценка. А учить предмет на более высокую оценку или нет возможности, или лень.
Поэтому многие не хотят объективной проверки знаний своих детей/учеников. Пусть поставят пятерку за красивые глаза.
В текущей среде детоохранительства это очень распространенная проблема. ЕГЭ в этом смысле не является сам по себе "плохой новостью" - он скорее "гонец с плохой новостью". Вот его и пытаются казнить.
  • +0.45 / 6
  • АУ
Миклухо
 
Слушатель
Карма: +60.92
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 1,960
Читатели: 1
Цитата: mr_ttt от 26.12.2017 14:40:24По ссылкам очередная высосанная из пальца чушь. Без доказательств, без примеров. Стократно коррупционно и все тут.
Воочию убеждаешься в правоте Геббельса - "чем наглее ложь, тем легче в нее поверят"
Те же люди которые кричат - надо вернуть ВУзам возможность отбирать лучших - обгаживают "вузовские" олимпиады.
Прелесть..

Залечили раны? Опять наскакиваете! Финал будет обычным – нанесу свежие раны. 
Не думал, что кому-то будет непонятен обмен репликами между zhyks и мной.

Перевожу на бытовой русский:
Он говорит, что наличие крупномасштабной коррупции это плохо.
Я ответил, что писал об этом ещё в 2013 году. 
Это весь наш "диалог". 
Отредактировано: Миклухо - 26 дек 2017 18:05:46
«Сэкономите на школах — разоритесь на тюрьмах»
  • +0.46 / 2
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Миклухо от 26.12.2017 18:03:47Залечили раны? Опять наскакиваете! Финал будет обычным – нанесу свежие раны. 
Не думал, что кому-то будет непонятен обмен репликами между zhyks и мной.

Перевожу на бытовой русский:

Так финал уже обычный - бездоказательные эмоции и попытки личных наездов с вашей стороны. Вы собственно по нашему общению ни на что больше и не способны.
По ссылкам НИКАКИХ доказательств коррупции нет. То что задания ЕГЭ и задания олимпиад не обязаны совпадать как бы очевидно для всех кроме вас.
Прикольно как сторона искричавшаяся что "надо дать возможность ВУЗам отбирать самим лучших" теперь негодует по поводу ВУЗовских олимпиад.
Логика "Прошло лето, дело к зиме - виноват проклятый ЕГЭ"Улыбающийся
Отредактировано: mr_ttt - 27 дек 2017 06:47:44
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.12 / 3
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: +52.75
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,152
Читатели: 0
Цитата: mr_ttt от 26.12.2017 15:22:591. Бред какой то. Как может быть порочен письменный экзамен? Они и раньше везде были.
2. Не надо проецировать то что происходит в национальных республиках на всю страну.

1. Как и чем именно порочен письменный экзамен, я подробно расписал выше. Замечу, как человек, не чуждый процессу. А как профессор, поработавший в разных университетах, включая одни из лучших в стране.

2. А что, эти республики - не часть Российской Федерации? И что - они не имеют права поступать со своими баллами ЕГЭ почти в любой вуз страны?
  • -0.01 / 1
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: TAU от 27.12.2017 07:23:201. Как и чем именно порочен письменный экзамен, я подробно расписал выше. Замечу, как человек, не чуждый процессу. А как профессор, поработавший в разных университетах, включая одни из лучших в стране.

2. А что, эти республики - не часть Российской Федерации? И что - они не имеют права поступать со своими баллами ЕГЭ почти в любой вуз страны?

1. Я полностью вас уважаю, никогда ничего личного. Но у устного экзамена своих недостатков полно. Особенно если экзаменатор один
2. Все так. Но ИМХО все таки недостаточно для отмены ЕГЭ вообще. Я уже упоминал что фальшивые ЕГЭшники максимум до первой сессии дотягивают. ИМХО сейчас они поумнели и тихо идут в средние ВУЗы. "Неизбежное зло" (С) Пушкин
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.07 / 4
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 27.12.2017 07:39:56В том то и дело что далеко не фейки....
Я понимаю желание снизить накал критики "реформ умерщвляющих образование", но что есть то есть, реформаторы взяли под кальку из двух источников, одного обанкротившегося к тому времени американскому тестового, и европейской болонки по подготовки гастарбайтеров для белых сахибов...

Ну вы тогда не сваливайте все в кучу. Я тоже против европейской болонки и производства непонятьчего..
А с тестами - я за хотя бы потому что при выборе варианта поступления, я бы выбрал их. Поскольку правильные тесты дают средний уровень, если ты его имеешь идешь спокойно, а экзаменатор это такой человеческий фактор. Опыт как люди "заваливают" у меня есть.
Отредактировано: mr_ttt - 27 дек 2017 10:00:05
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.05 / 3
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +108.07
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: TAU от 27.12.2017 07:23:201. Как и чем именно порочен письменный экзамен, я подробно расписал выше. Замечу, как человек, не чуждый процессу. А как профессор, поработавший в разных университетах, включая одни из лучших в стране.


Скрытый текст

Ну так устный экзамен еще хуже - в нем изначально присутствует коррупционный элемент. Абсолютной нейтральной отстраненности экзаменатора не бывает, кто-то ему нравится и он "подтягивает" экзаменуемого на оценку повыше, кто-то нет и с соответствующим эффектом. Вы считаете, что при устном экзамене Вы можете определить объем знаний экзаменуемого. Да, пускай это так. Но, боюсь, у Вас просто ложные приоритеты - Вы хотите определить знания, а определять надо умения. Оцениваться должны не знания сами по себе, оцениваться должно умение их применить, если человек хорошо и много знает, но при этом не способен воспользоваться этими знаниями - какова польза от этого содержимого?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.31 / 5
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: +52.75
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,152
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 27.12.2017 13:16:07коррупционный элемент

По себе судите? Поверьте, в своей массе - несмотря ни на что! - преподаватели университетов ржой коррупции не поражены
  • -0.05 / 3
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -45.43
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 27.12.2017 13:30:37Э... вопрос уже давно в иной плоскости....
Сегодня олимпиадное движение в своём подавляющем большинстве бизнес, массовый, по сути ретейл дипломами, грамотами и.... и дополнительными балами.
....
Олимпиады это в первую очередь бизнес, и главная их цель прибыль организаторов, всё остальное ресурс или источники прибыли. Образования там крохи, зато заработка на образовании хватает. Опять же есть исключения, но и их постоянно лихорадит, и "лекарства" они ищут в увеличении сбора средств.

Не очень понимаю, откуда у вас такие обвинения. Поглядел произвольно на условия нескольких олимпиад - никаких денег никто там от участников не требует.
Список олимпиад, которые дают баллы, утверждается правительством. Условия всех не смотрел, но сомневаюсь что в этот список платную олимпиаду включат.
Это же не "Что, Где, Когда" где деньги вертятся и призы.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.01 / 1
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: -7.52
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
и всё-таки я скажу
Дискуссия   3.351 554
Я решила добровольно взойти на эшафот. Сейчас мне накинут верёвку на шею, сплетённую из сотен минусов, но перед смертью я скажу  Требующий
 
В конспирологии где-то вещали, что какой-то авторитетный предсказатель (напрочь забыла кто) утверждал, что Путин уйдёт сам и как-то очень по-хорошему. Не торопитесь вышвыривать меня с ветки за конспирологию, послушайте, что я дальше скажу. Намедни опросик в эфире провели, кажется, у Соловьёва. Там на табло было: за Путина - 50%, за Грудинина 45%.  С предсказанием предсказателя никак не перекликается?
 
Но это не всё, что я хочу сказать в последнем слове. А хочу я вспомнить некое явление в недавней истории, которое являлось гарантом мира на планете после 2МВ.  Явление это называлось социалистический лагерь. Оно характеризовалось наличием группы стран с единым общественным строем, объединившихся между собой в этот самый лагерь и успешно вместе противостоявших глобальному капиталистическому паразиту.
 
И вот я подумала: а нет ли у России и некоего её партнёра планчика замутить снова подобный лагерь?  Смело, да? А почему бы и нет? И нужна-то всего самая малость - альтернативная  общественная система у всех участников будущего нового лагеря. Как это и было у участников почившего соцлагеря. И не надо говорить, что сама общественная система почила, - нет же, она живёт и здравствует и бурно развивается всему миру на зависть. Так почему бы с этой системой не скооперироваться? Ведь если посмотреть не зашоренным (и запуганным) взглядом, то для кооперации всё есть: аналогичная партия есть - КПРФ зовётся, аналогичная программа партии есть - Грудинин начал озвучивать и всем понравилось, сравнимый экономический потенциал - есть, общие политические интересы - есть, общие экономические - тоже.  Короче. Вангую. На выборах победит не Путин. Вместо себя он (по личной инициативе, задействуя лично весь админресурс) пропихнёт Грудинина. А тому уже спланирована задача создать аналог бывшего соцлагеря, для начала из Китая, России и Северной Кореи. Что касается Путина, то он за собой оставит должность министра иностранных дел или главы правительства.
 
Да здравствует  новый великий коммунистический лагерь! Вперёд к победе коммунизма! Истеричный
  • -3.15 / 86
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: -7.52
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Цитата: shmegelsky от 28.12.2017 17:54:24Не ну мечтать, мриять и так далее, оно не вредно и не запрещено. Но... Одно не понятно, а почему Грудинин, собственно, а не Кукузякин Ефграфий Селантьевич, допустим или брат его Коля, что майонезом в переходе торгует, а не кулубникой? То есть чем сей муж достоин-то, реально интересно. Уж ни тем ли, что просто красные шаровары натянул и всё?...

Нет, не шароварами. Я ведь к своему выводу про  Грудинина  вместо Путина не в процессе варки щей на кухне пришла. Я слушала, слушала умный людей. И вот один из них, который Хазин (для кого-то Хазин не умный, но я о себе говорю в данном случае), так вот Хазин достаточно толково  отвечает на ваш вопрос. Грудинин уже встроен в "СИСТЕМУ". Это волшебное слово СИСТЕМА. Без него в современном мире политик невозможен.  Уж как я обожаю умницу Старикова. Но он пока не встроен в систему, а без этой встройки он так и будет ездить по стране и развлекать публику лекциями,  наподобие Вертинского, который развлекал романсами. Веселый
  • -1.61 / 56
  • АУ
Миклухо
 
Слушатель
Карма: +60.92
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 1,960
Читатели: 1
Цитата: mr_ttt от 27.12.2017 06:47:001. Так финал уже обычный - бездоказательные эмоции и попытки личных наездов с вашей стороны. Вы собственно по нашему общению ни на что больше и не способны.

2. По ссылкам НИКАКИХ доказательств коррупции нет. То что задания ЕГЭ и задания олимпиад не обязаны совпадать как бы очевидно для всех кроме вас.

3. Прикольно как сторона искричавшаяся что "надо дать возможность ВУЗам отбирать самим лучших" теперь негодует по поводу ВУЗовских олимпиад.

4. Логика "Прошло лето, дело к зиме - виноват проклятый ЕГЭ"Улыбающийся

4. Надеюсь у вас не возникнут трудности подтвердить ссылкой моё отношение к ЕГЭ ( проклятый ЕГЭ").

3. Надеюсь у вас не возникнут трудности подтвердить ссылкой, что я ратовал за "надо дать возможность ВУЗам отбирать самим лучших" .

2. Надеюсь у вас не возникнут трудности подтвердить ссылкой, что я уравнивал "задания ЕГЭ и задания олимпиад"

Поскольку, есть абсолютная уверенность, что вы не сможете подтвердить ссылкой ни одного из этих трёх пунктов – становится понятно о ком вы написали первый пункт. 

Прощайте!Приветствующий
Отредактировано: Миклухо - 28 дек 2017 19:07:50
«Сэкономите на школах — разоритесь на тюрьмах»
  • +0.24 / 4
  • АУ
Андрей Неопалимый
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -1.44
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Цитата: Вика от 28.12.2017 17:38:55Я решила добровольно взойти на эшафот. Сейчас мне накинут верёвку на шею, сплетённую из сотен минусов, но перед смертью я скажу  Требующий

Скрытый текст
  Короче. Вангую. На выборах победит не Путин. Вместо себя он (по личной инициативе, задействуя лично весь админресурс) пропихнёт Грудинина. А тому уже спланирована задача создать аналог бывшего соцлагеря, для начала из Китая, России и Северной Кореи. Что касается Путина, то он за собой оставит должность министра иностранных дел или главы правительства.
 
Да здравствует  новый великий коммунистический лагерь! Вперёд к победе коммунизма! Истеричный

Удивлен, что верхоглавный модератор не объяснил вам, что кандидат-махровый популист от КПРФ Грудинин банальнейший "проект Кремля". Уж он-то (ГМ) вроде бы должен знать.
1 "Я Грудинин!", это ультиматум - Если не Я (мы), то "коммуняки", они вас по столбам развесят... среди разваленной России.
2. Без явственного требования народа "Так жить нельзя!", никаких заявленных реформ, преобразований, реиндустриализаций и модернизаций не сотворить (не испугав властьденегопридержащих и заручившись их согласием).
3. Победа ВВП также реальна как восход с закатом, как Новый год.... также реально, что Путин создает, среди всего пр, свою де факто оппозиционную среду.  Т.к. клоунада с Навальными-Собчаками себя изжили и уж "не формат". Сегодня в политическом РФ-пространстве нужна не только внешняя, а внутренняя угроза. Вокруг нее сплотят и тех. и этих.. со всем последующим.
Отредактировано: Андрей Неопалимый - 29 дек 2017 23:31:02
Vale
  • +0.03 / 24
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +102.83
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: mr_ttt от 28.12.2017 09:45:00Не очень понимаю, откуда у вас такие обвинения. Поглядел произвольно на условия нескольких олимпиад - никаких денег никто там от участников не требует.
Список олимпиад, которые дают баллы, утверждается правительством. Условия всех не смотрел, но сомневаюсь что в этот список платную олимпиаду включат.
Это же не "Что, Где, Когда" где деньги вертятся и призы.

Хм... изнутри, 
гм.... и не обвиняю.
Взносы есть на большинстве олимпиад к участию в которых "рекомендуют",
при этом взносы небольшие чаще всего от 50 до 100 руб "с носа", берут массой.
И балы есть не только из олимпиад по утверждённому списку, 
но и у множества созданных так сказать "профессиональными сообществами", и даются в "профильные вузы".
О.Васильева не зря возмутилась тем что творится в "олимпиадном движении"
Васильева: 40% призеров олимпиад имеют не более 60 баллов на профильных ЕГЭ
вот её описание проблемы
Цитата5. Даже олимпиадники конкурируют за бюджетные места

Даже среди олимпиадников сейчас есть конкурс на поступление. Я думаю, что это начало проблемы, которую показал этот год. Надо думать, что делать дальше. Допустим, есть ребята, которые могут получить 100 баллов — а таких у нас много — по трём-четырём предметам, но если они не состоят в олимпийском движении, могут быть проблемы. Мы всеми силами должны поддерживать талантливых детей. Огромное счастье, что у нас так много олимпиадников, но всё же надо думать, как можно исправить эту ситуацию. Возможно, мы как-то изменим условия поступления.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.01 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6