Новая парадигма

4,019,701 28,974
 

Фильтр
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Дискуссия   262 27
Утянул с БПМ

Areo (Австралия): Научные исследования недовольств и конфликтов и развращение науки (ч. 2) I
Статья 1 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0 



Авторы исследования в журнале «Арео» пошли на масштабную провокацию. Они создали 20 псевдонаучных работ, доводящих до абсурда основные гуманитарные тренды современности, и разослали их в ведущие научные издания. Во второй части статьи представлены подробные отчеты по каждой из работ, большинство из которых абсолютно нелепы и даже аморальны, как, например, «Феминистская Майн Кампф».

Часть 5. Результаты (по всем 20 работам)

Скрытый текст
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.01 / 7
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -1.88
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 12.10.2018 20:34:28Нравится
Но мне и ЛЮБОМУ
В отличии от осла 
Наличие или отсутствие бога жизнь не меняет.
Т.е есть он или нет не важно.
Важно
Делайчто должнои пусть будетчто будет
 С французского: Fais ce que tu dois, et advienne qui pourra.
Потому вполне приветствую либеральную модель.
Бог в каждом
Но немного усовершенствовал.
Для меня БОГИ мои дети.
На них молюсь и готов жизнь отдать.
Ради них и живу и в этом СМЫСЛ.
Они мои судьи и критики итд.....
Всему остальному не доверяю и проверяю.

Да все мы её так или иначе выбираем. Никто и не спорит. 
Но это самоограничение - худшее из рабств.
Поэтому я отбрасываю либерализм как и любую другую идею где есть единомышленники.
Больше одного не собираться.
Но это касается анутреннего я - системы оценок.
Внешний я всегда долден действовать максимамально эффективно в сложившихся обстоятельмтвах.
Мы говорим о том , что в Новой Парадигме Человек Ответственный должен определять обстоятельства, для дальнейших действий, а не наоборот - безответтственный, текущий по течению обстоятельств.
  Цель одна - больше свободного времени для творчества как обчзательного условия гармоничного развития мозга и роста продолжительности жизни.
 Я буду жить вечно. 
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.02 / 1
  • АУ
Masiax
 
Слушатель
Карма: +12.79
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 1,939
Читатели: 1
Цитата: mark.76 от 12.10.2018 21:27:06Цель одна - больше свободного времени для творчества как обчзательного условия гармоничного развития мозга и роста продолжительности жизни.
 Я буду жить вечно.

     
   Зачем я здесь?!/ Вот главный для нас вопрос
    / Не "быть или не быть?"/ Я здесь, я есть ! / Но разве в этом НАША честь?/
Скрытый текст
  • +0.02 / 1
  • АУ
Masiax
 
Слушатель
Карма: +12.79
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 1,939
Читатели: 1
Цитата: Masiax от 13.10.2018 04:47:48Зачем я здесь?!/ Вот главный для нас вопрос
    / Не "быть или не быть?"/ Я здесь, я есть ! / Но разве в этом НАША честь?/
Скрытый текст

 
   комментарий- ответ
Скрытый текст

---------------------------------------------------------------------------------------------------
  • +0.02 / 1
  • АУ
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
66 лет
Слушатель
Карма: +2.40
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: Masiax от 13.10.2018 04:47:48Зачем я здесь?!/ Вот главный для нас вопрос
    / Не "быть или не быть?"/ Я здесь, я есть ! / Но разве в этом НАША честь?/

Недавно же писал, цель (смысл) жизни обозначается религией. 
Если таковой в голове нет, или в ней крутится какая-то чушь типа "деньги, власть, комфорт " - это либерализм.
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • +0.02 / 1
  • АУ
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
66 лет
Слушатель
Карма: +2.40
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: mark.76 от 12.10.2018 21:27:06Да все мы её так или иначе выбираем. Никто и не спорит. 
Но это самоограничение - худшее из рабств.
Поэтому я отбрасываю либерализм как и любую другую идею где есть единомышленники.
Больше одного не собираться.

Заезженная тема, но все покоя не дает.
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • +0.06 / 3
  • АУ
zhyks
 
russia
Узловая
63 года
Слушатель
Карма: +74.68
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,796
Читатели: 0
Цитата: Дядя Миша от 13.10.2018 06:42:09Недавно же писал, цель (смысл) жизни обозначается религией. 
Если таковой в голове нет, или в ней крутится какая-то чушь типа "деньги, власть, комфорт " - это либерализм.

подход вполне материалистический. Но возможно не полный. Либерализм -- религия. Кто-то еще должен обязательно быть. Где-то в центре. 
Чему учит живая геометрия. В центре места намного меньше, чем по периферии. Центр это там, где кормушка стоит.
Вот обезьяны => потенциальные либералы.
https://www.youtube.com/watch?v=J9hw-F16oGE
а вот понявшие жизнь и никуда не спешат.
https://www.youtube.com/watch?v=RSPSs7eApRc
Отредактировано: zhyks - 13 окт 2018 08:36:42
  • +0.01 / 1
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  13 окт 2018 10:42:17
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Riperbahn от 13.10.2018 10:37:06Имхо, парадигма теперь проста! Общество, наша Россия, делится на две части. Одна - те, кто живёт на госсчёт, ничего не зарабатывая, но сладко и много потребляя - чиновники всех мастей, госслужащие и менты-пенты с ваяками. Это - балласт, который общество вынуждено содержать. И если пенты и какая-то часть ваяк из профессианалов нужна, то большинство чинуш нафик не надь. Вторая половина, которую постоянно гнобят и грабят - работяги. Те, кто создаёт ВВП страны, кто формирует бюджет и Пенсионный фонд. Так к чему я? Вот те, кто из бюджета тянет - должны заткнуться и попёрдывать в уголке, поку всё тихо. Молчите, может с вами и обойдётся, иждивенцы!

Учителя, врачи, инвалиды, дети-сироты. Кого ещё в балласт запишите, кормилец Всероссийский?
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.07 / 5
  • АУ
Riperbahn
 
korea_north
Мурманск
54 года
Слушатель
Карма: -0.22
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 524
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Дядя Миша от 13.10.2018 11:07:25Не обязательно жить в таком аду, фармацевтика позволяет корректировать такие деформации психологии. Нужно не стесняться и просто обратиться к профильному специалисту.

Спасиба, дяди Мишов или Култышов, за совет. Ваше мнение нам очень! Очень ценно. Наверное, вы тож не обошлись из получения с бюджета? Вот я как-то вижу в Вас иждивенчество - видимо из-за деформации?
ВТБ! служил поэтом,
Языком болтать любил...
  • 0.00 / 7
  • АУ
zhyks
 
russia
Узловая
63 года
Слушатель
Карма: +74.68
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,796
Читатели: 0
Цитата: Полярный лис от 12.10.2018 10:39:56Опять двадцать пять! 
Уважаемый Завхоз, Поверонов Вам ясно указал водораздел:
1. Есть люди, которые "Верят" в сверх естественные силы -- это "верующие", их мировоззрение религиозное.
2. Есть люди, которые "Верят" в то, что познать окружающий мир они могут без помощи сверх естественных сил – это "атеисты", их мировоззрение хотя бы в части научное.
Повторим: и первые и вторые ВЕРЯТ, но каждый в своё.
Но факт на лицо "новые знания – ответы на вопросы, как устроен мир" получают в научных учреждениях, а не из религиозных учений.
 Хотя учёный может быть верующим и видеть свои успехи в "божьем промысле", вот только работает он в научном учреждении, на научных приборах и по технологиям  науки, а не в храме.

а вот  и у греков не было такого противопоставления между богом и наукой. (у них не было современной религии. Связь между религией и Богом мягко говоря сомнительна.)
Платон писал
Цитата... будто те, кто занимается наукой о звездах и другими необходимыми примыкающими к ней науками, становятся безбожниками ...

ЦитатаНекоторые даже отваживались уже тогда выставлять рискованное положение, что ум привел в стройный порядок все то, что находится на небе

http://psylib.org.ua/books/plato01/30zak12.htm
Отредактировано: zhyks - 13 окт 2018 18:54:18
  • +0.00 / 0
  • АУ
zhyks
 
russia
Узловая
63 года
Слушатель
Карма: +74.68
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,796
Читатели: 0
Цитата: VoxPopuli от 08.10.2018 13:24:16Текст увы уже потерял семантическую связанность. Что куда откуда переходит через обратное в противоположное сам себя? Улыбающийся

Не знаю у кого что "двоится", если разве каша переходит в масло а потом "противоположно наоборот", опять же в рассуждении, в поле дискурсивного мышления, дуализм которого обусловлен его семантическими особенностями, порождая разные "дуалистические пары", внезапно начинающие какую-то собственную жизнь, например, в "диалектической" схоластике. Еще бы окружающая реальность было об этом в курсе. Улыбающийся

Инстинкты могут являться лишь основой разных поведенческих проявлений, повторюсь разных, актуализированных социальным обуславливанием, которые мы так или иначе маркируем, оценивая в т.ч. и по морально-этической шкале.
Он никуда не "переходит" разве в рассуждении из каши в  малашу. Улыбающийся
А безгранично тело в разные стороны - вот это да. Нравится

Двоится потому, что стоит только в группе из совершенно одинаковых у части выделить новый признак, как тут же это становится набором четырех двойных новых признаков. Пример с эгоистом- эгоист не полный. Объединено два признака, способных быть  по отдельности. Брать и во вред кому-то. Полностью это  "брать - дать – во вред  --на пользу". А как польза может перейти во вред или подаяние в воровство- можно додумать. И для этого лучше применить четыре действующих лица. (классический пример с темпераментами = (торможение-возбуждение, сила - слабость)



Цитата: VoxPopuli от 08.10.2018 13:24:16Антропологи и психологи бы описали это как не завершившийся процесс индивидуации, индивид все еще больше отождествляет себя  с неким "мы" чем с "я" самого себя любимого. Улыбающийся
Можно обратиться и к материалам по детской психологии, ребенок тоже не сразу вычленяет свое "я" из "мы", "они".
С тех пор много воды утекло, а мельница "душеведения" продолжает молотить красивые словеса ( по нонешнему генерить дискурс ), которые правда все меньше привлекают внимание аудитории. Конец душевного света в отсутствии хоть какое консенсусного понимания уже не первую тысячу лет, что же такое вообще "душа".
Где она откуда и куда, всегда ли и везде, а может и вообще никогда и нигде.Пионер

где начинается и кончается "я", а где душа  вопрос интересный. Любой ответ имеет обратимый, субъективный характер. Вычленил ребенок свое "я" и забыл, что было до этого.  
Если на тропе волков привязать воздушный шарик, они больше туда не пойдут. Волки в зоопарке вынуждены мириться с цветными шарами. Окружающая среда сильно влияет на наше самоотождествление.
Отредактировано: zhyks - 14 окт 2018 08:35:15
  • +0.00 / 0
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +234.05
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: zhyks от 14.10.2018 08:32:30Двоится потому, что стоит только в группе из совершенно одинаковых у части выделить новый признак, как тут же это становится набором четырех двойных новых признаков. Пример с эгоистом- эгоист не полный. Объединено два признака, способных быть  по отдельности. Брать и во вред кому-то. Полностью это  "брать - дать – во вред  --на пользу". А как польза может перейти во вред или подаяние в воровство- можно додумать. И для этого лучше применить четыре действующих лица. (классический пример с темпераментами = (торможение-возбуждение, сила - слабость)

Я лишь о том, что все это в рассуждении, поближе к реальности может оказаться по другому.
А при описании социальных явлений, особенно "биосоциальных" еще и полно наших проективностей.
Когда обезьяна отдает другой банан, а такие действия отмечены в наблюдении ( иногда даже апельсин может поменять на банан Улыбающийся ) или его пытается отобрать, еще бы она было в курсе своего альтруизма/эгоизма, не говоря о способности совершить "сделку мены". Улыбающийся
Цитата: zhyks от 14.10.2018 08:32:30где начинается и кончается "я", а где душа  вопрос интересный. Любой ответ имеет обратимый, субъективный характер. Вычленил ребенок свое "я" и забыл, что было до этого.

Скрытый текст
Цитата: zhyks от 14.10.2018 08:32:30Если на тропе волков привязать воздушный шарик, они больше туда не пойдут. Волки в зоопарке вынуждены мириться с цветными шарами. Окружающая среда сильно влияет на наше самоотождествление.

А если бросить камешек на тропу муравьев, то обойдут.
Пример не совсем корректен - искусственный объект и природного происхождения, допустим упавшее на тропу дерево. Не знаю как ведут себя тогда.
В жизни людей они сами себе изготавливают шарики и сами же их развешивают. Улыбающийся
Так же как и термиты строят термитник, с которым видимо как-то там "самоотождестляются".
Проще обратиться в известно литературе по детской психологии - там уже давно все описано. Правда "без души". Незнающий
ЗЫ. Хотя есть любопытный литературный сюжет кажется описанный К.Саймаком в романе "Город", там муравьям подбрасывали готовые мелкие орудия и даже устройства ( вроде тележек ), по сюжету муравьи в конце концов создали "муравьиную цивилизацию". Улыбающийся
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.05 / 3
  • АУ
Полярный лис
 
Слушатель
Карма: +375.53
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 3,017
Читатели: 4

Модератор ветки
Цитата: завхоз от 12.10.2018 20:52:19Утянул с БПМ

Areo (Австралия): Научные исследования недовольств и конфликтов и развращение науки (ч. 2) I
Статья 1 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Спасибо, статья интересная, поучительная и будет скорее всего резонансной.

1. Идеология – кривая картина окружающего мира, искривлённая в интересах социальных классов, групп ...  других типов сообществ. 
Властные группировки всегда платили деньги учёным.

Платили не только за научные истины, но прежде всего за идеологическую поддержку.
Кто платит деньги за ужин, тот и танцует девушку.

Властные группировки, деля ресурсы социума, выделяют деньги учёным на проведение исследований и на личные зарплату и прочие доходы.
Наука в современном мире идеологизирована – это 100% истина – и не вопрос.
Бог (как и его антитеза) кроется в деталях: на сколько наука идеологизирована сегодня?
То есть не превращается ли наука в антинауку?

2. Одна из граней "этого блока статей" касается этических норм социума.
(Этика - это система норм нравственного поведения человека или группы людей).

Этические нормы социума – это обощённый практический опыт предыдущих поколений.
Если перейти на язык синергетики – этические нормы – это "память системы".

В нашем конкретном случае: система – это социум (=Человечество).
Если система теряет "память системы" наступает хаос, с последующим переходом в одно из возможных других новых состояний.
И смерть системы (социум), ... увы, вполне себе "эволюционный" переход.
Бывает и так, что система не нашла в себе сил для перехода в более высокое по организации положение.

Для социума, такой переход "кризис всего" кризис действующей парадигмы.

Этические нормы обычно медленно меняются, под действием новых реалий жизни, в том числе при усилиях "власть предержащих".
Но сегодня же создаётся впечатление, что  "западные властные группировки" намеренно и целенаправленно подгоняют-синхронизируют процессы хаотизиции гуманитарных наук, как способа ударного разрушения всего корпуса этических норм.
Подгоняют и гуманитарные науки и этические нормы под общий кризис действующей парадигмы (и системы).
-----

Ну, это мы ещё посмотрим будет ли, и куда пойдёт наше на НП обсуждение, может быть продолжим.
Только сильно-то не горячитесь дивчины и парни, а?
Отредактировано: Полярный лис - 14 окт 2018 12:37:12
сила в правде
  • +0.06 / 4
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Полярный лис от 14.10.2018 12:19:41Спасибо, статья интересная, поучительная и будет скорее всего резонансной.

1. Идеология – кривая картина окружающего мира, искривлённая в интересах социальных классов, групп ...  других типов сообществ. 
Властные группировки всегда платили деньги учёным.

Платили не только за научные истины, но прежде всего за идеологическую поддержку.
Кто платит деньги за ужин, тот и танцует девушку.

Властные группировки, деля ресурсы социума, выделяют деньги учёным на проведение исследований и на личные зарплату и прочие доходы.
Наука в современном мире идеологизирована – это 100% истина – и не вопрос.
Бог (как и его антитеза) кроется в деталях: на сколько наука идеологизирована сегодня?
То есть не превращается ли наука в антинауку?

2. Одна из граней "этого блока статей" касается этических норм социума.
(Этика - это система норм нравственного поведения человека или группы людей).

Этические нормы социума – это обощённый практический опыт предыдущих поколений.
Если перейти на язык синергетики – этические нормы – это "память системы".

В нашем конкретном случае: система – это социум (=Человечество).
Если система теряет "память системы" наступает хаос, с последующим переходом в одно из возможных других новых состояний.
И смерть системы (социум), ... увы, вполне себе "эволюционный" переход.
Бывает и так, что система не нашла в себе сил для перехода в более высокое по организации положение.

Для социума, такой переход "кризис всего" кризис действующей парадигмы.

Этические нормы обычно медленно меняются, под действием новых реалий жизни, в том числе при усилиях "власть предержащих".
Но сегодня же создаётся впечатление, что  "западные властные группировки" намеренно и целенаправленно подгоняют-синхронизируют процессы хаотизиции гуманитарных наук, как способа ударного разрушения всего корпуса этических норм.
Подгоняют и гуманитарные науки и этические нормы под общий кризис действующей парадигмы (и системы).
-----

Ну, это мы ещё посмотрим будет ли, и куда пойдёт наше на НП обсуждение, может быть продолжим.
Только сильно-то не горячитесь дивчины и парни, а?

Мне кажется ВСЁ ещё сложнее.
1.Возьмем как аксиому что современное мировозрение всего человечества КРИВОЕ.

Цитата. Идеология – кривая картина окружающего мира, искривлённая в интересах социальных классов, групп ...  других типов сообществ.

С доступностью наук и информации это ШИЛО так сильно вылезло что надо что-то делать.
И именно ЭТО основная причина ХАОСА когда чел. понимает что живет в ФАЛЬШИВОМ мире.
2. Остановить хаотизацию заинтересованы многие..
В том числе и "сильные мира сего".
Но как?
Если вернуть в реальность реальную картинку мира то она их самих вынесет.
Это не решение.
Решение еще больше оглуплять "стадо" существ с названием Человек.
Заваливать глупостями.
Эту задачу выполняют и СМИ и "ученые".
Матрица
Неокрепостничество
Чел. наглухо (за редким исключением) привязан ДОЛГАМИ к квартирке,городку,работе.
Он вроде и получает инфу об окружающем мире но она на 90% фальшак.
Ему рассказывают что кругом ужасы и хаос и только ЕГО жизнь безопасна потому что дом-работа.
Понимающих что происходит единицы.
Они маргинализированы их никто не слышит и они ничего не решают.
Ибо то что они доносят СЛОЖНО.
А стадо жрет информационный фаст-фуд и не хочет напрягать мозг.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.02 / 8
  • АУ
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
66 лет
Слушатель
Карма: +2.40
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 14.10.2018 12:58:17Если вернуть в реальность реальную картинку мира то она их самих вынесет.

Что за "реальная картинка"? Что это?
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • +0.02 / 1
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Дядя Миша от 14.10.2018 13:55:53Что за "реальная картинка"? Что это?

А я не знаю.
Есть фейковая "история" стран и её в школах учат и популяризируют и есть СЕКРЕТНАЯ.
Засекреченные исторические документы.
Так с экономикой,социологией и другими "общественными " науками.
Т.е есть ФЕЙКИ которые нам льют в уши и некая СЕКРЕТНАЯ реальность.
Другая.
Я её не знаю нет допусков.
А еслиб были то ничего-бы не рассказал.
И у кого есть ничего не скажет.
Но иногда это СЕКРЕТНОЕ просачивается.
Ищите сами
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.03 / 9
  • АУ
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
66 лет
Слушатель
Карма: +2.40
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 14.10.2018 14:05:47А я не знаю.

Почему именно история, если мы живем в мире лжи здесь и сейчас и либерализм сейчас  формирует нам ложное будущее?
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • +0.01 / 2
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Дядя Миша от 14.10.2018 14:22:59Почему именно история, если мы живем в мире лжи здесь и сейчас и либерализм сейчас  формирует нам ложное будущее?

У Вас и прошлое фейковое.
А либерализма еще не было....
Как с логикой?
Так может не в этом жупеле "либерализм" дело?
А либерализм как и социализм или фашизм просто СЛОВО.
А вот смыслы его у каждого свои.
Если слово "либерализм" заменить на слово "филателизм" что-то изменится?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.01 / 7
  • АУ
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
66 лет
Слушатель
Карма: +2.40
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: zhyks от 14.10.2018 16:12:49Действительно, что-то есть. Но может быть речь о феодализме?

Не понимаю, к чему прицепить феодализм? 
В общем, дожили до светлого будущего, каждый несет что то заумное, не понятное остальным, никак не ложащееся в общую канву разговора. 
Отредактировано: Дядя Миша - 14 окт 2018 16:24:22
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • +0.02 / 3
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +322.53
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,237
Читатели: 7
Цитата: Дядя Миша от 14.10.2018 14:22:59Почему именно история, если мы живем в мире лжи здесь и сейчас и либерализм сейчас  формирует нам ложное будущее?

Потому что влияние на умы началось не сейчас а тысячи лет назад. Тогда и христианство стало своего рода либерализмом рабов разрушающим рабовладельческую римскую империю. Но мудрые византийские власти взяли его в свое дело... Всё то что мы якобы знаем о прошлом также прошло через многие властные фильтры не всегда совпадающие... Поэтому возможны противоречия в их показаниях...Истина одна а вот ложных версий много, поэтому их трудно удерживать непротиворечивыми...
  • +0.02 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 3
 
jeffa